Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ДЕКЛАРАЦИЯ МОЕГО РОДОВОГО ПОМЕСТЬЯ, от тех, у кого его ещё нет Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

994317СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2016, 12:23 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Темы для размещения деклараций

Декларация от моего Родового поместья_Россия - http://forum.anastasia.ru/topic_52808.html
Декларация от моего Родового поместья_Зарубежье - http://forum.anastasia.ru/topic_52809.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

737526СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2009, 23:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия тебе Никола!
Скажи, а кто сочинил, эту поэму - образ? Я прочитал на одном дыхании. Если это ты, то поздравляю! Жму руку, обнимаю! В нём я увидел разгадку ООП, на мой конечно взгляд. Уже четвёртый раз на этом сайте, теперь вот в образе твоём...
С ув. Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Putnik



Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 314
Благодарили 140 раз/а
Населённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки"

737534СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2009, 23:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NAVIGATOR1967,Здравствуй, Сергей!!!

Это статья из моей так называемой книги ?РАЗМЫШЛЕНИЕ ПУТНИКА_Семь статей?, написанной в 2004г. Она иногда всплывает на главной странице сайта в ?Выборочные новости?

Вот её оглавление:

"Остановись, послушай пенье птиц и Мыслью,
Образом с тем переливом песни слейся.
Себя почувствуй птицей, ввысь взметнись.
Свободу Жизни легкими вбери и взором облюби
просторы Матушки-Земли родной
и знай, Она твоя, она с тобой!
Прижми её как мать дитя, Люби Её!
И нежно песню спой, песнь Вечной Жизни!
Ты Бога Сын! Ты ЧЕЛОВЕК-ТВОРЕЦ!
Прими Всё Это! С тобою, твой ОТЕЦ!"


Оглавление:

1. Истина где-то рядом?????????????????..2
2. Каким я вижу Новый Образ жизни???????????..6
3. Сила коллективной Мысли??????????????.12
4. Сказ о богатстве??????????????????.. 17
5. Честное слово предпринимателей России Новой?????.22
6. Рассказ о поселении Родовом
с названием красивым "??.."?????.27
7. Необычный разговор????????????????..35



Милые мои братья и сестры, с чистым сердцем и ясной мыслью
иду я к вам, чтобы учиться.
Учиться Мыслить вместе, Творить вместе и идти по Жизни вместе.
Чтобы вместе поняв замысел Творения Отца нашего, Любовью
и Единением нашим, вернуться к Богу в Дом Наш!

Николай Фефилов


Это из меня вылетело за неделю. Сейчас конечно многое сформировалось в более чёткие и ясные Образы. Но пульсация первоначальных чувственных впечатлений сохранилась по сей день. Это очень помогает в жизни. Вибрации на которых пришлось мне побывать, как маяк указывает путь.

Если интересно могу сбросить по E-mail.

Мой адрес: alfa_putnik@mail.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана из РОДНОГО
Ответственный секретарь Фонда АНАСТАСИЯ



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 424
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: Владимирская область Судогодский район Поселение,состоящее из родовых поместий"РОДНОЕ"

737541СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2009, 0:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Putnik, Как всегда плавный увод от темыNAVIGATOR1967, а личные сообщения для чего?
Путник белый стих хорош , а что делать то ты предлагаешь конкретно?

_________________
Женщины-творения Бога! Прекрасные богини Божественной Земли!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Putnik



Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 314
Благодарили 140 раз/а
Населённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки"

737571СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2009, 3:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана, напишу о том, что мы намериваемся делать в нашем регионе.


1. Создать региональный сайт нашего движения.

2. Издать газету.

3. Проводить семинары ? дискуссии, на которых раскрыть причины создавшегося кризиса, и предложить их разрешение. (Естественно основной задачей будет ? донести правду о нашей Идее)

4. Создать сообщество земли Вятской, продвигающее идею ЗКР. Целью и задачей сообщества будут:

? объединить и активизировать деятельность всех желающих поменять существующий образ жизни, включая тех, кто не читал и не слышал о книгах В.Мегре
? выработка жизненно важных программ, проектов и предложение их на рассмотрение Правительству региона.
? создание фонда для финансирования данных программ.

5. Решить вопрос на региональном правительственном уровне о выделении лесных делянок под заготовку стройматериала.

6. Создать производственную базу по заготовке леса и его обработке. В перспективе на этой базе готовить комплекты домов по заказам единомышленников, с последующим вывозом на Родовое поместье.

7. Создать региональное представительство землепользователей (представителей РП), цель которых проведение учебно-разъяснительной работы по опыту обустройства родовых поместий. Делается это для того, чтобы человек не допускал ошибок при его создании и не разочаровывался в решении жить на земле.


Подготовили Декларацию, написали ?Концепцию нового образа жизни?, готовим ?Стратегию реальных действий? и ?Философия жизни? в которых помогаем людям всё осмыслить и принять правильное решение.

Это то, что мы хотим предложить нашим землякам. Дальнейшее будет зависеть от желания и активности народа. Пока работаем над усилением этого Образа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Zaveta




Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 1373
Благодарили 81 раз/а
Населённый пункт: планета Земля, Москва

737599СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2009, 9:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Putnik, мне очень бы хотелось говорить с вами на одном языке, языке разумности. Мои мечты и имысли также сильны, как и ваши и я очень верю в силу мысли, особенно коллективной. Сегодня не каждый готов создать образ будущего, который будет совпадать в деталях с чистыми помыслами относительно создания РП и живем мы в правовом государстве, где в главных вопросах действует система законодательств. Я призываю не замереть и ждать манны небесной, а объединить реальность и мечту. Найти точки их соприкосновения уже сегодня.

К решению любого вопроса нужно готовиться, а к решению данного вопроса - более тщательно. Голосовать за создание РП, в свое время, будет весь народ, потому что 2 миллиона человек, это только разрешение на проведение референдума. Именно народ нужно убедить в состоятельности нашей мечты. И народу необходимо будет принять направленность светлой мысли, чтобы это был не просто переход к прошлому (все это было, но пошло не потому пути), а с осознанием идеи создания РП. Уже сегодня можно (в качестве эксперимента) попытаться реализовать эту идею в какой-нибудь колонии. Но это могут сделать люди, знающие эту систему и поддерживающие эту идею. Уже сегодя можно (пусть в качестве эксперимента) органам местного самоуправления передать желающим бездомным или детдомовцам заброшенные дома в деревнях с землей, пусть даже пока меньшей площади. А главное здесь, не диктовать людям (участникам эксперимента) как им нужно вести хозяйство, чтобы эксперимент получился. Им просто нужно принять идеи Анастасии и постараться их реализовать. Говорят: "Поспешишь, людей насмешишь", - я с этим согласна.

Здесь нужна будет и помощь каждого из нас. Нашей светлой мысли и чистых помыслов. Смотрите сколько предложено идей и их нужно реалировать. Даже те, кто открыто не участвует в этом начинании, помогают своей мечтой, своей светлой мыслью, образуя коллективно направленную на это мысль. Нужно, чтобы живущие с нами рядом, убедились на нашем примере, как изменилась наша жизнь и поняли, что для этого нужны не только желания что-либо изменить, а светлые мысли и чистые помыслы. И им тоже захотелось бы этого. Тогда даже материальный вопрос стоять не будет. Каждый, кто будет за принятие нового закона с соответствующими изменениями в уже принятых, пошлет по 50-100 руб. в фонд организации референдума. Представляете, какая это будет сумма. Она пойдет на "громкоголосое" освещение идеи создания РП и уже с конкретными примерами , расчетами и проведение референдума. И подписей у нас будет не 2 млн., а гораздо больше. В книгах об этом много говориться и предложений много...

Нужно учесть также, что раз наша огромная страна распалась на самостоятельные государства, то решение этих вопросов для каждого государства (по установленным законам) должно проводиться самостоятельно. Но всегда есть первый и у России есть предпосылки для этого. Всем светлых мыслей и чистых помыслов!

Пусть каждый день рассвет приносит радость
Из чувств рождая праздничные дни
Ведь человек не ведает усталость
Когда в его душе цветут цветы

_________________
-Путь к совершенству открыт тем, кто идет по нему не за славой и без оглядки...
_______________________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана из РОДНОГО
Ответственный секретарь Фонда АНАСТАСИЯ



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 424
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: Владимирская область Судогодский район Поселение,состоящее из родовых поместий"РОДНОЕ"

737612СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2009, 10:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zaveta, Все , что написано в вашем посте , каждый пункт вашей мечты.
Мы претворили в жизнь , не на словах , а на деле.
Putnik, вознамериваемся сделать мы уже сделали .

_________________
Женщины-творения Бога! Прекрасные богини Божественной Земли!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Zaveta




Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 1373
Благодарили 81 раз/а
Населённый пункт: планета Земля, Москва

737619СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2009, 10:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

svas, хотелось бы узнать об этом подробнее на конкретных примерах. Мировоззрение людей складывается из известных фактов. Ваши действия могут послужить началом действия для других.

_________________
-Путь к совершенству открыт тем, кто идет по нему не за славой и без оглядки...
_______________________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Putnik



Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 314
Благодарили 140 раз/а
Населённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки"

737679СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2009, 13:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zaveta, Чтобы проводить массовые мероприятия, направленные на любые цели, необходимо предложить соответствующий Образ. И после того как этот Образ сформирует общественное мнение, объединит достаточное количество народа (набрав, для всех загадочную, критическую массу), процесс волеизъявления вступит в фазу реализации, и несомненно будет воплощен.

Кроме того, Образом, поддерживаемым народом, начнут проникаться (принимать своим сознанием) все остальные. Даже те, кто когда то это отвергал. Принципы ?сотой обезьяны? или толполитарного (взято из КПЕ) общества.

Примеры создания движения ?Звенящие кедры России?, ?Родная партия? ну и ряд других мероприятий, ярко на это указывают. Без народа, без их массового волеизъявления (достаточно в мыслях) сложно что-то сделать, а порой просто не возможно.

Необходимо сегодня отвлечься от личностных интересов одного направления, обустройство РП, и подумать о формировании общественного мнения всех слоёв населения в отношении нашей Идеи, нашего ОБРАЗА новой жизни.

Мне приходилось общаться с людьми, не знакомыми с книгами В.Мегре и не знающими о нашей идее. И после правильного разъяснения сути идеи у них появлялось желание ознакомиться с этими книгами, а главное они по новому увидели жизнь на земле.

Считаю важным создание региональных консультационных центров, где люди в любое время могли получать информацию о мероприятиях и раскрывать для себя знание нашей Идеи.

svas,
Цитата:

Putnik, вознамериваемся сделать мы уже сделали .


Светлана, я рад за вас! Но всё ли вы сделали? Почему такая уверенность в завершённости?
Почему же тогда В.Мегре вынужден был поехать в Турцию, и там говорить об активизации нашего движения, привлекая людей со всего мира. Где же Дух нашего Единого Движения? Где же счастливые глаза людей, уверенно смотрящих в завтрашний день? Почему их можно встретить только в Родовых поместьях, да и то не во всех? Так мы уже сделали?.? Или ещё нет?


Последний раз редактировалось: Putnik (Вт 31 Мар 2009, 14:38), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

737680СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2009, 13:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Putniк
Ну ладно Николай спорить конечно не буду поскольку этот вопрос каждый может сам для себя решить и декларация не догма -кому то захочется поселиться недалеко от города а кто то и подальше.
Цитата:
Четвёртое

Ваше поместье должно находиться в экологически чистой зоне. Его должны окружать поместья единомышленников по созданию родовых райских оазисов. Живительную пыльцу с вашего поместья унесёт ветерок соседям, но и от них к вам другой ветерок принесёт живительный воздух.

в этом пункте из книги есть здравая мысль.

Добавлено после 4 минут:

Zaveta, http://forum.anastasia.ru/post_737671.html?66#737671-вот в этой теме идет обсуждения вариантов закона о РП и юрист даже есть.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Putnik



Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 314
Благодарили 140 раз/а
Населённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки"

737716СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2009, 15:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, Да, Петр, спорить смысла нет.

Ты абсолютно прав, просто мне хочется заострить внимание на информационно идеологической работе. И в этом случае кому то придётся селиться вблизи города. Ну а в конечном итоге всё будет экологически чистым!!!

Спасибо за мысли!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана из РОДНОГО
Ответственный секретарь Фонда АНАСТАСИЯ



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 424
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: Владимирская область Судогодский район Поселение,состоящее из родовых поместий"РОДНОЕ"

737806СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2009, 19:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zaveta, все по порядку напишу и все всем расскажу . Кто я и кто меня уполномочил сказать , что все мы делаем о том , что все мечтают.
В Родном моя Земля , участок ?10
В 2003 году я осознала Родина моя
Здесь на поле этом .
Хочу , чтоб сын мой и шесть братьев и сестер
Моих родных меня СЕКТАНТКОЙ перестали называть.
И муж мой по паспорту не говорил,
Что беды все в семье с прочтения книги начались
Анастасия книга называлась.
С энергией разрушения , я интимных связей не вела .
Пусть Владимир Путин и Дмитрий Медведев знают
В Содружестве Родовых поместий Родное поле Ладное
Первым написал Декларацию поместья своего
Полковник , ветеран войны
1924 года рождения 24 мая
Иван Дмитриевич Жуков
Полит работник он .
Он знает ,что Идеология важна для государства.
Ведь во вторую Великую войну он Родину -Россию защищал.
И СЕЙЧАС НА СТРАЖУ ВСТАЛ.
Будучи онко больным на Землю он пришел
Все лето в палатке прожил пил воду чистую и воздухом дышал
И чудо совершилось.
Здоров и дитятко иметь очередное хочет.
Дом и пруд на участке есть .
А еще тепличку заложил на год 2009
Значить будет жив!
Вот все меня спрашивают про книгу Родовую,
Да я начала писать и первая страница называется :
ДЕКЛАРАЦИЯ МОЕГО РОДОВОГО ПОМЕСТЬЯ.
Я Света Поликарпова ( по папе) , а по мужу Ширяева.
В память о своих предков стою на гектаре своем и зову вас собраться ко мне.
Первое дерево ЛИПА , так мамочку мою звали ,
ОЛИМПИАДА полное имя ее ПИЯДА полюбовное,
Я на гектаре посадила , а рядом Рябинку
Что б не скучно было .
В том поле , что в Родном Мегре Владимир сосед мой по участку
И Медиков Виктор и те женщины из высшего общества из книги 8.1.
И Виктор Чадов мой сосед из книги про "Рождение Бога".
Я очень горжусь ,что у меня такие СОСЕДИ.
Прокуратура нас проверять приехала и ФСБ
И много предписаний и судов мы пережили.
Позвали мы на помощь 9 мая автора книг.
Владимир подскажи , что делаем не так ?
Он думал , несколько дней и ночей
И оказалось , что нет документа ,
Понятного КТО МЫ И ЧТО МЫ ХОТИМ! НЕТ.
Так родилась Декларация моего родового поместья.
В Турции Владимир рассказал о Декларации всем странам,
Что прибыли на встречу.
Пусть все читатели книг в своей стране напишут Декларации и
Правительству своему отправят.
Я принимаю участие в обработке и систематизации полученных Деклараций.
Это наш общий творческий процесс.
В Перми , на Урале впервые в России строители Родовых поселений услышали из уст Владимира Мегре услышали по записи во весь экран
О документе. И приняли единогласно с радостью и улыбкой на лицах
Декларацию своего родового поместья.
И бард Юрий Таланов , там в Перми исполнил песню про Ивана
Иван 100 тысячный? поднимется с колен, наступит Золотой век.
И говорят, что когда ?Иван100 тысячный? пойдет по Земле. В одной руке у него будет яблоко, а в другой колокольчик. Яблоко и колокольчик символы души, цветение, плодоношение и звон.Я,Я ИВАННН.
Призываю всех женщин ( Мужчины присоединяйтесь) написать о своем РОДЕ
для своих детей и внуков.
Закон о Родовых поместьях будет принят!!!
Либо это будет Указ президента ,либо поправка в конституции России.
КАЖДЫЙ ГРАЖДАНИН ИМЕЕТ ПРАВО НА РОДОВУЮ ЗЕМЛЮ!
Благодарю за внимание .

--
Исправлено Putnik Вт Мар 31, 2009 10:41 am

_________________
Женщины-творения Бога! Прекрасные богини Божественной Земли!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

737807СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2009, 19:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
У них в родовой памяти заложено ? Вместе мы Сила! А ? Один в поле не воин.

Поскольку в любом деле кто то делает открытие -предложение выдвинает идею или создает образ а остальные уже ее поддерживают то и один больше чем ничего-это я по поводу чувственного единения - близости по духу и образа мышления схожего с Анастасией.

Добавлено после 1 минут:

Цитата:
Анастасия концептуально изложила, возможно, лишь первый пункт программы развития человечества, заключающийся в следующем: ?Человеческое сообщество должно изучить Божественную программу, используя представленный Богом материал, и превратить всю планету в прекрасный райский оазис. Создать гармонично сбалансированное сообщество всех живых существ. При достижении такого уровня жизни в человеке откроются способности к сотворению жизни на других планетах и в других галактиках?.

Имея в виду столь грандиозную концепцию, Анастасия сначала предложила строить родовые поместья.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Putnik



Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 314
Благодарили 140 раз/а
Населённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки"

737821СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2009, 20:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Пётр, ты прав. И это называется гармонией, воссоединением противоположностей.

Вопрос в том, как добиться воссоединения противоположностей?

Как сделать так, что бы каждый человек находящийся на любом иерархическом уровне социального положения, со своим характером и осознанностью, чувствовал себя равным среди равных, и значимым в деле едином? Чтобы он искренне ощущал себя братом всем его окружающим и родным для окружающих?

Что для этого сделать нужно? Слова какие найти, чтоб он прочувствовал это?
А нам необходимо осознать, что важно это очень для всех.
Потому что каждый человек ? это частичка целого, Отца нашего.
И оставлять в беде его не нужно нам, не целой будет половинка Бога.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

737894СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2009, 22:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да красиво! Свет, я кланяюсь тебе! Спасибо, что вы уж на Земле творите!
А что, есть такой закон, что декларацию каждый может по какому-либо поводу отправить? Почему именно декларацию? И по какому адресу, в правительство или в Гос. Думу?
С ув. Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Zaveta




Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 1373
Благодарили 81 раз/а
Населённый пункт: планета Земля, Москва

737999СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 2009, 9:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень много думаю о декларациях. Стремление людей как можно быстрее приблизить свою мечту о создании своей маленькой Родины для каждой семьи замечательно. Я сама каждый день говорю: ?Пусть пробудившихся людей сегодня будет как можно больше и пусть наша мечта исполнится, как можно раньше?. Я тоже мечтаю о моменте, когда смогу вступить на землю своей маленькой Родины. Это красивое желание естественно. Но готовы ли мы начать подготовку к референдуму о внесении изменений в Земельный кодекс и принятии нового Закона ? О Родовых поместьях?? Готовы ли мы сотворить реалистический Образ своего РП? Если честно, как говориться ?положа руку на сердце??

Я всегда стараюсь ?трезво? смотреть на перспективные изменения. Ведь от того, как ты их помыслишь и какие действия предпримешь, зависит их будущее, их состоятельность. В своем желании воплотить мечту ? да, многие готовы хоть сегодня. А на деле получается что не совсем готовы. На форуме нет сплоченности в единомыслии по этому вопросу.
Каждый по отдельности высказывается замечательно, от всей души. Рассказывает об уже содеянном, высказывает свои мечты. Читаешь и душа радуется. В их мыслях наш общий интерес. Так почему же этот общий интерес никак не соединится в единое целое на этих страницах. Декларация ? это замечательно. Это программа (модель, образ нашей мечты), которую кто-то реализовывает уже сегодня, а кто-то ищет пути реализации.

Не потому ли так тяжело продвигается она, что мы все время с чем-то боремся? А боремся мы с непониманием, равнодушием, не знанием и не желанием знать, а главное не желанием что-то потерять. Но ведь мы то с вами понимаем, потому что сами выбрали этот путь. Неравнодушны, потому что видим свет нашей путеводной мечты. Желаем знать, что нужно сделать каждому человеку, чтобы его мечта, ставшая нашей общей мечтой, исполнилась. И терять нам нечего, потому что нельзя потерять то, чего не имеешь.
Смотрите как много общего у нас. И желание объединиться, чтобы приблизить исполнение нашей мечты есть. Так давайте уберем с нашего пути все, что мешает нам это сделать.

Смотрите сколько страниц красивых мыслей, а к единому результату еще не пришли.
Усиленно пропагандируется декларация. А мне думается, что каждый на теме уже решил для себя этот вопрос и не возражает против самой идеи. Вопрос в другом. А что дальше, за декларацией? Дядя соберет наши декларации, подсчитает количество голосов и пусть ищет пути, чтобы протолкнуть проект нашего закона о РП? В мировоззрении недалекого прошлого мы так и жили. Если плохо, виноват не я, а сосед, если что-то надо решить, пусть решает кто-то, он и будет во всем виноват, если не получится и т.д. Но насколько я понимаю, собравшиеся здесь должны были определиться, что наша жизнь зависит от каждого из нас. Не только от мыслей, но и от действий. Единство мысли и действия движет нашей мечтой.

Можно не соглашаться в чем-то в мелочах, но основной вопрос должен решаться сообща. Коллективная мысль сильна, когда она направлена на решение общего вопроса в оговоренной форме исполнения.
Я понимаю, что должен быть лидер и инициативная группа. Но взаимоотношения внутри этой группы, между собой, и с теми, кто поддерживает эту группу, по-видимому, должны быть иными, нежели чем это принято. Нужно, чтобы и лидер, и инициативная группа не заболели ?звездной болезнью?, когда они перестают давать себе отчет в том, что их ?свет? зависит от количества маленьких ?лучиков? тех, кто им доверил исполнять их волю (кто их выбрал). На форуме же, инициаторы стараются завладеть вниманием основной массы самовыдвижением, не взвесив свои возможности повести массы за собой. Никого не хочу обидеть. Есть только желание избежать столкновений с гордыней.

Сегодня очень модно составлять бизнес-планы. Я думаю, что это очень неплохая идея, составить план действий на реализацию задуманной акции, долгосрочный план и обоснованный (с учетом существующих законодательств, трудностей и т.д.) и обсудить его на форуме. Роль декларации в этой акции, когда, кому и зачем... Кто, на основании чего и как будет готовить референдум. Какая судьба предназначается для самого закона о РП. И участие каждого желающего, в том числе и на форуме, в этой акции. Давайте относится ко всему по взрослому. Ведь есть на форуме люди, которые по своей профессии способны привести ваши и мои разрозненные мысли в единое целое.

Участники форума могли бы предложить свои услуги, рассказав о своих возможностях. Выбранная путем голосования инициативная группа должна иметь возможность привлекать к работе (на добровольных началах) участников форума и т.д. Очень хочется, чтобы сегодняшняя инициатива по поводу Деклараций РП не сошла на нет, как постоянно затихает разговор о Законе о РП. Большому кораблю ? большое плаванье и пусть светлые мысли и чистые помыслы всех участников будут его путеводной звездой!

А если есть другие предложения, предлагайте. Давайте обсудим. Сдвинем идею с ?мертвой? точки. Она должна работать, а сделать это может только с нашей помощью.

_________________
-Путь к совершенству открыт тем, кто идет по нему не за славой и без оглядки...
_______________________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB