Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS О выделенном сервере Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
voroninna




Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщения: 7



105681СообщениеДобавлено: Ср 09 Июн 2004, 20:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Бесплатного трафика не бывает. Там ведь нужно выполнять определенное сооотношение входящего и исходящего трафика - а часто ли такое случается в реальной жизни? совсем не часто - проверено на практике. Или все равно платить будете за траф при нарушении вышеупомянутого соотношения, или попросят покинуть рано или поздно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

105755СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн 2004, 11:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladislav Zolotyhin, agava не лучший хостер по отзывам, а проблем у нас и так хватает!

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Vladislav Zolotyhin




Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 90

Населённый пункт: Москва

105766СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн 2004, 12:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

>сооотношение входящего и исходящего трафика

на форуме много входящего трафика. А об этом я не подумал Sad

>agava не лучший хостер по отзывам

виртуальный хостинг и выделенный хостинг имеют разное качество. А отзывы в основном о виртуальном. Выбор невелик. Agava стоит в Ростелекоме(опт). Ещё из крупных ГолденТелеком(тоже опт). Ещё из крупных розничных мастерхост и многие другие - выбирайте...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Строю Родовое Поместье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
volja




Зарегистрирован: 20.03.2003
Сообщения: 12

Населённый пункт: РОССИЯ

106013СообщениеДобавлено: Пт 11 Июн 2004, 23:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый вечер, Greg и Helena!
Внесли сегодня 11.06. наш очередной июньский взнос. Подтвердите пож. днями получение по факту.
Удачи в Свершениях!
volja
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
volja




Зарегистрирован: 20.03.2003
Сообщения: 12

Населённый пункт: РОССИЯ

106032СообщениеДобавлено: Сб 12 Июн 2004, 3:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще раз доброй ночи, Greg! Возник вопрос после сегодняшнего посещения форумов или просьба. Насколько сложно разместить на главной странице карту России или Мира со звездочками Владивосток, Москва, Пенза, Уфа, Берлин, Париж, Кострома и где все те, которые присоединяются, могли бы зажигать свои звездочки, а кликнув на звездочки можно было бы быстро найти ближайшие по месту основного проживания региональные организации Звенящих и вступить в не виртуальные ряды? А для таких как мы, редко имеющих возможность бывать в нашем виртуальном доме, так РАДОСТНО будет видеть все новые звезды!
volja
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
voroninna




Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщения: 7



106129СообщениеДобавлено: Вс 13 Июн 2004, 9:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Самый лучший способ разобраться, кто есть кто в россии в сфере dedicated и colocation (аренды серверов и установки своих серверов на площадку хостеров) - почитать внимательно сайт hostobzor.ru , а чтобы разобраться в каналах и крупняке - opg.ru

В любом случае, выкиньте из головы желание получить "халяву" - в реальной жизни и для серьезных проектов халявы нет в смысле оплаты трафика и не может быть, т.к. "буржуи" по-любому с русских провайдеров деньги берут, но надо знать, что по-божески на данный момент - это когда берут деньги ТОЛЬКО за ВХОДЯЩИЙ ЗАРУБЕЖНЫЙ трафик, без всяких ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ условий и соотношений, причем цена должна быть от 24 долл за Гб (розница) до 8-9 долл за Гб (опт при трафе от 75 Гб и выше). Таков текущий уровень цен, и не надо обольщаться.

Купить свой канал по оптоволокну - достаточно дорогая затея - будешь платить за дорогую установку и хорошую плату за аренду канала с определенной пропускной способностью + трафик.
А еще надо будет содержать и администрить свой сервер - если разбираешься в этом - это легко, но все равно съедает много времени, если начинаешь много настраивать, но потом ничего не ест. НО есть такая вещь - как обновление ПО и заплатки на случай латания дыр в защите - это тоже муторно - надо ведь следить за сообщениями на сайтах по защите - и это опять занимающие немало времени установки ПО - это ведь только кажется - поставил заплатку, и все. А реально - это не идет, этот параметр не описан или не понятен - и понеслась сутки напролет, сервер ведь не бросишь, а то полезут "гады". А если не разбираешься во всем этом - вся эта затея без шансов. Научиться премудростям в юниксе - минимум реально несколько лет, ну в виндовсе серверном поменьше конечно, но и лазить будут возможно чаще.

Поэтому если вы замахнулись на свой выделенный канал по оптоволокну, вы наверное это осознаете?
а еще, сколько будет стоить аренда канала и трафик? ведь если вы надеетесь сидеть на розничном трафике для пользователей интернета, используя свой домашний компьютер - эта дорогая затея, и вряд ли оправданная. Т.е. получив относительную свободу при своем выделенном канале, вы оказываетесь один на один с кучей проблем по настройке, поддержанию и обновлению опер-системы и серверного ПО, в смысле немеренных затарт времени. Готовы ли вы сменить свой спокойный стиль жизни на это? Повторюсь, это не относится к вам, если вы "гуру" юникса, к примеру.

Также, при одновременном доступе на сервер, скажем более 100 посетителей, причем скриптованный - на php-mysql-apache (например та же php-nuke), я сразу из опыта могу сказать, что может не хватить даже P4-3 ггц/2 гб опер-памяти - машина в штопор уйдет и будет свопить, издыхая, при большом размере базы данных - а для форумов база данных будет расти как снежный ком. Проверено на практике. Те. если вы намерены организовать посещаемый ресурс, вам не обройтись без двухпроцессорной Xeon-машины со SCSI-винчом, + оперативка там регистровая, т.е. дорогая. IDE или SATA винчестеры не потянут по скорости одновременного доступа, и будут вылетать каждые полгода. Я хочу сказать, что такая машина все равно встанет в не менее 1.5-2 тыс долл.

Поэтому хорошо, крепко подумайте, особенно об осмысленности покупки своего выделенного канала. Может, все же вложиться в свой именно хороший, отработанный годами по конфигурации сервер с двумя Intel Xeon, 2 Gb оперативки и парой U320-SCSI винчей для дублирования в корпусе 1U и поставить его у канального провайдера в Москве (один раз съездить в москву, для установки сервера), т.к. только здесь можно получить самый дешевый трафик и большую ширину канала (это просто исторически сложилось, и с этим надо считаться) - например хорошей и зарекомендовавшей себя corbina.ru, а администрить сервер удаленно через ssh - это же очень легко, и отработано годами?

А не вкладываться в покупку оптоволокна, которое потом еще немеренго высосет прямо и косвенно, деньгами и временем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

106154СообщениеДобавлено: Вс 13 Июн 2004, 16:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

voroninna, повторяю в N-ый раз, канал покупать мы и не собирались, это было просто предположение и кстати нее моё. А со всем остальным я полностью согласен!

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
voroninna




Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщения: 7



106165СообщениеДобавлено: Вс 13 Июн 2004, 17:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тогда, исходя из этой мысли, что оптимально будет иметь свой сервер предельно МОЩНЫЙ - чтоб заранее его ресурсов хватило на хотя-бы пару лет бурного развития и роста трафика, но ставить его незадорого к крупному сверхнадежному канальному провайдеру с самым дешевым трафиком и арендой (это уровень решения для солидной организации, так я думаю они бы делали)

- вам надо предельно конкретизировать конфигурацию машины - и либо купить готовую платформу, либо сделать самосбор из проверенных деталей (обязательно нужно обсудить конфигурацию с привлечением к обсуждению авторитетных спецов по хостингу, чтоб не наделать ошибок по железу, и чтобы не пахло шарашкиной конторой, а все по серьезному было), узнать все условия размещения например на corbina.ru - все ежемесячные платежи. Они кстати первичное ПО - систему и php-mysql-apache бесплатно ставят + sshd + ftpd.

Всю эту информацию + полную раскладку по деньгам разместить предельно конкретизированно на особой странице - с главной страницы сделать крупную видную ссылку или блок с такой ссылкой: "Сбор средств на сервер для Anastasia.ru". И выставить полный прейскурант конкретный - что и сколько стоит. Какие потом ежемесячные и разовые платежи. Посчитать полную сумму проекта. Все это конкретно и открыто. И сделать на этой странице форму ввода для тех кто оплатил с полями:

Кто
Откуда
Сколько
Когда оплатил

- чтобы люди делали платежи, и сразу сами вводили свои данные о платеже - а за вами будет проверка поступления платежей - напротив каждой информации от людей вы будете ставить галочку: "Да, Ваши средства поступили, спасибо."

В начале этой страницы поставить две колонки крупно: "На текущее такое-то число собрано: N рублей" и "Еще необходимо собрать (осталось): M рублей".

И все будут видеть свою помощь, и другим пример подадут - кто сколько может, и будет видно сколько дали, и сколько еще надо - и будут сами видеть что надобы поднажать. Навалиться всем миром - я не думаю что это проблема собрать 60 - 80 тыс руб ради такого важного дела: развития площадки обмена между участниками целого всероссийского движения! Ведь дело-то какое важное и большое, и его успех очень зависит именно от беспрепятственного общения участников.

Вы заметили ведь общую мысль в форуме: люди хотят помочь, просто надо оформить для них удобный интерфейс - несколько десятков строк на php.

Чтоб было видно всех, и кто откуда помог.

Вот это будет хорошо.

А когда сервер или детали для сборки купите и соберете чудо-машину - сфотографируйте все в разных ракурсах - с крышкой и без верхней крышки например - чтобы все увидели плоды совместных усилий, и порадовались, а затем сделайте фоторепортаж, как ездили в москву и ставили сервер на серверную площадку.

Все все увидят, и будет очень всем приятно, когда это заработает, и можно будет без проблем общаться.

Всех благ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
stas DOLMENS




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 290
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: КЧР

106231СообщениеДобавлено: Пн 14 Июн 2004, 11:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

greg,

Не удержусь и добавлю, давно собирался уточнить про бесплатный хостинг. Для того, чтобы обеспечить максимальную гибкость и надёжность, при этом сохранив нужную производительность, можно обьединить на основном сайте несколько страниц того же narod.ru. Это к тем же моим предложениям про ведение авторских разделов. В принципе в нынешнем виде это реализовано в профилях пользователей, а ведь можно сделать и обьединительную страницу с любых других хостов, необязательно делать всё 'в одном флаконе'. То есть обкатывается некий раздел на бесплатном хостинге, если делается вывод о целесообразности его перевода на основной сервер, то это делается без проблем. И нагрузка с основного сервера снимется и затрат практически никаких.

_________________
http://dolmens-online.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

106240СообщениеДобавлено: Пн 14 Июн 2004, 12:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всего не читал. Но может вам ещё и сайт с форумом оптимизировать, чтобы траффика меньше было. И настроить кэширование на сервере, чтобы страницы из кэша брались. Моё личное мнение - слишком много картинок на сайте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

106241СообщениеДобавлено: Пн 14 Июн 2004, 12:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЖеняВостриков, ну давайте будем серьёзными людьми, и не будем "гадить там где едим". Если у вас проблема с модератором напишите нам, мы разберёмся.
Цитата:
5 июня мне удалось обсудить с В.Мегре тему О ПЕРЕНОСЕ сайта Anastasia.ru на сервер narod.ru с именем Anastasia.narod.ru НЕ плохой вариант для надежной и спокойной работы!
По популярности ОЧЕНЬ быстро обойдем все вместе сайты на narodE.ru
Ваше мнение.

А как это понять?
Если это ирония -- тогда она не уместна Neutral
Если вы серьёзно -- тогда вы _вообще_ не понимаете в хогстинге!

stas DOLMENS, у нас это в планах, после покупки сервера и его настройки.

voroninna, принемаю к сведенеию, будем думать как это правильно реализовать.

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ToshaNovosibirsk




Зарегистрирован: 08.10.2003
Сообщения: 476
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск и Алтай

106757СообщениеДобавлено: Пт 18 Июн 2004, 6:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие Модераторы!

КАК НАСЧЕТ ВАП ВЕРСИИ САЙТА???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
BloodyHawk




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 0

Населённый пункт: Russia

106985СообщениеДобавлено: Сб 19 Июн 2004, 17:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

greg писал(а):
voroninna, повторяю в N-ый раз, канал покупать мы и не собирались, это было просто предположение и кстати нее моё. А со всем остальным я полностью согласен!


Если не смущает, что hosting назван профессиональным, то:

http://masterhost.ru/service/collocation/
http://masterhost.ru/service/traffic/

.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

107076СообщениеДобавлено: Вс 20 Июн 2004, 17:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У хостера есть изменения на дисковое пространство, теперь оно увеличенно до 1000 Mb (600 под www и 400 под mail). Конечно это не меняет наших планов по покупке сервера, но даёт возможность спокойнее вздохнуть и не беспокоится по поводу перебора лимита!

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
uacit




Зарегистрирован: 10.01.2003
Сообщения: 79
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Где-то рядом :)

107495СообщениеДобавлено: Ср 23 Июн 2004, 15:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Seed писал(а):
Но давай уже что-то решать и собирать средства. Хватит тормозить.


Грэг НЕ тормозит! Он добросовестно АДМИНИСТРИРУЕТ тему, то есть выполняет свои обязанности!

Для принятия какого либо решения необходимо определить примерное количество средств, что будут поступать ежемесячно, (или единоразово) без этого дальше хода нет! Пока стабильно платит только один (одни). Пусть каждый скажет за себя!

Говорю за себя ? смогу 10$ ежемесячно (рубли, WMZ, другое). Начиная с июля.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB