Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Всем, кто любит кошек и котов! * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
elerin_art



Возраст: 35
Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 55
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

707453СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 23:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WellD писал(а):
Не в коем случае не нужно усыплять!!!И тем более оперировать!!!Откуда береться болезнь-кто его знает,так же как и у людей.Дело в том,что у моей кошки была такая же ситуация,жила себе спокойно,пока к ветеринарам не попала!!!Умерла в возрасте 12 лет,это потом я узнала-если бы не трогали-до сих пор возможно бы жила,а так кошка в пятницу бегала,а в понедельник была в таком состоянии,что страшно описать,ходить сама не могла,до сих пор пишу и слезы на глазах,а ведь уже почти 2 года прошло!!!Потом я узнала из одной передачи,что опухоль для кошки(в отличае от людей)болезнь не смертельная!!!!!Они могут с ней годами жить!!!!Мой вам совет-ни чего не предпринемайте,оставте ее в покое,пусть живет,любое вмешательство только хуже!!!Случай с моей кошкой-вот пример!


Я и не вмешиваюсь! Просто иногда страшно надолго её оставлять - мама может отнести её в клинику и усыпить, а меня потом перед фактом просто поставят!

_________________
Иногда слова не нужны, только Любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
jdigreze



Возраст: 46
Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 34
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: РХ, Белый Яр

709980СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2009, 14:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

elerin_art писал(а):
Может кто чего посоветует? Откуда у неё вообще, такая болезнь страшная могла появиться?
Кошка котилась или её "берегли"? Если "берегли", то оттуда и взялось. А вообще, на сколько я помню, рак кошки переносят. До лета додюжит, а там её на природу выгуливать чаще и дольше.
Самый верный признак того, что кот/кошка "на грани смерти" - они перестают умываться, вот тогда надо бить тревогу. Если кошара уверенно намывается, значит чувствует себя здоровым.
Желаю обоим долгих лет жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Поблагодарили: Inochka
elerin_art



Возраст: 35
Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 55
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

710019СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2009, 15:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

jdigreze писал(а):
Кошка котилась или её "берегли"? Если "берегли", то оттуда и взялось. А вообще, на сколько я помню, рак кошки переносят. До лета додюжит, а там её на природу выгуливать чаще и дольше.
Самый верный признак того, что кот/кошка "на грани смерти" - они перестают умываться, вот тогда надо бить тревогу. Если кошара уверенно намывается, значит чувствует себя здоровым.
Желаю обоим долгих лет жизни!


Кошка не гулящая. Но кота к ней приносили давно. Котилась один раз, одного котенка мертвого родила.
А намывается еще кааак!
Спасибо, успокоили! Весной обязательно буду её с собой в огород возить. Laughing

_________________
Иногда слова не нужны, только Любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
elerin_art



Возраст: 35
Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 55
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

711661СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2009, 13:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я снова про свою кошечку.
Ночью у неё на пузике лопнула одна шишка. Заметили уже утром, когда пятна крови на пододеяльнике увидели.
Мама уговаривает кошку усыпить. Боится, что болезнь для человека заразная. Кошка ходит и жалобно мяукает.
У меня рука не поднимается нести её в ветлечебницу на усыпление. Crying or Very sad

_________________
Иногда слова не нужны, только Любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валерка

Ищу половинку :)



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 15
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Ростов-на-Дону

739439СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2009, 13:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогая Иринка! Я тоже очень люблю кошек. В условиях городской квартиры - это почти идеальное животное для того, что бы хоть как то поддерживать отношения с живой природой. Я своих кошек гулять не пускаю совсем и они привыкли к этому с детства. Маму-кошку мы подобрали на улице и сделали ей сертификат тайской породы - она подошла по всем статьям. Теперь мы можем размножаться с уверенностью, что наших деток возьмут люди, которые будут с ними дружить.
Однако, я согласна с мнением, что животные отражают проблемы хозяев. Предыдущий мой кот погиб от мочекаменной болезни примерно за год до смерти моего отца по той же причине. Ваша проблема - избыточная тревожность и недоверие к общему ходу жизни. Я знаю семьи, в которых коты живут по 10-15 лет, гуляя по городским улицам и ничего с ними не случается. Ваша сосредоточенность только на одном котике, приносит вам страдания и ему тоже. Когда у вас будет больше объектов внимания и любви, все само собой наладится! Very Happy

_________________
Я знаю. Мне не надо слова.
Я верю. Мне не надо лжи.
Я знаю: мне не надо дома,
навечно предстоящего межи.

Какая-то усталость, полудрема,
на чем она замешана, скажи?
Я верю, что твоя ладонь знакомо
коснется лба в предгрозовой тиши.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Inochka
elerin_art



Возраст: 35
Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 55
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

739453СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2009, 14:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Валерка писал(а):
Дорогая Иринка! Я тоже очень люблю кошек. В условиях городской квартиры - это почти идеальное животное для того, что бы хоть как то поддерживать отношения с живой природой. Я своих кошек гулять не пускаю совсем и они привыкли к этому с детства. Маму-кошку мы подобрали на улице и сделали ей сертификат тайской породы - она подошла по всем статьям. Теперь мы можем размножаться с уверенностью, что наших деток возьмут люди, которые будут с ними дружить.
Однако, я согласна с мнением, что животные отражают проблемы хозяев. Предыдущий мой кот погиб от мочекаменной болезни примерно за год до смерти моего отца по той же причине. Ваша проблема - избыточная тревожность и недоверие к общему ходу жизни. Я знаю семьи, в которых коты живут по 10-15 лет, гуляя по городским улицам и ничего с ними не случается. Ваша сосредоточенность только на одном котике, приносит вам страдания и ему тоже. Когда у вас будет больше объектов внимания и любви, все само собой наладится! Very Happy


Спасибо за ответ. Но моя кошечка умерла около месяца назад. У неё вскрылась опухоль и мне пришлось отнести её в вет. лечебницу и усыпить. Больше кошек я заводить не буду.

_________________
Иногда слова не нужны, только Любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валерка

Ищу половинку :)



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 15
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Ростов-на-Дону

739459СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2009, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня тоже погибали животные, хотя бывало, я спасала и своих и чужих. Конечно вам больно , я вашу боль понимаю и разделяю. Но если в вашей помощи будет нуждаться брошенный на произвол судьбы звериный ребенок, неужели не поможете? Ведь это мы за них отвечаем! Мы, люди, придумали этот город, неестественную среду обитания, нам и исправлять...У вас очень ранимая душа, примите мое сочувствие и поддержку!

_________________
Я знаю. Мне не надо слова.
Я верю. Мне не надо лжи.
Я знаю: мне не надо дома,
навечно предстоящего межи.

Какая-то усталость, полудрема,
на чем она замешана, скажи?
Я верю, что твоя ладонь знакомо
коснется лба в предгрозовой тиши.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
elerin_art



Возраст: 35
Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 55
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

739467СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2009, 14:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Валерка писал(а):
У меня тоже погибали животные, хотя бывало, я спасала и своих и чужих. Конечно вам больно , я вашу боль понимаю и разделяю. Но если в вашей помощи будет нуждаться брошенный на произвол судьбы звериный ребенок, неужели не поможете? Ведь это мы за них отвечаем! Мы, люди, придумали этот город, неестественную среду обитания, нам и исправлять...У вас очень ранимая душа, примите мое сочувствие и поддержку!


Я взяла себе попугайчика.))) Кошу я не хочу, жа и мама запретила: у нас еще собачка и вторая кошка есть.
Благодарю Вас за поддержку!)))

_________________
Иногда слова не нужны, только Любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AnnaMopewna



Возраст: 61
Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 28
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Germany

749474СообщениеДобавлено: Вт 05 Май 2009, 11:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья , я и не знала ,что на нашем сайте есть страничка про кошек , да нужда заставила меня искать ,так как получила я от своих деток 2 котят,по 8 месяцев где-то возраст.."в наследство так сказать" Rolling Eyes ,один из них с насморком ,давно уже, они ему капали "Ripsotilla D4" ,такое гомеопатическое средство ветеринар прописал..,но толку нет и вижу не будет,нос забит ,течет , боюсь там пробки уже,так как он дышит ртом, может кто знает народное средство !!??? Пожалуйста подскажите!!!
Жалко мне его ..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валерка

Ищу половинку :)



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 15
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Ростов-на-Дону

749487СообщениеДобавлено: Вт 05 Май 2009, 12:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Попробуйте промывать солевым раствором. Обычная соль или морская, если есть.... из пипетки покапать. А перед этим можно отсосать жидкость маленькой грушей резиновой. Для детей такую продают. или ватной палочкой просушить. С животными бывает сложней, чем с детьми, возиться. Удачи вам.

_________________
Я знаю. Мне не надо слова.
Я верю. Мне не надо лжи.
Я знаю: мне не надо дома,
навечно предстоящего межи.

