Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Управление мыслью... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

877822СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт 2010, 16:29 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Мысленный хаос в голове, не то чтобы совсем уж хаос не управляемый, очень даже управляемый, только вот эти хаотичные обрывки мыслей наполняют энергией чужые образы и способствуют продвижению чужих целей и задач. Мысли самые разнообразные возникают от ассоциаций к каким-то звукам, запахам, каким-то словам, нечаянно услышанным с телевизора или на улице. Вообще роль ассоциаций, на мой взгляд, в рождении мыслей довольна существенна.
Мысль это энергия, человек способен эту энергию на ровном месте создавать. Любая мысль это энергия, пусть эти мысли ходят в голове в виде неясных образов, рваных предложений, озвученных идей, тем не менее, это энергии, которым положено, куда-то деваться. Как показывает свой опыт большую часть мысленной энергии, я отдаю кому то и куда-то. В принципе неважно кому и куда.
Ум – некая способность помогающая находить ответы. Разум это внутренний цензор, помогающий определить правильность мысли, образа, цели, эта самая правильность, я думаю, идет от души, от частички Отца… в отличие от совести разум помогает определить правильность до свершения поступка. Совесть же всегда напоминает о себе после совершенного дела, сказанного слова.

На мой памяти у меня пока один случай, когда я думал над проблемой несколько дней подряд, думал с утра до вечера и во сне, за едой и работой думал. Тогда я понял, что такое "отвлекать мысль". Понял, почему люди уходили лес и становились отшельниками. Сложно быть постоянно в концентрации над своей проблемой и общаться с другими, работать на работе, не слышать ничего. Меня буквально раздирало от злости, что мне не дают думать… Полезный опыт, в общем…
Кстати интересная особенность мысленной энергии, это то что ей просто необходимо делится, конечно одно дело когда делишься сам и целенаправленно, другое дело когда у тебя забирают эту энергию. Когда собственная энергия мысли направленная на себя любимого, и мысль постоянно крутится, а как я выгляжу, а как одет, ах как красив и прочее, тогда гордыня подпитываемая собой же вырастет легко и непринужденно. Дааа если со своими то мыслями кое как справляешься, то я не завидую "звездам", их буквально принуждают быть "идеальными" соответствовать некому образу, а когда внутреннее и внешнее с трудом совместимо то идет "веселье".

Собственная воля, создает русло для направления мысли, нужность, актуальность, мотивация, позволяет этому потоку энергии не иссякать, добавление чувств, любых, так вообще "раздирает", ускоряет эти потоки мыслей.


Последний раз редактировалось: Алексей (Вс 21 Ноя 2010, 13:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Светлана К., Alex35, Tarko, Елена_ПП, Гончарова Валентина, Ninna2

АвторСообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

915524СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2011, 19:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Слово не воробей, вылетит - не поймаешь.
По большому счёту верно, только эта фразу принято как бы упоминать в смысле что мол сказал что-то (обычно плохое) и исправить очень трудно, хотя почему бы не упоминать эту фразу в контексте сказал что то хорошее и назад как бы и не надо ловить Smile Ну собственно этот момент не важен... Данная поговорка может характеризовать еще одно явление, как то, что наша, лучше моя, чтобы избежать обобщения и не говорить за всех. Так вот, скорость моей мысли настолько низка, что я даже не могу даже управлять собственными звуками, словами, то есть поток слов я могу легко воспроизводить, но что эта за слова? На основании чего они формируется? Можно разобрать и выявить ассоциативную цепочку, хотя бы немного понять от чего и как... если конечно очень нужно. Но вот если бы перед тем как произносить слова и речь, в уме проиграть несколько вариантов разговора, тут же подобрать слова и произнести их без пауз, точно для ситуации и осмысленно. Можно предположить что скорость мысли не быстрее произносимых звуков, сколько слов мы произносим? Поиск показывает что примерно 150-200 в минуту, а значит 2-3 слова в секунду, при этом нельзя сказать что моя речь осмысленна в достаточный мере. Приблизительно таким вот нехитрым и простым измерением можно узнать относительную скорость мысли.
А вот в моменты эмоциональные, опять же большей часть негативных ибо ими как показывает практика большинство людей этой частью чувств и эмоций владеет очень уверенно Smile развиты они с детства, в эти самые моменты эмоциональные, выброс слов, их сила, четкость, вложенность информации возрастает по сравнению с обычным фоном очень существенно. С эмоциями светлыми тут напряг, как говорится ни бе ни ме, теряешься не можешь связать два слова, слабо развиты, ведь это типа проявления слабости. На праздниках любых иногда действительно хочешь что сказать хорошее, и искреннее, и это получается с трудом(( даже влюбленным, между собой, трудно найти слова хорошие, дежурные то как бы находятся слова, а те что хочешь сказать, не говорятся.... отвлекся Smile

Есть мнение что типа для увеличения скорости мысли надо думать "образно", некоторые товарищи говорят что мол даже умеют, есть мнение что мол думать словами проговаривая про себя это не айс... гмм а разве слова это не образы? Я старался замечать как я думаю. Получилось что думать словами как то нудно что ли, и никогда и не получается так то. Это же сколько слов даже про себя надо произнести, чтобы любое ощущение, ассоциацию, эмоцию, потребность, описать? Да очень утомительно и нереально, обычно отельные слова или фразы служат как бы реперными точками, границами некого мыслительного процесса, "картинками" тоже можно думать, но все таки слова нужны для именно усиления освоения этой череды "картинок". Указать направления потока, не забыть о чем думал, чтобы не отвлечься на внезапно возникшую ассоциацию, этому всему слова нужны.
Обычно большинство людей перед выступлением либо репетируют речь или же пользуется презентациями, составляют план выступления, очерчивая то что хочешь сказать, причем последовательно и по плану, и на это тратится много времени. Ведь чтобы донести смысл того чего хочешь донести надо потрудится. А вот в голове собственной вроде как и не надо, я же там один, чего стараться... а надо и для себя.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Евгений_К




Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 737
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Киевская область

915532СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2011, 21:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Насчёт скорости мысли. Как происходит мышление?

Ну допустим например вы хотите что-то вспомнить. Вы как бы напрягаетесь в некотором, интересующем вас направлении внимания, этот интерес сопровождается возникающими ассоциациями, которые по мере углубления вашего внимания всё уточняются, уточняются до тех пор пока вуаля - вспомнили Smile.

Итак - первое - внимание, второе - усилие, третье - удержание концентрации внимания, что приводит за собой углубление внимания, сосредоточение в этом углублённом внимании на искомом результате.

Точно так же происходит мышление. Разница только в том, что вспоминая вы концентрируетесь на искомом, а размышляя вы концентрируетесь на создании новой цепочки.

ИМХО скорость мысли зависит от глубины погружения внимания, которая в свою очередь зависит от способности удерживать концентрацию. Своего рода медитация.
Ну допустим представьте что вы всё время отвлекаетесь? Как будет идти мыслительный процесс? Да никак. Почти никак. Для мышления нужно внимание, углублять внимание до тех пор пока желаемое постижение становится доступным непосредственно, без усилий. В таком случае скорость мысли максимальна. Желание сразу же отзывается постижением. Без промежуточных стадий сосредоточения, концентрации, углубления, отвлечений. Эти промежуточные стадии и являются тормозами мысли.

Но это всё хорошо, а как же удерживать глубокую концентрацию и углублять её в условиях внешних помех обычной жизни? Конечно до некоторой степени концентрация повышается тренировками.

Но секрет не в этом. Секрет в том, чтобы та вещь, о которой вы думаете, была чрезвычайно привлекательна. Тогда концентрация и удержание внимания достигается без усилий. Вы с лёгкостью отбрасываете все помехи, ведь они блеклые тени по сравнению с тем, о чём вы думаете.
Например как глубоко люди способны думать о предмете своей любви, не так ли? Мало что способно их отвлечь. Они даже не слышат ничего вокруг и не замечают. Вот это концентрация. Берите пример. Скорость мысли там огромная.

Или наоборот, как медленно думают все школьники о какой-нибудь скучнейшей скучище - примерах и задачах. И чтобы привлечь их внимание, составители учебников делают задачи занимательными. Не просто 3+2, а три карася заплыли в два пруда. О, это уже интересней, мысль заработала побыстрее. Smile

Итак важный момент для увеличения скорости мысли - предмет размышлений должен быть важным для вас и интересным. Захватывающим! Как быстро дети описывают захватывающее кино или захватывающую ситуацию? Они даже не успевают говорить, задыхаются. Мысль намного обгоняет звук.
И название такое - "Захватывающее" - потому что захватывает внимание.

Итак Предмет размышлений должен быть настолько важным и интересным, чтобы он захватывал внимание.

И теперь легко понять - как же добиться максимальной скорости мысли? Надо чтобы предмет был для вас важнее жизни. Такие ситуации часты в критические моменты. Мышление молниеносно.

И теперь, поняв это, мы догадываемся, что для того, чтобы молниеносно думать ОБО ВСЁМ, надо сделать так, чтобы всё-всё-всё стало важнее нашей жизни. Это означает что мы должны стать маааленькие-маленькие, то есть полностью избавиться от вечно раздувающегося как воздушный шар эго. Нету нас, а есть лишь одна наша любовь ко всем. То есть должны стать сами собой. Вот и всё что требуется Smile.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Noy, Sanita, LenaSvit
Sul



Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 14
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: universe

915842СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2011, 13:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие форумчане,

Давно не заходила на форум. Но вдруг появился момент и снова захотелось порассуждать, поделиться мыслями.

Цитата от Светланы: "Поэтому категоризация "плохо" или "хорошо" - это на самом деле категоризация Божественное (сочетаемое с замыслом Творца) или нет. И вы думаете что именно ЭТО и есть духовная слепота? Скорее напротив."

Ответ: Творец не создавал плохо или хорошо. Бог творил просто божественно разнообразно. Это факт. Это уже люди на какой-то стадии развития дали соответствующие опредиления поступкам, словам, образам и т.д. В моём понимании основой духовной слепоты является машинальное, не осознанное людьми/мной (иногда) движение мыслей в голове. Сейчас попробую пояснить мою мысль.

Вопрос. Что быстрее всего на свете?
Ответ. Мысль.

Иногда (мы) я говорю себе: "Я поймала себя на мысли."... И именно в этот момент осознания я чувствую себя присутствующей в этой жизни т.е проснувшейся. Именно в те моменты когда мысли и действия в осознанной гармонии я осознаю своё присутствие в реальности. Я называю эти моменты пробуждением ото сна.

Мысль - это энергия, которая никуда не исчезает, а как бумеранг возвращается к нам в соответствующих событиях в нашей жизни. Когда я сталкиваюсь с неприятными событиями, то понимаю, что это результат моего неосознанного коламбурного мышлиния, т.е отсутствия в реальности моего мира. Мыслить механически - это значит пребывать во сне и в духовной слепоте, если угодно.

Например, когда я орудую на кухне не осознанно, у меня и посуда может вдруг разбиться и рука обжечься... И в этот момент я говорю себе: "Спасибо за напоминание что нужно проснуться, что нужно направить мысли в одном ритме с моими действиями." Я понимаю что только практикуя присутствие в каждом моменте возвращает меня в реальность бытия. Иногда даже напеваю " Практикуйся бабка, практикуйся любка, практикуйся ты моя, сизая голубка". Присутствие юмора тоже один из методов оздоровления атмосфеты.

Я прекрасно понимаю Layra, что значит пребывать в осознании приятных мыслей 15 мин. Лиха беда начало, не правда ли?

Друзья, давайте привыкать мыслить осознанно приятно, и Мир странет волшебно-приятным.

Осознанно-приятных мыслей в сочетании с действиями, Любви Всем и Добра.

Sul. Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Самарин
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

916504СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2011, 16:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Ответ: Творец не создавал плохо или хорошо.


Помните, шару маленькая Анастасия дала определение "Это Хорошее", Творение идет по принципу - чем ощущаете себя то и от вас родится".

Именно поэтому творения Бог - есть благо. А разрушение Его замысла - зло.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Олёнушка, Дмитрий Мартынов
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

917570СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 2011, 10:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
— Кто же этим детям успел до такой степени астрономию преподать, чтобы доклад перед взрослыми делать? — спросил я у Анастасии.
А она в ответ:
— Никто им не преподавал. Им было предложено самим поразмыслить, как всё устроено, подготовиться и представить свои умозаключения. Они больше двух недель готовились, и теперь настал ответственный момент. Их умозаключениям может оппонировать, кто захочет, они будут отстаивать своё мнение.
— Так это игра, получается?
— Можешь расценивать происходящее как игру. Только очень она серьёзная. У каждого из присутствующих сейчас будет включена и ускорена мысль о планетарном устройстве, а может, и о чём-то большем мыслить присутствующие начнут. Дети ведь мыслили две недели, думали, а их мысль ничем, никакими догматами не ограничена, никакие версии о планетарном устройстве над ними не довлеют. Ещё неизвестно, что они выдадут.
— Нафантазируют своим детским умом, хочешь ты сказать?
— Хочу сказать, представят свою версию. У взрослых ведь тоже нет аксиомы планетарного обустройства. Цель этого симпозиума не выработать какие-то каноны, а ускорить мысль, которая впоследствии и определит истину, или подойдёт близко к ней.

Много ли у вас было таких моментов когда вы бы 2 недели думали над чем-то, вот прям с утра и до вечера, мало отвлекаясь? У меня был опыт недельный всего лишь и то я придумал то что мне нужно было, по идее надо было и дальше думать... кстати озвучивать необязательно свои мысленные наработки, дабы не быть обсмеянным. Или же наоборот больше думать чтобы корректно и доказательно написать о чем либо + проверка придуманного.

Цитата:
Ты что, Анастасия, совсем забыла, что мне надо было усталым выглядеть, хотя бы к концу выступления? Ты зачем мистику на людей напускаешь?
Она засмеялась и ответила:
— Какая же мистика может быть в том, когда хорошо отдохнувший человек, в хорошем настроении с друзьями разговаривает? А то, что долго говорил ты, так это оттого, что мысль твоя путалась, ты сразу несколько тем пытался охватить. Можно было бы короче и яснее фразы строить, но ты это не мог сделать ещё и потому, что туфли твои тесноваты, и ноги жмут, от этого кровь по жилкам с трудом циркулировала.
Вот видите как просто всё на самом деле? Нет никакой мистики и в моих выступлениях.
мда если такая мелочь как тесная обувь может повлиять на скорость мышления, то сколько есть еще ограничителей разных...

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Проблеск



Возраст: 40
Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 36
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Тирасполь

921942СообщениеДобавлено: Сб 10 Дек 2011, 20:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется не там копаем. Скорость мысли у нас довольно высока. Проблема в достоверности информации в нашем мозгу и в ее качестве. Мы постоянно "тормозим", только потому что: не уверены точно, не хватает какой-то мелочи, что-то не стыкуется и т.д.. Вот, если подключить к процессу мышления интуицию, то тут за нами не угнаться. Ощущения - колоссальные,наверное. Это, как пересесть из Запорожца в Феррари. На чистой логике далеко не уедешь.

_________________
Самый большой грех - ходить хмурым Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Elena-Premudraja, Sanita, Дмитрий Мартынов
Kirsten



Возраст: 34
Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 408
Благодарили 249 раз/а
Населённый пункт: Земля

924435СообщениеДобавлено: Пн 09 Янв 2012, 16:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

R-O-S-A писал(а):
Управлять мыслью хорошо с помощю настроения. Если хорошее настроение то и мысли появляются позитивные. Для того, чтобы настроение поднялось можно например короткую зарядку сделать Wink

у меня все наоборот. когда думаю о приятном длительный период, то и настроение отличное.
а когда начинаю грузиться, вспоминаю о чем то нехорошем, что было в прошлом, тогда настроение сразу портится. и сразу вспоминаю, что мне нужно опять начать думать о приятном. и настроение скоро налаживается.
мысли, намерения управляют чувствами. лично у меня

но привычка думать о хорошем сразу не приходит. если вы с детства этому не научились. у меня на это потребовалось 5 лет .
а раньше всегда находилась в нехороших эмоциях. как же это было ужасно. я вообще почти не радовалась. до того, когда не прочитала Джона Кехо и книги из этой серии. начала заниматься управлением своими мыслями и эмоциями.

кстати, недавно заметила, что как только я начала много думать о жизни после прочтения ЗКР над всякими вопросами, иногда как бы как озарения начали вдруг приходить ответы. самое быстрое- через несколько секунд.
просто задумаешься и сразу приходит ответ, как озарение.
правда бывает иногда, что очень долго думаешь над каким то вопросом, грузишься, аж мозги начинают болеть. я понимаю, что нужно переключиться. т.е. вообще не о чем не думать. (иногда в этих целях можно посмотреть телевизор Very Happy )
просто быть какое то время "овощем". и как ни странно это помогает. и вообще это "не о чем не думанье" очень помогает расслабиться
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Дмитрий Мартынов
Мариюшка



Возраст: 37
Зарегистрирован: 12.08.2012
Сообщения: 23
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Россия, Москва

943971СообщениеДобавлено: Вт 28 Авг 2012, 17:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно тут все читать.
Я просто хотела бы поделится свои опытом управления мыслями. Поскольку школ управления гневом у нас нет, то приходится эту школу устраивать самой. Раньше, когда я училась, меня очень сильно раздражали некоторые личности в моей группе. Но поскольку я была слабой, и боялась, что меня могут обидеть, то приходила домой и... била подушки. Не спальные, а какие- нибудь другие, чтобы не хранилась информация в спальных подушках об ударах. Била сильно))) и потом все сходило на нет. И мне было легче и в теле, и в душе. И я менялась, и уже не злилась так на человека. Этот период битья у меня прошел, и я искала новые способы - более безобидные, более глубокие - я пыталась понять отчего у меня появляются такие мысли, что есть их первоисточник- я или внешний мир? И как я могу это поменять? Если я ничего не могу поменять - я открывала интернет и запрашивала позитивные фото - зверей, любящих людей, счастливых семей. И вы знаете - я забывала о неприятных мыслях - точнее, они у меня менялись по моей воле. Еще - я поняла, что важно совершенствовать себя- в здоровом теле - здоровый дух - и очень важно заниматься спортом - а когда тебе нравится какой- то вид спорта, он становится отдушиной. Отдушина - это тоже отвлечение от негатива. Потом есть еще такой замечательный способ усмирить свою кашу мыслей в голове - в это время я про себя читала свои любимые стихи, от которых у меня душа пробуждалась. Если вам нравится какое-то стихотворение или отрывок текста, которые вызывают у вас много положительного - предлагаю часто их читать. Если они и правда вам по душе - со временем быстро и легко запомнится и отложится в памяти, и во время мешанины можно вспомнить этот отрывок и прочитать про себя сколько угодно раз.

_________________
Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все неровности

Последний раз редактировалось: Мариюшка (Вт 28 Авг 2012, 23:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Slava
Дмитрий Мартынов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 80
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Москва

943999СообщениеДобавлено: Вт 28 Авг 2012, 23:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Управлять телом можно, то есть через него мыслями..
Например при очень сильном гневе я делал то что в одной книге вычитал, просто я выполнял ту работу или те дела, действия, которые нужно было делать, но не хотелось и.. я заставлял себя в таком эмоциональном состоянии и помогало.. и дело сделано оказалось..
А вот битьё подушек по моему вредное занятие для психики.
Японцы все лупят почти подушки (начальников чучела), но от Фокусимы это ж не спасло их? У них каждый день землятресения в Японии и они ещё подушки колотят.. Может прав один целитель что этим загоняешь агрессию внутрь, битьем подушек, посуды и прочего..
Нужно приучить себя когда гнев делать то что надо, но не хочется и дело сделаешь и гнев так трансформируется на созидание, проверенно на своём опыте.
Но это не моё открытие это вычитанно моню из книг одно психотерапевта, что б избежать рекламы я не стану называть его фамилии, кому нужно тот сам всё поймёт и найдёт то что ему подходит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ginta
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

944000СообщениеДобавлено: Вт 28 Авг 2012, 23:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Убери ненависть к миру и агрессии не будет.
Агрессия как и гордыня - управление Миром, причём внешним. Научись в своём комфортно жить. Найди, что тебе мешает. Принятое тобой решение когда-то, или чужое мнение взятое за образец поведения, свои собственные умозаключения не подходящие к данному моменту, или образ любимого героя......

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Мариюшка
Kirsten



Возраст: 34
Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 408
Благодарили 249 раз/а
Населённый пункт: Земля

944081СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 2012, 6:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

управление мыслями еще подразумевает отсеивание плевел от зерен.
что бы не принимать в себя чужих мысле-образов, которые противоречат законам природы и могут тебе навредить. но для этого нужно самому знать и чувствовать эти законы.
еще очень важна уверенность, сила воли, намерение

_________________
Вера, Надежда, Любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: elty, Ginta, Гончарова Валентина
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

944127СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 2012, 20:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kirsten, чтобы не принимать нужно знать. А как узнаешь когда не знаешь?

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кумар Жумажанович

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщения: 72
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Россия

944254СообщениеДобавлено: Сб 01 Сен 2012, 18:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ложь-это рамки,которые сужаются и в итоге исчезают.
А истина как была безграничной так она и остается таковой.

_________________
Жизнь одна.Но она может быть и Вечной.
т.89609521476
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговоримICQ Number
Kirsten



Возраст: 34
Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 408
Благодарили 249 раз/а
Населённый пункт: Земля

944256СообщениеДобавлено: Сб 01 Сен 2012, 19:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Slava писал(а):
Kirsten, чтобы не принимать нужно знать. А как узнаешь когда не знаешь?

я в последнее время все чаще думаю, что наше сердце все знает. просто нужно научиться прислушиваться к интуиции, к своим чувствам. они никогда не подводят.
если ты чувствуешь в Душе какой то дискомфорт от какого то образа, информации, то он явно ничего хорошего не принесет. и наоборот если тебе уютно, спокойно, то образ принесет только хорошее.

_________________
Вера, Надежда, Любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta, ambrozie-vod, Оксана Гутина, Гончарова Валентина, LenaSvit
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

944346СообщениеДобавлено: Вс 02 Сен 2012, 20:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Знает, а вот услышать его....

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta, ambrozie-vod
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB