Посредник между человеком и Богом
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы

#286:  Автор: paradimov2 СообщениеДобавлено: Вс 20 Июл 2008, 23:12
    —
lilit86, это прекрасно всё. но вопрос остался открытым: ненавидит ли Анастасия, ненавидит ли Бог? ревнуют ли они, завидуют, обижаются ли, мстят ли? если всё это они делают, и все эти качества естественны, почему они осуждаются в обществе? почему если я скажу что ты ненавидишь, ты будешь спорить и утверждать обратное - мол, нет, я хорошая! я всех люблю! и тебя, парадимов, люблю. нестыкуется нормальность наличия у бога ненависти и стремлением адептов этой идеи этими качествами не обладать. вроде хотят стать богами, но не все качества, которыми наделяют бога, хотят примерять на себе.

#287:  Автор: paradimov2 СообщениеДобавлено: Пн 21 Июл 2008, 0:11
    —
lilit86, почему ты на протяжении уже не одного даже месяца не можешь сказать прямо: "да, Бог ненавидит", или "нет, Бог не может ненавидеть"? даже можно придумать варианты квази-компромиссные: "иногда ненавидит, иногда - не ненавидит".

ты про гармонию много слов сказала. про любовь. про красоту. про сердце. а от ответа на такой простой вопрос бегаешь. почему?

#288:  Автор: paradimov2 СообщениеДобавлено: Пн 21 Июл 2008, 1:56
    —
lilit86, уж не знаю, плакать или смеяться.


ты можешь просто сказать: "Бог ненавидит", "Бог не ненавидит", "Бог иногда ненавидит, а иногда — не ненавидит". ужель такая трудная задача?

#289:  Автор: paradimov2 СообщениеДобавлено: Пн 21 Июл 2008, 2:09
    —
lilit86, если ненависть в ком-либо присутствует, он не может не ненавидеть. ибо если в нём есть ненависть, в нём нет любви. с этим утверждением ты согласная?

#290:  Автор: SeregaBНаселённый пункт: горный Крым СообщениеДобавлено: Пт 01 Май 2009, 17:18
    —
Слушайте ребята!А Бог то в Библии в отпуске(на седьмом дне),Ево жрецы по дальше отправили,что б не вмешивался,поэтому Он стал небсным,а там еще в Библии есть бог поднебесный.Так что в Библии два Бога.

#291:  Автор: sewerskНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 2009, 19:32
    —
SeregaB,
Цитата:

а там еще в Библии есть бог поднебесный.Так что в Библии два Бога.

в ветхом завете у него множество имен- Элохим, Яхве и т.д.

#292: Посредник между человеком и Богом. Автор: SeregaBНаселённый пункт: горный Крым СообщениеДобавлено: Вт 02 Июн 2009, 15:44
    —
А этот Иегова там еше и Саваофф, и прочие-это все скорее фамилии.Династии ведь должны быть под какой-то вывеской или названием.

#293:  Автор: SocratisНаселённый пункт: г. Днепродзержинск СообщениеДобавлено: Вт 02 Июн 2009, 19:43
    —
О посреднике.
Мое мнение, когда начинаешь говорить, что такое (кто такой) Бог, вот это и есть посредник. Нельзя приписывать качества, ведь эти качества только крупица, молекула и т.д. Аналогично с именами. Называя и приписывая качества мы формируем СВОЕГО "Бога".
Общаемся мы каждый миг, НО не каждый слышет. Мы то Боги, но с таким мышлением, отношением врятле стоит называть себя Богом.
Касательно, христианства, так там Человек и назван Богом. Иисус Христос - Сын Божий. Просто, уловка состояла в том, что он Единородный.

#294:  Автор: bda-1964Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 2011, 21:11
    —
поскольку Бог и Человек – единое целое, ясно, что не должно быть никаких посредников между ними. Любая религия - есть совокупность догматов на тему такого посредничества, и поэтому абсолютна лжива. В любом атеисте больше истинной веры в Бога, чем в последователях канонических религий....

Однако, как врачам крайне нужны пациенты, так и пастыри крайне заинтересованы в заблудших овцах....

#295:  Автор: ДживаНаселённый пункт: Свердловская область СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2011, 15:09
    —
Бог не может ненавидеть - Он всех любит...
Бог и изначальная духовная душа, будь то человека или букашки, качественно одинаковы, но количественно разные...
У Бога имен много, но при этом Всевышний остается Всевышним...

#296:  Автор: irivaНаселённый пункт: Молдова СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2011, 18:39
    —
В Ведический период Бог ведом человеком. Все чувства Бога в человеке присутствуют, а через них любой совет способен человек познать от Бога...(кн.6, гл. "ведизм")

Как видим, мы, в Ведический период посредников,то, никаких и не было.
СОЗНАНИЕ было ЧИСТО в человеке, общался напрямую он с Отцом.
Отцу и сыну (дочери), общаться чтоб, посредник нужен ли? И для чего?
Всегда Он рядом и всегда готов ответить
Или подсказки дать, коли необходимо.

Но появился все-таки посредник тот,
Между Отцом и человеком встал.
Вот для чего? Об этом в книгах ЗКР написано.
Что в результате? У человека ИСКАЖЕНИЕ СОЗНАНИЯ произошло.
А дальше еще хуже развивалось все...
Последствия сейчас своих ошибок пожинаем.

Желая Истину постичь, к кому я обращусь?
К посреднику иль непосредственно к источнику ее, т.е. к Богу?
Но где же Он, куда мне обратиться?

"Отец везде! Растущее, живущее вокруг - Его живые мысли и Его программа. И с мыслями Отца общаться можно собственною мыслью" (кн.6, гл. " ведизм" )

Только проснуться поскорее надо, СОЗНАНИЕ ОЧИЩАТЬ свое и мысли.

Цитата:
Анастасия ненавидит, обижается, ревнует, мстит?


Коль хоть одна б энергия из вышеперечисленных
В Анастасии вдруг преобладала бы
Могла б она общаться напрямую с Богом?

Бог все энергии Вселенной в себе уравновесил...
И передал их высшему творенью - Человеку.
Анастасия - Человек.

#297:  Автор: КуКуджаваНаселённый пункт: г. Одесса СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2011, 0:31
    —
А я так скажу.
Ко всем святым и равноапостольным, которые, безусловно, лучше меня окаянной, к ним Бог являлся через ангелов и архангелов.

Так что мне НУЖЕН посредник.

Бог искренне желает общаться с человеком. И так Он и поступал до грехопадения, но сам человек закрыл в себе те «уши», которыми он может услышать Бога.

А вот того, кто лихо умеет притворяться Богом, человек легко может слышать. Но это не Бог.

Вспомните, когда Ангел Господень явился Моисею в виде горящего куста, Моисей долго отказывался идти на контакт, говоря: «Откуда я знаю не бес ли ты?». И Ангелу стоило много усилий, чтобы убедить Моисея в обратном.

Мне посредник нужен.

#298:  Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2011, 8:10
    —
КуКуджава писал(а):
А я так скажу.
Ко всем святым и равноапостольным, которые, безусловно, лучше меня окаянной, к ним Бог являлся через ангелов и архангелов.
Так что мне НУЖЕН посредник. .
Мне жаль тебя, Елизавета, ещё ты долго будешь оставаться "окаянной",
И ещё не скоро ты поймёшь, что Истинным предателем Христа Иисуса,
Является ведь вовсе не Иуда, а Богослов Иоанн?!

#299:  Автор: КуКуджаваНаселённый пункт: г. Одесса СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2011, 8:48
    —
Мне тоже себя жаль, милый Муссорщик, так как не окаянной я, как ни стараюсь, но быть не могу. И больше всех рабств я являюсь рабой самой себя. И это очень печально.

Спасибо за сочувствие.

"Истинным предателем Христа Иисуса,
Является ведь вовсе не Иуда, а Богослов Иоанн?!"

А вот на счет этого я уже достаточно слышала разнообразных манипуляций. Так что я промолчу.

#300:  Автор: irivaНаселённый пункт: Молдова СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2011, 12:00
    —
КуКуджава
Цитата:
Ко всем святым и равноапостольным, которые, безусловно, лучше меня окаянной, к ним Бог являлся через ангелов и архангелов.

Так что мне НУЖЕН посредник.

Что будешь чувствовать, Елизавета,
Когда ребенок твой начнет через посредника общение с тобой?
Цитата:
Бог искренне желает общаться с человеком.

Немного изменю я фразу: Отец желает искренне общаться со своим Дитя.
Так что ж мешает тебе, Лиза,( ведь ты же Божья Дочь?) общаться непосредственно с Отцом своим?
Коли внимательно читала книги ЗКР, то вспомни чего ждет Бог от человека.
Всех БЛАГ ТЕБЕ, Елизавета, Божья Дочь.


Последний раз редактировалось: iriva (Чт 26 Май 2011, 11:48), всего редактировалось 1 раз



forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.  Раскрыть всю тему
Страница 20 из 23

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group