Посредник между человеком и Богом
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 21, 22, 23  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы

#136:  Автор: paradimov2 СообщениеДобавлено: Сб 07 Июн 2008, 5:10
    —
чтобы выздороветь, надо как минимум понимать какое состояние является состоянием нормальным, т.е. здоровым. как думаешь, мысль "я — бог(иня)" в нормальном состоянии присутствует?

может, и есть название. я как-то обхожусь без него.

"некто с известным именем Иисус" я называю словом "человек". отличается тем, что у него отсутствует идея существования "я", и как следствие — идеи собственной божественности и святости. существ, у которых такая идея присутствует — я не называю словом "человек", чтобы не запутаться.

теперь ты — что значит нехорошо?

#137:  Автор: lilit86Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы" СообщениеДобавлено: Сб 07 Июн 2008, 5:53
    —
нехорошо это то, что надо подкорректировать чтобы в связи со всем другим результат этого всего общего был ближе к совершенству (хорошим). К совершенству это когда оно вроде и есть, но ты понимаешь, что это как раз то, что надо и ничего менять в этом не хочется. Потом берешься за другое что нехорошо и делаешь это хорошим, чтобы радовалась душа. И общая картина от этого тоже потихонечку меняется к лучшему. И так пока творение не станет тем, что смотря на него понимаешь, что получилось все очень красиво, творение готово и оно прекрасно.

#138:  Автор: paradimov2 СообщениеДобавлено: Сб 07 Июн 2008, 5:55
    —
дубль два: как думаешь, мысль "я — бог(иня)" в нормальном состоянии присутствует?

почему "нехорошо" осуждать?

#139:  Автор: lilit86Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы" СообщениеДобавлено: Сб 07 Июн 2008, 6:18
    —
Very Happy Ну раньше говорили так примерно:

"-Кто ты, чья мысль сотворить подобное способна?
-Я сын твой и я сын Творца."

Деяния за них наверно больше говорили.

Цитата:

почему "нехорошо" осуждать?

я не знаю. Просто чувствую что это плохо и сотворению моему не поможет стать прекраснее. )) а занимаюсь я пока собой. Творю себя. Smile
а то, что не помогает мне стать лучше автоматически относится у тому, что не хорошо Smile

показателем тому, что хорошо и что плохо является сам мир, и события в нем. Какие мысли приводят к хорошему результату, а что приводит к плохому показывают события в моей собственной жизни. Так и определяю.

#140:  Автор: paradimov2 СообщениеДобавлено: Сб 07 Июн 2008, 6:23
    —
попробую последний, третий раз. мысль "я — бог(иня)" в нормальном, здоровом состоянии присутствует или нет?

Цитата:
чувствую что это плохо
что значит "плохо"? Петя осудил Васю — почему это "плохо"? потому что написано в книже? но завтра напишут в другой, что это напротив — "хорошо". что будешь делать?

Цитата:
что не помогает мне стать лучше
т.е. сейчас ты хуже, чем некий эталон тебя-в-будущем, когда ты станешь лучше. что ты хочешь улучшить, т.е. по какому критерию или критериям ты сравниваешь себя-сейчас и себя-в-будущем?

#141:  Автор: lilit86Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы" СообщениеДобавлено: Сб 07 Июн 2008, 6:49
    —
1) ну это сейчас понятие Бог "Обожествили" и тем самым отдалили от себя. Понятие Бог намного шире чем просто понятие Человек. Это также логично как и то, что твои родители являются людьми и ты их сын и ты человек. Кем же еще ты можешь являться если родителем твоих родителей является Бог? Это естественно и ничего сверхъестественного в этом нет.

2)В книгах можно писать все что угодно. Есть книга Творца. Она Истинна. Это жизнь. На ней все страницы написаны одной рукой кто бы не брался читать и понять, увидит одно и то же. Просто понять какие мысли к какому результату приводят. И в обратном направлении- какой результат хочешь, таким мыслям и надо придерживаться. Все просто.

3)Что-то во мне мне не нравится и я хочу это улучшить. И пытаюсь понять какие мысли приводят к тому, что это у меня есть и это не идеально. Но так как просто взять и поменять свои мысли невозможно, то нужно что-то улучшить вокруг себя чтобы эта новая мысль стала частью меня.
Критерием служат другие люди. На них смотрю и выбираю то, что в них нравится и хотелось бы иметь у себя. Да, у меня есть в уме некий идеальный образ.К нему стремлюсь.

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 26 сек.:
Ну ладно, как на допросе. Я спать. Rolling Eyes

#142:  Автор: paradimov2 СообщениеДобавлено: Сб 07 Июн 2008, 6:57
    —
смотря что ты понимаешь под словом "родители". на уровне физических тел это не люди, это другие существа. люди не обманывают, не бьют своих детей, не наказывают и не заставляют их что-либо делать и т.д. если это происходит, очевидно, что в теле человеческом человека нет. есть нечто, что лично я словом "человек" не называю. чтобы не путаться.

так присутствует мысль "я — бог(иня)" в нормальном состоянии или нет? ты можешь ответить прямо или тогда сказать, что в такой формулировке на этот вопрос ты ответить не можешь? прими какое-то решение.

просто всё, да. и вопрос простой — "что значит плохо?". и ответ можно дать простой, а можно пуститься в пространные рассуждения про книгу творца, про истину, про жизнь...

что тебе в себе не нравится? мне необходим какой-то конкретный пример, чтобы понять твою позицию. пока всё очень общие слова.

#143:  Автор: lilit86Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы" СообщениеДобавлено: Сб 07 Июн 2008, 7:14
    —
paradimov2,
ну, кажется в последний раз ты в своем прошлом сообщении уже все задал )) Надо быть осторожней в словах. Ты же обещал что не задашь и не выполнил своего обещания. А это не хорошо по отношению к вселенной. Я тебе и так уже ответила на этот вопрос. Дальше слушай или не слушай что говорит тебе сердце- это и будет ответом.
На этом простом примере и показывается как работает жизнь- она никогда не говорит да или нет, и не дает конкретный ответ. Но она подсказывает. Иногда подсказки очень явные, но человек их не хочет замечать. Но главное в том, что идеальный ответ должен родиться в твоей душе. И когда душа чувствует себя комфортно и спокойно, и особых противоречий в ней не возникает, значит ответ должно быть правильный. Словно бы понять младенца, что он хочет, не умея еще говорить. И по чувствам понимаешь правильно ли ты его понял или нет.

Решение во мне уже давно есть, принять решение тебе нужно.

Мои слова совсем не пространные. Наверно здоровой хочу стать. Поэтому концентрируюсь на том, что у меня не здорово а значит не идеально.

#144:  Автор: paradimov2 СообщениеДобавлено: Сб 07 Июн 2008, 7:20
    —
спасибо за совет — он очень уместен, хотя из твоих уст он звучит более чем странно.

#145:  Автор: lilit86Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы" СообщениеДобавлено: Сб 07 Июн 2008, 7:30
    —
интересно почему странно из моих уст Smile Совет.. не знаю.. просто внимательное отношение к жизни Smile это то, как мыслю я и то, что стало частью меня. просто если понимать.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 47 сек.:
Хорошо, что сказал спасибо. Это значит хорошо Very Happy сюрприз Mr. Green и я тебя благодарю за то, что его сказал Smile ну, теперь точно спать пойду

#146:  Автор: paradimov2 СообщениеДобавлено: Сб 07 Июн 2008, 8:07
    —
странно потому, что ты демонстрируешь прямо противоположное отношение к словам.

#147:  Автор: lilit86Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы" СообщениеДобавлено: Сб 07 Июн 2008, 18:33
    —
paradimov2, привет. что ты имеешь в виду?

#148:  Автор: paradimov2 СообщениеДобавлено: Сб 07 Июн 2008, 19:11
    —
lilit86, привет. ты используешь слова, не осознавая какой смысл в них вложен.

#149:  Автор: lilit86Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы" СообщениеДобавлено: Сб 07 Июн 2008, 20:43
    —
скажи мне смысл слов тех, что ты считаешь я не правильно понимаю. Про какие слова ты говоришь

#150:  Автор: paradimov2 СообщениеДобавлено: Сб 07 Июн 2008, 20:47
    —
lilit86, я тебе лучше не смысл скажу, а сами слова, которые ты используешь, но не знаешь, что они значат: "Бог", "человек", "грех", "хорошо", "нехорошо", "плохо", "осуждение" и т.д. и т.п.



forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 21, 22, 23  След.  Раскрыть всю тему
Страница 10 из 23

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group