Посредник между человеком и Богом
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы

#31:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 4:10
    —
paradimov,
Цитата:

не поспеваю за вами,

эх, давайте через месяц повторим. Wink

#32:  Автор: paradimovНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 4:13
    —
ну, если через месяц вы будете понимать что пишите и для чего — то, конечно, давайте повторим.

#33:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 4:16
    —
paradimov писал(а):
ну, если через месяц вы будете понимать что пишите и для чего — то, конечно, давайте повторим.

нет, через месяц я надеюсь вы будете за мной поспевать, и у меня будет время сидеть с вами , и у вас надеюсь тоже в аське, чтобы не чатиться в этой теме.

#34:  Автор: paradimovНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 4:19
    —
почему тогда такой срок? может, я никогда а вами не поспею. да и такие разговоры лучше вести на форуме — всегда можно обратиться к предыдущим постам и проанализировать их. а то, знаете, как иной раз бывает — кто-то что-то скажет, а о чём, зачем и для чего — пояснить не может.

#35:  Автор: kozachok667Населённый пункт: АД возле РАЯ СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 4:32
    —
paradimov писал(а):
Shambo писал(а):
Сознание объекта и вне объекта одно

читаю ваш ник по привычке — "Шабоно")

вообще это я к чему всё затеял. "боги" и "богини" — идея, которая привлекает в ЗКР многих "не-богов" и "не-богинь". я хочу понять, человек, ощущающий себя "богом", не нуждается в посреднике для общения с самим собой — он и сам прекрасно знает, кто он и что ему делать. например, Анастасия знает, кто она, а следовательно, знает, что ей делать. видимо по этой причине и счастлива. но "богиней" себя не называет. так же, как не называл себя "богом" Иисус Христос.

я хочу понять, что участники форума понимают под идеей "быть богом/богиней". в чём состоит эта божественность, это бого-бытие.


Сравнение Христа с анастасией как минимум не корректно ,я бы сказал даже как то пошло...

#36:  Автор: paradimovНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 4:34
    —
kozachok667 писал(а):
Сравнение Христа с анастасией как минимум не корректно ,я бы сказал даже как то пошло

опа. в чём же пошлость?

#37:  Автор: Екатерина В.Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 11:25
    —
Спасибо за интересную тему, я сама хотела ее начать.
Посредник между Богом и человеком однозначно не нужен.
Я поверила в Бога, когда мне было 25 лет. И, знаете, почему? Я хотела покончить с собой, но мне показали картинку, что будет потом. С тех пор я человек верующий.
Из всех религий мне ближе всего буддизм, когда читаю о Будде, на душе становится светло и спокойно. Однако я убеждена, что любая религия - это мощный рычаг управления человеческим стадом, не только телами, но и душами. Когда я заходила в церковь, то Бога там не замечала, но в основном злобных бабок, которые шипели, "Не так крестишься", "Не туда свечку ставишь", "Серьги и тебя в ушах неправильные" и т.п. Храмы, ритуалы, обряды - все это Богу абсолютно не нужно, это все театр, навязанный человеку жрецами, чтобы увести его от истины и остановить скорость мысли. А Богу нужна только наша любовь и чистота помыслов.
Эту мысль подтверждает и тот элементарный факт, что Бог один, а религий и сект величайшее множество, и каждая из них претендует на владение абсолютной истиной.
При этом я глубоко уважаю истинно верующих людей любой религии - мудрых, добрых и любящих.
Я долго искала Бога и сомневалась в Его доброте: как Он допускает столько страданий? И только Анастасия раскрыла мне настоящую сущность Бога. Он создал человека в порыве величайшего вдохновения и любви, как своего любимого сына и дал ему все изначально, а самое главное - свободу. Вы спрашивали, можно ли считать сыном Бога убийцу и садиста. К сожалению, да, они тоже сыновья Бога. И даже в их заблудших душах где-то очень глубоко спрятана Его частица. То, что они стали такими - вина не Отца, но их собственный сознательный выбор, а еще тысячелетняя работа жрецов и Системы.
Верю, что так будет не всегда.
Современный человек, даже самый духовный и просветленный, однозначно, назван богом быть не может. Слишком далеко мы ушли от Его первоначального замысла, и нам понадобятся столетия, чтобы вновь стать такими. Поэтому лично я не доверяю тем людям, которые утверждают, что напрямую общались с Богом. Когда мы молимся (не в храмах, а в одиночестве), мы все вступаем с Ним в контакт, и если молитва искренняя, а помыслы чистые, мы получаем ответ в виде внезапного решения трудной проблемы, мы чувствуем душевный покой и Его поддержку. Но не в форму прямых контактов. как это описано, например, в книгах В.Лавровой. Никто из современных людей еще не достиг такого уровня просветленности.
Еще не согласна с участником форума, который поставил Александра Невского в один ряд с Гитлером. Александр Невский защищал нашу родину от монголо-татарских завоевателей и чужих территорий не захватывал.
Анастасия помогла мне полюбить Бога. Считаю, что все мы должны помочь Ему вернуть утерянный рай на Земле своей любовью и добротой.
А на Земле быть Добру!

#38:  Автор: paradimovНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 17:52
    —
katerinaveg писал(а):
Никто из современных людей еще не достиг такого уровня просветленности

сами проверяли?) отвечать не обязательно, вопрос риторический, для фиксации внимания на мыслях, которые вас посещают.

пройдя через этот путь, и что-то обретя, вы смогли понять причины желания покончить с собой?

#39:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 20:29
    —
paradimov,
Цитата:

я хочу сказать, что слово "совершенство" как раз и означает, что нечто — совершенно, т.е. улучшать его куда-либо каким-либо образом просто некуда, ибо всё, приехали — оно уже совершенно. к примеру, что можно улучшить и усовершенствовать в физическом теле человека?


Как это что? Чтобы оно не страдало от жары и от холода, чтобы оно не болело и не умирало, чтобы оно благоухало, а не выделяло неприятнопахнущий пот, ну и т.д. Только давайте не будем говорить о том, что было когда-то изначально, я имею в виду сегодняшнее положение вещей.

#40:  Автор: paradimovНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 20:43
    —
Ventus, сегодня у всех разное положение вещей. чьё-то тело страдает от болезней и холода, чьё-то не страдает. если проблема состояла бы в несовершенстве тела, страдали бы без исключения все.

я знаю людей, чьи тела от холода и болезней не страдают, некоторые — даже благоухают. так что проблема не в теле, точнее не с телом. а как раз в теле. в нём живёт паразит, который его использует в своих целях. потому оно и воняет, стареет и умирает.


Последний раз редактировалось: paradimov (Чт 29 Май 2008, 20:59), всего редактировалось 1 раз

#41:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 20:57
    —
paradimov писал(а):
Ventus, все эти упрёки на сайте Кураева смотрелись бы очень даже уместно и оправдано, но задаваться такими вопросами после прочтения книг Мегре — это по меньшей мере странно) тело Анастасии — нашей с вами современницы — не страдает от холода и очень даже благоухает. Как и тело любого человека, который захочет вернуться в свое тело. А пока в нём живут и управляют им разные чужестранцы, оно безусловно будет страдать, болеть и умирать. но оно потому и совершенно, что несмотря на все безумства которые вытворяет сидящее в теле существо, оно борется, сопротивляется и как-то, но функционирует.


Да? И кто же сидит, например, в Вашем теле?

И при чем здесь вообще упреки? Вы спросили - я ответил. Никого упрекать я не собираюсь и этот мой вопрос выше не для того, чтобы как-то Вас обидеть, просто я хочу понять о каком совершенстве Вы говорите, если наши тела болеют и умирают.

P.S. Анастасию предлагаю не трогать, она (в отличие от нас с Вами) - Совершенство, согласен. Smile

#42:  Автор: paradimovНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 21:01
    —
Ventus, моё тело также совершенно, как и тело Анастасии, поэтому предлагаю его тоже не трогать (я в принципе не против, но если все на равных). факт его совершенства не умаляет присутствие в нём паразитов. кстати, ваше тело тоже совершенно. я не нахожу, что в наших телах можно усовершенствовать. что бы вы усовершенствовали?

#43:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 21:05
    —
paradimov писал(а):
Ventus, моё тело также совершенно, как и тело Анастасии, поэтому предлагаю его тоже не трогать (я в принципе не против, но если все на равных). факт его совершенства не умаляет присутствие в нём паразитов. кстати, ваше тело тоже совершенно. я не нахожу, что в наших телах можно усовершенствовать. что бы вы усовершенствовали?


В таком случае считаю, что продолжение разговора на эту тему бессмысленно. Всего Вам хорошего. Very Happy

#44:  Автор: paradimovНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 21:14
    —
Ventus, и ваше тело совершенно. тело любого человека совершенно. а болеет оно и умирает в страданиях потому что вы, Ventus, перекладываете ответственность за свои поступки на Бога, который, вот ведь садюга, — "поселил" вас в несовершенное тело, от чего вам, несчастному, приходится теперь греться и пользоваться услугами здравоохранения. которое на самом деле здравозахоронение)

#45:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 21:38
    —
paradimov,
Цитата:

а болеет оно и умирает в страданиях потому что вы, Ventus, перекладываете ответственность за свои поступки на Бога, который, вот ведь садюга, — "поселил" вас в несовершенное тело,


Я не перекладываю ответственность за свои поступки на Бога - это всё Ваши домыслы, поэтому оставьте их себе.

А Ваше утверждение, что Ваше тело также совершенно, как и Анастасии, говорит о том, что Вы привыкли лгать самому себе, не смотря на то, что действительность Вам говорит совсем о другом. Ну что ж, пребывайте в иллюзиях. До поры до времени это возможно...

P.S. Надеюсь, что Вы адекватно воспримите мои слова. С уважением.



forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 23

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group