Какая-то усталость, полудрема,
на чем она замешана, скажи?
Я верю, что твоя ладонь знакомо
коснется лба в предгрозовой тиши.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
slider




Зарегистрирован: 11.05.2002
Сообщения: 112
Благодарили 7 раз/а


749499СообщениеДобавлено: Вт 05 Май 2009, 12:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnnaMopewna, может быть, скажу не совсем то, чего Вы ждёте, но один мой знакомый говаривал о своём котике, который очень любил ходить с ним в баню и даже парился без всякого сопротивления. Т.е. по аналогии с человеком - все хвори проходят в бане. Если ваш котик не испугается, можете попробовать.
И другой случай. Сестра спасла своего котика, правда сама при этом пострадала, но восстановиласть потом в парке. У него были камни в мочевом пузыре и он уже не мог мочиться. Были выходные дни и ветеринарка не работала. Она металась и не знала как ему помочь. Потом поступила так: она долго держала свои руки над областью мочевого пузыря котика и это сработало. Если вас это не испугает, можете попробовать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Inochka
valvas




Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 50
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кокшамары

749536СообщениеДобавлено: Вт 05 Май 2009, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже считаю, что для жителей городов кошки - последняя нить, связывающая их с живой вселенной. Чтобы они задумались и пришли к идеям Анастасии, сделал кошачий сайт с разными мыслями и ссылками на этот, фото и форумом. Кто-то прислал на него такое стихотворение неизвестного автора:

Исповедь больного котёнка
Слегка ироничная поэзия о жизни и смерти

Оставь меня мама, я плохо дышу
И сердце стучит с перебоями -
Как будто всем сердцем покинуть спешу
Мирок с расписными обоями.

Мирок то - мирок! -
Просто место в углу,
Рогожка по месту расправлена,
Лоток молока на дощатом полу
Да мышь, что тобою задавлена;

Да есть ещё лучик закатный в окне -
Клубится в нём обыкновенная
Летучая пыль...
только видится мне,
Что это играет вселенная.

Вот весь мой мирок, до какашки.
Одно
Я жду всякий день с нетерпением -
Когда же мой лучик заглянет в окно,
Простым,
неземным откровением
О солнечных крышах, куда с высоты
Слетаются птицы ватагою.
Где вольное племя - лихие коты -
Разбоем живёт и отвагою;

О том, что есть в центре земли материк -
Там царственных кошек владения!
Их облик гривастый прекрасен и дик,
Их сердце не знает сомнения;
Не молят богов о продлении дней,
Пред смертью на жизнь не сетуют -
Кончину встречают с улыбкой царей,
Как будто бы смерти не ведают.
И спорят с богами кошачьи цари -
Я слышал земли трепетание -
Казалось, земля расщеплялась внутри,
От их громового рычания

Ах, мама, ты знаешь?! -
глаза у царей
Исполнены мудрым величием!
Не то, что у этих двуногих зверей,
Живущих нелепым обычаем...

Ах, мамочка, мама,...
начавшись едва,
Волит моя жизнь к завершению...
А смерть уже ждёт!
Но успею, сперва
Ей поулыбаться улыбкою льва,
Минутку...
секунду...
мгновение...



Если хотите посмотреть другие мысли и интересные истории, добро пожаловать на http://catpower.wikidot.com Он на трех языках, ссылка на русский слева. Мне все-таки кажется, что любые шаги по приближению других людей к нашим образам стоит попробовать, в том числе и такие полуразвлекательные полуфилософские сайты


Последний раз редактировалось: valvas (Пт 08 Май 2009, 23:05), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AnnaMopewna



Возраст: 61
Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 28
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Germany

750450СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 2009, 20:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день всем! И спасибо что откликнулись!! Конечно бани у меня нет,но пробую держать его на грелке,дак он первые дни много на ней спал,сейчас ему наверное лучше,так как уже гоняется за мухами Laughing ,а вот с насморком не так быстро дело идет. НО!! На хорошие размышления натолкнули меня посты FORESTа и других !; Вспомнила уважаемую Лууле Виилму-эстонская доктор и ее мудрые книги;--общая энергетика в семье;нос -насморки-обиды и т.д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
_Людмила_




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 177
Благодарили 8 раз/а


750467СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 2009, 21:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

добро пожаловать на http://catpower.wikidot.com.
The site does not exist
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
valvas




Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 50
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кокшамары

750483СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 2009, 22:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Странно, что-то с вашей сетью. Вчера входил на http://catpower.wikidot.com в Москве, сегодня в другом городе, он тоже доступен. Знакомые входили в него из Новой Зеландии и Испании. Возможно, на вашем сервере какие-то неполадки.

Добавлено после 2 минут:

Забавно, щелкнул на ссылку в своем сообщении - зашел на кошачий сайт, щелкнул на ссылку в Людмилином сообщении - страница с надписью This site does not exist. Кто-нибудь может объяснить такое поведение сетей?

Добавлено после 1 минут:

Дошло. Людмила, не надо ставить точку после com, тогда проблем с входом не будет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB