Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Быть может ты узнаешь и почувствуешь меня? Так много времени прошло как мы расстались... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
lesia



Возраст: 41
Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 110
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Ростов-на-дону

857499СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2010, 9:50 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

На Земле много прекрасных мест, домов и вещей. А женщина, которая научилась чувствовать душой ,сначала со стороны посмотрит на деяния, есть ли поспешность действий; заглянет в глаза, добра, открыта ли Душа у Человека; и если мечта Творца близка и понятна будет женщине, то вновь возникнет ощущение "Я поняла, что я Любовь, я не могу частицей, с твоей Душой желаю слиться для сотворения и воплощения мечты".

Если ваши деяния не поспешны и соответствуют Велению Души, то Её душа откликнется обязательно и очень скоро! Very Happy

_________________
http://www.anastasia.ru/forums/topic_10779.html
сайт поселения: zv-poselenie.narod.ru
8 928 763 95 84 Людмила
8 928 161 24 29 Александр
8 928 10 80 228 Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Н@т@ш@ @лекс@

АвторСообщение
Gelia

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 11
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Кемеровская обл., г. Берёзовский

884266СообщениеДобавлено: Сб 18 Дек 2010, 21:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор,здравствуйте.Снаступающим вас Новым годом!К совершенству,конечно,стремиться нужно,но в делах любви все-таки важнее не совершенство,а способность любить,любить человека со всеми его достоинствами и недостатками,не анализируя его в поступках,уж не знаю,кто сумел убить в вас эту способность,вы сами или кто-то другой,но начинать опять-таки надо с себя,возродите себя заново,вспомните свою первую любовь,вспомните свое внутреннее состояние, тогда вы были более настоящий,чем сейчас.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: rodosobiratel
rodosobiratel



Возраст: 66
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 161
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

884277СообщениеДобавлено: Сб 18 Дек 2010, 23:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Ангелина, за советы! Ваши слова, я думаю, как раз и подтвержают то, что все мы разные и есть половинки, эти половинки из того времени, когда они жили еще в той первой цивилизации, о которой говорит Анастасия. Из той цивилизации, когда люди были подобны Богу и были совершенством. Раз мы живем в сегодняшнее время великих перемен, то в нас и живут частички этих людей и именно они засталяют нас размышлять, искать, в том числе искать и свою половинку, в которой это совершенство должно проявиться. Давайте спросим наших собеседников и самих себя - "Кто бы не хотел совешенством уже сегодня быть и женщину или мужчину, что с тобой рядом, уже сегодня совершенством видеть и любить?... Всегда, в моменты трудные, или когда вопросы возникают, в моменты эти многие мои друзья и я, свои вопросы к мыслям Анастасии обращают и помощь, и ответ приходят сразу. Вот и сейчас ...Говорит Анастасия Владимиру, что должен мир он изменить, тогда сыновнюю любовь сумеет заслужить. После гневных высказываний с его стороны говорит она ему, что не потому ли он возмущается, что не уверен в том, что сможет измениться и лучше стать.... Не потому ли и мы ищем оправдание своим слабостям, дурным привычкам, стараясь обвинить кого-то в том, что нас не любят, а любят какие-то образы. Почему бы не стать похожим на этот образ, некоторые черты которого увидел в Вас человек, которому вы понравились и который чем-то понравился Вам или вы даже в него влюбились. Мужчинам менее свойственна вспышка чувств, наши чувства находят свое отражение в поступках и делах. И снова--- Анастасия старается помочь женщине почуствовать и увидеть своего суженого, с которым они в порыве великой любви могли бы зачать ребенка, который принесет много пользы человечеству. Она не может достучаться до нее. Та женщина постоянно встречает на своем пути избранника, но когда видит его взгляд, то старается выставить на показ свои "прелести" и в мужчине возникает плотское чувство и идет он к другой, чтобы удовлетворить возникшую похоть. На вопрос о том, что должна сделать женщина, чтобы он ее узнал... (дальше прочтите сами) ...
Так мало, оказывается надо, но для этого малого нужно изменить мировоззрение,т.е. по другому посмотреть на мир, на себя в этом мире, на окружающих людей и многое другое...
Да, в молодости, когда мы были более чисты, не будучи еще основательно испорченными условиями жизни в системе, наша чистота позволяла нам легче находить близкого человека, да и характеры были не до конца состоявшиеся и легче было меняться и подстраиваться друг под друга, сегодня это сделать труднее.
И все же, верю я , что каждый, ищет кто, кто совершенством стать стремиться, тот, без сомнений, половиночку найдет, счастливая их встреча состоится... Средь тех счастливцев будем вы и я ...

Добавлено после 7 минут:

Не потому ли сегодня столько разводов среди людей, проживших вместе более 20 лет, что чувствуют они, что когда-то изменили своей половинке и сегодня в них возникает желанье найти ее и зажить не " как все" (одна женщина мне говорила, что все живут привычкой- ссоры, ругань , обиды и взаимные измены- это норма), а , наконец то, обрести счастье...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Поблагодарили: iwapet
Gelia

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 11
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Кемеровская обл., г. Берёзовский

884321СообщениеДобавлено: Вс 19 Дек 2010, 10:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю,сейчас после полученного горького опыта в нас много страхов,а они многому мешают,в том числе претворяться нашим мечтам,а еще эти страхи держат нас в столбняке,и мы многое не делаем для реализации своей мечты,а под лежачий камень вода не течет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: rodosobiratel
rodosobiratel



Возраст: 66
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 161
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

884640СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 2010, 15:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вода под камень под лежачий не течет
Нейдет коль Магомет к горе, гора к нему идет.
Незрелой мыслью коль творить, путевое ничто не может получиться
Народ давно уж говорит, что птица пуганая и куста боится.
Про горький опыт, горе-горькое в России много лет поют
Но и поныне за одного "ученого" небитых двух дают.
И испокон веков твердят: "Водичка камень точит..."
Добится сможет человек всего, что он по настоящему захочет.
Не взвесить мысль, на стол не положить и не пощупать,
Но силу не понять ее не может только глупый
Пусть не таран она, не танк, не самолет
В тебе вся сила мысли, ты ее пилот.
Коль научиться гармонично мыслью управлять
Она вдруг силу обретет, не будет ей преград
Все, что увидеть пожелаем, в материальном воплотиться
Кто в Мысль поверит, как он пожелает, так и все случиться...


Последний раз редактировалось: rodosobiratel (Чт 23 Дек 2010, 22:05), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Gelia

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 11
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Кемеровская обл., г. Берёзовский

884673СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 2010, 19:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пока брат-мудрец из притчи Анастасии искал мудрость и старался совершенным стать,другой брат в это время без всяких мудрствований создал семью и все премудрости претворил в жизнь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Павел Матвейчук



Возраст: 67
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 573
Благодарили 280 раз/а
Населённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл.

884752СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 2010, 8:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gelia писал(а):
Пока брат-мудрец из притчи Анастасии искал мудрость и старался совершенным стать,другой брат в это время без всяких мудрствований создал семью и все премудрости претворил в жизнь

И все же Русь вместе с теми, "кто все премудрости претворил в жизнь" была покорена. Кто может сказать ПОЧЕМУ?
Это вопрос философский и не по теме задан, за что прошу прощения у автора темы этой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rodosobiratel



Возраст: 66
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 161
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

884753СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 2010, 8:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо,Ангелина, за подсказку! Никого не трогают мои заумные высказывания и рассуждения и правильно наверное...
Страничку эту я не для рассуждений создавал, я о себе в ней рассказать пытался с той целью,чтоб единственный, родной мне человек, за строчками, что я писал, во мне увидел половиночку свою, меня узнал. Свои мечты и планы озвучивал я из письма в письмо, так образ мой страничкой создавался. На этот образ я хочу похожим стать, какой я настоящий, рисовать сегодня смысла не имеет, развенчевать себя, начать писать о недостатках, вызвать жалость- не по мне... Мужчиной я хотел бы в образе моем, как прежде оставаться, тот, не словами кто, а делом должен отличаться. ..
Об образе той женщины, что я ищу, хочу я снова рассказать, портрет ее к оригиналу близкий, начну я снова рисовать. О внешних данных я уже сказал, но промолчал о сокровенном, о ее желаньях и мечтах, о чувствах о стремленьях промолчал, о мировоззрении ее пространству внятно, четко ничего я не сказал. не может, видимо поэтому она себя узнать... В письме я следущем портрет ее начну писать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Павел Матвейчук



Возраст: 67
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 573
Благодарили 280 раз/а
Населённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл.

884754СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 2010, 9:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Никого не трогают мои заумные высказывания и рассуждения и правильно наверное...

Позволю я с тобой, Виктор не согласиться. Все планы бытия в балансе точном должны находиться, иначе хромать придётся человеку. Уверенность, сомненье, когда равны помогут точности и красоте для будущего сотворенья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rodosobiratel



Возраст: 66
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 161
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

884880СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 2010, 11:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо мудрый друг, ты, как всегда, своим вопросом многое понять мне помогаешь, не учишь никогда и не ругаешь, подсказку твой вопрос всегда дает... Не каждый, знаю я, тебя поймет. Бывает, что не сразу я вопрос твой понимаю, но важно то, что думать начинаю. Раазз-уумм... Баланс энергий очень важен... Нужно оставаться самим собой и не подстраиваться , не идти на поводу мысли чужой... Почему произошло то, что произошло и человечество пошло путем, нарисованным "черноволосым братом", почему мудрые ведруссы и их старейшины ошибку допустили?...Ответ на этот вопрос есть у Анастасии, в ее словах он в книгах есть, пусть каждый , книги кто читает, прочтет их вновь, ответ найдет...
Хочу вернуться к разговору о том, ради чего страничку эту создавал. Не только здесь, на встречах разных, в общении, в беседах, все это время половинку я свою искал. Все примерял, сапоставлял, и чувства, то ограничивал, то волю им давал. Писали женщины мне на моей страничке, уединяясь, разговор вели мы с кем-то в личке... Учились мы чувствовать друг-друга на расстоянии: по словам, по фразам, словосочетаниям учились чувствовать близких людей и получалось у нас. Нетрудно и сейчас определить, кто для чего вступает в разговор и начинает говорить. Кто искренен, а кто играет, кто думает о чем, о чем мечтает... О чем мечтаю я? С любимой жить в своем поместье, в глаза ее счастливые смотреть. Творить, рожать, во всем везде быть вместе, и воздухом одним дышать и песни петь.
В ней вижу я спокойствие и силу м матушки моей я вижу в ней любовь, и взгляд ее ласкающий и милый, что сердце заставляет учащенно биться,согревает кровь. Мне много сделать предстоит в поместье, что насорил, я начал убирать....



Добра, умна, немногословна, чувств полна и не спесива
Душой прекрасна, молода и внешне... изумительно красива.
Гармонию твоей Души твой внешний образ явит миру отраженье,
Однажды ты проснешься и почувствуешь, поймешь,
Что половинка я твоя, а ты моя,
моя мечта и трепет и покой,
из снов ночных, прекрасное виденье...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Поблагодарили: Захаров Евгений
rodosobiratel



Возраст: 66
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 161
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

885806СообщениеДобавлено: Чт 30 Дек 2010, 16:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поздравить всех конечно надо с приходящим годом. Пусть новый год нам множество прозрений новых принесет, и каждый что-то новое почувствует, поймет. Увидит каждый пусть в другом Частичку, что всех роднит нас. Быть в разговорах я искренним сиремлюсь, с любовью с каждым говорить учусь, а коль обиды возникают, я прошу меня простить....
Когда заходит разговор о любви и о ее проявлениях невольно всплывают в памяти строки из стихотворения неизвестного автора, опубликованного в первой книге,
называется это стихотворение " Любовь Анастасии" -
Женщине моего любимого
" Помолюсь за тебя, мной любима,
Моего любимого женщина..."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
rodosobiratel



Возраст: 66
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 161
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

886060СообщениеДобавлено: Вс 02 Янв 2011, 11:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поздравить с Новым годом всех хочу , строку написанную мной кто в этот миг прочтет. А если все, что дальше буду говорить, в его душе и в мыслях отклик вдруг найдет, ответу буду рад... Уже больше года, как страничку эту я создал, в общеньи за другими, за собой я неустанно наблюдал. И много разных чувств вложил я в некоторые строки, перехлестнул баланс энергий, за что и получал свои уроки. Какие. каждый сможет сам понять, коль не полениться сначала всю страничку прочитать. Учимся сегодня мы действительность собой определять, науку образности постигаем и чувства учимся держать в балансе... Читаю что-то я, иль ситуация какая-то сложилась и чувства устремились вверх и голова вдруг сильно закружилась.... Я говорю себе " Постой..." не торопись, верни к балансу чувства, включи сомнение и грусть своей Души- держать энергии в балансе- есть великое искусство... Не спеши... Проходит несколько минут, часов иль дней ответ рождается в Душе моей, в нем мудрость, суеты, поспешности в нем нет.... Не всегда получается мысль свою тому, с кем разговор ведешь, понятно объяснить и в этом остается лишь себя корить- ведь большая ответственность на доносившем... Читал я мои строки вслух женщинам знакомым и видел , что слова , бывало, слезы вызывали... Я понял- делится Анастасия с нами знаниями из науки образности и получается немножечко у нас... Прошу тех жещин, что сегодня будут строки, что писал , читать, действительость собой определять, не торопить эмоций вспыхнувших полет, чуть поостынуть, подождать пока эмоций взрыв пройдет. Когда спокойствие наступит, написать, коли желание писать не пропадет... С огромным уважением к собеседникам, искренне вашь друг Виктор.

Добавлено после 21 минут:


Cтраничек создано немало здесь,
где образы, слова, душой согретые, и чувство...
и, все они, свидетельство тому -
не привелегия отдельных лиц, -
всеобщий дар, -
созданья образов, нам Богом данное, великое искусство...


Последний раз редактировалось: rodosobiratel (Чт 06 Янв 2011, 13:59), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Поблагодарили: iwapet
rodosobiratel



Возраст: 66
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 161
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

886499СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2011, 11:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уже несколько дней, как появилась мысль о том, что необходимо просто разместить о себе автобиографические сведения - Итак...
Родился я 3 февраля 1958 года в городе Коркино Челябинской области в рабочей семье. Мама имела 4 класса образования, папа шесть классов и ремесленное училище. Вскоре родители переехали в Пермскую область, где в 1960 году у меня родился брат Николай. Затем семья перебралась на родину мамы в рабочий поселок Бондюга, позже переименованый в гор. Менделеевск. В 1964 году в нашей семье появилась девочка по имени Наташа, моя младшая сестренка. Жили мы в рабочем бараке в маленькой комнатке. В шестидесятых родители получили двухкомнатную квартиру в пятиэтажном доме, где вся семья прожила до 1980 года. Детство мое прошло на улице, в детский сад я не ходил. Часть моих приятных детских воспоминаний связаны с бабушкой Дусей, жившей в своем доме в той части города, ч то называется и поныне "Тихие горы" ( чем отчасти и близки нам воспоминания Владимира Николаевича, что у каждого в детстве была добрая бабушка) Баба Дуся пекла в русской печке пироги с калиной и их неповторимый запах и вкус остался где-то на уровне чувств на всю жизнь. Есть у мамы младший брат Леонид, который живет ныне в Костроме. В те далекие и бдлизкие годы до ухода в армию он, красавец парень- русоволосый, кудрявый, игравший на аккордеоне- работал водителем на разных машинах и везде я был с ним( было мне наверное лет пять) У него была подружка: красивая темноволосая девушка по имени Лиля... ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
rodosobiratel



Возраст: 66
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 161
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

886577СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2011, 22:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Продолжу автобиографический рассказ, пусть беспристрастным будет стиль письма на этот раз...
В школу я пошел в семь лет, уже умея читать, за что я благодарен моей бабушке Насте, маме моего отца, научившей меня читать достаточно рано. Привитая бабушкой и отцом любовь к чтению остались у меня на всю жизнь. Учился я неважно, наверное более половины срока в 10 лет я провел вне стен школы на рыбалке. Может быть слово "срок" звучит грубовато, но убирать его не хочу. Тем не менее, школу я закончил без троек в 1975 году, проработал девять месяцев на заводе в тарном цехе ( производство деревянной тары-бочек и ящиков), затем два года отслужил на Дальнем Востоке в пограничных войсках. В 1978 году пришел на работу в милицию, где проработал более десяти лет. Работал, в основном, следователем, получил высшее юридическое образование. Уволился в 1988 в звании капитана. Затем кооперативы, политика и с 1992 года занялся торговлей, преуспел и заимел несколько хороших ( по меркам моего городка) магазинов. В 1998 году мне дали прочесть три первых книги Владимира Николаевича Мегре...


Последний раз редактировалось: rodosobiratel (Вт 18 Янв 2011, 22:40), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
rodosobiratel



Возраст: 66
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 161
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

886836СообщениеДобавлено: Вс 09 Янв 2011, 12:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прежде чем начать автобиографический рассказ о том периоде жизни, что называется браком, не будучи оригинален, хочу спросить моих собеседников: - знает ли кто сегодня рецепт идеальных отношений между мужчиной и женщиной, который бы позволял создать счастливую семью, если знает, то откуда-личный пример, счастливая семья друзей, пример родителей, пример детей, источник из литературы( какой)?...


Последний раз редактировалось: rodosobiratel (Вт 18 Янв 2011, 22:46), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
konus



Возраст: 50
Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 227
Благодарили 126 раз/а
Населённый пункт: Липецк

886957СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2011, 13:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Счастливая семъя - та семъя, в которой каждый старается отдать больше чем получил... Тепла, любви, заботы.
Счастливая семъя - та семья в которой (неизбежно) возникающие спорные моменты решаются немедленно путем диалога. Говорить нужно Всегда! и только правду. Я, например, не телепат, чтобы понять отчего сердита моя благоверная (допустим что она есть). И не всегда способен понять какое моё действие или бездействие огорчило её. И наоборот. Долой условности! Если что-то не нравится - скажи об этом!
Счастливая семъя та семья в которой общность представлений о жизни, отношении к миру, пониманию происходящих вокруг событий и их взаимосвязанности в одной плоскости. Во всех аспектах. Мужчина и женщина всегда должны быть на одной волне и в резонансе.
И, даже глупо писать об этом..
Счастливая семъя - семъя которая выполняет свою прямую и непосредственную задачу. Обеспечение вечности жизни, путем продления рода.. Репликации себя в будущее.
При этом дети - суть всего сущего. И всю любовь, доброту, заботу Родители в семъе изливают на потомство.
Это в общих чертах. Деталей много и в данном случае они излишни.

_________________
Сделаем мир лучше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Муссорщик, Т-Яна
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB