Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Управление мыслью... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

877822СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт 2010, 16:29 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Мысленный хаос в голове, не то чтобы совсем уж хаос не управляемый, очень даже управляемый, только вот эти хаотичные обрывки мыслей наполняют энергией чужые образы и способствуют продвижению чужих целей и задач. Мысли самые разнообразные возникают от ассоциаций к каким-то звукам, запахам, каким-то словам, нечаянно услышанным с телевизора или на улице. Вообще роль ассоциаций, на мой взгляд, в рождении мыслей довольна существенна.
Мысль это энергия, человек способен эту энергию на ровном месте создавать. Любая мысль это энергия, пусть эти мысли ходят в голове в виде неясных образов, рваных предложений, озвученных идей, тем не менее, это энергии, которым положено, куда-то деваться. Как показывает свой опыт большую часть мысленной энергии, я отдаю кому то и куда-то. В принципе неважно кому и куда.
Ум – некая способность помогающая находить ответы. Разум это внутренний цензор, помогающий определить правильность мысли, образа, цели, эта самая правильность, я думаю, идет от души, от частички Отца… в отличие от совести разум помогает определить правильность до свершения поступка. Совесть же всегда напоминает о себе после совершенного дела, сказанного слова.

На мой памяти у меня пока один случай, когда я думал над проблемой несколько дней подряд, думал с утра до вечера и во сне, за едой и работой думал. Тогда я понял, что такое "отвлекать мысль". Понял, почему люди уходили лес и становились отшельниками. Сложно быть постоянно в концентрации над своей проблемой и общаться с другими, работать на работе, не слышать ничего. Меня буквально раздирало от злости, что мне не дают думать… Полезный опыт, в общем…
Кстати интересная особенность мысленной энергии, это то что ей просто необходимо делится, конечно одно дело когда делишься сам и целенаправленно, другое дело когда у тебя забирают эту энергию. Когда собственная энергия мысли направленная на себя любимого, и мысль постоянно крутится, а как я выгляжу, а как одет, ах как красив и прочее, тогда гордыня подпитываемая собой же вырастет легко и непринужденно. Дааа если со своими то мыслями кое как справляешься, то я не завидую "звездам", их буквально принуждают быть "идеальными" соответствовать некому образу, а когда внутреннее и внешнее с трудом совместимо то идет "веселье".

Собственная воля, создает русло для направления мысли, нужность, актуальность, мотивация, позволяет этому потоку энергии не иссякать, добавление чувств, любых, так вообще "раздирает", ускоряет эти потоки мыслей.


Последний раз редактировалось: Алексей (Вс 21 Ноя 2010, 13:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Светлана К., Alex35, Tarko, Елена_ПП, Гончарова Валентина, Ninna2

АвторСообщение
pav1072




Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 3



904417СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 2011, 8:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ощество потребления создаёт мысли потребления. Привязывает человека к вещам, уводит его от истины.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
reanimatolog



Возраст: 55
Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 698
Благодарили 151 раз/а
Населённый пункт: кемеровская область

904437СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 2011, 13:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если конкретно по теме...то такие достаточно эффективные методики разработаны и Существуют "Управление разумом по методу Хосе Сильва" простой радиотехник пришёл с войны , а дети двоечники, ну он и разработал опытным путём методы улучшения работы разума, кроме детей отличников получилась известная эффективная система, в результате которой видимо возможно даже просветлённое состояние ума, в настоящее время его дети продвигают этот метод...соответственно качество уже не то...хотя вся информация есть в свободном доступе для самостоятельной тренировки!!!

"Подсознание может всё" Джон Кехо...учёный специально на ТРИ года ушёл жить в лес(вроде отшельника) чтобы понять как работает разум...потом стал проводить семинары, написал книги....тоже ВСЁ в свободном доступе Smile

"Сила вашего подсознания" Джозеф Мерфи, тоже достаточно известный автор описывающий методику управления Мыслью, в своё время он спас себя от саркомы...тоже в свободном доступе...

"Созидательная визуализация" Шакти Гавейн (псевдоним) всё про тоже

по вопросам управления мыслью это как бы современные "Корифеи" остальные просто копируют их...

ну и всё таки..."упражнение для телепортации" из 7й книги Exclamation Солнце!

_________________
Мы все ОДНО
ООП-это создание Образов не предназначенных для Совершенствование среды обитания
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Алексей, Гончарова Валентина
Понтия




Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 912
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса"

904479СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 2011, 22:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Правильно, когда наши мысли управляют нами, а не иные. Вернее, это даже "помыслы". Те, которые чисты, сами наверное догадываетесь, - не в условиях проживания в городе они такие... И это сразу видно по посту на форуме, - кто на земле, а кто в городе сидит.

_________________
http://www.eco-nomos.ru/ ЭСО - Всероссийская подписка на газету о Родовых поместьях. Пользователь Zello: Понтия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Sul



Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 14
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: universe

908194СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2011, 17:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Мои мысли, мои скакуны"...
Ну что ж, скачите мои мысли как хотите, а я посмотрю на вас со стороны!
Пробовали ли вы когда нибудь видеть себя и свои мысли? Для меня это очень интересно и полезно видеть себя (мысли тоже) как в кино. Именно в таком состоянии приходит осознанность.
Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Alex35
Alex35




Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 22
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Николаев

908196СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2011, 18:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Sul. Ну, с мыслями как бы немного понятно.
Уточните пожалуйста: как вы видите себя? Если "себя" - это то, что вы видите, то кто тот, который видит?

_________________
Лишь самость от истины людей всегда уводит
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sul



Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 14
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: universe

908399СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011, 6:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Алех35.

Я имела ввиду что Я - это моя система (человеческое тело). И это Я частенько существует механически. Напримир, момент когда вы приходите домой, бросаете ваши ключи, а мысли в этот момент где-то совершенно в другом месте...(на кухне?) В результате, вы через некоторое время не помните точное место нахождения ваших ключей. Но, если к этому механическому Я добавить осознанное Я, которое присутствует(видит -ведает) в каждом вашем движении, жизнь приобретает совершенно другие краски. Вы видете и чувствуете себя в бесконечном моменте вашей жизни. Вы осознанно видите(ведаете) и чувствуете как ваша рука достаёт из кармана ключи, как ваши пальцы поворчивают эти ключи в замочной скважине, вы замечаете каждое движение вашей системы входящей в дом, вы видите свою руку, которая кладёт ключи на полку... и я вам гарантирую, если кто-то спросит у вас: где лежат ключи? вы с уверенностью определите это место. Даже сейчас, осознанно ли вы видите положение ваших рук, ног, поворот вашей головы? и т.д.
Так что Я - это то, что видете вы и одновременно то, что видит(ведает) вас.

Всего доброго. Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Alex35, Лeна
Alex35




Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 22
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Николаев

908575СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 2011, 20:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И вам доброго времени суток, уважаемая Sul)
Я имел в виду, что "Я" - это субъект, т.е. это тот, кто видит, воспринимает, а не объект (который воспринимается)..
И если вы "дистанцируете" что-то, вы делаете это объектом своего восприятия, это возможно сделать с телом, эмоциями, мыслями, даже чувствами, но не с "Я".. Как вы можете разделить субьект, который и есть ваше "Я"?, даже если пофантазировать, и предположить, что вам удалось его разделить, тогда то, что вы будете воспринимать - это уже будет не ваше "Я"... Вашим "Я" будет то, что воспринимает...

_________________
Лишь самость от истины людей всегда уводит
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sul



Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 14
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: universe

908598СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 2011, 11:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

От: Alex35
Кому: Sul
Добавлено: Пт 17 Июн 2011, 6:57
Тема: Re: мысли

Здравствуйте, уважаемая Sul)
Понял Вас), мы просто говорили немножко разными словами об одном и том же). Совершенно с Вами согласен насчёт механичности (или точнее - автоматичности) нашего не проснувшегося сознания.
Всё Вы правильно сказали (с моей точки зрения), единственное, что я "уточнил" - так это то, что и тело, и мысли, и эмоции - не являются нашим истинным "Я", а только его тем или иным частичным проявлением.
Наше "Я" - это то, что наблюдает, и этого "наблюдателя нельзя "разделить", и поставить "в сторону", что бы его понаблюдать))).
А то, что Вы сказали о теле, мыслях, эмоциях - совершенно верно - их можно и нужно наблюдать (значит - осознавать)).
Вы наверное тоже в какой-то мере увлекались буддизмом, да?)
Всего Вам хорошего)



Спасибо за понимание.
Сказать что я увлекаюсь буддизмом будет наверное не очень правильно. Просто я стараюсь впитывать в себя мудрость не только из буддизма, но и с сионизма, и с христианской библии. Вадь в библии написано:"Познай себя."
Ещё хочу дополнить немного пояснения о мыслях.
Мыслить от противоположностей 'хорошо' или 'полохо' - это значит быть духовно слепым, потому что в этом состоянии человек разрывает себя на части, пытаясь быть таким как он мыслит есть 'хорошо,' и пытается избежать те мысли как он мыслит есть 'плохо'. ТОЛЬКО БОЖЕСТВЕННОЕ ЕСТь ХОРОШО!

А если воспринимать мысли как кино текущей реки всяких образов и воображений (не судить!), тогда вы освобождаете себя от конфликтов и принимаете людей, ситуации, окружающее такими какие они есть в оригинале. Это ведёт к новому виду восприятия реальной действительности, которое приводит к ПОНИМАНИЮ воспринимаемого и к безвозмездной любви.

Светлых вам мыслей. Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Елена_ПП, Alex35
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

910740СообщениеДобавлено: Пт 15 Июл 2011, 22:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Мыслить от противоположностей 'хорошо' или 'полохо' - это значит быть духовно слепым, потому что в этом состоянии человек разрывает себя на части, пытаясь быть таким как он мыслит есть 'хорошо,' и пытается избежать те мысли как он мыслит есть 'плохо'. ТОЛЬКО БОЖЕСТВЕННОЕ ЕСТь ХОРОШО!


Поэтому категоризация "плохо" или "хорошо" - это на самом деле категоризация Божественное (сочетаемое с замыслом Творца) или нет. И вы думаете что именно ЭТО и есть духовная слепота? Скорее напротив.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Layra



Возраст: 50
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 25
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Украина г.Кременчуг

910741СообщениеДобавлено: Пт 15 Июл 2011, 22:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем! Очень тема интересная, востребованная. Хочу поделиться своими наблюдениями.
Не зря Анастасия попросила каждого человека подумать утром всего 15 минут (!) о хорошем, светлом, добром. Всего-то 15 минут...

Говорю о себе. Сконцентрироваться даже на 5 минут только на хорошем образе о-о-очень сложно.
Сложно тем, что откуда-то вдруг врываются мысли про проблемы насущные, обрывки рекламных фраз, фрагменты из фильмов...
Это всё доли секунды, но отвлекает от главной задачи.
Практиковаться каждый день я стала на "15 минут радости" не так давно, хотя прочла книги ЗКР много лет назад.

А недавно ПОЛУЧИЛОСЬ! У меня получилось держать светлый образ в своих помыслах длительнее обычного.
Прилив внутренней радости, чего-то доброго и тёплого не замедлил себя ждать. Весь день был на подъёме.

Пришло понятие, что эти 15 минут нужны не только Анастасии для борьбы со злом, но и нам самим
для "правильной" настройки своих помыслов и жизненных целей в дальнейшем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Elfiyka, Оксана Гутина
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

910779СообщениеДобавлено: Сб 16 Июл 2011, 22:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Layra, хороший совет Анастасии-по сути управление мыслью,это умение мыслить образно которое как раз начинается с того что человек думает о хорошем 15 минут.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: Дмитрий Мартынов
ElenaLebedeva



Возраст: 50
Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 20
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

911066СообщениеДобавлено: Чт 21 Июл 2011, 18:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Несколько лет учусь контролировать мысли. Не позволять задерживаться негативным мыслям, если они возникают в связи с какими-то событиями или ассоциациями. Сначала было довольно трудно, сейчас уже легче. Если даже появляется какая-то негативная мысль и соответствующий ей образ, то сразу стараюсь заменить ее на положительную мысль и светлый образ. А положительные мысли во много раз сильнее чем отрицательные. Думаю если так делать, то во Вселенную негатив не будет добавляться. А все наши мысли дейсвительно способствуют тем или иным событиям нашей жизни, хотя иногда это трудно проанализировать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Sanita, Kirsten, Дмитрий Мартынов
Алексей+7



Возраст: 40
Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 12
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Хабаровск

912386СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2011, 2:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия Мыслям Вашим!
Вот хочу поделиться своими мыслями.С книгами ЗКР познакомился около 4 лет назад, все воспринялось наверное больше сердцем чем умом. Про мысли хочу написать следующее - в книгах есть эпизод про случайности, где Анастасия объясняет что нами управляют наши желания. Недавно я сел и начал анализировать 10 летний период жизни, и получилось что все о чем я СИЛЬНО желал все мне было дано(я имею ввиду важные события мелочи в счёт не беру), а то что я не получил, в последствии оказалось -слава Богу. Но конечно при этом я очень много прикладывал усилий сам. Но вспомним Анастасию, она говорила что человеку кажется что он сам все делает поэтому у него гордыня появляется. Теперь я уже стал понимать что прежде чем что то желать, направлять туда мысль, нужно хорошо подумать, послушать сердце, душу, соответствует ли твоё желание законам бытия. Отсюда вытекает и управление мыслями, самое большое количество энергии тратиться на мыслительный процесс - это я понял по себе, но нужно научиться ловить ту частичку от Бога которая помогает как решето отсеять весь хлам, но это ещё не самое главное, нужно научиться управлять мыслью совместно с этой частичкой, тогда наверное не будет ни какого хаоса в голове, да и с мыслями плохими будет справляться намного легче. Я не знаю как у вас , но по себе я понял что меня как будто кто то за руку ведёт, то что мне вредно мне будет сказано тем или иным образом, а то что нужно - будет дано, но при условии что я приму все усилия для этого. Поэтому я начал понимать что не обязательно постоянно сидеть и думать думать , я считаю что это уловка темных сил, думать о важном нужно в определенный момент и в определенное время (по настроению)при этом прислушиваясь к частичке, в остальное время не нужно думать о глобальном, особенно в городе(не о чем не думать не получиться), (на природе мысли сами встают в нужное русло).
Остается вопрос что входит в частичку, наверное это прежде всего ЧУВСТВА, возможно еще и СОВЕСТЬ.
НАПИШИТЕ КТО КАК ДУМАЕТ .
У меня у самого это тяжело получается, иногда вообще не получатся, потом ошибки исправляешь.
У вас здесь вычитал очень дельные советы , даже некоторые записал себе в ежедневник СПАСИБО ВСЕМ! Солнце!

_________________
Человек может ВСЁ !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: anat_jd, Т-Яна, Дмитрий Мартынов, Kirsten
reanimatolog



Возраст: 55
Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 698
Благодарили 151 раз/а
Населённый пункт: кемеровская область

912927СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2011, 8:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

к вопросу об управлениями мыслями...может здорово помочь "седона метод" принятия и отпускания отрицательных-негативных эмоций...

учитывая что мысли часто являются "производными от эмоционального состояния...и НАОБОРОТ...метод по НАСТОЯЩЕМУ эффективный ,доступный...реально приводит к уравновешиванию Энергий и как следствие изменениям в физической Жизни...
Успехов Солнце!

_________________
Мы все ОДНО
ООП-это создание Образов не предназначенных для Совершенствование среды обитания
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Дмитрий Мартынов
Евгений_К




Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 737
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Киевская область

915468СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2011, 21:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей+7 писал(а):
Теперь я уже стал понимать что прежде чем что то желать, направлять туда мысль, нужно хорошо подумать, послушать сердце, душу, соответствует ли твоё желание законам бытия. Отсюда вытекает и управление мыслями, самое большое количество энергии тратиться на мыслительный процесс - это я понял по себе, но нужно научиться ловить ту частичку от Бога которая помогает как решето отсеять весь хлам, но это ещё не самое главное, нужно научиться управлять мыслью совместно с этой частичкой, тогда наверное не будет ни какого хаоса в голове, да и с мыслями плохими будет справляться намного легче.


Первична душа, из которой исходит желание, от желания исходит образ, из образа исходят мысли, от мыслей действия. Поэтому не правильно будет думать прежде чем желать, как вы говорите. Чтобы думать, нужно вначале захотеть думать, то есть иметь желание, то есть оно, желание первично. И после желания возникает образ - общая картина, которую хотите реализовать. Когда образ одобряется, он детализируется в мыслях, мысли превращаются в действия, действия изменяют этот мир. Так желание, исходящее от души преображает осязаемый мир, материализуется.

Некоторые говорят, вот мол мысли материализуются. Мысли это промежуточная стадия. Материализуются желания души, чему вы сами увидели подтверждение.

Насчёт ловить частичку от Бога - это вы в самую точку. А есть идеи, наработки, как её ловить? Совместно с той частичкой вы не поуправляете. Вы вообще этим не управляете. Но если вы будете ловить, то желания будут соответствовать. А за ними и мысли.
А если вы будете ловить что-то другое, то и мысли будут другие.
Вот так действительно можно управлять мыслями, направляя душу в одну или в другую сторону.

Ну например если вы работаете на заводе и в голове у вас заводские вопросы, то и желания у вас последуют за этим и мысли последуют за этим Если вы строите поселение, то желания изменятся и мысли изменятся.
Желания, а за ними и мысли изменяются в ту сторону, в которую направлено ваше внимание, то есть ваше сознание. Так управляйте Smile. Направлением сознания. Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Sanita
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB