О выделенном сервере
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Технические вопросы

#1: О выделенном сервере Автор: gregНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2004, 18:28
    —
Уважаемые посетители нашего сайта!
Владимирский Фонд культуры и поддержки творчества <Анастасия> доводит до сведения, что лимит дискового пространства предоставленный нам хостером по договору на сегодняшний день исчерпан.
Из-за этого некорректно или просто медленно работает как сам сайт с форумом, так и другие его приложения.
Чтобы исправить положение, сделать сайт более полным и перспективным, с прекрасным форумом для общения людей, возможностью размещения страничек и сайтов клубов и т.д. Фонду <Анастасия> необходимо арендовать физически выделенный сервер у
хостера, но один Фонд <Анастасия> это сделать в настоящий момент пока не может, т.к. это очень дорого.
Желающих сделать целевой благотворительный взнос на развитие
сайта http://www.anastasia.ru/ Anastasia.ru просим пересылать
денежные средства на следующие реквизиты:

http://www.anastasia.ru/static/new_rek.rtf -- новые реквизиты и квитанция, как с иностранными платежами пока не ясно!

Благодарим за понимание и поддержку,
с уважением, Фонд <Анастасия>


Последний раз редактировалось: greg (Вт 29 Мар 2005, 17:30), всего редактировалось 4 раз(а)

#2:  Автор: ant_ZНаселённый пункт: г. Невельск Сахалинская обл. СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2004, 0:54
    —
Григорий! А зачем арендовать? Выделенная линия в Интернет не дешевле ли? И запустить сайт на своем компьютере...

#3:  Автор: stas DOLMENSНаселённый пункт: КЧР СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2004, 13:33
    —
greg,

Не смешите людей арендой хостера. Берётся линукс, (покупается за 100р или берётся у знакомых) ставится апач и платите по ценам провайдера только за траффик. Если нужна помощь, то необязательно её оказывать деньгами. Могу прислать дистрибутив RH9 если хочешь, там всё необходимое для сервера есть. (3CD) Давно пора было сделать свой сервер и не платить аренду.

#4:  Автор: Oleg_Stavros СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2004, 16:17
    —
Интересно, а какой траффик сейчас у сайта? Во что это им выльется?
А выделенку тянуть?
ISDN для этого сервера мало будет, а оптоволокно или коаксиал тянуть может обойтись дороже, чем аренда сервера. И еще местные Владимирские провайдеры неизвестно какую скорость обеспечивают, точнее, известно, - не очень хорошую, если сайт сейчас размещен во Владимире (я точно не знаю, я далеко от них - в Ставрополе живу).

А надежность?
stas DOLMENS, не забывай, что anastasia.ru - это центральная и самая активная площадка для общения людей в нашем движении. Представь, что будет если выделенная линия накроется на пару недель всвязи с каким-ниудь повреждением?
С арендованным сервером все гораздо проще, раотает себе на скоростной площадке в Москве и перекачивает информацию со скоростью около 500мб/c! и ничто на него не повлияет.
А возможностей открывается масса. Например, можно будет снять все ограничения, касающиеся закачки изображений, можно будет размещать региональные сайты бесплатно и без всяких баннеров, а скорость будет, представь какая! Людям приятно станет здесь общаться.
Мне кажется, с выделенным сервером обязательно нужно что-то решить.
Пока еще мало людей научились обмениваться информацией через пространство, где живут мысли. И протез мозга нам пока еще очень помогает в нашем общем деле.

#5:  Автор: Rat-catcherНаселённый пункт: Moscow, Russia СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2004, 17:07
    —
stas DOLMENS
Цитата:

Берётся линукс, (покупается за 100р или берётся у знакомых) ставится апач и платите по ценам провайдера только за траффик.

1.А Вы представляете себе сколько придется платить за траффик на своем канале конкретно ЭТОГО сайта? Судя по популярности, траффик будет не хилый.
2. Знаете во сколько обойдется создание своего канала приемлемой пропускной способности?
По долгу своей работы я достаточно успешно занимаюсь этими проблемами далеко не один год, а потому рынок, возможности коммуникационных компаний и технологии знаю, надо заметить, неплохо. Думаю, что администрация сайта поступает мудро, желая арендовать сервер на площадке провайдера - в итоге дешевле выйдет.

#6:  Автор: stas DOLMENSНаселённый пункт: КЧР СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2004, 18:13
    —
Oleg_Stavros,

Сейчас сервер хостится у Зенона, одного из лучших московских провайдеров. Про владимирские условия надо уточнить и всё посчитать. Я помню, что это центральная площадка, но любой провайдер без выгоды траффик продавать не будет. Попробуй меня переубедить, желательно с цифрами а не на словах.

Rat-catcher,

Стоимость траффика выделенного сервера провайдера отличается от стоимости собственного - за надёжность надо платить. И эта разница составит тоже нехилую сумму.

Раз работаешь в этой области, то дай раскладку по ценам. Заодно посмотри что там у провайдеров во Владимире за условия. Давайте посчитаем и сравним.

#7:  Автор: gregНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2004, 19:01
    —
stas DOLMENS, цена за Mb около 3 рублей (иногда чуть больше) но только за входящий. Сейчас он в сутки около 1.5 Gb. Тут арифметитка простая, окола 4500 рублей в день!! А сервер можно за 200 $ найти в месяц. А если за рубежом сервер арендавать и за 120 можно найти (всё unmanaged), но там международную кредитку надо (+2500$ и 45$ в месяц).
Вот такой расклад!!
И для Вас лично. В Вашем первом сообщении этой темы Вы позволили себе не очень приятные высказывания, а именно так я это воспринял.


Последний раз редактировалось: greg (Пт 06 Фев 2004, 19:09), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: Rat-catcherНаселённый пункт: Moscow, Russia СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2004, 19:07
    —
stas DOLMENS,
Цитата:

Стоимость траффика выделенного сервера провайдера отличается от стоимости собственного - за надёжность надо платить. И эта разница составит тоже нехилую сумму.

Собственный траффик дешевле говорите? Smile А организация канала вроде как у Вас бесплатной будет?
К тому же линии связи скорее всего тоже будут в собственности канального оператора (Ростелеком, Комкор или кто там у них во Владимире?), а не заказчика. А канальщики тоже денежку ой как любят, т.е. арендную плату за физический канал тоже не забудьте. Да и не везде физическую линию сделать можно - местные условия могут это сильно осложнить и цена еще увеличится. Про радиоканалы забудьте, т.к. дорого и не всегда надежно, а "пробивание" разрешений на использование радиочастот в российских условиях - та еще "песня" (за Вас это может сделать и оператор, но опять-таки не задаром разумеется).
Цитата:

Раз работаешь в этой области, то дай раскладку по ценам.

В том то и дело, что работаю. А в данном случае анализировать ситуацию под конкретного клиента, условия, затраты - это временнЫе затраты и как бы не мои проблемы. Фонд Мегре все как бы не "задаром" работает, а Вы хотите чтобы их проблема нахаляву решалась? Неплохо. У Вас есть свободное время - вот и займитесь на общественных началах. Wink

#9:  Автор: gregНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2004, 19:15
    —
Rat-catcher, анализом занимаюсь я, может не совсем проффесионально Smile. Но мнение одно пока преобладает: арендовать сервер в России например на M10.

Последний раз редактировалось: greg (Пт 06 Фев 2004, 22:42), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: Rat-catcherНаселённый пункт: Moscow, Russia СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2004, 19:50
    —
greg
Цитата:

анализом занимаюсь я, может не совсем проффесионально .

Это не столь важно. Smile Главное, что Вы наметили путь и последовательно проблему решаете.
Просто сразу появились критикующие Ваш подход и предлагающие иные решения, не удосужившись даже разобраться во что это выльется.
Цитата:

Но мнение одно пока преобладает: арендавать сервер в России например на M10.

Полностью солидарен. На сегодняшний день это пожалуй наименее проблемный и затратный вариант в России.
Вот если бы поблизости от места размещения Вашей организации уже была "точка" подключения (скажем, "оптика" в какой-нибудь состоятельной фирме), то расклад совсем иной мог был быть... Была бы возможность договориться с владельцем оплачивать канал вскладчину... Одним же, при нынешних грабительских расценках - достаточно накладно (а может и непосильно).

P.S. Если что не так сказал - прошу извинить меня, т.к. ни на кого не хотел "наехать", но необдуманные советы несколько раздражают... Neutral

#11:  Автор: gregНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2004, 21:08
    —
Rat-catcher, есть тут намечающийся лидер в нашем городе. Кабельное ТВ начало предоставлять доступ в Интернет по своим сетям 40 Mb/s (внутренний поток) и на выходе в сеть 2 Mb/s и говорят будут уталшать канал. Это вроде и хорошо, можно в их стойке разместить самосборный сервер http://dobroe.ru раздел Интернет, правда есть пару но:
а) Только начали эту работу, кто их знает что будет с трафиком в час-пик при 100 клиентах, а при 300?
б) Не дают определённую ширину канала (не гарантируют что будет например 100Kb/s).
Есть и другие но они ещё хуже Sad

#12:  Автор: ant_ZНаселённый пункт: г. Невельск Сахалинская обл. СообщениеДобавлено: Сб 07 Фев 2004, 1:31
    —
1,5 Гб в сутки это не слабо. мне кажется нужно подумать и над снижением трафика. 1,5 Гб это 1500 Мб. 1500 Мб делим на 24 часа получаем 62,5 Мб в час. 62,5 Мб делим на 60 минут получаем 1,041 Мб в минуту. в секунду не буду считать. Конечно здесь не учтены пиковые нагрузки, но по-моему народ сильно преувеличивает необходимую пропускную способность канала...

#13:  Автор: ant_ZНаселённый пункт: г. Невельск Сахалинская обл. СообщениеДобавлено: Сб 07 Фев 2004, 1:40
    —
непонятно в каких единицах Григорий указал 1,5 Гб (в байтах или битах)...

#14:  Автор: stas DOLMENSНаселённый пункт: КЧР СообщениеДобавлено: Сб 07 Фев 2004, 12:17
    —
Rat-catcher,

Я затеял обсуждение только из-за того, что видел отсутствие аргументов профессиональных сетевых администраторов. Познакомиться с другими мнениями не помешает.


> А организация канала вроде как у Вас бесплатной будет?

Я хотел бы чтобы Григорий или кто ещё из фонда немного пошевелились и поискали вариант, о котором ты говоришь дальше.


> Вот если бы поблизости от места размещения Вашей организации уже была "точка" подключения
> (скажем, "оптика" в какой-нибудь состоятельной фирме), то расклад совсем иной мог был быть...

Вот на это я и намекал.

greg,

По совету Rat-catcher пойду посмотрю что там на рынке isp творится. Возможно, что я и погорячился. Григорий, извини что я так резко начал разговор, но когда призывают людей для чего-то собирать деньги, то хотя-бы небольшую информацию можно дать - как планируется их применить.

#15:  Автор: stas DOLMENSНаселённый пункт: КЧР СообщениеДобавлено: Сб 07 Фев 2004, 13:29
    —
greg,

Ну посмотрел. Вообще-то странные цены по твоей ссылке у ТК Доброе. Должно быть в таких пределах:
аренда Ethernet 100Мбит 20$
аренда стойки 1U/19" 25$
траффик 100ГБ/месяц 50$
Итого имеем около 100$/месяц. Если арендовать сервер, то это плюс 100-150$/месяц. А какая площадка или конкретный случай с ТК Доброе - это уже дело десятое. В течение года собственный сервер себя окупит, это же ясно.

#16:  Автор: gregНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2004, 18:28
    —
stas DOLMENS,
Цитата:
Я хотел бы чтобы Григорий или кто ещё из фонда немного пошевелились и поискали вариант, о котором ты говоришь дальше.

А почему Вы думаете что мы не шевелимся?! Что за утверждения?
Цитата:
Должно быть в таких пределах:

Кто это говорит? Вы? После 1 ч. 12 м. хождения по ссылкам???
Без обид.

#17:  Автор: stas DOLMENSНаселённый пункт: КЧР СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2004, 12:19
    —
Что-то Чингачгук бесплатно не хочет работатьWink Тогда ещё пару расчётов для тех, кто думает - платить или не платить. В настоящее время бюджет сервера anastasia.ru составляет (фонд меня поправит если я не прав) около 500$ в год. Возможности по росту и поддержанию сайта у фонда видимо исчерпаны. Ядро постоянных читателей форума составляет около 1000 человек. Если каждый пришлёт хотя бы 100 рублей, то фонд получит искомые 3000$ в год на содержание выделенного сервера. Из них 1500$ составит покупка сервера, 1200$ аренда соответствующего канала доступа в интернет и 300$ на доп. расхды. Думаю, что аргументы покупки сервера я привёл достаточные и не надо обьяснять почему например я против того, чтобы подарить деньги провайдеру вместо того, чтобы их сэкономить. На следующий год нужно будет всего 1200$ и возможно фонд эти расходы и сам потянет. Можно и счётчик поставить где-нибудь на сайте, типа - собрано столько-то, надо ещё столько-то.

PS Григорий, извини ещё раз если задел. Но цифры ты почему-то не стал опровергать.

#18:  Автор: gregНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2004, 18:20
    —
stas DOLMENS, варианты пока все рабочие и мы не отвергаем их все до принятия решения. Просто Ваши слова могут быть поняты неправильно форумчанами. А цифры я уже приводил, 200$ в месяц разумная сумма пари любом варианте (только на первый год).

#19:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2004, 19:39
    —
Григорий, здравствуй! Very Happy

Спроси у вашего банка пожалуйста, уточнить кое-какие из реквизитов, т.к. наверняка они понятны для российских банков, но для неместных – это почти что китайский язык. Razz

У нас чтобы отправить перевод, нужны следующие данные (полностью, без сокращений):

Получатель: тут все понятно
Банк: Что такое ОСБ? отделение Сбербанка или что-то другое? Плюс нужен полный адрес отделения банка (г. Владимир, ул. такая-то и т.п.)
Счет получателя: тоже понятно
Что такое "БИК" и "к/сч"? У нас потребуют: название Банка-Корреспондента и счет в Банке-Корреспонденте Владимирского отделения вашего банка. Это не тоже самое случайно?
Назначение платежа тоже понятно.
Ещё есть такое понятие у них, как номер SWIFT-а. Как расшифровывается - я не знаю. Если дадут - то хорошо, нет - так нет.

Узнай пожалуйста! Если нужно для сервера - я переведу сколько смогу. Думаю, что многие сделают тоже самое. Мне этот сайт очень дорог, тем более что через него мы нашли соседей для создания Родового Поместья.

Удачи вам! любовь

#20:  Автор: ЛиксеичНаселённый пункт: из под Витебска вестимо... СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2004, 6:21
    —
Ирочка, Умничка любовь

Всё, прям, как в жизни Wink
Пока Мужики решают стратегические задачи, Девочки просто делают конкретную работу Smile

Не, Пацаны, я без наезда ннн согласен, планировать и определять путь развития нужно. Но если сайт крякнет, пока Работяги будут траншею, под оптику, рыть…
Наверное, провайдер, быстрее до рубильника дотянется, чем Ваш Образ материализуется Mr. Green

Гриш, правильно сделали, что кинули клич Народу.
В конце концов, Кому нужен этот сайт, нам или Мегре ?
Мегре свою работу сделал – книжки написал.
А мы, уж если хотим побеседовать в уютном кругу, за чашкой чая, так уж, наверное, не стоит жлобствовать, и нужно принести заварочку из дома, когда она в общественном котле заканчивается.
Да и Фонд, насколько я понимаю – организация ОБЩЕСТВЕННАЯ. А материальная база, общественной организации, создаётся ОБЩЕСТВОМ.
Или я не правильно понимаю 8O
Я уж не говорю, о том, сколько отрицательных эмоций и непонимания в Пространство пойдёт, когда Человек… да хотя бы, просто, захочет Душой отдохнуть, а из монитора, извините, кукиш покажут Embarassed
Но это я уж для тех, кто дюже любит считать чужие денежки и требует вперёд отчитаться, за ещё невнесённые (и, насколько я понимаю, даже и вносить не собирается Wink но зато имеет крепкое желание заставить всех шевелиться Rolling Eyes вот уж, тут, действительно смешно Neutral )

В общем я не причем Ирочка я не причем пять баллов !!!

Да нам… да за такими *Слабым Полом*…
Мужики, скажу Вам честно, наконец-таки я понял: нет в жизни большего счастья, чем быть *подкаблучником* ржач

#21:  Автор: stas DOLMENSНаселённый пункт: КЧР СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2004, 9:46
    —
greg,

> 200$ в месяц разумная сумма пари любом варианте

Так ведь моё предложение-то было именно не дарить сервер провайдеру, а покупать свой. Разве не видно принципиальное отличие - или фонд арендует сервер или на сумму аренды покупает собственный? Неужели я так непонятно говорю?

Где там Pers, ау! Обьясни вместо меня пожалуйста, а то слова заканчиваются, остаются одни буквыWink

#22:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2004, 11:18
    —
Ликсеич, спасибо большое, прямо расписал меня тут под хохлому! Very Happy я не причем Придется и мне в банке поприседеть на всякий случай Mr. Green

Григорий, жду ответа Wink

#23: а если сократить трафик.... !о) Автор: MMxНаселённый пункт: rus СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2004, 12:40
    —
люди вы тут все твердите про трафик, уж очень он у вас большой, так вы сделайте его меньше, закачка страницы форума, больше 100 кБ в обычном режиме, а в экономном 50кБ когда реального текста там на 10кб (кб-килобайт). Сделайте вы наконец текстовый вариант с возможностью быстрого ответа, я лучше вам деньги вышлю на поддержку сайта, чем буду за такой бешеный трафик платить...
Вот вроде сделали экономную тему в форуме, получаем уже 2-х кратное снижение если просто читать текст если же не дай бог захочешь ответить, то тебе в страницу ответа будет загружено еще раз вся экономия плюс еще 2 раза столько же. т.е. подумайте еще и в этом направлении
http://www.kuban.ru/cgi-bin/forum/forum10.cgi?page=2&ask=16652 - вот в принципе идеал аскетизма...... трафик 1:3 не думаю что это панацея, но как один из вариантов очень даже ничего.....

#24:  Автор: TagarteНаселённый пункт: Latvija, Riga СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2004, 14:44
    —
Kak smotrite na to chtobi derzhat' za granicoi (Latvija)? Tut vrode deshevle poluchaetsa. Konechno est' kucha raznih riskov, no eto vse navernoe mozhno reshit'.
Ervin

#25:  Автор: peter from moskowНаселённый пункт: Cтрана Москва СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2004, 15:16
    —
По величине трафика - ведь тут не только форум с текстом - картинок тучи, а они-то и дают прирост приличный по трафику. Посмотри число просмотров - не хилое ведь. Каждый норовит все картинки пролистать. А там разрешение, видать, не всегда по минимому бывает. Вот и трафик. Как я полагаю - исходящий заметно больше входящего.

А М 10 - тоже считаю хорошим вариантом. Это центральный перекресток интернета России.
На счет загранки - за морем телушка - полушка... , знаете ведь поговорку. Из этико-моральных соображений считаю такой вариант не приемлемым.


Петр.

#26:  Автор: MMxНаселённый пункт: rus СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2004, 11:41
    —
тогда GREG посчитай сколько трафика идет через форум, а сколько через все остальное, судя по всему что более экономичной темы не было сделано по нескольким причинам
1. не зачем было заморачиваться, и так все было красиво и удобно
2. трафик от форума действительно ничтожный, и довольно низкий процент вполне доступный по карману, даже несмотря на избыточность построения страниц форума
3. др. причины

в общем оцените реально сколько трафика через форум идет, ведь его же можно сократить просто в разы если быть более экономными..
P.S. маленькая аналогия по потреблению ресурсов:
Можно кататься на шикарном лимузине, и при этом не заботится что бензина жрет много, все равно запасов бензина еще хватит лет на 30-40,
а можно на велосипеде, все равно доедешь, но бензин будет, когда он действительно необходим....

#27:  Автор: Helena СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2004, 11:49
    —
Irinka, по вашему вопросу:

Банковские реквизиты: SABRRUMMNA1 - это и есть свифт код
SBERBANK
(VOLGO-VYATSKY HEAD OFFICE)
NIZHNI NOVGOROD

счет : 40703840610040200067

назначение платежа: Благотворительное пожертвование на содержание сайта www.Anastasia.ru

Адрес банка: Россия, 600015, г. Владимир, проспект Ленина 36.

#28:  Автор: VladiatorНаселённый пункт: Latvia СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2004, 15:56
    —
Иринка, конечно, гениальнее всех поступила спору нет. Но у меня такое предложение урезать застаревшие ветки форума и хранить их где нибудь в дешёвом месте или записывать на болванки. На мой взгляд много тем, которые не Читаются... Из них нужно сделать нарезку : Лучшее... а повтор выкинуть. любовь

#29:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2004, 18:43
    —
Helena, спасибо большое!

Можно я ещё уточню, что поняла правильно?

Получатель: ИНН 3329019508 Фонд "Анастасия",
р/сч. 40703810910040100509.
Банк получателя: Владимирское ОСБ (Отделение Сбербанка, да?) N 8611 адрес: Россия, 600015, г. Владимир, проспект Ленина 36
Банк-Корреспондент: SBERBANK (VOLGO-VYATSKY HEAD OFFICE) NIZHNI NOVGOROD
счет (в Банке Корреспонденте): 40703840610040200067
Свифт: SABRRUMMNA1
Назначение платежа: Благотворительный взнос на развитие сайта www.Anastasia.ru

Правильно? Smile Я не дотошная, просто хочется чтобы дошли до вас Very Happy

Vladiator, хватит вам уже Wink Можно подумать, что больше никто не собирался перечислять? 8O нет Ликсеич, очень хороший пример привел с заварочкой для чая Mr. Green

#30:  Автор: svetlayaНаселённый пункт: USA.gif СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2004, 0:13
    —
Иринка, можно я еще добавлю как бывший сотрудник банка (по валютным переводам), а Елена еще раз уточнит про фонд.
(Это не для критики, а для объяснения).
Во- первых, все счета должны быть в валюте (либо доллары США либо евро либо англ. фунты стерлингов) - в том числе и счет фонда Анастасия.
Если ты собираешься перечислить деньги из-за рубежа, то банк-корреспондент - это обязательно иностранный банк, в котором банк получателя открыл корреспондентский счет.

Если перевод идет в долларах, то банк-корр. - это американский или по крайней мере швейцарский банк (но счет в долларах США), если в евро - то банк-корр. должен быть в Европе, потому что в мире все расчеты как правило идут через страну валюты платежа. Так что нужен еще номер корр.счета Волго-вятского отделения СБ в Европейском или в Американском банке (название и СВИФТ код инобанка тоже) .

И третье, банковский перевод стоит порядка 25-30 дол. США (или больше), их либо удерживают из суммы перевода, либо их сразу платит отправитель платежа, это даже есть специальная инструкция в бланке банковского перевода.
Есть еще Western Union, но я правда ни разу с ними не связывалась. МБ дешевле и быстрее через них отправить.
С банковскими переводами в валюте проблемы тоже бывают - мне даже приходилось из России в Америку звонить, почему пришла сумма меньше, чем отправили.
Удачи

#31:  Автор: Helena СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2004, 14:15
    —
svetlaya, уточним в понедельник.
Большое СПАСИБО БОВТ Олегу Владимировичу из Новосибирской области, г. Искитим за целевой благотворительный взнос!

#32:  Автор: epselonНаселённый пункт: Netherlands СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2004, 17:17
    —
Helena, greg,

Очень было бы хорошо дать иностранным читателям возможность поддержать и сайт и фонд и другие проекты. Пусть и заграничные деньги работают на осуществление мечты Анастасии.

Из опыта посылки денег в Россию всеми возможными способами, через WU - проще всего для отправителя, стоит не намного дороже банковского перевода, но надо договориться с налоговой инспекцией. По крайней мере в Белоруссии о каждои переводе сообщается и получатель должен отчитываться.

Банковские переводы я делал и на валютные и на рублевые счета - никаких проблем, в банке-отправителе мне все обяснили и даже форму помогли заполнить. Помню, за перевод в 20 евро, взяли около 7 (фиксированная цена за операцию + 1-2% от суммы перевода).

Давайте проведем испытание: я попробую перевести в понедельник на вышеуказанный счет деньги и сообщу, если возникнут проблемы или поьребуется дополнительная информация.
Если все пройдет хорошо - то предлягаю разместить реквизиты для рублевых и иностранных переводов на Главной со списком целевых назначений (на поддерзку сайта, за электронный альманах, на сьемку фильма и т.д.).

#33:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2004, 17:29
    —
svetlaya, спасибо! Я раньше тоже работала с банками тесно, все правильно ты говоришь, я уже подзабыла кое-что. Друзья мои тоже подтвердили, что переводить надо на валютный счет. Rolling Eyes

epselon, будем ждать новостей от вас, как только ваш перевод дойдет - можно уже не сомневаться. Very Happy

Насчет Western Union-a. Я пользовалась несколько раз, да, быстро, но и цены соответствующие, причем от суммы перевода мало зависящие. За перевод в 100-200 долл, их услуги были около 40 долл., за сумму в 1000-5000 - чуть больше, 60 долл. и больше. Поэтому, это кому как удобнее и насколько срочно. Обычным переводом идет несколько дней, стоимость дешевле. С налоговой проблем совсем не было (в России). Обычный перевод в банке, сказали будет минимум 22 дол или чуть больше.

#34:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2004, 15:44
    —
epselon, поделись, у тебя уже получилось? Wink А то мы тут ждем у моря погоды Mr. Green

#35:  Автор: epselonНаселённый пункт: Netherlands СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2004, 16:05
    —
Irinka,
Сам пока не знаю, подожди маленько. Как только - так сразу! Cool

#36:  Автор: gregНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2004, 16:17
    —
epselon, собщение от бухгалтера: "Ваши деньги перешли благополучно!!". Спасибо за поддержку. Теперь остальным можно не боятся Smile

#37:  Автор: epselonНаселённый пункт: Netherlands СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2004, 17:22
    —
Ну вот и замечательно!
Ниже - точная информация, которую мне потребовалось сообщить банку для перевода. Перевод был в Евро, но думаю разницы нет, банки сами переведут по своему курсу, как надо.

Данные банка получателя:
BIC code bank (SWIFT address): SABRRUMMNA1
Имя банка: SBERBANK
Город:NIZHNI NOVGOROD
Страна: RUSLAND /по-нидерландски/

Данные получателя:
Счёт: 40703840610040200067
Имя получателя: FUND ANASTASIA
Место жительства: VLADIMIR, RUSLAND

#38:  Автор: mirandaabeliarНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 23 Фев 2004, 3:39
    —
Вчера нашла свое не отправленное сообщение полуторамесячной давности:
В новостях - Сбой нам не помеха! - сообщается о недавних проблемах на сервере и следует маленькое замечание: еще одна причина покупать свой сервер, увы. А почему – увы? Денег нет? А не вынести ли этот вопрос на обсуждение? Лично мне очень нравится идея иметь свой сервер. Ни от каких происков не зависеть.
Можем ли мы чем-то помочь? Родовые Поселения – это здорово. Но и на САЙТЕ многое предстоит сделать. Прежде, чем созреют условия для массового переселения в поместья. Собственно, зачем надеяться на всяческие референдумы, если можно делать реальное дело вне зависимости от партий и правительства? Условия созреют! - Успеть бы подготовиться.

И вот - это объявление о сервере. Соображения такие:
1. Лучше дороже, но с перспективой. Хорошо бы отследить скорость нарастания посещаемости сайта и его объема – что было пару лет назад, год назад, полгода и последние месяцы. Нарастает ли интерес к сайту медленно и постепенно (прямая линия) или лавинообразно с ускорением (взлет параболы). Станет ясно, надолго ли хватит принятых мер.
2. С заграницей не связываться. Особенно с нашим ближним зарубежьем. Оставаться на Родине.
3. Недоумение дилетанта: Разве содержание сайта не может быть прибыльным? – Понимаю, что не лично сайту деньги плачу, когда просиживаю в Инете. Но представлялось, что каким-то образом построено это перераспределение средств…
Но ведь возможно и непрямое получение средств от сайта. Например, очень хочется иметь Альманахи в продаже! Все, с первого по пятый и далее. Разве на этом нельзя заработать? – Просто необходимо. Противно же за железом сидеть и с монитора часами тексты читать! А так – сел в метро, в троллейбусе … (Щас буду вопить: безобразие!!! Книги есть – Альманахов нет!!! Даже в Москве!!! Ни в магазинах, ни на лотках!!! Душа горит и сердце просит!!!… Ну и так далее.)
Пытаюсь убедить народ Конспекты тем составлять – силами Авторов темы путем редактирования первого сообщения темы (хотя можно в любом месте любым пользователем). Вот готовые практически тексты в Альманах – плюс польза всем читающим плюс еще большая польза составителю. Плюс можно старые *выжатые* темы в архив скинуть или на какие-то болванки, как уже предлагалось. Чисто для истории. Может, пра-правнукам любопытно будет, чем там их деды на молодом сайте развлекались?
Не шибко ценные предложения, но все же. Миранда.

#39:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2004, 18:49
    —
greg или Helena!

А мой перевод дошел до вас?

#40:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Ср 10 Мар 2004, 13:52
    —
Чего-то долго уже... Rolling Eyes Very Happy

#41:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Вт 30 Мар 2004, 17:14
    —
Все забываю тут написать. Мой перевод тоже благополучно дошел до фонда, Григорий мне это подтвердил. Это пишу для тех, кто сомневается, присылать или нет свои переводы фонду.

И вообще, за перепалками о модераторах, все уже забыли о том, что писал здесь Григорий, что памяти для сайта не хватает и нужен новый сервер. Что-то как-то не торопится народ "заварочку" принести для чаепития ржач Ну не поверю, что совсем уж никак помочь не получается, общаться - общаемся, а чуть что - тишина..... ржач . Ребят, хотя бы у кого интернет халявный Wink (как у меня например).

#42:  Автор: CrocodylusНаселённый пункт: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: Вт 30 Мар 2004, 17:36
    —
Может просто поставить небольшой банер внизу страницы? Деньги вырученные на рекламе с лихвой покроют расходы на сервер...

#43:  Автор: gregНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Ср 31 Мар 2004, 19:17
    —
Crocodylus, да нет, это не выход. По этому поводу слишком много нюансов и в большенстве отрицательные.

#44: Неогранниченный траффик. Автор: VolfZeroНаселённый пункт: Zemlya СообщениеДобавлено: Сб 03 Апр 2004, 4:50
    —
Гой еси, добры молодцы!
Давно не заходил на сайт - суета заела связанная с основным своим мирским делом - хостингом. Понимаю, что опоздал немного...
Но всё же и без лишних разговоров:
1. Выделенный сервер для этого сайта слишком много и дорого.
2. Организовывать свой выделенный канал, извините, безумие. Вы же не Мэил.Ру. Тут деньгов нужно немеренно, а кто скажет иначе - профан в данном вопросе.
3. Предлагаю перенести свой сайт на мой подконтрольный хостинг - www.unikum.ru С траффиком до 100 Гб в месяц можете спать спокойно. Не верите? Могу дать три бесплатных месяца (т.е. за мой счёт Wink). Как это сделать пишите мне на machines@sendmail.ru (на форуме бываю редко - много дел, а с почтой работаю постоянно).
С уважением,
Николай и www.unikum.ru www.unikum.com.ru www.unikum.biz

#45:  Автор: gregНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2004, 16:40
    —
VolfZero, а можно ли ip для тестового пинга? И ещё, а какой Ваш ДатаЦентр и где расположен?

#46: ДатаЦентр Автор: VolfZeroНаселённый пункт: Zemlya СообщениеДобавлено: Вт 06 Апр 2004, 21:13
    —
greg писал(а):
VolfZero, а можно ли ip для тестового пинга? И ещё, а какой Ваш ДатаЦентр и где расположен?


Дата-центры: ISP МТУ-Интел и TeliaNet IP Colocation Services. (То что написал ранее- "ДатаЦентр свой в Питере" прошу считать опиской, просто мысля за мыслю заехала Embarassed ) На все остальные технические вопросы есть ответы на http://faq.unikum.ru
Пожалуйста, с вопросами обращайтесь на machines@sendmail.ru или info@unikum.ru Я отвечу вам на все вопросы, но мне бы не хотелось бы получать обвинения в рекламе или раскрытии коммерческих тайн при открытой публикации своих ответов.
Если вы зарегистрируетесь и при регистрации отметите "перенос домена", то после того как сайт будет активирован (проплачен мною на 3 месяца) вы получите домен третьего уровня типа Ваш_логин.unikum.ru и можете закачивать сайт и проверять его по этому адресу. С переносом домена можно не спешить. Его можно перенести в любое время. Подробнее только письмом.
P.S. Логин должен содержать 8 знаков. Больше - обрежет, а меньше - добавит цифры.

#47:  Автор: ant_ZНаселённый пункт: г. Невельск Сахалинская обл. СообщениеДобавлено: Ср 07 Апр 2004, 12:11
    —
Григорий, квитанция для распечатки на первой странице этой темы по-видимому осталась в буфере в сжатом виде, а отдается как несжатый файл и, соответственно, открывается браузером как обычный html. Если сохранить ее в файл и распаковать зипом, то получается файл "forma.doc". Исправь пожалуйста.

#48:  Автор: gregНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 2004, 18:21
    —
VolfZero, спасибо за ссылки и информацию, почитаем посмотрим...

ant_Z, исправил. Теперь там zip архив. Я и не знал что gz не внесены в mime, спасибо.

#49:  Автор: voljaНаселённый пункт: РОССИЯ СообщениеДобавлено: Пт 09 Апр 2004, 8:24
    —
Доброе утро! Нескромный вопрос к администраторам (Greg, Helena): сколько еще не хватает на покупку собственного сервера или осуществление любого другого оптимального решения? Лишних нет, но хотим собрать среди своих целевой взнос на текущее развитие сайта.
volja.

#50:  Автор: gregНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Пт 09 Апр 2004, 16:12
    —
volja, есть решение арендовать сервер, месяц выйдет около 200$, за год сами считайте. Сейчас на 1,5 месяца набираем Smile

#51:  Автор: voljaНаселённый пункт: РОССИЯ СообщениеДобавлено: Вс 11 Апр 2004, 4:47
    —
Спасибо за скорый ответ! Иногда не сможем отвечать также быстро, но будем поддерживать любой Выбранный Вами вариант гарантированными ежемесячными переводами в размере 100 у.е. в рублях (реквизиты, данные Вами в начале этого форума у нас есть) на ближайший год (параллельно будем изыскивать внутренние резервы), если Вам не трудно, пожалуйста, делайте нам подтверждения по факту получения на мейл vvs1vvs1@mtu-net.ru, а также в случае, если нужна будет проплата за несколько месяцев вперед.
С уважением,
volja
P.s. первый взнос сделаем 12.04. в понедельник. Если есть изменения в рублевых реквизитах, дайте пож.знать.

#52:  Автор: gregНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Вс 11 Апр 2004, 19:51
    —
volja, а если не затруднит, напишите мне на почту кто "МЫ"? А то человек оказывает помощь, а имя не известно, неудобно Question Спасибо.

#53:  Автор: voljaНаселённый пункт: РОССИЯ СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2004, 10:44
    —
нам кажется, что сейчас уже не имена важны, а реальные дела. Однако личное сообщение с пояснениями касательно "мы" отправлено в Ваш адрес, чтобы не было сомнений у Вас в чистоте наших помыслов, если возникнут дополнительные вопросы пож. дайте нам знать.
С уважением
volja.

#54:  Автор: voljaНаселённый пункт: РОССИЯ СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2004, 11:25
    —
greg, не смогла распечатать банковские реквизиты на оплату в рублях с первой страницы этого форума, заполнила свою квитанцию от руки, надеюсь никаких изменений в рублевых реквизитах не произошло и тем не менее прошу подтвердить факт получения днями Вашей стороной. Оплата будет произведена сегодня 12.04.04.
С уважением
volja

#55:  Автор: voljaНаселённый пункт: РОССИЯ СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2004, 19:35
    —
greg, оплата произведена 12.04.04 в 15.39 в СБ1569/1072. Если Вас не затруднит, будьте так добры на мейл мой переслать рублевые реквизиты для будущих проплат в целях экономии времени.
успехов!!!
с уважением,
volja

#56:  Автор: gregНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 2004, 18:00
    —
volja, спасибо за перевод деньги пришли. Отправил вам письмо.

#57:  Автор: voljaНаселённый пункт: РОССИЯ СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 2004, 23:51
    —
СПАСИБО Вам, greg! До новых встреч в эфире через месяц!
С уважением,
volja

#58:  Автор: voljaНаселённый пункт: РОССИЯ СообщениеДобавлено: Ср 05 Май 2004, 2:21
    —
Доброго Вам времени, Greg! Оказией раньше срока вышлем завтра 5.05. очередной наш взнос за май. Повторю просьбу выслать мейлом рублевые реквизиты, дабы таки не терять время на будущее с тщательным подсчетом немыслимых нолей Вашего счета. Еще раз сейчас попробую распечатать Ваш вариант рублевых реквизитов на первой странице, но чего то у меня не хватает для этого.
С уважением,
volja
до встречи через месяц.

#59:  Автор: voljaНаселённый пункт: РОССИЯ СообщениеДобавлено: Ср 05 Май 2004, 15:45
    —
Оплату за май провели 05.05.2004 в СБ7977/1587 в 10.48.
С уважением,
volja

#60: Предлагаю посмотреть хостинг на http://www.wmhosting.net/ Автор: sof СообщениеДобавлено: Пн 10 Май 2004, 13:31
    —
1.Предлагаю посмотреть хостинг на http://www.wmhosting.net/
Сам арендую у них хостинг.
Аренда собственного сервера или колокейшен (установка своего сервера у провайдера) считаю не целесообразным. Очень дорого
да и не эффективно с точки зрения времени, которое придется тратить на администрирование, бакапирование, отслеживание и установкой заплаток и обновлений. Если Вы не профессиональный администратор, то IMHO лучше аренда хостинга.

2. Если оставаться у Зенона, то обязательно надо делать
оптимизацию страниц с целью уменьшения объема каждой страницы (снизить количество картинок на странице, оптимизировать текст - убрать повторения, лишние ссылки и т.д. ).
С одной стороны это снизит трафик с другой повысит скорость
загрузки страниц.
Думаю если поставить задачу сократить объем страницы в байтах в 2 раза, ее можно будет решить.


Всего доброго.
С уважением,
Роман.

#61:  Автор: gregНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Пн 10 Май 2004, 15:56
    —
volja, 11 мая сообщу о переводе и повторю рублёвые реквезиты. Спасибо за поддержку!!!

#62:  Автор: gregНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Пн 10 Май 2004, 16:00
    —
sof,
Цитата:
С одной стороны это снизит трафик с другой повысит скорость
загрузки страниц.
Думаю если поставить задачу сократить объем страницы в байтах в 2 раза, ее можно будет решить.

Вы говорите и так понятные вещи и они обсуждаются в другом топике!

#63:  Автор: gregНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Вт 11 Май 2004, 21:32
    —
volja, деньги перешли. Спасибо за понимание и поддержку. Письмо ушло.

#64: попробуй mnw.ru Автор: voroninna СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2004, 23:23
    —
Привет, я думаю, что АРЕНДОВАТЬ сервер - это глупо и страшно дорого.

Сервер надо КУПИТЬ - к слову в mnw.ru бюджетный сервер стоит порядка 850 долл. - это самая низкая цена на серверы, какие я знаю при работающей конфигурации.

Но я предпочла сама собрать комп, благо фирм торгующих запчастями в кредит немеряно - но совет: берите все в одной фирме, и дайте им чуть денег чтоб они сами собрали и показали работоспособность всех деталей.
Единственное, при таком трафике вам неплохо иметь побольше оперативной памяти, где-то 2 гб - а это будет стоить дороже - но я так и сделала, и даже при пике нагрузки у меня сервер не встает колом.
у меня конфигурация P4/3.0Ghz/RAM 2Gb KingMax/Microstar Neo2 865 motherboard/ 2 х IDE Seagate 160 Gb/ + обычный тауэр-корпус - короче обычный компьютер с айдишным винтом, берите только сигейт - он проверен как марка годами.

Винчестера нужно два для зеркального дублирования в RAID 0 - для надежности, если один винт вдруг полетит. RAID 0 встроен в указанную матер. плату, также как и 1 Gbit Ethernet. Канал соединения с интернетом = 100 мегабит вполне достаточен.


Почему купить? потому как арендовать - это в разы дороже, чем платить только за обслуживание сервера и за трафик, причем вы такие большие деньги будете постоянно платить, а при покупке оплатите железку за год - и всё, дальше дешевле намного. Стратегически если мыслить - то нужно только так сделать, чтобы не платить много лет лишние деньги.

Пример: я купила сервер в рассрочку в москве в компьютерной фирме, затем поставила его на площадку в mnw.ru - Максим (он там главный, ему теплый привет от Инны Ворониной) - БЕСПЛАТНО поставил freebsd, apache, mysql, php, разные там почтовые сервера - для отправки и получения писем - в общем стандартный набор и я по ftp закачиваю все свои файлы, а потом также есть ssh - доступ под админским паролем. Так вот, трафик я оплачиваю только зарубежный входящий - порядка 24 долл за гиг, а не за общий входящий.

Два моих домена - womanmarket.ru и webfind.ru имеют посещаемость примерно соответственно 2.0 и 8.0 тыс. хостов в день, и все это вместе дает наверное сопоставимый с вашим входящий трафик, но плачу я в месяц порядка 150 долларов - не больше, причем 90 долл - это плата за круглосуточную поддержку работоспособности сервера, включая резервное копирование, и аврийное восстановление, если надо + порядка 60 долларов за ТОЛЬКО входящий ТОЛЬКО зарубежный трафик в месяц. Русский входящий трафик бесплатен.


А за сам сервер я в течение года выплатила всю сумму по кредиту - и это порядка 120 долл в месяц - и всё, теперь сервер мой собственный, денег не отъедает за аренду железа, просто стоит под договор у Максима в серверной возле метро Киевская. Так что найдите друзей в москве, на кого можно взять такой небольшой кредит, и возьмите - это сейчас очень легко сделать любому человеку с московской пропиской.


В москве Максима и mnw.ru я знаю уже три года, и могу сказать только хорошее в их адрес - таких педантичных и знающих людей в хостинге мало. И не каждому за такие деньги в тауэр-корпусе сервер поставишь (обычно только 1U), да еще с наблюдением круглосуточным.

С наилучшими пожеланиями, Инна

#65:  Автор: voroninna СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2004, 23:52
    —
Кстати, в mnw.ru нет дурацкого ограничения на размер места, как в Зеноне, т.е. если вы будете просто хоститься для начала на их 2-х процессорных серверах, то место стандартное = 1 Gb, но и это условность = можно гораздо больше запросить по личной договоренности без доп. оплаты.

Пингуйте. Там они через Корбину и через Telia по-моему работают - каналы быстрые.

#66:  Автор: voroninna СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2004, 0:11
    —
пардон, не 1Gb, а 10Gb= стандартное место в mnw.ru, извините за много сообщенийSmile

#67:  Автор: voroninna СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2004, 0:14
    —
извините, еще раз, хочу помочь всей душой, название домена у них mnwhost.ru

#68:  Автор: stas DOLMENSНаселённый пункт: КЧР СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2004, 10:05
    —
greg,

Всё что пишет Инна - я уже раньше говорил, только вопрос с администрированием в этом случае снимается (но возможно есть другое, более дешёвое решение). Григорий, это реальные варианты и намного лучшие чем аренда сервера. Надеюсь, что очевидные плюсы дойдут до тех, кто будет принимать окончательное решение.

#69:  Автор: gregНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2004, 19:13
    —
voroninna, спасибо за наводку, буду проробатовать этот ворос.

stas DOLMENS, я это знаю, но решение принимаю не я. Дам ссылку Лене для раздумия Smile.

#70:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Пн 17 Май 2004, 12:11
    —
greg,
Цитата:
есть решение арендовать сервер, месяц выйдет около 200$, за год сами считайте. Сейчас на 1,5 месяца набираем

На 1,5 месяца?!!! А каких полтора месяца - вперёд или вообще? Если вообще, т.е. ок. 9000руб., то как-то маловато выходит...

#71:  Автор: gregНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Пн 17 Май 2004, 18:06
    —
Kristofer, вы на дату сообщения посмотрите Smile

#72:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Вт 18 Май 2004, 18:28
    —
greg, посмотрел - 9 апреля - совсем недавно...
Тут ряд мнений высказывался - могу цитаты привести, - по выкладке счётчика собранных средств. Если нет никаких веских причин по невыкладке такового, то давай выложем: так веселее, и яснее, будет! Только вот место я ещё не придумал. Можно, например, в "Новости" под заголовком "Счётчик собранных средств на существование сайта". А внутри темы что-то вроде: ... ээ-э... ну можно просто цитаты просьб о счётчике разместить с пометкой "размещаем" и ссылкой на темы по финансированию. Могу другие варианты набросать, если такой не сильно по Душе придётся... Ну или мы его(вариант) потом примем - я ведь стихами предлагал - вроде не сильно подошло - главное, чтоб суть выдерживалась... я не причем

#73:  Автор: gregНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Чт 20 Май 2004, 18:47
    —
Kristofer, да я не против, я только сути не могу уловить. Скажу прямо, объясните подробнее вашу задумку Smile

#74:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Сб 22 Май 2004, 10:43
    —
greg, Попробую...
На обеспечение работы сайта, точнее, оплату выделенной линии Internet, требуется сумма в 72.000 руб.
Эту сумму предложено набрать всем желающим, и желающие уже откликнулись, более того, согласны с тем, что работу сайта нужно финансировать самим, на что указывает соответствующий опрос.
Часть суммы уже выслана, а какая, мы не знаем.
Для того же, чтобы мы видели, сколько уже собрано из требуемых 72.000 руб., и предлагается поставить счётчик.
Например, на сегодняшний момент внесено 12.000 руб., высвечивается требуемый остаток - 60.000 руб. - и всем сразу понятно, сколько собрано и сколько высылать ещё нужно - и это один момент.
А другой - видя внесённую сумму человек сразу ощущает значимость своего вклада: высылая те же 100 руб., счётчик изменяет своё значение на 12.100 руб.
И ещё бы надо указать примерное время "срабатывания" счётчика. Вот отправляет человек 100руб., скажем, 24.05. - и когда он увидит результат: 2, 3 дня, неделю...?

А обращение я предпочитаю на "ты"... Ну его - это "ВЫканье"... я не причем

#75:  Автор: Vladislav ZolotyhinНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 09 Июн 2004, 13:17
    —
www.agava.ru
аренда сервера Dedicated стоит 99$ в МЕСЯЦ!
Трафик БЕСПЛАТНЫЙ.
Качество супер - проверил на мощном проекте.
Принимают оплату как налом так и в WMZ (читатели могут переводить WMZ администрации).

#76:  Автор: voroninna СообщениеДобавлено: Ср 09 Июн 2004, 20:14
    —
Бесплатного трафика не бывает. Там ведь нужно выполнять определенное сооотношение входящего и исходящего трафика - а часто ли такое случается в реальной жизни? совсем не часто - проверено на практике. Или все равно платить будете за траф при нарушении вышеупомянутого соотношения, или попросят покинуть рано или поздно.

#77:  Автор: gregНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн 2004, 11:24
    —
Vladislav Zolotyhin, agava не лучший хостер по отзывам, а проблем у нас и так хватает!

#78:  Автор: Vladislav ZolotyhinНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн 2004, 12:23
    —
>сооотношение входящего и исходящего трафика

на форуме много входящего трафика. А об этом я не подумал Sad

>agava не лучший хостер по отзывам

виртуальный хостинг и выделенный хостинг имеют разное качество. А отзывы в основном о виртуальном. Выбор невелик. Agava стоит в Ростелекоме(опт). Ещё из крупных ГолденТелеком(тоже опт). Ещё из крупных розничных мастерхост и многие другие - выбирайте...

#79:  Автор: voljaНаселённый пункт: РОССИЯ СообщениеДобавлено: Пт 11 Июн 2004, 23:04
    —
Добрый вечер, Greg и Helena!
Внесли сегодня 11.06. наш очередной июньский взнос. Подтвердите пож. днями получение по факту.
Удачи в Свершениях!
volja

#80:  Автор: voljaНаселённый пункт: РОССИЯ СообщениеДобавлено: Сб 12 Июн 2004, 3:11
    —
Еще раз доброй ночи, Greg! Возник вопрос после сегодняшнего посещения форумов или просьба. Насколько сложно разместить на главной странице карту России или Мира со звездочками Владивосток, Москва, Пенза, Уфа, Берлин, Париж, Кострома и где все те, которые присоединяются, могли бы зажигать свои звездочки, а кликнув на звездочки можно было бы быстро найти ближайшие по месту основного проживания региональные организации Звенящих и вступить в не виртуальные ряды? А для таких как мы, редко имеющих возможность бывать в нашем виртуальном доме, так РАДОСТНО будет видеть все новые звезды!
volja

#81:  Автор: voroninna СообщениеДобавлено: Вс 13 Июн 2004, 9:47
    —
Самый лучший способ разобраться, кто есть кто в россии в сфере dedicated и colocation (аренды серверов и установки своих серверов на площадку хостеров) - почитать внимательно сайт hostobzor.ru , а чтобы разобраться в каналах и крупняке - opg.ru

В любом случае, выкиньте из головы желание получить "халяву" - в реальной жизни и для серьезных проектов халявы нет в смысле оплаты трафика и не может быть, т.к. "буржуи" по-любому с русских провайдеров деньги берут, но надо знать, что по-божески на данный момент - это когда берут деньги ТОЛЬКО за ВХОДЯЩИЙ ЗАРУБЕЖНЫЙ трафик, без всяких ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ условий и соотношений, причем цена должна быть от 24 долл за Гб (розница) до 8-9 долл за Гб (опт при трафе от 75 Гб и выше). Таков текущий уровень цен, и не надо обольщаться.

Купить свой канал по оптоволокну - достаточно дорогая затея - будешь платить за дорогую установку и хорошую плату за аренду канала с определенной пропускной способностью + трафик.
А еще надо будет содержать и администрить свой сервер - если разбираешься в этом - это легко, но все равно съедает много времени, если начинаешь много настраивать, но потом ничего не ест. НО есть такая вещь - как обновление ПО и заплатки на случай латания дыр в защите - это тоже муторно - надо ведь следить за сообщениями на сайтах по защите - и это опять занимающие немало времени установки ПО - это ведь только кажется - поставил заплатку, и все. А реально - это не идет, этот параметр не описан или не понятен - и понеслась сутки напролет, сервер ведь не бросишь, а то полезут "гады". А если не разбираешься во всем этом - вся эта затея без шансов. Научиться премудростям в юниксе - минимум реально несколько лет, ну в виндовсе серверном поменьше конечно, но и лазить будут возможно чаще.

Поэтому если вы замахнулись на свой выделенный канал по оптоволокну, вы наверное это осознаете?
а еще, сколько будет стоить аренда канала и трафик? ведь если вы надеетесь сидеть на розничном трафике для пользователей интернета, используя свой домашний компьютер - эта дорогая затея, и вряд ли оправданная. Т.е. получив относительную свободу при своем выделенном канале, вы оказываетесь один на один с кучей проблем по настройке, поддержанию и обновлению опер-системы и серверного ПО, в смысле немеренных затарт времени. Готовы ли вы сменить свой спокойный стиль жизни на это? Повторюсь, это не относится к вам, если вы "гуру" юникса, к примеру.

Также, при одновременном доступе на сервер, скажем более 100 посетителей, причем скриптованный - на php-mysql-apache (например та же php-nuke), я сразу из опыта могу сказать, что может не хватить даже P4-3 ггц/2 гб опер-памяти - машина в штопор уйдет и будет свопить, издыхая, при большом размере базы данных - а для форумов база данных будет расти как снежный ком. Проверено на практике. Те. если вы намерены организовать посещаемый ресурс, вам не обройтись без двухпроцессорной Xeon-машины со SCSI-винчом, + оперативка там регистровая, т.е. дорогая. IDE или SATA винчестеры не потянут по скорости одновременного доступа, и будут вылетать каждые полгода. Я хочу сказать, что такая машина все равно встанет в не менее 1.5-2 тыс долл.

Поэтому хорошо, крепко подумайте, особенно об осмысленности покупки своего выделенного канала. Может, все же вложиться в свой именно хороший, отработанный годами по конфигурации сервер с двумя Intel Xeon, 2 Gb оперативки и парой U320-SCSI винчей для дублирования в корпусе 1U и поставить его у канального провайдера в Москве (один раз съездить в москву, для установки сервера), т.к. только здесь можно получить самый дешевый трафик и большую ширину канала (это просто исторически сложилось, и с этим надо считаться) - например хорошей и зарекомендовавшей себя corbina.ru, а администрить сервер удаленно через ssh - это же очень легко, и отработано годами?

А не вкладываться в покупку оптоволокна, которое потом еще немеренго высосет прямо и косвенно, деньгами и временем.

#82:  Автор: gregНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Вс 13 Июн 2004, 16:12
    —
voroninna, повторяю в N-ый раз, канал покупать мы и не собирались, это было просто предположение и кстати нее моё. А со всем остальным я полностью согласен!

#83:  Автор: voroninna СообщениеДобавлено: Вс 13 Июн 2004, 17:19
    —
Тогда, исходя из этой мысли, что оптимально будет иметь свой сервер предельно МОЩНЫЙ - чтоб заранее его ресурсов хватило на хотя-бы пару лет бурного развития и роста трафика, но ставить его незадорого к крупному сверхнадежному канальному провайдеру с самым дешевым трафиком и арендой (это уровень решения для солидной организации, так я думаю они бы делали)

- вам надо предельно конкретизировать конфигурацию машины - и либо купить готовую платформу, либо сделать самосбор из проверенных деталей (обязательно нужно обсудить конфигурацию с привлечением к обсуждению авторитетных спецов по хостингу, чтоб не наделать ошибок по железу, и чтобы не пахло шарашкиной конторой, а все по серьезному было), узнать все условия размещения например на corbina.ru - все ежемесячные платежи. Они кстати первичное ПО - систему и php-mysql-apache бесплатно ставят + sshd + ftpd.

Всю эту информацию + полную раскладку по деньгам разместить предельно конкретизированно на особой странице - с главной страницы сделать крупную видную ссылку или блок с такой ссылкой: "Сбор средств на сервер для Anastasia.ru". И выставить полный прейскурант конкретный - что и сколько стоит. Какие потом ежемесячные и разовые платежи. Посчитать полную сумму проекта. Все это конкретно и открыто. И сделать на этой странице форму ввода для тех кто оплатил с полями:

Кто
Откуда
Сколько
Когда оплатил

- чтобы люди делали платежи, и сразу сами вводили свои данные о платеже - а за вами будет проверка поступления платежей - напротив каждой информации от людей вы будете ставить галочку: "Да, Ваши средства поступили, спасибо."

В начале этой страницы поставить две колонки крупно: "На текущее такое-то число собрано: N рублей" и "Еще необходимо собрать (осталось): M рублей".

И все будут видеть свою помощь, и другим пример подадут - кто сколько может, и будет видно сколько дали, и сколько еще надо - и будут сами видеть что надобы поднажать. Навалиться всем миром - я не думаю что это проблема собрать 60 - 80 тыс руб ради такого важного дела: развития площадки обмена между участниками целого всероссийского движения! Ведь дело-то какое важное и большое, и его успех очень зависит именно от беспрепятственного общения участников.

Вы заметили ведь общую мысль в форуме: люди хотят помочь, просто надо оформить для них удобный интерфейс - несколько десятков строк на php.

Чтоб было видно всех, и кто откуда помог.

Вот это будет хорошо.

А когда сервер или детали для сборки купите и соберете чудо-машину - сфотографируйте все в разных ракурсах - с крышкой и без верхней крышки например - чтобы все увидели плоды совместных усилий, и порадовались, а затем сделайте фоторепортаж, как ездили в москву и ставили сервер на серверную площадку.

Все все увидят, и будет очень всем приятно, когда это заработает, и можно будет без проблем общаться.

Всех благ

#84:  Автор: stas DOLMENSНаселённый пункт: КЧР СообщениеДобавлено: Пн 14 Июн 2004, 11:06
    —
greg,

Не удержусь и добавлю, давно собирался уточнить про бесплатный хостинг. Для того, чтобы обеспечить максимальную гибкость и надёжность, при этом сохранив нужную производительность, можно обьединить на основном сайте несколько страниц того же narod.ru. Это к тем же моим предложениям про ведение авторских разделов. В принципе в нынешнем виде это реализовано в профилях пользователей, а ведь можно сделать и обьединительную страницу с любых других хостов, необязательно делать всё 'в одном флаконе'. То есть обкатывается некий раздел на бесплатном хостинге, если делается вывод о целесообразности его перевода на основной сервер, то это делается без проблем. И нагрузка с основного сервера снимется и затрат практически никаких.

#85:  Автор: WebDiНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 14 Июн 2004, 12:49
    —
Всего не читал. Но может вам ещё и сайт с форумом оптимизировать, чтобы траффика меньше было. И настроить кэширование на сервере, чтобы страницы из кэша брались. Моё личное мнение - слишком много картинок на сайте.

#86:  Автор: gregНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Пн 14 Июн 2004, 12:52
    —
ЖеняВостриков, ну давайте будем серьёзными людьми, и не будем "гадить там где едим". Если у вас проблема с модератором напишите нам, мы разберёмся.
Цитата:
5 июня мне удалось обсудить с В.Мегре тему О ПЕРЕНОСЕ сайта Anastasia.ru на сервер narod.ru с именем Anastasia.narod.ru НЕ плохой вариант для надежной и спокойной работы!
По популярности ОЧЕНЬ быстро обойдем все вместе сайты на narodE.ru
Ваше мнение.

А как это понять?
Если это ирония -- тогда она не уместна Neutral
Если вы серьёзно -- тогда вы _вообще_ не понимаете в хогстинге!

stas DOLMENS, у нас это в планах, после покупки сервера и его настройки.

voroninna, принемаю к сведенеию, будем думать как это правильно реализовать.

#87:  Автор: ToshaNovosibirskНаселённый пункт: Новосибирск и Алтай СообщениеДобавлено: Пт 18 Июн 2004, 6:42
    —
Дорогие Модераторы!

КАК НАСЧЕТ ВАП ВЕРСИИ САЙТА???

#88:  Автор: BloodyHawkНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Сб 19 Июн 2004, 17:36
    —
greg писал(а):
voroninna, повторяю в N-ый раз, канал покупать мы и не собирались, это было просто предположение и кстати нее моё. А со всем остальным я полностью согласен!


Если не смущает, что hosting назван профессиональным, то:

http://masterhost.ru/service/collocation/
http://masterhost.ru/service/traffic/

.

#89:  Автор: gregНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Вс 20 Июн 2004, 17:45
    —
У хостера есть изменения на дисковое пространство, теперь оно увеличенно до 1000 Mb (600 под www и 400 под mail). Конечно это не меняет наших планов по покупке сервера, но даёт возможность спокойнее вздохнуть и не беспокоится по поводу перебора лимита!

#90:  Автор: uacitНаселённый пункт: Где-то рядом :) СообщениеДобавлено: Ср 23 Июн 2004, 15:22
    —
Seed писал(а):
Но давай уже что-то решать и собирать средства. Хватит тормозить.


Грэг НЕ тормозит! Он добросовестно АДМИНИСТРИРУЕТ тему, то есть выполняет свои обязанности!

Для принятия какого либо решения необходимо определить примерное количество средств, что будут поступать ежемесячно, (или единоразово) без этого дальше хода нет! Пока стабильно платит только один (одни). Пусть каждый скажет за себя!

Говорю за себя ? смогу 10$ ежемесячно (рубли, WMZ, другое). Начиная с июля.

#91:  Автор: WebDiНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 2004, 15:52
    —
greg, можно узнать, как решился вопрос по выделенному серверу?
А то нашёл тут предложение: http://www.m-9.net/servers/.
Если не своё дело лезу - не ругайтесь. Mr. Green

#92:  Автор: Kazimyr СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2004, 19:14
    —
Здравствуйте
Я, вроде, как новенький
В нашей компании имеется канал 100 мбит
IP 213.234.233.48/24
49,50,51 сейчас заняты - остальные свободны
Можно потестировать скорость доступа (например сайт advert.several.ru, который пока в разработке)
Если проблема еще не решена, то давайте посмотрим вместе, можно ли это как-то использовать.

#93:  Автор: stas DOLMENSНаселённый пункт: КЧР СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2004, 9:51
    —
Kazimyr,

А какие условия использования-то? Понятно, что канал и сервер есть, но непонятно под каким соусом вы предлагаете их использовать.

#94:  Автор: Kazimyr СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2004, 18:35
    —
На сколько я понял, речь идет о своем сервере
Для этого не нужен какой-то супер навороченный последней модели компьютер. Т.к на нем быдет всего 1 сайт, то вполне подойдет что-либо PII-400/128(память)/10-20(винт) Без всяких клавиатур-мышей-мониторов. На molotok.ru такие штуки можно найти в пределах 100 долларов и заказать доставку куда нужно.
Если доставка будет прямо к нам, то я бы мог бы установить все необходимое для сайта, включить в и-нет и сообщить рутовый пароль куда необходимо. Естественно, без всякой оплаты, т.к интересы нашей компании никак не будут затронуты, а свое время я могу тратить, как вздумается. Далее с сервером смогут работать администраторы, например через ssh.
Или просто к нам привезут уже полностью сконфигурированный системный блок, который останется только включить в и-нет.

Об абонентской плате.
Принимая во внимание, что канал у нас, конечно, небесплатный, думаю, что возможны 2 варианта

1-й Сообщите, в каком размере плата, была бы приемлема - мы решим сможем ли ее выдержать или нет. (будем исхотить из того, что входящий трафик около 45 Гбайт в месяц)
2-й Более приемлемый. Пришлите статистику по входному - выходному трафику за последний месяц с разбивкой по числам - мы попробуем предложить наиболее мягкие условия. Статистистика нужна , чтобы наложить на статистику нашей точки и просчитать суммарную - увидим на сколько реально вазрастет наша оплата. Очевидно, что возрастание олаты не всегда прямо-пропорционально повышению трафика в каждом конкретном случае.

Всего доброго

#95:  Автор: stas DOLMENSНаселённый пункт: КЧР СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2004, 10:47
    —
Kazimyr,

То есть за размещение колокейшн сервера можно будет не платить? Только траффик? Это в виде неофициальной договорённости или как? По-моему Григорий говорил как раз о траффике около 45Гб/мес, так что посчитайте сразу сколько это будет стоить.

#96:  Автор: Kazimyr СообщениеДобавлено: Сб 20 Ноя 2004, 17:24
    —
Да, за размещение можно не платить. Но это нельзя рассматривать, как коммерческое предложение для всех желающих. Это не совсем наш вид деятельности.
Если только трафик(только входящий), то при таком объеме входящего удалось договориться до 20$ за Гбайт
Это все-таки чуть выше нашей себестоимости, но на себестоимость наши не соглашаются.

Всего доброго

#97:  Автор: stas DOLMENSНаселённый пункт: КЧР СообщениеДобавлено: Пн 22 Ноя 2004, 13:31
    —
greg,

Может есть смысл сьездить пообщаться с человеком? Дешевле можно будет решить проблему с сервером только даром.

#98:  Автор: gregНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Пн 22 Ноя 2004, 15:56
    —
Kazimyr, предложение очень заманчивое Smile, даже и думать, с моей стороны, не стоит. Но в данном случае я кину ссылку на этот трейд Лене + своё мнение, решает всё она.

stas DOLMENS, это уж точно!

#99:  Автор: stas DOLMENSНаселённый пункт: КЧР СообщениеДобавлено: Пн 22 Ноя 2004, 16:34
    —
Kazimyr,

Один момент. Уточните, я правильно понял что 20$/Гб это зарубежный траффик? Если и внутрироссийский тоже, то это всё-таки много. В смысле именно сейчас именно для этого сайта такие расходы будут большими.

#100:  Автор: Kazimyr СообщениеДобавлено: Пн 22 Ноя 2004, 17:23
    —
stas DOLMENS,
К сожалению, это суммарный входящий
Наш провайдер, Корбина телеком, не делает различия между отечественным и зарубежным входящим трафиком, правда и за исходящий при этом денег не берет

#101:  Автор: Kazimyr СообщениеДобавлено: Пн 22 Ноя 2004, 17:26
    —
greg,
если это дествительно хорошее предложение в данной ситуации - буду очень рад помочь

#102:  Автор: gregНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 2005, 17:33
    —
http://www.anastasia.ru/static/new_rek.rtf

Внимание! Новые реквизиты!

#103:  Автор: gregНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Сб 14 Май 2005, 15:49
    —
Ура! Мы переехали на свой сервер Smile Спасибо всем кто помогал и верил нам!

#104:  Автор: РодничокНаселённый пункт: Беларусь г.Гомель СообщениеДобавлено: Сб 14 Май 2005, 16:11
    —
Так вот почему форум был некоторое время недоступен. Теперь ясно.
Поздравляю всех.

#105:  Автор: gregНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Сб 14 Май 2005, 16:45
    —
Родничок, много ещё недоделок, но в целом всё работает.

#106:  Автор: ЛенокНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 14 Май 2005, 17:01
    —
Поздравляю! Уже переживать стала- что случилось. Успехов!

#107:  Автор: РодничокНаселённый пункт: Беларусь г.Гомель СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2005, 17:58
    —
greg, к вам вопрос: всегда ли сайт доступен? Вот вчера(17 мая) я раз 5 пытался подключиться в разное время и у меня не вышло. А на форуме посмотрел - люди вроде сообщения оставляли.
Если есть определённые времена когда сайт доступен, то неплохо было бы увидеть расписание. Smile
Или может это просто связано с тем что я пытаюсь подключиться из Гомеля(Белорусия)?

#108:  Автор: pravovНаселённый пункт: Краснодарский Край СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2005, 18:18
    —
Уважаемый Greg,почему не работает чат???Или Я чего-то не понимаю?Заранее спасибо!

#109:  Автор: РодничокНаселённый пункт: Беларусь г.Гомель СообщениеДобавлено: Ср 22 Июн 2005, 0:50
    —
greg,так сколько сейчас за месяц за сайт платить нужно? Я так понимаю что-то около 45*20=900$ или я ошибаюсь?

#110:  Автор: gregНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Ср 22 Июн 2005, 16:08
    —
Родничок, за сервер платим $60 в месяц.

#111:  Автор: AlexCaНаселённый пункт: Canada СообщениеДобавлено: Чт 14 Июл 2005, 4:18
    —
greg, напиши пожалуйста сколько денег надо собрать в месяц, что бы проэкт заработал ?
Я не смог найти общей суммы.

#112:  Автор: gregНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Пн 18 Июл 2005, 17:22
    —
AlexCa,
Цитата:
напиши пожалуйста сколько денег надо собрать в месяц, что бы проэкт заработал ?

какой прооект?

#113:  Автор: AlexCaНаселённый пункт: Canada СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2005, 2:11
    —
greg,
Цитата:

сделать сайт более полным и перспективным, с прекрасным форумом для общения людей, возможностью размещения страничек и сайтов клубов и т.д. Фонду <Анастасия> необходимо арендовать физически выделенный сервер у
хостера, но один Фонд <Анастасия> это сделать в настоящий момент пока не может


Я так понял, что обсуждается именно этот вопрос.
В процессе обсуждения я видел разные предложения в том числе и договориться с админом за кеш. Надеюсь этот вариант не принимается во внимание.
Должна быть официальная аренда оборудования и каналов связи у надёжного провайдера с хорошей скоростью и т.д.
Если самофинансирование, то плюс зарплата администратора и др персонала.
Всё это я и назвал проэктом. Ест ли в настоящее время вариант , который администрация сайта предпочитает, и сколько это стоит в месяц?

#114:  Автор: _CHIP_Населённый пункт: г.Волжский Волгоградской обл. СообщениеДобавлено: Вс 15 Янв 2006, 16:54
    —
Как обстоят нынче дела? Где хоститесь? Какой компьютер? Сколько денег на счёте? Как деньги поступают?

#115:  Автор: _CHIP_Населённый пункт: г.Волжский Волгоградской обл. СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2006, 12:28
    —
И всё-же, хотелось бы услышать начальника транспортного цеха.
И ещё: какое програмное обеспечение на сервере?

#116:  Автор: gregНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2006, 16:51
    —
_CHIP_, сервер стоит в Corbina Telecom, мы платим за трафик около 100$ в месяц, счёт приходит раз в месяц. Конфигурация сервера вам нужна? Вряд ли я могу это разглашать ... На сервере стоит Debian.

#117:  Автор: _CHIP_Населённый пункт: г.Волжский Волгоградской обл. СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2006, 18:17
    —
Арендуете сервер или свой поставили? "тарифный план с оплатой за общий исходящий трафик": 95 у.е. 100Гб 0,55. Это?
По каким параметрам выбрали Корбина? Дешевле, надёжнее, связи есть? Или вам надоело искать дешёвых провайдеров?
Сколько мегабайт занимает форум и остальная часть сайта?
За пол года плата возрасла на 40$. Отчего?

#118:  Автор: gregНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2006, 19:15
    —
_CHIP_, сервер свой. Тарифный план за общий исходящий 50Gb за 60$ плюс плата за переросход лимита. Выбрали за надёжность. Всего с базой около 1Гб. Трафик вырос на треть из-за роста посещаемости.

#119:  Автор: _CHIP_Населённый пункт: г.Волжский Волгоградской обл. СообщениеДобавлено: Чт 02 Мар 2006, 0:23
    —
Всё-таки не терпится подсказать новый Колокейшн Mr. Green
http://atlex.ru/colocation.phtml
Тарифный план Стоимость в $/мес : Размещение сервера 1U 50$
Датацентр М10. Это Ростелекомовский датацетр. Один из крупнейших в Европе. Связь можно проверить, оттрэйсив наш сервер: msk1.host-telecom.com Трафик считается бесплатным в любых объемах при соблюдении соотношений:
входящий трафик не должен превышать 1/4 исходищего и
исходящий зарубежный не должен превышать исходящего российского.
При превышении доплата только за превышение:
5$ за входящий ГБ. 1$ за исходящий заребужный
Зарубежным трафиком считатся трафик, который уходит в зарубежные сети РТКомма.

#120:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Чт 02 Ноя 2006, 10:17
    —
Григорий, подскажи пожалуйста, как на сегдняшний день обстоят дела с платежами из-за границы? Прежде всего нужен SWIFT CODE банка, так называемые реквизиты.

#121:  Автор: _CHIP_Населённый пункт: г.Волжский Волгоградской обл. СообщениеДобавлено: Чт 02 Ноя 2006, 23:58
    —
Я бы предложил использовать PayPal. Его легко перевести в российские WebMoney, которые потом принимаются к оплате у хостера.
Схема: ваш PayPal -> обменная биржа -> WMZ кошелёк фонда Анастасия -> хостер.
Кстати, PayPal вроде стал открывать счета россиянам. Надо уточнить. Тогда схема будет ещё проще.
А ещё во многих городах появились тумбы-пункты приёма денег оплаты различных услуг (сотовые телефоны, телевидение) и в том числе WebMoney. Предлагаю Грегу зарегистрировать кошелёк на имя фонда. Опубликовать его номер. И пусть, желающие поддержать работу сервера, перечесляют деньги.

#122:  Автор: pashkaНаселённый пункт: в этой жизни- Земля СообщениеДобавлено: Пт 03 Ноя 2006, 22:53
    —
ДАВАЙТЕ С ОРГАНИЗУЕМСЯ
ПРОПЛАТА СЕРВЕРА САЙТА , ОТКРЫТь ТЕМУ И ЗАКРЕПИТь.
ФИНАНСИРОВАНИЕ САЙТА.
Сервер приобретён мной. Я дарю его вам. Но на его обслуживание уходит примерно десять тысяч в месяц, включая зарплату администратора. Возможно придётся взять эти расходы участникам на себя.MEGRE.
Кто может продублировать сайт, продублируйте.MEGRE.
В ЭТОМ Я ЛОХ .
я ДУМАЮ НАДО ЗАЩИТИТь САЙТ ОТ ЕГО ОТКЛЮЧЕНИЯ , И НАПАДКОВ .Т.К.
ПРОСТО ИДЕТ МАСИВНАЯ АТАКА ДВИЖЕНИЯ
ГОТОВ ПОСЛАТь$$$$ НУЖНЫ ВСЕВОЗМОЖНЫЕ ВАРИАНТЫ ПЕРЕВОДА И ДЛЯ ТЕХ КТО ЗА ГРАНИЦЕЙ.PAY PAL.............................
В ДАЛьНЕЙШЕМ ОРГАНИЗОВАТь СОВЕТ ПОСИЛЕНИЙ
И ЧЕРЕЗ МОЩНЫЙ СОВЕТ ПРИДУМАТь КАК ВСЕ БУДЕТ РАБОТАТь

#123:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пт 03 Ноя 2006, 23:06
    —
10 тысяч рублей это где то 300 евро или долларов, так?

Паш, может заплатим вдвоем?
150 и 150? Smile

#124:  Автор: pashkaНаселённый пункт: в этой жизни- Земля СообщениеДобавлено: Пт 03 Ноя 2006, 23:36
    —
love_harbinger,
с удавольствием братан,главно каk poslat' , kuda komu????
A в дальнейшем надо организовать Совет посилений России, и вопросы решать не кучкой ,а всем движением , цели напровления.
Поселения обсуждают на вече у себя после чего все выносится на общие вече на сайте Анастасия ,ру.
Форум сайта Анастасия.ру имеет свой один голос на вече Совет Поселений от совета форума где каждый равный ползователь форума участвует.
И самое главное чтоб в будущем деньги не сосридотачивались в одних руках ,
а финонсисты не имели своего влияния на сайт . С уважением Пашка

#125:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пт 03 Ноя 2006, 23:40
    —
Братцы, а может просто деньги сразу Мегре перенесем, а он провайдеру?
Или напрямую к провайдеру?

#126:  Автор: pashkaНаселённый пункт: в этой жизни- Земля СообщениеДобавлено: Вс 05 Ноя 2006, 9:38
    —
Greg
чиркни в личку как ты видеш дублирование сайта.
Я на днях поеду к друганu у него целая комнота в серверах , я в этом чайник.
Да, комнaта та в филаделфии , хрeн достанут .
love_harbinger,
давай посyлать что ли $$$, а то тут все заболтаются и привет, я думаю сразу Грише , пусть отзавется и скажет куда сколько.

#127:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Вс 05 Ноя 2006, 13:07
    —
pashka писал(а):
Greg
чиркни в личку как ты видеш дублирование сайта.
Я на днях поеду к друганu у него целая комнота в серверах , я в этом чайник.
Да, комнaта та в филаделфии , хрeн достанут .
love_harbinger,
давай посyлать что ли $$$, а то тут все заболтаются и привет, я думаю сразу Грише , пусть отзавется и скажет куда сколько.


Да, наверное

#128:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вс 05 Ноя 2006, 18:21
    —
pashka, на сколько поняла дублировать сайт, это значит может несколько раз в день копировать все на нем, все сообщения. Сергей Кульченко так делала раньше, и благодаря ему, восстанавливались нек-рые важные посты для работы по улучшению на форуме.
Т.о. может быть тебе с ним связаться он тебе обьяснит какой программой можно скачать весь сайт, и будешь делать резервыне копиии сайта , ну хоть раз в день .
см.здесь про скачивание форума

http://www.anastasia.ru/forums/topic_10410.html
а вообще ребята я думаю на всякий пожарный может копировать темы, к-рые вам интересны.Пока не решен вопрос с проплатой сайта.

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 56 сек.:
т.е. не решено кто может оплачиватьс айт юр. лицо с доверенностью от Мегре или кто другой.

#129:  Автор: pashkaНаселённый пункт: в этой жизни- Земля СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 2006, 10:40
    —
Оля,
Это я узнаю что такое дублирование поговорю с другом он живет 25 мин езды , но т.к мы живем в стране рабов с усилиным питанем то время нет не у него не у меня . Он не голова ,а дом советов собрал мульен местных$$, жертвам Беслана , и постродавшим от теракта в театре .А голову я эту видел пол года назад, хоть и 25 мин езды .Неделька другая и пересекусь с ним. Хоть поднатaскаюсь в комп. делах чтоб можно как-то было говорить со всеми.
Странная штука все мы русские должны знать , как дом построить , фен шуй, до вечного двигла.

#130:  Автор: _CHIP_Населённый пункт: г.Волжский Волгоградской обл. СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 2006, 14:12
    —
Shambo писал(а):
pashka, на сколько поняла дублировать сайт, это значит может несколько раз в день копировать все на нем, все сообщения.

Это значит администратор сайта делает резервную копию базы данных. Вместе с вложениями. Копирует её на другой сервер (виртуальный сервер, хостинг). Восстанавливает эту копию на другом сервере. Думаю достаточно только в режиме для чтения.
Повторяю: это делает администратор нашего сайта, т.е. Greg
Не заморачивайтесь. Не забивайте свою гуманитарную Smile голову техническими особенностями.

#131:  Автор: tatjawka1 СообщениеДобавлено: Пн 16 Июл 2007, 7:46
    —
greg,здравствуйте!!!Я не могу попасть под своим ником tatjawka на сайт,когда я его набираю,то пишется не правильный логин.Скажите пожалуйста,что делать.

#132: хостинг Автор: JureНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2007, 3:42
    —
Если сейчас так дорого обходится содержание сайта,
может разумно переехать?

Как Вам такая линейка тарифов?
http://www.mchost.ru/Hosting/



forum.anastasia.ru -> Технические вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group