Посредник между человеком и Богом
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21, 22, 23  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы

#46:  Автор: paradimovНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 22:07
    —
Ventus, я очень хочу понять вас адекватно, тем более что вы меня уважаете. я не совсем понял, на каком основании вы такие утверждения приводите - вы как будто не проводили сравнительный анализ наших тел. или я что-то упустил? впрочем, вам видней какие у нас тела, а раз так, не могу не спросить: как вы полагаете, почему кто-то мёрзнет и болеет, а кто-то не мёрзнет и не болеет?

#47:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 22:23
    —
А вот и я ннн Ventus меня скоро "дубинкой...", за то что постоянно сталкиваемся на одном и том же Laughing

Как я начинаю может быть понимать Ventusа, сам факт того, что тело впустило в себя "паразита" делает его несовершенным.

Но в моих глазах: Болезнь показывает только, как совершенно всё таки наше тело. Оно не даёт паразиту распространиться всячески показывая нашему сознанию, что наша осознанность жизни оставляет желать лучшего. Если бы не наше тело, которое начинает гнить при паразите, мы бы и продолжали носить своё сознание на самом низком уровне.

Проблемы совершенство жизни утверждали

Может это как у меня с некоторыми книгами, например, Мегре. Читаешь один раз, и думаешь что вроде чего-то нехватает, недорассказанно или приувеличенно. Читаешь второй, третий да уже сотый раз, и с каждым разом открываешь новое для себя. Но книги ведь остаются теми же. А если при моём упавшем уровне сознания, начну переделывать, переписывать саму книгу говоря об усовершенствовании не желая понять и разогнать мысль до Бога???

Получу именно то, что творится сегодня, в тело и мысли лезут паразиты. То есть божественные творенья стремлюсь приспособить к паразиту. Сегодня ведь так происходит: нет проблем, курите. Помрут одни лёгкие (ведь они не совершенны, так как умирают при курении) пришьём другие. И нет чтоб бросить курить..., развитие идёт на усовершенствование тела. Скоро генетика вообще дойдёт до того, что паразиту будет жить хорошо и вечно в теле. А самое главное в людском сознании. И так его держать на мизерном уровне. И только потому, что не хотим понять что болезнь тела - это борьба с паразитом, а не признак его несовершенства.

Осознанность вообще усовершенствуется? Осознанность - это же как сосуд, к-рый наполняется знанием о совершенстве. Высокая или низкая осознанность ничего не имеет совместного с объективным совершенством божьих творений. Даже наше болеющее тело обладает большей осознанностью, чем осознанность свободного выбора человека, сделанный на сегодняшний день.

Короче, проблемы совершенство жизни утверждали.

Ну вот, теперь и дубинкой можно Mr. Green всё равно каша получилась Embarassed

#48:  Автор: paradimovНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 22:42
    —
L*I*S*A, привет-привет!)

L*I*S*A писал(а):
факт того, что тело впустило в себя "паразита" делает его несовершенным

это ложная мысль. вода не перестаёт быть водой даже если добавить в неё 40% об. этилового спирта. внешне - вода водой, по сути - отрава. но вода в этой отраве водой не перестаёт быть.

тело, как и вода в этом примере, - совершенно. и Вентус это прекрасно понимает, поэтому и игнорирует мои вопросы по сути - он не ответил, что бы хотел усовершенствовать в теле.

такой мысли у него не было. у него есть мысль, что его тело болеет, потому что когда-то кто-то там согрешил. эта иллюзия пользуется особенной популярностью в среде т.н. "христиан".


L*I*S*A писал(а):
всё равно каша получилась

никакая не каша! очень хороший пример про лёгкие ты привела - система здравоохранения, созданная для рабов, фактически способствует тому, что человек, вовлечённый в эту систему, просто не думает о теле - какая разница, если придёшь к доктору, он тебя вылечит. при том, что доктора не лечат, а колечат скорее.

#49:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 2008, 1:03
    —
L*I*S*A,
Цитата:

Как я начинаю может быть понимать Ventusа, сам факт того, что тело впустило в себя "паразита" делает его несовершенным.

Но в моих глазах: Болезнь показывает только, как совершенно всё таки наше тело. Оно не даёт паразиту распространиться всячески показывая нашему сознанию, что наша осознанность жизни оставляет желать лучшего.


А паразит - это кто? И что являет совершенство сосуда: его форма или его содержание? Что, вообще, по-Вашему, первичней: форма или содержание (материя или сознание)? Но главный вопрос здесь, на который очень хотелось бы услышать ответ, конечно же, КТО ПАРАЗИТ?

paradimov,
Цитата:

такой мысли у него не было. у него есть мысль, что его тело болеет, потому что когда-то кто-то там согрешил. эта иллюзия пользуется особенной популярностью в среде т.н. "христиан".



А почему оно болеет, по-Вашей версии?

Цитата:
это ложная мысль. вода не перестаёт быть водой даже если добавить в неё 40% об. этилового спирта. внешне - вода водой, по сути - отрава. но вода в этой отраве водой не перестаёт быть.


То есть, по-Вашему выходит, что разницы между отравленной водой и кристально чистой нет? Вот только, почему-то Sad, от употребления и той, и той воды эффект будет разный: одна несет жизнь, а другая - смерть. Для Вас это не имеет значения?

Посмотрите фильм про исследования воды японского ученого Эмото Масару. Вода несет разную информацию, структура воды при этом тоже разная.

paradimov,
Цитата:

тело, как и вода в этом примере, - совершенно. и Вентус это прекрасно понимает, поэтому и игнорирует мои вопросы по сути - он не ответил, что бы хотел усовершенствовать в теле.


Как же не ответил? Rolling Eyes Вот тут мой ответ. А вот на мой вопрос, кто такой паразит, Вы как раз и не ответили. Может L*I*S*A ответит...

paradimov,
Цитата:

система здравоохранения, созданная для рабов, фактически способствует тому, что человек, вовлечённый в эту систему, просто не думает о теле - какая разница, если придёшь к доктору, он тебя вылечит. при том, что доктора не лечат, а колечат скорее.


Так по-Вашей же логике выходит, что не надо о нем думать, ведь оно и так совершенно. Зачем надо беспокоиться о том, что совершенно?

#50:  Автор: paradimovНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 2008, 1:43
    —
Ventus писал(а):
почему оно болеет, по-Вашей версии?

физическое тело болеет потому что сознанием принимаются ложные идеи. тело само по себе не ходит, не смотрит, не дышит даже. есть нечто, что всем этим управляет. если управляет Ангел, т.е. Человек, то тело не болеет. если в тело входит нечто, что не является Ангелом, то тело заболевает. Ангелы не курят и не думают, что они умные и красивые. а бесы думают. потому и стремятся влезть в тела людей, чтобы свои желания здесь реализовывать. а люди им свои тела любезно предоставляют Smile

Ventus писал(а):
по-Вашему выходит, что разницы нет между отравленной водой и кристально чистой?

вода не может быть отравлена.

Ventus писал(а):
Вот тут мой ответ

вы там просто перечислили свои проблемы. а что в теле необходимо на ваш взгляд усовершенствовать, вы пока не сказали.

Ventus писал(а):
на мой вопрос, кто такой паразит, Вы как раз и не ответили

вы мне его разве задавали? странно, проглядел видимо. паразит — это паразит. аскарида там какая-нибудь, комарик, пиявочка. это примеры воплощённых паразитов, которых можно видеть физическим зрением. если проблема на физический уровень не опустилась ещё в виде того или иного заболевания, то паразитов видят на тонком плане, в виде точно таких же пиявок, крокодилов, козлов и всякой прочей разномастной фауны тонкого плана. эти паразиты общаются с человеком от первого лица, говоря "я хочу", и человек думает, что желание паразита — его собственное, и начинает физическим своим телом, своими возможностями реализовывать желания паразита. Ангелы трупами не питаются и не курят — значит сидит что-то, что просит мяскоSmile

Цитата:
по-Вашей же логике выходит, что не надо о нем думать, ведь оно и так совершенно

тело-то совершенно. но забесовленное оно очень быстро изнашивается.

#51:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 2008, 1:55
    —
paradimov,
Цитата:

вы мне его разве задавали? странно, проглядел видимо. паразит — это паразит. аскарида там какая-нибудь, комарик, пиявочка. это примеры воплощённых паразитов, которых можно видеть физическим зрением. если проблема на физический уровень не опустилась ещё в виде того или иного заболевания, то паразитов видят на тонком плане, в виде точно таких же пиявок, крокодилов, козлов и всякой прочей разномастной фауны тонкого плана. эти паразиты общаются с человеком от первого лица, говоря "я хочу", и человек думает, что желание паразита — его собственное, и начинает физическим своим телом, своими возможностями реализовывать желания паразита. Ангелы трупами не питаются и не курят — значит сидит что-то, что просит мяскоSmile


Ну, то есть, не человек виноват в болезни тела, а паразит в виде беса? А если тело здорово, то это значит ангел в нем поселился? А где же в нем Вы? И вообще, каким образом у совершенного существа такое происходит? Какое же это совершенство, если человек сам себе не хозяин? Если в его теле живет не только он, а какой-то там еще паразит? И что, опять нет разницы между телом, где живет паразит и где не живет?

#52:  Автор: paradimovНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 2008, 2:03
    —
а никто не виноват. приходит один к другому и говорит: дай, мол, тебя поиспользовать. тот ему: хох, да пожалста! ну тот и использует. кто тут виноват?

происходит это в семьях, где родители сами в той или иной степени демонизированы. как только ребёнок принимает идею существования "я", которую родители ему фактически насильно внушают, Ангел из тела уходит. процесс этот, конечно, не одномоментный, степень и глубина заражения и поражения у всех разная.

почему не хозяин? человек-то как раз хозяин. но дело в том, что каждый уровень свободен. а физический — самый крайний, и его оторвать от всех остальных вышележащих проще всего, чем и занимаются те, кто используют человеческие физические тела для своих нужд. рецепт прост: надо принять ложную идею "я умный/красивый/добрый" и всё, птичка попалась. поэтому гордость — самое пестуемое в нашей цивилизации чувство. как только приходит осознание что это такое и для чего — весь обман рассеивается как дым. не нужными становятся спорт, войны, наука, вся эта чепуха.

люди не спариваются как ненормальные, не едят жареные трупы, не курят, не пьют, не ругаются, не закидывают друг дружку бомбами и не ходят на хоккей. значит это делает кто-то другой.


Последний раз редактировалось: paradimov (Пт 30 Май 2008, 2:06), всего редактировалось 1 раз

#53:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 2008, 2:05
    —
paradimov,
Цитата:

вода не может быть отравлена.


Да что Вы говорите? Wink Жаль, что мы с Вами не знакомы, хотелось бы посмотреть, как Вы её пить будете... Smile

Шутка, конечно. А если серьезно, то посмотрите все-таки фильм - не пожалеете.

#54:  Автор: paradimovНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 2008, 2:07
    —
Ventus, вода — это атом кислорода двумя ковалентными связями соединённый с двумя протонами. что здесь можно отравить?

какой фильм?


Последний раз редактировалось: paradimov (Пт 30 Май 2008, 2:21), всего редактировалось 1 раз

#55:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 2008, 2:18
    —
paradimov,
Цитата:

люди не спариваются как ненормальные, не едят жареные трупы, не курят, не пьют, не ругаются, не закидывают друг дружку бомбами и не ходят на хоккей. значит это делает кто-то другой.



Вы глубоко заблуждаетесь. Это делают именно люди. Нет никаких бесов. Все это игры Вашего ума. Ему очень выгодно Вас дезавуировать, чтобы Вы думали, что причина не в Вас, а где-то там, во вне, в виде паразитов, бесов и прочей чертовщины, которой на самом деле НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

#56:  Автор: paradimovНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 2008, 2:20
    —
какая бурная реакция. не любит оно свет, не любит.

Последний раз редактировалось: paradimov (Пт 30 Май 2008, 2:23), всего редактировалось 1 раз

#57:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 2008, 2:22
    —
paradimov писал(а):
Ventus, вода — это атом кислорода двумя ковалентными связями соединённый с двумя протонами. что здесь можно отравить?

какой фильм?


Великая тайна воды

#58:  Автор: paradimovНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 2008, 2:24
    —
я его видел.

#59:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 2008, 2:25
    —
paradimov писал(а):
здрасти приехали! ж..а есть, а слова такого нет))


Мне в детстве мама говорила, что в эл. розетке бабай живет. Laughing

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 41 сек.:
paradimov писал(а):
какая бурная реакция. не любит оно свет, не любит.


Что/кто оно?

#60:  Автор: paradimovНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 2008, 2:30
    —
Ventus, ну вот то самое которого не существует.

зашёл к вам на страницу — изумительные фото! стул самодельный потряс! фото с грибами где младшой прикорнул — наповал! а места там у вас какие, охохо!



forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21, 22, 23  След.  Раскрыть всю тему
Страница 4 из 23

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group