Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Всем, кто любит кошек и котов! * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
sharifov



Возраст: 54
Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1261
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Саратовская обл. р.п. Романовка.

654788СообщениеДобавлено: Чт 21 Авг 2008, 2:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот так и мы,
...................Идём, идём!
То ямы то коряги.
А где-то каждому есть дом.
И хмель в живой ограде.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Y_Tanya




Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 9
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

667663СообщениеДобавлено: Чт 02 Окт 2008, 13:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия Всем!!!
Борис появился у меня 2 года назад в 2-х летнем возрасте. Надоел он прежней хозяйке, но перед этим она кастрировала мальчика и вырвала когти, т.к кот из сиамских и "немного" своенравный ннн Very Happy
Всю жизнь Борисыч кушал искусственную пищу (вискас и т.д.) и не хочет переходить на нормальное питание. Полностью игнорирует молоко, сметану, творог, мясо и т.д. Любит поесть вместе со мной крабовые палочки, но только из моих рук (в миске они не вкусные нет ) Very Happy
Помогите, пожалуйста, советом!
Если есть опыт перевода котов на здоровую пищу. Пусть это будет даже мясо (хоть сама и не ем, но для любимого котика буду покупать - он же хищник! Mr. Green, пусть и изуродованный человеком).

Счастья вам!!! любовь любовь любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Inochka
ipinka




Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 144
Благодарили 5 раз/а


667682СообщениеДобавлено: Чт 02 Окт 2008, 15:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Y_Tanya, а ваш кот обитает в каких условиях - квартирных или уличных?
Котов люблю...да вообще всех животных люблю.
Самая запоминающаяся кошка (этакий эталон кошачий) для меня Мурка. Сама прибилась, здорово мурчала вот оттуда и кличка. Маленькая, похожа чем-то на комышового кота, оказалась необыкновенной мышеловкой, любила похвастаться уловом. Котята от нее были пушистые и большие, но не часто раз в году, а то и реже. Бывало мрачно на душе, а она приходила ложилась и мурчала...лет 15 у нас прожила. Теперь у моих родителей не кошка а ужас. Постоянно стонет, по любому поводу мяу, воробьев ловит и к дому приносит, а мышей вообще непонятно ловит или нет, с котятами у нее проблемы: гуляет постоянно, но если родит то оставляет, даже не вылизывает, не переживает об утрате...если на улице родила, то еще и съест трупики. Короче кошка легкого поведения, если бы сама не видела не поверила бы. Вот откуда у нее это, ведь мама ее из деревенских, отличная мышеловка?
Еще как-то два дня жил у нас в квартире котенок, подарок для мамы. Когда пришла с работы просто обалдела - он ждал меня у дверей, перетащил подушку, и сидел на ней мордой к двери! После общалась с ним и тоже в шок впадала: запускаю утром в дом а он ко мне и пока не наобщаеться не отходил даже есть. Маму на работу провожал (в пределах двора) и встречал. Но теперь вырос и весь в погоне за кошками, был огромный и красивый, а стал побито-покалеченый. Полечем, выходим и опять... Какой-то кот интелигент защитить себя не может (это с такими когтями и зубами!!!), вот все лето от него травмированого гоняла соседских котов, которые приходили "самооценку поднять".
Могу мнооого про котиков рассказывать, но одно для себя точно решила: животных оочень люблю и поэтому в квартире их у нас не буде, хотя для ребенка это очень замечательный напарник по играм.

_________________
-дедушка, а баба-яга полезная или вредная?
-всякая поганка в лесу к чему-нибудь назнчена, потому порядок...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Y_Tanya




Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 9
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

667805СообщениеДобавлено: Пт 03 Окт 2008, 13:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кот живет в квартире. Да и не представляю, как ему на улице без когтей (средств обороны) обходиться. Хотя кусается Будь Здоров! Mr. Green Mr. Green Mr. Green И мышей с мягкими лапками ловить трудно будет Sad Поэтому уж домашним останется в этой жизни. Но! Охота на более полезное питание перевести его, чтобы здоровье сохранялось дольше и радовал Борис меня и будущую семью долго своей нежностью и болтовней Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Natta80



Возраст: 44
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 432
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Самара

667869СообщениеДобавлено: Пт 03 Окт 2008, 18:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моему котяре уже 6,5 лет. Абсолютно домашний. Сейчас хоть балкон появился и он там частенько бывает. На улицу не просился, видимо и так хватило (я его подобрала на остановке). Очень любит свежую рыбку, китекет ест, когда есть уже больше нечего. Потребность в зелени компенсирует горшочными цветами и стаскиванием со стола укропа и петрушки. Метит территорию только из вредности, особенно когда наполнитель надо менять.
Я очень много историй слышала, когда хозяева оставляют избалованных котиков на некоторое время с родственниками (в отпуск уезжают), а родственникам баловать котика некогда, положили в миску кашу и всё. Практика показывает, что через 3-5 дней котики едят уже всё подряд! Самый избалованный случай - котик ел только варенную куриную грудку, варившуюся определенное количество времени и порезанную строго опреденным размером кусочками. Что недоедал - выбрасывали.

_________________
В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sharifov



Возраст: 54
Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1261
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Саратовская обл. р.п. Романовка.

668086СообщениеДобавлено: Сб 04 Окт 2008, 21:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мой Пашка уже позаботился обо мне. Нашёл кошку и она принесла целый выводок котят. Я их не трогаю. Пусть ищут дорогу. И Пашку кормлю только в крайнем случае когда болеет или некогда ловить мышей. У котов есть такой ответственный периуд. Возможно это жестко, но Пашка пытается подкормить мышами меня вместо сырой картошки которую я иногда ему даю, а он ест..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
ipinka




Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 144
Благодарили 5 раз/а


671038СообщениеДобавлено: Чт 16 Окт 2008, 0:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Y_Tanya, коты как и люди с привычками не любят расставаться. может стоит ему почаще предлагать "полезную еду", а мысль об "гостях" вообще здорово, но вероятность вернуться на круги своя очень большая. (у нас такая история с собакой была, после поездки ел ВСЕ, но моя мама своих привычек не поменяла и опять избаловала). Может еще стоит на улицу чаще выгуливать, или на дачу возить, на свежем воздухе вкусы меняються (кормить там ес-но Wink ).

_________________
-дедушка, а баба-яга полезная или вредная?
-всякая поганка в лесу к чему-нибудь назнчена, потому порядок...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
sharifov



Возраст: 54
Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1261
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Саратовская обл. р.п. Романовка.

671086СообщениеДобавлено: Чт 16 Окт 2008, 3:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кот есть Кот. Ничего ему не надо предлагать. Дари внимание и ласку. Все остальное ОН найдет сам. Еже ли нет, то какой же он Кот.

--
Исправлено Shambo Пт Окт 17, 2008 5:28 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Inochka




Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 228
Благодарили 6 раз/а


672734СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 2008, 15:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Счастья Вам, SHAMBO и Домбровская!!! Я эту тему всю прочла и чуть о соих кошках напишу для настоящих ценителей священного рода кошек. Это верно, что кошки сами нас находят, а не мы их заводим. И права Домбровская, что своими мыслями мы сами создаем энергетический фон, в котором мы сами живем. Ничего страшного, если в квартире, правда, можно выгуливать их на поводках (как для маленьких собачках типа жилетных ремешков). И половые вопросы решаемы БЕЗ какого либо вмешательства (стерилизация, кастрация и таблетки). Кстати, моя сестра имеет свою ветклинику и она говорила, что животных НЕ обезболивают, а обездвиживают, чтобы было удобно работать. В крайнем случае местно, хотя можно проявить активность с обезболивающими уколами, как у людей (это на всякий случай). Можно ведь договориться с кошками буквально обо всем. Я думаю, что кошек предназначение чисто энергетическое, то есть общаются они с нами на высшем уровне, как посредники между мирами, а уж мышей ловить в последнюю очередь!

_________________
Вся Вселенная - мой Дом!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ipinka




Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 144
Благодарили 5 раз/а


673228СообщениеДобавлено: Ср 22 Окт 2008, 23:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ну как тут не понять - хозяйка любит своего питомца и хочет ему лучшего, а в часности не кормить его "хамбургерами" всякими, а более полезной едой, и не впихивают же в него... мужчинам важно "ест", а женщинам "что ест"...Mr. Green

_________________
-дедушка, а баба-яга полезная или вредная?
-всякая поганка в лесу к чему-нибудь назнчена, потому порядок...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
fondik




Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 18
Благодарили 1 раз/а


678342СообщениеДобавлено: Пт 07 Ноя 2008, 18:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кот должен:

— защищать человека от комнатных растений;

— постоянно поддерживать человека в форме, заставляя его непристанно двигаться по квартире, нагибаться, собирая ручки, карандаши, носки и т.д.;

— крепко держать зубами ручку или карандаш, пока человек пытается писать;
— постоянно проводить ревизию в холодильнике, даже если человек этого не хочет. Если он не хочет — значит, что-то там прячет, и с этим что-то следует хорошенько разобраться, а потом уж призвать к ответу самого человека;

— следить за модой. Если нынче в моде DVD-системы, значит, и современный кот должен идти в ногу с эпохой и периодически заглядывать в новомодную аппаратуру, стараясь разобраться, что к чему и для чего нужен вот этот голубой провод;

— ночью каждый час проверять, не заползла ли под одеяло человеку какая-нибудь змея;

— время от времени тренировать себя на случай непредвиденного циркового выступления. Для этого он должен периодически устраивать полеты под куполом дома, прыжки с гардины на люстру и обратно, всевозможные запрыгивания;

— помнить, что уши и нос перед сном человек моет редко, поэтому, когда он (человек) укладывается спать, кот должен, взгромоздившись ему на голову, вылизать начисто и нос, и уши;

— помогать человеку расстилать постель, внимательно наблюдая, чтобы под простыней не оказалось никаких предметов;

— помнить, что сон для человека — это пустая трата времени, поэтому, завидев спящего человека, необходимо тут же его разбудить, прыгнув со шкафа ему на живот, а еще лучше на голову;

— отгонять от человека плохие сны. Если кот заметит, что человек ворочается в постели, он непременно должен прыгнуть ему на голову и начать отгонять дурные сны и кошмары;

— отучать человека от такой вредной привычки, как храп. Для этого вполне достаточное сунуть лапу или же свой пушистый хвост в открытый рот храпящего человека;

— каждое утро напоминать человеку старую пословицу: "кто рано встает, тому Бог подает". И чем раньше встанет человек, тем больше ему (а заодно и коту) даст Бог;

— сам время от времени устраивать влажную уборку в доме. Для этого вполне достаточно вытащить из кухонной раковины губку для мытья посуды и, перетащив ее в комнату, разорвать на мелкие части — так удобнее сделать уборку;

— делиться с человеком всем, что у него есть. Постоянно отдавать часть меха на утепление одежды и пола и выкидывать половину еды из чашки;

— петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные;

— проверять, по какой причине кто-то не закрыл шкаф или тумбочку и не задвинул ящик;

— знать что лежит во всех коробках и пакетах. И на личном опыте убедиться, на сколько там удобно и хорошо находиться;

— во время сна человека заглушать наружний шум, громко урча над ухом;

— вытирать пыль и собирать на себя грязь, проникая во все труднодоступные места;

— отсыпаться за человека, всех его родственников, друзей и соседей вместе взятых.

_________________
алкотестер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Inochka
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

678624СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 2008, 15:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
valvas




Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 50
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кокшамары

700387СообщениеДобавлено: Вс 21 Дек 2008, 21:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие мои кошатники,
Кошачья еда, по слухам, содержит аналоги наркотиков, которые привязывают кошек к себе, так что если они с детства едят импортную еду, то подсаживаются на них и уже не слезают. При этом эта еда с годами гробит почки и нарушает эндокринную систему.
Взрослые кошки часто сухой корм едят только в крайнем случае, если нет обычных любимых мяса-рыбы-огурцов.

Рассказал об этом своей знакомой, она решила свою кошку избавить от китекэт. Кошка объявила двухнедельную забастовку и не ела НИЧЕГО. Потом потихоньку стала есть рыбу и мясо, но в течение года выгдядела как переросший подросток - худая и нескладная. Потом у нее начались совсем неверояные сдвиги - стала метить квартиру, орала, приводимых котов к себе не подпускала. Если с детства нарушена эндокринная система, то подобное поведение можно объяснить: затянувшаяся "ломка".

А вообще-то кошки - одна из последних нитей, которая связывает современного городского "цивилизованного" человека с живым миром. И я знаю много примеров, когда эти кошки действительно привносят в жизнь мудрость и свет вселенной. Решил воспользоваться этим и сделал сайт про кошек с ссылками на этот сайт Анастасии, чтобы поразмышляли перед монитором в виртуальном мире и пришли наконец к миру живому и прекрасному. Рекламу не делал, но если захочется посмотреть на крутые фотки и узнать (надеюсь) что-то новое, загляните на http://catpower.wikidot.com и черкните пару слов в форуме (регистрироваться не надо, оставьте какой-нибудь липовый е-мейл адрес). Можно выслать мне вашу кошью фотку, в галерею поместим на том сайте.

Нам хорошо, мы как-то сразу срезонировали на звенящие кедры. Но ведь жалко тех, кто обо всей живой вселенной судит только по своему хвостатому Ваське. Вот для них и устроил на сайте мурлыкающий холодный душ для сознания. Если есть критика или пожелания - буду очень рад
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Inochka
elerin_art



Возраст: 35
Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 55
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

706697СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв 2009, 12:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не стала создавать новую тему, эта тема вроде соответствует тому, что я хочу узнать.

Со мной с детства живет кошка, черная, с тремя белыми пятнышками на пузике.
Она появилась от нашей уже старенькой кошки, когда мне было 5 лет. Мама тогда всех котят утопила и мы с сестрой отнеслись к этому равнодушно, а когда увидели этого, то обе в крик и ор пустились. Мама котеночка оставила. Кошка всегда спала со мной на подушке - в детстве у меня голова болела часто и сильно. Никогда не рычала, не царапалась и не кусалась (когти свои грызла, чтобы острыми не были). Мурлыкала так, что на всю комнату слышно и в коридоре было. Она и сейчас все это делает, только спит у меня на спине каждую ночь.

Несколько дет назад у неё на пузике появилась шишка. Тогда значения этому не придали, а не давно шишек стало много и они большие. Вызвали ветеринара. Оказалось, у кошечки, если по человеческим терминам, рак груди. Сказали, что проживет от трех месяцев до шести. Жива до сих пор. Опухоли не уменьшаются. Оперировать дорого - раз, гарантий никаких не дали, сказав: "если после операции оклемается, то проживет года два".
Усыпить кошку я отказываюсь, тем более, что кроме шишек, признаков больного животного у неё нет.
Может кто чего посоветует? Откуда у неё вообще, такая болезнь страшная могла появиться?

_________________
Иногда слова не нужны, только Любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WellD



Возраст: 43
Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 1
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: омск

707438СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 23:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не в коем случае не нужно усыплять!!!И тем более оперировать!!!Откуда береться болезнь-кто его знает,так же как и у людей.Дело в том,что у моей кошки была такая же ситуация,жила себе спокойно,пока к ветеринарам не попала!!!Умерла в возрасте 12 лет,это потом я узнала-если бы не трогали-до сих пор возможно бы жила,а так кошка в пятницу бегала,а в понедельник была в таком состоянии,что страшно описать,ходить сама не могла,до сих пор пишу и слезы на глазах,а ведь уже почти 2 года прошло!!!Потом я узнала из одной передачи,что опухоль для кошки(в отличае от людей)болезнь не смертельная!!!!!Они могут с ней годами жить!!!!Мой вам совет-ни чего не предпринемайте,оставте ее в покое,пусть живет,любое вмешательство только хуже!!!Случай с моей кошкой-вот пример!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Inochka
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB