Посредник между человеком и Богом
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 21, 22, 23  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы

#106:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Вт 03 Июн 2008, 9:37
    —
paradimov, понятно.Для тебя Христос -это состояние,а для меня Христос это имя.поэтому решай сам, кто я -Христос или Сергей)
Мне достаточно знания того ,что я есть,зачем мне быть кем то ,если есть я.И это для меня является истиной.Истина в том, что я могу себя пощупать за ухо и ойкнуть при этом)
И Сергей и Христос для меня -это проявления той истины,что есть Я.
Я -это истина.А Сергей и Любомир ее проявления.
Сказать что я нахожусь в состоянии истины ,или то что я Христос,это значит лишь сотворить образ самого себя.Я на самом деле не знаю какой я,я могу лишь видеть свое отражение в других,а другие свое во мне.И это дает мне знания.А так ,я просто живу,дышу ,и люблю.И на истину в последней инстанции не претендую.
Ты ,Парадимов,Христос?

#107:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Вт 03 Июн 2008, 10:01
    —
paradimov,
Цитата:
под словом "Бог" я понимаю "Союз Любви и Истины"


Эй вы, себя называющие учителями душ людских! Учителя, внушить пытающиеся человеку, что слаб он духом, ничего не знает и только вам избранным все Истины доступны...
...Создатель каждому дает все изначально...
...Не стойте между Богом и людьми. Сам с каждым хочет говорить Отец. Посредников Отец не знает.


Понимаете, почему мне важны именно мысли/живой дух собеседника?

Потому что, один день Любомир Любосветович был Серёжкой, потом ещё кем, если я буду обращать внимание на саму персону, до далеко не дойду, до истины не доберусь. Мне всё равно кто пишит, главное - что пишут.

#108:  Автор: Haldey СообщениеДобавлено: Вт 03 Июн 2008, 10:40
    —
L*I*S*A,
Цитата:

Знаете почему нет такого эффекта? Потому что когда человек понял, сам осмыслил или переосмыслил, он приспосабливается к другому человеку и чувствует, какие слова нужно подобрать именно для этого на данный момент собеседника.

Тот, к-рый просто прочёл и не понял, не осознал, тот как машина, в беседе нет флекса, подвижности духа, боится вопросов - как задавать, так и отвечать на них. Ничего не должно меняться когда ты машина, только пересказ чужих мыслей. Это чувствуется. Нет живого общения. Кто-то или что-то стоит между нами. Не касаешься самого человека, с к-рым разговариваешь.

Очень дельная мысль.
"Между нами" стоит образ-посредник, созданный и управляемый теми, кто обладает соответсвующими знаниями и навыками.
Задача таких "жрецов" лишить человека способности самому определять действительность. В своё время это было сделано ими из благих намерений, когда человечество впало в войны и стало уничтожать друг друга.
Тогда был создан образ и на "нематериальном плане ведруссы не вступили в войну". Но эти благие намерения лишили людей свободы выбора и превратили их в управляемое стадо.
Эти технологии используются везде. Далеко не надо ходить, достаточно посмотреть вокруг себя.
Smile
Потому и боятся люди задавать вопросы и отвечать, т.к. ими управляет невидимый образ, созданный и поддерживаемый посредниками.

#109:  Автор: Amog SiddhiНаселённый пункт: Иерусалим СообщениеДобавлено: Вт 03 Июн 2008, 15:59
    —
************************************* Ищу свою половинку **************************

.....................................................................Успехов ВСем!..........................

..... День добрый, Друзья!



Любомир Любосветович:
Цитата:
paradimov, понятно.Для тебя Христос -это состояние,а для меня Христос это имя


... Вот поэтому ты никогда и не поймёшь, что значит ИДТИ!
Ты забываешь главное -- ПУТЬ!

Христос -- это состояние, прежде всего, это ежемоментное движение и совершенствование!

Цитата:
Я -это истина.А Сергей и Любомир ее проявления.


Ты не можешь быть Истиной, а ты только факт воплощения. Кем ты будешь по завершению Пути Своего -- будем посмотреть!

Цитата:
Ты ,Парадимов,Христос?


... Кто ты Серога, чтобы спрашивать? Это вопрос дьявола, запомни это!


..........На, полюбуйся! Это твоё отражение?.... Embarassed ....

Image

...................................................................................................................................................Могучести

    Добавлено пользователем cпустя 16 мин., 57 сек.:
***************************************** я не причем*********************************

Haldey:
Цитата:
L*I*S*A, Цитата:
Тот, к-рый просто прочёл и не понял, не осознал, тот как машина, в беседе нет флекса, подвижности духа, боится вопросов - как задавать, так и отвечать на них. Ничего не должно меняться когда ты машина, только пересказ чужих мыслей. Это чувствуется. Нет живого общения. Кто-то или что-то стоит между нами. Не касаешься самого человека, с к-рым разговариваешь.


ЛИЗА, полностью согласен с тобой: боязнь задавать и отвечать на вопросы, а также боязнь выхода за рамки своих представлений об окружающем -- первый признак, стоящего посредника между людьми!

Haldey:

спасибо, что акцентировал внимание на этом важнейшем моменте в понимании феномена посредника!

..................................................................................................................................................................Процветания и Мастерства!

#110:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Вт 03 Июн 2008, 18:47
    —
Amog Siddhi, похож Mr. Green
Цитата:

Кто ты Серога, чтобы спрашивать? Это вопрос дьявола, запомни это!

Саша ,протри ,ты ,наконец глаза,сними ты свои оккультные очки!
Какой дьявол?О чем ты?

#111:  Автор: RussDuchНаселённый пункт: Великая Тартария СообщениеДобавлено: Ср 04 Июн 2008, 3:48
    —
Красивый славянский лик.

#112:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Ср 04 Июн 2008, 4:42
    —
Немного не в тему - изображение Иисуса с Туринской плащины что выложил Амог Сидхи (возможно отсюда http://www.anastasia-is-me.ru/home/old/n43.htm ) - не является оргиналом, это уже современный обработанный вариант, я даже могу заметить штрихи, созданные рукой.
Туринская плащина - ткань которой покрыли лицо Иисуса после его смерти. На ней, согласно исследованиям, остался отпечаток его лица.

Возникает вопрос - могут ли на ткани отпечатываться глаза, разные цветовые оттенки лица и прочее? Ответ напрашивается самим собой - картина эта (как уже видно по ссылке, она висит на сайте О.Гузь именно как лицо Иисуса отпечатанное на Туринской плащине) не имеет ничего общего с настоящей Туринской плащиной, а следовательно - просто красивое художество какого-то художника. Хотя глаза и впрямь впечатляют, но сегодня есть художники которые могут рисовать глаза "с чувством".

#113:  Автор: Haldey СообщениеДобавлено: Ср 04 Июн 2008, 11:48
    —
love_harbinger,
Цитата:

Немного не в тему - изображение Иисуса с Туринской плащины что выложил Амог Сидхи (возможно отсюда


ФОТОГРАФИЯ ИИСУСА, МАТЕРИАЛИЗОВАННАЯ САИ БАБОЙ


http://sss.vn.ua/jesus3.jpg

Цитата:

ПРОИСХОЖДЕНИЕ ФОТО

В 1985 г. австралийка Б.А. впервые поехала в ашрам Сатья Саи Бабы в Путтапарти, Индия. Она была одной из тех многих тысяч, которые приходили каждый день для того, чтобы побыть в присутствии Саи Бабы, Аватара, чьи спонтанные чудеса и распространяемая на всех любовь известны во всем мире. Он материализует кольца и другие вещи прямо из воздуха. Главными событиями в течение дня в ашраме Саи Бабы являются даршаны, утренний и вечерний, когда Он проходит среди собравшихся и дает им свое благословение.
Во время даршана Б.А. держала в руках распятие и сгенерированную на компьютере черно-белую Image
распечатку изображения с Туринской плащаницы, для благословения Саи Бабой. Он не благословил распятие, но взял в руки лист с распечатанным изображением, и из него появился чистый лист глянцевой фотобумаги. Когда Он провел Своей рукой над бумагой, там появилось цветное фото Иисуса. Позже сравнение показало, что размещение изображения в точности соответствует предыдущему, полученному с Туринской плащаницы.
В 1988 г. двое американцев находились с визитом в Рамала центре в Гластонбери, Англия, где они увидели фото, висящее на стене в комнате для медитаций. Когда они спросили о происхождении фотографии, им назвали имя С.Б., который благодаря длинной и необычной цепочке событий в 1987 г. передал от Б.А. это фото Иисуса, материализованного Саи Бабой. В США эта фотография получила большое распространение и даже была использована на обложке книги Пауля Феррини.

http://sss.vn.ua/jesus3.htm

#114:  Автор: Amog SiddhiНаселённый пункт: Иерусалим СообщениеДобавлено: Ср 04 Июн 2008, 15:32
    —
***************************** Ищу свою половинку *********************
...........................................................Успехов Всем!......................................

....................День добрый, Друзья!


... Даже, и не предполагал, что стольким адресатам будет принадлежать этот лик-фото Христа!
Я его взял из ж. "Молодая гвардия", не помню год, но где-то 80-е, если не ошибаюсь; там ещё печатали работы Меня. Это реконструкция американского агентства НАСА с Туринской Плащаницы. Сам факт подлинности существования плащаницы под вопросом до сих пор!
... Суть и цель показа этого ЛИКа не претензия на подлинность.
Это без сомнения, духовное лицо, которое напоминает множество ЛИКов иконописных. Как и откуда художниками-духовидцами явилось знание именно такого ЛИЦа -- вопрос остаётся открытым!
И то, что этот ЛИК и у О. Гузь и результат "работы" Сатьи Саи Бабы, говорит о том, что ЛИЦО Христа могло быть, именно, таким!
Добавлю ещё интерсный момент. Есть практика работы со штразами кварцев. В частности с аметистом. Так вот, когда смотришь в него, предварительно задаваясь вопросом, то он показывет изображение, как ответ на вопрос. Мы, несколько человек, задавали вопрос по И. Христу: все потом говорили, что видели, именно, этот ЛИК! До этого, кроме двоих, этот ЛИК не видели!

... Показал это ЛИЦо с целью напомнить, хотя бы для того, как примерно может выглядеть ЛИЦо духовного человека.

А тот, кто говорит: "Похож",-- пусть подумает, прежде чем говорить, и, внимательно посмотрит на себя в зеркало!

RussDuch:
Цитата:
Красивый славянский лик.


... Насчёт того, что это славянское лицо, я не уверен, так как не видел ни одного похожего, а вот на современное еврейское -- да.
Еврейский народ состоит из многих этносов. И если учесть происхождение Иисуса от грека Пандеры, а греки относятся к индо-средиземноморской расе, большой европеоидной, то очень даже похоже на греко-семитское лицо!

... За время проживания в Израиле встречал не единожды лица, настолько похожие, хоть икону пиши.
Но я думаю, не разочаровал вас, Вспоминаю, если славянский, то видимо вы встречали, да и в наше время настолько всё помешано, всё может быть!

.........................................................................................................................................................Могучести

#115:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Ср 04 Июн 2008, 17:20
    —
похож,похож)
Великая духовность запечатляется в счастливом лике.
Глаза этого человека полны скорби и страдания.

#116:  Автор: lilit86Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы" СообщениеДобавлено: Чт 05 Июн 2008, 3:04
    —
Здравствуйте!
Приятно улыбалась читая сообщения Smile
Любомир Любосветович,
Цитата:

Глаза этого человека полны скорби и страдания.

а я другое вижу- прямой спокойный сконцентрированный взгляд, видящий душу насквозь, немного уставший, но если приглядеться то можно увидеть чуть заметную улыбку на губах, и сила духа, исходящая от сердца и отражающаяся на его лице- если в общем на картину посмотреть

Честно я его представляла более открытым человеком. Я думала улыбка с губ его не сходила. Широкая улыбка Smile

Лиза.. Верой делались чудеса что в библии описаны. Каждому дается по Вере его. Кто-то это говорил не помню. Может быть Иисус. Кто-то скажет молитвами, но ведь если на чувства говорящего смотреть, то можно увидеть что с каждой новой молитвой все больше энергии Веры в нем становится. И когда достаточно этой чистой энергии во вселенной чтобы исполнить прошение оно исполняется.
Но первоначально чувство- слова лишь помогают. Можно просто сконцентрировать чувство в себе в большом количестве и тоже исполняется. Без слов. Но слова помогают. Родник забить может или .. просто во всем. В большом количестве сконцентрированная Вера.. вместе с Надеждой. Сила.. светлая Сила.

Эта Вера, про которою говорю я отличается своей силой от той, которою имеешь в виду ты. Здесь также можно говорить про такое понятие как сила Воли. Она тоже бывает разной и результат разный.

Извиняюсь может за излишнюю самоуверенность в словах.

    Добавлено пользователем cпустя 26 мин., 43 сек.:
Сереж, великая духовность... он же жизнь свою положил пытаясь помочь людям. Но непонимание встречая часто конечно грустью отразилось на его лице.

#117:  Автор: RussDuchНаселённый пункт: Великая Тартария СообщениеДобавлено: Чт 05 Июн 2008, 4:18
    —
lilit86 ,
вижу то же, что и ты "чуть заметную улыбку на губах, и сила духа, исходящая от сердца"

#118:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Чт 05 Июн 2008, 8:19
    —
lilit86, писал(а):

Честно я его представляла более открытым человеком. Я думала улыбка с губ его не сходила. Широкая улыбка

Я затрудняюсь сказать,где на ликах святых я видел улыбки.
Нет не улыбки исходящие с губ,а улыбки исходящие из глаз,так как улыбаются дети,например.
От такой улыбки действительно исходит благодатная теплота души.
Ребята, это всего лишь мое ИМХО)

#119:  Автор: Amog SiddhiНаселённый пункт: Иерусалим СообщениеДобавлено: Чт 05 Июн 2008, 11:18
    —
+++++++++++++++ любовь +++++++++++++ Ищу свою половинку +++++++++++++++ любовь +++++++++++++

............................................................День добрый, Друзья!

............................................................................................... я не причем ..........................................................................................
...



"...Покойся отныне в славе своей, благородный наставник! Дело твоё закончено; положена основа твоей божественности. Не опасайся, чтобы под влиянием каких-либо ошибок погибло то, что создано твоими усилиями.
... Отныне, независимо от каких бы то ни было превратностей Судьбы, Ты будешь с высоты твоей Божественности присутствовать при всех неисчислимых последствиях твоих деяний. Ценой нескольких часов страданий, почти даже не коснувшихся твоей великой Души, Ты купил самое совершенное бессмертие.
... На тысячи лет Ты будешь служить Миру откровением! Ты будешь служить знаменем наших противоречий, символом, вокруг которого произойдут самые горячие битвы. После твоей смерти Ты будешь в тысячу раз боле живым, в тысячу раз более любимым, нежели в течение твоего земного странствия, Ты сделаешься до такой степени краеугольным камнем человечества, что вырвать у Мира твоё Имя станет невозможным без потрясения его до самых глубоких оснований.
... Между Тобой и Богом не будет никакого различия. Вполне победив смерть, вступай же во владение тем Царством, в которое за тобой последуют намеченным Тобой царственным Путём целые века твоих поклонников!"


.....................................................................................................................................................................................................................Эрнест Ренан "Жизнь Иисуса"

#120:  Автор: laral05Населённый пункт: Казахстан СообщениеДобавлено: Чт 05 Июн 2008, 16:16
    —
Amog Sidhi

Про благородного наставника очень патетично
Цитата:

Дело твоё закончено; положена основа твоей божественности

Это было Его основное дело?
Ну. это к слову и не в тему



forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 21, 22, 23  След.  Раскрыть всю тему
Страница 8 из 23

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group