Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS О выделенном сервере Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

89611СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2004, 18:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые посетители нашего сайта!
Владимирский Фонд культуры и поддержки творчества <Анастасия> доводит до сведения, что лимит дискового пространства предоставленный нам хостером по договору на сегодняшний день исчерпан.
Из-за этого некорректно или просто медленно работает как сам сайт с форумом, так и другие его приложения.
Чтобы исправить положение, сделать сайт более полным и перспективным, с прекрасным форумом для общения людей, возможностью размещения страничек и сайтов клубов и т.д. Фонду <Анастасия> необходимо арендовать физически выделенный сервер у
хостера, но один Фонд <Анастасия> это сделать в настоящий момент пока не может, т.к. это очень дорого.
Желающих сделать целевой благотворительный взнос на развитие
сайта http://www.anastasia.ru/ Anastasia.ru просим пересылать
денежные средства на следующие реквизиты:

http://www.anastasia.ru/static/new_rek.rtf -- новые реквизиты и квитанция, как с иностранными платежами пока не ясно!

Благодарим за понимание и поддержку,
с уважением, Фонд <Анастасия>

_________________
С уважением, Григорий.

Последний раз редактировалось: greg (Вт 29 Мар 2005, 17:30), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ant_Z

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 23.06.2002
Сообщения: 201
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Невельск Сахалинская обл.

89646СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2004, 0:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Григорий! А зачем арендовать? Выделенная линия в Интернет не дешевле ли? И запустить сайт на своем компьютере...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
stas DOLMENS
89716СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2004, 13:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Oleg_Stavros




Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 78
Благодарили 2 раз/а


89744СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2004, 16:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно, а какой траффик сейчас у сайта? Во что это им выльется?
А выделенку тянуть?
ISDN для этого сервера мало будет, а оптоволокно или коаксиал тянуть может обойтись дороже, чем аренда сервера. И еще местные Владимирские провайдеры неизвестно какую скорость обеспечивают, точнее, известно, - не очень хорошую, если сайт сейчас размещен во Владимире (я точно не знаю, я далеко от них - в Ставрополе живу).

А надежность?
stas DOLMENS, не забывай, что anastasia.ru - это центральная и самая активная площадка для общения людей в нашем движении. Представь, что будет если выделенная линия накроется на пару недель всвязи с каким-ниудь повреждением?
С арендованным сервером все гораздо проще, раотает себе на скоростной площадке в Москве и перекачивает информацию со скоростью около 500мб/c! и ничто на него не повлияет.
А возможностей открывается масса. Например, можно будет снять все ограничения, касающиеся закачки изображений, можно будет размещать региональные сайты бесплатно и без всяких баннеров, а скорость будет, представь какая! Людям приятно станет здесь общаться.
Мне кажется, с выделенным сервером обязательно нужно что-то решить.
Пока еще мало людей научились обмениваться информацией через пространство, где живут мысли. И протез мозга нам пока еще очень помогает в нашем общем деле.

_________________
С уважением, Олег.
-
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rat-catcher




Зарегистрирован: 30.05.2003
Сообщения: 9

Населённый пункт: Moscow, Russia

89756СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2004, 17:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

stas DOLMENS
Цитата:

Берётся линукс, (покупается за 100р или берётся у знакомых) ставится апач и платите по ценам провайдера только за траффик.

1.А Вы представляете себе сколько придется платить за траффик на своем канале конкретно ЭТОГО сайта? Судя по популярности, траффик будет не хилый.
2. Знаете во сколько обойдется создание своего канала приемлемой пропускной способности?
По долгу своей работы я достаточно успешно занимаюсь этими проблемами далеко не один год, а потому рынок, возможности коммуникационных компаний и технологии знаю, надо заметить, неплохо. Думаю, что администрация сайта поступает мудро, желая арендовать сервер на площадке провайдера - в итоге дешевле выйдет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
stas DOLMENS




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 290
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: КЧР

89769СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2004, 18:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oleg_Stavros,

Сейчас сервер хостится у Зенона, одного из лучших московских провайдеров. Про владимирские условия надо уточнить и всё посчитать. Я помню, что это центральная площадка, но любой провайдер без выгоды траффик продавать не будет. Попробуй меня переубедить, желательно с цифрами а не на словах.

Rat-catcher,

Стоимость траффика выделенного сервера провайдера отличается от стоимости собственного - за надёжность надо платить. И эта разница составит тоже нехилую сумму.

Раз работаешь в этой области, то дай раскладку по ценам. Заодно посмотри что там у провайдеров во Владимире за условия. Давайте посчитаем и сравним.

_________________
http://dolmens-online.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

89776СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2004, 19:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

stas DOLMENS, цена за Mb около 3 рублей (иногда чуть больше) но только за входящий. Сейчас он в сутки около 1.5 Gb. Тут арифметитка простая, окола 4500 рублей в день!! А сервер можно за 200 $ найти в месяц. А если за рубежом сервер арендавать и за 120 можно найти (всё unmanaged), но там международную кредитку надо (+2500$ и 45$ в месяц).
Вот такой расклад!!
И для Вас лично. В Вашем первом сообщении этой темы Вы позволили себе не очень приятные высказывания, а именно так я это воспринял.

_________________
С уважением, Григорий.

Последний раз редактировалось: greg (Пт 06 Фев 2004, 19:09), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Rat-catcher




Зарегистрирован: 30.05.2003
Сообщения: 9

Населённый пункт: Moscow, Russia

89778СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2004, 19:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

stas DOLMENS,
Цитата:

Стоимость траффика выделенного сервера провайдера отличается от стоимости собственного - за надёжность надо платить. И эта разница составит тоже нехилую сумму.

Собственный траффик дешевле говорите? Smile А организация канала вроде как у Вас бесплатной будет?
К тому же линии связи скорее всего тоже будут в собственности канального оператора (Ростелеком, Комкор или кто там у них во Владимире?), а не заказчика. А канальщики тоже денежку ой как любят, т.е. арендную плату за физический канал тоже не забудьте. Да и не везде физическую линию сделать можно - местные условия могут это сильно осложнить и цена еще увеличится. Про радиоканалы забудьте, т.к. дорого и не всегда надежно, а "пробивание" разрешений на использование радиочастот в российских условиях - та еще "песня" (за Вас это может сделать и оператор, но опять-таки не задаром разумеется).
Цитата:

Раз работаешь в этой области, то дай раскладку по ценам.

В том то и дело, что работаю. А в данном случае анализировать ситуацию под конкретного клиента, условия, затраты - это временнЫе затраты и как бы не мои проблемы. Фонд Мегре все как бы не "задаром" работает, а Вы хотите чтобы их проблема нахаляву решалась? Неплохо. У Вас есть свободное время - вот и займитесь на общественных началах. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

89780СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2004, 19:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rat-catcher, анализом занимаюсь я, может не совсем проффесионально Smile. Но мнение одно пока преобладает: арендовать сервер в России например на M10.

_________________
С уважением, Григорий.

Последний раз редактировалось: greg (Пт 06 Фев 2004, 22:42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Rat-catcher




Зарегистрирован: 30.05.2003
Сообщения: 9

Населённый пункт: Moscow, Russia

89784СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2004, 19:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

greg
Цитата:

анализом занимаюсь я, может не совсем проффесионально .

Это не столь важно. Smile Главное, что Вы наметили путь и последовательно проблему решаете.
Просто сразу появились критикующие Ваш подход и предлагающие иные решения, не удосужившись даже разобраться во что это выльется.
Цитата:

Но мнение одно пока преобладает: арендавать сервер в России например на M10.

Полностью солидарен. На сегодняшний день это пожалуй наименее проблемный и затратный вариант в России.
Вот если бы поблизости от места размещения Вашей организации уже была "точка" подключения (скажем, "оптика" в какой-нибудь состоятельной фирме), то расклад совсем иной мог был быть... Была бы возможность договориться с владельцем оплачивать канал вскладчину... Одним же, при нынешних грабительских расценках - достаточно накладно (а может и непосильно).

P.S. Если что не так сказал - прошу извинить меня, т.к. ни на кого не хотел "наехать", но необдуманные советы несколько раздражают... Neutral
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

89800СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2004, 21:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rat-catcher, есть тут намечающийся лидер в нашем городе. Кабельное ТВ начало предоставлять доступ в Интернет по своим сетям 40 Mb/s (внутренний поток) и на выходе в сеть 2 Mb/s и говорят будут уталшать канал. Это вроде и хорошо, можно в их стойке разместить самосборный сервер http://dobroe.ru раздел Интернет, правда есть пару но:
а) Только начали эту работу, кто их знает что будет с трафиком в час-пик при 100 клиентах, а при 300?
б) Не дают определённую ширину канала (не гарантируют что будет например 100Kb/s).
Есть и другие но они ещё хуже Sad

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ant_Z

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 23.06.2002
Сообщения: 201
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Невельск Сахалинская обл.

89826СообщениеДобавлено: Сб 07 Фев 2004, 1:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1,5 Гб в сутки это не слабо. мне кажется нужно подумать и над снижением трафика. 1,5 Гб это 1500 Мб. 1500 Мб делим на 24 часа получаем 62,5 Мб в час. 62,5 Мб делим на 60 минут получаем 1,041 Мб в минуту. в секунду не буду считать. Конечно здесь не учтены пиковые нагрузки, но по-моему народ сильно преувеличивает необходимую пропускную способность канала...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ant_Z

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 23.06.2002
Сообщения: 201
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Невельск Сахалинская обл.

89827СообщениеДобавлено: Сб 07 Фев 2004, 1:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

непонятно в каких единицах Григорий указал 1,5 Гб (в байтах или битах)...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
stas DOLMENS




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 290
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: КЧР

89865СообщениеДобавлено: Сб 07 Фев 2004, 12:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rat-catcher,

Я затеял обсуждение только из-за того, что видел отсутствие аргументов профессиональных сетевых администраторов. Познакомиться с другими мнениями не помешает.


> А организация канала вроде как у Вас бесплатной будет?

Я хотел бы чтобы Григорий или кто ещё из фонда немного пошевелились и поискали вариант, о котором ты говоришь дальше.


> Вот если бы поблизости от места размещения Вашей организации уже была "точка" подключения
> (скажем, "оптика" в какой-нибудь состоятельной фирме), то расклад совсем иной мог был быть...

Вот на это я и намекал.

greg,

По совету Rat-catcher пойду посмотрю что там на рынке isp творится. Возможно, что я и погорячился. Григорий, извини что я так резко начал разговор, но когда призывают людей для чего-то собирать деньги, то хотя-бы небольшую информацию можно дать - как планируется их применить.

_________________
http://dolmens-online.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
stas DOLMENS




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 290
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: КЧР

89878СообщениеДобавлено: Сб 07 Фев 2004, 13:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

greg,

Ну посмотрел. Вообще-то странные цены по твоей ссылке у ТК Доброе. Должно быть в таких пределах:
аренда Ethernet 100Мбит 20$
аренда стойки 1U/19" 25$
траффик 100ГБ/месяц 50$
Итого имеем около 100$/месяц. Если арендовать сервер, то это плюс 100-150$/месяц. А какая площадка или конкретный случай с ТК Доброе - это уже дело десятое. В течение года собственный сервер себя окупит, это же ясно.

_________________
http://dolmens-online.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB