Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Всем, кто любит кошек и котов! * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ирина2257



Возраст: 48
Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 2
Благодарили 1 раз/а


753563СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009, 20:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочется отдать котят в добрые руки поселенцев, чтобы они жили на природе. У меня 2 кошки, кот, собака, 5 котят от одной кошки родились 23 марта и 4-от другой 24 апреля родились. Красивые, разношёрстные, разноцветные, почти все кошечки. Живу в г.Павлово Нижегородской области, но если нужно могу довезти котёнка ближе к вам в пределах разумного. У меня нет возможности их оставить, нет условий содержания-живу в квартире у чужих людей. Дом, оставшийся от родителей пока не отапливается. Взять га пока нет возожности. Очень прошу возьмите котят чтобы не пропали. Отдам и тем, кто ещё не живёт постоянно в поместье, а только начинает обустраиваться. У меня нет интернета, обращаюсь к вам через подругу Ирину. Жду и надеюсь на отклик.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Inochka
Ершова Яна Сергеевна




Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 76
Благодарили 3 раз/а


761107СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2009, 15:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnnaMopewna, здорово что вы тоже Виилму читали! сюрприз

_________________
Image
в слинге с 5 месяцев!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Inochka
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

873884СообщениеДобавлено: Сб 02 Окт 2010, 12:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кошка - самое удивительное на свете животное и по данным исследований самое популярное в мире. Сейчас на нашей Земле живёт около 400 млн кошек (по другим данным - 600 мнл). Кошка - самое распространённое домашнее животное на планете!
Почти в любой религии кошке открыта дорога в храм. И в каждой религии этому есть объяснение.
Православные благодарны кошке за то, что именно она спасла Ноев ковчег, поскольку поймала и съела подосланную дьяволом мышь, которая должна была прогрызть и потопить ковчег. В древних православных храмах центральной России в храмовых воротах были предусмотрена специальные дверцы для кошек. Хвостатые друзья не приветствовались разве что на алтаре, но и оттуда их выгоняли вежливо и уважительно.
Мусульмане считают, что кошка вовремя разбудила пророка Мухаммеда и спасла его от укуса змеи, и пророк в благодарность за это возлюбил кошку настолько, что когда разнежившаяся киса уснула на рукаве халата пророка, который он вознамеривался надеть, он повелел отрезать рукав, лишь бы не разбудить кошку.
Иудеи относят кошку к чистым животным, а вот собаку - к нечистым.
Древние греки считали, что богиня Диана часто принимала облик кошки.
Священными животными почитались кошки и в Скандинавии, в колесницу богини плодородия Фрейи были запряжены голубые кошки.
Главной богине древних кельтов тоже служили кошки - белые.
В Древнем Риме киски символизировали свободу и независимость, поэтому их всегда включали в свиту богини Либертас.
Кошек нельзя обижать ещё и потому, что существует поверье, что это не просто маленький зверёк, но кошки посланы нам Высшими силами, которые наблюдают за нашими делами. Об этом же можно прочесть у тибетского ламы Лобсанга Рампы, который пишет о кошках с огромной любовью, и вообще на Тибете кошки едва ли не самые почитаемые животные и лучшие охранники храмов (сиамские).

Кошка - индикатор нашей порядочности, и отношение к ней определяет, в какой стадии развития находится человечество
Интересно, что диктаторы (Гитлер, Сталин) предпочитали собак и не переносили кошек, потому что собака всегда подчиняется хозяину, демонстрируя качества, необходимые любому диктатору. А кошка свободолюбива и независима и в принципе не способна ни на какое принудительное служение человеку. Попробуйте удержать кошку у себя на коленях насильно? Любая кошка чувствует себя королевой, отводя хозяевам роль свиты.

Отсюда вывод - принять и полюбить кошку может лишь человек, способный принять, понять и уважать чужой образ жизни! Демократ века Вацлав Гавел всю жизнь держал кошек. Воинственные Президенты США Трумен и Буш были собачниками, а демократичные Рузвельт и Клинтон - кошатниками.
(по материалам газеты Кошкин дом, автор Инга Петерс).

И в книгах Мегре кошка упоминается не один раз. Помните, как Любомила, обходя поместья соседей, отметила, что у котёнка осмыслен взгляд? Т.е. и у ведруссов кошки были любимыми домашними животными.
А в "Анасте" Кот, наряду с Мамонтом Даном, совершили настоящий подвиг ради своей любимой Анасты.
Думаю, что ни одно другое животное не способно подарить человеку столько любви и нежности, как наши самые мягкие и самые грациозные кошачьи создания!

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: вера0722, Гончарова Валентина, Inochka, Дeльфин NS
Казимира



Возраст: 62
Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 11
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: г.Сочи

893250СообщениеДобавлено: Вт 15 Фев 2011, 11:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Возможно полезные функции свои кошка выполняет на тонких планах.Моей кошке 14 лет,я до сих пор не могу понять как я могла ее взять в квартиру,у меня была твердая установка - не брать животных (по причине- некогда ухаживать).В тот момент я была беременна,мы жили тесно,семилетняя дочка подобрала ее,спасая от мальчишек.Это было какое-то наваждение,я легко и не раздумывая,согласилась взять ее к нам.Впоследствии не раз жалела о содеянном,но уже привязалась к ней.Кто знает,что она берет на себя,и от чего защищает,может от невидимых гостей,за которыми она следит глазами,возможно снимает негатив,принесенный чужими людьми,думаю,каким-то образом она охраняет нас.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: SYPSOKIS, Inochka
Demetria




Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 162
Благодарили 39 раз/а


901160СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2011, 21:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не решилась стерилизовать животных, покупаем в аптеке успокаивающе на травах, если давать регулярно, помогает.

Кошка - животное домашнее, требовательное к ласке, к контакту с человеком, выбирает кого-то "своего" из членов семейства. моя киса делает массаж, засыпает на моей подушке, урчит в ухо... когда повышаю голос, начинаю "психовать" - запрыгивает поближе и трется об лицо. Мгновенно успокаивает Very Happy

Есть истории о том, как кошки помогали в радикальных случаях - травма, слабоумие. В первом случае - история девочки, которую сбила машина, она лежала дома, в коме, к ней стал приходить в открытое окно кот. Кот лизал ей пальчики, стимулируя нервные окончания, и это помогло восстановиться. В другом случае кот спал на коленях у отсталого подростка, не приспособленного (как это принято назвать) к социальной жизни - он привык к коту и стал общаться с ним, ухаживать, заботиться. И это помогло и в социальной адаптации, и в навыках ухода за собой. Все это можно поискать в сети, на эти темы есть исследования.

Еще немного о лечебных свойствах тут - http://bri-cats.ru/interesnoe.html

Кошки и собаки - те животные, которые находятся с человеком независимо от условий его обитания - природа или город, по природе своей они больше привязаны к людям, чем к естественным условиям. Поэтому они нам помогают, даже если наше пространство и растения-животные помочь не могут. В этом их предназначение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Екатерина В., Inochka
Лавина



Возраст: 62
Зарегистрирован: 23.04.2011
Сообщения: 6
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Москва

904090СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2011, 14:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я давно не держу дома котов (только кошек). Коты, подрастая, хотят уйти на улицу. Сначала на 5 минут (с выпученными от страха глазами), затем на часок, на день, на неделю... Кончается тем, что они уходят совсем, лишь изредка приходят отъесться и отоспаться, да и то не все... Я их часто видела на улице, они узнавали меня, но не шли домой. Уверена, на улице они живут полной жизнью. Кошки - другое дело, они уйдут, только если нарушены отношения с хозяевами (было такое, муж обидел кошку недоверием, и она ушла, я её отловила, а она вновь убежала).
Вам , Ирина, наверное, лучше подержать котика дома до отъезда в поместье, не кастрируя его. Объясняйте ему всё, думаю, справитесь.
А насчёт того, что кошки лечат - истинная правда. Примеров (в моей семье и в семьях друзей) множество, рассказывать - не перерассказывать. Плюс - контроль над пространством дома, поглощение негатива, "хозяйский" подход к этому (если не мешать и не унижать кошку). Ну, и мыши, конечно (кто ещё их будет в доме гонять).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Demetria




Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 162
Благодарили 39 раз/а


906413СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2011, 13:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Говорят, кастрированные мышей не ловят. Только то, что дома кошкой пахнет, мыши сами не решаются в нем заводиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Inochka
Chezganova



Возраст: 74
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 204
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

906432СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2011, 15:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень люблю кошек,
занималась и разговаривала с кошкой и была шокированна возможностями животного мира.

Мы гуляли по улице,
ходили в гости,
я ездила с ней в метро, электричке и не было никаких проблем.
В бору она бегала за мной как собачка,
в электричке сидела рядом, могла спуститься и пройтись по вагону (любопытная), но чуть что бежала ко мне,
мы ездили 8 часов на машине на отдых на Алтай с ней же, в палаточный городок, в машине просилась в туалет, мы останавливались, ждали ее у кустов, я ее подзывала к себе и мы снова ехали.

Взяв животное можно к нему относиться как к подушке на диване, а можно заниматься.
Относясь внимательно вы достигаете взаимопонимания и у вас "свой разговор".
Той моей кошки давно уже нет, с трудом сейчас завела другую кошку, занимаюсь, возим на поместье на машине, учу ее потихоньку, приучаю подходить на зов, принципиально не даю погладить чужим
(это наваждение какое то, ВСЕ норовят погладить чужое животное, дай потискать и все, и обижаются??!!!).
Приучаю к нам и нашим запахам (животным это важно).
Впредь планирую на земле уже завезти собаку и т.д., но

Вспомните книгу Анаста, мамонт Дан, то же самое. Животные ПОНИМАЮТ речь, если с ними РАЗГОВАРИВАТЬ!!!

есть такая книга: Лобсанг Рампа "Жизнь с ламой"
(из предисловия) «Жизнь с ламой» — это совсем не обыкновенная книга. Ее сочинила Сиамская Кошка, а Лама Лобсанг Рампа, который умеет читать мысли не только людей, но и любого живого существа на нашей Земле, только записал то, что она ему продиктовала (телепатически). Все те, кто делал эту книгу, получили искреннее удовольствие, читая ее. Надеемся, что и Вы, читатель, не будете разочарованы. Эта книга — удивительно интересный свежий взгляд на мир, в котором мы живем, и на многие немаловажные аспекты нашей жизни.
Заниматься с первой моей кошкой мне захотелось после этой книги...

_________________
Закон о РП: если не МЫ, тогда КТО?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

906438СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2011, 15:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Говорят, кастрированные мышей не ловят.

Demetria, предлагаю вопрос кастрации не развивать. Мягко говоря, это не по теме.
Что касается мышей, то они селятся там, где есть чем пропитаться. Наличие кошек, как правило, их не останавливает, но регулирует Wink
Говорю ответственно, так как всегда у нас живёт 3-5 кошек (и котов), ну и некоторое количество мышей. Кормятся в основном в подвале разными корнеплодами.
Должен сказать, что мыши особо не напрягают, да и едят намного меньше, чем кошки. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
zirka9



Возраст: 50
Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 79
Благодарили 32 раз/а
Населённый пункт: Днепропетровск

907579СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2011, 19:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Простите, но всё таки хочу вернуться к кастрации...
Дело в том, что это грубое прогинание законов мироздания под свои прихоти. И громкая заявка Миру о своём отношении к продолжению жизни и к жизни в целом. Насильно уменьшая численность животного мира, мы проецируем сокращение собственного рода. Если хотите детей, если хотите их рожать без проблем, если хотите внуков, правнуков .... прапраправнуков..... Не идите против задумки Творца о продолжении рода.......... ВСЕХ РОДОВ.......... ВСЕХ Существ!
Извините,ещё раз, если кому покажется, что не в тему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Inochka
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

907582СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2011, 19:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, давайте всё-таки о кастрации здесь не будем, о стерилизации есть отдельная тема. Всем нам и так понятно, что это нарушение законов природы и мера крайне вынужденная для тех, кто живёт в городских квартирах и не имеет возможности выпускать животных на волю. Но и осуждать тех, кто вынужден прибегать к такой мере, чтобы сохранить животному жизнь, тоже нельзя. Лучше кастрировать, чем убить.
А в этой теме давайте писать о хорошем - об особенностях и повадках этих удивительных существ, о нашей любви к ним.

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Гусева Анна



Возраст: 37
Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 17
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: с. Ермоловка, Пензенской области, Пензенского р-на

909956СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл 2011, 15:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем.

Для меня кот всегда был олицетворением домового. В детстве казалось, что они разговаривают с разными духами и являются как бы переводчиками в общении тонкого мира с человеком. Мечталось, что кот хозяйничает в доме, а пёс - во дворе. Нет более свободолюбивого и независимого зверя. Волю собаки можно подавить, собаку можно заставить что-то сделать, кота - никогда. Кота можно попросить.

Сейчас у нас котёнок (почти 3 месяца). Каждый день берём его с собой в поместье, из квартиры не выпускаем, хотя живём на 1 этаже и в селе. Кормим только тем, что едим сами, никакого мяса и рыбы. Любит молоко, тушёные овощи, хотя прежняя хозяйка баловала колбаской, но так как у нас её попросту нет, ему пришлось приспосабливаться. Думаю если ему будет нужно мясо - пусть сам его ловит. Даём ему пробовать всё понемногу, однажды ел зелёный лук вместе с нами.

Добавлено после 10 минут:

Наш Ветерок
Image
Image

_________________
Ура! http://sunflower.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
lryltsova




Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 12
Благодарили 2 раз/а


909987СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл 2011, 22:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моя киса(2,5 месяца) ест вместе со мной сухие листы водорослей для суши....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zayatsapsny



Возраст: 73
Зарегистрирован: 28.12.2004
Сообщения: 523
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Россия,Сочи

915863СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2011, 17:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!У меня тоже были кошки и коты.Муска, Мася,Фанька,Сима,Сека,Фуфаня.Но Сека=Сергей называл меня мамой.Сперва он произносил мама плохо,мгиамгиа,а потом произносил четко.Симка ревновала ко всему.Фуфанька любил как мать.Муська своих детей ко мне в постель клал, потихоньку, не будя меня. Я всех кормила из ложек.Когда мне было очень плохо они выручали.Они как люди любят и ревнуют и спасают. А человека они любят больше все и умеют обижаться и прощать. Razz А сейчас у меня попугай Корелла,зовут его Гошой. Озорник,тоже любит ластится и петь песенки,учит меня по своему языку и уже начинаю его понимать.

_________________
Ты бесконечен! Вечен ты!
Анастасия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressMSN MessengerICQ Number
OLYASHKA



Возраст: 36
Зарегистрирован: 16.11.2010
Сообщения: 2

Населённый пункт: г.Ярославль

924592СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2012, 1:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Excalibor писал(а):
У меня кошка уже 6 лет, мы все её ОЧЕНЬ любим, она член семьи, нашли её маленькой на даче... очень понравилась, и мы решили её взять... считаем, что кошка у нас очень удобная т.к. зимой она снами в квартире а с весны и до холодной осени на даче... она нам приносила 3 помёта котят каждый раз по 3 котёнка, я всех помню, все были славные... нагуливала она их на даче где чувствует себя как дома... мы её кормим там даже редко т.к. не ест... она итак сытая мышами крысами птичками, даже хорька как-то раз из леса пригнала... котят приносила сразу в начале зимы, и поэтому котыта рожались и пол года видели только 4 стены, как говорится!
К величайшему сожалению, под напрочениями родственников и друзей, да и родители видно устали котят раздавать, мы её стерилизовали, о чём сейчас все очень жалеем!

К чему я всё это говорю? К трём вещам, а именно:
1. НЕ СТИРИЛИЗУЙТЕ своих питомцев, когда захотите от них приплода, будет поздно, а вы захотите это точно, тем более когда будет своя земля!
2. НЕ ВЫПУСКАЙТЕ НА УЛИЦУ своих маленьких питомцев (типа кошек), а вывозите с малых лет на природу, а зиму можно и потерпеть...
улица не приспособленна для них...
3. С ДЕТСТВА ПРИУЧИТЕ К ПРИРОДЕ на практике проверял т.к. котята с рождения и до первой весны жили в квартире, кошка учится всему что требуется для нормальной жизни в природе очень быстро и рано, потом котят никто не сможет и не будет учить охотится и выживать! Когда мы привозили котят весной на дачу они всего боялись никак не могли освоится, сидели постоянно в доме и переживали когда их оставляли на улице, это при том что их мать в первые же пол часа присутствия на даче кудато уже смывалась территорию отбивать Wink)) даже если они освоятся они до смерти будут клянчить еду у людей а не охотится т.к. инстинкты это только пол дела... а с детства они привыкли что их кормят люди из миски!

Не нужно врать себе и быть эгоистами, люди могут придумать правила и законы по каторым можно относительно жить в неестественной для них среде (городе) животные не могут всего этого и этим являются индикатором неверности пути!
Выхода быть неможет т.к. он сдесь не предусмотрен, кошки должны жить рядом с людьми но не должны жить в городах, отсюда вывод все вопросы сами собой отпадут когда мы переселимся в поместия!
А пока вы не переселитесь, должны терпеть либо их мучения зимой в 4 стенах, либо их физические мучения от неизбежных травм от технократического мира, либо вообще пока не заводить и тем самым не мучить животных, если уже завели то... см. выше... Wink)))

А в этой теме я бы другой ещё вопрос продвинул: В чём предназначение кошек? Собак-понятно, лошадей-понятно и т.д. и т.п., но вот кошек?
Что думаете братья котоводы? Wink))
Лечить людей (тело и душу), не секрет, что кошки ложатся на больное место. Согревать теплом и песней доброй, хранить уют в доме и гармонию поддерживать. Мышек ловить (чтобы саженцы не уничтожали).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB