Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Всем, кто любит кошек и котов! * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
dvor_nik




Зарегистрирован: 12.05.2003
Сообщения: 96
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

525826СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 2007, 15:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас в квартире живут кот с кошкой. Обоих подобрали на улице. Стерилизовать их мы не посмели. 2-3 раза в год приносят они нам по 4-6 котят, всех раздаем через газету. Только вот в поместье всех не раздашь. Даже если есть одна кошка, все равно коты по соседству не дремлют Wink Топить котят - нет желания. Да и звери понимают все. В деревнях уходят рожать куда-нибудь, а потом приводят уже взрослых. Только вот такие путешествия иногда завершаются трагически для самих зверьков. Поделитесь, у кого какой опыт в этом вопросе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Inochka
anealin2



Возраст: 39
Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 78
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Кишинёв-Волгоград

526703СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2007, 13:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

моей кошке 14 лет. начиная с 2-х лет, она просит кота, и каждый год в начале лета мы приносили ей одно и того же кота. и раз в год наша Машка рожала прекрасных котят. Мы их раздавали добрым людям (поверьте, такие всегда найдутся). все остальные 1 или 2 раза в год, что она пытается просить кота - мы просто терпим Smile Раньше это длилось до 1,5-2 недель, теперь - до 5 дней. Ничего страшного в этом нет. Единственное, о чём жалею, что всего 4 раза на улицу её выносила за всю жизнь. Сейчас почаще буду.

По поводу предназначения. Я думаю, общаясь тепло со своим другом-котом человек сам может определить его предназначение. Моя Машка лечит меня, приносит каждое утро еду в комнату (правда это какое-то мясо, а я - вегетарианка, но всё равно - забота - это и есть проявление предназначения). Приносит небольшие вещи, чувствует землетрясения, но самое главное - успокаивает душу своим мурчанием и снимает отрицательные эмоции, успокаивает.

Ещё мне кажется, что очень важную роль кошки играют, когда речь идёт о малыше. кошки притягивают нежностью младенцев, знают куда и по каким тропам идти. Часто водят малышей. а чувствительные лапки кошки, ощущающей влагу, не дадут ребёнку наступить ручками и ножками в грязь при изучении участка. К тому же чистоплотность наших хвостатых друзей - хороший пример для подражания!

Smile))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Inochka
Vladimir_v

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 150
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронежская об-ть

588074СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 13:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dvor_nik писал(а):
Топить котят - нет желания, у кого какой опыт в этом вопросе.


Буквально вчера, по телевизору, показали фильм о кошках. речь шла о европейской кошке. Думаю это примерно то, что нам надо.
Вот о чём реч, кошки, если живут в полудиком состоянии, то ведут себя совсем по другому. Пищу они добывают сами, по этому выживаемость котят такаяже, как в природе. Выживает в лучшем случае один в помёте, бывает, что и все гибнут, гибнут и сами взрослые кошки. Могу подтвердить, у моих друзей, в частном доме, живут две кошки, мать и дочь. А вот котят нет, хотя они стабильно приносят приплод. Котята похоже просто гибнут, в округе очень много диких собак? Трудно сказать, может они съедаю котят, может быть по какойто другой причине, но уже много лет, ситуация остаётся стабильная. Конечно, это может на первых порах, показаться жестокостью, но в природе, всё регулируется само, если только человек не вмешивается бездумно в этот процес.
Помните, слова Анастасии, когда погиб орёл, исполнивший своё предназначенье, Анастасии, тоже было жаль его, но таков высший закон Отца! По поводу кошек, определённо можно сказать, что они не перегружают пространство, в котором живут, при этом, питание у них на 90% состоит из мышей и полёвок, это доказаный факт!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

588097СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 13:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dvor_nik,
Цитата:

Поделитесь, у кого какой опыт в этом вопросе.

http://www.anastasia.ru/forums/post_586201.html#586201
Наталья Ризаева писала:
Цитата:
Животные не имеют бесконтрольного размножения.
Каждое их поведение имеет смысл.
Когда люди перестанут быть биороботами, то земля будет населяться Человеками. Не будет нужды животным заселять землю животными.

Пример.
Сейчас у меня две кошки. Одна из этих кошек не моя. Я её приютила в прошлом году.
Кошка регулярно давала потомство дважды в год.
В прошлом году она отказывалась от "прогулок" с котами. Во время своей течки ни одного кота близко не пустила.
Та же картина повторяется и сейчас.
Вторая кошка (её "дочь") - молодая, принесшая один раз котят. И вот тоже не пускает котов, и сама не идёт на "выгул".
При этом с этими кошками у меня живут ещё два кота.

Изменится осознанность людей - изменится окружающее пространство до неузнаваемости.
Судить о будущем без своих шагов к нему - бессмысленно.
Представлять, не видя - бесперспективно.
Начинать нужно с себя, т.е. с человека.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Inochka
valvas




Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 50
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кокшамары

588111СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 13:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Знаете, я давно интересуюсь ванскими котами. Они живут как дикие кошки около озера Ван в Турции, белые (кроме хвоста и ушей), шерсть средней длины, ведут себя как ласковые и преданные собаки, если живут с людьми, и обожают ловить рыбу. Подшерстка у них нет, поэтому они хорошо плавают и быстро сохнут.
Это НЕ порода, НЕ мутанты, это природный подвид кошки. Говорят, на родине зимой они живут с людьми в домах, а весной собираются в пары и все лето рыбачат на озере вдвоем.
Хочу озерце на участке и такого кота. Наверное, сейчас они дорогие в Москве, надо бы заняться разведением и раздавать желающим.
Посмотрите на них в Интернете. К зиме у них такой шикарный воротник вокруг шеи отрастает, чем-то на львов похожими становятся
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

626861СообщениеДобавлено: Ср 21 Май 2008, 19:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я обожаю кошек с детства. Жить без них вообще не могу. Для меня кошка - это просто синоним счастья. В них все так прекрасно и совершенно! Мягкость, грация, ласка, мурчание...
Мои два котика - самые преданные друзья. Они отвечают мне взаимностью, поют, ласкаются, снимают стрессы после работы.
Мне кажется, их предназначение в том, чтобы лечить человека, гармонизировать психику, способствовать расслаблению, кроме того, дарить эстетическое наслаждение, а самое главное - быть верными и преданными друзьями. В отличие от человека, любовь с кошкой всегда взаимна.
К сожалению, пока мы живем в городской квартире в многолюдном городе Питере, да еще и на 7 этаже, мы вынуждены держать котиков в квартире. Вынуждены были их кастрировать, иначе они просто при первой же возможности выпрыгнули бы в окно или выскочили через дверь, а также описали бы всю квартиру. Негативного опыта в этом смысле у нас предостаточно. В данной ситуации кастрация оказалась меньшим из зол. А когда я брала этих котиков - выброшенных и больных, я решила. что все-таки жизнь в квартире - в сытости, заботе и любви - для них предпочтительнее бездомного существования и мучительной смерти. Разумеется, в поместье они будут намного счастливее.
Я согласна с участником форума, который сказал, что любить можно, но нельзя привязываться. Однако это так трудно! Многие любители животных слишком сильно привязываются к своим питомцам и долго скорбят, когда те уходят. Ведь в отличие от людей, которые могут и обидеть, и предать, животные любят нас беззаветно и не способны на подлость. От них исходит благодать в чистом виде! Поэтому расставаться с ними бывает более грустно, чем с некоторыми родственниками. Пусть эта моя мысль звучит кощунственно, но это в самом деле так.
В книгах В.Мегре Анастасия ничего не говорит о реинкарнации животных. А мне кажется, что животные тоже возвращаются к своим любимым хозяевам. Далай-лама пишет о реинкарнации котов. Я убеждена, что один из моих котов возвращается ко мне уже по крайней мере третий раз, я его узнала! Эта мысль может утешить тех, кто слишком сильно переживает о расставании со своим любимцем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Lurghik2




Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 1

Населённый пункт: поселние "Благодатное" г. Новосибирск

628576СообщениеДобавлено: Ср 28 Май 2008, 13:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия мыслям вашим! У нас растет прекрасный котик, он очень нежный и ласковый. Единственное, он очень рано остался без мамы и его братья и сестры решили почему-то,чтоу него очень вкусная моча. В итоге они, присасываясь постоянно к ниму, наградили малыша воспалением. Он теперь писиется везде,а часто не может этого сделать. У него напряжен животик, лежит, пока не прорвет. Мы обробатываем мазью,снимающей воспаление,но пока особого прогресса не видно. Кто может помочь советом, прошу вас.Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
olesja12




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1

Населённый пункт: Симферополь

636951СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 2008, 21:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предназначение кошек, по - видимому- борьба с избыточным количеством мышей. Вот если у нас в поместье будет склад с зерном, кошка, видимо, поможет его очень хорошо защитить.
А вот другой вопрос. В поместье чем кормить кошек, собак? Очень хочется, чтобы они были рядом. Но они - то мясоеды, хищники. А мышей, даже мой кот только надкусывает, ловит, но толком ими не питается. Чем же его кормить в растительном поместье, когда он требут повкуснее- рыбки, мяска?

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 4 сек.:
Знаете, про реинкарнацию, Вы правы . Я тоже чувствую, что ко мне вернулся " именно мой " кот. При чем я пыталась его воспитываь, и он7 вернулся на той стадии воспитания, которая нужна была)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
druzz

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 6
Благодарили 1 раз/а


639633СообщениеДобавлено: Пт 04 Июл 2008, 13:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кошки это то что всегда будет напоминать человеку о том, что нельзя полностью покорить природу. Столько независимости нет ни у одного животного в природе. Мой кот - Понтий, это само воплощение независимости! Интересный факт - рос он вместе с собакой и научился приносить палочки и мячики, так и бегает за ними как маленький.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Inochka
sharifov



Возраст: 54
Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1261
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Саратовская обл. р.п. Романовка.

639844СообщениеДобавлено: Сб 05 Июл 2008, 4:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Олеся! Котов и кошек кормить особо не придется. Пищу они находят сами без труда. А от себя достаточно давать то что из любви к питомцу. Но иногда бывают дни когда нужно подкормить что бы кот не болел. Обычно ранней весной и поздней осенью во время дождей. И ещё, без кота и кошки мышей зимой в доме ловить самой придется. Так что ловить и есть коты мышей будут исключительно ради тебя.

    Добавлено пользователем cпустя 12 мин., 10 сек.:
Коты и кошки есть могут всё. Мой кот ест картошку [даже сырую] огурцы, макароны вобще у нас с ним любимое блюдо. Животные очень похожи на своих хозяев и это очень заметно. Так что можешь не сомневаться твой кот в родовом поместье будет предпочитать твою пищу, а за своей пойдет из чувства заботы о тебе.

    Добавлено пользователем cпустя 35 мин., 8 сек.:
Кода мой кот заболел я попытался интуитивно почувствовать что бы ему сейчас хотелось пожевать. И мне захотелось свежей пахнущей речкой рыбки. [сам я рыбу не очень люблю] Сходил на рынок и купил ту что была ближе к сердцу. Ту рыбу я тоже ел, но большую часть отдал в свежем виде коту. Кот понравился после третей рыбины, но свои два килограмма доел. С тех пор лечу кота свежей рыбкой.

    Добавлено пользователем cпустя 43 мин., 13 сек.:
А ещё лечу молоком от доброй хозяйки. Причем не только кота, но и сам лечусь. Не со всякого двора молоко лечебное. Для изгнания болезни лучше вечернее, а для сил утреннее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
marinazl

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 12
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: москва

641241СообщениеДобавлено: Чт 10 Июл 2008, 12:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня был кот Роман прожил рядом 18 лет, перезжал со мной из города в город. летал на самолетах пережил двух собак с которыми дружил, в семье моих родителей они жили. Умен был необыкновенно!
Я его обожала, и когда была молодой желание обладать им всегда, как я сейчас понимаю, чистой воды эгоизм. скажу честно, но оправдывается словами" чтобы кот не пострадал, не покалечился, не пропал и т.д."...... кастрировала......
Сейчас я понимаю что моя жизнь это моя жизнь, а жизнь Кота это его жизнь, и нельзя ее менять себе в угоду, может 1или 2 года прожитых в боях и любви для НИХ важнее и лучше чем 18 лет жизни с нами рядом?

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 19 сек.:
Далай-лама пишет о реинкарнации котов.


Не поверишь, мне кажется что мой кот стал собакой и сейчас живет у меня, одинаковые привычки, так же играет и спит с той же позе...... я в шоке!!!!!!!!!
На имя КОТА реагирует!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Inochka
sharifov



Возраст: 54
Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1261
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Саратовская обл. р.п. Романовка.

641320СообщениеДобавлено: Чт 10 Июл 2008, 16:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

marinazl, Окружающий Мир,это часть тебя.И все планы бытия соприкасаясь с твоим сознанием стремятся выстроить событийности и материю как верные подданные своей царицы.От этого виденья происходит фраза [без царя в голове] Все животные птицы растения и даже камни обретают черты сознания с которым соприкоснулись.Изменяя сознание ты изменяешь Мир.Мыслишь о хорошем и сознание устремляется свету.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Поблагодарили: Inochka
daruta




Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 333
Благодарили 31 раз/а


654769СообщениеДобавлено: Чт 21 Авг 2008, 1:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что-то скучно у Вас тут. Это вот наша Маша-простокваша. Наша Маша - уникальная кошка. Пришла к нам сама, да так и осталась с нами.

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sharifov



Возраст: 54
Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1261
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Саратовская обл. р.п. Романовка.

654773СообщениеДобавлено: Чт 21 Авг 2008, 1:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мурлычет Маша по ночам,
И сказку напевает.
А сказка та близка котам,
Весной.
..............ЭХ! Вдохновляет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
daruta




Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 333
Благодарили 31 раз/а


654787СообщениеДобавлено: Чт 21 Авг 2008, 2:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Машка пришла к нам уже сильно покалеченная.У нее искривлена передняя лапа ,нет уха,ипальца на задней ноге.Попала в железнодорожную стрелку.Но и одной лапой она переловила массу мышей,от которых небыло спасу.Недавно у Маши появилась подружка Киса.Правда Маша считает ,что у нее появилась конкурентка. И периодически бывают драки,так как Киса не умеет скрывать свои чувства презрения к Машке. Страсти прям как у людей. Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB