Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Всем, кто любит кошек и котов! * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Fair




Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 3
Благодарили 2 раз/а


93031СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев 2004, 19:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Forest"]
Цитата:
Что бы какая-то вещь стала добром или злом, надо чтобы какой-то человек как-то ее определил в своем мозгу.



Что бы какая-то вещь стала добром или злом, надо чтобы какой-то человек как-то ее определил...

Подумал, подумал, вот чего прорисовывается:
Вещь вообще не добро не зло не бывает.

Это описывает как она используется. Как ее используют.
Если от ее использования становится "лучше", становится больше радости (света) - ОК Хорошая вещь

В этом дело. В этом смысле.

[quote="Forest"]
Цитата:


А сама она по себе - не то не второе.


Некоторые вещи легче использовать чтоб стало лучше, а некоторое не легче
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

93032СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев 2004, 19:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kedrovka- Юля, очень интересно было прочитать твои наблюдения! любовь В какой-то момент я даже засмеялась, читая про особенности ваших кошек Very Happy

Спасибо за приподнятое настроение. Я могу написать про своего Васька. Он тоже чем-то напиминает собачку (он наверное чувствует, что я собачек люблю, старается походить). Во-первых, он мяукает не как все нормальные кошки "мяу", а на собачий манер, сначала рычит, потом мяукает "ррр-мяу" Mr. Green Я вначале не могла понять, прикалывается что ли? ржач Оказалось - нет, он когда отзывается, то говорит именно "ррр-мяу", а когда требует - то просто "мяу". Сложно сказать почему Mr. Green

Во-вторых, он ЛЮБИТ пить из под крана. я не причем Я слышала, что кошки не любят воду вообще, но т.к. Вася этого не знает - то вот полюбил, причем на мисочку с водой вообще не реагирует, она у нас там на всякий пожарный стоит, для мебели Laughing , а пить он ходит в ванну, когда я умываюсь или руки мою, он стоит рядом и ждет своей очереди. Очень забавно иногда. Ещё любит пить воду из тазика. Даже горячую ржач Широкая душа вобщем, миски явно мало. Mr. Green

А когда он от удовольствия вкючает на всю громкость свою мурчалку-тарахтелку - то вообще, смотришь на него - и невозможно перестать смеяться Very Happy .

К чужим относится странно. Раньше - он почти всех пугал зачем-то, когда приходили гости - то они в ужасе вжимались в диваны и боялись пошевелится. Носился по потолкам почти, и смотрел на их реакцию, типа: видали???!!! 8O Такое ощущение, что он чувствовал малейшие проявления негативных чувств (не так важно каких), но проходу гостям не давал. И только за редким исключением, он к кому-то шел на руки ласкаться, но это сразу видно было, что человек очень миролюбиво настроен и к нему, и ко мне, и в целом доволен жизнью. Вот так странно.

Ещё он очень любит гонять по коридору грецкий орех. Прямо в футбол играет сам с собой. Сам отфутболит его - сам бежит догонять Mr. Green Сейчас вот 2 недели лежал, а когда достали это орешек - так обрадовался, поскакал как тыгыдымский конь за ним Mr. Green тыгыдым-тыгыдым-тыгыдым! ржач ржач ржач

Вот такие радости. любовь


Последний раз редактировалось: Irinka (Вт 20 Фев 2007, 3:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Inochka
Fair




Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 3
Благодарили 2 раз/а


93054СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев 2004, 21:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно котов-мальчиков водить весной к кошкам. Надо сразу найти где живут подходящие по породе кошки и каждую весну привозить к ним и оставлять в гостях на пару дней. Кот может через две недели опять захотеть погулять, но не больше двух раз в год. Зато все довольные.

Правда потом бывают котята, но они породистые. Значит больше народу кто будет рад. И более естественно.

А кошек найти можно постараться заранее, как только появился дома котенок
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Inochka
Fair




Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 3
Благодарили 2 раз/а


93055СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев 2004, 21:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вообще маленький котенок (ребенок) тепленький (светится)
Ели что-то сделал, и ему стало лучше (стал больше светитья), значит сделал добро.
Это применимо ко всем, к котам, травам, странам, и земле вообще.
В целом
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Inochka
Almatinka




Зарегистрирован: 23.03.2003
Сообщения: 14

Населённый пункт: Kazakhstan

93056СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев 2004, 21:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

равновесие


Последний раз редактировалось: Almatinka (Ср 31 Мар 2004, 21:00), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

93148СообщениеДобавлено: Чт 26 Фев 2004, 15:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka,
Цитата:
Сейчас вот 2 недели лежал, а когда достали это орешек - так обрадовался, поскакал как тыгыдымский конь за ним

По всему видать - дела у вашего Васька пошли на поправку. Very Happy

Прочитала ваши, Almatinka и Irinka, зарисовки и вспомнилось окончание однажды прочитанного смешного стиха про домашнего (вероятно балованного) кота:

...Ни мурлыка он, ни мява,
ждет, когда придут ХОЗЯВА
И НАЧНУТ ЕМУ СЛУЖИТЬ Mr. Green ржач

Всем радости и веселых минут от общения со своими питомцами любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Inochka
Эвелина




Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 145
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Армения

93160СообщениеДобавлено: Чт 26 Фев 2004, 16:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я одному своему коту обязана жизнью. Мы жили в Карелии.И наш кот очень
любил сопровождать меня за водой к роднику,к речке,на огород,в лес.Везде.
Еще ходил с нами огромный пес ньюфаунленд.Впереди кот,за ним пес,и мы с
дочкой.Как то мы вышли на медведя.Пес убежал поджав хвост,он был сосед-
ский,а кот пошел колесом на медведя.Но медведь спокойно ушел,он уже видно
знал нас,так как жил неподалеку от нашего участка.Я только старалась тогда
особенно не рассказывать эту историю,так как любителей поохотиться у нас
было предостаточно.
А спас Маркиз меня,когда мы с ним вдвоем,никому не сказав пошли в лес ,мне
нужна была опавшая хвоя.И я нашла огромную сосну,под которой присела,
чтобы собрать ладошки две хвои.Начался сильный ветер,и вдруг кот убежал
с криком.Так как я хорошо его знала,я была удивлена и побежала за ним.
Отбежав метров на 20 от сосны,я услышала треск,и огромная ветка упала на
место где я поставила ведерко.Кот сразу же успокоился и вернулся ко мне
с мурлыканьем.Ведро я достать не смогла,ветка его просто расплющила.
И не помню как добралась к себе домой.В дальнейшем он везде меня сопро-
вождал,летал на самолетах,ездил на поездах.Сейчас его уже нет.Но я навсегда сохраню его образ в моем сердце.И на участке посажу в его память
сосенку.Он очень любил сидеть на соснах.

_________________
Кто хочет измениться,находит средства,а кто не хочет-причину.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Inochka
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

93768СообщениеДобавлено: Пн 01 Мар 2004, 20:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, всем ещё раз спасибо! любовь

Алматинка, я вчера уже начала кормить его такими таблеточками. Мама мне с самолетом передала. Все нормально!!! Не знаю как дальше будет, но с 1-го дня уже намного меньше ночью мяукал. Даже особенно и не будил, так вякнул разок-другой и сам пошел спать Mr. Green


Последний раз редактировалось: Irinka (Вт 20 Фев 2007, 3:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
svvofka




Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 4



448718СообщениеДобавлено: Вс 18 Фев 2007, 22:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!
Хочу поделиться своими наблюдениями. У моей кошки 4 котёнка,со мной такое впервые. До этого читала несколько книжек типа"Ваша кошка" и практически нигде нет путных советов, критериев когда можно забирать котёнка от мамы, в одной только попалось, что лучше в2-2.5 месяца. Знакома с несколькими кошками, которых рано забрали, и они со странностями: не мурчат, не ручные, агрессивны или избегают любых гостей и даже некоторых членов семьи и т.п. и это не объяснить особенностями породы,т.к. котята из этого же помёта совершенно общительные. На своих котятах выяснила следующее -в1мес вылезли изкоробки, начали есть и ходить втуалет ,постепенно научились залезать на руки, спать на руках,

    Добавлено пользователем cпустя 21 мин., 6 сек.:
продолжение- мурчали только сося маму
-в 1.5 мес. замурчал 1котик, ну под настроение,конечно,но именно на руках, или когда гладишь,или когда соскучился и сам прилез,остальные- молчок,думала характеры другие- это так,но
-сейчас 2 мес и 1нед.- замурчали все-не так часто и звонко как1ый, но недалее как вчера наконец-то размурчалась наша кошечка. ВыВоД: Прекрасные котята,приучены к лотку,едят всё - недостаточно, надо ещё- социально адаптированы, мурчат на руках. Даже если нужна мышеловка, всё же лучше если её можно погладить,или если придет хоть раз в день,потрётся,помурчит. Вспомните "Серебряное копытце" звонкая кошка, хорошая, как такую не взять..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Белогор




Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 610
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

449309СообщениеДобавлено: Вт 20 Фев 2007, 10:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверное это неизбежно, заводить кота в городских условиях и мучиться, видя его
терзания, переживать, ждать его с охоты (которая иногда затягивается на недели!).
А когда вернётся, отмывать его, помойного и блохастого, лечить и откармливать.
Против их хищной природы нет стопроцентного средства, кроме как предоставить ему
условия жизни в частном, лучше сельском доме, а в идеале конечно именно РП.
Город для них не лучшее место... Тем не менее всё равно кошек мы держим везде.
Так что как старый котовод, могу лишь посоветовать набраться терпения.Smile
Ни о какой (популярной сегодня) кастрации и стерилизации на мой взгляд не может быть и речи!
Я бы никогда не пошёл на такое злодейство, ибо не нам решать...

Сейчас у нас живёт Веснушка, чрезвычайно бодрая и жизнерадостная кошечка!
Тут ей всего 3 месяца:
Image
До этого всю жизнь были только коты, самые разные, беспородные, хулиганы и охотники.
Но вот кошка у меня впервые. Веснушке уже полгода и не за горами "весенние проблемы".
Что-ж, придётся терпеть.Smile

Кстати, о нравственных аспектах взаимоотношений человека и кошек
совершенно замечательно писал Уильям Берроуз, в своей книге "Кот внутри".
Всем кто неравнодушен к кошкам - почитайте, не пожалеете!
http://www.lib.ru/INPROZ/BERROUZ/r_kot_wnutri.txt
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Inochka
Bri



Возраст: 53
Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 68
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: М.О. г.Серпухов

449363СообщениеДобавлено: Вт 20 Фев 2007, 13:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! У меня в квартире живет 2 кошки-мама и дочька.Они не любят когда их берешь на руки ,но в то же время всегда пристраиваются рядом.Тут говорилось-что кошки в хозяйку,а коты в хозяев.Так вот у меня кошка вылитая -муж. Когда мы её принесли домой ей было примерно 2 месяца,мы боялись на неё дышать,трогать, брать на руки. А когда она в первый раз подошла к мужу и лизнула его вглаз =это было что то, у нас было радости не сказать словами.Летом мы возили её на дачу в сумке на выходные в автобусе. Стоило мне позвать ребенка к обеду- я кричала "Наташа"-Маргоша моя бежала быстрее всех.Когда родилась Фиби(вторая кошка) - она заползала ко мне на область декольте (залезала в холат) и спала.Когда она подросла - она на нас почти не реагировала-считая родственником только свою маму.Зато когда совсем выросла(и сейчас)она всегда находится там,где мы. Мои кошки любят гулять на балконе.Когда я прихожу с работы, сразу зовут на балкон, я беру из за заднюю часть и держу-передними лапами они держаться за перила(моя старшая кошка боиться высоты,а вторая ничего не боиться-однажды она упала с балконас 6 этажа,поэтому открываем окно там совсем чуть чуть ) .Сейчас мы вывозим их на дачу на все лето. Вот интересно,мне кажется ,что Фиби - моя кошка, но стоит мужу её позвать ,как она как и Марго к ниму бегут .Моя старшая кошка признаёт только мужа,только когда хочет есть - бежит ко мне.Когда он её гладит- унеё становятся мутными глаза и теку слюни. А воду пьют они из ведра для цветов,если там мало -они начинают вытягиваться на задних лапах(а то и на оной) и черпать лапой- так смешно. Так вот я думаю ,что кошки просто духовные родственники. Когда я дома начинаю говорить на повышенных тонах - Марго бежит и смотрит испуганно мне в глаза, я сразу перестаю злиться.А если я вдруг заплакала- то всегда Фиби рядом и не уйдёт пока я не успакоюсь.http://foto.mail.ru/mail/liliya168/1/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Inochka
Elichka




Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 4

Населённый пункт: Москва

522083СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2007, 18:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня всем!Помогите разобраться в моей ситуации...Чуть больше года назад был у меня кот,британский,голубой,был любимцем,воспитывался с детства.Уехала в Турцию на отдых и кота оставила маме,по приезду узнала,что кот пропал,по рассказу мамы,не заметили его ухода,когда на лестничной площадке убирались.Очень сильно грустила о нем,обьявления на подъездах вешала,надежда всегда была,что его встречу...И вот,приезжаю как то к маме и на подьезде читаю обьявление:найдена кошка,серая и тел.Записала номер,на след день позвонила,попросила описать и спросила точно кошка?ведь мой кот был кастрирован,могли и не понять.)))мне описали в точности моего Фунта(так звали моего кота),я сразу выехала с радостью думая,что это мой кот!!Оказалась не он и девочка к тому же.Пришлось взять...порода одинаковая,но ведь характеры у всех разные.Она (даже имя ей постоянного не нашла)какаято странная,да и я стала другой после ее появления.Может просто совпадения такие.Она не поддается особо к ласке,воду любит пить из под крана.Может мы не подходим с ней друг другу.ОНа не маленькая,даже не знаю стерильная ли она.Может кому то нужна кошка?Я скучала по своему коту-а тут не он.Она красивая и умная,только что не ручная.Если кто хочет и кто знает кому ее отдать?напишите пожалуйста!или звоните вот тел.8(926)6820593.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bri



Возраст: 53
Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 68
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: М.О. г.Серпухов

522218СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 2007, 8:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может кому нужен котёнок?????????? Девочка маленькая бело-дымчатая 1месяц и 3 недели очень ручная и игривая. Моя кошка крысолов гладкошерстная (чернобелая), котенок не похож на нее совсем ,вывожу её на дачу на лето.Видимо какой -то кот с дач забрел к нам-котенок будет пушистым-очень хорошенький и интересный, засыпает прямо на руках

_________________
Здравия и хорошего всем настроения. Лилия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Utrenniaya_rossa




Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 190
Благодарили 3 раз/а


522229СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 2007, 9:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka, добрый день! Прочитала что вы с Васей пережили. Вы молодцы!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Taralegka




Зарегистрирован: 15.09.2004
Сообщения: 7
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Вообще то я из Тюмени,но живу в Болгарии

523374СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 2007, 21:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka,читала про Вашего Ваську,ну прямо мой Васька вылитый! Наверное они.сродные души. Сначала дети притащили одного котенка с улицы.Не дало сердце на улицу выгнать.Обеспаразитили,блох вывели,помыли,накормили,вылечили. Надо сказать,что в Болгарии очень дорогое лечение домашних животных.Кастрировали-квартира,дети не очень то большие и опыт в общении с котами в период полового созревания (почти вся жизнь). Прошел почти год,выхожу из троллейбуса,дождь со снегом,холод собачий-смотрю-в луже сидит кусочек мяса и дрожжит.Взяла на руки-шерсти на мордульке нет,весь взъерошенный,пришла домой и с порога мужу заявляю-если выкинешь-то с ним уйду...Ну как он меня выкине?-детей кто воспитывать будет? Wink)
Короче,замочили мы Ваську в тазик с горячей водой,а он лег и уснул там...согрелся бедолага. Но тут мы его вытащили,подсчитали семейные резервы и решили,что сэкономим на еде,но к доктору отнесем-и Слава Богу! Оказалось,что он бы дна 2-3 и прожил бы всего..Инфекцию вылечили,мордашку мазали,все у него выросло и шерсть и усы и брови...Только старший заболел-заразился...Ну и его тоже к доктору...
Короче месяца 2 лечили обоих...Иногда прокрадывалась мысль-а зачем мне это надо?
Теперь знаю- надо было!
Я без моего Васьки полдня не проживу...Пришлось тоже кастрировать,но ему это не мешает противно вонять,когда его долго гладим,или висеть на Борьке-это первый кот.
Вот научусь вставлять фотки-покажу обоих.
Васька-перепутал родиться...ему б собакой,или билкой надо было б...Он у нас все крадет и под кравать таскает в каробку свою-запасыделает.Там у него корондаши,ключей связка(не наших),влакончик от дезодоранта,косточки разные куринные и мячики тенисные....Только все вытащу,начинает орать благим матом "мря-мря-мря" и все обратно тащит...Кто в гости приходит-в сумку нахально заглядывает.Дня 3 назад помаду новую в коробке нашла...У кого ни спрашиваю-все говорят,что ни теряли...
Вот такой наш Мутантик Вася.А Борь-ну что Боря-он интеллигент,его все за британца принимают и никого не убедить,что британцы тогда над помойкой болгарской не пролетали и генофонд не сбрасывали,а именно там его и нашли мои детки-на помойке.С ним скучно-он только ест и спит и...простите..очень много какает...Весит 7 кг занял 1 место в местной выставке и сидит дома...В руки дается всем,но не любит ласкаться.Все про него говорят,что очень красивый кот,но...сразу же начинают играть с Васькой....
Они деруться за право спать со мной,в ногах моих...Распределили по расписанию...Недельку один,потом другой,но НИКОГДА вместе....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Inochka
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB