Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS О выделенном сервере Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

102281СообщениеДобавлено: Пн 10 Май 2004, 15:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

volja, 11 мая сообщу о переводе и повторю рублёвые реквезиты. Спасибо за поддержку!!!

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

102282СообщениеДобавлено: Пн 10 Май 2004, 16:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sof,
Цитата:
С одной стороны это снизит трафик с другой повысит скорость
загрузки страниц.
Думаю если поставить задачу сократить объем страницы в байтах в 2 раза, ее можно будет решить.

Вы говорите и так понятные вещи и они обсуждаются в другом топике!

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

102450СообщениеДобавлено: Вт 11 Май 2004, 21:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

volja, деньги перешли. Спасибо за понимание и поддержку. Письмо ушло.

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
voroninna




Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщения: 7



102620СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2004, 23:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, я думаю, что АРЕНДОВАТЬ сервер - это глупо и страшно дорого.

Сервер надо КУПИТЬ - к слову в mnw.ru бюджетный сервер стоит порядка 850 долл. - это самая низкая цена на серверы, какие я знаю при работающей конфигурации.

Но я предпочла сама собрать комп, благо фирм торгующих запчастями в кредит немеряно - но совет: берите все в одной фирме, и дайте им чуть денег чтоб они сами собрали и показали работоспособность всех деталей.
Единственное, при таком трафике вам неплохо иметь побольше оперативной памяти, где-то 2 гб - а это будет стоить дороже - но я так и сделала, и даже при пике нагрузки у меня сервер не встает колом.
у меня конфигурация P4/3.0Ghz/RAM 2Gb KingMax/Microstar Neo2 865 motherboard/ 2 х IDE Seagate 160 Gb/ + обычный тауэр-корпус - короче обычный компьютер с айдишным винтом, берите только сигейт - он проверен как марка годами.

Винчестера нужно два для зеркального дублирования в RAID 0 - для надежности, если один винт вдруг полетит. RAID 0 встроен в указанную матер. плату, также как и 1 Gbit Ethernet. Канал соединения с интернетом = 100 мегабит вполне достаточен.


Почему купить? потому как арендовать - это в разы дороже, чем платить только за обслуживание сервера и за трафик, причем вы такие большие деньги будете постоянно платить, а при покупке оплатите железку за год - и всё, дальше дешевле намного. Стратегически если мыслить - то нужно только так сделать, чтобы не платить много лет лишние деньги.

Пример: я купила сервер в рассрочку в москве в компьютерной фирме, затем поставила его на площадку в mnw.ru - Максим (он там главный, ему теплый привет от Инны Ворониной) - БЕСПЛАТНО поставил freebsd, apache, mysql, php, разные там почтовые сервера - для отправки и получения писем - в общем стандартный набор и я по ftp закачиваю все свои файлы, а потом также есть ssh - доступ под админским паролем. Так вот, трафик я оплачиваю только зарубежный входящий - порядка 24 долл за гиг, а не за общий входящий.

Два моих домена - womanmarket.ru и webfind.ru имеют посещаемость примерно соответственно 2.0 и 8.0 тыс. хостов в день, и все это вместе дает наверное сопоставимый с вашим входящий трафик, но плачу я в месяц порядка 150 долларов - не больше, причем 90 долл - это плата за круглосуточную поддержку работоспособности сервера, включая резервное копирование, и аврийное восстановление, если надо + порядка 60 долларов за ТОЛЬКО входящий ТОЛЬКО зарубежный трафик в месяц. Русский входящий трафик бесплатен.


А за сам сервер я в течение года выплатила всю сумму по кредиту - и это порядка 120 долл в месяц - и всё, теперь сервер мой собственный, денег не отъедает за аренду железа, просто стоит под договор у Максима в серверной возле метро Киевская. Так что найдите друзей в москве, на кого можно взять такой небольшой кредит, и возьмите - это сейчас очень легко сделать любому человеку с московской пропиской.


В москве Максима и mnw.ru я знаю уже три года, и могу сказать только хорошее в их адрес - таких педантичных и знающих людей в хостинге мало. И не каждому за такие деньги в тауэр-корпусе сервер поставишь (обычно только 1U), да еще с наблюдением круглосуточным.

С наилучшими пожеланиями, Инна
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
voroninna




Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщения: 7



102622СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2004, 23:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, в mnw.ru нет дурацкого ограничения на размер места, как в Зеноне, т.е. если вы будете просто хоститься для начала на их 2-х процессорных серверах, то место стандартное = 1 Gb, но и это условность = можно гораздо больше запросить по личной договоренности без доп. оплаты.

Пингуйте. Там они через Корбину и через Telia по-моему работают - каналы быстрые.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
voroninna




Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщения: 7



102625СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2004, 0:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

пардон, не 1Gb, а 10Gb= стандартное место в mnw.ru, извините за много сообщенийSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
voroninna




Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщения: 7



102627СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2004, 0:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

извините, еще раз, хочу помочь всей душой, название домена у них mnwhost.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
stas DOLMENS




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 290
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: КЧР

102653СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2004, 10:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

greg,

Всё что пишет Инна - я уже раньше говорил, только вопрос с администрированием в этом случае снимается (но возможно есть другое, более дешёвое решение). Григорий, это реальные варианты и намного лучшие чем аренда сервера. Надеюсь, что очевидные плюсы дойдут до тех, кто будет принимать окончательное решение.

_________________
http://dolmens-online.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

102735СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2004, 19:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

voroninna, спасибо за наводку, буду проробатовать этот ворос.

stas DOLMENS, я это знаю, но решение принимаю не я. Дам ссылку Лене для раздумия Smile.

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

102940СообщениеДобавлено: Пн 17 Май 2004, 12:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

greg,
Цитата:
есть решение арендовать сервер, месяц выйдет около 200$, за год сами считайте. Сейчас на 1,5 месяца набираем

На 1,5 месяца?!!! А каких полтора месяца - вперёд или вообще? Если вообще, т.е. ок. 9000руб., то как-то маловато выходит...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

102994СообщениеДобавлено: Пн 17 Май 2004, 18:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer, вы на дату сообщения посмотрите Smile

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

103127СообщениеДобавлено: Вт 18 Май 2004, 18:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

greg, посмотрел - 9 апреля - совсем недавно...
Тут ряд мнений высказывался - могу цитаты привести, - по выкладке счётчика собранных средств. Если нет никаких веских причин по невыкладке такового, то давай выложем: так веселее, и яснее, будет! Только вот место я ещё не придумал. Можно, например, в "Новости" под заголовком "Счётчик собранных средств на существование сайта". А внутри темы что-то вроде: ... ээ-э... ну можно просто цитаты просьб о счётчике разместить с пометкой "размещаем" и ссылкой на темы по финансированию. Могу другие варианты набросать, если такой не сильно по Душе придётся... Ну или мы его(вариант) потом примем - я ведь стихами предлагал - вроде не сильно подошло - главное, чтоб суть выдерживалась... я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

103373СообщениеДобавлено: Чт 20 Май 2004, 18:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer, да я не против, я только сути не могу уловить. Скажу прямо, объясните подробнее вашу задумку Smile

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

103578СообщениеДобавлено: Сб 22 Май 2004, 10:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

greg, Попробую...
На обеспечение работы сайта, точнее, оплату выделенной линии Internet, требуется сумма в 72.000 руб.
Эту сумму предложено набрать всем желающим, и желающие уже откликнулись, более того, согласны с тем, что работу сайта нужно финансировать самим, на что указывает соответствующий опрос.
Часть суммы уже выслана, а какая, мы не знаем.
Для того же, чтобы мы видели, сколько уже собрано из требуемых 72.000 руб., и предлагается поставить счётчик.
Например, на сегодняшний момент внесено 12.000 руб., высвечивается требуемый остаток - 60.000 руб. - и всем сразу понятно, сколько собрано и сколько высылать ещё нужно - и это один момент.
А другой - видя внесённую сумму человек сразу ощущает значимость своего вклада: высылая те же 100 руб., счётчик изменяет своё значение на 12.100 руб.
И ещё бы надо указать примерное время "срабатывания" счётчика. Вот отправляет человек 100руб., скажем, 24.05. - и когда он увидит результат: 2, 3 дня, неделю...?

А обращение я предпочитаю на "ты"... Ну его - это "ВЫканье"... я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Vladislav Zolotyhin




Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 90

Населённый пункт: Москва

105645СообщениеДобавлено: Ср 09 Июн 2004, 13:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

www.agava.ru
аренда сервера Dedicated стоит 99$ в МЕСЯЦ!
Трафик БЕСПЛАТНЫЙ.
Качество супер - проверил на мощном проекте.
Принимают оплату как налом так и в WMZ (читатели могут переводить WMZ администрации).

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Строю Родовое Поместье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB