ДЕКЛАРАЦИЯ МОЕГО РОДОВОГО ПОМЕСТЬЯ, от тех, у кого его ещё нет
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Декларации от моего родового поместья

#1:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2016, 12:23
    —
Темы для размещения деклараций

Декларация от моего Родового поместья_Россия - http://forum.anastasia.ru/topic_52808.html
Декларация от моего Родового поместья_Зарубежье - http://forum.anastasia.ru/topic_52809.html

#2: ДЕКЛАРАЦИЯ МОЕГО РОДОВОГО ПОМЕСТЬЯ, от тех, у кого его ещ Автор: PutnikНаселённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки" СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2009, 23:26
    —
Здравствуйте, друзья!!!

Просмотрел все варианты декларации и обнаружил, она только от тех, кто взял землю под обустройство РП.
По моему мнению, декларацию могут подготовить и отправить все желающие создавать Родовые поместья. Таких может оказаться больше чем обустраивающих.

Для начала, выкладываю на обсуждение проект такой декларации.

Затем обсудим, как донести всё до людей, не имеющих компьютер.

Жду ваших мнений, желательно в теме обсуждения!!!





Декларация от моего Родового поместья



Я, ________________________________________________________(Ф.И.О.),
проживающий(ая):______________________________________________________
_____________________________________________(место официальной регистрации)
Ознакомился(ась) с идеологией образа жизни человека, изложенной в серии книг ?Звенящие кедры России?. Содержание данных книг побудили меня к переоценке жизненных ценностей и изменили отношение ко многим вещам. Основная идея создания родового поместья вдохновила меня на действия.
У меня появилось огромное желание приобрести землю, размером не менее одного гектара с целью благоустроить его в память о наших предках и для построения более совершенной среды обитания для себя, своей семьи, детей и потомков.
На приобретенной мной земле я планирую ________________________________________________________
_________________________________________________________
__________________________________________________________
___________________________________________________________
___________________________________________________________
___________________________________________________________
____________________________________________________________
____________________________________________________________
____________________________________________________________
_____________________________________________.
В настоящее время в прессе и электронных СМИ ученые, экономисты все чаще говорят о мировом продовольственном кризисе и постоянном повышении цен на продукты питания. На фоне этого считаю недопустимым тот факт, когда десятки миллионов гектар земли в нашей стране не обрабатываются и зарастают бурьяном, а 40 % продовольствия Россия закупает в зарубежных странах. К тому же, эти продукты питания зачастую являются некачественными, вредными для употребления, и негативно влияющим на здоровье наших детей. Считаем, данное положение подрывает не только продовольственную безопасность страны, но и здоровье, уничтожая проживающие на нашей территории нации.
Считаю, что в таком положении контрпродуктивно обвинять Правительство РФ или кого бы то ни было в неких ошибках. Ошибки были допущены всем обществом и не только нашей страны. В итоге сообщество многих стран стоит на пороге социальных взрывов. В такой ситуации каждому необходимо подумать, что именно он может сделать для позитивных перемен уже в ближайшем будущем. Как показала практика, просто разговоры о необходимости улучшения положения и даже мощнейшее финансовое вливание в сельское хозяйство ситуацию никак не меняют, а только усугубляют.
Пример западных стран, которые сделали ставку на фермерские хозяйства, показывает их неэффективность и экологическую опасность. Фермеры, делающие ставку на получение прибыли от выращивания сельхозпродукции, вступают в конкурентную борьбу друг с другом. Чтобы выиграть, им необходимо применять ядохимикаты, гербициды, выращивать вредоносные генно-модифицированные продукты, и, тем самым, ставить под угрозу жизни людей целых государств.
В родовом поместье семья выращивает продукты для собственных нужд и родственников, живущих в городах. Таким образом, у семьи, живущей в родовом поместье, принципиально иное отношение к земле. Продовольственные излишки, образующиеся в поместьях, поступая на прилавки городских магазинов, будут выгодно отличаться от всей иной продукции по вкусовому качеству и энергосодержанию.
Считаю, что в нашей стране есть абсолютно все условия для полного обеспечения собственного населения экологически чистыми продуктами питания. Также, через некоторое время, Россия могла бы оказать помощь в этом вопросе другим странам.
Считаю, что обустройство родовых поместий позволит снять надвигающуюся социальную напряженность. Это увлечёт людей в созидательный процесс, и они искренне будут переживать за будущее России и всего Мира. У них будет самое дорогое ? их родная земля Родовое поместье.
Считаю положительным фактором, если множество семей, умеющих и желающих трудиться на земле, начнут обустраивать свой быт в родовых поместьях. На мой взгляд, поселения родовых поместий, расположенные вокруг больших и малых городов, способны в полной мере обеспечить городское население экологически чистыми продуктами растениеводства, и улучшить экологическую ситуацию в регионах.
Для выхода из кризиса нашему Государству необходима принципиально новая и понятная людям идеология образа жизни семей. И такая идеология изложена в серии книг ?Звенящие кедры России?, основные концепции которой мной приняты и вдохновили меня на создание своего Родового поместья. Мне известно, что благодаря этой идеологии в разных регионах России, Украины и Белоруссии группы людей строят свои Родовые поместья. В этих поместьях уже цветут сады и рождаются дети, которые воспитываются в более совершенной экологической среде.
Я полностью поддерживаю устремления Правительства и Президента РФ к созданию благоприятных условий для строительства одноэтажного жилья в пригородах. Передачу земель сельхоз назначения под одноэтажное строительство с выделением каждой семье участка земли. Я считаю, что эти участки должны быть не менее одного гектара, так как на более мелком участке невозможно создать относительно совершенную и самовосстанавливающуюся экосистему. Без выделения семьям достаточного участка земли, поселения вокруг городов станут не производителями, а потребителями, что только усугубит продовольственную, экологическую и социальную ситуацию в стране.
Руководствуясь Конституцией РФ, Всеобщей декларацией прав человека и моей личной гражданской позицией прошу Президента, Правительство и Государственную Думу России ускорить работу в данном направлении и принять необходимые законодательные акты о Родовых поместьях. При разработке нормативных документов предлагаю рассмотреть важные на мой взгляд условия:

1. Чтобы не было коррупции и денежных афер с землёй.
? Каждой желающей семье предоставить бесплатно в пожизненное пользование 1 гектар земли без права продаж, передачи в аренду, с правом передачи по наследству для обустройства на нём родового поместья.

2. Для формирования у человека нового отношения к жизни и Государству.
? Продукция, произведённая в поместье, как и сама земля, не облагается никакими налогами.

Это позволит создать сообщество уверенных в себе людей, чувствующих свою значимость в жизни Государства и искренне благодарных Правительству за условия, в которых они живут.




_______________(дата)____________________(Ф.И.О.) _______________(подпись)



Вопрос отправки Деклараций обсуждается в теме: http://forum.anastasia.ru/topic_42037.html




--
Исправлено Святослав (Forest) Ср Мар 25, 2009 12:01 pm


Последний раз редактировалось: Putnik (Вт 31 Мар 2009, 14:23), всего редактировалось 2 раз(а)

#3:  Автор: САПСАН СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2009, 13:18
    —
Putnik добрый день! Абсолютно согласен, что Декларацию могут писать и те, кто только планирует создавать РП. Вначале всегда идёт мысль. И этот вариант Декларации я поддерживаю. Инициативная группа по сбору Деклараций от родовых поместий просит всех желающих присылать свои Декларации по ЕДИНОМУ АДРЕСУ: 601363 Владимирская область, Судогодский район, п/о Ильино, а/я 1 Всего доброго. Вместе мы - СИЛА! Закон о Родовых поместьях для каждого - БУДЕТ ПРИНЯТ!

#4:  Автор: PutnikНаселённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки" СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2009, 16:24
    —
САПСАН В.В. спасибо!!!

Тема по сбору Деклараций мне известна. http://forum.anastasia.ru/topic_42037_15.html

И мне хочется выразить согласие с мнением Натальи Ризаевой. Сегодня необходимо направлять декларации от каждого желающего в различные источники, начиная с региональных, заканчивая Президентом. Накопительство деклараций и единовременная отправка сути не изменит. Или это хлынет потоком, или по капле наберётся равноценный объём.

Сегодня стоит наиболее важный вопрос, как добиться массовости и стабильности данного обращения? Наше движение действительно должно перерасти в ДВИЖЕНИЕ, чего давно ждут от нас люди и правительство!!!

Над чем сегодня и работаю я в нашем Вятском регионе.

И твой образ высказанного:

? Вместе мы - СИЛА! Закон о Родовых поместьях для каждого - БУДЕТ ПРИНЯТ!


Должен набрать критическую массу не только в письменном оформлении, но и в чувственном волеизъявлении. А это наиболее сложная задача. Многие могут кивнуть головой и отправить заготовленный бланк по адресату. Важно то, насколько они этого желают, к этому стремятся. И вот здесь необходимо быть очень внимательным и чутким, не принуждать людей к выполнению ?акций?, а выполнить волю стремящихся!!!

Поэтому перед тем как предложить, необходимо задать вопрос ? вы желаете?

#5:  Автор: PutnikНаселённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки" СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2009, 16:26
    —
Вот наш вариант Декларации.



Декларация моего Родового поместья



Мы, Фефилов Николай Филиппович 1961г.р.,
моя жена Йонкене Наталья Викторовна 1970г.р.

проживающие ? Кировская обл. г. Киров

сын Фефилов Артём Николаевич 1984 г.р.,
его жена Фефилова Екатерина Игоревна 1984 г.р.

проживающие ? Кировская обл. г. Киров

Ознакомились с идеологией образа жизни человека, изложенной в серии книг ?Звенящие кедры России?. Содержание данных книг побудили нас к переоценке жизненных ценностей и изменили отношение ко многим вещам. Основная идея создания родового поместья вдохновила нас на действия.

У нас появилось огромное желание приобрести землю, размером не менее одного гектара на каждую семью с целью благоустроить его в память о наших предках и для построения более совершенной среды обитания для себя, своей семьи, детей и потомков. Данные участки мы назовём Родовым поместьем.

На родной земле родового поместья мы будем рожать здоровых и умных детей. Посадим хвойные и лиственные деревья, это позволит естественно удобрять землю и отказаться от химических удобрений. Заложим сад, выкопаем пруд для разведения рыбы, заведём пчёл и будем выращивать плодово-ягодные и овощные культуры. Считаем недопустимым взращивание генно-модифицированной продукции. Будем применять только натуральные семена, и организуем дальнейшее их производство.

В настоящее время в прессе и электронных СМИ ученые, экономисты все чаще говорят о мировом продовольственном кризисе и постоянном повышении цен на продукты питания. В то время как десятки миллионов гектар земли в нашей стране не обрабатываются и зарастают бурьяном, а 40 % продовольствия Россия закупает в зарубежных странах. К тому же, эти продукты питания зачастую являются некачественными, вредными для употребления, и негативно влияющим на здоровье наших детей. Считаем, данное положение подрывает не только продовольственную безопасность страны, но и здоровье, уничтожая проживающие на нашей территории нации.

Считаем, что в таком положении контрпродуктивно обвинять Правительство РФ или кого бы то ни было в неких ошибках. Ошибки были допущены всем обществом и не только нашей страны. В итоге сообщество многих стран стоит на пороге социальных взрывов. В такой ситуации каждому необходимо подумать, что именно он может сделать для позитивных перемен уже в ближайшем будущем. Как показала практика, просто разговоры о необходимости улучшения положения и даже мощнейшее финансовое вливание в сельское хозяйство ситуацию никак не меняют, а только усугубляют.

Пример западных стран, которые сделали ставку на фермерские хозяйства, показывает их неэффективность и экологическую опасность. Фермеры, делающие ставку на получение прибыли от выращивания сельхозпродукции, вступают в конкурентную борьбу друг с другом. Чтобы выиграть, им необходимо применять ядохимикаты, гербициды, выращивать вредоносные генно-модифицированные продукты, и, тем самым, ставить под угрозу жизни людей целых государств.

В родовом поместье семья выращивает продукты для собственных нужд и родственников, живущих в городах. Таким образом, у семьи, живущей в родовом поместье, принципиально иное отношение к земле. Продовольственные излишки, образующиеся в поместьях, поступая на прилавки городских магазинов, будут выгодно отличаться от всей иной продукции по вкусовому качеству и энергосодержанию.
Считаем, что в нашей стране есть абсолютно все условия для полного обеспечения собственного населения экологически чистыми продуктами питания. Также Россия могла бы оказать помощь в этом вопросе другим странам.

Считаем, что обустройство родовых поместий позволит снять надвигающуюся социальную напряженность. Это увлечёт людей в созидательный процесс, и они искренне будут переживать за будущее России и всего Мира. У них будет самое дорогое ? их родная земля Родовое поместье.

Считаем положительным фактором, если множество семей, умеющих и желающих трудиться на земле, начнут обустраивать свой быт в родовых поместьях. На наш взгляд поселения родовых поместий, расположенные вокруг больших и малых городов, способны в полной мере обеспечить городское население экологически чистыми продуктами растениеводства, и улучшить экологическую ситуацию в регионах.

Для выхода из кризиса нашему Государству необходима принципиально новая и понятная людям идеология образа жизни семей. И такая идеология изложена в серии книг ?Звенящие кедры России?, основные концепции которой, нами приняты и вдохновили нас на создание своих Родовых поместий. Нам известно, что благодаря этой идеологии в разных регионах России, Украины и Белоруссии группы людей строят свои Родовые поместья. В этих поместьях уже цветут сады и рождаются дети, которые воспитываются в более совершенной экологической среде.

Мы полностью поддерживаем устремления Правительства и Президента РФ к созданию благоприятных условий для строительства одноэтажного жилья в пригородах. Передачу земель сельхоз назначения под одноэтажное строительство с выделением каждой семье участка земли. Мы считаем, что эти участки должны быть не менее одного гектара, так как на более мелком участке невозможно создать относительно совершенную и самовосстанавливающуюся экосистему. Без выделения семьям достаточного участка земли, поселения вокруг городов станут не производителями, а потребителями, что только усугубит продовольственную, экологическую и социальную ситуацию в стране.

Руководствуясь Конституцией РФ, Всеобщей декларацией прав человека и нашей личной гражданской позицией прошу Президента, Правительство и Государственную Думу России ускорить работу в данном направлении и принять необходимые законодательные акты о Родовых поместьях. При разработке нормативных документов предлагаем рассмотреть важные на наш взгляд условия:

1. Чтобы не было коррупции и денежных афер с землёй.
? Каждой желающей семье предоставить бесплатно в пожизненное пользование 1 гектар земли без права продаж, с правом передачи по наследству для обустройства на нём родового поместья.

2. Для формирования у человека нового отношения к жизни и Государству.
? Продукция, произведённая в поместье, как и сама земля, не облагается никакими налогами.

Это позволит создать сообщество уверенных в себе людей, чувствующих свою значимость в жизни Государства и искренне благодарных Правительству за условия, в которых они живут.


_______________(дата)____________________(Ф.И.О.) _______________(подпись)


_______________(дата)____________________(Ф.И.О.) _______________(подпись)


_______________(дата)____________________(Ф.И.О.) _______________(подпись)


_______________(дата)____________________(Ф.И.О.) _______________(подпись)

#6:  Автор: ZavetaНаселённый пункт: планета Земля, Москва СообщениеДобавлено: Пт 27 Мар 2009, 23:11
    —
В декларации все замечательно изложено, я согласна с ней полностью. Но представьте себе этот поток писем, хлынувший в адресат. Сколько сложностей для малооплачиваемых перегруженных почтальонов. Встает вопрос как, где и как долго хранить эти декларации. Да и будут ли их читать при таком большом объеме. Не проще ли написать одну декаларацию от имени www.Anastasia с подписями участников сайта. У каждого из нас есть электронный зарегистированный адрес. Тогда можно будет увидеть то огромное количество желающих претворить эту программу в жизнь. И послать ее на сайт президента и на другие сайты.

#7:  Автор: PutnikНаселённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки" СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2009, 8:34
    —
Zaveta, Татьяна, здравствуй.

Вопрос отправки Деклараций обсуждается в теме http://forum.anastasia.ru/topic_42037_15.html
Цитата:

Но представьте себе этот поток писем, хлынувший в адресат

Как бы хотелось, чтоб именно так и было, но, к сожалению, в реальности немного не так. Очень сложно сподвигнуть большие массы людей, поддерживающих Идею нового образа жизни, к мероприятиям.

Основная проблема в том, что активные люди ушли на обустройство РП. В городах же работа, по продвижению и созданию общественного мнения, зачастую не ведётся. А это, по моему мнению, наша серьёзная недоработка. Мы оставляем людей один на один с существующим Образом. И пока этот образ держит свои позиции. Газеты и телевидение систематически подбрасывают негативный Образ нашей идеи. С виду вроде и ни чего страшного, ?имеющий разум, да разберётся?, а в сути не каждый пока может устоять от воздействий Образа реального. Для таких людей единство необходимо, вместе мы сила, а его нет.

Без намёка на критику, скажу. Здорово, что многие на поместья идут. Хорошо это, но необходимо оглянутся назад, а кто там ещё желает, кто отстаёт. Руку подать, локоть подставить, не все ещё сильные сегодня. Многим чувство единства необходимо. У них в родовой памяти заложено ? Вместе мы Сила! А ? Один в поле не воин.

Кроме того, что ещё происходит. Вот ?вчера? землю я мог взять заплатив десть тысяч за гектар. Но не мог сделать этого, не готов был я и любимая моя. Сегодня у нас единство в этом вопросе, готовы взять землю для обустройства Любви пространства, а земля эта уже сто пятьдесят тысяч стоит. И продаёт её всё тот же человек, который купил её в то время за 4-5тыс руб. И у меня вопрос возник. Что изменилось за это время. Земля подорожала или я разбогател. Смотрю, а вроде не то и не другое.

Нет сегодня у многих денег таких, это факт, а Родовое поместье обустраивать хотят. Одиночек в пример не беру, им всегда море по калено, если перед ними цель верная стоит, да любимая ожидает. Разговор веду о семьях, у которых дети за спиной. Вот именно о них сегодня подумать необходимо. Из системы детей сразу не вырвешь, а расходов на них не мало идёт. Одно остаётся, или цены на землю снизить и помочь семьям, или закон о Родовых поместьях ждать. Так вот

? Считаю необходимым усилить работу в направлении выхода такого Закона.

? Оживить и активизировать деятельность нашего движения в регионах. Взяв на вооружение тему надвигающегося кризиса.

? Предлагать обществу и Правительству регионов реальный выход из сложившейся ситуации, объективно и грамотно доводя суть наших проектов.

? Проявить возможности нашего сообщества, как действенные и позитивные, тем самым мы сформируем общественное мнение о нашей Идее и движении.


Нашими активными действиями мы выйдем из ?подполья? и усилим наш Образ новой жизни.

#8:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2009, 18:17
    —
Putnik,
Цитата:

На наш взгляд поселения родовых поместий, расположенные вокруг больших и малых городов, способны в полной мере обеспечить городское население экологически чистыми продуктами растениеводства, и улучшить экологическую ситуацию в регионах.

Мне эта фраза не нравится поскольку для выращивания экологически чистых продуктов нужно быть подальше гот источников загрязнения коими являются города Лучше подходит для этого сельская местность .

#9:  Автор: САПСАН СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2009, 3:38
    —
Putnik писал(а):
[ ? Считаю необходимым усилить работу в направлении выхода такого Закона.

? Оживить и активизировать деятельность нашего движения в регионах. Взяв на вооружение тему надвигающегося кризиса.

? Предлагать обществу и Правительству регионов реальный выход из сложившейся ситуации, объективно и грамотно доводя суть наших проектов.

? Проявить возможности нашего сообщества, как действенные и позитивные, тем самым мы сформируем общественное мнение о нашей Идее и движении.

]


Согласен. В том числе и для этого возникла инициатива Деклараций.

#10:  Автор: Светлана из РОДНОГОНаселённый пункт: Владимирская область Судогодский район Поселение,состоящее из родовых поместий"РОДНОЕ" СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2009, 9:02
    —
Zaveta, Лично я написала Декларацию моего Родового поместья, в первую очередь для себя и положила в папочку , в которой хранятся все мои мечты о моем Родовом поместье. Во вторых в декларации коротко и четко написано кто мы и чего мы хотим. Ясно и политикам и чиновникам.И моей соседке , которая и книг не читала.
Вот меня спрашивают , а что такое Родовое поместье. Раньше я отвечала просто , что я люблю природу , цветочки, чистый воздух , хочу иметь здоровых детей , что я прочитала книги В,Мегре, там говорится о Анастасии , которая живет в тайге , про кедр звенящий.Люди не понимали меня .
Сейчас я даю почитать людям мою Декларацию родового поместья и они понимают , что дело серьезное не только цветочки и воздух чистый , а это оказывается единственный выход из Мирового кризиса.Вопрос то оказывается политический , да еще и на Мировом уровне решает выход их кризиса во всем Мире.

А вы знаете , что почтальон каждому письму рад , которое он приносит людям . Это я про деревню и про Поселение рассказываю.Там на почте куда присылают Декларации со всей России почтальоны уважительно говорят , про письма приходящие с Декларациями , они себя чувствуют причастными к нашему большому делу . Сбору Деклараций для ускорения принятия Закона о Родовых Поместьях.Здесь задействована большая народная цепочка .
Читатель книг серии ЗКР- почтальон - марки- конверты- деньги на конверт-бумага - авторучка-железная дорога- самолет-грузчик - шофер ,развозящий почту- заведующая почты-почтальон , который раскладывает почту- адресат по сбору Деклараций- человек который фиксирует письма и Декларации -человек , который организовал сбор Деклараций- человек , который наблюдает сколько Деклараций пришло из каких регионов - человек к которому поступает отчет .

#11:  Автор: PutnikНаселённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки" СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2009, 11:02
    —
iwapet,
Цитата:

Мне эта фраза не нравится поскольку для выращивания экологически чистых продуктов нужно быть подальше гот источников загрязнения коими являются города Лучше подходит для этого сельская местность .

Пётр, важность расположения поселений родовых поместий вокруг малых и больших городов несёт в себе две значимые задачи.

1. Убрать за собой, где намусорили.
2. Формирование общественного мнения для поддержки Образа новой жизни.

В сельскую местность многие горожане вряд ли поедут посмотреть на новый образ жизни. Они будут считать, что происходит обычное возрождение сел и колхозов. А это увеличит время осознанного восприятия Образа новой жизни народом.

Если говорить о экологически чистых продуктах, то можно с уверенностью сказать, что на фоне сегодня существующего продовольствия, продукты из РП, расположенных вблизи городов, будут казаться ?нектаром?. Они будут выращены с любовью и, в сформированном человеком, экологически чистом пространстве. Всем управляет Мысль!!!

А если говорить об Образе. То в скором времени понятия ?сельская местность? не будет, будет пространство Родовых поместий и городская местность, утопающая в зелени. И это всё зависит от силы нашей Мысли коллективной.

svas,
Цитата:

Zaveta, Лично я написала Декларацию моего Родового поместья, в первую очередь для себя и положила в папочку , в которой хранятся все мои мечты о моем Родовом поместье. Во вторых в декларации коротко и четко написано кто мы и чего мы хотим. Ясно и политикам и чиновникам.И моей соседке , которая и книг не читала.


Нам необходимо было давно выработать соответствующую Декларацию, как нашей Идеи, так и Родового поместья в частности. Это бы уберегло нас от нападений наших оппонентов.

Нас ещё как детей малых приходится подталкивать и организовывать. Пора бы нам уже вырасти и самим находить пути решений по воплощению Образа новой жизни. А Владимиру Николаевичу не пришлось бы отвлекаться от написания книг.

Так что друзья, всё в руках наших. Давайте действовать решительней!

#12:  Автор: Светлана из РОДНОГОНаселённый пункт: Владимирская область Судогодский район Поселение,состоящее из родовых поместий"РОДНОЕ" СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2009, 12:25
    —
Putnik, На встрече с Владимиром Мегре на ВДНХ я услышала вот такие слова.Привожу на память.
"Хорошо , что мы раньше кризиса не начали заявлять о Родовых поместьях всем, а то бы Анастасию обвинили в кризисе. "Всему свое время. Вот сейчас пришло время открыто заявить о себе и Декларация родового поместья это инструмент через который можно говорить со всеми жителями Земли в разных странах и на разных языках.
НАБИРАЕМ КРИТИЧЕСКУЮ МАССУ.

#13:  Автор: PutnikНаселённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки" СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2009, 14:03
    —
Да, Светлана, смотрел я видео с этой встречи, а ещё встречи в ?Родное?, Турции и Уфе.

Согласен, что именно сегодня сложилась наиболее благоприятная международная обстановка для признания нашей Идеи, и принятия её для выхода их сложившейся ситуации. Но для этого ещё поработать плодотворно необходимо.

Но, по моему мнению, на первоначальной фазе нашего движения, мы упустили важные моменты.

Нам не удалось сформировать действенные региональные представительства.

Позволили значительной массе народа усомниться в чистоте и силе Образа новой жизни. У большинства сложилось твёрдая уверенность, что мы относимся к числу сектантов.

Мы не представляем собой действенное и авторитетное сообщество, которое народом и политиками воспринималось бы как мощная сила ? Народная воля.

А может это не так и важно в наших делах по обустройству РП?

#14:  Автор: ZavetaНаселённый пункт: планета Земля, Москва СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2009, 20:19
    —
Если мы хотим чего-то добиться в правовом государстве, нужно знать законодательную часть взаимоотношений гражданина и государства. Именно это может помочь найти выход из создавшегося положения и приблизить нас к мечте.

Декларация прав и свобод человека и гражданина (принята постановлением ВС РСФСР от 22 ноября 1991 г. N 1920-I)Утверждая права и свободы человека, его честь и достоинство как высшую ценность общества и государства, отмечая необходимость приведения законодательства РСФСР в соответствие с общепризнанными международным сообществом стандартами прав и свобод человека, Верховный Совет РСФСР принимает настоящую Декларацию.
Статья 1.
(1) Права и свободы человека принадлежат ему от рождения.
(2) Общепризнанные международные нормы, относящиеся к правам человека, имеют преимущество перед законами РСФСР и непосредственно порождают права и обязанности граждан РСФСР.
Статья 2.
(1) Перечень прав и свобод, закрепленных настоящей Декларацией, не является исчерпывающим и не умаляет других прав и свобод человека и гражданина.
(2) Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты конституционного строя, нравственности, здоровья, законных прав и интересов других людей в демократическом обществе.
Статья 4. (1) Осуществление человеком своих прав и свобод не должно нарушать права и свободы других лиц.
(2) Запрещается использование прав и свобод для насильственного изменения конституционного строя, разжигания расовой, национальной, классовой, религиозной ненависти, для пропаганды насилия и войны.
Статья 10.
(1) Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.
(2) Государство поощряет жилищное строительство, содействует реализации права на жилище.
(3) Жилье малоимущим гражданам предоставляется бесплатно или на льготных условиях из государственных и муниципальных жилищных фондов.
Статья 12.
(1) Каждый имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.
Статья 13.
(1) Каждый имеет право на свободу мысли, слова, а также на беспрепятственное выражение своих мнений и убеждений. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений.
(2) Каждый имеет право искать, получать и свободно распространять информацию. Ограничения этого права могут устанавливаться законом только в целях охраны личной, семейной, профессиональной, коммерческой и государственной тайны, а также нравственности. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, устанавливается законом.
Статья 14.
Каждому гарантируется свобода совести, вероисповедания, религиозной или атеистической деятельности. Каждый вправе свободно исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, выбирать, иметь и распространять религиозные либо атеистические убеждения и действовать в соответствии с ними при условии соблюдения закона.
Статья 17.
Граждане РСФСР имеют право участвовать в управлении делами общества и государства как непосредственно, так и через своих представителей, свободно избираемых на основе всеобщего равного избирательного права при тайном голосовании.
Статья 21.
Граждане РСФСР имеют право направлять личные и коллективные обращения в государственные органы и должностным лицам, которые в пределах своей компетенции обязаны рассмотреть эти обращения, принять по ним решения и дать мотивированный ответ в установленный законом срок.
Статья 30.
Каждый вправе защищать свои права, свободы и законные интересы всеми способами, не противоречащими закону.
Статья 40.
(1) Парламентский контроль за соблюдением прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации возлагается на Парламентского уполномоченного по правам человека.
(2) Парламентский уполномоченный по правам человека назначается Верховным Советом РСФСР сроком на 5 лет, подотчетен ему и обладает той же неприкосновенностью, что и народный депутат РСФСР.
(3) Полномочия Парламентского уполномоченного по правам человека и порядок их осуществления устанавливаются законом


Если принять во внимание п. (3) статьи ?Жилье малоимущим гражданам предоставляется бесплатно или на льготных условиях из государственных и муниципальных жилищных фондов?, то для Государства должно стать гораздо выгоднее предоставить бесплатно малоимущим гражданам землю для обустройства Родового поместья, а на льготных условиях возможность построить на ней строение для проживания, чем строить каменные многоэтажные жилища с подводкой коммуникаций, которые тоже занимают немалые участки земли и вызывают бесконечные разногласия между гражданами (не зависимо от формы собственности) и государственными учреждениями. Выигрыш от этого будет огромный. Его невозможно оценить в материальном выражении, хотя по сегодняшней стоимости жизни, это имеет определенную цену, которая к сожалению не будет уменьшаться, а будет постоянно расти, ввергая Государство в различные кризисы..
Здесь и решение проблемы жилья, здоровья, питания и преступности, наконец. Это духовное возрождение Россиян, а значит и мощи страны, которое невозможно получить никакими техническими средствами (вооружением). Человек, любящий свою Родину, всегда самоотверженно защищал ее. Предательство началось только тогда, когда появился личный интерес преобладать над кем-то и чем-то и страх потерять это.

Добавлено после 1 часов 18 минут:

Существут еще Земельный кодекс РФ, который потребует внесения изменений. Этот вопрос очень серьезный и решать его нужно по взрослому.

ЗЕМЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Принят Государственной Думой 28 сентября 2001 года. Одобрен Советом Федерации 10 октября 2001 года (в ред. Федерального закона от 08.11.2007 N 257-ФЗ)

Глава I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Статья 1. Основные принципы земельного законодательства
1. Настоящий Кодекс и изданные в соответствии с ним иные акты земельного законодательства основываются на следующих принципах:
1) учет значения земли как основы жизни и деятельности человека, согласно которому регулирование отношений по использованию и охране земли осуществляется исходя из представлений о земле как о природном объекте, охраняемом в качестве важнейшей составной части природы, природном ресурсе, используемом в качестве средства производства в сельском хозяйстве и лесном хозяйстве и основы осуществления хозяйственной и иной деятельности на территории Российской Федерации, и одновременно как о недвижимом имуществе, об объекте права собственности и иных прав на землю;
2) приоритет охраны земли как важнейшего компонента окружающей среды и средства производства в сельском хозяйстве и лесном хозяйстве перед использованием земли в качестве недвижимого имущества, согласно которому владение, пользование и распоряжение землей осуществляются собственниками земельных участков свободно, если это не наносит ущерб окружающей среде;
3) приоритет охраны жизни и здоровья человека, согласно которому при осуществлении деятельности по использованию и охране земель должны быть приняты такие решения и осуществлены такие виды деятельности, которые позволили бы обеспечить сохранение жизни человека или предотвратить негативное (вредное) воздействие на здоровье человека, даже если это потребует больших затрат;
4) участие граждан, общественных организаций (объединений) и религиозных организаций в решении вопросов, касающихся их прав на землю, согласно которому граждане Российской Федерации, общественные организации (объединения) и религиозные организации имеют право принимать участие в подготовке решений, реализация которых может оказать воздействие на состояние земель при их использовании и охране, а органы государственной власти, органы местного самоуправления, субъекты хозяйственной и иной деятельности обязаны обеспечить возможность такого участия в порядке и в формах, которые установлены законодательством; (пп. 4 в ред. Федерального закона от 03.10.2004 N 123-ФЗ)
5) единство судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов, согласно которому все прочно связанные с земельными участками объекты следуют судьбе земельных участков, за исключением случаев, установленных федеральными законами;
6) приоритет сохранения особо ценных земель и земель особо охраняемых территорий, согласно которому изменение целевого назначения ценных земель сельскохозяйственного назначения, земель, занятых защитными лесами, земель особо охраняемых природных территорий и объектов, земель, занятых объектами культурного наследия, других особо ценных земель и земель особо охраняемых территорий для иных целей ограничивается или запрещается в порядке, установленном федеральными законами. Установление данного принципа не должно толковаться как отрицание или умаление значения земель других категорий; (в ред. Федеральных законов от 21.12.2004 N 172-ФЗ, от 04.12.2006 N 201-ФЗ)
7) платность использования земли, согласно которому любое использование земли осуществляется за плату, за исключением случаев, установленных федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации;
Cool деление земель по целевому назначению на категории, согласно которому правовой режим земель определяется исходя из их принадлежности к той или иной категории и разрешенного использования в соответствии с зонированием территорий и требованиями законодательства;
9) разграничение государственной собственности на землю на собственность Российской Федерации, собственность субъектов Российской Федерации и собственность муниципальных образований, согласно которому правовые основы и порядок такого разграничения устанавливаются федеральными законами;
10) дифференцированный подход к установлению правового режима земель, в соответствии с которым при определении их правового режима должны учитываться природные, социальные, экономические и иные факторы;
11) сочетание интересов общества и законных интересов граждан, согласно которому регулирование использования и охраны земель осуществляется в интересах всего общества при обеспечении гарантий каждого гражданина на свободное владение, пользование и распоряжение принадлежащим ему земельным участком.
При регулировании земельных отношений применяется принцип разграничения действия норм гражданского законодательства и норм земельного законодательства в части регулирования отношений по использованию земель, а также принцип государственного регулирования приватизации земли.
2. Федеральными законами могут быть установлены и другие принципы земельного законодательства, не противоречащие установленным пунктом 1 настоящей статьи принципам.
Статья 2. Земельное законодательство
1. Земельное законодательство в соответствии с Конституцией Российской Федерации находится в совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Земельное законодательство состоит из настоящего Кодекса, федеральных законов и принимаемых в соответствии с ними законов субъектов Российской Федерации.
Нормы земельного права, содержащиеся в других федеральных законах, законах субъектов Российской Федерации, должны соответствовать настоящему Кодексу.
Земельные отношения могут регулироваться также указами Президента Российской Федерации, которые не должны противоречить настоящему Кодексу, федеральным законам.
2. Правительство Российской Федерации принимает решения, регулирующие земельные отношения, в пределах полномочий, определенных настоящим Кодексом, федеральными законами, а также указами Президента Российской Федерации, регулирующими земельные отношения.
3. На основании и во исполнение настоящего Кодекса, федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, законов субъектов Российской Федерации органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в пределах своих полномочий могут издавать акты, содержащие нормы земельного права.
4. На основании и во исполнение настоящего Кодекса, федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации органы местного самоуправления в пределах своих полномочий могут издавать акты, содержащие нормы земельного права.
Статья 3. Отношения, регулируемые земельным законодательством
1. Земельное законодательство регулирует отношения по использованию и охране земель в Российской Федерации как основы жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории (земельные отношения).
2. К отношениям по использованию и охране недр, вод, лесов, животного мира и иных природных ресурсов, охране окружающей среды, охране особо охраняемых природных территорий и объектов, охране атмосферного воздуха и охране объектов культурного наследия народов Российской Федерации применяются соответственно законодательство о недрах, лесное, водное законодательство, законодательство о животном мире, об охране и использовании других природных ресурсов, об охране окружающей среды, об охране атмосферного воздуха, об особо охраняемых природных территориях и объектах, об охране объектов культурного наследия народов Российской Федерации, специальные федеральные законы.
К земельным отношениям нормы указанных отраслей законодательства применяются, если эти отношения не урегулированы земельным законодательством.
3. Имущественные отношения по владению, пользованию и распоряжению земельными участками, а также по совершению сделок с ними регулируются гражданским законодательством, если иное не предусмотрено земельным, лесным, водным законодательством, законодательством о недрах, об охране окружающей среды, специальными федеральными законами.
Статья 5. Участники земельных отношений
1. Участниками земельных отношений являются граждане, юридические лица, Российская Федерация, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования.
2. Права иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц на приобретение в собственность земельных участков определяются в соответствии с настоящим Кодексом, федеральными законами.
3. Для целей настоящего Кодекса используются следующие понятия и определения:
собственники земельных участков - лица, являющиеся собственниками земельных участков;
землепользователи - лица, владеющие и пользующиеся земельными участками на праве постоянного (бессрочного) пользования или на праве безвозмездного срочного пользования;
землевладельцы - лица, владеющие и пользующиеся земельными участками на праве пожизненного наследуемого владения;
арендаторы земельных участков - лица, владеющие и пользующиеся земельными участками по договору аренды, договору субаренды;
обладатели сервитута - лица, имеющие право ограниченного пользования чужими земельными участками (сервитут).
Глава III. СОБСТВЕННОСТЬ НА ЗЕМЛЮ
Статья 15. Собственность на землю граждан и юридических лиц
1. Собственностью граждан и юридических лиц (частной собственностью) являются земельные участки, приобретенные гражданами и юридическими лицами по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.
2. Граждане и юридические лица имеют право на равный доступ к приобретению земельных участков в собственность. Земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, могут быть предоставлены в собственность граждан и юридических лиц, за исключением земельных участков, которые в соответствии с настоящим Кодексом, федеральными законами не могут находиться в частной собственности.
3. Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях, перечень которых устанавливается Президентом Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством о Государственной границе Российской Федерации, и на иных установленных особо территориях Российской Федерации в соответствии с федеральными законами.
Глава IV. ПОСТОЯННОЕ (БЕССРОЧНОЕ) ПОЛЬЗОВАНИЕ, ПОЖИЗНЕННОЕ НАСЛЕДУЕМОЕ ВЛАДЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫМИ УЧАСТКАМИ, ОГРАНИЧЕННОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ ЧУЖИМИ ЗЕМЕЛЬНЫМИ УЧАСТКАМИ (СЕРВИТУТ), АРЕНДА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ СРОЧНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫМИ УЧАСТКАМИ
Статья 20. Постоянное (бессрочное) пользование земельными участками
1. В постоянное (бессрочное) пользование земельные участки предоставляются государственным и муниципальным учреждениям, казенным предприятиям, а также органам государственной власти и органам местного самоуправления. (в ред. Федерального закона от 29.12.2006 N 261-ФЗ)
2. Гражданам земельные участки в постоянное (бессрочное) пользование не предоставляются.
3. Право постоянного (бессрочного) пользования находящимися в государственной или муниципальной собственности земельными участками, возникшее у граждан или юридических лиц до введения в действие настоящего Кодекса, сохраняется.
4. Граждане или юридические лица, обладающие земельными участками на праве постоянного (бессрочного) пользования, не вправе распоряжаться этими земельными участками.
5. Утратил силу с 1 сентября 2006 года. - Федеральный закон от 30.06.2006 N 93-ФЗ.
Статья 21. Пожизненное наследуемое владение земельными участками
1. Право пожизненного наследуемого владения земельным участком, находящимся в государственной или муниципальной собственности, приобретенное гражданином до введения в действие настоящего Кодекса, сохраняется. Предоставление земельных участков гражданам на праве пожизненного наследуемого владения после введения в действие настоящего Кодекса не допускается.
2. Распоряжение земельным участком, находящимся на праве пожизненного наследуемого владения, не допускается, за исключением перехода прав на земельный участок по наследству. Государственная регистрация перехода права пожизненного наследуемого владения земельным участком по наследству проводится на основании свидетельства о праве на наследство.


Я не сильна в юридических вопросах, поэтому здесь нужен юрист, чтобы эта акция достигла цели. Её путь долгий, но не бесполезный.

Добавлено после 4 часов 25 минут:

А еще есть вот такой закон, который необходимо знать.

Федеральный конституционный закон Российской Федерации от 28 июня 2004 г. N 5-ФКЗ "О референдуме Российской Федерации"

Опубликовано 30 июня 2004 г. Вступает в силу с момента публикации: 30 июня 2004 г.
Одобрен Государственной Думой 11 июня 2004 года
Одобрен Советом Федерации 23 июня 2004 года

Подготовка и проведение Референдума, как и участие в референдуме требует очень серьезной подготовки и все это нужно решать в совокупности. Возглавит ли какая либо партия или В.Мегре инициативную группу, где взять деньги на его подготовку и проведение? Все это решаемо, но требует времени и возможно серьезных экономических расчетов на примерах уже существующих РП, других расчетов предполагаемой эффективности этого проекта. Кстати Анастасия рассказывала, как отразится это начинание на зеках, на детях из детского дома. Принятие нового закона и внесение изменение в уже существующие, проблема весьма серьезная и решить ее только декларацией не получится. Причина наших проблем и в невнимании к существущим законам, я уже не говорю об их не знании, потому что сама начинаю их познавать по необходимости. Но главное не потерять веру в то, что мечта наша исполнится...

#15:  Автор: Светлана из РОДНОГОНаселённый пункт: Владимирская область Судогодский район Поселение,состоящее из родовых поместий"РОДНОЕ" СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2009, 21:08
    —
Putnik
Я была в Уфе на круглом столе с Владимиром Мегре. Самое главное , что он отметил строители Родовых поместий не перечисляют негатив. Они предлагают выход из негатива . Что это такое ? В обществе так мало говорят о хорошем. Мы строители родовых поселений ЛУЧИКИ СВЕТА.
Дословно из стенограммы УФА
"Но те, которые так говорили, не понимали, что люди, которые говорят о родовых поместьях, они не перечисляют негатив, который существует и который им давно ясен, они подсказывают выход из этого негатива.
Zaveta, Молодец начала самостоятельно изучать свои права и земельные права.

#16:  Автор: PutnikНаселённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки" СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2009, 22:38
    —
Zaveta,
Цитата:

Если мы хотим чего-то добиться в правовом государстве, нужно знать законодательную часть взаимоотношений гражданина и государства. Именно это может помочь найти выход из создавшегося положения и приблизить нас к мечте.

Татьяна, несомненно, законы знать необходимо, но помочь нам приблизиться к мечте может не только это.

Благодаря Анастасии, мы все стоим на пороге великих возможностей. Нам раскрыты знания Силы Мысли и управления с помощью Образов.
И сегодня основной задачей для нас является ? постичь эти знания и научится их использовать. А для начала, по моему мнению, необходимо понять:

? Что такое чистота помыслов
? Возможности Мыли коллективной.
? Сила Образа.

Есть немало примеров, где чудесным образом люди находили землю под поселение РП, чудесным образом решался вопрос с оформлением этих земель (без всяких преград и сопротивлений). Но это частные случаи, хотя они могли быть массовыми.

И мне точно известно, что помогла им сила Мысли коллективной. Правильно и полно созданный Образ поселения реализовался как по мановению волшебной палочки. И этому необходимо учиться.


svas,
Цитата:

Я была в Уфе на круглом столе с Владимиром Мегре. Самое главное , что он отметил строители Родовых поместий не перечисляют негатив. Они предлагают выход из негатива . Что это такое ? В обществе так мало говорят о хорошем. Мы строители родовых поселений ЛУЧИКИ СВЕТА.


Светлана, абсолютно со всем согласен. Кроме того Владимир Николаевич говорил о том, что нам необходимо научиться защищать свой Образ. Был приведён пример темы ООП, где люди не смогли уберечь свой Образ жизни.

И сегодня для нас это пережитый опыт, который не должен повториться.

Из примера своей жизни хочу сказать следующее:

После прочтения книг, начиная строить планы обустройства Родового поместья, у меня родился Образ.

Сила коллективной Мысли

В Веках прославлен был Народ России
своею мудростью и силою своей,
но нам об этом мало говорили.
И вот, когда Анастасия своей Идеей
нам сердца открыла и глаза,
свое мы Будущее
Коллективной Мыслью сотворили.

Все книги прочитав Владимира Мегре,
многие из тех, о ком я буду говорить сейчас,
по-разному восприняли Идею Новой Жизни.
По-разному по жизни шли,
и жизнь по-разному преподносила им уроки.

Одни из них, всё прочитав,
почувствовав в себе неясность,
к другим источникам свой обратили взор,
пытаясь там найти ответ и подтвержденье.
При этом Мысль блуждала,
в сомнении великом находясь.
И не было у Мысли той движений,
что к Сотворению Мысль приводит.
Вот так они и шли по жизни,
примыкая то туда, а то сюда,
мысль уводя в пустые размышленья.

Другие, прочитав те книги, в основе поняли,
что Землю нужно брать быстрее,
и на Земле у них всё решиться и всё произойдет.
Для этого, гонимые желаньем быстрых действий,
они ходили в клубы, написав
там заявленье на выделение земли.
Когда же Землю получив,
и встав на Землю ту ногами,
вдруг поняли они, что что-то не хватает.
Нет чувств, переживаний и радости той нет,
что ожидали получить они.
И поняли - без этого ВСЕГО лишь только Быт,
опять всё тот же Быт,
уйти все от которого стремились.


И были люди, для которых
те книги стали, словно свежий ветер,
словно яркий Луч сквозь туч на небе.
И у людей в душе затрепетало всё,
сердца их вдруг забились в пульсации,
до селе неизвестной.
И захотелось вдруг смеяться им,
кричать во всё Пространство:
" Я - ЧЕЛОВЕК!!! Я - БОГА сын".
И ВозДух подхватив,
в прекрасном танце закружиться
и Слиться, Слиться, Слиться!!
Воедино Слиться! С Природой,
Матушкой-Землёй, Вселенной, с БОГОМ!!!

О, как прекрасно Чувство это!
И Музыка какая в нём звучит!
И Свет, в себя вобравший
необычайных красок цвет!
И Образы какие проплывают!
Всё это Движется, звучит и призывает их
к Творящей Мысли, Мыслями Творить!

И люди эти не спеша
пока, свои Мечты ни с кем не обсуждая,
тихонько стали Образ Новой Жизни создавать.
Основу Образа поведала Анастасия.
При этом всё реально видеть и переживать,
живыми красками, движеньями и звуком наполнять.
И приводили это всё в реальную картину Энергии,
в пульсации и необычном ритме
излучающиеся из сердец людских.

И всё продумали, учли всё люди
при Сотворении Образов своих.
Помог им опыт прошлых лет
и из Веков прошедших.
Когда в стремлении что-то изменить,
на самом деле получалось по-другому,
учли характер человека, слабости его
и роль влияния Системы на всё это.



И поняли они!
Что Образ Новой Жизни не в сопротивлении
и не в сражении с Системой должен исходить.
А в СИЛЕ ОБРАЗА и КРАСОТЕ его.
Когда в реальности текущей Человек
себя увидит в Образе другом,
его он сердцем примет и в него поверит, как в реальность.
Когда тот Образ целиком его сознание наполнит
и он почувствует, что Новый Образ постоянно с ним.

Когда он в Новом Образе живя сознаньем,
всю Красоту и радость, и Любовь из Образа того
теплом и светом разливает в эту жизнь,
в которой он сейчас живет,
тем самым, делая счастливыми других,
с кем он общается, по жизни с кем идет.
Тогда вот всё произойдет!
И Новый Образ вдруг в реальность перейдёт.
И людям только потрудиться нужно,
чтоб его приблизить.

Вот именно для этого Анастасия время нам дала,
призвав для этого к себе все силы зла,
взяв на себя сраженья участь.

Ну что же было дальше?
А дальше было так.

Поверив в Силу Образа, в Мечту
и в то, что Мыслью можно управлять,
придумали проект те люди, действий план.
Как им Объединить стремление людей,
готовых создавать поместья Родовые,
в поток единый, в Единое Движенье Мыслей.

Еще раз, просмотрев проект и всё обдумав,
единомышленников собрать они решили
и предложить проект на осмысленье.
Как примут это люди?

Назначен день был, время, место,
им оставалось только ждать.
Но и в эту встречу они вложили Образы живые:
Прожив всё, словно наяву,
как люди собирались,
как слушали внимательно и всматривались в Образ,
который из проекта раскрывался.
Как загорались их глаза огнем азартным,
и множество вдруг предложений
в дополнение проекта полилось.

Сердца людей вдруг радость охватила,
Мысль закипела в стремлении Едином!
Энергии Творящие
в Вихре всех Энергий Вселенских закрутились,
и вспыхнул Свет в сердцах людей,
в Пространстве, во Вселенной!
Затрепетало в Великой радости Пространство
от Коллективной Мысли человека!
И приняло Пространство
Волю Человека к исполнению.
И устремилось воплощать
в реальность всю его Мечту!

И вот пришёл тот день.
Народа много собралось,
едва вместил просторный зал.
Проект был принят на Ура - А!
Его все сердцем подхватили.

И каждый для себя нашёл там дело,
пока вопрос с Землёй решался.
Там плотники, собравшись, поисками знаний занялись,
как праотцы дома рубили, а после этого
на встречах курсы проводили.
И печники там время не теряли,
всё тех же знаний для себя искали.
Там были кузнецы, изобретатели, ткачихи,
художники, поэты и певцы.
Юристы были там и финансисты.
Они же занимались оформленьем документов
и финансированием предлагаемых проектов.

Другие же, создав бригады,
занимались заготовкой леса для строительства домов,
строили дома и мастерские.
И не было там суеты пустой,
ненужных рассуждений.
У всех занятье было, увлеченье,
а так же не было в тех людях главного ? СОМНЕНЬЯ.

Вот так, в стремлении Едином
создать поместья Родовые, сроднились люди.
Родными Души стали у людей,
а всё дальнейшее деянье превратилось в Праздник.
На встречах, обсуждая новых действий план,
лились и песни, и стихи,
и радость на глазах у всех сияла.

Идут в поместья Родовые,
кто мох носить, а кто дома рубить,
опять повсюду слышен смех и шутки.
И переливы голосов в народных песнях
людей всех к Вдохновенью призывают.
Детишки помогают взрослым, папам, мамам,
за всё ответственными чувствуя себя.
Ответственность участия их в деле придавали взрослые
при каждом случае, подчеркивая это в похвалах -
они же в это очень верят и гордятся этим.
И так шли день за днем,
неся всем радость и удовлетворенье,
в одном порыве строя Общий Дом!
Единый Дом в единстве со Вселенной.

2004г.


И сегодня стоит вопрос воплощения именно этого Образа, по другому почему-то не получается, хотя есть все возможности.
У меня есть свой дом в селе 180км от города, с неограниченными возможностями по приобретению земли. Там она заброшена, зарастает бурьяном и молодым лесом.

В другом случае, мой сват глава сельской админимтрации. Он поддерживает наши идеи и готов предоставить землю полностью узаконенную по цене 10тыс за 1га. Тоже 180км от города.

#17:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2009, 23:19
    —
Здравия тебе Никола!
Скажи, а кто сочинил, эту поэму - образ? Я прочитал на одном дыхании. Если это ты, то поздравляю! Жму руку, обнимаю! В нём я увидел разгадку ООП, на мой конечно взгляд. Уже четвёртый раз на этом сайте, теперь вот в образе твоём...
С ув. Сергей.

#18:  Автор: PutnikНаселённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки" СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2009, 23:50
    —
NAVIGATOR1967,Здравствуй, Сергей!!!

Это статья из моей так называемой книги ?РАЗМЫШЛЕНИЕ ПУТНИКА_Семь статей?, написанной в 2004г. Она иногда всплывает на главной странице сайта в ?Выборочные новости?

Вот её оглавление:

"Остановись, послушай пенье птиц и Мыслью,
Образом с тем переливом песни слейся.
Себя почувствуй птицей, ввысь взметнись.
Свободу Жизни легкими вбери и взором облюби
просторы Матушки-Земли родной
и знай, Она твоя, она с тобой!
Прижми её как мать дитя, Люби Её!
И нежно песню спой, песнь Вечной Жизни!
Ты Бога Сын! Ты ЧЕЛОВЕК-ТВОРЕЦ!
Прими Всё Это! С тобою, твой ОТЕЦ!"


Оглавление:

1. Истина где-то рядом?????????????????..2
2. Каким я вижу Новый Образ жизни???????????..6
3. Сила коллективной Мысли??????????????.12
4. Сказ о богатстве??????????????????.. 17
5. Честное слово предпринимателей России Новой?????.22
6. Рассказ о поселении Родовом
с названием красивым "??.."?????.27
7. Необычный разговор????????????????..35



Милые мои братья и сестры, с чистым сердцем и ясной мыслью
иду я к вам, чтобы учиться.
Учиться Мыслить вместе, Творить вместе и идти по Жизни вместе.
Чтобы вместе поняв замысел Творения Отца нашего, Любовью
и Единением нашим, вернуться к Богу в Дом Наш!

Николай Фефилов


Это из меня вылетело за неделю. Сейчас конечно многое сформировалось в более чёткие и ясные Образы. Но пульсация первоначальных чувственных впечатлений сохранилась по сей день. Это очень помогает в жизни. Вибрации на которых пришлось мне побывать, как маяк указывает путь.

Если интересно могу сбросить по E-mail.

Мой адрес: alfa_putnik@mail.ru

#19:  Автор: Светлана из РОДНОГОНаселённый пункт: Владимирская область Судогодский район Поселение,состоящее из родовых поместий"РОДНОЕ" СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2009, 0:22
    —
Putnik, Как всегда плавный увод от темыNAVIGATOR1967, а личные сообщения для чего?
Путник белый стих хорош , а что делать то ты предлагаешь конкретно?

#20:  Автор: PutnikНаселённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки" СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2009, 3:05
    —
Светлана, напишу о том, что мы намериваемся делать в нашем регионе.


1. Создать региональный сайт нашего движения.

2. Издать газету.

3. Проводить семинары ? дискуссии, на которых раскрыть причины создавшегося кризиса, и предложить их разрешение. (Естественно основной задачей будет ? донести правду о нашей Идее)

4. Создать сообщество земли Вятской, продвигающее идею ЗКР. Целью и задачей сообщества будут:

? объединить и активизировать деятельность всех желающих поменять существующий образ жизни, включая тех, кто не читал и не слышал о книгах В.Мегре
? выработка жизненно важных программ, проектов и предложение их на рассмотрение Правительству региона.
? создание фонда для финансирования данных программ.

5. Решить вопрос на региональном правительственном уровне о выделении лесных делянок под заготовку стройматериала.

6. Создать производственную базу по заготовке леса и его обработке. В перспективе на этой базе готовить комплекты домов по заказам единомышленников, с последующим вывозом на Родовое поместье.

7. Создать региональное представительство землепользователей (представителей РП), цель которых проведение учебно-разъяснительной работы по опыту обустройства родовых поместий. Делается это для того, чтобы человек не допускал ошибок при его создании и не разочаровывался в решении жить на земле.


Подготовили Декларацию, написали ?Концепцию нового образа жизни?, готовим ?Стратегию реальных действий? и ?Философия жизни? в которых помогаем людям всё осмыслить и принять правильное решение.

Это то, что мы хотим предложить нашим землякам. Дальнейшее будет зависеть от желания и активности народа. Пока работаем над усилением этого Образа.

#21:  Автор: ZavetaНаселённый пункт: планета Земля, Москва СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2009, 9:24
    —
Putnik, мне очень бы хотелось говорить с вами на одном языке, языке разумности. Мои мечты и имысли также сильны, как и ваши и я очень верю в силу мысли, особенно коллективной. Сегодня не каждый готов создать образ будущего, который будет совпадать в деталях с чистыми помыслами относительно создания РП и живем мы в правовом государстве, где в главных вопросах действует система законодательств. Я призываю не замереть и ждать манны небесной, а объединить реальность и мечту. Найти точки их соприкосновения уже сегодня.

К решению любого вопроса нужно готовиться, а к решению данного вопроса - более тщательно. Голосовать за создание РП, в свое время, будет весь народ, потому что 2 миллиона человек, это только разрешение на проведение референдума. Именно народ нужно убедить в состоятельности нашей мечты. И народу необходимо будет принять направленность светлой мысли, чтобы это был не просто переход к прошлому (все это было, но пошло не потому пути), а с осознанием идеи создания РП. Уже сегодня можно (в качестве эксперимента) попытаться реализовать эту идею в какой-нибудь колонии. Но это могут сделать люди, знающие эту систему и поддерживающие эту идею. Уже сегодя можно (пусть в качестве эксперимента) органам местного самоуправления передать желающим бездомным или детдомовцам заброшенные дома в деревнях с землей, пусть даже пока меньшей площади. А главное здесь, не диктовать людям (участникам эксперимента) как им нужно вести хозяйство, чтобы эксперимент получился. Им просто нужно принять идеи Анастасии и постараться их реализовать. Говорят: "Поспешишь, людей насмешишь", - я с этим согласна.

Здесь нужна будет и помощь каждого из нас. Нашей светлой мысли и чистых помыслов. Смотрите сколько предложено идей и их нужно реалировать. Даже те, кто открыто не участвует в этом начинании, помогают своей мечтой, своей светлой мыслью, образуя коллективно направленную на это мысль. Нужно, чтобы живущие с нами рядом, убедились на нашем примере, как изменилась наша жизнь и поняли, что для этого нужны не только желания что-либо изменить, а светлые мысли и чистые помыслы. И им тоже захотелось бы этого. Тогда даже материальный вопрос стоять не будет. Каждый, кто будет за принятие нового закона с соответствующими изменениями в уже принятых, пошлет по 50-100 руб. в фонд организации референдума. Представляете, какая это будет сумма. Она пойдет на "громкоголосое" освещение идеи создания РП и уже с конкретными примерами , расчетами и проведение референдума. И подписей у нас будет не 2 млн., а гораздо больше. В книгах об этом много говориться и предложений много...

Нужно учесть также, что раз наша огромная страна распалась на самостоятельные государства, то решение этих вопросов для каждого государства (по установленным законам) должно проводиться самостоятельно. Но всегда есть первый и у России есть предпосылки для этого. Всем светлых мыслей и чистых помыслов!

Пусть каждый день рассвет приносит радость
Из чувств рождая праздничные дни
Ведь человек не ведает усталость
Когда в его душе цветут цветы

#22:  Автор: Светлана из РОДНОГОНаселённый пункт: Владимирская область Судогодский район Поселение,состоящее из родовых поместий"РОДНОЕ" СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2009, 10:26
    —
Zaveta, Все , что написано в вашем посте , каждый пункт вашей мечты.
Мы претворили в жизнь , не на словах , а на деле.
Putnik, вознамериваемся сделать мы уже сделали .

#23:  Автор: ZavetaНаселённый пункт: планета Земля, Москва СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2009, 10:56
    —
svas, хотелось бы узнать об этом подробнее на конкретных примерах. Мировоззрение людей складывается из известных фактов. Ваши действия могут послужить началом действия для других.

#24:  Автор: PutnikНаселённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки" СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2009, 13:27
    —
Zaveta, Чтобы проводить массовые мероприятия, направленные на любые цели, необходимо предложить соответствующий Образ. И после того как этот Образ сформирует общественное мнение, объединит достаточное количество народа (набрав, для всех загадочную, критическую массу), процесс волеизъявления вступит в фазу реализации, и несомненно будет воплощен.

Кроме того, Образом, поддерживаемым народом, начнут проникаться (принимать своим сознанием) все остальные. Даже те, кто когда то это отвергал. Принципы ?сотой обезьяны? или толполитарного (взято из КПЕ) общества.

Примеры создания движения ?Звенящие кедры России?, ?Родная партия? ну и ряд других мероприятий, ярко на это указывают. Без народа, без их массового волеизъявления (достаточно в мыслях) сложно что-то сделать, а порой просто не возможно.

Необходимо сегодня отвлечься от личностных интересов одного направления, обустройство РП, и подумать о формировании общественного мнения всех слоёв населения в отношении нашей Идеи, нашего ОБРАЗА новой жизни.

Мне приходилось общаться с людьми, не знакомыми с книгами В.Мегре и не знающими о нашей идее. И после правильного разъяснения сути идеи у них появлялось желание ознакомиться с этими книгами, а главное они по новому увидели жизнь на земле.

Считаю важным создание региональных консультационных центров, где люди в любое время могли получать информацию о мероприятиях и раскрывать для себя знание нашей Идеи.

svas,
Цитата:

Putnik, вознамериваемся сделать мы уже сделали .


Светлана, я рад за вас! Но всё ли вы сделали? Почему такая уверенность в завершённости?
Почему же тогда В.Мегре вынужден был поехать в Турцию, и там говорить об активизации нашего движения, привлекая людей со всего мира. Где же Дух нашего Единого Движения? Где же счастливые глаза людей, уверенно смотрящих в завтрашний день? Почему их можно встретить только в Родовых поместьях, да и то не во всех? Так мы уже сделали?.? Или ещё нет?


Последний раз редактировалось: Putnik (Вт 31 Мар 2009, 14:38), всего редактировалось 3 раз(а)

#25:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2009, 13:33
    —
Putniк
Ну ладно Николай спорить конечно не буду поскольку этот вопрос каждый может сам для себя решить и декларация не догма -кому то захочется поселиться недалеко от города а кто то и подальше.
Цитата:
Четвёртое

Ваше поместье должно находиться в экологически чистой зоне. Его должны окружать поместья единомышленников по созданию родовых райских оазисов. Живительную пыльцу с вашего поместья унесёт ветерок соседям, но и от них к вам другой ветерок принесёт живительный воздух.

в этом пункте из книги есть здравая мысль.

Добавлено после 4 минут:

Zaveta, http://forum.anastasia.ru/post_737671.html?66#737671-вот в этой теме идет обсуждения вариантов закона о РП и юрист даже есть.

#26:  Автор: PutnikНаселённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки" СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2009, 15:13
    —
iwapet, Да, Петр, спорить смысла нет.

Ты абсолютно прав, просто мне хочется заострить внимание на информационно идеологической работе. И в этом случае кому то придётся селиться вблизи города. Ну а в конечном итоге всё будет экологически чистым!!!

Спасибо за мысли!!!

#27:  Автор: Светлана из РОДНОГОНаселённый пункт: Владимирская область Судогодский район Поселение,состоящее из родовых поместий"РОДНОЕ" СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2009, 19:35
    —
Zaveta, все по порядку напишу и все всем расскажу . Кто я и кто меня уполномочил сказать , что все мы делаем о том , что все мечтают.
В Родном моя Земля , участок ?10
В 2003 году я осознала Родина моя
Здесь на поле этом .
Хочу , чтоб сын мой и шесть братьев и сестер
Моих родных меня СЕКТАНТКОЙ перестали называть.
И муж мой по паспорту не говорил,
Что беды все в семье с прочтения книги начались
Анастасия книга называлась.
С энергией разрушения , я интимных связей не вела .
Пусть Владимир Путин и Дмитрий Медведев знают
В Содружестве Родовых поместий Родное поле Ладное
Первым написал Декларацию поместья своего
Полковник , ветеран войны
1924 года рождения 24 мая
Иван Дмитриевич Жуков
Полит работник он .
Он знает ,что Идеология важна для государства.
Ведь во вторую Великую войну он Родину -Россию защищал.
И СЕЙЧАС НА СТРАЖУ ВСТАЛ.
Будучи онко больным на Землю он пришел
Все лето в палатке прожил пил воду чистую и воздухом дышал
И чудо совершилось.
Здоров и дитятко иметь очередное хочет.
Дом и пруд на участке есть .
А еще тепличку заложил на год 2009
Значить будет жив!
Вот все меня спрашивают про книгу Родовую,
Да я начала писать и первая страница называется :
ДЕКЛАРАЦИЯ МОЕГО РОДОВОГО ПОМЕСТЬЯ.
Я Света Поликарпова ( по папе) , а по мужу Ширяева.
В память о своих предков стою на гектаре своем и зову вас собраться ко мне.
Первое дерево ЛИПА , так мамочку мою звали ,
ОЛИМПИАДА полное имя ее ПИЯДА полюбовное,
Я на гектаре посадила , а рядом Рябинку
Что б не скучно было .
В том поле , что в Родном Мегре Владимир сосед мой по участку
И Медиков Виктор и те женщины из высшего общества из книги 8.1.
И Виктор Чадов мой сосед из книги про "Рождение Бога".
Я очень горжусь ,что у меня такие СОСЕДИ.
Прокуратура нас проверять приехала и ФСБ
И много предписаний и судов мы пережили.
Позвали мы на помощь 9 мая автора книг.
Владимир подскажи , что делаем не так ?
Он думал , несколько дней и ночей
И оказалось , что нет документа ,
Понятного КТО МЫ И ЧТО МЫ ХОТИМ! НЕТ.
Так родилась Декларация моего родового поместья.
В Турции Владимир рассказал о Декларации всем странам,
Что прибыли на встречу.
Пусть все читатели книг в своей стране напишут Декларации и
Правительству своему отправят.
Я принимаю участие в обработке и систематизации полученных Деклараций.
Это наш общий творческий процесс.
В Перми , на Урале впервые в России строители Родовых поселений услышали из уст Владимира Мегре услышали по записи во весь экран
О документе. И приняли единогласно с радостью и улыбкой на лицах
Декларацию своего родового поместья.
И бард Юрий Таланов , там в Перми исполнил песню про Ивана
Иван 100 тысячный? поднимется с колен, наступит Золотой век.
И говорят, что когда ?Иван100 тысячный? пойдет по Земле. В одной руке у него будет яблоко, а в другой колокольчик. Яблоко и колокольчик символы души, цветение, плодоношение и звон.Я,Я ИВАННН.
Призываю всех женщин ( Мужчины присоединяйтесь) написать о своем РОДЕ
для своих детей и внуков.
Закон о Родовых поместьях будет принят!!!
Либо это будет Указ президента ,либо поправка в конституции России.
КАЖДЫЙ ГРАЖДАНИН ИМЕЕТ ПРАВО НА РОДОВУЮ ЗЕМЛЮ!
Благодарю за внимание .

--
Исправлено Putnik Вт Мар 31, 2009 10:41 am

#28:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2009, 19:38
    —
Цитата:
У них в родовой памяти заложено ? Вместе мы Сила! А ? Один в поле не воин.

Поскольку в любом деле кто то делает открытие -предложение выдвинает идею или создает образ а остальные уже ее поддерживают то и один больше чем ничего-это я по поводу чувственного единения - близости по духу и образа мышления схожего с Анастасией.

Добавлено после 1 минут:

Цитата:
Анастасия концептуально изложила, возможно, лишь первый пункт программы развития человечества, заключающийся в следующем: ?Человеческое сообщество должно изучить Божественную программу, используя представленный Богом материал, и превратить всю планету в прекрасный райский оазис. Создать гармонично сбалансированное сообщество всех живых существ. При достижении такого уровня жизни в человеке откроются способности к сотворению жизни на других планетах и в других галактиках?.

Имея в виду столь грандиозную концепцию, Анастасия сначала предложила строить родовые поместья.

#29:  Автор: PutnikНаселённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки" СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2009, 20:07
    —
Да, Пётр, ты прав. И это называется гармонией, воссоединением противоположностей.

Вопрос в том, как добиться воссоединения противоположностей?

Как сделать так, что бы каждый человек находящийся на любом иерархическом уровне социального положения, со своим характером и осознанностью, чувствовал себя равным среди равных, и значимым в деле едином? Чтобы он искренне ощущал себя братом всем его окружающим и родным для окружающих?

Что для этого сделать нужно? Слова какие найти, чтоб он прочувствовал это?
А нам необходимо осознать, что важно это очень для всех.
Потому что каждый человек ? это частичка целого, Отца нашего.
И оставлять в беде его не нужно нам, не целой будет половинка Бога.

#30:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2009, 22:15
    —
Да красиво! Свет, я кланяюсь тебе! Спасибо, что вы уж на Земле творите!
А что, есть такой закон, что декларацию каждый может по какому-либо поводу отправить? Почему именно декларацию? И по какому адресу, в правительство или в Гос. Думу?
С ув. Сергей.

#31:  Автор: ZavetaНаселённый пункт: планета Земля, Москва СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 2009, 9:41
    —
Очень много думаю о декларациях. Стремление людей как можно быстрее приблизить свою мечту о создании своей маленькой Родины для каждой семьи замечательно. Я сама каждый день говорю: ?Пусть пробудившихся людей сегодня будет как можно больше и пусть наша мечта исполнится, как можно раньше?. Я тоже мечтаю о моменте, когда смогу вступить на землю своей маленькой Родины. Это красивое желание естественно. Но готовы ли мы начать подготовку к референдуму о внесении изменений в Земельный кодекс и принятии нового Закона ? О Родовых поместьях?? Готовы ли мы сотворить реалистический Образ своего РП? Если честно, как говориться ?положа руку на сердце??

Я всегда стараюсь ?трезво? смотреть на перспективные изменения. Ведь от того, как ты их помыслишь и какие действия предпримешь, зависит их будущее, их состоятельность. В своем желании воплотить мечту ? да, многие готовы хоть сегодня. А на деле получается что не совсем готовы. На форуме нет сплоченности в единомыслии по этому вопросу.
Каждый по отдельности высказывается замечательно, от всей души. Рассказывает об уже содеянном, высказывает свои мечты. Читаешь и душа радуется. В их мыслях наш общий интерес. Так почему же этот общий интерес никак не соединится в единое целое на этих страницах. Декларация ? это замечательно. Это программа (модель, образ нашей мечты), которую кто-то реализовывает уже сегодня, а кто-то ищет пути реализации.

Не потому ли так тяжело продвигается она, что мы все время с чем-то боремся? А боремся мы с непониманием, равнодушием, не знанием и не желанием знать, а главное не желанием что-то потерять. Но ведь мы то с вами понимаем, потому что сами выбрали этот путь. Неравнодушны, потому что видим свет нашей путеводной мечты. Желаем знать, что нужно сделать каждому человеку, чтобы его мечта, ставшая нашей общей мечтой, исполнилась. И терять нам нечего, потому что нельзя потерять то, чего не имеешь.
Смотрите как много общего у нас. И желание объединиться, чтобы приблизить исполнение нашей мечты есть. Так давайте уберем с нашего пути все, что мешает нам это сделать.

Смотрите сколько страниц красивых мыслей, а к единому результату еще не пришли.
Усиленно пропагандируется декларация. А мне думается, что каждый на теме уже решил для себя этот вопрос и не возражает против самой идеи. Вопрос в другом. А что дальше, за декларацией? Дядя соберет наши декларации, подсчитает количество голосов и пусть ищет пути, чтобы протолкнуть проект нашего закона о РП? В мировоззрении недалекого прошлого мы так и жили. Если плохо, виноват не я, а сосед, если что-то надо решить, пусть решает кто-то, он и будет во всем виноват, если не получится и т.д. Но насколько я понимаю, собравшиеся здесь должны были определиться, что наша жизнь зависит от каждого из нас. Не только от мыслей, но и от действий. Единство мысли и действия движет нашей мечтой.

Можно не соглашаться в чем-то в мелочах, но основной вопрос должен решаться сообща. Коллективная мысль сильна, когда она направлена на решение общего вопроса в оговоренной форме исполнения.
Я понимаю, что должен быть лидер и инициативная группа. Но взаимоотношения внутри этой группы, между собой, и с теми, кто поддерживает эту группу, по-видимому, должны быть иными, нежели чем это принято. Нужно, чтобы и лидер, и инициативная группа не заболели ?звездной болезнью?, когда они перестают давать себе отчет в том, что их ?свет? зависит от количества маленьких ?лучиков? тех, кто им доверил исполнять их волю (кто их выбрал). На форуме же, инициаторы стараются завладеть вниманием основной массы самовыдвижением, не взвесив свои возможности повести массы за собой. Никого не хочу обидеть. Есть только желание избежать столкновений с гордыней.

Сегодня очень модно составлять бизнес-планы. Я думаю, что это очень неплохая идея, составить план действий на реализацию задуманной акции, долгосрочный план и обоснованный (с учетом существующих законодательств, трудностей и т.д.) и обсудить его на форуме. Роль декларации в этой акции, когда, кому и зачем... Кто, на основании чего и как будет готовить референдум. Какая судьба предназначается для самого закона о РП. И участие каждого желающего, в том числе и на форуме, в этой акции. Давайте относится ко всему по взрослому. Ведь есть на форуме люди, которые по своей профессии способны привести ваши и мои разрозненные мысли в единое целое.

Участники форума могли бы предложить свои услуги, рассказав о своих возможностях. Выбранная путем голосования инициативная группа должна иметь возможность привлекать к работе (на добровольных началах) участников форума и т.д. Очень хочется, чтобы сегодняшняя инициатива по поводу Деклараций РП не сошла на нет, как постоянно затихает разговор о Законе о РП. Большому кораблю ? большое плаванье и пусть светлые мысли и чистые помыслы всех участников будут его путеводной звездой!

А если есть другие предложения, предлагайте. Давайте обсудим. Сдвинем идею с ?мертвой? точки. Она должна работать, а сделать это может только с нашей помощью.

#32:  Автор: PutnikНаселённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки" СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 2009, 9:45
    —
NAVIGATOR1967, Сергей, здравствуй, ты не внимательно просматриваешь посты.

Zaveta, Писала
Цитата:

Декларация прав и свобод человека и гражданина (принята постановлением ВС РСФСР от 22 ноября 1991 г. N 1920-I)Утверждая права и свободы человека, его честь и достоинство как высшую ценность общества и государства, отмечая необходимость приведения законодательства РСФСР в соответствие с общепризнанными международным сообществом стандартами прав и свобод человека, Верховный Совет РСФСР принимает настоящую Декларацию.

Цитата:

Статья 13.
(1) Каждый имеет право на свободу мысли, слова, а также на беспрепятственное выражение своих мнений и убеждений. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений.
(2) Каждый имеет право искать, получать и свободно распространять информацию. Ограничения этого права могут устанавливаться законом только в целях охраны личной, семейной, профессиональной, коммерческой и государственной тайны, а также нравственности. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, устанавливается законом.

Цитата:

Статья 21.
Граждане РСФСР имеют право направлять личные и коллективные обращения в государственные органы и должностным лицам, которые в пределах своей компетенции обязаны рассмотреть эти обращения, принять по ним решения и дать мотивированный ответ в установленный законом срок.


Декларации, которые нам необходимо сейчас подготовить и направить правительству регионального и государственного уровня, это в первую очередь волеизъявление народа, с чем несомненно должно считаться правительство, т. к. они этим и занимаются.
А во-вторых это полное разъяснение нашей Идеи. В декларации мы чётко выражаем о наших мыслях и намерениях, чтобы у провокаторов не было шанса очернять нашу Идею.

#33:  Автор: Светлана из РОДНОГОНаселённый пункт: Владимирская область Судогодский район Поселение,состоящее из родовых поместий"РОДНОЕ" СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 2009, 10:13
    —
NAVIGATOR1967,
Время пришло объединить наши усилия!
Светлые силы перевесили темных.
Единичные обращения теряются.
Одиночные обращения в разные инстанции приводят к отфутболиванию и отпискам чиновников.
Инициативная группа уже обращалась в Общественную Палату ранее
(в связи судами в Родном по поводу выделения границы населенного пункта).
На очень высоком уровне была дана консультация для дальнейших шагов.
И было рекомендовано КОЛЛЕКТИВНОЕ ОБРАЩЕНИЕ.
Один документ подписанный 2 миллионами граждан не подойдет.
Именно нужно ,как во время проведения РЕФЕРЕНДУМА
( т.е.если каждый человек ( гражданин)заполнил Декларацию
собственноручно и поставил личную подпись).
Речь идет об инициировании введения понятия РОДОВАЯ ЗЕМЛЯ в закон.
Надо , чтобы был статус РОДОВАЯ ЗЕМЛЯ и только после ,будет принят ЗАКОН.
Есть земли сельх. назназначения, поселковые,резервные, дачные, фермерские,
а понятие определения -РОДОВАЯ ЗЕМЛЯ нет. А надо ,ввести это понятие.
Группа юристов из г. Пермь во время проведения конференции 21-22 ноября 2008г инициировала идею поддержать вариант Декларации, предложенной Владимиром Мегер 9 мая 2008 года в Родном. Смотрите на главной странице.
Ввиду сложившихся доверительных отношений в выше стоящих структурах власти, мы избрали этот путь. В настоящее время существует непонимание обращаться каждому или коллективно,как в данном нашем случае.
Но мы ведем разъяснительную работу,приходит большое количество
Деклараций со всех регионов страны России
и, а также поступили Декларации людей , имеющих Российское гражданство , но проживающих за рубежом.
Если надо разъяснения пишите по адресу:mechta17@list.ru
Декларации направляйте по адресу:Владимирская область,Судогодский район,почтовое отделение Ильино ,абонентский ящик ?1

#34:  Автор: PutnikНаселённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки" СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 2009, 11:00
    —
Zaveta, Татьяна, умничка!!!

Спасибо за конструктив!!!

Друзья дорогие, как автор данной темы, чтобы не раздувать её в объёме, позволю себе редактировать. Не значимые, уводящие от темы посты буду удалять.

Предлагаю последовательно развернуть ход мысли в предложенных Татьяной вопросах.

Почему-то у меня сложилось мнение, что это актуально для всех.

1. Готовы ли мы сотворить реалистический Образ своего РП? Если не готовы почему?

2. Нужен ли нам референдум?

3. Что нужно сделать, чтобы как можно больше людей восприняли нашу Идею, и наша мечта как можно быстрее воплотилась?

4. Как на нашем форуме объединить светлые мысли людей в единое направление с последующей их реализацией (вывести взаимоотношение на принцип ВЕЧЕ)?

5. Какой вы видите структуру нашего движения, начиная с регионов, заканчивая международным сообществом?

6. Какую долгосрочную программу движения нашего вы можете предложить?


При конструктивном ответе на вышеизложенные вопросы, включайте ссылку на этот вопрос.

Друзья, творческих нам успехов!!! У-Ра-а-а!!! Солнце! Солнце! Солнце!


Последний раз редактировалось: Putnik (Вт 31 Мар 2009, 12:41), всего редактировалось 1 раз

#35:  Автор: Светлана из РОДНОГОНаселённый пункт: Владимирская область Судогодский район Поселение,состоящее из родовых поместий"РОДНОЕ" СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 2009, 11:04
    —
Zaveta писал(а):

Я понимаю, что должен быть лидер и инициативная группа. Но взаимоотношения внутри этой группы, между собой, и с теми, кто поддерживает эту группу, по-видимому, должны быть иными, нежели чем это принято. Нужно, чтобы и лидер, и инициативная группа не заболели ?звездной болезнью?, когда они перестают давать себе отчет в том, что их ?свет? зависит от количества маленьких ?лучиков? тех, кто им доверил исполнять их волю (кто их выбрал). Никого не хочу обидеть. Есть только желание избежать столкновений с гордыней.

Завета, с радостью примем Вас в нашу инициативную группу.Для того, чтобы вы могли независимо освещать для форумчан происходящее.
С любовью к вам .

#36:  Автор: ZavetaНаселённый пункт: планета Земля, Москва СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 2009, 14:22
    —
svas, спасибо за предложение. С удовольствием приму посильное участие в этой акции, но вне состава инициативной группы. Независимо, так независимо. Я думаю, что каждый примет посильное участие в ней. Это наша общая мечта. Очень рада, что вы разделяете мои мысли. Буду обдумывать ответы на поставленные вопросы.

#37:  Автор: Rada-solnychkoНаселённый пункт: Любавинка СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 2009, 14:26
    —
Ребята, а скажите, вы от руки этот текст переписываете или печатный подписываете?

#38:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 2009, 14:33
    —
Zaveta,
Цитата:

Можно не соглашаться в чем-то в мелочах, но основной вопрос должен решаться сообща. Коллективная мысль сильна, когда она направлена на решение общего вопроса в оговоренной форме исполнения.
Я понимаю, что должен быть лидер и инициативная группа.

Как раз наличие лидера принимающего решения главное препятствие коллективного мышления поскольку все остальные выключены из созидательного процесса обсуждения и принятия решения -не случайно Анастасия предложила соединять противоположное мышление .
И декларация в такум случае это способ донесения идеологии книг Мегре этого своего мнения до тех кто принимает законы в стране и решения до властьимущих.

#39:  Автор: PutnikНаселённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки" СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 2009, 15:09
    —
Rada-solnychko, Лена, здравствуй!

Вообще задача Декларации, это правильно сформулировать намерение и отобразить суть Идеи, Образа жизни в котором мы желаем жить. В какой форме она будет написана, на мой взгляд, это не важно, важна суть. Если есть возможность написать самой, придерживаясь основы излагаемого, напиши от руки или напечатай. Можешь скопировать и вписать своё видение обустройства РП, подписать и отправить.

Задача стоит в том, чтобы доработать Декларацию с учётом всех интересов и мнений и подготовить оригинал ОБРАЗЦА, от которого будут отталкиваться все, изъявившие отправить Декларацию, люди.


iwapet, писал
Цитата:
Цитата:

Zaveta, Цитата:

Можно не соглашаться в чем-то в мелочах, но основной вопрос должен решаться сообща. Коллективная мысль сильна, когда она направлена на решение общего вопроса в оговоренной форме исполнения.
Я понимаю, что должен быть лидер и инициативная группа.


Как раз наличие лидера принимающего решения главное препятствие коллективного мышления поскольку все остальные выключены из созидательного процесса обсуждения и принятия решения -не случайно Анастасия предложила соединять противоположное мышление .
И декларация в такум случае это способ донесения идеологии книг Мегре этого своего мнения до тех кто принимает законы в стране и решения до властьимущих.


Пётр, совершенно верно!!! Мы часто говорим о принципах ВЕЧЕ, и абсолютно не хотим обращать на этот принцип внимания. ЛИДЕРОВ быть не должно!!!
Если есть лидер, значит это ПИРАМИДА, управление группой людей (общего мнения нет).
Если есть единое сообщество, это ВЕЧЕ, управление на основе вынесения единогласного решения. В решении участвуют все, сообща выбирают исполнителей и сообща выслушивают его отчёт о выполненном поручении.

#40:  Автор: ZavetaНаселённый пункт: планета Земля, Москва СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 2009, 17:50
    —
Iwapet, я не говорила о лидере, который самостоятельно решает все вопросы. Наверное, надо сначала пересмотреть свое отношение к этому понятию. Я не знаю и пока не предполагаю, как можно еще решать такие емкие вопросы, да с таким количеством участников. В настоящее время лидеры в любой из сфер деятельности ? это люди, мировоззрение которых сводится к стремлению властвовать. Но слово ?лидер?, в моем понимании, подразумевает и понятие ?ведущий? - идущий впереди, головной. Главное, взаимопонимание между ведущим и ведомыми (как в птичьем клине). Идеи Анастасии в корне меняют мировоззрение человека, а значит и отношение к понятию ?лидер?. Мы же признали лидерство Анастасии и понимаем его, как мне кажется, правильно.
Подобные вопросы говорят о том, что мы еще не готовы к серьезным изменениям в нашей жизни. Мысли еще не устоялись и не заняли определенную жизненную позицию, способную решать серьезные вопросы. Может быть действительно, мы на сегодня можем вместе только написать и послать декларацию и делать это до тех пор, пока наша осознанность не сделает первый шаг к решению вопросов, а не к спорам относительно этих вопросов?

#41:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 2009, 18:35
    —
Zaveta,
Цитата:

Мы же признали лидерство Анастасии и понимаем его, как мне кажется, правильно.

Явления лидерства это уже отдельная тема и отношение зависит от того куда ведут людей но я Анастасию лидером не считаю уважая ее мнение о том что бы не создавать из нее какой то мдеал а воспринимать то что близко душе.
И общественное обустройство будущего по Анастасии будет похоже на вече как и говорит Putnik, ротому важно для движения вперед думать и решать самостоятельно иначе как в народе говорят *дурная голова ногам покоя не дает*. Smile

#42:  Автор: PutnikНаселённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки" СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 2009, 18:54
    —
Zaveta, Татьяна, на сегодняшний день, вопрос лидерства очень актуален. Позволю себе сказать, это болезнь общества нашего времени. Нас приучили ?смотреть в рот? лидеру , и ждать от него ожидаемых результатов. И тот, кто сегодня встаёт на путь лидера, становиться порой невольным заложником общественной болезни.

Каждому человеку необходимо понять, его жизнь и будущее только в его руках. Воплотить в жизнь его мечту так, как он видит сам, не удастся ни кому. И для этого ему необходимо находиться в процессе реализации своей мечты.
Мечта, которая нас объединила сегодня, требует ещё большего участия и ответственности. Речь идёт уже о сообществе и множестве мнений и характеров. И нам необходимо научиться новым взаимоотношениям при выработке решений и реализации их в жизнь. В данном случае лидером является само сообщество, а лидеры, в сегодняшнем понимании, будут являться исполнителями народной воли. На них будет возлагаться ответственность за выполнение поручений.

В твоём понимании лидера, ты наверно имеешь ввиду людей, кто вдохновляет всех и приводит в движение. Но это Танечка не лидеры, это БАРДЫ. Которым так необходимо преподнести ИДЕЮ (в данном случае Идею новой жизни), чтоб у каждого появилось нестерпимое желание жить в этом ОБРАЗЕ. И тогда сообщество само заявит об этом на всю Вселенную. Да будет так, мы так хотим!!! Остальное дело за исполнителями.

Анастасия не лидер, Анастасия БАРД!!! В полном смысле этого слова!!! И Владимир Николаевич не лидер, и пожалуйста не втягивайте его в эту рутину, он ПОЭТ ? БАРД. Ему без искажений удалось донести до людей переданные Анастасией ОБРАЗЫ. Если бы это было не так, мы бы сейчас ни о чём не говорили. И его путь, это путь писателя (пока), но не лидера. А потом, по моему мнению, он будет достойным ?пенсионером?, считающим себя не напрасно прожившим жизнь. Рядом с ним будет его любимая и дети, живущие в прекрасном Любви пространстве.

Добавлено после 11 минут:

Цитата:

Мы же признали лидерство Анастасии и понимаем его, как мне кажется, правильно.


Татьяна, это мнение ошибочно, мы признали не лидерство, а ИДЕЮ. без этой прекрасной ИДЕИ, Анастасия считалась бы очередным экстрасенсом, коих у нас пруд пруди Very Happy

Это очень важно. Всегда необходимо отстаивать ИДЕЮ, предложенную Анастасией, а не Анастасию, предложившую ИДЕЮ.


Последний раз редактировалось: Putnik (Пт 03 Апр 2009, 18:13), всего редактировалось 4 раз(а)

#43:  Автор: ZavetaНаселённый пункт: планета Земля, Москва СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2009, 9:52
    —
Я очень рада, что вопрос лидерства принял активную форму для его решения. Это очень важно в данном вопросе. Мое же мнение по этому поводу остается без изменения. Для меня Анастасия является лидером, несмотря на то, что она не ставила перед собой такой задачи. Вряд ли я смогу объяснить почему. Есть такое выражение: "Я бы пошел с ним в разведку". Вот с ней бы я пошла в разведку. Она надежный друг, партнер и просто человек. Именно таким должен быть лидер в моем понимании. Человек, которому веришь и можешь доверить свою жизнь во всех смыслах этого слова. Бард ведь тоже может быть лидером. И бардом, и лидером одновременно. Это сегодня понятие лидера ограничено. Для меня это понятие более широкое и в нем лидером может стать каждый, кто готов принять на себя ответственность доверия со стороны большинства. Это мое твердое убеждение и отстаивать я его не будут. Пусть каждый решит для себя, каким он видит лидера и кому сможет доверить эту важную часть своей мечты. Анастасию я упомянула для примера, который является для меня истиной.

Добавлено после 12 часов 58 минут:

Для ознакомления. Большой юридический словарь (БЮС)

Декларация
(от лат. declaratio ? заявление, извещение), официальное провозглашение государством, партией, международными, межгосударственными организациями основных принципов (например, декларация прав); объявление, заявление частного лица или организации.
ДЕКЛАРАЦИЯ (от лат. declaratio ? объявление, провозглашение) - 1) в конституционном праве название отдельных политико-юридических актов, имеющее целью придать им торжественный характер, подчеркнуть их особо важное значение для судеб соответствующего государства (напр., Декларация о государственном суверенитете РСФСР, Декларация прав и свобод человека и гражданина РСФСР). Специфической чертой Д. как нормативно-правового акта является слишком общий, неконкретный характер содержащихся в них положений, требующий дополнительного законодательного регулирования;
2) в международном праве торжественный акт, формулирующий согласованные сторонами общие принципы и цели, не имеющий обязательной силы. Исключение составляет Всеобщая декларация прав человека 1948 г., приобретшая обязательность для государств в силу обыкновения.
Материалы предоставлены издательским домом ?ИНФРА-М?


Сегодня я по-новому осмыслила суть Декларации о Родовом Поместье. В БЮС для частных лиц оно является заявлением. Слово, связанно обычно с требованием или жалобой со стороны человека в соответствующие органы, где он добивается своих прав.
Я ощутила необходимость подобного рода Декларации для себя лично и для Вселенной. Громко сказано? Я думаю, что мы вообще должны ?громко? говорить о своей мечте. Не кричать, а говорить внутренне свободно с невидимым нам миром будущего, огласив ему свою мечту, послав ее в будущее. Я поняла, наконец, почему здесь предлагалось каждому человеку лично (или семье) написать эту Декларацию, своими словами. Именно так можно нам сегодняшним, создать более конкретный образ мечты о своей маленькой Родине и заявить об этом. Не для подсчета голосов, не для референдума с целью узаконить это естественное желание, а для себя. Почувствовать не умом, а душой необходимость этого, громко заявив: ?Отец мой существующий везде! Я поняла суть своего предназначения в этой жизни. Моя мечта о счастливой, светлой жизни для себя и всего человечество сильна и я знаю, как начать ее воплощение. Эта Декларация является моей программной в этой земной жизни. Я приложу все свои силы, чтобы мечта миллионов стала реальностью. Тебе не будет стыдно и за способы ее воплощения. Это будет наше первое коллективное творчество светлой мысли и чистых помыслов. Это будет наш подарок Тебе. И пусть Вселенная увидит, что только СВЕТ сеет разумное и вечное. И этот СВЕТ несет сила человеческой мысли. Спасибо тебе за то, что Ты есть, за то, что есть мы. Вместе ? мы сила!?.
Я думаю, многие это понимают, но не ощутили в душе своей этого необыкновенного чувства уверенности в правильности своих действий. Я желаю вам этого ощущения. Это ощущение счастья от осознанности своей мечты. Это первый шаг к ее воплощению. Все остальные действия коллектива будут зависеть от этой осознанности. Именно эта осознанность даст возможность сплотиться и выбрать вместе способы действия к принятию Закона о Родовом поместье?.

--
Исправлено Putnik Ср Апр 01, 2009 6:31 am

#44:  Автор: Светлана из РОДНОГОНаселённый пункт: Владимирская область Судогодский район Поселение,состоящее из родовых поместий"РОДНОЕ" СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2009, 10:25
    —
Zaveta писал(а):


Сегодня я по-новому осмыслила суть Декларации о Родовом Поместье. В БЮС для частных лиц оно является заявлением. Слово, связанно обычно с требованием или жалобой со стороны человека в соответствующие органы, где он добивается своих прав.
Я ощутила необходимость подобного рода Декларации для себя лично и для Вселенной. Громко сказано? Я думаю, что мы вообще должны ?громко? говорить о своей мечте. Не кричать, а говорить внутренне свободно с невидимым нам миром будущего, огласив ему свою мечту, послав ее в будущее. Я поняла, наконец, почему здесь предлагалось каждому человеку лично (или семье) написать эту Декларацию, своими словами. Именно так можно нам сегодняшним, создать более конкретный образ мечты о своей маленькой Родине и заявить об этом. Не для подсчета голосов, не для референдума с целью узаконить это естественное желание, а для себя. Почувствовать не умом, а душой необходимость этого, громко заявив: ?Отец мой существующий везде! Я поняла суть своего предназначения в этой жизни. Моя мечта о счастливой, светлой жизни для себя и всего человечество сильна и я знаю, как начать ее воплощение. Эта Декларация является моей программной в этой земной жизни. Я приложу все свои силы, чтобы мечта миллионов стала реальностью. Тебе не будет стыдно и за способы ее воплощения. Это будет наше первое коллективное творчество светлой мысли и чистых помыслов. Это будет наш подарок Тебе. И пусть Вселенная увидит, что только СВЕТ сеет разумное и вечное. И этот СВЕТ несет сила человеческой мысли. Спасибо тебе за то, что Ты есть, за то, что есть мы. Вместе ? мы сила!?.
Я думаю, многие это понимают, но не ощутили в душе своей этого необыкновенного чувства уверенности в правильности своих действий. Я желаю вам этого ощущения. Это ощущение счастья от осознанности своей мечты. Это первый шаг к ее воплощению. Все остальные действия коллектива будут зависеть от этой осознанности. Именно эта осознанность даст возможность сплотиться и выбрать вместе способы действия к принятию Закона о Родовом поместье?.


Умница , молодчинка.!!!
Я все это осознала , когда писала стенограмму Турецкой конференции и сразу же заполнила Декларацию своего родового поместья.
Я писала стенограмму встречи с Владимиром Мегре 9 мая в Родном .
Я четко знаю , что каждому , кто хочет или имеет Родовое поместье написать Декларацию своего родового поместья .Кто не хочет не надо .
Про лидеров.
" Они не умели достаточно защищать, - как мне кажется, это может быть это не точный ответ - образ, образ своей жизни. И нам нужно научиться отражать атаки на наш образ. Нам нужно держаться за свой образ. Иногда говорят: ?Знаете, все вот только не будем называть это родовым поместьем. Это атака на образ. И стоит только согласиться и не будет у вас родового поместья. Родовое поместье человек строит не просто, для того, чтобы прокормиться сейчас. Родовое поместье строится в память о своих предках, которые рассеяны по миру. Которые где-то покоятся на кладбищах, над которыми стоят города. Их дух нужно собрать. "
"И вот я приехал в Родное, взял вот эту резолюцию выработал. Декларация моего родового поместья. Ну, она всем понравилась. Ее поддержали в Турции, те л человек получил гектар люди, которые собрались, еще в Перми, по-моему. А да и Ее сейчас будут поддерживать разные страны. В зале там была женщина секретарь ООН, секретарь не тот который главный а тот который секретарь. Но, тем не менее, она много знает об этой организации. Родилась вот эта идея о создании международной организации общественной в помощь ООН. Потому что я считаю что родовые поместья должны быть защищены во всем мире. Это основа жизнедеятельности человека. Это выход не только из финансового, экономического кризиса. Но это спасение от глобальной катастрофы, я имею в виду потепление. Я имею в виду Продовольственного кризиса.
Ну и вот такая простая бумажка родилась. Что, я такой-то такой то. Ну где то есть эта бумажка. Потом прочитаете, если хотите, можем потом ее принять. "


Последний раз редактировалось: Светлана из РОДНОГО (Ср 01 Апр 2009, 11:38), всего редактировалось 1 раз

#45:  Автор: PutnikНаселённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки" СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2009, 11:27
    —
Zaveta,Татьяна, умничка!!!

Позволил себе выделить значимое в твоём посте, если что не так, скажи.
Цитата:

Я думаю, что мы вообще должны ?громко? говорить о своей мечте. Не кричать, а говорить внутренне свободно с невидимым нам миром будущего, огласив ему свою мечту, послав ее в будущее. Я поняла, наконец, почему здесь предлагалось каждому человеку лично (или семье) написать эту Декларацию, своими словами. Именно так можно нам сегодняшним, создать более конкретный образ мечты о своей маленькой Родине и заявить об этом. Не для подсчета голосов, не для референдума с целью узаконить это естественное желание, а для себя. Почувствовать не умом, а душой необходимость этого


Татьяна, в этом такая сила!!! Представьте:
? каждый человек, подготавливая декларацию от своего имени, своего Рода, закладывает в него Образ и чувства.
Во-первых, ему самому становится детально понятно, что он намеривается сделать. Во-вторых, когда эту декларацию будут читать, то будут воспринимать этот Образ и смысловую программу (волеизъявления человека).
Это равносильно ? Да будет так, Мы так хотим!!!

Кроме того, это может выглядеть и как письмо Святослава ?я иду на вас (вы)?. И в этом случае получая массовые Декларации, чиновники будут единогласно принимать волю народа к действию, другого варианта НЕТ!!! Мы идём на ВЫ!

Вот именно в этом состоит задача правильной подготовки Декларации. Чтобы для каждого это было сознательное и образное волеизъявление, куда будут заложены энергии любви, вдохновения и уверенности, что именно так и произойдёт, по воле его.

Добавлено после 20 минут:

Любая другая форма заполнений Деклараций, такой силы иметь не будет. Нужно личное чувственное оформление Декларации.

Для примера приведу картину:
? на общем собрании, конференции зачитали проект Декларации, тут же проголосовали, заполнили впопыхах и организатор отправил все по адресу общего сбора.
Пусто ребята, силы мысли индивидуальной не будет в декларации каждой. Будет просто текст и бумага.

Необходима дрожь от чувств и энергий, Образ сияющий, чтоб человек любой, взявший документ этот, читая, воспринимал это как свои мысли и свои желания. Вот тогда результат будет всеми желаемый.

А для этого необходимо ?лидерам? Бардам так эту цель раскрыть, чтоб у каждого сердца вспыхнули и домой придя, они в чувствах возвышенных всё на бумаге изложили. Чтоб бумага и текст в ней живыми казались. В этом сила Мысли коллективной! Сила Образа нашего.


Последний раз редактировалось: Putnik (Пт 03 Апр 2009, 18:19), всего редактировалось 1 раз

#46:  Автор: САПСАН СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2009, 11:31
    —
Zaveta писал(а):
Я думаю, что мы вообще должны ?громко? говорить о своей мечте. Не кричать, а говорить внутренне свободно с невидимым нам миром будущего, огласив ему свою мечту, послав ее в будущее.


Ну Слава Богу! Рад, искренне рад!

#47:  Автор: ZavetaНаселённый пункт: планета Земля, Москва СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2009, 12:06
    —
Декларация о моем принятии участия в создании Родового поместья

Я, Симакова Татьяна Сергеевна, проживающая в настоящее время с семьей в городе Москве, осознала необходимость создания Родового поместья в пределах своей Родины, находящейся в границах Российской Федерации и в пределах земель, доступных для создания маленькой Родины.
Согласна иметь землю площадью не менее 1 га для совместного проживания с семьей и на правах пожизненной собственности с правом передачи ее детям и внукам своим для проживания на этой земле в мире и согласии.
Уверена, что подобные изменения в моей жизни и жизни моих детей и внуков, принесут ощутимую пользу моей Родине. Обязуюсь содержать свое поместье и близьлежащие угодья, мне не принадлежащие, в санитарном состоянии, позволяющем оздоровить не только тело и душу человека, но и природу:
1. Не применять химические удобрения с целью восстановления естественных форм природного и животного мира этих мест.
2. Высаживать деревья и цветы и травы не только на территории своего поместья, но и в местах требующих восстановления жизнедеятельности природы.
3. Жить в мире и согласии с соседями, создающими свое Родовое поместье вблизи моей маленькой Родины.
4. Решать совместно (в форме принятой на общей ?сходке?) вопросы, касающиеся совместного использования общей территории для обеспечения необходимых форм жизнеобеспечения, как поселения в целом, так и отдельных Родовых поместий.
5. Своим собственным примером утверждать светлые мысли и чистые помыслы для совершенствования жизни в дальнейшем.
6. Соблюдать Правила Закона ?О Родовых поместьях?, принятого на уровне Государственной власти
Российской Федерации и одобренного всенародным референдумом.


При более глубокой осознанности своей мечты и своего назначения, Декларация может изменяться, совершенствуясь, но уверена, что основные принципы останутся. Это мой первый действенный шаг к воплощению моей мечты. Я верю в то, что Закон о Родовых поместьях будет принят, поэтому пишу об этом в утвердительной форме. Ведь это пока моя мечта и она доведена до логического конца.

В Законе о Родовых поместьях будут прописаны общепринятые условия и посильные обязанности, позволяющие общими усилиями воскресить нашу Родину, возродить ее духовную силу и показать всему миру преимущество использования земли по прямому назначению, помысленному изначально Богом.

При написании данной Декларации, руководствовалась информацией и идеями серии книг В.Мегре ?Звенящие кедры России? и предложенными вариантами деклараций.

Спасибо за поддержку и всем, кому мои мысли пришлись по душе.
Теперь я все больше уверена, что когда каждый человек сам будет создавать образ своей маленькой Родины, сам напишет свою декларацию, он вложит туда все свои самые красивые мечты, идущие от всей души. И когда соберется много таких личных деклараций, их можно обобщить в одну, способную представлять огромный коллектив уже создавших свои поместья и желающих создать. Она позовет за собой даже тех, кто не знал или не верил что такое возможно. Сегодня с такими декларациями можно знакомить читателей в изданиях доступных для подобной информации. Люди уже сегодня начнут процесс осознания не только необходимости, но и веры в исполнение подобной мечты. Уже сегодня каждое существующее Родовое поместье может встречать своих гостей и просто проходящих мимо выставленной на всеобщее обозрение Декларацией. У каждого свое виденье и свой путь к этому моменту. А цель у нас одна. И пусть наша общая мечта преодолеет все преграды на своем пути и придет к намеченной цели в ближайшем будущем!...

#48:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2009, 13:39
    —
Zaveta,
Цитата:

При написании данной Декларации, руководствовалась информацией и идеями серии книг В.Мегре ?Звенящие кедры России? и предложенными вариантами деклараций
Вот этот вопрос тоже важно отмечать в декларации поскольку книги Мегре и содержат информацию на которой и формируется новое мышление и идеология.

#49:  Автор: selestasvzНаселённый пункт: Россия, г.Новокузнецк СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2009, 13:42
    —
Здравствуйте !

Я посмотрел выступление Мегре, а также обсуждения на форумах.
И принял решение, что необходимо сделать красочную Декларацию, чтобы она стояла в одном ряду с "Правительственными грамотами".

Такую не стыдно и нашему Губернатору Тулееву отправить, который кстати так никому у нас в Кемеровской области земли и не дал (а здесь на сайте в новостях ложь пишут: подробнее).

И на руках иметь, чтобы людям показывать. И главе района зашлю обязательно !

В общем вот мой вариант:

Image

Его распечатываем на формате А3 - толстой бумаге и сгибаем пополам.
Можно заламинировать

А кому понадобиться - исходник для corel здесь:
http://ecosib.z42.ru/sites/default/files/declaracia_shablon.zip (4,74Мб)

Там Вы сможете изменять текст и писать свой вариант !

#50:  Автор: PutnikНаселённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки" СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2009, 15:37
    —
selestasvz, Андрей, спасибо!!!

Zaveta, Татьяна, преклоняю перед Мыслью твоей колено.
Все струнки души проиграли, пока читал Декларацию от тебя, спасибо!!!

Ребята, что мне хочется предложить. Пусть многие выложат декларации, написанные своей душой, на этом форуме. Они будут вдохновлять, всех кто будет их читать, к написанию своих деклараций. И если вы согласитесь, эти Декларации можно направлять в редакции наших газет. Пусть их читают все.

У себя на Вятке, выпустим буклет или альманах с названием ?Что такое Родовое поместье? (название предположительное), в котором напечатаем все Декларации. Пусть с этим знакомятся люди, не читавшие книги В. Мегре. Это поможет нам создать общественное мнение у народа. В наступающем кризисе это будет очень актуально.

Жду ваших мнений и предложений

Добавлено после 1 часов 14 минут:

Друзья, это не апрельская шутка, это серьёзно Солнце! Солнце! Солнце!

#51:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 2009, 22:09
    —
Здравия всем!
Мне нужно вам, тем кто в этой теме, сказать очень много, я чувствую, что вы сможете меня понять! Но не могу собраться никак написать, чего-то не хватает.
Я чуть позже напишу, а пока отвечу на твои вопросы, Никола.


1. Готовы ли мы сотворить реалистический Образ своего РП? Если не готовы почему?
В деталях я не могу, потому, что не нашёл место ещё, да грехи не пускают, а в общем создаётся постепенно

2. Нужен ли нам референдум?
Не знаю пока.

3. Что нужно сделать, чтобы как можно больше людей восприняли нашу Идею, и наша мечта как можно быстрее воплотилась?
Делать, то что соответствует плану Анастасии изложенном в книгах Мегре, ведь это её план!


4. Как на нашем форуме объединить светлые мысли людей в единое направление с последующей их реализацией (вывести взаимоотношение на принцип ВЕЧЕ)?
Нужно внедрить, закрепить и не отступать от главного правила и принципов Вече на нашем сайте. Всё эти правила есть в твоей поэме посвящённой коллективной мысли. Я когда с мыслями соберусь остановлюсь на них подробно.

5. Какой вы видите структуру нашего движения, начиная с регионов, заканчивая международным сообществом?
Должны быть организованы "домики" ЗКР в городах и крупных поселениях. В этих домиках должна собираться инициативные группы и все кто хочет и решать задачи на местах: организовывать землю под РП налаживать отношения с местной властью используя правила Вече.

6. Какую долгосрочную программу движения нашего вы можете предложить?
Нужно делать всё одновременно, параллельно, кто, что умеет. Как в твоей поэме:

Кто-то организовывает отправку телеграмм с просьбой узаконить День Дачника и Праздник всей Земли. Кто-то пишет проект закона о этом Дне и вносит его в Гос.Думу
Кто-то создаёт закон о РП и думает о поправках во вторую статью нашей конституции и о понятии Родовая Земля.
Кто-то организует домик ЗКР в своём городе
Света и Таня, к примеру занимаются сбором деклараций. Т. е. каждый делает то, что он умеет, что у него лучше получается.
Есть люди кто, уже создал автономную систему электроснабжения поместья, я знаю одного, который уже написал Историю Земельного Права с древности по настоящее время!
Но много таких у которых вектор пока вращается и не к чему конкретному не приложен. Что-бы это исправить, нужно довести эти правила и принципы Вече из твоей поэмы до организаторов сайта, что-бы всё это узаконить на сайте и довести до хранителей и посетителей, а они в свою очередь каждый в своём поселении! В результате уйдёт ненужная болтовня утихнут споры и КПД сайта и всего нашего движения увеличится в разы!

Дед не случайно тогда Мегре выдал инфу эту про Вече, да торжественно так преподнёс, как буд-то реликвию бесценную передал! В ней весь ключ к возврату к первоистокам!
С уважением, Сергей.

#52:  Автор: Светлана из РОДНОГОНаселённый пункт: Владимирская область Судогодский район Поселение,состоящее из родовых поместий"РОДНОЕ" СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2009, 18:29
    —
NAVIGATOR1967 писал(а):


4. Как на нашем форуме объединить светлые мысли людей в единое направление с последующей их реализацией (вывести взаимоотношение на принцип ВЕЧЕ)?

В Уфе В,Н, Мегре сказал . что такое ВЕЧЕ :
"я скажу про Родную партию. Почему вы не организовали Родную партию и так далее. Я. Ну я не знаю, почему ее не организовали. Пожалуйста, кто хочет, организовывайте. Просто я не принял в этом участие в определенный момент. Понял, что такой подход организационный, который вот существует сейчас, он ненормальный. Потому что что бы не организовывали, как говорит Черномырдин, всегда получается ЦК КПСС. Значит, нужна какая-то другая организация. Вообще мне было непонятно. И в то же время мне очень хочется, чтобы была родная партия. И я подумал, что вот я организовываю Родную партию. Я являюсь членом Родной партии и в ней состою я и может моя семья. Но я не настаиваю. Если они разделяют мои взгляды, пусть там состоят Анастасия, дедушка, еще кто-то дочь там. Но я вот пока один состою в Родной партии. Никак не оформляю, но скоро сделаю себе значок и повешу. А Вы, может быть, тоже создадите свою родную партию, в которой Вы будете и ваша внучка. Или может быть дочь. И вы тоже создадите Родную партию. И Вы и Вы. И вот много родных партий и тогда действительно крутая партия. И у них нет ЦК КПСС. И у нее не будет, ими никто не руководит, они сами принимают решение. И они на выборах, ну когда там идут выборы, за кого-то голосуют, за кого? За тех, кто понимает идеи. И иногда вот эти вот руководители родной партии встречаются все вместе. Вот так вот встретились вот вам и съезд родных партий, и они могут принять какое-то решение, могут принять какую-то резолюцию, могут принять какую-то декларацию, а потом разъехались и опять живут в своих поместьях. Это принцип Новгородского вече. Но я думаю, что в этом есть какой-то смысл, поэтому я уже организовал свою родную партию. Буду рад в следующем году, может быть к осени, или за год перед выборами встретиться на съезде еще с другими родными партиями. "
Я Светлана состою в Родной партии моего рода , пока одна . Еду на конференцию Родных партий , в Нижний Новгород . Буду решать вопросы по принципу НОВГОРОДСКОГО ВЕЧЕ, для блага моей Родной партии. Моей Родной партии нужен ЗАКОН О РОДОВЫХ ПОМЕСТЬЯХ, так как земля на моем гектаре сельхоз угодия в моей частной собственности. Для принятия ЗАКОНА.Моя Родня партия собирает ДЕКЛАРАЦИИ моего родового поместья со всех регионов РОССИИ.
Прошу всех , кому нужен закон о РОДОВЫХ Поместьях, сдать Декларации вашего родового поместья лично мне в руки на КОНФЕРЕНЦИИ в Нижнем Новгороде.
Заполненная мной Декларация моего родового поместья является
программным документом моей Родной партии.

#53:  Автор: ZavetaНаселённый пункт: планета Земля, Москва СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2009, 10:41
    —
Родовое поместье ? это место, где живущими, формируется пространство Любви. Это основа его существования. Все остальное ? это подспорье, необходимое для жизнеобеспечения живущих в нем.
Не будет сформировано пространство Любви, Родовое поместье перестанет существовать как оплот семейных взаимоотношений, являющихся продолжением здоровых, крепких ветвей Рода на все последующие времена и единения с природой.
Когда я писала свою декларацию и говорила о земле как о собственности, которую просила закрепить за мной и последуюшими поколеньями, я подразумевала не клочок земли, который государство передаст мне на праве личной собственности с правом распоряжаться.

У многих и сегодня есть загородные участки, которые кормят и дают кров, которые они могут передавать по наследству. Родовое поместье или пространство Любви, о котором мы говорим на этой теме и в декларации ? это нечто большее. На этой земле расцветет красота души каждого человека, пробудится любовь во всем разнообразии этого чувства. И передаваться поколениям будет не земля, не дом, а та атмосфера, которая родится из светлых чувств и любви, подкрепленная знаниями первоистоков. Все это будет закладываться уже сегодня независимо от того, платная эта земля или бесплатная.

По моему пониманию декларация имеет на сегодня две цели. Первая цель ? создание образа свей мечты счастливой жизни. Это может каждый, даже не имеющий земли.
Вторая ? это цель приобретения или получение в пользование земли для воплощения этой мечты. Это вторая часть мечты, которая для кого-то уже исполнилась, а для кого-то остается пока мечтой. Обе цели не могут существовать друг без друга на момент создания Родового поместья. Вторая цель оказалась более сложной. Человек, не имеющий возможности купить землю, может бесплатно получить ее только на основании принятых обществом законов. Будет ли это во власти одного президента или это решение должно пройти более сложный путь, но эта преграда на сегодняшний день существует, хотя и не ставит точку на мыслях ищущих выход.

Для чего нам нужен Закон о Родовом поместье? Наверное, не для того, чтобы просто пополнить их коллекцию. Этот Закон предусматривает передачу земли в бесплатное пользование тем, кто в силу создавшегося материального состояния не может приобрести ее, но мечта иметь свою маленькую Родину у него сильна. Закон ? это обязательное и непреложное правило, определяющее взаимоотношения между членами сообщества, организующих поселение из Родовых поместий и условия получения земельного участка. Во всех случаях этот закон не будет идеален (любой закон ? это обобщение ситуаций) и является вынужденной необходимостью, определенной Общественным строем.

Невозможно определить рукописным законом правила построения своего внутреннего состояния души, естественность взаимоотношений как внутри семьи, так и с окружающими. Законы взаимоотношений не могут быть постоянны в определениях и правилах. Как бы не было названо Собрание принимающее общее решение, оно должно оставаться мудрым исходя из ситуации и если что-то ?несраслось?, оперативно менять линию решения. Мудрость не знает границ, но она собирательна. Она по крупицам собирает опыт, обобщая его и варьируя им в зависимости от индивидуальности ситуации. Любое правило определяет только общие черты, в остальном же, оно должно быть свободно в решениях. Здесь, на мой взгляд, не должны предусматриваться наказания (даже в мыслях), да и строго определенные ограничения. Любая направленность мысли должна стремиться в сторону светлых сил, иначе гордыня вернется и повернет все в недалекое прошлое, от которого мы сегодня стремимся уйти в светлое будущее.

Я думаю, что понимание этого и является подготовленностью к созданию Родовых поместий.

#54:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2009, 19:59
    —
Здравия всем!
Да закон не будет идеален с духовной точки зрения, но он нужен, вот смотрите!
Zaveta, Когда я писала свою декларацию и говорила о земле как о собственности, которую просила закрепить за мной и последующими поколениями, я подразумевала не клочок земли, который государство передаст мне на праве личной собственности с правом распоряжаться.

С точки зрения плана Анастасии, иметь РП в собственности - ошибка. Потому, что собственность придумана Кратием и смысл её таков, что собственником является тот у кого больше прав - влияния, финансов и просто возможностей. Спросите любого бизнесмена и он подтвердит это - да сегодня это моё, но нет гарантии, что завтра не придёт кто-то и не перекупит это всё вместе со мной! Поэтому нам нужно в законодательной форме дистанцироваться от собственности и узаконить как альтернативу ей другое отношение земли к человеку. Например - имение, которое происходит не от глагола иметь, а от существительного - имя. Таким образом РП должно находиться в имении у человека, а не в собственности. И ещё один важный момент, нужно менять вторую статью конституции - где самым важным является человек и его, якобы свободы. На самом деле это блеф, какой человек? какие свободы? Всё опять сводится к правилу: Тот прав у кого больше прав... Так вот главной ценностью государства должна стать семья - неделимая ни под каким предлогом с её правом на РП находящегося в имении, как продолжении Рода. Человек - его семья (Род) - Родовое Поместье. Земная троица, если хотите.
С такими законами проще будет людям создавать пространство Любви. Они нужны! Хоть и не панацея.
С ув. Сергей.
P.S. Это не я придумал - всё это открылось в ходе дебатов и размышлений нескольких человек которое происходило на сайте Родной партии. Сейчас сайт здорово изменился и найти там, что-то из тех размышлений не представляется возможным.

#55:  Автор: Светлана из РОДНОГОНаселённый пункт: Владимирская область Судогодский район Поселение,состоящее из родовых поместий"РОДНОЕ" СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2009, 21:13
    —
NAVIGATOR1967 писал(а):

Человек - его семья (Род) - Родовое Поместье. Земная троица, если хотите.
С такими законами проще будет людям создавать пространство Любви. Они нужны! Хоть и не панацея.
С ув. Сергей.

Ответ пишу из стенограммы 9 мая 2008 года.
"Вот эта Земля, которую вы имеете сейчас, вот эта ваша, те кто называет Родовые Поместья. Те, кто не называет Родовые Поместья, не принимают идеологию, я о них не говорю у них нет ничего пустота.
Я говорю о тех, кто принимает идею Родовое Поместье, он назвал это Родовым Поместьем в память о своих предках, то есть он собирает род. "
То есть, он взял мысленно и собрал, но не весь, но часть своего Рода. Понимаете, ну можно сказать это мистика, но когда человек подумал о своих прародителях , это уже хорошо. Он придает силу, он их собирает воедино, а следовательно . он собирает знания . энергию и таким образом., если это все правильно сделать. Можно собрать в плоть до пра, пра пра пра пра за миллионы лет, потому если вы сейчас существуете , вы живете то где то ваш род идет и имеет начало, которое разбросано , размазано с какой то целью, за чем то по все Земле. Вот эти моменты , они очень важны. О них нужно думать , их надо знать.

#56:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2009, 21:28
    —
svas, В Уфе В,Н, Мегре сказал . что такое ВЕЧЕ :
И иногда вот эти вот руководители родной партии встречаются все вместе. Вот так вот встретились вот вам и съезд родных партий, и они могут принять какое-то решение, могут принять какую-то резолюцию, могут принять какую-то декларацию, а потом разъехались и опять живут в своих поместьях. Это принцип Новгородского вече.

Да - правильно! Но из этих скудных предложений сложно людям понять, что-же это. Я не обвиняю ВН, просто ему столько всего нужно успеть, что где-то он ограничивается двумя предложениями, давая нам самим всё додумать! Что-бы было коллективное творчество, а не монолог одного умного человека.

Я попробую развернуть слова ВН, чтобы открылась суть Вече. И очень хочется услышать ваше мнение по этому поводу!

...Однажды решался вопрос, как и где организовать место для проведения ярмарки и праздников и одна девчушка, лет пяти подбежала к совещающимся и говорит, а как-же... если пить захочется на ярмарке, или умыться просто и лошади ведь без воды не могут - давайте выкопаем там колодец! Выпалила юная Богиня. Посовещались взрослые и тут-же включили в образ наличие колодца возле места ярмарки. И разошлись потом. Проходит время, девчушка видит нет колодца до сих пор. Бежит она к прадедушке и говорит ему - дедуля, я на вече колодец предложила там построить, пойдём с тобою место хоть определим его. Идут они с дедом, а девчушка приговаривает - вода там вкусная должна быть и прохладная, но не холодная, полезная вода. Ты дедушка такую вот найди, ведь есть она! Вот выпьешь той воды и сразу взрослой станешь и жениха себе найдёшь - богатыря..., я бы пошла-б за ним куда позвал... Мы будем счастливы! - вдруг торжественно заявила она. Дед шёл и улыбался в усы, узнавая слова и мысли младшей дочери... Нашёл дед место то заветное с водою вкусной недалеко от ярмарки, отметили они его. Потом молодёжь выкопала там колодец. Облагородили его брёвнами сделали настил перед ним и ведро с кружкой там поставили, а метрах в десяти поильню для лошадей. Девчушка та, их всех туда водила на строительство колодца.
Так у людей эпохи той смысл в жизни с детства был у каждого. Их тех людей не возможно было одолеть ни чем. Так и у современных - будет смысл в жизни, ни наркотики ни пьянство ни распутство не одолеют их никогда.

Вече было нужно для того, что-бы создавать коллективный образ, который впоследствии должен был реализоваться, т. е. воплотиться в жизнь и заработать.
У Вече есть три основных этапа, а главное правило - одно.
Сначала создавался образ (проект, план). В нём было всё до мельчайших деталей. Он создавался путём внесения предложений от участвующих в Вече.
Второй этап заключался в следующем: каждый проживал этот образ, т. е. представлял уже воплощённый образ и себя вместе с ним. В процессе этого проживания каждый находил, для себя решения воплощения этого образа - лично для себя самого. Т. е. находил то, что именно он будет делать и как участвовать в воплощении образа.
И третий этап, заключался в следующем: Все расходились и начинали делать то, что каждый для себя наметил - что ему по силам. А образ, он как-бы подгонял, вёл за собой людей(участников проекта) к воплощению его. Потому, что они все раньше умели вживаться в образ, сейчас так могут хорошие актёры.

Вот в примере с местом для ярмарки наша знакомая девчушка, лет пяти, очень аккуратно выполнила все три этапа, на подсознательном уровне.
Первый этап - это когда она предложила соорудить колодец и объяснила почему.
Второй этап: когда она увидела, что нет колодца стала думать, переживать, проживать его, что делать, и у неё родилось - как и кого привлечь. И созданный образ уж не давал покоя ей, он подгонял её, так она получила реализацию своей части от общего образа. В силу своего возраста она ещё не могла делать что-то самостоятельно - но образ был реализован. Да и плана чёткого у неё тоже не было - сначала уговорила прадеда место определить, а потом таким же способом уговорила молодых парней всю остальную работу сделать это и было третьим этапом - она сделала.
Мы находясь в сонном состоянии вполне сравнимы с нашей юной героиней пятилетнего возраста. А от сюда вывод начинать нужно, ведь у неё получилось. Значит и у нас получится и действовать можно через интернет, без физического приложения рук (если нет такой возможности).

А правило следующее:
В создании образа принимали участие только те, кто считал воплощение такого образа необходимым. Кто был в главном согласен. Т. е. выступать против было нельзя! (дабы не было споров ведущих к отсутствию результата)

Сейчас попробую развеять ваши сомнения по поводу вопроса который может у вас возникнуть. А как же сделать так, что-бы согласились все? Раньше если мысль была истиной, то все и соглашались с ней, и не нужно было кого-то убеждать или доказывать. Люди могли предвидеть последствия на много шагов вперёд, т. к. все были высоко организованными личностями высокого полёта. Поэтому ложную мысль ни кто и не выдвигал.
Сейчас - другие времена и ложные мысли в наших головах порой уводят нас в сторону. Всё это можно увидеть практически на любой страничке нашего сайта.
Так вот это единственное правило (которое я уже упомянул) появилось, когда началась деградация. И что-бы не погрязнуть в спорах, в которых образ искажается и гибнет, пришли к выводу, что в создании образа (участие в Вече) не могут принимать те кто не согласен с этим образом.

Если эту мысль о Вече примут в правлении сайтом и примут хранители, то нужно будет реорганизовать работу сайта, а именно:

1. Каждая страничка сайта предложенная любым посетителем, это и есть Вече.

2. На этих страничках люди кому тема эта по душе и интересна, строят и реализуют образ в три этапа, как это делали наши прародители.

3. Кто не согласен с темой не имеет права оставлять там сообщения, дабы не мешать создавать образ. Если оставил, то руководитель проекта или хранитель удаляют такое сообщение и предупреждают нарушителя.

КПД сайта увеличивается! Люди вспоминают как творили раньше. Споры прекращаются!
С ув. Сергей.


P.S. О самом главном чуть не забыл, Прочитайте поэму Николы, те-же три этапа и одно правило, только оно в самом начале (Текст не весь для лучшего восприятия информации):

И поняли они!
Что Образ Новой Жизни не в сопротивлении
и не в сражении с Системой должен исходить.
А в СИЛЕ ОБРАЗА и КРАСОТЕ его.
Когда в реальности текущей Человек
себя увидит в Образе другом,
его он сердцем примет и в него поверит, как в реальность.
Когда тот Образ целиком его сознание наполнит
и он почувствует, что Новый Образ постоянно с ним.

Когда он в Новом Образе живя сознаньем,
всю Красоту и радость, и Любовь из Образа того
теплом и светом разливает в эту жизнь,
в которой он сейчас живет,
тем самым, делая счастливыми других,
с кем он общается, по жизни с кем идет.
Тогда вот всё произойдет!
И Новый Образ вдруг в реальность перейдёт.
И людям только потрудиться нужно,
чтоб его приблизить.


Поверив в Силу Образа, в Мечту
и в то, что Мыслью можно управлять,
придумали проект те люди, действий план.
Как им Объединить стремление людей,
готовых создавать поместья Родовые,
в поток единый, в Единое Движенье Мыслей.


Назначен день был, время, место,
им оставалось только ждать.
Но и в эту встречу они вложили Образы живые:
Прожив всё, словно наяву,
как люди собирались,
как слушали внимательно и всматривались в Образ,
который из проекта раскрывался.
Как загорались их глаза огнем азартным,
и множество вдруг предложений
в дополнение проекта полилось.


И каждый для себя нашёл там дело,
пока вопрос с Землёй решался.
Там плотники, собравшись, поисками знаний занялись,
как праотцы дома рубили, а после этого
на встречах курсы проводили.
И печники там время не теряли,
всё тех же знаний для себя искали.
Там были кузнецы, изобретатели, ткачихи,
художники, поэты и певцы.
Юристы были там и финансисты.
Они же занимались оформленьем документов
и финансированием предлагаемых проектов.

Другие же, создав бригады,
занимались заготовкой леса для строительства домов,
строили дома и мастерские.
И не было там суеты пустой,
ненужных рассуждений.
У всех занятье было, увлеченье,
а так же не было в тех людях главного ? СОМНЕНЬЯ.

--
Исправлено Putnik Пт Апр 10, 2009 5:59 am


Последний раз редактировалось: NAVIGATOR1967 (Чт 09 Апр 2009, 22:00), всего редактировалось 1 раз

#57:  Автор: Светлана из РОДНОГОНаселённый пункт: Владимирская область Судогодский район Поселение,состоящее из родовых поместий"РОДНОЕ" СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2009, 21:57
    —
NAVIGATOR1967, Понимаешь Сергей , то , что ты написал , где то , что то вычитал и написал.
Я тебе рассказываю свою Родовую книгу, свой опыт. Тип НОВГОРОДСКОГО ВЕЧЕ.
Все по новому понимаешь ?! Попробуй понять. Если я пишу Декларацию моего родового поместья и знаю , что моей Родной партии( пойми МОЕМУ РОДУ- МОЕЙ СЕМЬЕ) это полезно , то я и заполняю Декларацию и отправляю в место где собирают Декларации со всей России , для КРИТИЧЕСКОЙ МАССЫ - для принятия ЗАКОНА О РОДОВОМ ПОМЕСТЬЕ. Статус Земли надо поменять, давно уже нет Совхоза Ильинский , а земли сельхоз назначение не поменяли. Да , и с Родным государством надо вместе обустраивать Россию.Вместе с президентом Дмитрием Медведевым и премьер Министром Владимиром Путиным.
Инициатива с низу от народа нужна в данное время. А мы читатели книг серии ЗКР есть самая прогрессивная часть народа , та часть народа , которая знает , как выйти из мирового кризиса.
Вот пример сегодня в Поместье чай захотелось попить , так в магазин бежать не надо. Пошла в лес набрала лист черники и лист брусники и чай заварила. Попробуй такой чай , да с родниковой водой !!!

#58:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2009, 22:11
    —
Света, да я ж не против декларации совсем! Просто нужно, чтобы паралельно с декларациями и закон о РП тоже создавался и Праздник Земли отмечался и люди стали-бы творить, а Вече - ключ. Поэтому я столько места тут и вашего внимания занял. Я понимаю, что тема тут про декларации, но смотри как всё переплетается. Мысли то одни и те-же в пространстве летают.
С ув. Сергей

#59:  Автор: ZavetaНаселённый пункт: планета Земля, Москва СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2009, 0:14
    —
NAVIGATOR1967, мне нравятся твои мысли, как и мысли многих, кто высказывается за Родовые поместья и декларацию. Мысли о ВЕЧЕ тоже. Мы не всегда понимаем друг друга, потому что каждый из нас старается объяснить это так и теми словами, которые он смог найти. Да и к значению слов мы не всегда относимся одинаково. Но если остановиться на мгновение и постараться объединить эти высказывания, то можно увидеть, что какой бы широкой не была дорога ведущая к мечте и сколько бы людей по ней не прошло, она ведет нас к единой цели. Я согласна с тобой, что хорошо бы открыть на форуме темы "ВЕЧЕ" и обсуждать конкретные поставленные задачи. Во-первых, будет нарабатываться навык проведения ВЕЧЕ и будет формироваться его "Устав". Все это ново для нас, поэтому, чтобы найти "золотую серединку", которая будет узаконена единогласно, нужно время. Но учится нужно уже сегодня. Здесь незазорно и ошибиться в чем-то, и исправить что-то. На этом ВЕЧЕ мы будем принимать конкретные решения, устанавливающие не только само действие, но и время этого действия, а главное, мы будем знать конечную цель этого действия.

Сегодня мы много говорим о декларации, есть предложение отсылать декларации по определенному адресу, а дальше что? Как долго они будут там находится и их дальнейшая судьба? Кто конкретно будет освещать действия с этими декларациями, сообщать о количестве поступивших деклараций. И многое другое. Ждать пока их будет 2 млн. слишком долго, да и смотря для какой цели это количество. Может быть есть смысл сразу посылать их по назначению в оговоренные сроки. Ведь это можно делать периодическими акциями. Кто послал свою декларацию, то больше не посылает. Это может стать гораздо действенным, чем собирать их где-то до определенного количества. А когда уже эта акция станет очень массовой, можно предпринимать и более серьезные шаги. Все это должно быть более конкретным, тогда вера в это начинание утвердится. Это мое предложение.

#60:  Автор: ZavetaНаселённый пункт: планета Земля, Москва СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2009, 6:38
    —
Putnik, я приношу свои извинения, что нарушила твою просьбу обсуждать вопрос декларации на другой теме. Я не проигнорировала его, а просто в азарте забыла об этом. Все вопросы настолько тесно связаны, а тема актуальна, что не хочется останавливать мысль, потом что это лишняя преграда для нее. Мое предложение, всего лишь предложение. Я думаю, что активность различных предложений позволит ускорить решение этого вопроса и перейти от обсуждения к реальным действиям. Воплощение мечты требует личного участия помечтавшего и насколько оно будет активно, зависит время ее воплощения...

#61:  Автор: PutnikНаселённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки" СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2009, 10:53
    —
NAVIGATOR1967,
Цитата:

Если эту мысль о Вече примут в правлении сайтом и примут хранители, то нужно будет реорганизовать работу сайта, а именно:
1. Каждая страничка сайта предложенная любым посетителем, это и есть Вече.
2. На этих страничках люди кому тема эта по душе и интересна, строят и реализуют образ в три этапа, как это делали наши прародители.
3. Кто не согласен с темой не имеет права оставлять там сообщения, дабы не мешать создавать образ. Если оставил, то руководитель проекта или хранитель удаляют такое сообщение и предупреждают нарушителя.

КПД сайта увеличивается! Люди вспоминают как творили раньше. Споры прекращаются!
С ув. Сергей.

Да, Сергей, здорово! Вот тема новая для обсуждений, ВЕЧЕ. Каким хотим мы видеть сайт наш.

svas,
Цитата:

NAVIGATOR1967, Понимаешь Сергей , то , что ты написал , где то , что то вычитал и написал.
Я тебе рассказываю свою Родовую книгу, свой опыт. Тип НОВГОРОДСКОГО ВЕЧЕ.


Света, Сергей привёл очень яркий образ, пример того, как мы можем всё решать. Декларации являются звеном, частью тех мероприятий, которые нам предстоит ещё сделать. Они на сегодняшний день очень важны для последовательности дальнейших действий. Декларация ? это видение и осознание каждым значения Родового поместья, заявление о себе и о своей воле. Это очень важно для принятия Закона о РП, но впереди ещё множество увлекательных мероприятий по трансформации различных Образов и программ. Мы можем изменить предназначение денег. Силой мысли коллективной можем снять напряжение в гонке вооружений, если осознаем, что Мысль коллективная и есть самое мощное оружие во Вселенной.
Да много ещё всего, что покажется нам значимым и интересным. Но для этого очень важно осознать принципы ВЕЧЕ.

Zaveta,
Цитата:

Сегодня мы много говорим о декларации, есть предложение отсылать декларации по определенному адресу, а дальше что? Как долго они будут там находится и их дальнейшая судьба? Кто конкретно будет освещать действия с этими декларациями, сообщать о количестве поступивших деклараций.


Татьяна, по моему мнению, нам очень важно знать, какое количество и из какого региона поступают Декларации. Если мы сегодня говорим о Движении, то оно должно быть видимым и понятным. И речь идёт здесь не о контроле, а о владением ситуацией. Где-то, кто-то, в каком-то регионе не донёс до единомышленников данную информацию, в результате ? желающие есть, действий нет. Это тоже необходимо учитывать.
Поэтому ? хаотические мероприятия нам можно организовать в единые действия. А для этого необходимо владеть информацией. Необходимо в нашем фонде или на нашем сайте создать информационно-аналитический центр. И организовать быстродействующие региональные подразделения.

Antib,
Цитата:

Ядрёную бомбу готовите?

Даже мальчик Вовочка в тайге знает, что энергию надо р-а-с-с-о-с-р-е-д-о-т-а-ч-и-в-а-т-ь!


Виктор, здравствуй!

Что-то ты какой-то задиристый. Если есть возможность знания и мудрость проявить, достойно участвуй в обсуждении вопросов важных. Нет, создай свою тему, в которой и проявишь, то на что ты способен. Будь другом, не мешай.

Не нужно путать ядерную энергию с энергией Мысли. У них различные вектора. Одна взрывает и разрушает, другая радость приносит и созидает.


Зевс,
Цитата:

ХИ-хи. А выигрывает всегда, кто последний прозвенит в звонок! ПИ!


Дружище, вышесказанное к тебе тоже относится.


Zaveta,
Цитата:

Putnik, я приношу свои извинения, что нарушила твою просьбу обсуждать вопрос декларации на другой теме. Я не проигнорировала его, а просто в азарте забыла об этом.


Татьяна, всё что здесь обсуждается всё в лоне темы единой. Наш вопрос состоит о Декларациях и методах донесения мыслей и намерений наших.

Большое спасибо всем за участие Солнце! Солнце! Солнце!

Кроме хулюганов Smile

#62:  Автор: Светлана из РОДНОГОНаселённый пункт: Владимирская область Судогодский район Поселение,состоящее из родовых поместий"РОДНОЕ" СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2009, 11:08
    —
Zaveta писал(а):
Может быть есть смысл сразу посылать их по назначению в оговоренные сроки.

Татьяна у нас большой опыт по отправлению писем в правительство, президенту , по одиночке .
Все наши послания по одиночке в мусорной корзине чиновников.
Поверь , я работала в Гос. Думе и вычищала эти корзины Депутатов с Вашими письмами.
Мы предлагаем всем объединить усилия , по сбору Деклараций .
Лично Я считаю , сколько Деклараций собрано и с каких регионов.
Моя личная заинтересованность в Счастливом будущем моего Сына служит совестью и честью .

Добавлено после 5 минут:

Putnik, Вече в том виде каком было в Новгороде не пойдет.
Вече это то , что тебе нравиться или нет . Если тебе не нравиться тема про Дворкина , ты и не участвуешь в ней . Вот , что такое Вече на сайте. Тема в которой тебе есть , что сказать и на вопрос ,на который ты хочешь получить ответ и есть ВЕЧЕ.

Добавлено после 1 минут:

Putnik, У тебя есть право удалять посты хулиганов .

#63:  Автор: PutnikНаселённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки" СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2009, 17:50
    —
svas,
Цитата:

Putnik, Вече в том виде каком было в Новгороде не пойдет.
Вече это то , что тебе нравиться или нет . Если тебе не нравиться тема про Дворкина , ты и не участвуешь в ней . Вот , что такое Вече на сайте. Тема в которой тебе есть , что сказать и на вопрос ,на который ты хочешь получить ответ и есть ВЕЧЕ.


Светлана, Интернет очень удобная система. Он позволяет нам одновременно со всех концов Мира предлагать мысли для размышления и интересные проекты для обсуждения и принятия к действию.
Наш сайт Anastasia.ru, может быть многофункциональным. На нём можно беседовать, дискутировать, повышая уровень осознания. Предлагать свои творческие работы. На нём можно размещать возрождённые знания наших предков и получать опыт от наших единомышленников. Коим он сейчас и является. Но наш сайт может нам служить и виртуальным Вече. Но условия участия на этом Вече необходимо отрегулировать.

Надеюсь я, что придёт время, когда на нашем сайте будут определены и выдвинуты, для участия в Вече, достойные и мудрые представители нашей Идеи. А наш сайт будет серьёзной и уважаемой ?кузницей? программ и проектов.

Цитата:

Putnik, У тебя есть право удалять посты хулиганов .


Постоянными удалениями проблемы не решить. Важно, что бы человек сам прочувствовал свою пустоту или значимость на форуме. Нам необходимо научиться игнорировать пустословов, не отвечать на их провокации и со временем они сами исчезнут с нашего сайта.

#64:  Автор: ZavetaНаселённый пункт: планета Земля, Москва СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2009, 20:01
    —
Светлана, спасибо за ответ. Чтобы принять какое-либо решение и убедиться для себя в его правильности, подобная информация очень нужна. У меня нет опыта в подобных вопросах, поэтому этих вопросов и много. Я думаю, что и у других тот же принцип принятия решений. На сегодня я приняла решение послать декларацию на указанный адрес и буду надеяться, что она окажет помощь в реализации нашей общей идеи.

#65:  Автор: Зевс СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2009, 20:52
    —
Putnik писал(а):
svas,Постоянными удалениями проблемы не решить. Важно, что бы человек сам прочувствовал свою пустоту или значимость на форуме. Нам необходимо научиться игнорировать пустословов, не отвечать на их провокации и со временем они сами исчезнут с нашего сайта.


А у вас есть какие-то проблемы? Вам скручивают руки, мешают писать, мешают действовать? Каким образом, позвольте спросить вам мешают?


Излишняя самозначимость всегда мешала осознанию, тем более прямо противоположный принципам Вече.

А какие вы реально дела делаете? Написали от своего имени Декларацию? Собрали их? Отдали президенту в руки? Это для вас дела? Я правильно понимаю вас?

Вы считаете, что президент не в курсе, что такое земля и какие возможности она представляет? Ведь он сам неоднократно говорил о земле. И что? Что дальше то? Вы полагаете, что президент не в курсе, что он такой наивный, несведущий, что ему не докладывают что в стране делается?

Уверяю вас, что все гос. Службы и западные службы читают и просматривают все массовые и даже немассовые СМИ и всегда в курсе, что думает народ.

Но неужели вы настолько наивны, что каких-то там 2.000 ? 5.000 деклараций повлияют на решение издать и утвердить закон госаппаратом, управляющим страной с численность населения в сто пятьдесят миллионов людей? Вы это серьезо? Удачи!

Если вы считаете, что вы способны повлиять на госаппарат, ДЕЙСТВУЙТЕ!

Только не нужно обвинять кого-то в своих несостоявшихся мечтах.
Это смешно выглядит со стороны.
Человеку никто не может помешать, кроме него самого, тем более какие то там посты "пустословов"! Wink

#66:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2009, 21:49
    —
Цитата:

Информация о сборе деклараций и первое подведение итогов конкурса на лучшую Декларацию от своего Родового поместья, официально опубликуем к Дне России 12 июня 2009 года.
Написавшие Декларацию, будьте внимательны - кому её отдаёте. У svas нет никаких полномочий организовывать подобный сбор.

#67:  Автор: САПСАН СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2009, 22:20
    —
Наталья Ризаева писал(а):

У svas нет никаких полномочий организовывать подобный сбор.


Наталья, а кто УПОЛНОМОЧЕН собирать Декларации?

--
Исправлено Shambo Сб Апр 11, 2009 3:02 am

#68:  Автор: Светлана из РОДНОГОНаселённый пункт: Владимирская область Судогодский район Поселение,состоящее из родовых поместий"РОДНОЕ" СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2009, 22:27
    —
Наталья Ризаева, Я лично через сайт anastasia.ru открыто обратилась к В.Н.Мегре в теме Вопросы к В,Н, Мегре.И пока не получила официальный ответ. Действую согласно своей совести.

#69:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2009, 11:17
    —
Предлагаю компромиссное решение. Пускай каждый напишет по несколько экземпляров Декларации. И высылает их в разные центры по сбору деклараций - коих, ввиду отсутствия уполномоченной (кем?) структуры, может быть много.

ps. Один экземпляр не забудьте оставить себе. Wink

#70:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2009, 12:09
    —
Dimitrius писал(а):
Предлагаю компромиссное решение. Пускай каждый напишет по несколько экземпляров Декларации. И высылает их в разные центры по сбору деклараций - коих, ввиду отсутствия уполномоченной (кем?) структуры, может быть много.

ps. Один экземпляр не забудьте оставить себе. Wink
А в администрации тоже пойдут...несколько экземпляров от одного лица. Ты ппредлагаешь СПАМ?

#71:  Автор: САПСАН СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2009, 14:37
    —
Наталья, почему Вы не отвечаете на вопросы? Вы обвиняете SVAS в самодеятельности. Тогда скажите: кто УПОЛНОМОЧЕН собирать Декларации? Если у Вас нет такой информации - так и скажите. Но на вопрос следует ответить. Всего Вам доброго. И ЛЮБВИ!

#72:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2009, 15:06
    —
http://forum.anastasia.ru/topic_42248.html
lili-ya
Цитата:
Прослушали выдержки из? Декларации моего родового поместья? ,потому что не все из присутствующих знали о ней. А для тех, у кого нет пока поместья, надо составить ?Декларацию моей мечты!? и отправить представителю от своей области в Фонд Анастасия и уже фонд, как юридическое лицо передаст это в правительство или президенту.
Представляете если каждый от своего имени составит и напишет ? это же весомый документ получиться !!! ]

Тогда непонятно кому отдавать если человек как я проживает за границей возможно пря мо в Фонд отправлять.

--
Исправлено Наталья Ризаева Пн 13 Апр 2009, 18:56

#73:  Автор: Светлана из РОДНОГОНаселённый пункт: Владимирская область Судогодский район Поселение,состоящее из родовых поместий"РОДНОЕ" СообщениеДобавлено: Вт 14 Апр 2009, 8:03
    —
Putnik, на встрече В.Н. Мегре сказал написать Декларацию моей мечты ,для тех у кого еще нет Родового поместья , но есть мечта. Давайте пере именуем тему и напишем так ДЕКЛАРАЦИЯ МОЕЙ МЕЧТЫ.

#74:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2009, 18:06
    —
http://forum.anastasia.ru/topic_3759.html
Я сегодня декларации моей мечты отправил по этому адресу Фонда.

Цитата:
Адрес Фонда "Анастасия":
600005 г. Владимир
ул. 850-летия д.1/46 оф.18, подъезд 2, этаж 5

#75:  Автор: PutnikНаселённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки" СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2009, 18:48
    —
svas,Светлана, здравствуй!!!
Цитата:

Putnik, на встрече В.Н. Мегре сказал написать Декларацию моей мечты ,для тех у кого еще нет Родового поместья , но есть мечта. Давайте пере именуем тему и напишем так ДЕКЛАРАЦИЯ МОЕЙ МЕЧТЫ.


Об этом давно я думаю. Как правильно назвать наше обращение. И всё же пришёл к мнению, что необходимо оставить прежнее название ?Декларация моего Родового поместья?.

Вот смотрите, моя МЕЧТА ? это РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ, так почему же мне Декларацию моей мечты не назвать Декларацией моего Родового поместья. Этим самым мне удастся подчеркнуть значимость моей мечты и её определённость. Ведь в этой Декларации я и пишу о Родовом поместье и важности его обустройства.

И когда начнут поступать Декларации у чиновников не будет сомнений, что во всех Декларациях идет речь об РП. Это опять же придаст массовость в обращении. Пусть все привыкают к такому дорогому для всех созвучию (по современному - сленгу), как РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ. В этом тоже есть немаловажная сила, сила значения слова, а значит и сила ОБРАЗА.

Если слово РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ будет вызывать в людях добрые чувства, чувства уважения и гордости, то Идея и наши мечты воплотятся намного быстрее.

#76:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2009, 19:22
    —
Цитата:

Я сегодня декларации моей мечты отправил по этому адресу Фонда.

Для деклараций - 600000, г. Владимир, а/я 126 Фонд ?Анастасия?.

#77:  Автор: geminiiНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2009, 13:38
    —
А Фонд этого хочет?
Хотелось бы официального объявления именно от представителей фонда (Майя Ладилова, например)!
Фонд еще не объявил итоги предыдущего сбора подписей: ?Обращение В. Мегре Президенту РФ В.В. Путину - подпись "ЗА" http://forum.anastasia.ru/topic_21741_135.html
Каковы гарантии, что собранные декларации не исчезнут в ?недрах? фонда так же, как и те подписи!?

#78:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2009, 14:12
    —
geminii писал(а):
А Фонд этого хочет?
Хотелось бы официального объявления именно от представителей фонда (Майя Ладилова, например)!
Фонд еще не объявил итоги предыдущего сбора подписей: ?Обращение В. Мегре Президенту РФ В.В. Путину - подпись "ЗА" http://forum.anastasia.ru/topic_21741_135.html
Каковы гарантии, что собранные декларации не исчезнут в ?недрах? фонда так же, как и те подписи!?
А за что Фонд должен отвечать? За то, что власть не принимает Закона о Родовом поместье?
Ваши вопросы звучат, как провокация.

#79:  Автор: geminiiНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2009, 15:19
    —
Единственное что я хочу, так это просто информацию!
Сколько всего подписей по прошлой акции получено в Фонде?
Переданы ли они Президенту?
Пока нет ответов на эти вопросы (а Фонд их не даёт...), не вижу смысла начинать новую акцию по отправке в Фонд Деклараций?

#80:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2009, 15:30
    —
Цитата:

не вижу смысла начинать новую акцию по отправке в Фонд Деклараций?
Ваш выбор

#81:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2009, 15:56
    —
Наталья Ризаева писал(а):
geminii писал(а):
А Фонд этого хочет?
Хотелось бы официального объявления именно от представителей фонда (Майя Ладилова, например)!
Фонд еще не объявил итоги предыдущего сбора подписей: ?Обращение В. Мегре Президенту РФ В.В. Путину - подпись "ЗА" http://forum.anastasia.ru/topic_21741_135.html
Каковы гарантии, что собранные декларации не исчезнут в ?недрах? фонда так же, как и те подписи!?
А за что Фонд должен отвечать?

Фонд должен быть хотя бы готов к приёму потока деклараций и к его дальнейшей обработке. Чтобы это не было для него неожиданностью.
Пока нет официального обявления Фонда, мы не знаем степень его желания и готовности принимать данные декларации.

Поэтому вопрос "А Фонд этого хочет?" - вполне уместен.

#82:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2009, 16:47
    —
Цитата:

Поэтому вопрос "А Фонд этого хочет?" - вполне уместен.
Нет проблем подождать.

#83:  Автор: SansetНаселённый пункт: Россия, г. Южно-сахалинск СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2009, 17:47
    —
Здравствуйте!

По поводу содержания деклараций.

ее заполняют как образец (тое там где строчки вписываешь и все),
либо можно (или нужно) что то от себя добавлять в содержание?!
или она заполняется в неизменном виде?!

Я понимаю чтобы для удобства и для тех кто не очень разбирается или просто лень писать от себя создан образец (тое готовая), осталось вписать и подписать.


Что касается добавить от себя, то естественно это будет сделано с учетом интересов идеи РП и т.д.

#84:  Автор: PutnikНаселённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки" СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2009, 19:36
    —
Sanset,Игорь, здравствуй!

Предложенный вариант Декларации является проектом. Можно написать в соответствии с ним, заполнив лишь строки со своим видением РП, при этом не упуская главного.
Можно написать от себя, излагая свои чувства и мысли, проект может послужить примером того, что важно описать в Декларации.

Удачи!!!

#85:  Автор: Светлана из РОДНОГОНаселённый пункт: Владимирская область Судогодский район Поселение,состоящее из родовых поместий"РОДНОЕ" СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2009, 12:34
    —
Putnik, мое мнение , что в проекте Декларации , размешенном на главной странице сайта ничего менять не надо , можно только добавлять ваши личные данные и добавлять ваши мечты.
Sanset, внимательно прочитайте стенограмму за 9 мая 2008 год встречи в Родном с В,Н, Мегре, вам будет понятно самому ,зачем и что писать в Декларации мечты или Декларации моего родового поместья.
Действительность определяй собой. Слушай свою Душу.

#86:  Автор: SansetНаселённый пункт: Россия, г. Южно-сахалинск СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2009, 17:41
    —
Оромное спасибо)!
Мне ясны ваши мысли)

#87:  Автор: sonia22Населённый пункт: Ставропольский край, ст. Воровсколесская СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 2009, 14:12
    —
А почему в декларации нет паспортных данных?! На мой взгляд, это важно! Ведь это документ, который мы собираемся выслать президенту. Значит все должно быть официально достоверно и проверяемо, чтобы к нам относились серьезно. Не просто некто Яблоков из села такого-то написал (и неизвестно существует это личность реально или декларация подделана), а номер паспорта есть.
Ведь вот когда подписи собирают по любому поводу, всегда требуется ввести ФИО, место прописки, номер паспорта, кем выдан, дату, подпись. Я думаю еще и год рождения не будет лишним.
На главной странице скачала декларацию.
ОЧЕНЬ МНОГО ОШИБОК!!! Синтаксических и даже орфографических Confused Surprised Давайте не будем позориться! Прежде чем отсылать свою декларацию, пусть каждый сам доведет до ума этот документ.
И еще. Как должна называться декларация для тех у кого нет еще поместья?
Я создавая свой вариант, взяла за основу шаблон с главной страницы, кое-что добавила из другой декларации, некоторые предложения изменила(не меняя смысла), исправила ошибки.
Выкладываю свой вариант.

Декларация о моем желании создавать Родовое поместье.

Я, гражданка РФ Казакова Валерия Сергеевна 1984 года рождения, проживающая по адресу: московская область, город Протвино, Фестивальный проезд д.1 кв.32, паспорт серия 46 06 ? 571185, выдан ОВД города Протвино 22.02.2005,ознакомилась с идеологией образа жизни, изложенной в художественной форме в серии книг Звенящие кедры России. Содержание данных книг побудило меня к переоценке жизненных ценностей и изменило отношение ко многим вещам. Основная идея создания родового поместья вдохновила меня на действия. Я желаю приобрести участок земли размером 2 гектара с целью обустройства на нем более совершенной среды обитания для своей семьи, для своих потомков и в память о своих предках.
Данное место я назвала Родовым поместьем. На приобретенной мною земле я планирую заложить сад, создать пруд, в котором будет разводиться рыба, выращивать ягоды и овощи в огороде, разводить пчел, примерно 1 гектар отвести для посадки леса. Землю планирую удобрять исключительно натуральными и природными видами удобрений.
Считаю, что будет положительным фактором, если множество семей, умеющих и желающих трудиться на земле, обустраивая свой быт в родовых поместьях, расположенных вокруг больших и малых городов, будут способны обеспечить в полном объеме городское население экологически чистыми продуктами растениеводства, улучшить экологическую ситуацию в регионах.
Считаю недопустимым тот факт, что десятки миллионов гектар в нашей стране не обрабатываются и зарастают бурьяном, а 60% продовольствия мы закупаем в зарубежных странах, которое к тому же зачастую является некачественным продуктом, вредным для употребления человеком, особенно детьми.
Считаю, данное положение подрывает не только продовольственную безопасность страны, но и уничтожает нации, проживающие на ее территории.
Считаю в таком положении нецелесообразно обвинять правительство или кого бы то ни было в неких ошибках. Ошибки были допущены всем обществом и не только нашей страны. В итоге, сообщество многих стран стоит на пороге социальных взрывов. В такой ситуации каждому необходимо подумать, что конкретно именно он может сделать для позитивных перемен в уже ближайшем будущем.
Пример стран, которые сделали ставку на фермерские хозяйства, показывает неэффективность и даже пагубность такого выбора.
Фермеры, делающие ставку на получение прибыли от выращивания сельхозпродукции, вступают в конкурентную борьбу друг с другом. Чтобы выиграть, им необходимо применять ядохимикаты, гербициды, выращивать вредоносные генномодифицированные продукты, и тем самым они ставят под угрозу здоровье и жизни людей целых государств.
В родовом поместье семья живет, выращивает продукты для собственных нужд, своих родственников, живущих в городах. Таким образом, у семьи, живущей в родовом поместье, принципиально иное отношение к земле. Продовольственные излишки, образующиеся в поместьях, будут выгодно отличаться от всей иной продукции, поступать на прилавки городских магазинов.
Усугубляющийся мировой экономический кризис грозит социальными взрывами во многих государствах. Для выхода из кризиса необходима принципиально новая и понятная людям идеология образа жизни семей. И такая идеология изложена в серии книг Звенящие кедры России. Ее основные концепции мною приняты и вдохновили меня на вышеизложенные действия.
Как показала практика, не благодаря финансовым вливаниям, а именно благодаря этой идеологии, рядом с моим городом, взяв по гектару земли, уже строят свои поместья более 100 семей, в которых уже рождаются и воспитываются дети в более совершенной экологической среде.
Мне известно, что благодаря этой идеологии в разных регионах России, Украины, Белоруссии тысячи семей уже строят свои родовые поместья. Миллионы семей собираются это сделать при принятии более благоприятной законодательной базы. Многие семьи планируют стать при этом малыми предприятиями по производству сельхозпродукции.
Я полностью поддерживаю устремления Правительства и Президента РФ к созданию благоприятных условий для строительства одноэтажного жилья в пригородах, о передаче земель сельхоз назначения под одноэтажное строительство с выделением каждой семье участка земли. Считаю, что эти участки должны быть не менее одного гектара, так как на более мелком участке невозможно создать относительно совершенную и самовосстанавливающуюся экосистему, малое сельхозпредприятие.
Без выделения семьям достаточного участка земли, поселения вокруг городов станут не производителями, а потребителями, что только усугубит продовольственную, экологическую, социальную ситуацию в стране. Считаю необходимым настойчиво просить правительство и президента РФ ускорить работу в данном направлении и принять необходимый закон о родовом поместье.
Обращаюсь к президенту Бараке Обаме и конгрессу США, ко всем главам государств, заинтересованным в процветании народов своих государств, с предложением рассмотреть и принять идею создания родовых поместий, как наиболее эффективный проект выхода стран из глобального экономического кризиса, предотвращения экологической катастрофы, связанной с глобальным потеплением, недопущения продовольственного кризиса.
Значимая часть народов России воспринимает проект ?Родовое поместье? как национальную идею. Пусть она станет международной национальной идеей, и наши страны будут соревноваться в материализации прекрасного будущего.
Искреннее понимание идеи, огласка ее и поддержка со стороны правительств разных стран остановит надвигающуюся депрессию. Начнется вдохновенный созидательный международный процесс.
Руководствуясь Конституцией РФ, Всеобщей декларацией прав человека и моей личной гражданской позицией, прошу президента, правительство и Государственную Думу России ускорить работу в данном направлении и принять необходимые законодательные акты о Родовых поместьях. При разработке нормативных документов предлагаю рассмотреть важные на мой взгляд условия:

1. Чтобы не было коррупции и денежных афер с землёй,
каждой желающей семье предоставить бесплатно в пожизненное пользование участок земли не менее 1 гектара без права продаж, передачи в аренду, с правом передачи по наследству для обустройства на нём родового поместья.

2. Для формирования у человека позитивного отношения к жизни и Государству продукция, произведённая в поместье, как и сама земля, не должна облагаться никакими налогами.

Это позволит создать сообщество уверенных в себе людей, чувствующих свою значимость в жизни Государства и искренне благодарных Правительству за условия, в которых они живут.




_______________(дата)____________________(Ф.И.О.) _
______________(подпись)

#88:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 2009, 14:21
    —
sonia22,
Цитата:

А почему в декларации нет паспортных данных?! На мой взгляд, это важно! Ведь это документ, который мы собираемся выслать президенту. Значит все должно быть официально достоверно и проверяемо, чтобы к нам относились серьезно.
Мне тоже этот вопрос неясен,поскольку для электронных сообщений паспортные данные на сайтах президента или Думы не нужны а вот как для письменных.

#89:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 2009, 15:40
    —
iwapet писал(а):

Мне тоже этот вопрос неясен,поскольку для электронных сообщений паспортные данные на сайтах президента или Думы не нужны а вот как для письменных.
Не нужны.

#90:  Автор: Pavel-d7Населённый пункт: Волгоград СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2009, 9:13
    —
Вот такую декларацию написал через несколько дней после выступления В. Мегре в Родном. Хотя земли пока нет.

Мысли и чувства, лежащие в основе моего Родового поместья (декларация моего поместья).

С детства, каждый человек видит не соответствие окружающего образа жизни представлениям о мире и чувствам, заложенным в него изначально.
Доверяя своим мыслям и чувствам, человек начинает искать другие способы жизни в мире. Естественным представляется существование среди творений Бога, его материализованных мыслей, рядом с соседями, ведущими схожий образ жизни. Когда, высаженные с любовью деревья, кустарники, травы и цветы, а также, живущие рядом животные, создают вокруг семьи Райский Сад.
Обустройство РП, образ жизни, описаны в серии книг писателя В.Н. Мегре ?Звенящие Кедры России?. Строительство Родового поместья, позволяет человеку выполнять его основное предназначение. Совместное с Богом и людьми творение.
Плодоносящий сад и огород дают продукты, наилучшие для их растящего, а излишками можно кормить людей, живущих в городе. С помощью поместья, можно оказывать влияние на окружающий мир, менять его.
Посаженные деревья, травы, кустарники, будут восстанавливать почву, живущие в ней микроорганизмы, очищать воздух. Живущие в поместьях люди, будут восстанавливать изначальные виды деревьев. На вырученные деньги (с продажи, произведенной в поместье продукции), можно выкупать и демонтировать близлежащие вредные производства.
Рождающиеся в поместьях дети, могут быть наиболее счастливыми, смогут получать наилучшее образование и принести людям пользу.
Родовое поместье соответствует и ныне действующим национальным проектам.

#91:  Автор: САПСАН СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2009, 9:58
    —
Наталья Ризаева писал(а):
iwapet писал(а):

Мне тоже этот вопрос неясен,поскольку для электронных сообщений паспортные данные на сайтах президента или Думы не нужны а вот как для письменных.
Не нужны.


Для "электронных" и "письменных" СООБЩЕНИЙ, очевидно, паспортные данные не нужны. А вот для ЛИЧНЫХ ДЕКЛАРАЦИЙ и ОБРАЩЕНИЙ гражданина в государственные органы - ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. И в Декларации Родового поместья, на мой взгляд, нужно указать адрес официальной (по паспорту) регистрации человека. Тогда Декларация будет ДОКУМЕНТОМ, а не анонимкой. И лучше всего, когда Декларация будет написана человеком собственноручно. Электронные обращения, голосования - для власти - "пустой звук". А вот личные Декларации граждан, создающих или мечтающих о создании РП, направленные В ЗНАЧИТЕЛЬНОМ КОЛИЧЕСТВЕ (например, 2 миллиона) Президенту являются проявлением ВОЛИ НАРОДА и вполне могут стать основой инициирования Закона о РП. Солнце!

#92:  Автор: Светлана из РОДНОГОНаселённый пункт: Владимирская область Судогодский район Поселение,состоящее из родовых поместий"РОДНОЕ" СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2009, 10:28
    —
САПСАН, для Родовой книги своего рода ,которая храниться у меня .,я написала Декларацию моего Поместья без данных паспорта и прописки , а для принятия закона "Родового поместья" чиновниками , я написала документ с данными , которые придумали чиновники, паспортные данные и свою прописку по паспорту. За основу пишу проект текста Декларации ничего не меняя , а только лишь дополняя.
Pavel-d7, эта Декларация понятна только читателям книг серии ЗКР. А для тех кто книг не читал ? Вот и предложил В.Н.Мегре проект Декларации , а я его поддержала и дополнила своими личными данными и своими мечтами.

#93:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2009, 10:37
    —
САПСАН,
Цитата:

А вот для ЛИЧНЫХ ДЕКЛАРАЦИЙ и ОБРАЩЕНИЙ гражданина в государственные органы - ОБЯЗАТЕЛЬНЫ.
Домыслы.
Читайте Закон об обращении граждан.
Что нужно:
Основные сведения - ФИО, адрес проживания, телефон (не обязательно), дата, личная подпись.

Дополнительные сведения о себе автор обращения даёт сам по личному усмотрению.

Декларация отправляется как письмо (обращение) и регистрируется именно как обращение персональное.
Поэтому требования к данному документу предъявляются на общих основаниях, определённых для обращения граждан.
Цитата:

И лучше всего, когда Декларация будет написана человеком собственноручно
Не принципиально. Это личное дело автора обращения.
Цитата:

Электронные обращения, голосования - для власти - "пустой звук"
Ничего подобного. Не вводите людей в заблуждение. Электронные обращения регистрируются на общих основаниях регистрации обращений граждан, на тех же основаниях и обрабатываются.
Цитата:

А вот личные Декларации граждан, создающих или мечтающих о создании РП, направленные В ЗНАЧИТЕЛЬНОМ КОЛИЧЕСТВЕ (например, 2 миллиона) Президенту являются проявлением ВОЛИ НАРОДА и вполне могут стать основой инициирования Закона о РП
Проясняю.
Есть два вида обращений граждан: личное и коллективное.
Личное - обращение, составленное от одного лица.
Коллективное - обращение (одно) за подписью нескольких лиц.

Регистрация личных обращений осуществляется по каждому обращению отдельно.
Например, если декларации поступают пачкой, то регистрация будет отдельно по каждому из обращений-деклараций.
Такое рассматривается персонально каждое, а не списком.

Особое значение при рассмотрении имеют те обращения, которые составлены как коллективные. Повторяю, что это Одно обращение (один документ) со множеством подписей под ним одним, т.е. это одно письмо.

В случае с большим количеством деклараций возникнет прецедент рассмотрения. Здесь значимым будет название декларации - одинаковое для многих документов-деклараций.
Регистрируется ФИО, адрес, суть обращения.
Вот представьте, что в журнале появятся сотни, тысячи записей "Декларация от моего родового поместья".
Это прецедент.

Насчёт Закона о Родовом поместье.
Для выхода в свет такого Закона не достаточно только обращений. Нужен Проект Закона о Родовом поместье.
Когда есть Проект, то поддержка его и даёт желаемый эффект - рассмотрение Проекта Закона о РП.
А без этого - Обращения просто обращения.
Закон о РП возможен быть на основании Проекта Закона, вобравшего в себя суть Идеи РП, а не на основании даже миллионного "давления" через обращения.
Последовательность.
Возможно, что в Правительстве уже есть разные Проекты Закона о Родовом поместье. Взятым за основу будет тот, который содержит механизм реализации.

П.С. Прошу не торопиться с указаниями и рекомендациями, которые основаны на догадках и предположениях.
Это не полезно для предпринимаемых шагов.

#94:  Автор: САПСАН СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2009, 19:09
    —
Наталья Ризаева писал(а):
[
Для выхода в свет такого Закона не достаточно только обращений.


Не вводите людей в заблуждение Smile) Анастасия говорила о Президентском Указе!

#95:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2009, 20:01
    —
САПСАН,
Цитата:

Не вводите людей в заблуждение ) Анастасия говорила о Президентском Указе!
А в Указе про что? Про Закон. В Госдуме депутаты не за Указ голосовали, а за Закон о Родовом поместье, утверждая регламент примения Закона во исполнение Указа.

? Что ж, для начала можно брать на меньший срок, но срочно нужно создавать закон, что б родина у каждого была, земля. От этого расцвет зависит государства. И если нет серьёзного закона, так, значит, его нужно создавать. (кн. 4)

Его нужно создавать....

#96:  Автор: Светлана из РОДНОГОНаселённый пункт: Владимирская область Судогодский район Поселение,состоящее из родовых поместий"РОДНОЕ" СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2009, 22:20
    —
Наталья Ризаева писал(а):

Его нужно создавать....

Что создавать то....? И кто будет создавать?Какой механизм ты предлагаешь? Коль все отрицаешь , что другие предлагают.Мы рады поддержать хорошую инициативу.
Указ подписывает Президент , но закон издает Дума.

Наташа я лично знаю человека , который пишет законы о Земле для Гос. Думы. И он с нами консультируется , что дополнить , что изменить. По нашей просьбе он написал поправку перевода земель сельхоз. назначения в поселковые . И по этой поправке в Нижнем Новгороде земли сель хоз. угодий Родовых поселений перевели в поселковые.
Есть у меня в Родовой книге слова В.Н. Мегре об указе о Родовом поместье." Я не президент России издаю указ " Каждой семье в России выделить 1 га. Земли для Родового поместья."

#97:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 2009, 19:47
    —
Здравия всем!
svas, я лично знаю человека , который пишет законы о Земле для Гос. Думы.

Света и я знаю одного, правда он не для Гос Думы пишет, а преподаёт в институте, давай их познакомим друг с другом! Мой знакомый, предлагает разбить весь закон по пунктам и создать страничку для каждого пункта и совместно обсудить. Он говорил, что может весь закон и сам написать, но не делает этого потому, что считает, что он должен быть коллективным. А покуда он изложил Историю земельного права, да с ссылками на источники. Ведь это находка для нас для всех?!
С ув. Сергей.

#98:  Автор: PutnikНаселённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки" СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 2009, 20:54
    —
svas,
Цитата:
Цитата:

Наталья Ризаева писал(а):

Его нужно создавать....


Что создавать то....? И кто будет создавать?Какой механизм ты предлагаешь? Коль все отрицаешь , что другие предлагают.Мы рады поддержать хорошую инициативу.
Указ подписывает Президент , но закон издает Дума.


Светлана, правильно, закон издаёт Дума, а подписывает Президент. Дума издаёт закон по предложению или по воле Народа. Народу, для того, чтобы Дума издала закон, необходимо объединиться в едином предложении и поручит нашим избранникам подготовить этот закон.

За нас это делать никто не будет. Механизм прост.

1. В данном случае эту работу начинают наши декларации. Но необходимо это сделать массово, чтоб со всех регионов и от всех желающих обустраивать РП, декларации отправлены были.

2. Активизировать в регионах деятельность нашего сообщества, чтоб о нас знали и знали нашу ИДЕЮ. Необходимо быть ЖизнеРадостными и яркими, чтоб глядя на нас у людей сердца и души загорались.

#99:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 2009, 0:37
    —
Государственная дума законы не издаёт. Проекты Законов в Госдуме проходят чтения и утверждаются голосованием.
После положительного голосования в Госдуме Проект Закона перестаёт быть проектом и становится Законом.
Концепцию Закона можно писать хоть кому.
Но не всякая концепция превращается в Проект.
Над Проектом работает рабочая группа того или иного Министерства.
По окончании работы, Проект подаётся на рассмотрение в Госдуму.
Министерство занимается разработкой проекта закона с подачи Президента (Указ), ещё путём представления концепции.

#100:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 2009, 20:27
    —
Наталья, я так понял из твоего сообщения, что нам нужен закон, правильно!?
Что толку просить его принятие, коль нет и самого закона. И пожалуй неправильно надеяться на то что его за нас кто-то напишет, министерство какое или ещё кто-нибудь.
Светлана, получается моё предложение актуально, чтоб собрать всех способных создать закон вместе!?
А потом одобренный здесь на сайте и принятый нами закон отправлять если хотите с декларациями и в Думу и в правительство и в Совет Федераций. Вот от этого они уже не отмахнутся.
С ув. Сергей.

P.S. Как было-бы здорово и всё быстрей происходило, если-бы соблюдалась последовательность плана, что в книгах ЗКР : отправка телеграмм, домики ЗКР на местах, создание закона, отправка деклараций...

#101:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 2009, 22:25
    —
Цитата:

И пожалуй неправильно надеяться на то что его за нас кто-то напишет, министерство какое или ещё кто-нибудь.

подумайте еще чутьчуть.
Законы не зря разрабатываются именно этим методом.
Цитата:

А потом одобренный здесь на сайте и принятый нами закон отправлять если хотите с декларациями и в Думу и в правительство и в Совет Федераций. Вот от этого они уже не отмахнутся.

принятый - каким именно образом?
нами - кем именно? % от населения РФ и состав принявшей закон группы
где граница от каких законов принятых "нами" государство не должно отмахиваться и где это прописано?

#102:  Автор: Елена КолчинаНаселённый пункт: Вятка.РП Чистые истоки СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2009, 17:55
    —
Putnik, Привет,вы про моё поместье фильм снимали.Я хотела спросить где в Кирове Декларации принимают?

#103:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2009, 18:51
    —
Цитата:

где в Кирове Декларации принимают?
И в Фонд можно отослать

#104:  Автор: PutnikНаселённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки" СообщениеДобавлено: Вс 20 Дек 2009, 16:57
    —
Лена, здравствуй!!!

Цитата:

Putnik, Привет,вы про моё поместье фильм снимали.Я хотела спросить где в Кирове Декларации принимают?


Довольно странный вопрос. При разговоре с Раманом, он сказал мне, что декларации собирает со всех поселений и готовит к отправке. Он же тоже с "Чистых истоков", обратись к нему.

Связь с ним: 8(8332) 78-78-87, 8-922-668-78-87 Роман Пантелеев,

Лена позвони мне 8 963 276 7434

#105:  Автор: igorkamНаселённый пункт: Пермский край. СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010, 8:24
    —
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 4. Основные термины, используемые в настоящем Федеральном законе

Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные термины:
1) обращение гражданина (далее - обращение) - направленные в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу письменные предложение, заявление или жалоба, а также устное обращение гражданина в государственный орган, орган местного самоуправления;
2) предложение - рекомендация гражданина по совершенствованию законов и иных нормативных правовых актов, деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, развитию общественных отношений, улучшению социально-экономической и иных сфер деятельности государства и общества;
3) заявление - просьба гражданина о содействии в реализации его конституционных прав и свобод или конституционных прав и свобод других лиц, либо сообщение о нарушении законов и иных нормативных правовых актов, недостатках в работе государственных органов, органов местного самоуправления и должностных лиц, либо критика деятельности указанных органов и должностных лиц;
4) жалоба - просьба гражданина о восстановлении или защите его нарушенных прав, свобод или законных интересов либо прав, свобод или законных интересов других лиц;
5) должностное лицо - лицо, постоянно, временно или по специальному полномочию осуществляющее функции представителя власти либо выполняющее организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в государственном органе или органе местного самоуправления.

Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.
3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу по информационным системам общего пользования, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.

Статья 11. Порядок рассмотрения отдельных обращений

1. В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Кому интересно может ознакомится с полным текстом закона: http://www.midural.ru/midural-new/page_society14.htm

#106:  Автор: tzavrajnovaНаселённый пункт: Воронежская область СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2012, 11:17
    —
Уважаемый Николай,я Вам очень признательна ,что Вы подняли эту тему,это здорово!Очень хочется внести свое пожелание- добавление в Декларацию - ,,Считаю очень важным ознакомить с грандиозной Идеей Родовых поместий детей - сирот и детей оставшихся без попечения родителей.Уверенна в том,что среди Творящих найдутся люди готовые помочь желающим детям в Сотворении Родового поместья.Внимание людей и Пространство Любви согреет им Души,и тогда их будет меньше в тюрьмах и конечно они станут счастливыми!

#107:  Автор: KatarinaНаселённый пункт: Москва Зеленоград СообщениеДобавлено: Сб 29 Сен 2012, 19:02
    —
Не знаю обратил ли кто внимание на то ЧТО ИМЕННО говориться в декларациии, не могу дочитывать тему далее.. Здравие мысли, чистые помыслы, но вектор ошибочен.. Не приобретать землю, а В ДАР ОТ ГОСУДАРСТВА по Праву РОЖДЕНИЯ СЕМЬИ получать, как сейчас дарят деньги и дорогую бытовую технику... И ОСЫПАЯ семенами круп и трав. взращивать на поле том ЛЮБВИ ПРОСТРАНСТВО...
Быть может я сумбурно говорю, мо мысль я думаю моя понятна будет... читайте сами: ""У меня появилось огромное желание приобрести землю, размером не менее одного гектара с целью "" ... не так быть должно.. РОДИНУ НЕЛЬЗЯ КУПИТЬ!!!!!

Опять же "сражаться, бороться" .... Надо ВЕРИТЬ в ВОПЛОЩЕНИЕ МЕЧТЫ!!! надо дать вселенной понять - что мы: ВИДИМ-СЛЫШИМ-ЧУВСТВУЕМ ЛЮБОВЬ ПОДАРЕННУЮ БОГОМ!!!! а что ему мы сами посылаем????

#108:  Автор: Наталья ШестаковаНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2012, 8:23
    —
Katarina, понятие приобрести, не обязательно нужно толковать, как "купить".
можно понять, что человек хочет например взять в аренду
тем более, что в первой книге Анастасия говорила, что нужно воспользоваться имеющимися у нашей системы наиболее подходящими законами, чтоб взять землю.
возможно в дальнейшем так и будет, государство будет бесплатно выдавать землю.
сейчас люди-первопроходцы берут землю так, как ее можно взять, либо покупают, либо берут в аренду.

#109:  Автор: Дарина17Населённый пункт: Задонск СообщениеДобавлено: Сб 16 Мар 2013, 15:57
    —
А я согласна с Кариной, истина не требует толкований, а значить, то что требует толкования не есть истина. Создавая подобные документы, следует обращать внимание на точность формулировок, именно потому, что мы создаём образ родового поместья на века, а не на потребу дня. Проецируя нынешние отношения, принципы на новые образы, мы только множим их и тянем за собой в будущее, вместо того, чтобы свои мечты детально продумывать. Декларация - это мечта о божественном образе жизни, значит и рассуждать нужно с позиции детей БОГА , а не рабов просящих.

#110:  Автор: Александр и ОлесяНаселённый пункт: Ростовская область первоисток СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2013, 14:59
    —
Наверное я как всегда поздно в вашей теме оказался, но, простите, я не удержался - спасибо за образ я хочу сказать, его поддерживаю - так держать. Сегодня же я деклорацию свою начьну я сотворять.

#111:  Автор: Александр и ОлесяНаселённый пункт: Ростовская область первоисток СообщениеДобавлено: Ср 29 Май 2013, 15:10
    —
Декларация родового поместья Александра и Олеси Епишовых

Я, Епишов Александр Николаевич, гражданин РФ, ознакомился с идеологией образа жизни человека, изложенной в художественной форме в серии книг «Звенящие кедры России», автор В.Н. Мегре. Содержание данных книг побудило меня к переоценке жизненных ценностей и изменило отношение ко многим вещам. Основная идея создания родового поместья вдохновила меня на действия.
У меня появилось огромное желание приобрести землю, размером не менее одного гектара с целью благоустроить её в память о моих предках и для построения более совершенной среды обитания для себя, своей семьи, детей и потомков.
На приобретённой мной земле я планирую:
построить домик для своей семьи, баню, возвести хозпостройки;
посадить садовые деревья, завести пчёл, развести огород, чтобы обеспечивать свою семью здоровыми и полноценными продуктоми питания;
посадить хвойные и лиственные (лесные) деревья, кустарники, цветы и травы для создания микроклимата и самовосстанавливающейся живой биологической системы;
создать пруд, чтобы развести в нём рыбу, а также обеспечить содово-огородное хозяйство водой, и иметь собственный водоём для купания и других хозяйственных нужд;
жить счастливо со своей семьёй и достойно воспитывать детей и потомков, чтобы мой образ жизни был для них примером культурной жизни.
В настоящее время в прессе и электронных СМИ учёные, экономисты всё чаще говорят о мировом продовольственном кризисе и постоянном повышении цен на продукты питания. На фоне этого считаю недопустимым тот факт, когда десятки миллионов гектар земли в нашей стране не обрабатываются и зарастают бурьяном, а 40% продовольствия Россия закупает в зарубежных странах. К тому же, эти продукты питания зачастую являются некачественными, вредными для употребления и негативно влияющими на здоровье. Считаю, что данное положение подрывает не только продовольственную безопасность страны, но и здоровье нации.
Считаю, что в таком положении контрпродуктивно обвинять Правительство РФ или кого бы то ни было в неких ошибках. Ошибки были допущены всем обществом и не только нашей страны. В итоге сообщество многих стран стоит на пороге социальных взрывов. В такой ситуации каждому необходимо подумать, что именно он может сделать для позитивных перемен уже в ближайшем будующем. Как показала практика. Просто разговоры о необходимости улучшения положения и даже мощнейшее финансовое вливание в сельское хозяйство ситуацию никак не меняют, а только усугубляют.
Пример западных стран, которые сделали ставку на фермерские хозяйства, показывает их неэффективность и экологическую опасность. Фермеры, делающие ставку на получение прибыли от выращивания сельхозпродукции, вступают в конкурентную борьбу друг с другом. Чтобы выйграть, им необходимо применять ядохимикаты, гербециды, выращивать вредоносные генно-модифицированные продукты, и тем самым, ставить под угрозу жизни людей целых государств.
В родовом поместье семья выращивает продукты для собственных нужд и родственников, живущих в городах. Таким образом, у семьи, живушей в родовом поместье, принципиально иное отношение к земле. Продовольственные излишки, образующиеся в поместьях, поступая на прилавки городских магазинов, будут выгодно отличаться от всей иной продукции по вкусовому качеству и энергосодержанию.
Считаю, что в нашей стране есть абсолютно все условия для полного обеспечения собственного населения здоровыми и чистыми продуктами питания. Также, через некоторое время, Россия могла бы оказывать помощь в этом вопросе другим странам.
Считаю, что обустройство родовых поместий позволит снять надвигающуюся социальную напряжённость. Это увлечёт людей в созидательный процесс, и они искренне будут переживать за будущее России и всего Мира. У них будет самое дорогое — их родная земля родового поместья.
Считаю положительным фактором, если множество семей, умеющих и желающих трудиться на земле, начнут обустраивать свой быт в родовых поместьях. На мой взгляд, поселения состоящие из родовых поместей, расположенные вокруг больших и малых городов, способны в полной мере обеспечить городское население здоровыми и чистыми продуктами растениеводства и улучшить экологическую ситуацию в регионах.
Для выхода из кризиса нашему Государству необходима принципилаьно новая и понятная людям идеология образа жизни семей. И такая идеология изложена в серии книг «Звенящие кедры России», основные идеи которой мной приняты и вдохновили меня на создание своего родового поместья. Мне известно, что благодаря этой идеологии в разных регионах России, Украины и Белоруссии группы людей строят свои родовые поместья. В этих поместьях уже цветут сады и рождаются дети, которые воспитываются в более совершенной среде обитания.
Я полностью поддерживаю устремления Правительства и Президента РФ к созданию благоприятных условий для строительства одноэтажного жилья в пригородах. Передачу земель сельхоз назначения под одноэтажное строительство с выделением каждой семье участка земели. Я считаю, что эти участки должны быть не менее одного гектара, так как на более мелком участке невозможно создать относительно совершенную и самовосстанавливающуюся экосистему. Без выделения семьям достаточного участка земли, поселения вокруг городов станут не производителями, а потребителями, что только усугубит продовольственную, экологическую и социальную ситуацию в стране.
Руководствуясь Конституцией РФ, Всеобщей декларацией прав человека и моей личной гражданской позицией прошу Президента, Правительство и Государственную Думу России ускорить работу в данном направлении и принять необходимые законодательные акты о родовых поместьях. При разработке нормотивных документов предлагаю рассмотреть важные на мой взгляд условия:
1. Чтобы не было коррупции и денежных афер с землёй — каждой желающей семье предоставить бесплатно в пожизненное пользование не менее 1 гектара земли без права продажи, передачи в аренду, с правом передачи по наследству для обустройства на нём родового поместья.
2. Для формирования у человека нового отношения к жизни и Государству — продукция, произведённая в поместье, как и сама земля, не облагается никакими налогами.
Это позволит создать сообщество уверенных в себе людей, чувствующих свою значимость в жизни Государства и искренне благодарных Правительству за условия, в которых они живут.

--
Исправлено Алексей 12 Май 2014, 8:42:12

#112:  Автор: Кумар ЖумажановичНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2016, 12:17
    —
Владимир Николаевич предложил тем,у кого нету Родового поместья писать ДЕКЛАРАЦИЮ МОЕЙ МЕЧТЫ
Image
Это моя декларация моей мечтыSmile

#113:  Автор: U-lik СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2016, 19:03
    —
Кумар Жумажанович, думаю это правильный творческий подход к своей декларации. Зачем писать под копирку. Ведь у каждого свои мысли и свое видение. Прилагаю ознакомиться со своей декларацией... https://vk.com/docs-48648374

#114:  Автор: Кумар ЖумажановичНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2016, 4:11
    —
Согласен.Анастасия ведь тоже по-своему обусловила,озвучила свои цели перед Вселенной.Просто через книги ,песни Бардов.

#115:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2016, 12:23
    —
Темы для размещения деклараций

Декларация от моего Родового поместья_Россия - http://forum.anastasia.ru/topic_52808.html
Декларация от моего Родового поместья_Зарубежье - http://forum.anastasia.ru/topic_52809.html



forum.anastasia.ru -> Декларации от моего родового поместья


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group