Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ДЕКЛАРАЦИЯ МОЕГО РОДОВОГО ПОМЕСТЬЯ, от тех, у кого его ещё нет Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

994317СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2016, 12:23 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Темы для размещения деклараций

Декларация от моего Родового поместья_Россия - http://forum.anastasia.ru/topic_52808.html
Декларация от моего Родового поместья_Зарубежье - http://forum.anastasia.ru/topic_52809.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Putnik



Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 314
Благодарили 140 раз/а
Населённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки"

736152СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2009, 23:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, друзья!!!

Просмотрел все варианты декларации и обнаружил, она только от тех, кто взял землю под обустройство РП.
По моему мнению, декларацию могут подготовить и отправить все желающие создавать Родовые поместья. Таких может оказаться больше чем обустраивающих.

Для начала, выкладываю на обсуждение проект такой декларации.

Затем обсудим, как донести всё до людей, не имеющих компьютер.

Жду ваших мнений, желательно в теме обсуждения!!!





Декларация от моего Родового поместья



Я, ________________________________________________________(Ф.И.О.),
проживающий(ая):______________________________________________________
_____________________________________________(место официальной регистрации)
Ознакомился(ась) с идеологией образа жизни человека, изложенной в серии книг ?Звенящие кедры России?. Содержание данных книг побудили меня к переоценке жизненных ценностей и изменили отношение ко многим вещам. Основная идея создания родового поместья вдохновила меня на действия.
У меня появилось огромное желание приобрести землю, размером не менее одного гектара с целью благоустроить его в память о наших предках и для построения более совершенной среды обитания для себя, своей семьи, детей и потомков.
На приобретенной мной земле я планирую ________________________________________________________
_________________________________________________________
__________________________________________________________
___________________________________________________________
___________________________________________________________
___________________________________________________________
____________________________________________________________
____________________________________________________________
____________________________________________________________
_____________________________________________.
В настоящее время в прессе и электронных СМИ ученые, экономисты все чаще говорят о мировом продовольственном кризисе и постоянном повышении цен на продукты питания. На фоне этого считаю недопустимым тот факт, когда десятки миллионов гектар земли в нашей стране не обрабатываются и зарастают бурьяном, а 40 % продовольствия Россия закупает в зарубежных странах. К тому же, эти продукты питания зачастую являются некачественными, вредными для употребления, и негативно влияющим на здоровье наших детей. Считаем, данное положение подрывает не только продовольственную безопасность страны, но и здоровье, уничтожая проживающие на нашей территории нации.
Считаю, что в таком положении контрпродуктивно обвинять Правительство РФ или кого бы то ни было в неких ошибках. Ошибки были допущены всем обществом и не только нашей страны. В итоге сообщество многих стран стоит на пороге социальных взрывов. В такой ситуации каждому необходимо подумать, что именно он может сделать для позитивных перемен уже в ближайшем будущем. Как показала практика, просто разговоры о необходимости улучшения положения и даже мощнейшее финансовое вливание в сельское хозяйство ситуацию никак не меняют, а только усугубляют.
Пример западных стран, которые сделали ставку на фермерские хозяйства, показывает их неэффективность и экологическую опасность. Фермеры, делающие ставку на получение прибыли от выращивания сельхозпродукции, вступают в конкурентную борьбу друг с другом. Чтобы выиграть, им необходимо применять ядохимикаты, гербициды, выращивать вредоносные генно-модифицированные продукты, и, тем самым, ставить под угрозу жизни людей целых государств.
В родовом поместье семья выращивает продукты для собственных нужд и родственников, живущих в городах. Таким образом, у семьи, живущей в родовом поместье, принципиально иное отношение к земле. Продовольственные излишки, образующиеся в поместьях, поступая на прилавки городских магазинов, будут выгодно отличаться от всей иной продукции по вкусовому качеству и энергосодержанию.
Считаю, что в нашей стране есть абсолютно все условия для полного обеспечения собственного населения экологически чистыми продуктами питания. Также, через некоторое время, Россия могла бы оказать помощь в этом вопросе другим странам.
Считаю, что обустройство родовых поместий позволит снять надвигающуюся социальную напряженность. Это увлечёт людей в созидательный процесс, и они искренне будут переживать за будущее России и всего Мира. У них будет самое дорогое ? их родная земля Родовое поместье.
Считаю положительным фактором, если множество семей, умеющих и желающих трудиться на земле, начнут обустраивать свой быт в родовых поместьях. На мой взгляд, поселения родовых поместий, расположенные вокруг больших и малых городов, способны в полной мере обеспечить городское население экологически чистыми продуктами растениеводства, и улучшить экологическую ситуацию в регионах.
Для выхода из кризиса нашему Государству необходима принципиально новая и понятная людям идеология образа жизни семей. И такая идеология изложена в серии книг ?Звенящие кедры России?, основные концепции которой мной приняты и вдохновили меня на создание своего Родового поместья. Мне известно, что благодаря этой идеологии в разных регионах России, Украины и Белоруссии группы людей строят свои Родовые поместья. В этих поместьях уже цветут сады и рождаются дети, которые воспитываются в более совершенной экологической среде.
Я полностью поддерживаю устремления Правительства и Президента РФ к созданию благоприятных условий для строительства одноэтажного жилья в пригородах. Передачу земель сельхоз назначения под одноэтажное строительство с выделением каждой семье участка земли. Я считаю, что эти участки должны быть не менее одного гектара, так как на более мелком участке невозможно создать относительно совершенную и самовосстанавливающуюся экосистему. Без выделения семьям достаточного участка земли, поселения вокруг городов станут не производителями, а потребителями, что только усугубит продовольственную, экологическую и социальную ситуацию в стране.
Руководствуясь Конституцией РФ, Всеобщей декларацией прав человека и моей личной гражданской позицией прошу Президента, Правительство и Государственную Думу России ускорить работу в данном направлении и принять необходимые законодательные акты о Родовых поместьях. При разработке нормативных документов предлагаю рассмотреть важные на мой взгляд условия:

1. Чтобы не было коррупции и денежных афер с землёй.
? Каждой желающей семье предоставить бесплатно в пожизненное пользование 1 гектар земли без права продаж, передачи в аренду, с правом передачи по наследству для обустройства на нём родового поместья.

2. Для формирования у человека нового отношения к жизни и Государству.
? Продукция, произведённая в поместье, как и сама земля, не облагается никакими налогами.

Это позволит создать сообщество уверенных в себе людей, чувствующих свою значимость в жизни Государства и искренне благодарных Правительству за условия, в которых они живут.




_______________(дата)____________________(Ф.И.О.) _______________(подпись)



Вопрос отправки Деклараций обсуждается в теме: http://forum.anastasia.ru/topic_42037.html




--
Исправлено Святослав (Forest) Ср Мар 25, 2009 12:01 pm


Последний раз редактировалось: Putnik (Вт 31 Мар 2009, 14:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
САПСАН




Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 131
Благодарили 18 раз/а


736293СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2009, 13:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Putnik добрый день! Абсолютно согласен, что Декларацию могут писать и те, кто только планирует создавать РП. Вначале всегда идёт мысль. И этот вариант Декларации я поддерживаю. Инициативная группа по сбору Деклараций от родовых поместий просит всех желающих присылать свои Декларации по ЕДИНОМУ АДРЕСУ: 601363 Владимирская область, Судогодский район, п/о Ильино, а/я 1 Всего доброго. Вместе мы - СИЛА! Закон о Родовых поместьях для каждого - БУДЕТ ПРИНЯТ!

_________________
ТОЛЬКО В ПОЛЁТЕ РАСТЁТ ЧЕЛОВЕК!
ЛЮБОВЬ ВСЕГДА ПРАВА
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Putnik



Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 314
Благодарили 140 раз/а
Населённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки"

736349СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2009, 16:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

САПСАН В.В. спасибо!!!

Тема по сбору Деклараций мне известна. http://forum.anastasia.ru/topic_42037_15.html

И мне хочется выразить согласие с мнением Натальи Ризаевой. Сегодня необходимо направлять декларации от каждого желающего в различные источники, начиная с региональных, заканчивая Президентом. Накопительство деклараций и единовременная отправка сути не изменит. Или это хлынет потоком, или по капле наберётся равноценный объём.

Сегодня стоит наиболее важный вопрос, как добиться массовости и стабильности данного обращения? Наше движение действительно должно перерасти в ДВИЖЕНИЕ, чего давно ждут от нас люди и правительство!!!

Над чем сегодня и работаю я в нашем Вятском регионе.

И твой образ высказанного:

? Вместе мы - СИЛА! Закон о Родовых поместьях для каждого - БУДЕТ ПРИНЯТ!


Должен набрать критическую массу не только в письменном оформлении, но и в чувственном волеизъявлении. А это наиболее сложная задача. Многие могут кивнуть головой и отправить заготовленный бланк по адресату. Важно то, насколько они этого желают, к этому стремятся. И вот здесь необходимо быть очень внимательным и чутким, не принуждать людей к выполнению ?акций?, а выполнить волю стремящихся!!!

Поэтому перед тем как предложить, необходимо задать вопрос ? вы желаете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Putnik



Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 314
Благодарили 140 раз/а
Населённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки"

736351СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2009, 16:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот наш вариант Декларации.



Декларация моего Родового поместья



Мы, Фефилов Николай Филиппович 1961г.р.,
моя жена Йонкене Наталья Викторовна 1970г.р.

проживающие ? Кировская обл. г. Киров

сын Фефилов Артём Николаевич 1984 г.р.,
его жена Фефилова Екатерина Игоревна 1984 г.р.

проживающие ? Кировская обл. г. Киров

Ознакомились с идеологией образа жизни человека, изложенной в серии книг ?Звенящие кедры России?. Содержание данных книг побудили нас к переоценке жизненных ценностей и изменили отношение ко многим вещам. Основная идея создания родового поместья вдохновила нас на действия.

У нас появилось огромное желание приобрести землю, размером не менее одного гектара на каждую семью с целью благоустроить его в память о наших предках и для построения более совершенной среды обитания для себя, своей семьи, детей и потомков. Данные участки мы назовём Родовым поместьем.

На родной земле родового поместья мы будем рожать здоровых и умных детей. Посадим хвойные и лиственные деревья, это позволит естественно удобрять землю и отказаться от химических удобрений. Заложим сад, выкопаем пруд для разведения рыбы, заведём пчёл и будем выращивать плодово-ягодные и овощные культуры. Считаем недопустимым взращивание генно-модифицированной продукции. Будем применять только натуральные семена, и организуем дальнейшее их производство.

В настоящее время в прессе и электронных СМИ ученые, экономисты все чаще говорят о мировом продовольственном кризисе и постоянном повышении цен на продукты питания. В то время как десятки миллионов гектар земли в нашей стране не обрабатываются и зарастают бурьяном, а 40 % продовольствия Россия закупает в зарубежных странах. К тому же, эти продукты питания зачастую являются некачественными, вредными для употребления, и негативно влияющим на здоровье наших детей. Считаем, данное положение подрывает не только продовольственную безопасность страны, но и здоровье, уничтожая проживающие на нашей территории нации.

Считаем, что в таком положении контрпродуктивно обвинять Правительство РФ или кого бы то ни было в неких ошибках. Ошибки были допущены всем обществом и не только нашей страны. В итоге сообщество многих стран стоит на пороге социальных взрывов. В такой ситуации каждому необходимо подумать, что именно он может сделать для позитивных перемен уже в ближайшем будущем. Как показала практика, просто разговоры о необходимости улучшения положения и даже мощнейшее финансовое вливание в сельское хозяйство ситуацию никак не меняют, а только усугубляют.

Пример западных стран, которые сделали ставку на фермерские хозяйства, показывает их неэффективность и экологическую опасность. Фермеры, делающие ставку на получение прибыли от выращивания сельхозпродукции, вступают в конкурентную борьбу друг с другом. Чтобы выиграть, им необходимо применять ядохимикаты, гербициды, выращивать вредоносные генно-модифицированные продукты, и, тем самым, ставить под угрозу жизни людей целых государств.

В родовом поместье семья выращивает продукты для собственных нужд и родственников, живущих в городах. Таким образом, у семьи, живущей в родовом поместье, принципиально иное отношение к земле. Продовольственные излишки, образующиеся в поместьях, поступая на прилавки городских магазинов, будут выгодно отличаться от всей иной продукции по вкусовому качеству и энергосодержанию.
Считаем, что в нашей стране есть абсолютно все условия для полного обеспечения собственного населения экологически чистыми продуктами питания. Также Россия могла бы оказать помощь в этом вопросе другим странам.

Считаем, что обустройство родовых поместий позволит снять надвигающуюся социальную напряженность. Это увлечёт людей в созидательный процесс, и они искренне будут переживать за будущее России и всего Мира. У них будет самое дорогое ? их родная земля Родовое поместье.

Считаем положительным фактором, если множество семей, умеющих и желающих трудиться на земле, начнут обустраивать свой быт в родовых поместьях. На наш взгляд поселения родовых поместий, расположенные вокруг больших и малых городов, способны в полной мере обеспечить городское население экологически чистыми продуктами растениеводства, и улучшить экологическую ситуацию в регионах.

Для выхода из кризиса нашему Государству необходима принципиально новая и понятная людям идеология образа жизни семей. И такая идеология изложена в серии книг ?Звенящие кедры России?, основные концепции которой, нами приняты и вдохновили нас на создание своих Родовых поместий. Нам известно, что благодаря этой идеологии в разных регионах России, Украины и Белоруссии группы людей строят свои Родовые поместья. В этих поместьях уже цветут сады и рождаются дети, которые воспитываются в более совершенной экологической среде.

Мы полностью поддерживаем устремления Правительства и Президента РФ к созданию благоприятных условий для строительства одноэтажного жилья в пригородах. Передачу земель сельхоз назначения под одноэтажное строительство с выделением каждой семье участка земли. Мы считаем, что эти участки должны быть не менее одного гектара, так как на более мелком участке невозможно создать относительно совершенную и самовосстанавливающуюся экосистему. Без выделения семьям достаточного участка земли, поселения вокруг городов станут не производителями, а потребителями, что только усугубит продовольственную, экологическую и социальную ситуацию в стране.

Руководствуясь Конституцией РФ, Всеобщей декларацией прав человека и нашей личной гражданской позицией прошу Президента, Правительство и Государственную Думу России ускорить работу в данном направлении и принять необходимые законодательные акты о Родовых поместьях. При разработке нормативных документов предлагаем рассмотреть важные на наш взгляд условия:

1. Чтобы не было коррупции и денежных афер с землёй.
? Каждой желающей семье предоставить бесплатно в пожизненное пользование 1 гектар земли без права продаж, с правом передачи по наследству для обустройства на нём родового поместья.

2. Для формирования у человека нового отношения к жизни и Государству.
? Продукция, произведённая в поместье, как и сама земля, не облагается никакими налогами.

Это позволит создать сообщество уверенных в себе людей, чувствующих свою значимость в жизни Государства и искренне благодарных Правительству за условия, в которых они живут.


_______________(дата)____________________(Ф.И.О.) _______________(подпись)


_______________(дата)____________________(Ф.И.О.) _______________(подпись)


_______________(дата)____________________(Ф.И.О.) _______________(подпись)


_______________(дата)____________________(Ф.И.О.) _______________(подпись)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Zaveta




Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 1373
Благодарили 81 раз/а
Населённый пункт: планета Земля, Москва

737007СообщениеДобавлено: Пт 27 Мар 2009, 23:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В декларации все замечательно изложено, я согласна с ней полностью. Но представьте себе этот поток писем, хлынувший в адресат. Сколько сложностей для малооплачиваемых перегруженных почтальонов. Встает вопрос как, где и как долго хранить эти декларации. Да и будут ли их читать при таком большом объеме. Не проще ли написать одну декаларацию от имени www.Anastasia с подписями участников сайта. У каждого из нас есть электронный зарегистированный адрес. Тогда можно будет увидеть то огромное количество желающих претворить эту программу в жизнь. И послать ее на сайт президента и на другие сайты.

_________________
-Путь к совершенству открыт тем, кто идет по нему не за славой и без оглядки...
_______________________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Putnik



Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 314
Благодарили 140 раз/а
Населённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки"

737102СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2009, 8:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zaveta, Татьяна, здравствуй.

Вопрос отправки Деклараций обсуждается в теме http://forum.anastasia.ru/topic_42037_15.html
Цитата:

Но представьте себе этот поток писем, хлынувший в адресат

Как бы хотелось, чтоб именно так и было, но, к сожалению, в реальности немного не так. Очень сложно сподвигнуть большие массы людей, поддерживающих Идею нового образа жизни, к мероприятиям.

Основная проблема в том, что активные люди ушли на обустройство РП. В городах же работа, по продвижению и созданию общественного мнения, зачастую не ведётся. А это, по моему мнению, наша серьёзная недоработка. Мы оставляем людей один на один с существующим Образом. И пока этот образ держит свои позиции. Газеты и телевидение систематически подбрасывают негативный Образ нашей идеи. С виду вроде и ни чего страшного, ?имеющий разум, да разберётся?, а в сути не каждый пока может устоять от воздействий Образа реального. Для таких людей единство необходимо, вместе мы сила, а его нет.

Без намёка на критику, скажу. Здорово, что многие на поместья идут. Хорошо это, но необходимо оглянутся назад, а кто там ещё желает, кто отстаёт. Руку подать, локоть подставить, не все ещё сильные сегодня. Многим чувство единства необходимо. У них в родовой памяти заложено ? Вместе мы Сила! А ? Один в поле не воин.

Кроме того, что ещё происходит. Вот ?вчера? землю я мог взять заплатив десть тысяч за гектар. Но не мог сделать этого, не готов был я и любимая моя. Сегодня у нас единство в этом вопросе, готовы взять землю для обустройства Любви пространства, а земля эта уже сто пятьдесят тысяч стоит. И продаёт её всё тот же человек, который купил её в то время за 4-5тыс руб. И у меня вопрос возник. Что изменилось за это время. Земля подорожала или я разбогател. Смотрю, а вроде не то и не другое.

Нет сегодня у многих денег таких, это факт, а Родовое поместье обустраивать хотят. Одиночек в пример не беру, им всегда море по калено, если перед ними цель верная стоит, да любимая ожидает. Разговор веду о семьях, у которых дети за спиной. Вот именно о них сегодня подумать необходимо. Из системы детей сразу не вырвешь, а расходов на них не мало идёт. Одно остаётся, или цены на землю снизить и помочь семьям, или закон о Родовых поместьях ждать. Так вот

? Считаю необходимым усилить работу в направлении выхода такого Закона.

? Оживить и активизировать деятельность нашего движения в регионах. Взяв на вооружение тему надвигающегося кризиса.

? Предлагать обществу и Правительству регионов реальный выход из сложившейся ситуации, объективно и грамотно доводя суть наших проектов.

? Проявить возможности нашего сообщества, как действенные и позитивные, тем самым мы сформируем общественное мнение о нашей Идее и движении.


Нашими активными действиями мы выйдем из ?подполья? и усилим наш Образ новой жизни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

737200СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2009, 18:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Putnik,
Цитата:

На наш взгляд поселения родовых поместий, расположенные вокруг больших и малых городов, способны в полной мере обеспечить городское население экологически чистыми продуктами растениеводства, и улучшить экологическую ситуацию в регионах.

Мне эта фраза не нравится поскольку для выращивания экологически чистых продуктов нужно быть подальше гот источников загрязнения коими являются города Лучше подходит для этого сельская местность .

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
САПСАН




Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 131
Благодарили 18 раз/а


737308СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2009, 3:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Putnik писал(а):
[ ? Считаю необходимым усилить работу в направлении выхода такого Закона.

? Оживить и активизировать деятельность нашего движения в регионах. Взяв на вооружение тему надвигающегося кризиса.

? Предлагать обществу и Правительству регионов реальный выход из сложившейся ситуации, объективно и грамотно доводя суть наших проектов.

? Проявить возможности нашего сообщества, как действенные и позитивные, тем самым мы сформируем общественное мнение о нашей Идее и движении.

]


Согласен. В том числе и для этого возникла инициатива Деклараций.

_________________
ТОЛЬКО В ПОЛЁТЕ РАСТЁТ ЧЕЛОВЕК!
ЛЮБОВЬ ВСЕГДА ПРАВА
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана из РОДНОГО
Ответственный секретарь Фонда АНАСТАСИЯ



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 424
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: Владимирская область Судогодский район Поселение,состоящее из родовых поместий"РОДНОЕ"

737320СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2009, 9:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zaveta, Лично я написала Декларацию моего Родового поместья, в первую очередь для себя и положила в папочку , в которой хранятся все мои мечты о моем Родовом поместье. Во вторых в декларации коротко и четко написано кто мы и чего мы хотим. Ясно и политикам и чиновникам.И моей соседке , которая и книг не читала.
Вот меня спрашивают , а что такое Родовое поместье. Раньше я отвечала просто , что я люблю природу , цветочки, чистый воздух , хочу иметь здоровых детей , что я прочитала книги В,Мегре, там говорится о Анастасии , которая живет в тайге , про кедр звенящий.Люди не понимали меня .
Сейчас я даю почитать людям мою Декларацию родового поместья и они понимают , что дело серьезное не только цветочки и воздух чистый , а это оказывается единственный выход из Мирового кризиса.Вопрос то оказывается политический , да еще и на Мировом уровне решает выход их кризиса во всем Мире.

А вы знаете , что почтальон каждому письму рад , которое он приносит людям . Это я про деревню и про Поселение рассказываю.Там на почте куда присылают Декларации со всей России почтальоны уважительно говорят , про письма приходящие с Декларациями , они себя чувствуют причастными к нашему большому делу . Сбору Деклараций для ускорения принятия Закона о Родовых Поместьях.Здесь задействована большая народная цепочка .
Читатель книг серии ЗКР- почтальон - марки- конверты- деньги на конверт-бумага - авторучка-железная дорога- самолет-грузчик - шофер ,развозящий почту- заведующая почты-почтальон , который раскладывает почту- адресат по сбору Деклараций- человек который фиксирует письма и Декларации -человек , который организовал сбор Деклараций- человек , который наблюдает сколько Деклараций пришло из каких регионов - человек к которому поступает отчет .

_________________
Женщины-творения Бога! Прекрасные богини Божественной Земли!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Putnik



Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 314
Благодарили 140 раз/а
Населённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки"

737345СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2009, 11:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet,
Цитата:

Мне эта фраза не нравится поскольку для выращивания экологически чистых продуктов нужно быть подальше гот источников загрязнения коими являются города Лучше подходит для этого сельская местность .

Пётр, важность расположения поселений родовых поместий вокруг малых и больших городов несёт в себе две значимые задачи.

1. Убрать за собой, где намусорили.
2. Формирование общественного мнения для поддержки Образа новой жизни.

В сельскую местность многие горожане вряд ли поедут посмотреть на новый образ жизни. Они будут считать, что происходит обычное возрождение сел и колхозов. А это увеличит время осознанного восприятия Образа новой жизни народом.

Если говорить о экологически чистых продуктах, то можно с уверенностью сказать, что на фоне сегодня существующего продовольствия, продукты из РП, расположенных вблизи городов, будут казаться ?нектаром?. Они будут выращены с любовью и, в сформированном человеком, экологически чистом пространстве. Всем управляет Мысль!!!

А если говорить об Образе. То в скором времени понятия ?сельская местность? не будет, будет пространство Родовых поместий и городская местность, утопающая в зелени. И это всё зависит от силы нашей Мысли коллективной.

svas,
Цитата:

Zaveta, Лично я написала Декларацию моего Родового поместья, в первую очередь для себя и положила в папочку , в которой хранятся все мои мечты о моем Родовом поместье. Во вторых в декларации коротко и четко написано кто мы и чего мы хотим. Ясно и политикам и чиновникам.И моей соседке , которая и книг не читала.


Нам необходимо было давно выработать соответствующую Декларацию, как нашей Идеи, так и Родового поместья в частности. Это бы уберегло нас от нападений наших оппонентов.

Нас ещё как детей малых приходится подталкивать и организовывать. Пора бы нам уже вырасти и самим находить пути решений по воплощению Образа новой жизни. А Владимиру Николаевичу не пришлось бы отвлекаться от написания книг.

Так что друзья, всё в руках наших. Давайте действовать решительней!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана из РОДНОГО
Ответственный секретарь Фонда АНАСТАСИЯ



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 424
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: Владимирская область Судогодский район Поселение,состоящее из родовых поместий"РОДНОЕ"

737359СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2009, 12:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Putnik, На встрече с Владимиром Мегре на ВДНХ я услышала вот такие слова.Привожу на память.
"Хорошо , что мы раньше кризиса не начали заявлять о Родовых поместьях всем, а то бы Анастасию обвинили в кризисе. "Всему свое время. Вот сейчас пришло время открыто заявить о себе и Декларация родового поместья это инструмент через который можно говорить со всеми жителями Земли в разных странах и на разных языках.
НАБИРАЕМ КРИТИЧЕСКУЮ МАССУ.

_________________
Женщины-творения Бога! Прекрасные богини Божественной Земли!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Putnik



Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 314
Благодарили 140 раз/а
Населённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки"

737382СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2009, 14:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Светлана, смотрел я видео с этой встречи, а ещё встречи в ?Родное?, Турции и Уфе.

Согласен, что именно сегодня сложилась наиболее благоприятная международная обстановка для признания нашей Идеи, и принятия её для выхода их сложившейся ситуации. Но для этого ещё поработать плодотворно необходимо.

Но, по моему мнению, на первоначальной фазе нашего движения, мы упустили важные моменты.

Нам не удалось сформировать действенные региональные представительства.

Позволили значительной массе народа усомниться в чистоте и силе Образа новой жизни. У большинства сложилось твёрдая уверенность, что мы относимся к числу сектантов.

Мы не представляем собой действенное и авторитетное сообщество, которое народом и политиками воспринималось бы как мощная сила ? Народная воля.

А может это не так и важно в наших делах по обустройству РП?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Zaveta




Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 1373
Благодарили 81 раз/а
Населённый пункт: планета Земля, Москва

737386СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2009, 20:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если мы хотим чего-то добиться в правовом государстве, нужно знать законодательную часть взаимоотношений гражданина и государства. Именно это может помочь найти выход из создавшегося положения и приблизить нас к мечте.

Декларация прав и свобод человека и гражданина (принята постановлением ВС РСФСР от 22 ноября 1991 г. N 1920-I)Утверждая права и свободы человека, его честь и достоинство как высшую ценность общества и государства, отмечая необходимость приведения законодательства РСФСР в соответствие с общепризнанными международным сообществом стандартами прав и свобод человека, Верховный Совет РСФСР принимает настоящую Декларацию.
Статья 1.
(1) Права и свободы человека принадлежат ему от рождения.
(2) Общепризнанные международные нормы, относящиеся к правам человека, имеют преимущество перед законами РСФСР и непосредственно порождают права и обязанности граждан РСФСР.
Статья 2.
(1) Перечень прав и свобод, закрепленных настоящей Декларацией, не является исчерпывающим и не умаляет других прав и свобод человека и гражданина.
(2) Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты конституционного строя, нравственности, здоровья, законных прав и интересов других людей в демократическом обществе.
Статья 4. (1) Осуществление человеком своих прав и свобод не должно нарушать права и свободы других лиц.
(2) Запрещается использование прав и свобод для насильственного изменения конституционного строя, разжигания расовой, национальной, классовой, религиозной ненависти, для пропаганды насилия и войны.
Статья 10.
(1) Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.
(2) Государство поощряет жилищное строительство, содействует реализации права на жилище.
(3) Жилье малоимущим гражданам предоставляется бесплатно или на льготных условиях из государственных и муниципальных жилищных фондов.
Статья 12.
(1) Каждый имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.
Статья 13.
(1) Каждый имеет право на свободу мысли, слова, а также на беспрепятственное выражение своих мнений и убеждений. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений.
(2) Каждый имеет право искать, получать и свободно распространять информацию. Ограничения этого права могут устанавливаться законом только в целях охраны личной, семейной, профессиональной, коммерческой и государственной тайны, а также нравственности. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, устанавливается законом.
Статья 14.
Каждому гарантируется свобода совести, вероисповедания, религиозной или атеистической деятельности. Каждый вправе свободно исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, выбирать, иметь и распространять религиозные либо атеистические убеждения и действовать в соответствии с ними при условии соблюдения закона.
Статья 17.
Граждане РСФСР имеют право участвовать в управлении делами общества и государства как непосредственно, так и через своих представителей, свободно избираемых на основе всеобщего равного избирательного права при тайном голосовании.
Статья 21.
Граждане РСФСР имеют право направлять личные и коллективные обращения в государственные органы и должностным лицам, которые в пределах своей компетенции обязаны рассмотреть эти обращения, принять по ним решения и дать мотивированный ответ в установленный законом срок.
Статья 30.
Каждый вправе защищать свои права, свободы и законные интересы всеми способами, не противоречащими закону.
Статья 40.
(1) Парламентский контроль за соблюдением прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации возлагается на Парламентского уполномоченного по правам человека.
(2) Парламентский уполномоченный по правам человека назначается Верховным Советом РСФСР сроком на 5 лет, подотчетен ему и обладает той же неприкосновенностью, что и народный депутат РСФСР.
(3) Полномочия Парламентского уполномоченного по правам человека и порядок их осуществления устанавливаются законом


Если принять во внимание п. (3) статьи ?Жилье малоимущим гражданам предоставляется бесплатно или на льготных условиях из государственных и муниципальных жилищных фондов?, то для Государства должно стать гораздо выгоднее предоставить бесплатно малоимущим гражданам землю для обустройства Родового поместья, а на льготных условиях возможность построить на ней строение для проживания, чем строить каменные многоэтажные жилища с подводкой коммуникаций, которые тоже занимают немалые участки земли и вызывают бесконечные разногласия между гражданами (не зависимо от формы собственности) и государственными учреждениями. Выигрыш от этого будет огромный. Его невозможно оценить в материальном выражении, хотя по сегодняшней стоимости жизни, это имеет определенную цену, которая к сожалению не будет уменьшаться, а будет постоянно расти, ввергая Государство в различные кризисы..
Здесь и решение проблемы жилья, здоровья, питания и преступности, наконец. Это духовное возрождение Россиян, а значит и мощи страны, которое невозможно получить никакими техническими средствами (вооружением). Человек, любящий свою Родину, всегда самоотверженно защищал ее. Предательство началось только тогда, когда появился личный интерес преобладать над кем-то и чем-то и страх потерять это.

Добавлено после 1 часов 18 минут:

Существут еще Земельный кодекс РФ, который потребует внесения изменений. Этот вопрос очень серьезный и решать его нужно по взрослому.

ЗЕМЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Принят Государственной Думой 28 сентября 2001 года. Одобрен Советом Федерации 10 октября 2001 года (в ред. Федерального закона от 08.11.2007 N 257-ФЗ)

Глава I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Статья 1. Основные принципы земельного законодательства
1. Настоящий Кодекс и изданные в соответствии с ним иные акты земельного законодательства основываются на следующих принципах:
1) учет значения земли как основы жизни и деятельности человека, согласно которому регулирование отношений по использованию и охране земли осуществляется исходя из представлений о земле как о природном объекте, охраняемом в качестве важнейшей составной части природы, природном ресурсе, используемом в качестве средства производства в сельском хозяйстве и лесном хозяйстве и основы осуществления хозяйственной и иной деятельности на территории Российской Федерации, и одновременно как о недвижимом имуществе, об объекте права собственности и иных прав на землю;
2) приоритет охраны земли как важнейшего компонента окружающей среды и средства производства в сельском хозяйстве и лесном хозяйстве перед использованием земли в качестве недвижимого имущества, согласно которому владение, пользование и распоряжение землей осуществляются собственниками земельных участков свободно, если это не наносит ущерб окружающей среде;
3) приоритет охраны жизни и здоровья человека, согласно которому при осуществлении деятельности по использованию и охране земель должны быть приняты такие решения и осуществлены такие виды деятельности, которые позволили бы обеспечить сохранение жизни человека или предотвратить негативное (вредное) воздействие на здоровье человека, даже если это потребует больших затрат;
4) участие граждан, общественных организаций (объединений) и религиозных организаций в решении вопросов, касающихся их прав на землю, согласно которому граждане Российской Федерации, общественные организации (объединения) и религиозные организации имеют право принимать участие в подготовке решений, реализация которых может оказать воздействие на состояние земель при их использовании и охране, а органы государственной власти, органы местного самоуправления, субъекты хозяйственной и иной деятельности обязаны обеспечить возможность такого участия в порядке и в формах, которые установлены законодательством; (пп. 4 в ред. Федерального закона от 03.10.2004 N 123-ФЗ)
5) единство судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов, согласно которому все прочно связанные с земельными участками объекты следуют судьбе земельных участков, за исключением случаев, установленных федеральными законами;
6) приоритет сохранения особо ценных земель и земель особо охраняемых территорий, согласно которому изменение целевого назначения ценных земель сельскохозяйственного назначения, земель, занятых защитными лесами, земель особо охраняемых природных территорий и объектов, земель, занятых объектами культурного наследия, других особо ценных земель и земель особо охраняемых территорий для иных целей ограничивается или запрещается в порядке, установленном федеральными законами. Установление данного принципа не должно толковаться как отрицание или умаление значения земель других категорий; (в ред. Федеральных законов от 21.12.2004 N 172-ФЗ, от 04.12.2006 N 201-ФЗ)
7) платность использования земли, согласно которому любое использование земли осуществляется за плату, за исключением случаев, установленных федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации;
Cool деление земель по целевому назначению на категории, согласно которому правовой режим земель определяется исходя из их принадлежности к той или иной категории и разрешенного использования в соответствии с зонированием территорий и требованиями законодательства;
9) разграничение государственной собственности на землю на собственность Российской Федерации, собственность субъектов Российской Федерации и собственность муниципальных образований, согласно которому правовые основы и порядок такого разграничения устанавливаются федеральными законами;
10) дифференцированный подход к установлению правового режима земель, в соответствии с которым при определении их правового режима должны учитываться природные, социальные, экономические и иные факторы;
11) сочетание интересов общества и законных интересов граждан, согласно которому регулирование использования и охраны земель осуществляется в интересах всего общества при обеспечении гарантий каждого гражданина на свободное владение, пользование и распоряжение принадлежащим ему земельным участком.
При регулировании земельных отношений применяется принцип разграничения действия норм гражданского законодательства и норм земельного законодательства в части регулирования отношений по использованию земель, а также принцип государственного регулирования приватизации земли.
2. Федеральными законами могут быть установлены и другие принципы земельного законодательства, не противоречащие установленным пунктом 1 настоящей статьи принципам.
Статья 2. Земельное законодательство
1. Земельное законодательство в соответствии с Конституцией Российской Федерации находится в совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Земельное законодательство состоит из настоящего Кодекса, федеральных законов и принимаемых в соответствии с ними законов субъектов Российской Федерации.
Нормы земельного права, содержащиеся в других федеральных законах, законах субъектов Российской Федерации, должны соответствовать настоящему Кодексу.
Земельные отношения могут регулироваться также указами Президента Российской Федерации, которые не должны противоречить настоящему Кодексу, федеральным законам.
2. Правительство Российской Федерации принимает решения, регулирующие земельные отношения, в пределах полномочий, определенных настоящим Кодексом, федеральными законами, а также указами Президента Российской Федерации, регулирующими земельные отношения.
3. На основании и во исполнение настоящего Кодекса, федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, законов субъектов Российской Федерации органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в пределах своих полномочий могут издавать акты, содержащие нормы земельного права.
4. На основании и во исполнение настоящего Кодекса, федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации органы местного самоуправления в пределах своих полномочий могут издавать акты, содержащие нормы земельного права.
Статья 3. Отношения, регулируемые земельным законодательством
1. Земельное законодательство регулирует отношения по использованию и охране земель в Российской Федерации как основы жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории (земельные отношения).
2. К отношениям по использованию и охране недр, вод, лесов, животного мира и иных природных ресурсов, охране окружающей среды, охране особо охраняемых природных территорий и объектов, охране атмосферного воздуха и охране объектов культурного наследия народов Российской Федерации применяются соответственно законодательство о недрах, лесное, водное законодательство, законодательство о животном мире, об охране и использовании других природных ресурсов, об охране окружающей среды, об охране атмосферного воздуха, об особо охраняемых природных территориях и объектах, об охране объектов культурного наследия народов Российской Федерации, специальные федеральные законы.
К земельным отношениям нормы указанных отраслей законодательства применяются, если эти отношения не урегулированы земельным законодательством.
3. Имущественные отношения по владению, пользованию и распоряжению земельными участками, а также по совершению сделок с ними регулируются гражданским законодательством, если иное не предусмотрено земельным, лесным, водным законодательством, законодательством о недрах, об охране окружающей среды, специальными федеральными законами.
Статья 5. Участники земельных отношений
1. Участниками земельных отношений являются граждане, юридические лица, Российская Федерация, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования.
2. Права иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц на приобретение в собственность земельных участков определяются в соответствии с настоящим Кодексом, федеральными законами.
3. Для целей настоящего Кодекса используются следующие понятия и определения:
собственники земельных участков - лица, являющиеся собственниками земельных участков;
землепользователи - лица, владеющие и пользующиеся земельными участками на праве постоянного (бессрочного) пользования или на праве безвозмездного срочного пользования;
землевладельцы - лица, владеющие и пользующиеся земельными участками на праве пожизненного наследуемого владения;
арендаторы земельных участков - лица, владеющие и пользующиеся земельными участками по договору аренды, договору субаренды;
обладатели сервитута - лица, имеющие право ограниченного пользования чужими земельными участками (сервитут).
Глава III. СОБСТВЕННОСТЬ НА ЗЕМЛЮ
Статья 15. Собственность на землю граждан и юридических лиц
1. Собственностью граждан и юридических лиц (частной собственностью) являются земельные участки, приобретенные гражданами и юридическими лицами по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.
2. Граждане и юридические лица имеют право на равный доступ к приобретению земельных участков в собственность. Земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, могут быть предоставлены в собственность граждан и юридических лиц, за исключением земельных участков, которые в соответствии с настоящим Кодексом, федеральными законами не могут находиться в частной собственности.
3. Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях, перечень которых устанавливается Президентом Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством о Государственной границе Российской Федерации, и на иных установленных особо территориях Российской Федерации в соответствии с федеральными законами.
Глава IV. ПОСТОЯННОЕ (БЕССРОЧНОЕ) ПОЛЬЗОВАНИЕ, ПОЖИЗНЕННОЕ НАСЛЕДУЕМОЕ ВЛАДЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫМИ УЧАСТКАМИ, ОГРАНИЧЕННОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ ЧУЖИМИ ЗЕМЕЛЬНЫМИ УЧАСТКАМИ (СЕРВИТУТ), АРЕНДА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ СРОЧНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫМИ УЧАСТКАМИ
Статья 20. Постоянное (бессрочное) пользование земельными участками
1. В постоянное (бессрочное) пользование земельные участки предоставляются государственным и муниципальным учреждениям, казенным предприятиям, а также органам государственной власти и органам местного самоуправления. (в ред. Федерального закона от 29.12.2006 N 261-ФЗ)
2. Гражданам земельные участки в постоянное (бессрочное) пользование не предоставляются.
3. Право постоянного (бессрочного) пользования находящимися в государственной или муниципальной собственности земельными участками, возникшее у граждан или юридических лиц до введения в действие настоящего Кодекса, сохраняется.
4. Граждане или юридические лица, обладающие земельными участками на праве постоянного (бессрочного) пользования, не вправе распоряжаться этими земельными участками.
5. Утратил силу с 1 сентября 2006 года. - Федеральный закон от 30.06.2006 N 93-ФЗ.
Статья 21. Пожизненное наследуемое владение земельными участками
1. Право пожизненного наследуемого владения земельным участком, находящимся в государственной или муниципальной собственности, приобретенное гражданином до введения в действие настоящего Кодекса, сохраняется. Предоставление земельных участков гражданам на праве пожизненного наследуемого владения после введения в действие настоящего Кодекса не допускается.
2. Распоряжение земельным участком, находящимся на праве пожизненного наследуемого владения, не допускается, за исключением перехода прав на земельный участок по наследству. Государственная регистрация перехода права пожизненного наследуемого владения земельным участком по наследству проводится на основании свидетельства о праве на наследство.


Я не сильна в юридических вопросах, поэтому здесь нужен юрист, чтобы эта акция достигла цели. Её путь долгий, но не бесполезный.

Добавлено после 4 часов 25 минут:

А еще есть вот такой закон, который необходимо знать.

Федеральный конституционный закон Российской Федерации от 28 июня 2004 г. N 5-ФКЗ "О референдуме Российской Федерации"

Опубликовано 30 июня 2004 г. Вступает в силу с момента публикации: 30 июня 2004 г.
Одобрен Государственной Думой 11 июня 2004 года
Одобрен Советом Федерации 23 июня 2004 года

Подготовка и проведение Референдума, как и участие в референдуме требует очень серьезной подготовки и все это нужно решать в совокупности. Возглавит ли какая либо партия или В.Мегре инициативную группу, где взять деньги на его подготовку и проведение? Все это решаемо, но требует времени и возможно серьезных экономических расчетов на примерах уже существующих РП, других расчетов предполагаемой эффективности этого проекта. Кстати Анастасия рассказывала, как отразится это начинание на зеках, на детях из детского дома. Принятие нового закона и внесение изменение в уже существующие, проблема весьма серьезная и решить ее только декларацией не получится. Причина наших проблем и в невнимании к существущим законам, я уже не говорю об их не знании, потому что сама начинаю их познавать по необходимости. Но главное не потерять веру в то, что мечта наша исполнится...

_________________
-Путь к совершенству открыт тем, кто идет по нему не за славой и без оглядки...
_______________________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана из РОДНОГО
Ответственный секретарь Фонда АНАСТАСИЯ



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 424
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: Владимирская область Судогодский район Поселение,состоящее из родовых поместий"РОДНОЕ"

737477СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2009, 21:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Putnik
Я была в Уфе на круглом столе с Владимиром Мегре. Самое главное , что он отметил строители Родовых поместий не перечисляют негатив. Они предлагают выход из негатива . Что это такое ? В обществе так мало говорят о хорошем. Мы строители родовых поселений ЛУЧИКИ СВЕТА.
Дословно из стенограммы УФА
"Но те, которые так говорили, не понимали, что люди, которые говорят о родовых поместьях, они не перечисляют негатив, который существует и который им давно ясен, они подсказывают выход из этого негатива.
Zaveta, Молодец начала самостоятельно изучать свои права и земельные права.

_________________
Женщины-творения Бога! Прекрасные богини Божественной Земли!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Putnik



Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 314
Благодарили 140 раз/а
Населённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки"

737508СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2009, 22:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zaveta,
Цитата:

Если мы хотим чего-то добиться в правовом государстве, нужно знать законодательную часть взаимоотношений гражданина и государства. Именно это может помочь найти выход из создавшегося положения и приблизить нас к мечте.

Татьяна, несомненно, законы знать необходимо, но помочь нам приблизиться к мечте может не только это.

Благодаря Анастасии, мы все стоим на пороге великих возможностей. Нам раскрыты знания Силы Мысли и управления с помощью Образов.
И сегодня основной задачей для нас является ? постичь эти знания и научится их использовать. А для начала, по моему мнению, необходимо понять:

? Что такое чистота помыслов
? Возможности Мыли коллективной.
? Сила Образа.

Есть немало примеров, где чудесным образом люди находили землю под поселение РП, чудесным образом решался вопрос с оформлением этих земель (без всяких преград и сопротивлений). Но это частные случаи, хотя они могли быть массовыми.

И мне точно известно, что помогла им сила Мысли коллективной. Правильно и полно созданный Образ поселения реализовался как по мановению волшебной палочки. И этому необходимо учиться.


svas,
Цитата:

Я была в Уфе на круглом столе с Владимиром Мегре. Самое главное , что он отметил строители Родовых поместий не перечисляют негатив. Они предлагают выход из негатива . Что это такое ? В обществе так мало говорят о хорошем. Мы строители родовых поселений ЛУЧИКИ СВЕТА.


Светлана, абсолютно со всем согласен. Кроме того Владимир Николаевич говорил о том, что нам необходимо научиться защищать свой Образ. Был приведён пример темы ООП, где люди не смогли уберечь свой Образ жизни.

И сегодня для нас это пережитый опыт, который не должен повториться.

Из примера своей жизни хочу сказать следующее:

После прочтения книг, начиная строить планы обустройства Родового поместья, у меня родился Образ.

Сила коллективной Мысли

В Веках прославлен был Народ России
своею мудростью и силою своей,
но нам об этом мало говорили.
И вот, когда Анастасия своей Идеей
нам сердца открыла и глаза,
свое мы Будущее
Коллективной Мыслью сотворили.

Все книги прочитав Владимира Мегре,
многие из тех, о ком я буду говорить сейчас,
по-разному восприняли Идею Новой Жизни.
По-разному по жизни шли,
и жизнь по-разному преподносила им уроки.

Одни из них, всё прочитав,
почувствовав в себе неясность,
к другим источникам свой обратили взор,
пытаясь там найти ответ и подтвержденье.
При этом Мысль блуждала,
в сомнении великом находясь.
И не было у Мысли той движений,
что к Сотворению Мысль приводит.
Вот так они и шли по жизни,
примыкая то туда, а то сюда,
мысль уводя в пустые размышленья.

Другие, прочитав те книги, в основе поняли,
что Землю нужно брать быстрее,
и на Земле у них всё решиться и всё произойдет.
Для этого, гонимые желаньем быстрых действий,
они ходили в клубы, написав
там заявленье на выделение земли.
Когда же Землю получив,
и встав на Землю ту ногами,
вдруг поняли они, что что-то не хватает.
Нет чувств, переживаний и радости той нет,
что ожидали получить они.
И поняли - без этого ВСЕГО лишь только Быт,
опять всё тот же Быт,
уйти все от которого стремились.


И были люди, для которых
те книги стали, словно свежий ветер,
словно яркий Луч сквозь туч на небе.
И у людей в душе затрепетало всё,
сердца их вдруг забились в пульсации,
до селе неизвестной.
И захотелось вдруг смеяться им,
кричать во всё Пространство:
" Я - ЧЕЛОВЕК!!! Я - БОГА сын".
И ВозДух подхватив,
в прекрасном танце закружиться
и Слиться, Слиться, Слиться!!
Воедино Слиться! С Природой,
Матушкой-Землёй, Вселенной, с БОГОМ!!!

О, как прекрасно Чувство это!
И Музыка какая в нём звучит!
И Свет, в себя вобравший
необычайных красок цвет!
И Образы какие проплывают!
Всё это Движется, звучит и призывает их
к Творящей Мысли, Мыслями Творить!

И люди эти не спеша
пока, свои Мечты ни с кем не обсуждая,
тихонько стали Образ Новой Жизни создавать.
Основу Образа поведала Анастасия.
При этом всё реально видеть и переживать,
живыми красками, движеньями и звуком наполнять.
И приводили это всё в реальную картину Энергии,
в пульсации и необычном ритме
излучающиеся из сердец людских.

И всё продумали, учли всё люди
при Сотворении Образов своих.
Помог им опыт прошлых лет
и из Веков прошедших.
Когда в стремлении что-то изменить,
на самом деле получалось по-другому,
учли характер человека, слабости его
и роль влияния Системы на всё это.



И поняли они!
Что Образ Новой Жизни не в сопротивлении
и не в сражении с Системой должен исходить.
А в СИЛЕ ОБРАЗА и КРАСОТЕ его.
Когда в реальности текущей Человек
себя увидит в Образе другом,
его он сердцем примет и в него поверит, как в реальность.
Когда тот Образ целиком его сознание наполнит
и он почувствует, что Новый Образ постоянно с ним.

Когда он в Новом Образе живя сознаньем,
всю Красоту и радость, и Любовь из Образа того
теплом и светом разливает в эту жизнь,
в которой он сейчас живет,
тем самым, делая счастливыми других,
с кем он общается, по жизни с кем идет.
Тогда вот всё произойдет!
И Новый Образ вдруг в реальность перейдёт.
И людям только потрудиться нужно,
чтоб его приблизить.

Вот именно для этого Анастасия время нам дала,
призвав для этого к себе все силы зла,
взяв на себя сраженья участь.

Ну что же было дальше?
А дальше было так.

Поверив в Силу Образа, в Мечту
и в то, что Мыслью можно управлять,
придумали проект те люди, действий план.
Как им Объединить стремление людей,
готовых создавать поместья Родовые,
в поток единый, в Единое Движенье Мыслей.

Еще раз, просмотрев проект и всё обдумав,
единомышленников собрать они решили
и предложить проект на осмысленье.
Как примут это люди?

Назначен день был, время, место,
им оставалось только ждать.
Но и в эту встречу они вложили Образы живые:
Прожив всё, словно наяву,
как люди собирались,
как слушали внимательно и всматривались в Образ,
который из проекта раскрывался.
Как загорались их глаза огнем азартным,
и множество вдруг предложений
в дополнение проекта полилось.

Сердца людей вдруг радость охватила,
Мысль закипела в стремлении Едином!
Энергии Творящие
в Вихре всех Энергий Вселенских закрутились,
и вспыхнул Свет в сердцах людей,
в Пространстве, во Вселенной!
Затрепетало в Великой радости Пространство
от Коллективной Мысли человека!
И приняло Пространство
Волю Человека к исполнению.
И устремилось воплощать
в реальность всю его Мечту!

И вот пришёл тот день.
Народа много собралось,
едва вместил просторный зал.
Проект был принят на Ура - А!
Его все сердцем подхватили.

И каждый для себя нашёл там дело,
пока вопрос с Землёй решался.
Там плотники, собравшись, поисками знаний занялись,
как праотцы дома рубили, а после этого
на встречах курсы проводили.
И печники там время не теряли,
всё тех же знаний для себя искали.
Там были кузнецы, изобретатели, ткачихи,
художники, поэты и певцы.
Юристы были там и финансисты.
Они же занимались оформленьем документов
и финансированием предлагаемых проектов.

Другие же, создав бригады,
занимались заготовкой леса для строительства домов,
строили дома и мастерские.
И не было там суеты пустой,
ненужных рассуждений.
У всех занятье было, увлеченье,
а так же не было в тех людях главного ? СОМНЕНЬЯ.

Вот так, в стремлении Едином
создать поместья Родовые, сроднились люди.
Родными Души стали у людей,
а всё дальнейшее деянье превратилось в Праздник.
На встречах, обсуждая новых действий план,
лились и песни, и стихи,
и радость на глазах у всех сияла.

Идут в поместья Родовые,
кто мох носить, а кто дома рубить,
опять повсюду слышен смех и шутки.
И переливы голосов в народных песнях
людей всех к Вдохновенью призывают.
Детишки помогают взрослым, папам, мамам,
за всё ответственными чувствуя себя.
Ответственность участия их в деле придавали взрослые
при каждом случае, подчеркивая это в похвалах -
они же в это очень верят и гордятся этим.
И так шли день за днем,
неся всем радость и удовлетворенье,
в одном порыве строя Общий Дом!
Единый Дом в единстве со Вселенной.

2004г.


И сегодня стоит вопрос воплощения именно этого Образа, по другому почему-то не получается, хотя есть все возможности.
У меня есть свой дом в селе 180км от города, с неограниченными возможностями по приобретению земли. Там она заброшена, зарастает бурьяном и молодым лесом.

В другом случае, мой сват глава сельской админимтрации. Он поддерживает наши идеи и готов предоставить землю полностью узаконенную по цене 10тыс за 1га. Тоже 180км от города.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB