Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Всем, кто любит кошек и котов! * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

91619СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2004, 19:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Almatinka, спасибо тебе большое за такое искренне понимание! любовь
Я подумаю насчет таблеток, может попрошу маму мне их выслать. Если это поможет (временно опять же) - то какой-никакой, а выход. Лучше, чем стрерилизовать.
Насчет того, что коты метят. Мой начал чуть-чуть, я заволновалась (ещё и квартира съемная!), но вскоре я начала его отпускать, и он перестал. Теперь вот вопрос: когда котам дают таблетки, они не метят? Кстати, с моего скромного опыта, лучше всего убирает этот неприятный запах обычное пламя свечи, когда она горит - то запах видно сгорает, что ли, т.к. ничего больше его не убирало (ни освежители, ни проветривание и т.п.) А от свечи - все прошло, теперь совсем не пахнет, причем действует тоже быстро.
Цитата:

Но во втором случае, надо морально себя подготовить (не бояться, а именно подготовить) к тому, что может еще раз произойти то, что произошло.

Не хочу. Мысли ведь материальны. Буду искать другой выход, может с таблетками на какое-то время. Только непонятно мне, они после таблеток вообще не хотят на улицу или просто не хотят к кошкам? А если он все равно захочет просто погулять? На улицу его так и тянет. Хотя вот котенком не был приучен, и тоже как и котята у Excalibor-а, боялся раньше быть на природе, но я вывозила его иногда далеко, когда с палаткой отдыхала все выходные летом, там машин почти не было, вроде освоился немного.

Алматинка, спасибо тебе ещё раз, очень помогло твое понимание! А можно я тебя чуть-чуть поправлю (не в тему), но по-доброму? Smile Твоя фраза:
Цитата:
Со смеху умереть можно
Хотя я раньше сама много раз так говорила, но лучше так не говорить. Знаешь, я стала замечать, мы вот много говорим таких вот фраз, ходовых в разговорной речи, но мы совсем как-будто не понимаем, что стоит за ними, лопочем себе как привыкли, а они не такие уж и безобидные. А если вдуматься - то и не захочется говорить. Я вот раньше много говорила такого, в том числе и расхожее выражение "у меня от удивления глаза на лоб полезли"......только теперь, после случая с Васиком, у меня просто язык не повернется такое ещё раз сказать, т.к. я ВИДЕЛА, что это такое - глаз на лбу... Это ужасно. А мы не вдумываемся часто совсем, что стоит за такими вот выражениями. У меня как-то мама с тетей, ни с того, ни с сего, начали говорить, типа "так смешно было, так смешно, умрешь!"....
Я говорю: "нет, не умру". Они не сразу даже поняли, о чем речь. Когда я повторила и объяснила, что не надо так говорить, моя мама была просто в шоке, т.к. сама не заметила, что сказала собственной дочери 8O . Но зато больше так не говорит Very Happy Я тоже стараюсь следить за собственной речью, но в ней, оказывается, столько много таких вот пустых (или не очень) фраз, ещё придется постараться побыстрее от этого избавится... Ты извини если что, но я правда их лучших побуждений это написала тебе Smile

Boomier Boomovich, stas DOLMENS, Tatianna, Excalibor, Вам тоже большое спасибо за поддержку и за понимание. Все очень полезно, я стараюсь осознать, наверное надо старательнее стараться Very Happy

stas DOLMENS, насчет кошек в проблемных зонах. Мой Васька любит спать на покрывале кровати, там где я сплю. Это плохо? 8O Я читала раньше, но мнения разделяются, одни пишут о том, что кошки спят в проблемных зонах, другие наоборот, что мол они не дураки, на плохое место не лягут. Так кого же слушать?

Цитата:

В чём предназначение кошек? Собак-понятно, лошадей-понятно и т.д. и т.п., но вот кошек?


Мне кажется, в успокоении человека. Они ведь очень хорошо снимают стрессы и просто приятно их гладить. Ну и мышей ловят Wink


Последний раз редактировалось: Irinka (Вт 20 Фев 2007, 2:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Inochka
Almatinka




Зарегистрирован: 23.03.2003
Сообщения: 14

Населённый пункт: Kazakhstan

91682СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2004, 9:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

равновесие


Последний раз редактировалось: Almatinka (Ср 31 Мар 2004, 20:59), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

91698СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2004, 11:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я люблю котов. Намного больше чем собак и прочих животных.
Мучить таблетками - уменя бы неподнялась рука.
Поэтому, пока живу в городских условиях - нехочу никого заводить.
Только тогда, когда буду жить на земле.
Где моему коту будет воля и природа.
любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Inochka
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

91713СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2004, 12:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Almatinka, спасибо тебе большое ещё раз! любовь
Полностью согласна насчет привязанности котов к территории. Но мой быстро освоился (я его первого впустила в квартиру, когда переезжала), но он тоже шарахался немного вначале.
И ещё, у меня даже поднялось настроение, когда прочитала что ваш Кося 4 кг (это ведь нормальный вес, да?). Я не в первый раз слышу, что кипрские коты большие, но никогда не думала, что настолько... Просто мой был 8кг Mr. Green и то, по-моему это ещё не предел, т.е. я не знаю, до конца он уже вырос или ещё растет 8O . Сейчас поменьше, мало ещё кушает, но скоро опять наберет нормальный вес (именно нормальный, т.к. приэтом он был совсем не толстый, смотрелся вообще худым)! Я дома смотрела на маминых кошку и кота, они в ровно 2 раза меньше, а мой по сравнению с ними такой коняшка Mr. Green Поэтому и смешно Very Happy

Forest, я согласна с тобой, что лучше в городе животных не заводить. Но когда душа ну очень-очень просит, просто изводить начинает - тогда уже трудно, особенно когда и рождение детей откладывается до начала освоения поместья. Только конечно же, ответственность лежит на всех тех, кто заводит животных, несмотря на это. Но и любовь их тоже ведь с лихвой перекрывает многие сложности. Конечно, надо скорее на природу перебираться, что и собираемся. Но переход плавный должен быть, резкие движения не всем будут на пользу. Человеку тоже вредно жить в городе, и рожать детей в городе тоже вредно. Так что же - совсем не рожать теперь тем, кто больше ждать не может или не понимает ещё до конца все радости от освоения родового поместья?

Я вот собак ещё очень люблю. Они у меня тоже появятся только на природе уже, а котик ещё и тут поживет, постараемся сделать это время для него минимально неблагоприятным, насколько получится.


Последний раз редактировалось: Irinka (Вт 20 Фев 2007, 2:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Inochka
stas DOLMENS




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 290
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: КЧР

91725СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2004, 12:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka,

> Так кого же слушать?

Только своё сердцеWink Ведь не постоянно же стрессы и неурядицы, бывают и светлые периоды - кошки разделяют как одно так и другое со своими хозяевами. Но в том, что домашние животные помогают гармонизировать общее энергетическое пространство, у меня сомнений нет.

_________________
http://dolmens-online.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Inochka
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

91738СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2004, 13:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

stas DOLMENS, спасибо ещё раз! любовь
Светлые периоды кстати занимают большинство всего времени, стрессы и неурядицы бывают намного реже. Вчера вот первый раз за 2 недели Васька стал играться хоть чуть-чуть (с моими носками Mr. Green ). Так он меня ТАК рассмешил - я со смеху по полу каталась, аж до слез. Очень радостно было, что приходит в себя потихоньку. я не причем


Последний раз редактировалось: Irinka (Вт 20 Фев 2007, 2:56), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Inochka
Almatinka




Зарегистрирован: 23.03.2003
Сообщения: 14

Населённый пункт: Kazakhstan

91911СообщениеДобавлено: Ср 18 Фев 2004, 8:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

равновесие


Последний раз редактировалось: Almatinka (Ср 31 Мар 2004, 20:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

91922СообщениеДобавлено: Ср 18 Фев 2004, 10:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Almatinka, ничего такого неимел ввиду. Embarassed
Просто, без задней мысли, высказал свое видение жизни котов.
Я так хочу, чтобы мой котик жил на природе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

92325СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2004, 12:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Almatinka, Forest, Ребята, не обижайтесь друг на друга! любовь

Я вам всем очень благодарна, за ваши мнения, очень хорошо поддержало в трудные минуты.

Almatinka, а мой котик появился 13-го числа Mr. Green И кот у меня черный и гладкошерстный ржач А я всегда любила белых и пушистых Mr. Green. Но, как и ты Алматинка, я просто полюбила его таким какой он был, и он тоже стал самым лучшим я не причем. Вот тут его фотки кстати есть (когда он был маленький):

http://www.anastasia.ru/ftopic2466-0-asc-30.html

и тут, когда вырос:

http://www.anastasia.ru/ftopic2466-0-asc-135.html

Вот. Very Happy Ещё раз спасибо всем вам!!! любовь


Последний раз редактировалось: Irinka (Вт 20 Фев 2007, 2:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
stas DOLMENS




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 290
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: КЧР

92330СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2004, 13:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka,

Красавец Васька, ничего не скажешь. Кстати, рисунок с горами один-в-один наше будущее поместье, только на противоположном берегу рекиWink Интересно, бывают же такие совпадения...

_________________
http://dolmens-online.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almatinka




Зарегистрирован: 23.03.2003
Сообщения: 14

Населённый пункт: Kazakhstan

92400СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2004, 20:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

равновесие


Последний раз редактировалось: Almatinka (Ср 31 Мар 2004, 20:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

92996СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев 2004, 16:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Almatinka, привет!

Видите как замечательно, коты тоже могут окраску менять (чтобы хозяевам не приелась). Mr. Green

А мой уже начал концерты по ночам Confused Несколько дней уже. Еле проснулась сегодня. Хочет гулять. Алматинка, а таблетки те российского производства или импортные? Не помнишь? Может мне здесь поискать... Т.к. уже пора что-то делать.

А мой арбузы не ест, он вообще в еде - вредина Very Happy меня уж точно не копирует, сейчас когда выздоравливал, ему жевать трудно было, я давала паштеты, ну он и подсел на вискас (да я и сама молодец, хватило ума приучить! ржач), теперь вот он выпендривается, ничего другого не хочет. Надо потихоньку отучать, но пока не очень-то получается, как посмотрю на его шрамы - жалко, думаю, да кушай что хочешь, лишь бы кушал Smile Хотя это неправильно, надо отучать.

Сладкое тоже не ест. Раньше понемножку ел и картошку, и сметанку, и макароны (бывало), а теперь исключительно рыбу и мясные эти дурацкие паштеты. Учитывая, что я мясо сама не ем больше, мне вдвойне обидно, что он только их требует и отказывается есть другое Sad Ну ладно, как выздоровеет - я его обратно приучу. Wink

Удачи вам с ремонтом Wink И ещё раз спасибо!

stas DOLMENS, да, интересно получается. Хочешь тебе пришлю этот рисунок на ящик? Я его когда-то срисовывала с картинки (металлография, или как там это называется), чуть-чуть сама добавила и все... Very Happy

Ирина


Последний раз редактировалось: Irinka (Вт 20 Фев 2007, 3:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
stas DOLMENS




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 290
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: КЧР

93002СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев 2004, 16:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka,

Так он уже в ящикеWink) ( в смысле в памяти) А туда если уж что попадёт интересное - не потеряетсяWink

_________________
http://dolmens-online.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

93014СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев 2004, 18:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо! Спасибо! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

93022СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев 2004, 18:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу поделиться своим опытом и наблюдениями.

У нас в городской квартире уже больше 10 лет живет кот Партос. Весной мы его отвозим в деревню, куда на летний сезон приезжают мои родители. В первый год мы перетерпели его вопли в феврале-марте и помеченную территорию пережили. Давали таблетки, немного помогало. На второй и третий год - то же самое, но таблетки уже почти не помогали. Но продержались. На четвертый - сдались. Отнесли в вет лечебницу и... кастрировали. Иного выхода не нашли. Сами мучались, животинка мучалась. Безусловно, жалко, но живя в городе не нашли иного выхода. Выход - вообще не иметь живность.

Перемены характера или еще чего-то негативного после стерелизации мы не заметили.

А с кошкой моих родителей (Мартой ее звали) произошло следующее. Её тоже привозили каждый год в деревню (аж из Свердловска в Тверскую область).
Моей бабушке сейчас 93 года. Её родители тоже привозят с собой в деревню (одна она уже жить не может). Так вот. Марта была сиамская кошка: злобная к чужим и очень ласковая к своим, особенно любила бабушку. Прошлым летом у бабули случился инсульт и в этот же день ночью Марта попала под машину, в 20 метрах от дома. Когда бабушка пришла в себя и ей рассказали о гибели кошечки, она и говорит: смерть за мной приходила, а взяла Марту. Вот так.

Частенько домашние животные берут на себя нечто, предназначаемое хозяевам, как бы спасают через себя тех, кого любят.


Мы нашу кошачью живность называем "одна сплошная положительная эмоция". Кошка у нас классный. Хоть и "пожилой" уже, но бодрый и резвый, как в молодости. Наверно потому, что по-полгода живет в деревне, на травках и подножном корму (мышках).

Так уж сложилось исторически, что называем мы его не кот, а именно ОН - КОШКА и обладает он всеми качествами настоящего кошки: мышей ловит - как на работу ходит; мурчит, стоит только на него внимание обратить, от особого удовольствия пускает слюни в три ручья (я такого никогда больше не видела с другими кошками), в игре никогда когти не выпустит. Очень добрый. Всегда чувствует, у кого какое настроение и старается "загладить" собой плохое настроение.

Но это он только с нами, людьми, причем хоть своими, хоть "чужими", такой "мягкий и пушистый". Соседским котам спуску не даёт, имеет даже "боевое ранение" - слегка разорванный кончик уха. Особое удовольствие ему доставляет загнать пришельца в пруд и делает он это по отработанному сценарию, но с творческим подходом.

Поев мышатинки иногда считает, что заработал "благородной" пищи (творожок, молочко...). Если его просьбы игнорируют, притаскивает мышь прямо в свою миску и демонстративно, у всех на виду начинает чавкать. Артист, да и только.

Некоторыми повадками похож на собачку. Спит - вытянув вперед лапы и положив на них голову. Привык, похоже, не к месту, а к хозяевам. Может это оттого, что в деревне его хозяева - мои родители, а в городе - мы. Однако нас он почитает более "главными" хозяевами.

Однажды, стянув со стола кусок сыра и заначив его где-то в своем уголке, на вопрос "это ты нашкодил?" ушел, через некоторое время притащил в зубах украденную добычу и бросил к ногам, типа "забирайте, не больно то и хотелось".

Жалко, конечно, что он не принесет больше потомства, но на тот момент мы не нашли иного выхода. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Inochka
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB