Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Посредник между человеком и Богом Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Shambo
628792СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 4:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
paradimov
628793СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 4:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Shambo
628794СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 4:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
paradimov
628795СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 4:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
kozachok667




Зарегистрирован: 06.11.2004
Сообщения: 56

Населённый пункт: АД возле РАЯ

628796СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 4:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

paradimov писал(а):
Shambo писал(а):
Сознание объекта и вне объекта одно

читаю ваш ник по привычке — "Шабоно")

вообще это я к чему всё затеял. "боги" и "богини" — идея, которая привлекает в ЗКР многих "не-богов" и "не-богинь". я хочу понять, человек, ощущающий себя "богом", не нуждается в посреднике для общения с самим собой — он и сам прекрасно знает, кто он и что ему делать. например, Анастасия знает, кто она, а следовательно, знает, что ей делать. видимо по этой причине и счастлива. но "богиней" себя не называет. так же, как не называл себя "богом" Иисус Христос.

я хочу понять, что участники форума понимают под идеей "быть богом/богиней". в чём состоит эта божественность, это бого-бытие.


Сравнение Христа с анастасией как минимум не корректно ,я бы сказал даже как то пошло...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
paradimov




Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 120
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

628797СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 4:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kozachok667 писал(а):
Сравнение Христа с анастасией как минимум не корректно ,я бы сказал даже как то пошло

опа. в чём же пошлость?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Екатерина В.



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

628851СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 11:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за интересную тему, я сама хотела ее начать.
Посредник между Богом и человеком однозначно не нужен.
Я поверила в Бога, когда мне было 25 лет. И, знаете, почему? Я хотела покончить с собой, но мне показали картинку, что будет потом. С тех пор я человек верующий.
Из всех религий мне ближе всего буддизм, когда читаю о Будде, на душе становится светло и спокойно. Однако я убеждена, что любая религия - это мощный рычаг управления человеческим стадом, не только телами, но и душами. Когда я заходила в церковь, то Бога там не замечала, но в основном злобных бабок, которые шипели, "Не так крестишься", "Не туда свечку ставишь", "Серьги и тебя в ушах неправильные" и т.п. Храмы, ритуалы, обряды - все это Богу абсолютно не нужно, это все театр, навязанный человеку жрецами, чтобы увести его от истины и остановить скорость мысли. А Богу нужна только наша любовь и чистота помыслов.
Эту мысль подтверждает и тот элементарный факт, что Бог один, а религий и сект величайшее множество, и каждая из них претендует на владение абсолютной истиной.
При этом я глубоко уважаю истинно верующих людей любой религии - мудрых, добрых и любящих.
Я долго искала Бога и сомневалась в Его доброте: как Он допускает столько страданий? И только Анастасия раскрыла мне настоящую сущность Бога. Он создал человека в порыве величайшего вдохновения и любви, как своего любимого сына и дал ему все изначально, а самое главное - свободу. Вы спрашивали, можно ли считать сыном Бога убийцу и садиста. К сожалению, да, они тоже сыновья Бога. И даже в их заблудших душах где-то очень глубоко спрятана Его частица. То, что они стали такими - вина не Отца, но их собственный сознательный выбор, а еще тысячелетняя работа жрецов и Системы.
Верю, что так будет не всегда.
Современный человек, даже самый духовный и просветленный, однозначно, назван богом быть не может. Слишком далеко мы ушли от Его первоначального замысла, и нам понадобятся столетия, чтобы вновь стать такими. Поэтому лично я не доверяю тем людям, которые утверждают, что напрямую общались с Богом. Когда мы молимся (не в храмах, а в одиночестве), мы все вступаем с Ним в контакт, и если молитва искренняя, а помыслы чистые, мы получаем ответ в виде внезапного решения трудной проблемы, мы чувствуем душевный покой и Его поддержку. Но не в форму прямых контактов. как это описано, например, в книгах В.Лавровой. Никто из современных людей еще не достиг такого уровня просветленности.
Еще не согласна с участником форума, который поставил Александра Невского в один ряд с Гитлером. Александр Невский защищал нашу родину от монголо-татарских завоевателей и чужих территорий не захватывал.
Анастасия помогла мне полюбить Бога. Считаю, что все мы должны помочь Ему вернуть утерянный рай на Земле своей любовью и добротой.
А на Земле быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
paradimov




Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 120
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

628967СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 17:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

katerinaveg писал(а):
Никто из современных людей еще не достиг такого уровня просветленности

сами проверяли?) отвечать не обязательно, вопрос риторический, для фиксации внимания на мыслях, которые вас посещают.

пройдя через этот путь, и что-то обретя, вы смогли понять причины желания покончить с собой?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

629000СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 20:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

paradimov,
Цитата:

я хочу сказать, что слово "совершенство" как раз и означает, что нечто — совершенно, т.е. улучшать его куда-либо каким-либо образом просто некуда, ибо всё, приехали — оно уже совершенно. к примеру, что можно улучшить и усовершенствовать в физическом теле человека?


Как это что? Чтобы оно не страдало от жары и от холода, чтобы оно не болело и не умирало, чтобы оно благоухало, а не выделяло неприятнопахнущий пот, ну и т.д. Только давайте не будем говорить о том, что было когда-то изначально, я имею в виду сегодняшнее положение вещей.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
paradimov




Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 120
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

629004СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 20:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus, сегодня у всех разное положение вещей. чьё-то тело страдает от болезней и холода, чьё-то не страдает. если проблема состояла бы в несовершенстве тела, страдали бы без исключения все.

я знаю людей, чьи тела от холода и болезней не страдают, некоторые — даже благоухают. так что проблема не в теле, точнее не с телом. а как раз в теле. в нём живёт паразит, который его использует в своих целях. потому оно и воняет, стареет и умирает.


Последний раз редактировалось: paradimov (Чт 29 Май 2008, 20:59), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

629008СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 20:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

paradimov писал(а):
Ventus, все эти упрёки на сайте Кураева смотрелись бы очень даже уместно и оправдано, но задаваться такими вопросами после прочтения книг Мегре — это по меньшей мере странно) тело Анастасии — нашей с вами современницы — не страдает от холода и очень даже благоухает. Как и тело любого человека, который захочет вернуться в свое тело. А пока в нём живут и управляют им разные чужестранцы, оно безусловно будет страдать, болеть и умирать. но оно потому и совершенно, что несмотря на все безумства которые вытворяет сидящее в теле существо, оно борется, сопротивляется и как-то, но функционирует.


Да? И кто же сидит, например, в Вашем теле?

И при чем здесь вообще упреки? Вы спросили - я ответил. Никого упрекать я не собираюсь и этот мой вопрос выше не для того, чтобы как-то Вас обидеть, просто я хочу понять о каком совершенстве Вы говорите, если наши тела болеют и умирают.

P.S. Анастасию предлагаю не трогать, она (в отличие от нас с Вами) - Совершенство, согласен. Smile

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
paradimov




Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 120
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

629009СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 21:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus, моё тело также совершенно, как и тело Анастасии, поэтому предлагаю его тоже не трогать (я в принципе не против, но если все на равных). факт его совершенства не умаляет присутствие в нём паразитов. кстати, ваше тело тоже совершенно. я не нахожу, что в наших телах можно усовершенствовать. что бы вы усовершенствовали?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

629011СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 21:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

paradimov писал(а):
Ventus, моё тело также совершенно, как и тело Анастасии, поэтому предлагаю его тоже не трогать (я в принципе не против, но если все на равных). факт его совершенства не умаляет присутствие в нём паразитов. кстати, ваше тело тоже совершенно. я не нахожу, что в наших телах можно усовершенствовать. что бы вы усовершенствовали?


В таком случае считаю, что продолжение разговора на эту тему бессмысленно. Всего Вам хорошего. Very Happy

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
paradimov




Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 120
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

629014СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 21:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus, и ваше тело совершенно. тело любого человека совершенно. а болеет оно и умирает в страданиях потому что вы, Ventus, перекладываете ответственность за свои поступки на Бога, который, вот ведь садюга, — "поселил" вас в несовершенное тело, от чего вам, несчастному, приходится теперь греться и пользоваться услугами здравоохранения. которое на самом деле здравозахоронение)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

629020СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 21:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

paradimov,
Цитата:

а болеет оно и умирает в страданиях потому что вы, Ventus, перекладываете ответственность за свои поступки на Бога, который, вот ведь садюга, — "поселил" вас в несовершенное тело,


Я не перекладываю ответственность за свои поступки на Бога - это всё Ваши домыслы, поэтому оставьте их себе.

А Ваше утверждение, что Ваше тело также совершенно, как и Анастасии, говорит о том, что Вы привыкли лгать самому себе, не смотря на то, что действительность Вам говорит совсем о другом. Ну что ж, пребывайте в иллюзиях. До поры до времени это возможно...

P.S. Надеюсь, что Вы адекватно воспримите мои слова. С уважением.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB