Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Посредник между человеком и Богом Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
paradimov2




Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 508



644261СообщениеДобавлено: Вс 20 Июл 2008, 23:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lilit86, это прекрасно всё. но вопрос остался открытым: ненавидит ли Анастасия, ненавидит ли Бог? ревнуют ли они, завидуют, обижаются ли, мстят ли? если всё это они делают, и все эти качества естественны, почему они осуждаются в обществе? почему если я скажу что ты ненавидишь, ты будешь спорить и утверждать обратное - мол, нет, я хорошая! я всех люблю! и тебя, парадимов, люблю. нестыкуется нормальность наличия у бога ненависти и стремлением адептов этой идеи этими качествами не обладать. вроде хотят стать богами, но не все качества, которыми наделяют бога, хотят примерять на себе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
paradimov2




Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 508



644273СообщениеДобавлено: Пн 21 Июл 2008, 0:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lilit86, почему ты на протяжении уже не одного даже месяца не можешь сказать прямо: "да, Бог ненавидит", или "нет, Бог не может ненавидеть"? даже можно придумать варианты квази-компромиссные: "иногда ненавидит, иногда - не ненавидит".

ты про гармонию много слов сказала. про любовь. про красоту. про сердце. а от ответа на такой простой вопрос бегаешь. почему?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
paradimov2




Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 508



644278СообщениеДобавлено: Пн 21 Июл 2008, 1:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lilit86, уж не знаю, плакать или смеяться.


ты можешь просто сказать: "Бог ненавидит", "Бог не ненавидит", "Бог иногда ненавидит, а иногда — не ненавидит". ужель такая трудная задача?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
paradimov2




Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 508



644280СообщениеДобавлено: Пн 21 Июл 2008, 2:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lilit86, если ненависть в ком-либо присутствует, он не может не ненавидеть. ибо если в нём есть ненависть, в нём нет любви. с этим утверждением ты согласная?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
SeregaB



Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 221
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: горный Крым

748543СообщениеДобавлено: Пт 01 Май 2009, 17:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Слушайте ребята!А Бог то в Библии в отпуске(на седьмом дне),Ево жрецы по дальше отправили,что б не вмешивался,поэтому Он стал небсным,а там еще в Библии есть бог поднебесный.Так что в Библии два Бога.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sewersk




Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1284
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Россия

754738СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 2009, 19:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SeregaB,
Цитата:

а там еще в Библии есть бог поднебесный.Так что в Библии два Бога.

в ветхом завете у него множество имен- Элохим, Яхве и т.д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
SeregaB



Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 221
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: горный Крым

757787СообщениеДобавлено: Вт 02 Июн 2009, 15:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А этот Иегова там еше и Саваофф, и прочие-это все скорее фамилии.Династии ведь должны быть под какой-то вывеской или названием.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Socratis



Возраст: 37
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 16
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Днепродзержинск

757842СообщениеДобавлено: Вт 02 Июн 2009, 19:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О посреднике.
Мое мнение, когда начинаешь говорить, что такое (кто такой) Бог, вот это и есть посредник. Нельзя приписывать качества, ведь эти качества только крупица, молекула и т.д. Аналогично с именами. Называя и приписывая качества мы формируем СВОЕГО "Бога".
Общаемся мы каждый миг, НО не каждый слышет. Мы то Боги, но с таким мышлением, отношением врятле стоит называть себя Богом.
Касательно, христианства, так там Человек и назван Богом. Иисус Христос - Сын Божий. Просто, уловка состояла в том, что он Единородный.

_________________
Всё тоже самое, ничего нового Вы не сотворили!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bda-1964



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 26
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Москва

900103СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 2011, 21:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

поскольку Бог и Человек – единое целое, ясно, что не должно быть никаких посредников между ними. Любая религия - есть совокупность догматов на тему такого посредничества, и поэтому абсолютна лжива. В любом атеисте больше истинной веры в Бога, чем в последователях канонических религий....

Однако, как врачам крайне нужны пациенты, так и пастыри крайне заинтересованы в заблудших овцах....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Джива



Возраст: 51
Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 97
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Свердловская область

900439СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2011, 15:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Бог не может ненавидеть - Он всех любит...
Бог и изначальная духовная душа, будь то человека или букашки, качественно одинаковы, но количественно разные...
У Бога имен много, но при этом Всевышний остается Всевышним...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iriva

Ищу половинку :)



Возраст: 59
Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 77
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Молдова

901120СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2011, 18:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В Ведический период Бог ведом человеком. Все чувства Бога в человеке присутствуют, а через них любой совет способен человек познать от Бога...(кн.6, гл. "ведизм")

Как видим, мы, в Ведический период посредников,то, никаких и не было.
СОЗНАНИЕ было ЧИСТО в человеке, общался напрямую он с Отцом.
Отцу и сыну (дочери), общаться чтоб, посредник нужен ли? И для чего?
Всегда Он рядом и всегда готов ответить
Или подсказки дать, коли необходимо.

Но появился все-таки посредник тот,
Между Отцом и человеком встал.
Вот для чего? Об этом в книгах ЗКР написано.
Что в результате? У человека ИСКАЖЕНИЕ СОЗНАНИЯ произошло.
А дальше еще хуже развивалось все...
Последствия сейчас своих ошибок пожинаем.

Желая Истину постичь, к кому я обращусь?
К посреднику иль непосредственно к источнику ее, т.е. к Богу?
Но где же Он, куда мне обратиться?

"Отец везде! Растущее, живущее вокруг - Его живые мысли и Его программа. И с мыслями Отца общаться можно собственною мыслью" (кн.6, гл. " ведизм" )

Только проснуться поскорее надо, СОЗНАНИЕ ОЧИЩАТЬ свое и мысли.

Цитата:
Анастасия ненавидит, обижается, ревнует, мстит?


Коль хоть одна б энергия из вышеперечисленных
В Анастасии вдруг преобладала бы
Могла б она общаться напрямую с Богом?

Бог все энергии Вселенной в себе уравновесил...
И передал их высшему творенью - Человеку.
Анастасия - Человек.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
КуКуджава




Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 133
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: г. Одесса

906251СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2011, 0:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я так скажу.
Ко всем святым и равноапостольным, которые, безусловно, лучше меня окаянной, к ним Бог являлся через ангелов и архангелов.

Так что мне НУЖЕН посредник.

Бог искренне желает общаться с человеком. И так Он и поступал до грехопадения, но сам человек закрыл в себе те «уши», которыми он может услышать Бога.

А вот того, кто лихо умеет притворяться Богом, человек легко может слышать. Но это не Бог.

Вспомните, когда Ангел Господень явился Моисею в виде горящего куста, Моисей долго отказывался идти на контакт, говоря: «Откуда я знаю не бес ли ты?». И Ангелу стоило много усилий, чтобы убедить Моисея в обратном.

Мне посредник нужен.

_________________
Любовь никогда не перестанет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

906257СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2011, 8:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

КуКуджава писал(а):
А я так скажу.
Ко всем святым и равноапостольным, которые, безусловно, лучше меня окаянной, к ним Бог являлся через ангелов и архангелов.
Так что мне НУЖЕН посредник. .
Мне жаль тебя, Елизавета, ещё ты долго будешь оставаться "окаянной",
И ещё не скоро ты поймёшь, что Истинным предателем Христа Иисуса,
Является ведь вовсе не Иуда, а Богослов Иоанн?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
КуКуджава




Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 133
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: г. Одесса

906259СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2011, 8:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне тоже себя жаль, милый Муссорщик, так как не окаянной я, как ни стараюсь, но быть не могу. И больше всех рабств я являюсь рабой самой себя. И это очень печально.

Спасибо за сочувствие.

"Истинным предателем Христа Иисуса,
Является ведь вовсе не Иуда, а Богослов Иоанн?!"

А вот на счет этого я уже достаточно слышала разнообразных манипуляций. Так что я промолчу.

_________________
Любовь никогда не перестанет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
iriva

Ищу половинку :)



Возраст: 59
Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 77
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Молдова

906400СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2011, 12:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

КуКуджава
Цитата:
Ко всем святым и равноапостольным, которые, безусловно, лучше меня окаянной, к ним Бог являлся через ангелов и архангелов.

Так что мне НУЖЕН посредник.

Что будешь чувствовать, Елизавета,
Когда ребенок твой начнет через посредника общение с тобой?
Цитата:
Бог искренне желает общаться с человеком.

Немного изменю я фразу: Отец желает искренне общаться со своим Дитя.
Так что ж мешает тебе, Лиза,( ведь ты же Божья Дочь?) общаться непосредственно с Отцом своим?
Коли внимательно читала книги ЗКР, то вспомни чего ждет Бог от человека.
Всех БЛАГ ТЕБЕ, Елизавета, Божья Дочь.


Последний раз редактировалось: iriva (Чт 26 Май 2011, 11:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB