ЖИВОЙ ДОМ
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 28, 29, 30  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Картинная галерея

#316:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Пн 06 Ноя 2006, 2:05
    —
Содержание.

Новая биоинженерия, или как приручить дерево. стр.1-8,13,14,15,18
... Eco-Heretic: стр.2 стр.16
... Gentleman: стр.14
.......... Колодец-камин-накопитель.
.......... Картина с Феоной и Машей. Картина 7 Мб
.......... Картина "Родовое Поместье". Компьютерный реализм. картина 2,3 Мб, календарь 3,5 Мб
.......... 3D-обои.
.......... Параболические зеркала для солнечного света. , стр.13
.......... Электроогневая технология. стр.11 стр.12 Image Image Image
.......... "Ротор, статор... какая разница ?!" Электродвигатель для велосипеда. Image Image
.......... Ледник - холодильник без электричества. Image
.......... БУЛАТ - металлургия будущего. Размышления.
.......... Местное телевидение. "Радиохулиганство" с чистыми помыслами.
.......... Мылом не мылись ? его смывали ! Химизм пищевой соды и щёлока.
.......... Фильтр-накопитель. Отстойный способ очистки эффективней проточного. Image Image
.......... Рецепт Иван-Чая. Секрет - в ферментации.
.......... Круглый саманный дом в поселении "Родное"
.......... Радиоактивные капсулы для получения электроэнергии в поместье.
.......... Бытовка со всеми удобствами. Теория и практика. стр.17 стр.18 стр.20 Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image
.......... Озвученные флэш-слайды: "Миродолье" 3,6 Мб 3 мин. 40 сек. "Секта" 2,8 Мб 2 мин. 30 сек. "День Земли" 3,3 Мб. 4 мин. 20 сек.
.......... Новости агрономии. Урожай картошки под сеном. Image Image Image Image Image
.......... Картина 2000.1 (1.5Мб 2900х2200)
.......... Архив 2007: http://narod.ru/disk/63351477001.302ec30318853157bfa00b2583b5d1c8/2007.rar.html
.......... Архив 2008: http://narod.ru/disk/63507567001.4238cf900fe35404ca6a851fab3c2a45/2008.rar.html
.......... Архив 2009: 2009_1.rar.html 2009_2.rar.html
.......... Посадка кольца из кедров по проекту "Живой Дом" Image
.......... ГАЗОВЫЙ РАДИАТОР
.......... Применение сотового поликарбоната для планировки санузла Image
.......... Дизайн для Иван-Чая Image Image Image Купить на:www.ecotrio.ru, ВВЦ 71 Павильон
.......... Вариант будущего моего поместья 1280х800/500кб:
.......... Ядерно-химические реакции (ЯХР).© (Б.В.Болотов) Image
.......... Сборка "Живой Дом" 2.2Мб,4200х3000
.......... Газовое отопление, электроснабжение бытовки.
.......... Кедр - русское золото.
.......... Видеоклип "Путеводитель для инопланетян"
.......... Посадка Живого Дома. Пруд. Досуг.
.......... Немного агрономии.
.......... Картина "Мёд Ведов". 6,7 Мб; 3700х2700 точек.
.......... Песнь-перепев. Песнь Миродолью: Мр-3. 500 кб.

.......... Коллаж "Родовые Поместья 2008", Календари 2009г., коммуникатор будущего.
.......... Про ИВАН-ЧАЙ
.......... Картина "Дачница Света"
.......... Зимняя бытовка и "стереовидение".
.......... Календарь 2009 "Сниму поместье"
.......... статьи: "Мускус & Кедровое масло" "Живая Энергетика" "Эликсир Жизни" "Телегония и Стигматы"
.......... Омлет с крапивой.
.......... Фотографии из поместья. Мой опыт обустройства.
.......... Стереокартинка: "Любомилка"
.......... Зелёная папка .doc
.......... Радио "Анастасия" V.01


--
Исправлено Татьяна Домбровска Сб Апр 23, 2011 4:36 pm


--
Исправлено Jure Ср Окт 05, 2011 3:41 pm


Последний раз редактировалось: Anestesyolog (Чт 03 Янв 2013, 13:21), всего редактировалось 12 раз(а)

#317:  Автор: SlavaНаселённый пункт: Рязань г. РФ СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009, 23:20
    —
Понтия, да просто здорово!!!!!!!!

#318:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009, 0:42
    —
Интересно, а почему, Понтия, взглянув на эту корову, вы обратили внимание прежде всего на шею и копыта?(профессиональный интерес?) А если взять её в поместье, она сразу и молоко куда более вкусное давать начнёт! Солнце!

Такая прикольная коровка! Wink

Понтия, Вообще-то на календарике написано "just Married" - "молодожёны", а не "эх, прокачу!" Это наверное, про корову, которая уже до нового года успела "взять быка за рога"? Laughing

#319:  Автор: ПонтияНаселённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса" СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009, 23:45
    —
bilinka,
Правда? Календарик назывался "Эх прокачу!" и я поверила. Все время жалею, что не спикаю, ищу учителя на халяву. Хорошая мечта о сотворении! Я ездила в Сергиев-Посад за новым календариком на гобелене, в надежде, что на нем будет бычок. В прошлом году у меня была Мышка. Но купила в другом месте, да еще парочку. Удивилась. Это какой-то знак!

Anestesyolog,
Нельзя так реагировать на критику художника художником!
Я, как первоклассный водитель, женщин за рулем тоже терпеть не могу. Но вот грудастых блондинок уважаю, они разумнее прочих мужчин.
И даже грудастых брюнеток разумнее...

Mr. Green

#320:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009, 15:01
    —
Anestesyolog, моё трепетное отношение к коровам - это только моё отношение, полностью независящее от намерений Светы с соседками! Razz
Я считаю, что на данный момент этапа обустройства поместья, корову заводить рановато. Сначала человек должен сделать так, чтобы его сердце радовалось - воплотить свои самые заветные задумки. Потом позаботится сначала о добротном жилище для себя (и своей семьи). Потом, полностью перебраться в поместье на постоянное место жительства, так как за коровой уход не должен прерываться. Построить хлев ещё корове необходимо и постройку возвести для хранения сена. Мне честно говоря, пока не хочется иметь на участке такие постройки Rolling Eyes , хочется наоборот, оставить для себя и семьи побольше просто природы и наслаждатся ею. А коровы мне нравятся - у них глаза добрые, они очень любят людей! Very Happy Но они очень нелегки в плане ухода за ними...

Добавлено после 20 минут:

Anestesyolog писал(а):
Но вот что бывает когда за рулём "не взявшая быка за рога"...


Точно сказано. Ещё и не такое бывает...

Понтия писал(а):
Я, как первоклассный водитель, женщин за рулем тоже терпеть не могу. Но вот грудастых блондинок уважаю, они разумнее прочих мужчин.
И даже грудастых брюнеток разумнее...


Понтия, не огорчайся только пожалуйста, но твои слова похожи на слова повидавшего виды мужчины... Да это болезнь современного мегаполиса - женщины по характеру становятся похожими на мужчин - пробивными, сильными, первоклассными мастерами в чём-то, а мужчины - наоборот, часто слабыми духом, не уверенными в себе и безответственными. Незнаю почему, так происходит, но поняла для себя - это неправильно. Самое дорогое у женщины - это именно женственность. Не стоит менять её на силу, жесткость, крутость... А для мужчины главное - быть ответственным, мужественным, храбрым. Надо постараться в своей жизни всё поставить на свои места. Вот интересно, ну как настоящая женщина может произнести фразу: "Но вот грудастых блондинок уважаю, они разумнее прочих мужчин?" Не упрекаю тебя (у самой были те же ошибки по жизни), но не могу представить себе... У женщины с именно женскими качествами просто язык не повернётся сказать такую фразу. Потому что она - такая женщина, уважает прежде всего своего любимого мужчину, и самая лучшая форма и размер груди для неё - её собственные, и самым привлекательным она считает именно свой цвет волос. Для моего мужчины, самая лучшая женщина - я! Считает она. И её мужчине действительно очень хорошо с женщиной, которая имеет чувство собственного достоинства.

Добавлено после 5 минут:

Anestesyolog, сваянная тобой корова мне очень понравилась, потому что я увидела в ней чувство собственного достоинства! Она - живая, с характером и знает, чего хочет! Классная тёлка.

#321:  Автор: Elena-PremudrajaНаселённый пункт: "Росинка", Яросл. обл. СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009, 16:12
    —
Понтия,Anestesyolog!
Embarassed
... легко любить весь мир, попробуй полюбить своего СОСЕДА! Laughing (как-то так, не надо меня бить нет )

#322:  Автор: ПонтияНаселённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса" СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009, 18:36
    —
bilinka,

Спасибо за ваш труд тут порассуждать на тему чего говорят другие.
И дай вам бог стать повидавшим виды мужчиной, не смотря на ваш половой признак. И такое может наступить, если чисто женская гормональная депрессия не возобладает над здоровьем. Надеюсь найдется время разобраться в этих словах.

Все время ныть, что ты "женщина", - здоровья не хватит, это я к тому. Если сейчас не ясно, то станет понятно потом.

На счет коровы. Не считаю нужным пускаться в объяснение по поводу наших планов по корове и нашего состояния в поместье. В ваших замечаниях, соответственно, не нуждаемся.

Если вы подредактируете свои размышления под себя лично - вот это будет правильнее.
Дерзайте!

#323:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009, 0:16
    —
Понтия писал(а):
На счет коровы. Не считаю нужным пускаться в объяснение по поводу наших планов по корове и нашего состояния в поместье. В ваших замечаниях, соответственно, не нуждаемся.

Если вы подредактируете свои размышления под себя лично - вот это будет правильнее.
Дерзайте!


Извините, Понтия, но в своём сообщении я писала лично о своём состоянии в поместье и лично о своих планах в вопросе заведении коровы. Просто, я только что, прочтя ваше сообщение, узнала, что ваше имя Света. На самом деле, я считала, что Anestesyolog имел в виду совершенно другую Свету. Прошу прощения, что так получилось, что вы подумали про себя! До этого момента я не знала, что ваше имя Светлана.
Простите, если своими рассуждениями о женской сущности задела вас. Я не хотела этого. Надеялась на интересный диалог. Но вижу, что задевает, больше продолжать в таком стиле не буду!
С уважением к вашему жизненному опыту, bilinka/

#324:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009, 2:36
    —
Ладно вам. Всё нормально.
Извиняюсь что перенёс привычный тон общения со своей соседкой в форум. Отнеситесь с юмором. Smile

bilinka, спасибо. Если нравится - буду продолжать ваять. Very Happy

К стати, просмотрите "Картину 2008".
Тема картинной галереи: "Картины 2000 - 2008"
Там отборная графика из разных мест, в том числе с нашего сайта.
Тематика: природа, отношения, мечты...
Картина, правда, увесистая.
Позже выложу архив хорошей графики для её просмотра в режиме слайд-шоу.

К сожалению мы мало рисуем и много пишем. Smile (Может, на то он и форум).
С трудом набрал подходящие картинки.
Хотелось бы видеть картины вашего воображения. Художественный опыт не важен. Wink

Давайте от софистики - искусства красноречия перейдём к искусству изобразительному.

С уважением.

#325:  Автор: ПонтияНаселённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса" СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009, 10:42
    —
bilinka,
Марина С., я тебя узнала. И фотографии животных на твоей страничке посмотрела, - много ценных для художника.

Ты ведь тоже с Миродолья, а шифруешься, как будто не имеешь никакого отношения! А Жаль.

Это такая игра в обман? Говоришь компьютер тебе, наконец, поставили? Обратила внимание, Дачница Света на тебя похожа, только имя не твое?

Марина, а здесь ты этику стремишься соблюдать, стремишься быть хорошей, и не такой, какая на самом деле.
На самом деле ты всякая, как и любой человек.

А КОРОВУ, я считаю, надо рисовать реалистично! Тебе понравилось как Дима нарисовал, и изъяна ты не видишь? Значит у вас у обоих во внутренних глазах одинаковое искажение.

#326:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009, 16:34
    —
Здравствуй, Света. На самом деле, я вовсе не шифруюсь. На моей личной страничке есть и фотки из поместья и о Миродолье рассказано.
На сайте я действительно недавно, и решила сначала осмотрется, послушать, что люди говорят, а потом уже и о себе рассказывать.
То что я похожа оказалась на Дачницу Света, я обратила внимание. Меня это поразило... Самое интересное, на даче у меня есть почти такая же кофточка - жёлтая с вишенкой только, а не с цветком, - она моя любимая, и когда я приезжаю на дачу, я её сразу одеваю с юбкой такой же длины, как на картинке и такой наряд мне очень нравится. И прическу я всегда такую хотела как у этой Дачницы Света. Только до парикмахерской никак не дойду. Поэтому, когда я увидела эту картину, была очень тронута до глубины души. И ничего не написала об этом и Диме не говорила. Может, плохо сделала - как ты пишешь "игра в обман". Но я решила, что Дима подумает обо мне, что я слишком что-то мню о себе, или навязываюсь, если расскажу ему об этом. Подумает - что добиваюсь о себе хорошего мнения. Дима не делал эту картину с меня. И ему может стать неловко, что так вот получилось. Не знаю, может плохо, что я так плохо подумала. В конце концов, скажу теперь честно, раз уж начала - то что, картина "Дачница Света" мне понравилась, и я смотрю на неё и вспоминаю о замечательном времени, проведённом мною на даче. Она помогает мне расти. Действительно, смотрю и вижу в этой девушке себя. Характеры очень совпадают. Она - помогает мне вспомнить, какая я была настоящая "незашифрованная", о моём истинном характере мне напоминает.
Да, Света, я человек всякий. Могу и матом ругнуться и общатся неэтично тоже могу. И много вообще в жизни делала всякого, разного. Не скажу, что плохого, но всякого. Я - отнюдь не ангел. Может, действительно, на форуме приукрашивать себя стараюсь. Но не думаю, что другие как-то отличаются от меня в желании приукрасить себя. К тому же, Света, сейчас можно вообще говорить обо мне всё что угодно, и всё окажется правдой, потому что я - человек - живой человек. К тому же у меня сейчас период преобразования. Сейчас я расту и преображаюсь как личность. Какой я стану - сама пока не знаю. Последним моим желанием было одеть рваные джинсы, старую футболку, жить одной в бытовке, есть макароны и пить кофе... и стать, наконец, плохой девчёнкой... Знаешь, почему? Да, действительно, несколько лет, моё личностное развитие шло по колее, где я старалась быть хорошей и положительной, стараясь, совсем забыть или исключить из себя свои негативные черты. Очень старалась. Поэтому и приукрашивала себя - якобы вообще негативных качеств не имею. Я стремилась к идеалу, я действительно верила, что смогу стать светлым человеком. Может, хотелось стать похожей на Анастасию. Но теперь - вот сейчас - в этот период своей жизни, понимаю, что я - обычный, просто-человек, и начинаю заново признавать в себе отброшенные когда-то черты характера, которые посчитала в себе негативными.(кстати, Света, ты мне очень в этом помогаешь, неосознанно помогаешь мне опознать и принять мои негативные черты, активно указывая мне на них в личных сообщениях) Теперь я всем им говорю - здравствуйте мои дорогие! Принимаю их обратно в себя. Скоро перестану шифроваться, так как моё желание стать ангелом не оправдало себя. Незнаю, как пройдёт этот переходный период. Меня немного перетряхивает сейчас, может поэтому, как ты мне в личку кинула, "сую нос куда не следует". Скоро стану обычным человеком.
Свет, не сердись на меня. Может, когда-нибудь и я тебе пригожусь. И прости меня.
Если критично посмотреть на Димину КОРОВУ, то грудь у неё плоская и рог только один, почему-то Солнце!
P.S. всё равно не смогу стать хуже, чем я есть на самом деле.

#327:  Автор: ПонтияНаселённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса" СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009, 19:56
    —
Маринка не начинай только ныть!

Ты набилась на комплемент. Писательница ты, давай бестселлеры пиши! и издавай и будешь богата. Пиши про мысли в поместье и так далее. Только не используй для этого наш М форум, он для общих дел. Если хочешь, я составлю тебе нотальную карту. Жаль что не по теме....Smile Ну, да Дима простит.
А про картину секрет такой. Мужчины любят глазами, и кто им больше примелькался с мыслями о любви, того творческая энергия и стремится запечатлеть, потому как энергия это безлична.
Женщины, секрет для всех вас, если хотите завоевать мужчину, дайте ему себя "увидеть"! Только супер мужественные мужики способны полюбить бегающую от них Снегурочку....

#328:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2009, 16:19
    —
Anestesyolog, спасибо тебе за сотворение картины "Дачница Света". Мне она очень помогает в осознании.

P.S. Cвета, я исправила сообщение.


Последний раз редактировалось: Звёздная Женщина (Сб 24 Янв 2009, 17:37), всего редактировалось 2 раз(а)

#329:  Автор: ПонтияНаселённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса" СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2009, 16:47
    —
Я не говорила, что мне эта картина по душе. И я не в категориях "нравится-не нравится", не забывай про это, Марина!

Марина, когда ты начнешь книгу свою родовую писать? Все лучше, чем флудить на форуме.


Последний раз редактировалось: Понтия (Вс 25 Янв 2009, 14:03), всего редактировалось 1 раз

#330:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2009, 23:52
    —
На здоровье, Марина.
О помощи приятных изображений или статуй с правильными чертами и пропорциями я слышал такое.
В древней Греции беременные женщины прогуливались среди статуй, скульпторы которых придавали им столь гармоничные пропорции, что дети, рождённые под таким регулярным впечатлением матери, вырастали очень хорошего телесного сложения.
В древности придавали большое значение женскому воображению, могли влиять на него для определённых результатов, так как именно оно, воображение женщины, а не гены, формирует внешний облик человека в пре- и перинатальный период. Далее, когда ребёнок взрослеет и когда ребёнку говорят "не морщись" - этим предупреждают не только ранние морщинки, но и рельеф лица. Внешность также способна меняться и у взрослых. Так, супруги, прожив вместе долгое время обнаруживают общие черты лица - живя душа в душу ежедневные сходные эмоции накладывают своё влияние на деформацию костей лицевого черепа от мимической мускулатуры лица.
Раньше об этом знал каждый, а теперь это првратили в оккультное учение или излишне мистифицируют. Даже не столь древние труды Парацельса сегодня считают чем-то вроде магии. Хотя всё это - обычная физиология...

Проще говоря, если лицезреть прекрасное - будешь становиться лучше. Любая же дисгармония, безобразие в окружении может очень повлиять на тех, у кого очень живое воображение и относительно слабая воля - т.е на детей.
Посему, знающие люди стараются не допускать просмотра детьми некоторых "детских" передач типа "телепузиков" и особенно "взрослых" теле-безобразий.

Почему-то захотелось это написать когда Марина упомянула слово "помощь" в отношении изображения.

Нам всем нужно стараться увеличивать прекрасное на земле. Рисунки о хорошем - это не просто "от нечего делать", а длительный фокус воображения на желаемом. Чем больше сосредотачиваешься - тем более предсказуемо моделируемое будущее.
*********************************
Картинки такого формата можно распечатать в фотосалоне. Как будто постер или плакат получается. Я себе распечатал несколько форматом 30х45 см. Хорошо выглядит.

Давайте рисовать. Миру нужна позитивная графика: о прекрасном, добром, вечном.

Надеюсь, не сильно загрузил ? Smile

#331:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 12:16
    —
Anestesyolog, не загрузил, а очень верно и точно отобразил суть. Действительно, я когда была беременной, читала о том, как одна беременная женщина, живущая в наше время,очень любила смотреть на картину с нарисованной дамой, жившей в тот век, когда светлая кожа у женщин считалась очень красивой, и черты у нарисованной дамы были очень утончёнными. Она каждый день своей беременности наслаждалась этой картиной. И у неё родилась девочка точь в точь похожая на даму с картины, даже со светлой кожей, как тогда было модно. Поэтому беременным ни в коем случае нельзя смотреть на каких-нибудь уродов, смотреть ужастики или фильмы, где играют люди с искажёнными лицами. Каждое впечатление формирует характер, образ будущего малыша.
Anestesyolog, ты писал: " Рисунки о хорошем - это не просто "от нечего делать", а длительный фокус воображения на желаемом. Чем больше сосредотачиваешься - тем более предсказуемо моделируемое будущее".
Абсолютная правда. Однажды, ещё учась в школе, я нарисовала серию картин, с собой в главной роли. Там не было захватывающего сюжета, но тем не менее было изображено желаемое мной развитие событий. Я потом забыла о картинах, но когда сбылось то желаемое, я вдруг вспомнила картины и поняла, что нарисовав, то что хочу, я уже материализовала свою мечту. Пусть на бумаге, но я перенесла её из ментального мира в материальный, физический, тем самым нажала кнопку enter в жизни, - дала жизни команду реализовать свою мечту.



forum.anastasia.ru -> Картинная галерея


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 28, 29, 30  След.  Раскрыть всю тему
Страница 22 из 30

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group