Посредник между человеком и Богом
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 21, 22, 23  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы

#91:  Автор: paradimovНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 31 Май 2008, 4:41
    —
Aqvarius, так в чём тайна-то? с той же степенью уверенности и безапелляционности можно сказать, что всему критерием является воздух. или огонь. или земля. или радиомагнитное излучение.

или даже дождевой червь. ведь не будь дождевого червя, вы не появились бы на свет.

так что, если без эмоций, в чём тайна воды?

#92:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Сб 31 Май 2008, 11:48
    —
Сегодня мне снился сон и вот к чему ещё раз пришла:

Тайна воды в том, что она меняет свою структуру благодаря мысли. Было же показанно, как рок и классика влияют на структуру "снежинки". Ещё показывали, что на стакан с водой, например, написать Любовь или Неновисть и структура воды тоже меняется.

То есть с какой мыслью подходишь то и пьёшь, а значит и ешь (вода во всём).

Вспомнила, как мне уши жужули "просветлённые", когда говорила, что сигареты дурны. Они мне в ответ: дурны для тебя, потому что ты о них плохо думаешь. Думала бы хорошо, структура бы сменилась и от курения лёгкие не болели бы.

То есть внуши себе, что сигаретный дым - это чистый воздух, и всё будет ок.

Что-то здесь подозрительно не так осветлЁнно, хммм...

#93:  Автор: Haldey СообщениеДобавлено: Сб 31 Май 2008, 12:18
    —
Эх,paradimov ...
Smile (грустная улыбка)
Даже не знаю, что вам ответить,.... с чего начать.....

Вы коснулись самой глубины , концепции, истоков , лежащих в основе всех книг В.Мегре.

Чтобы понять самые глубокие уровни, надо много читать, учиться, переосмысливать. Тогда за внешними непонятными фразами и предложениями откроется скрытый смысл и появится новый уровень понимания.

Начните с изучения учения гностиков о сотворении мира. Тогда многое из книг В.Мегре станет понятно.

Наберите в поисковике: "Пистис София" и подберите доступный вам для понимания материал.

Вот здесь, попроще...
http://gnozis.info/?q=node/1100

#94:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Сб 31 Май 2008, 21:41
    —
paradimov, писал(а):

Aqvarius, вот, скажем, есть такое понятие «Внутренний валовый продукт». Каким образом вода здесь выступает критерием?

Если записать это понятие на воду,и выпить стакан с такой водой,то это однозначно увеличит количество внутреннего валового продукта)
Такая тайна водыRolling Eyes


Анастасия писал(а):
Эй вы, себя называющие учителями душ людских! Учителя, внушить пытающиеся человеку, что слаб он духом, ничего не знает и только вам избранным все Истины доступны...
...Создатель каждому дает все изначально...
...Не стойте между Богом и людьми. Сам с каждым хочет говорить Отец. Посредников Отец не знает.

#95:  Автор: paradimovНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 31 Май 2008, 22:37
    —
Любомир Любосветович, записать на воду понятие - это нашептать слова "ВВП" на стакан с водой? и что с ней делать после этой процедуры: опрыскивать фабрики, заводы, поля? мне правда интересно, ты так уверенно об этом рассуждаешь, наверняка ты понимаешь смысл сказанного.

цитата из книги - это к чему?

#96:  Автор: lilit86Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы" СообщениеДобавлено: Вс 01 Июн 2008, 8:15
    —
Здравствуйте!

Интересно что попала на эту страничку ведь именно сейчас много задумывалась над этим. Решила на днях пить больше воды (потому, что всегда пила ее очень мало, но всегда знала что полезно пить много воды). Начитываю.. даже не так... говорю много хороших слов ей, глажу банку с водой, улыбаюсь ей, прошу чтоб оздоровила организм, и пью. Понимаю, что Вода- живое существо, которое понимает. Имеет свою изначальную структуру, которая меняется под искусственным воздействием. Хорошо обращаясь с ней/к ней способствует восстановлению ее первоначальной структуры, отчего Вода может долго стоять и не портиться. Прошу ее чтоб очистила не только тело, но и душу. Радостней становится на душе. Smile Она ж живая Smile

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 21 сек.:
Вера.. очень сильная энергия. Иисус верил что можно идти по воде и шел. Его ученик засомневался что такое возможно и начал опускаться вниз под воду. Возможно ли прочувствовать силу веры Иисуса Христа..
задачка 21 века. Слабо? Smile

Простите если я не в тему )) мысли такие в голове крутятся Smile

    Добавлено пользователем cпустя 12 мин., 1 сек.:
paradimov, цитата... это он про посредников... это он как раз по теме. Про то, что нету никакой тайны воды. Открыты истины для всех посредников не зная.. услышать слышащий способен.

Здравствия моим друзьям Сереже и Лизе! Надеюсь у Вас все хорошо Smile
Цитата:


Это радостная, пылкая, увлеченная творчеством сущность, своей душой пходящая на дитя, любящее, радостное, но очень большое в своем сознании, на столько широко его сознание, что нет ни чего во вселенной, что могло бы его огорчить, любая неожиданность, только восхищает своим совершенством и обыгрывается его сознанием вплетая разумностью в общий рисунок жизни.


Красиво.. близко... очень хорошо.. ypa, Smile и на душе светло. Мое сердце противоречий не находит Smile абсолютно

    Добавлено пользователем cпустя 55 мин., 11 сек.:
!!!!! я поняла!!! я думала, думала и поняла!!! Я поняла как Иисус людей лечил... Верой.. Сила Веры в нем была огромная, он верил, держа человека за плечо, что он здоров, и сам человек тоже верил видя как непоколебимо и уверенно говорит Сын Бога.. Очень сильная энергия.. так же, как энергия Любви.. и Надежды.. Конечно же.. все просто.. Этот прекрасный прекрасный мир.. Smile сотворенный ребенком.. Smile что в каждом из нас

#97:  Автор: paradimovНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 02 Июн 2008, 4:57
    —
lilit86, привет. полагаю, воды надо пить не много и не мало, а столько, сколько необходимо. мысли у тебя действительно крутятся самые разные, и честно говоря, я не совсем понял, почему ты их именно в этой теме решила изложить, но всё равно спасибо.

а вера — штука действительно серьёзная. правда, я не могу сказать, что понимаю, что это такое.

#98:  Автор: lilit86Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы" СообщениеДобавлено: Пн 02 Июн 2008, 8:36
    —
paradimov, Smile я тоже не знаю почему я именно в этой теме это изложила. Просто люблю равенство всех, и понимать стараюсь всех, в том числе и самого известного "Сына Бога", хотя он был тоже человек. Все люди одинаковые. Все люди. И нет ничего такого, что может делать один человек и не может другой. Могут прилагать мало усилий только чтобы достичь такого же. Это отношение имеет и к посредникам. Все люди равны перед Богом и он любит всех одинаково. Никого не любит больше и не дает больше чем другим. Вот что я знаю.
Быть может настанет время когда мир населен будет Иисусами. а не людьми, которые считают себя слабыми и немощными. Каждый сильным будет духом. И сможет сыном Бога называться.

Ладно, болтать иногда люблю... стараюсь меньше высказываться а то я так долго могу Very Happy

#99:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Пн 02 Июн 2008, 11:13
    —
paradimov,
Цитата:
записать на воду понятие - это нашептать слова "ВВП" на стакан с водой? и что с ней делать после этой процедуры: опрыскивать фабрики, заводы, поля?
мне правда интересно, ты так уверенно об этом рассуждаешь, наверняка ты понимаешь смысл сказанного.

Да,смысл сказаного в том,что я сравнил государственную систему и ее ВВП,с нашим организмом и ее внутренним продуктом Rolling Eyes извиняюсь за неудачную шутку Embarassed
Цитата:


цитата из книги - это к чему?


Мне кажется, что эти слова Анастасии,очень хорошо проясняют роль посредников в нашей жизни.
lilit86, SmileПривет Наталья ,очень рад тебе Smile
Да,и спасибо за твое глубокое понимание)
Вода наверное обладает живым сознанием и духом,и когда с ней разговариваешь как с живым существом,то она это чувствует и также благодарна человеку.

#100:  Автор: paradimovНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 02 Июн 2008, 15:48
    —
lilit86, ты хочешь быть "сильной духом"? что это для тебя значит? правильно ли я тебя понимаю — ты хочешь стать Богом?

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 53 мин., 41 сек.:
Любомир Любосветович писал(а):
Мне кажется, что эти слова Анастасии,очень хорошо проясняют роль посредников в нашей жизни

давай не будем обобщать и говорить за других. давай за себя — ты напрямую с Богом общаешься и в посредниках не нуждаешься?

#101:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Пн 02 Июн 2008, 23:12
    —
paradimov, Плоть от плоти,кровь от крови,дух от духа.
У того ,которого ты называешь богом, есть сын и это я.
О каком посреднике ты мне говоришь?

#102:  Автор: paradimovНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 02 Июн 2008, 23:56
    —
Любомир Любосветович, т.е. ты Христос?

#103:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Вт 03 Июн 2008, 0:45
    —
Салюте, Боги! Smile

Вот я с вами общаюсь, и совсем не чувствую посредство, а когда мне предлагают какие-то книжки почитать, когда я хочу разговаривать на прямую с человеком и знать его собственные мысли, то чувствую посредство. Реальный посредник - это предлогаемая книга (и я не имею ввиду конкретного человека, сама такая, а вообще).

И это чувствуется, когда не свои мысли, или не своё переосмысление прочитанного в книгах. Оно не доходит до души, чтоб стал такой внутренний эффект " аааааа!!! Idea "

Знаете почему нет такого эффекта? Потому что когда человек понял, сам осмыслил или переосмыслил, он приспосабливается к другому человеку и чувствует, какие слова нужно подобрать именно для этого на данный момент собеседника.

Тот, к-рый просто прочёл и не понял, не осознал, тот как машина, в беседе нет флекса, подвижности духа, боится вопросов - как задавать, так и отвечать на них. Ничего не должно меняться когда ты машина, только пересказ чужих мыслей. Это чувствуется. Нет живого общения. Кто-то или что-то стоит между нами. Не касаешься самого человека, с к-рым разговариваешь.

Общение для меня важно, и если разговариваю на прямую с вашим духом, то посредства не чувствую. Зато чувствую общий рост, совместное осознавание чего-то.
****

Кстати про воду (уже писала, но кто опоздал, тот не читал Embarassed ):

Когда идёшь с депрессией в природу, то она (природа), наверно, её впитывает, но не становится самой депрессией так? Она даёт силы и поднимает дух. Именно потому что живая, сама может очищаться, и получая информацию о депресси человека, способна взять во Вселенной коректирующию информацию (семечко-врач).

Мысль человека влияет на материю. Но не нужно забывать, что материя - это, до бешанной скорости разогнанная и сконцентрированная мысль. Можно сказать, что человек влияя на природу своей мыслью, старается повлиять на мысль самого Бога, значит.

На первый взгляд - незначимая материя, а на второй - с кем мы вообще боримся!?!

Как реально предположение того, что мысль Бога можно привратить во что угодно и повернуть как угодно? Особенно мысль, скорость к-рой привышала самого Бога при вдохновлённом творении нашей воды, например? А мы тут крутим и пытаемся повлиять на природу нашими заторможенными мыслями, да ещё когда на стакан воды пишим "ненависть". Когда сама вода была создана в Любви и Вдохновении.

Как действует семечко-врач? Берём впускаем в него "болячку", а оно не становится "болячкой", а наоборот лекарством. Интересно ведь. Мне очень.

А то что, только верь и всё будет хорошо - не верю. Искренне верь, что сигаретний дым- чистый воздух, но всё равно помрёшь от неизвестно чего. Раньше даже и не знали о плохом влиянии, чтоб как-то плохо мыслить, и всё равно умирали и болели. Раньше водка являлась самим праздником, но и что с того, что водка- радостная водка? Как отрава была так и осталась, хочешь верь, что хорошо, хочешь не верь.

А главное именно в оккультном периоде, как никогда, нам говорили, чтоб мы верили, что чёрное это белое, а белое чёрное. А мы всё верили, не подозревали о плохом, не было мысли плохой. И всё равно, чёрное влияло чёрным, хоть как верь и представляй, что это хорошо. А затасканая *в наших глазах - не совершенная* ненужная природа, всё равно давала сил и поддерживала, как бы небрежно к ней не относились.

(извиняюсь, за столь длинный текст и за оффтоп Embarassed, как всегда не истина в последней инстанции, но всё равно, стараюсь не болтать что попало)

#104:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Вт 03 Июн 2008, 1:11
    —
paradimov, не, я Сергей)

#105:  Автор: paradimovНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 03 Июн 2008, 1:12
    —
L*I*S*A, привет! посредника ты не чувствуешь — это мне понятно. а вот с кем ты общаешься — не совсем. поэтому уточню: ты считаешь, что Любомир Любосветович, например, или кто угодно другой — Бог?

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 15 сек.:
Любомир Любосветович, Христос — это не фамилия, это состояние. это синоним слову Истина, т.е. — Бог.

вот Иисус, например, — Христос. а ты — Сергей — Христос? ты сказал что ты — сын того, кого я называю словом Бог. хоть ты и не спросил, что я называю этим словом, я всё-таки уточню: под словом "Бог" я понимаю "Союз Любви и Истины". Сыновья и Дочери этого Союза — Человек.

так ты — Христос?



forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 21, 22, 23  След.  Раскрыть всю тему
Страница 7 из 23

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group