Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Управление мыслью... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

877822СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт 2010, 16:29 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Мысленный хаос в голове, не то чтобы совсем уж хаос не управляемый, очень даже управляемый, только вот эти хаотичные обрывки мыслей наполняют энергией чужые образы и способствуют продвижению чужих целей и задач. Мысли самые разнообразные возникают от ассоциаций к каким-то звукам, запахам, каким-то словам, нечаянно услышанным с телевизора или на улице. Вообще роль ассоциаций, на мой взгляд, в рождении мыслей довольна существенна.
Мысль это энергия, человек способен эту энергию на ровном месте создавать. Любая мысль это энергия, пусть эти мысли ходят в голове в виде неясных образов, рваных предложений, озвученных идей, тем не менее, это энергии, которым положено, куда-то деваться. Как показывает свой опыт большую часть мысленной энергии, я отдаю кому то и куда-то. В принципе неважно кому и куда.
Ум – некая способность помогающая находить ответы. Разум это внутренний цензор, помогающий определить правильность мысли, образа, цели, эта самая правильность, я думаю, идет от души, от частички Отца… в отличие от совести разум помогает определить правильность до свершения поступка. Совесть же всегда напоминает о себе после совершенного дела, сказанного слова.

На мой памяти у меня пока один случай, когда я думал над проблемой несколько дней подряд, думал с утра до вечера и во сне, за едой и работой думал. Тогда я понял, что такое "отвлекать мысль". Понял, почему люди уходили лес и становились отшельниками. Сложно быть постоянно в концентрации над своей проблемой и общаться с другими, работать на работе, не слышать ничего. Меня буквально раздирало от злости, что мне не дают думать… Полезный опыт, в общем…
Кстати интересная особенность мысленной энергии, это то что ей просто необходимо делится, конечно одно дело когда делишься сам и целенаправленно, другое дело когда у тебя забирают эту энергию. Когда собственная энергия мысли направленная на себя любимого, и мысль постоянно крутится, а как я выгляжу, а как одет, ах как красив и прочее, тогда гордыня подпитываемая собой же вырастет легко и непринужденно. Дааа если со своими то мыслями кое как справляешься, то я не завидую "звездам", их буквально принуждают быть "идеальными" соответствовать некому образу, а когда внутреннее и внешнее с трудом совместимо то идет "веселье".

Собственная воля, создает русло для направления мысли, нужность, актуальность, мотивация, позволяет этому потоку энергии не иссякать, добавление чувств, любых, так вообще "раздирает", ускоряет эти потоки мыслей.


Последний раз редактировалось: Алексей (Вс 21 Ноя 2010, 13:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Светлана К., Alex35, Tarko, Елена_ПП, Гончарова Валентина, Ninna2

АвторСообщение
GAE




Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 92
Благодарили 71 раз/а
Населённый пункт: Odessa

894109СообщениеДобавлено: Сб 19 Фев 2011, 13:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Человек со своим сознанием не изолирован от общечеловеческого сознания, общественного сознания. В городе общественное сознание настолько концентрировано, что напоминает вязкую среду. Всплески в общественном сознании страха, агрессии и т.д. воспринимаются нашим сознанием и наш ум начинает думать в этом направлении.
На природе общественное сознание разрежено настолько, что наше сознание с ним не контактирует.Поэтому на природе улетучиваются всякие проблемы и человек может думать о чём хочет. А все люди стремятся к счастью, любить и быть любимыми, радоваться жизни, об этом думают, мечтают. Это люди с Новым Сознанием и когда их будет достаточно много, это сознание станет новым общественным сознанием. В Новом Сознании будут отсутствовать многие "прелести" старого сознания.
Когда я нахожусь в городе, мне помогают божественные творения. Если я о чём-то думаю, то смотрю на деревья, небо, солнце... Думаю, что всё это мне помогает.
Если нет такой возможности всё это видеть, тогда я мысленно переношусь в моё самое любимое место на земле и оно меня защищает от внешнего воздействия
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

895492СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 2011, 9:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.computerra.ru/sgolub/590479/

Цитата:
Обратите внимание на... предельное дробление информации! Сталкиваясь с современным информационным потоком, совершенно невозможно представить себе общей картины. Хотите разобраться хоть в чём-то? Это потребует неимоверных усилий. Придется собирать по крупицам фрагментированную лавину частностей, случайностей, нюансов, деталей, подробностей на уровне четвёртой от ворота рубахи оторванной пуговицы на кителе чиновника сельского райздравхозотдела. Сложение этого пазла в сколько-то осмысленную картинку - титанический труд! А для подавляющего большинства населения - труд Сизифов.


Каждое утро собираясь на работу, слушаю по ТВ то чего там говорят... Поток информации вроде большой, но! я стал заметил что по большому счету я через несколько минут/часов не могу вспомнить и скажем 5 новостей/вестей о том о чём там говорили, мне просто неинтересно и вспоминать что там было.
Больше всего меня радуют приглашенные эксперты в студию, о чём можно поговорить за пару минут? Тем более затрагивают области скажем наверно важные для кого-то... Тем временем эти эксперты сыпятся раз в полчаса в студию, темы естественно противоположные, то есть обо всё, и всё и вся сразу. По пути прерывается реклама, новости повторяются.

Потоки бессмысленной, именно бессмысленной, не нужной информации, льётся со всех сторон, со всего света... мешают думать.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Alex35




Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 22
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Николаев

898809СообщениеДобавлено: Сб 19 Мар 2011, 13:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На определённом этапе развития(точнее - возврата) осознанности, у человека получается "думать те мысли, которые хочет, и не думать те мысли, которые не хочет".
Мне кажется, что когда мы осознаем свою суть (Анастасия ещё в детстве осознала свою душу.. (книга третья)), то вопрос управления мыслью существенно продвинется..
По этому поводу нашёл интересную цитату: "Если приходят мысли - присутствуй в этом состоянии (т.е. в состоянии прихода мыслей), если мысли не приходят - присутствуй в этом состоянии (т.е. в состоянии отсутствия мыслей), - присутствие одинаково в любом состоянии"...
Т.е. получается, что в каждом из нас есть нечто, что не меняется, и осознав которое, можно и мыслью управлять и баланс энергий всегда удерживать..

_________________
Лишь самость от истины людей всегда уводит
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Al Ur, Елена_ПП
Alex35




Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 22
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Николаев

898836СообщениеДобавлено: Сб 19 Мар 2011, 15:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алекс, немного не понятно мне:- присутствовать в состоянии без мысли.... -- то-бишь, быть в заторможенности? ... отрешённым от всего мира? Но как мы знаем - человек не досжен тормозить мысль свою, иначе он дигродирует в состояния биоробота. .. Надо лишь только уметь принимать из общества нужную для себя информацию и не допускать лишнее в себя! А чувства помогут произвести этот отбор нужного и не нужного в мыслях своих!! [/quote]

Совсем нет, наоборот! Не в заторможенности, а в состоянии осознанности, в котором человек свободен от чужих и так называемых блуждающих мыслей, (вот например, попробуй сейчас не думать о белом кролике...),
А насчёт отрешённости - тоже получается наоборот: от мира человека отделяет самость, а в состоянии осознанности она (самость) как раз и исчезает....

_________________
Лишь самость от истины людей всегда уводит

Последний раз редактировалось: Alex35 (Вс 20 Мар 2011, 23:30), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex35




Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 22
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Николаев

898933СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2011, 15:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Орлова писал(а):
Алекс, извини за не понимание... будь добр - обоснуй мысль свою по иному, или добавь в сказанное тобою ещё чего-то... а то до меня суть конкретности твоей мысли пока не доступна!!... печально, но это так...
И если можно, то без чужих цитат... своими словами... попробуй.


В последнем моём сообщении я и выражался своими словами, извини, если не понятно, попробую исправиться.
Если по-короче, - так называемая инерция мысли очень тесно связана с вопросом наличия/отсутствия осознанности. К сожалению, очень долгое время мы жили без оной, и наше сознание привыкло отвлекаться на тисячи вещей, часто - бесполезных и не нужных (это и внешние обьекты и явления, и так называемый "мысленный мусор", блуждающие и чужие мысли), мы очень редко пребываем в состоянии осознанности, мы даже своё физическое тело далеко не всегда осознаём, (а ведь есть ещё эмоции, ум, чувства, сознание, душа..).
В главе "День дачника и праздник всей Земли" (книга вторая) Анастасия говорит: "И каждый до обеда должен поиметь хоть час один уединенья. Неважно, где и как, но обязательно, чтоб быть в уединении. Хоть час один в себя попробовать смотреть."
Интересно, что она предлагает там в себе высмотреть?...
А в другом месте, она говорит, что если хотя-бы на девять дней мысль свою освободить, то тогда... (интересно, что "тогда"?)...

_________________
Лишь самость от истины людей всегда уводит
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Орёл, Tarko, Оксана Гутина
Al Ur



Возраст: 63
Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 129
Благодарили 132 раз/а
Населённый пункт: Подольск

898972СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2011, 21:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Известно, что когда останавливается машина ума, человек делает разного рода открытия. Очень многие понимают, что если способность думать - это замечательный дар, то СПОСОБНОСТЬ НЕ ДУМАТЬ - дар гораздо более великий.

Попытайтесь не думать хотя бы в течении нескольких минут - вы сразу увидите с чем вы имеете дело.... Ищущий поймет, что живет в невидимом хаосе, в изматывающем непрестанном вихре всевозможных мыслей. Они появляются отовсюду, подобно испуганным или даже агрессивным крысам.
И есть только один способ утихомирить их - пытаясь вновь и вновь, терпеливо и настойчиво тренировать молчание ума. сюрприз

_________________
Жизнь такова, каков ты сам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Alex35, grishaeva-luba, Elfiyka, Tarko, Елена_ПП
Елена_ПП




Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 366
Благодарили 237 раз/а
Населённый пункт: Русь

902516СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2011, 14:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Al Ur писал(а):
Очень многие понимают, что если способность думать - это замечательный дар, то СПОСОБНОСТЬ НЕ ДУМАТЬ - дар гораздо более великий.


Alex35 писал(а):
А в другом месте, она говорит, что если хотя-бы на девять дней мысль свою освободить, то тогда... (интересно, что "тогда"?)...


Длительное или постоянное нахождение в таких состояниях еще называют нирваной, самадхи, т.е созерцание, при котором исчезает сама идея собственной индивидуальности (но не сознание) и возникает единство воспринимающего и воспринимаемого, выражается в спокойствии сознания, снятии противоречий между внутренним и внешним миром. Эго человека как буд то растворяется, он сливается с пространством и со всей Вселенной.

Иногда такие состояния возникают у людей спонтанно, в результате какого то стресса, когда ум, "устав думать", как бы схлопывается. Правда длятся они не долго, не больше недели у многих, но запоминаются на всю жизнь Солнце!

_________________
...К любви придут все, только разными путями и через разные проблемы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Alex35, Оксана Гутина
R-O-S-A




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 783
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

902532СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2011, 17:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Управлять мыслью хорошо с помощю настроения. Если хорошее настроение то и мысли появляются позитивные. Для того, чтобы настроение поднялось можно например короткую зарядку сделать Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

902544СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2011, 19:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну есть же советы в книгах Мегре.
Можно начать хоть с того что утром проснувшись думать минут 15 о хорошем.
Можно постараться запомнить 9-10 понравившихся песен бардов или стихов и произносить их внутри.
Или как в Анастте произносить *разум*активизируя его таким образом.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: Гончарова Валентина
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

902648СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2011, 19:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Каждый человек обычно компетентен в какой то области деятельности, владеет каким то достаточным объёмом знаний и информации в силу профессии, в силу персонального увлечения, хобби. Он обладает "языком", понятийным аппаратом в своей профессии и увлечении.
Это объём знаний как минимум позволяет судить о том что и о чём говорит другой человек и понимать меру, глубину сказанного им, в рамках своей профессии и увлечения.

Я связан с компьютерами, в силу работы и увлечения. Это мне позволяет понимать что пишут к примеру в газетках, говорят в телевизоре, что мне говорит консультант в магазине когда речь идёт компьютерах и что сними связано. И я понимаю что, то что пишут в обычных массовых газетах типа "АиФ", "Комсомольская правда", говорят в телевизоре, говориться таким детским языком и такими понятиями что становится стыдно за журналиста. Иногда пишется и говорится с ТВ полная ахинея, неадекватное понимание говоримого текста живой головой ведущего или мягкий бред писанины журналиста.

Так вот, если предположить что я могу в какой то степени отличить и понять что говорят и пишут, только в одной области знаний, а другие не знаю в достаточной мере и приходится доверять на ровном месте некому источнику информации. Можно предположить что мне дают информацию неадекватную, неполную или неверную, я просто не знаю о чём речь по большому счёту. Но эта информация преподносится мне как верная и правдивая. А я потом делаю выводы, сужу о каких то явлениях, просто принимаю на веру (2+2=4) с большой уверенностью и собственной правотой. Мало того, принято подтверждать свои слова или мысли неким источником согласующимся. А этот источник почему о становится доказательством неопровержимым... А этот источник в свою очередь ссылается на что-то, это что-то получено от кого-то, этот кто-то не факт что обладает нужным объёмом знаний и понимания происходящего.

Можно сказать что моими мыслями управляют со стороны, так как в своих мыслях я опираюсь на то, что мне известно откуда-то.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
птица_говорун



Возраст: 47
Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 18
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Алматы

903136СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2011, 11:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный, возможно тебе будет интересна моя книга, там я тоже описал свои мысли и как ими управлять. Знаешь надоело писать на форум, а потом она остается под тоннами страниц, проще описать это в книге и выложить в инете. Когда пишешь это в книге, поневоле проводишь сначала много изыскательной работы, прежде чем что-либо публиковать.

короче, будет интересно услышать твои мысли по этой книге. она указана в моей подписи.

Хорошо бы, кстати открыть тему "я сделал", и писать туда. только то что сам сделал. Без коментариев, коменты можно в другой теме писать. Сорри за оффтоп.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
konstancia

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 149
Благодарили 50 раз/а


903510СообщениеДобавлено: Вс 24 Апр 2011, 21:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересная тема. Как происходит управление мыслью человека при помощи внедренного в него чипа?
Сегодня уже на слуху из источников информации эта тема. Пока говорят о внедрении чипов котам и сабакам.

А просто в человеке управление мыслью происходит от взаимодействия с внешним миром. В зависимости от обстоятельств жизни.
По себе знаю, как порой начинает окружать сплошной негатив. Понимаю - нужно переключиться на хорошие воспоминания. Таким образом можно быстро поменять настроение - плохое на хорошее. Потом уж спокойно, без эмоций и излишнего рахода энергии можно вернуться к решению какой-то возникшей проблеммы, испортившей вам настроение.

_________________
Мой Путь - Любовь,
Мой Путь - Сраженье
Мой Путь - Движенье вечное Души...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

904141СообщениеДобавлено: Сб 30 Апр 2011, 14:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поскольку недавно вышла в свет очередная книга Мегре *Анаста*то в ней как раз говорится о б управлению мыслью.Человек своими мыслями создает образы и впоследствии их материализует. В этом и заключается его способность подобная богу .
И еще мне понравился совет который Анастасия давала своему сыну Володе когда он играл с волком.
Тренеровать свое тело своими мыслями.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: Гончарова Валентина
Понтия




Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 912
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса"

904324СообщениеДобавлено: Вт 03 Май 2011, 10:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мысли управляют нами.
"Простая логика — куда мысль, там и события."
http://www.mirodolie.ru/node/2080

_________________
http://www.eco-nomos.ru/ ЭСО - Всероссийская подписка на газету о Родовых поместьях. Пользователь Zello: Понтия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Поблагодарили: Гончарова Валентина
konstancia

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 149
Благодарили 50 раз/а


904359СообщениеДобавлено: Вт 03 Май 2011, 17:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Мысли управляют нами.


Вероятно вы подразумевали - чужие мысли управляют вами? М..да. Это очень характерно для нашего времени, когда все источники информации на то направлены и стараются освободить человека от такой невыгодной для управляющей человеком системы функции. Пусть забивает голову чужими мыслями - философов, психологов и прочих "умников", - лишь бы сам не задумывался над смыслом жизни. Sad

_________________
Мой Путь - Любовь,
Мой Путь - Сраженье
Мой Путь - Движенье вечное Души...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB