Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS О выделенном сервере Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Helena




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 498
Благодарили 11 раз/а


91330СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2004, 14:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

svetlaya, уточним в понедельник.
Большое СПАСИБО БОВТ Олегу Владимировичу из Новосибирской области, г. Искитим за целевой благотворительный взнос!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
epselon

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 172
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Netherlands

91343СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2004, 17:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Helena, greg,

Очень было бы хорошо дать иностранным читателям возможность поддержать и сайт и фонд и другие проекты. Пусть и заграничные деньги работают на осуществление мечты Анастасии.

Из опыта посылки денег в Россию всеми возможными способами, через WU - проще всего для отправителя, стоит не намного дороже банковского перевода, но надо договориться с налоговой инспекцией. По крайней мере в Белоруссии о каждои переводе сообщается и получатель должен отчитываться.

Банковские переводы я делал и на валютные и на рублевые счета - никаких проблем, в банке-отправителе мне все обяснили и даже форму помогли заполнить. Помню, за перевод в 20 евро, взяли около 7 (фиксированная цена за операцию + 1-2% от суммы перевода).

Давайте проведем испытание: я попробую перевести в понедельник на вышеуказанный счет деньги и сообщу, если возникнут проблемы или поьребуется дополнительная информация.
Если все пройдет хорошо - то предлягаю разместить реквизиты для рублевых и иностранных переводов на Главной со списком целевых назначений (на поддерзку сайта, за электронный альманах, на сьемку фильма и т.д.).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

91601СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2004, 17:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

svetlaya, спасибо! Я раньше тоже работала с банками тесно, все правильно ты говоришь, я уже подзабыла кое-что. Друзья мои тоже подтвердили, что переводить надо на валютный счет. Rolling Eyes

epselon, будем ждать новостей от вас, как только ваш перевод дойдет - можно уже не сомневаться. Very Happy

Насчет Western Union-a. Я пользовалась несколько раз, да, быстро, но и цены соответствующие, причем от суммы перевода мало зависящие. За перевод в 100-200 долл, их услуги были около 40 долл., за сумму в 1000-5000 - чуть больше, 60 долл. и больше. Поэтому, это кому как удобнее и насколько срочно. Обычным переводом идет несколько дней, стоимость дешевле. С налоговой проблем совсем не было (в России). Обычный перевод в банке, сказали будет минимум 22 дол или чуть больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

92355СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2004, 15:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

epselon, поделись, у тебя уже получилось? Wink А то мы тут ждем у моря погоды Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
epselon

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 172
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Netherlands

92360СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2004, 16:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka,
Сам пока не знаю, подожди маленько. Как только - так сразу! Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

92362СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2004, 16:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

epselon, собщение от бухгалтера: "Ваши деньги перешли благополучно!!". Спасибо за поддержку. Теперь остальным можно не боятся Smile

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
epselon

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 172
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Netherlands

92376СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2004, 17:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот и замечательно!
Ниже - точная информация, которую мне потребовалось сообщить банку для перевода. Перевод был в Евро, но думаю разницы нет, банки сами переведут по своему курсу, как надо.

Данные банка получателя:
BIC code bank (SWIFT address): SABRRUMMNA1
Имя банка: SBERBANK
Город:NIZHNI NOVGOROD
Страна: RUSLAND /по-нидерландски/

Данные получателя:
Счёт: 40703840610040200067
Имя получателя: FUND ANASTASIA
Место жительства: VLADIMIR, RUSLAND
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

92618СообщениеДобавлено: Пн 23 Фев 2004, 3:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера нашла свое не отправленное сообщение полуторамесячной давности:
В новостях - Сбой нам не помеха! - сообщается о недавних проблемах на сервере и следует маленькое замечание: еще одна причина покупать свой сервер, увы. А почему – увы? Денег нет? А не вынести ли этот вопрос на обсуждение? Лично мне очень нравится идея иметь свой сервер. Ни от каких происков не зависеть.
Можем ли мы чем-то помочь? Родовые Поселения – это здорово. Но и на САЙТЕ многое предстоит сделать. Прежде, чем созреют условия для массового переселения в поместья. Собственно, зачем надеяться на всяческие референдумы, если можно делать реальное дело вне зависимости от партий и правительства? Условия созреют! - Успеть бы подготовиться.

И вот - это объявление о сервере. Соображения такие:
1. Лучше дороже, но с перспективой. Хорошо бы отследить скорость нарастания посещаемости сайта и его объема – что было пару лет назад, год назад, полгода и последние месяцы. Нарастает ли интерес к сайту медленно и постепенно (прямая линия) или лавинообразно с ускорением (взлет параболы). Станет ясно, надолго ли хватит принятых мер.
2. С заграницей не связываться. Особенно с нашим ближним зарубежьем. Оставаться на Родине.
3. Недоумение дилетанта: Разве содержание сайта не может быть прибыльным? – Понимаю, что не лично сайту деньги плачу, когда просиживаю в Инете. Но представлялось, что каким-то образом построено это перераспределение средств…
Но ведь возможно и непрямое получение средств от сайта. Например, очень хочется иметь Альманахи в продаже! Все, с первого по пятый и далее. Разве на этом нельзя заработать? – Просто необходимо. Противно же за железом сидеть и с монитора часами тексты читать! А так – сел в метро, в троллейбусе … (Щас буду вопить: безобразие!!! Книги есть – Альманахов нет!!! Даже в Москве!!! Ни в магазинах, ни на лотках!!! Душа горит и сердце просит!!!… Ну и так далее.)
Пытаюсь убедить народ Конспекты тем составлять – силами Авторов темы путем редактирования первого сообщения темы (хотя можно в любом месте любым пользователем). Вот готовые практически тексты в Альманах – плюс польза всем читающим плюс еще большая польза составителю. Плюс можно старые *выжатые* темы в архив скинуть или на какие-то болванки, как уже предлагалось. Чисто для истории. Может, пра-правнукам любопытно будет, чем там их деды на молодом сайте развлекались?
Не шибко ценные предложения, но все же. Миранда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

93912СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2004, 18:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

greg или Helena!

А мой перевод дошел до вас?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

94948СообщениеДобавлено: Ср 10 Мар 2004, 13:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чего-то долго уже... Rolling Eyes Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

97292СообщениеДобавлено: Вт 30 Мар 2004, 17:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все забываю тут написать. Мой перевод тоже благополучно дошел до фонда, Григорий мне это подтвердил. Это пишу для тех, кто сомневается, присылать или нет свои переводы фонду.

И вообще, за перепалками о модераторах, все уже забыли о том, что писал здесь Григорий, что памяти для сайта не хватает и нужен новый сервер. Что-то как-то не торопится народ "заварочку" принести для чаепития ржач Ну не поверю, что совсем уж никак помочь не получается, общаться - общаемся, а чуть что - тишина..... ржач . Ребят, хотя бы у кого интернет халявный Wink (как у меня например).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Crocodylus

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 20.09.2002
Сообщения: 116

Населённый пункт: Украина, Харьков

97299СообщениеДобавлено: Вт 30 Мар 2004, 17:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может просто поставить небольшой банер внизу страницы? Деньги вырученные на рекламе с лихвой покроют расходы на сервер...

_________________
Regards, Victor.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

97502СообщениеДобавлено: Ср 31 Мар 2004, 19:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Crocodylus, да нет, это не выход. По этому поводу слишком много нюансов и в большенстве отрицательные.

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
VolfZero




Зарегистрирован: 13.02.2003
Сообщения: 9

Населённый пункт: Zemlya

97845СообщениеДобавлено: Сб 03 Апр 2004, 4:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Гой еси, добры молодцы!
Давно не заходил на сайт - суета заела связанная с основным своим мирским делом - хостингом. Понимаю, что опоздал немного...
Но всё же и без лишних разговоров:
1. Выделенный сервер для этого сайта слишком много и дорого.
2. Организовывать свой выделенный канал, извините, безумие. Вы же не Мэил.Ру. Тут деньгов нужно немеренно, а кто скажет иначе - профан в данном вопросе.
3. Предлагаю перенести свой сайт на мой подконтрольный хостинг - www.unikum.ru С траффиком до 100 Гб в месяц можете спать спокойно. Не верите? Могу дать три бесплатных месяца (т.е. за мой счёт Wink). Как это сделать пишите мне на machines@sendmail.ru (на форуме бываю редко - много дел, а с почтой работаю постоянно).
С уважением,
Николай и www.unikum.ru www.unikum.com.ru www.unikum.biz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

97973СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2004, 16:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VolfZero, а можно ли ip для тестового пинга? И ещё, а какой Ваш ДатаЦентр и где расположен?

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB