Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Конкурс Национальная идея России Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

556405СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2007, 2:16 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Уже написали о нашей победе.
Что же касается самого процесса нашего участия в этом процессе, то мы еще раз показали сплоченность своей команды на зависть всем соперникам.
Хотя, надо признать, что недоработки в процессе достижения результата были. Есть мнение, что победа могла бы быть более внушительной. Плохо я оповещал своих друзей и знакомых, полагая что с двух городов Раменское и Жуковский можно голосовать 1 раз. Как в системах активной рекламы - на сервере создается база IP адресов и не дает голосовать второй раз сразу двум городам. А у них был алгоритм по куки.

Статистика флешмоба:
Зарегистрировано работ 437
Попало в финал работ 16
Экспертов 73+ max 146

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

АвторСообщение
albolor




Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 634
Благодарили 227 раз/а
Населённый пункт: Россия

606161СообщениеДобавлено: Пн 17 Мар 2008, 21:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно ведь и так поставить вопрос: те, кто предлагает отказаться от выигрыша, пусть тогда скидываются, чтобы компенсировать организаторам Второго съезда недополученные 100000 руб. Smile

Олег,
поставьте на одну чашу весов то, что Вам, МОЖЕТ БЫТЬ, придется с экранов телевизоров и со страниц газет рекламировать Родовые поместья и Родную партию,
а на другую чашу - то, что организаторам и участникам Второго съезда Родной будет несопоставимо проще и легче,чем организаторам и участникам Первого съезда...

Впрочем, в любом случае, ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ НУЖНО СОБОЙ ОПРЕДЕЛЯТЬ и принимать решения самостоятельно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иван (ВедМедь)




Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 1229
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

606238СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2008, 2:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
В стоимость приза включается плата за передачу Победителем Организатору исключительных прав использования Заявки в соответствии с Законом РФ «Об авторском праве и смежных правах», а также вознаграждение за создание и за все способы использования Заявки



Чётко указано - заявки.
Заявка - это полный текст. В тексте заявке четко присутствует ссылка на книгу, сайт и автора.
Соответственно ни о какой претензии на часть заявки - речи быть не может. Вот если кто-то слово в слово повторит заявку и будет стричь деньги, тогда они могут наехать, а если Переставить слова местами, что-то добавить, то какие претензии могут быть?

Моё мнение, можно подписать, получить деньги и использовать их так как Душа подскажет.
После получения денег просто понять что это "ПРИЗ" - тогда это одни налоги или "вознаграждение за создание заявки" - тогда это другие налоги. Н это надо уже консультироваться уже непосредственно в той налоговой, где состоишь на учёте.

На администрирование сайта Родпарт.ру у меня отсутсвуют возможности. Поэтому пусть этим занимаетсяч тот, у кого такая возможность есть.

И в целом, слишком много негативных мыслей в адрес компании, проводившей конкурс, люди из которой может мыслили только о хорошем. Столько грязи на неё вылили, что прям аж ворюги и хапуги сплошные, судя по этой теме. И это обсуждают ВедРусы, способные Мысли воплощать?... Или кто-то другой?...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
geminii



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 579
Благодарили 145 раз/а
Населённый пункт: Пермь

606291СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2008, 11:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Посоветовался с юристом.

1. Приняв правила конкурса, мы согласились с передачей прав. Спорить бесполезно.
2. Права переходят на «заявку», т.е. использовать слова, словосочетания, выражения из неё можно.
3. Выигрыш - 135000 руб. включая НДФЛ.
Налог на выигрыши - 35% с суммы, превышающей необлагаемый минимум в 4000 руб.
Т.е. 135000 – 4000 = 131000 руб.
Налог в 35% с 131000 руб. - это 45850 руб.
135000 – 45850 = 89150 руб.
Итак, после налогов у нас останется 89150 руб.

Если до завтра никто не убедит меня в обратном, подпишу документы…

_________________
родпарт.рф - Сайт Родной партии
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

606344СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2008, 14:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

geminii, А тебе что хочется видеть водку под названием
*Родовое поместье*или что то вроде секс -шопа *Родовое поместье*.Данный документ вполне такое позволяет.
Я бы такого видеть не хотел.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Snejana2




Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 16

Населённый пункт: Пермь

606351СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2008, 14:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

с такими страхами не фиг было вообще на участие в конкурсе заявляться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
geminii



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 579
Благодарили 145 раз/а
Населённый пункт: Пермь

606353СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2008, 14:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Термин «Родовое поместье» мне не принадлежит, и Мегре, кстати, тоже… Он, вообще не является пока товарным знаком, Но, даже если и кто-то зарегистрирует его как товарный знак, ничто не мешает его употреблять. Coca-cola, например, зарегистрированный товарный знак, но кто вам запретит использовать этот термин в речи, в печати, и т.п.

Кстати, час назад в новостях рассказали о том, что в Египте выпускают чипсы «Новый Windows».

_________________
родпарт.рф - Сайт Родной партии
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

606365СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2008, 14:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

geminii, А вариант когда они купив права на нацидею вообще ничего не будут делать а только судиться с теми кто попытается ее продвигать без их ведома о которой я уже писал выше ты похоже не рассматривал.
Мне не хочется нацидею Анастасии отдавать неизвестно кому.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
geminii



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 579
Благодарили 145 раз/а
Населённый пункт: Пермь

606378СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2008, 15:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так не копируйте мой текст буквально, а пишите своими словами!
Повторяю, за отдельные слова, словосочетания и термины никто вас не осудит!
Но даже, если захочется использовать всю работу целиком в печати или где-то, достаточно будет указать: «права принадлежат…»

_________________
родпарт.рф - Сайт Родной партии
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Evgeny_K




Зарегистрирован: 15.05.2003
Сообщения: 275
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Алтайский край

606383СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2008, 15:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

geminii, выигрыш или приз это когда участник к примеру дальше всех плюнул Smile и от него не требуют передачи исключительного права на такого рода заявку. В нашем случае я склоняюсь думать, что присутствуют признаки отношений купли - продажи. Т.е. не выигрыш (игры не было) и не приз (когда победитель получает "конфетку" безусловно, без заключения любого вида договоров), а вознаграждение за труд по созданию рекламного продукта. Налог другой.
Должен сознаться при этом, что я не юрист, а только читатель законов. Smile

_________________
Творите своё Родовое поместье - маяк на всех планах бытия только своими руками!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
geminii



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 579
Благодарили 145 раз/а
Населённый пункт: Пермь

606391СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2008, 15:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Организаторы смешали (сознательно или случайно) в один АКТ и выигрыш и плату за работу и вознаграждение за передачу прав. Спорить с этим, значит противоречить правилам, с которыми мы согласились, участвуя в конкурсе.
Теоретически, если бы они разделили выигрыш и вознаграждение, то налог был бы 35% с выигрыша и 13% с вознаграждения. Но, видимо, это показалось им слишком сложным…

_________________
родпарт.рф - Сайт Родной партии
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
LAVinet



Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 1321
Благодарили 52 раз/а
Населённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты

606431СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2008, 17:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

geminii, перед тем как как подпишешь договор: допиши, на чистом поле - "готов сотрудничать!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

606443СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2008, 18:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

geminii, А ты что считаешь что ты автор национальной идеи РП?
Ладно делай что хочешь а я свои выводы нужные для себя тоже не забуду сделать.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
LAVinet



Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 1321
Благодарили 52 раз/а
Населённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты

606464СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2008, 18:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, идея родовых поместий - общенациональная!
Анастасия и В.Н.Мегре только "освежили" в памяти многовековую историю России.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
oooommm

Ищу половинку :)



Возраст: 52
Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 3

Населённый пункт: с Урала

608570СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2008, 0:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Levchev писал вначале на 2 странице /Мне непонятно, зачем про Мегре писали. В СМИ Мегре уже разрекламирован как отрицательный персонаж. Надо было про поместье без Мегре писать, только по существу вопроса. А еще такие формулировки говорят, что писавшие не могут самостоятельно сформулировать свою мысль и пользуются чужой. / А вы вспомните что ответил Дед Анастасии на предложение В.Мегре при создании партии не упоминать об Анастасии . тогда поймёте.
Цитата:

Так не копируйте мой текст буквально, а пишите своими словами!
Повторяю, за отдельные слова, словосочетания и термины никто вас не осудит!
Но даже, если захочется использовать всю работу целиком в печати или где-то, достаточно будет указать: «права принадлежат…»
Именно это у вас и хотят купить. и в следующий раз (исли вы продадите )при упоминание "РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ" на кого вы будите УКАЗИВАТЬ.? Кому принадлежит ИДЕЯ. И права на неё.?
Цитата:

Итак, после налогов у нас останется 89150 руб.
89150 РУБ. / РАЗДЕЛИТЬ НА /30 СЕРЕБРЕННИКОВ = 2971.6666666667 РУБЛЕЙ . М-М-М-М-ДА-А-А-А . Маловато будет робята . А сколько достаточно ? ШУТКА . Пусть пользуются я буду только рад . Дорогие мои любимые geminii ,Lerchev я вижу ваши светлые стремленья .спосибо вам за ДЕЯНЬЯ ВАШИ. искренне ваш Алексей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
LAVinet



Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 1321
Благодарили 52 раз/а
Населённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты

611199СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2008, 2:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

geminii, вы отправили договор-письмо? Wink
сегодня последний день!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB