Конкурс Национальная идея России
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Новости

#1:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2007, 2:16
    —
Уже написали о нашей победе.
Что же касается самого процесса нашего участия в этом процессе, то мы еще раз показали сплоченность своей команды на зависть всем соперникам.
Хотя, надо признать, что недоработки в процессе достижения результата были. Есть мнение, что победа могла бы быть более внушительной. Плохо я оповещал своих друзей и знакомых, полагая что с двух городов Раменское и Жуковский можно голосовать 1 раз. Как в системах активной рекламы - на сервере создается база IP адресов и не дает голосовать второй раз сразу двум городам. А у них был алгоритм по куки.

Статистика флешмоба:
Зарегистрировано работ 437
Попало в финал работ 16
Экспертов 73+ max 146

#2: Конкурс Национальная идея России Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2007, 17:42
    —
Конкурс проводится по адресу

http://nationidea.bntru.com/job/index.html

Суть конкурса довольно проста. Авторы предлагают свои национальные идеи России, а все остальные голосуют. Авторы конкурса отберут 10 самых рейтинговых работ и из них выберут победителя.

Надо заявить о себе.

Текущее положение.

Проект «Родовые поместья» - построй дом, посади сад, вырасти сына! 414 голосов, 6 место.

ПОМЕСТЬЯ РОДОВЫЕ - СИЛА И ОПОРА БУДУЩЕЙ РОССИИ!
280 голосов, 12 место

Родная Партия, Поместье Родовое, Богиня-Мать Любовь и Бог-Отец Мечта, Россия, Русь, Ведруссия. 229 голосов 13 место

Возрождение России через создание Родовых поместий всех её граждан (Идея Анастасии и В.Н.Мегре) 197 голосов 15 место

Верните, люди, Родину свою! 48 голосов 27 место

Я думаю, что нет смысла создавать новые темы. Надо поддержать имеющиеся. Кстати, голосовать с одного IP можно 1 раз в день. Возможно и чаще.

#3:  Автор: aries77Населённый пункт: Иваново СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2007, 18:57
    —
Лучше вот эта ссылка: http://nationidea.bntru.com/job/p1/index.html?sort=4
geminii на 5 месте. Причем первые 4 - одна болтология Smile

#4:  Автор: skazochnikНаселённый пункт: Russia, Ekaterinburg,р.п. Родники СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2007, 8:14
    —
Цитата:
geminii на 5 месте. Причем первые 4 - одна болтология

Уже четвертые. И есть реальная возможность сделать еще двоих, а там и до первого места не долеко.

Рассылайте по знакомым адрес ссылки.

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 14 сек.:
Larchev,
Цитата:
Нам не 135К нужны.

Пусть пойдут на оплату сайта.

#5:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2007, 9:30
    —
Деньги никогда лишними не бывают это факт. Но основная задача - донести нашу позицию до СМИ. А ведь есть еще важный момент - у многих нет земли, а те у кого она есть столкнулись с проблемой, что строиться на участке нельзя.
Поэтому важно, чтобы было в нашем законодательстве понятие родовое поместье, где можно и строиться и заниматься сельским хозяйством.

#6:  Автор: skazochnikНаселённый пункт: Russia, Ekaterinburg,р.п. Родники СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2007, 9:51
    —
Уже разослал по части знакомым ссылки на ресурсы.

#7:  Автор: andrestrНаселённый пункт: Омск СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2007, 16:03
    —
Larchev, наших экспертов становится все больше Very Happy

#8:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2007, 22:44
    —
А я агитировал народ в своем клане в ВОВ. Сводил в данж - кинул ссылку на страницу с голосованием. Надо бы мне молодежь в ДМ сводить и попросить их проголосовать Smile

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 9 мин., 0 сек.:
Голосуем активнее, нас уже на 5 место сместили.

#9:  Автор: SwetaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2007, 13:10
    —
Похоже, что с 1-го по 3-ье места занимают националисты, а мы - на 4-ом.
Фактически, результаты конкурса можно рассматривать как соц. опрос по выявлению настроений среди молодежи. (Т.е. пользователей Инета.)

#10:  Автор: andrestrНаселённый пункт: Омск СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2007, 16:03
    —
sviet, Да.

#11:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2007, 22:25
    —
Larchev, ну ты зажигаешь там...
SmileSmileSmileSmileSmile
Цитата:

07-11-2007 Larchev
А мне кажется что этот некий третий путь это родовые поместья + духовность на основе Ислама. Все-таки коренная религия в России это Ислам.

поскакала наизусть учить коран, на всякий пожарный случай.

#12:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2007, 16:05
    —
голосование продолжается.

прошу обратить внимание - надо голосовать не за всё подряд, а за те идеи котрые вам ближе к сердцу. Например туже идею с "Родовыми поместьями" можно изложить как с положительной, так и с двоякой стороны. Будьте предельно внимательны, когда делаете свой выбор! и это предупреждение касается не только вышеуказанного сайта, но и других источников информации

#13:  Автор: SummerНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2007, 21:35
    —
Что интересно, комментарии экспертов пока отсутствуют... Smile

#14:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2007, 21:44
    —
а меня вообще заблокировали в качестве эксперта

#15:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2007, 22:01
    —
Мне кажется, что не каждый там может стать экспертом, просто взяв и сделав регистрацию, на это нужно разрешение администрации скорее всего. А то так любой кому не лень возомнил бы себя экспертом, и вместо конкурса получился стопроцентный цирк.

#16:  Автор: SummerНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2007, 22:29
    —
Стыдобища!!! Реакция людей типа "вы шизики" это между прочим вполне законная, объяснимая реакция! Зачем пишете экзальтированный бред? Извините, но иногда надо писать чётко и понятно для многих, а то вместо поддержки и заинтересованности получите чуть ли не мат, "санитаров", "секту" и проч. Среди нас вообще есть менеджеры и рекламщики? Ну найдите вы мозги чтобы сказать всё правильно!!! Mad Crying or Very sad
Wink

#17:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2007, 23:40
    —
Мне непонятно, зачем про Мегре писали. В СМИ Мегре уже разрекламирован как отрицательный персонаж. Надо было про поместье без Мегре писать, только по существу вопроса. А еще такие формулировки говорят, что писавшие не могут самостоятельно сформулировать свою мысль и пользуются чужой.

#18:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2007, 23:44
    —
Согласен, тяжелый случай.

#19:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Вс 11 Ноя 2007, 0:13
    —
Я так понял суть конкурса - основную роль играет при оценке КРАСИВЫЙ СЛОГАН + соответствие обозначенному колесу бренда, и уже потом - нац.идея.
Совершенно согласен с Larchevым - ссылки на сайты и упоминание Анастасии с Мегре - совершенно некстати, и сыграют очень отрицательную роль при выборе победителей. Исправить-то никак не возможно эту оплошность?

#20:  Автор: nick_vНаселённый пункт: Новороссийск СообщениеДобавлено: Вс 11 Ноя 2007, 0:35
    —
Может тогда сразу написать про нац. проект одноэтажная (или малоэтажная) Россия?
Оппоненты же не полные дауны! Многие книги читали... А восприятие или нет идеи - дело каждого... Да и качество восприятия у всех своё.

К стати - первые 3, темы по-моему реальный флэшмоб в действии...

#21:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Вс 11 Ноя 2007, 1:50
    —
Первые 3 темы и 5 явно не несет никакой смысловой нагрузки. 4 тема несет смысловую нагрузку в виде помощи китайцам в завоевании российских просторов.

Нацпроект одноэтажная Россия, это уже совсем другое. Этот нацпроект очередное надувательство со стороны правительства путем неадекватного взвинчивания цен на жилье.

#22:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Вс 11 Ноя 2007, 18:21
    —
Вчера были на 4-ом месте, сегодня уже на шестом. Голосовать можно раз в сутки. Почему за день прибавилось толко 40 голосов?
Так можно и из топ10 выпасть.

#23:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Вс 11 Ноя 2007, 20:24
    —
Между прочим мы уже на 7 месте. Вперед вылез глупец као.
-Алексей-, сделайте у себя в подписи ссылку на страницу голосования. У вас полно сообщений, народ прочтет и будет активно голосовать.

#24:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Вс 11 Ноя 2007, 20:34
    —
Отказываться от имени Мегре и Анастасия - предательством будет называться.

#25:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Вс 11 Ноя 2007, 20:55
    —
Larchev, мысль хорошая.
Перевожу предложение на всех форумцев - добавляйте в свои подписи ссылку на голосование!

NAVIGATOR1967, Никто от них не отказыватся. Просто бывают случаи, когда говорить о них - вредно.

#26:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Вс 11 Ноя 2007, 21:03
    —
Это одно и то-же, думай, что говоришь.

#27:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вс 11 Ноя 2007, 21:36
    —
Я там не могу ни голосовть ни добавить комментарий. Уж не знаю почему. Кнопочка отправить у меня не работает.

#28:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Вс 11 Ноя 2007, 21:39
    —
sviet писал(а):
Я там не могу ни голосовть ни добавить комментарий. Уж не знаю почему. Кнопочка отправить у меня не работает.
А ты зарегистрировалась как эксперт?

#29:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2007, 1:42
    —
Чтобы голосовать, надо щелкнуть на кнопку голосовать справа от высказывания. Регистрация как эксперт никакой роли не играет.

Последний раз редактировалось: Larchev (Чт 15 Ноя 2007, 16:37), всего редактировалось 1 раз

#30:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2007, 10:59
    —
NAVIGATOR1967, это совсем не одно и то же. Думай.

sviet, попробуй меньше знаков в комменте набирать. У меня тоже не отправлялось большим текстом, а когда не маленькие разбил - всё получилось.

#31:  Автор: SummerНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2007, 22:15
    —
Larchev, там регистрация только через контакт с админами сайта, я так понял. Всех подряд не принимают.

#32:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2007, 23:39
    —
Меня так в эксперты приняли.
Между прочим есть вероятность, что нас скоро сместят на 9 место. До конца голосования еще 43 часов, так что рано расслабляться.

Единственно, что радует, что нас может сместить осмысленное предложение - Россия без воровства и коррупции, богата рублем.

Сегодня я проголосовал с одного компа 5 раз. Имейте ввиду. Чем вызвано - не знаю, но вы можете тоже самое попробовать проделать, например если у вас динамический IP - голосуйте передозвоном.

Организаторы считают, что лозунг Русские Вперед на первом местье это нормально. Не знаю, что имелось ввиду в стране, которая разучилась играть в футбол. Я так не считаю.

Надо совершить последний рывок.

#33:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 2007, 10:48
    —
Нас там теснят во всю. Голосовать, кажется можно уже раз в час.
Между прочим при такой активности нашей и их нам светит уже 15 - 16 место. Надо проявить активность напоследок.

Сейчас мы уже на 7 месте.

#34:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 2007, 12:54
    —
Кто-нибудь видел шорт-лист?
Эксперты будут голосовать только за идеи из шорт-листа, а не из полного списка.

#35:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 2007, 15:01
    —
Шорт лист будет только 15 числа утром. Голосование за всех и всеми до заврашнего вечера. Кстати, такими темпами голосования нам наиболее вероятно светит 11 место, в лучшем случае 10. Я так полагаю, что те, у кого уже 300 голосов, они уже не будут пытаться набрать рейтинг, а вот все кто выше, могут вполне попытаться.
Надо проявить активность, не забыть проголосовать с работы и придя с работы вечером не забыть проголосовать еще раз.

#36:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 2007, 15:06
    —
Может возникнуть небольшое недоразумение... В одном месте написано, что в шорт-лист попадут все темы, занавшие по голосованиям первые 10 мест. А в самом голосовании в комментах экспертов встречаются фразы о помещении в шорт-лист тем, которые в первую десятку по числу голосов ну никак не попадают.

#37:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 2007, 22:03
    —
Похоже, что накручивают. Как-то странно, что идея помогать китайцам вдруг вылезла в лидеры. Еще вылезла тема Россия с богом. Я так понял, что это Россия православная. С нашей стороны наблюдается определенная пассивность. Многие из тех, кто голосовал в прошлый раз, в этот раз не голосуют.

#38:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2007, 8:56
    —
Я смортрю там началась реально финальная схватка за первое место. Учавствуют в ней 17 работ из всех. Остальные пассивны.
Кто проводил ночью акцию по подъему наших тем на 2 место, имейте ввиду, что конкуренты уже опустили нас на 5 причем с очень маленьким отрывом.
Всего за первую десятку реально дерутся 17 человек, но похоже будет битва.

#39:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2007, 11:39
    —
Цитата:

Я так понял, что это Россия православная.

да, именно эта концепция нац идеи разрабатывается давно и именно нужными людьми.
Для меня события эти напоминаю даже изначальное насаждение христианства на руси.

#40:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2007, 12:09
    —
Теряем пятое место! Активнее голосуем!!!

#41:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2007, 12:09
    —
    Иван, нужно призывать не только к голосованию, но и комментированию любого варианта (лучше "лидеров"). Например, сегодня я написал:

        14-11-2007 VladimirVas
    "Русские вперёд!", "Я Русский!", "Русские не сдаются!" - конъюктурное пустословие, за которым ничего конкретного нет. Понятно, почему рейтинг высок и одно из "первых" мест обеспечено. Однако, я уверен, что устроители конкурса достаточно мудры, чтобы не попасться на эту гнилую наживку. В качестве альтернативного примера - мой вариант: "О, Россия моя, как люблю я тебя!" на первый взгляд не содержит ничего конкретного, кроме любви к родине, но через неё (любовь) придёт всё остальное и не надо будет придумывать нац. проекты и проч. идеи.

#42:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2007, 12:28
    —
Это что, 1200 голосов за ночь получилось? С чего вдруг?

#43:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2007, 12:47
    —
Dumka, меня тоже это озадачило. Говорят, ночью наша тема на вообще втором месте была. Теперь вот до пятого скатились, недалеко уже до шестого... Кто постарался, кто эту тысячу голосов за ночь устроил - не знаю. Но они молодцы.

#44:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2007, 12:53
    —
-Алексей-,
Сомневаюсь что молодцы. К примеру, накрутка через прокси легко отслеживается, да и вообще, серьёзный опрос как правило внезапные цунами отсекает, хоть прокси, хоть флешмобы.

#45:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2007, 13:45
    —
а как накручивали?
у меня больше 2-х раз в сутки не получается

#46:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2007, 14:50
    —
LAVinet,
В сети существуют достаточно много компьютеров, которые озволяют через себя работать в интернет. В принципе, один пользователь с помощью спец.программы может за час послать тысячу запросов в одно место через тысячу таких компьютеров. IP будут разные, и сервер, куда посылаются запросы, может "подумать", что к нему обратилась тысяча разных пользователей. Такие системы давно используются для раскрутки сайтов, для накрутки рейтингов и голосов, и потому большинство хоть сколько нибудь серьёзных контор имеют защиту от этого дела.

#47:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2007, 14:52
    —
    LAVinet,
Цитата:
у меня больше 2-х раз в сутки не получается

ржач или Embarassed ?

#48:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2007, 15:09
    —
Dumka,
Цитата:

большинство хоть сколько нибудь серьёзных контор имеют защиту от этого дела.


Должны были предусмотреть, ну а если не додумались тогда им надо будет подумать как поднять свою скорость мысли.
Мне кажется, что они сегодня испытали очередной шок. Мало того что у них слоган не тот вышел в рейтинги, так ещё и достиг он заоблачных высот. Smile
как говорится: хотели национальную идею получить... вот и получили: "Россия вперёд к Родовым поместьям!"

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 22 сек.:
сегодня можно голосовать раз в час!

#49:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2007, 15:28
    —
Такие дела обычно отсекаются последующим анализом. Автоматизировать систему труднее, нужна своя бд по проксям, анализ иностранных адресов и т.д.

Хорошо, если полностью не спустят, а только отрежут по тренду за предыдущие дни. Хотя контора рекламная, всякое может быть...

#50:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2007, 18:12
    —
Dumka, у меня ни через прокси, ни через анонимизатор ничего не получилось.
Кстати, я думаю, что все первые места каким-то образом накручивались. Тем не менее, в правилах определения лидера - ни слова про накрутки. Wink Ждём до завтра, а там выбираем лидера из шорт-листа.

Сейчас до 4-го места 7 голосов не лотягиваем! Народ, не спатьSmile

#51:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2007, 18:35
    —
осталось продержаться где-то около 2-х часов. 5 мест из 10-ти возможных - это очень хороший результат!!! Теперь осталось выбрать за какую из 5 работ будут голосовать члены экспертной группы. Это надо для того, что бы не получилось двоякости мнения. Поэтому кто участвует в совете предлагаю где-то собравшись за чашечкой душистого чая в ближайшее время обсудить этот важный вопрос.

Хочу заметить - это очень важный вопрос когда нужно из нескольких тем определить тему-кандидата!
Если вы не придёте к единому мнению, то выиграть может кто-то другой.


судить нужно по 2 кретериям -
1. "слоган хороший".
2. пояснения к слогану мудрые.


сказки конечно сказками, но в данном случае правильно кем-то замечано - это не тот конкурс где нужно излогать творческие порывы.

#52:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2007, 20:41
    —
    Всех нас можно уже поздравить: полчаса назад Родовые поместья заняли первую строчку по числу проголосовавших. Бессменный лидер на этот час оттеснён на третье место. Подтягиваются и остальные РП-шники: 5, 8, 9, 10 и 14 места.

#53:  Автор: ALIOXSНаселённый пункт: Екатеринбург. СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2007, 22:17
    —
Просто здорово! ! !

#54:  Автор: nick_vНаселённый пункт: Новороссийск СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2007, 22:27
    —
Я конечно тоже рад за результат, но не покидает ощущение искуственности результата.
Одно утешает, что темы-лидеры в прошлом вызывали такое же чуство...

#55:  Автор: Арий СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2007, 22:34
    —
LAVinet писал(а):
а как накручивали?
у меня больше 2-х раз в сутки не получается

вообще-то голосуешь, на кнопке получается norate, потом закрываешь страницу, очищаешь Cookies, открываешь страницу и опять голосуешь Smile По крайней мере в Firefoxе так
и так до посинения ржач

#56:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2007, 22:40
    —
    nick_v, Вы, конечно, совестливы - спору нет и, отчасти, это верно, но и в другом Вы прАвы: каким образом набираются тысячи голосов под ничего не значащими и даже с оттенком национализма лозунгами? Ваши чувства подсказали правильный ответ. Если уж по-честному, то обе «стороны» используют одни и те же приёмы, что на выходе означает не искусственный, а весьма правдивый результат...

#57:  Автор: Арий СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2007, 23:07
    —
Арий писал(а):
LAVinet писал(а):
а как накручивали?
у меня больше 2-х раз в сутки не получается

вообще-то голосуешь, на кнопке получается norate, потом закрываешь страницу, очищаешь Cookies, открываешь страницу и опять голосуешь Smile По крайней мере в Firefoxе так
и так до посинения ржач

"РУССКИЕ ВПЕРЕД" тоже похоже умеют Cookies очищать Laughing догоняют 8O

для ускорения процесса:
- открываешь страницу опроса
- как только видишь заветную тему (что на первом месте), жмешь "Остановить загрузку"
- голосуешь
- закрываешь страницу
- очищаешь Cookies
- и опять по новой Laughing

#58:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2007, 23:15
    —
Арий,
Цитата:

- очищаешь Cookies

я что-то его у себя не нашёл Sad


пользуясь случаем, хочу по-БлагоДарить всех кто принимал участие в конкурсе и голосовании!!

#59:  Автор: nick_vНаселённый пункт: Новороссийск СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2007, 23:15
    —
Vladimirwas, Ну, посмотрим, что из этой затеи получится! Смущает, что всё это замутили перед выборами и в последние часы показательно разогнали тему...
Как говорится - ещё не вечер...

#60:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2007, 23:20
    —
Сейчас точно еще не вечер. До завтра до 9 утра можно очищать куки сколько хотите. А что касается результатов, то я проанализировал их. Из первых 13 лидеров 12 пользовались накрутчиками, остальные только очисткой куки.

БНТ - Альянс всех успокоил, заявив, что шорт лист уже сформирован.
Так что просто потренируйтесь в очистке куки и запомните этот метод для следующего флешмоба.

#61:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2007, 0:06
    —
странно, а голосование-то еще не закончилось. голоса всё накручиваются и накручиваются, хотя по правилам ещё 4 часа назад должно было прекратиться голосование

    Добавлено пользователем cпустя 18 мин., 14 сек.:
и некоторые темы у нас уже догнали

#62:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2007, 2:01
    —
Цитата:

14-11-2007 BNT Alliance
Хакерская атака не имеет смысла. Накручивание голосов бесполезно. Шорт-лист уже сформирован. Все увидите завтра в 9:00.


Так что, пацаны, скоро узнаем что к чему)

#63:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2007, 7:10
    —
Скоро дадут шорт-лист...

#64:  Автор: drjynjaНаселённый пункт: Моск.обл.- "ЛАДНОЕ" СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2007, 10:30
    —
Поздравляю, мы вошли в 10-ку лидеров, и даже больше!!!



Уважаемые господа,




Ниже опубликован шорт-лист конкурса. По правилам в него должны были попасть 10 работ, набравших наибольшее количество голосов. Но поскольку в конкурсе очевидно обозначились две серьезные темы, голосование по которым проходило явно организованно (это не упрек, а комплимент), мы впервые (!) решили воспользоваться своими правами организаторов и внести некоторые корректировки.




Итак,




Национал-патриотическая тема.

Варианты: «РУССКИЕ, ВПЕРЕД!» Ключевое слово «Русские»,«Я Русский!» и «РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!!!» имеют одно происхождение и несут в себе практически один и тот же смысл. Но вот какой? Вокруг них на сайте велись горячие споры. Причем точки зрения были абсолютно полярны. Противники этих вариантов считали их «откровенным фашизмом», а сторонники обвиняли своих оппонентов… в «геноциде русского народа».

Может ли такой парадокс лежать в основе бренда «Россия»? Почему нет? Может в этом и есть сущность нашей страны?

На голосование экспертов выносится вариант: «РУССКИЕ, ВПЕРЕД!» Ключевое слово «Русские» - как первый из опубликованных и спровоцировавший появление остальных. (Респект Ст. Сержанту за организаторскую работу!) Остальные варианты снимаются. Формально - за несоответствие брифу, а по существу - потому что первого вполне хватает (тем более что он самый сильный).




Патриархальная тема.

Здесь лидируют варианты: «Проект «Родовые поместья» - построй дом, посади сад, вырасти сына!», «ПОМЕСТЬЯ РОДОВЫЕ - СИЛА И ОПОРА БУДУЩЕЙ РОССИИ!» и «Родная Партия, Поместье Родовое, Богиня-Мать Любовь и Бог-Отец Мечта, Россия, Русь, Ведруссия». Не можем не согласиться с тем, что собственность и семейные ценности имеют важное значение.

В шорт-листе остается вариант: «Проект «Родовые поместья» - построй дом, посади сад, вырасти сына!» - как набравший среди этих трех наибольшее количество голосов. Остальные варианты снимаются. Формально - за несоответствие брифу.

Таким образом, в первую десятку попадают еще четыре работы соответствующие брифу из числа следующих в списке.

Кроме этого, помимо 10 лидеров голосования мы посчитали возможным добавить в шорт-лист еще шесть работ, которые, на наш взгляд, в наибольшей степени соответствуют брифу. Это не нарушает правил, поскольку количество претендентов на приз ограничивается исключительно десятью первыми. Шесть работ, которые добавили мы, участвуют в голосовании наравне с другими, но на денежный приз рассчитывать не могут.

Напоминаем, что в рамках конкурса мы не занимались придумкой слогана, стишка или удачной шутки. Мы все пытались сформулировать СУТЬ БРЕНДА «РОССИЯ», и если кто-то в этом не разобрался - простите.




Просим всех перед голосованием еще раз обратить внимание на колесо бренда:




АТРИБУТЫ: Самая большая, богатая, северная, многонациональная
ВЫГОДЫ: Культура, развитие, свобода, защищенность
ЦЕННОСТИ: Духовность, история, восхищение, удивление, удаль
ЛИЧНОСТЬ: Сильная, красивая, щедрая, мать

Совокупная составляющая всех четырех уровней и есть СУТЬ БРЕНДА (в идеале - brand signature).

#65:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2007, 10:47
    —
Чё-то опаздывают. Уже почти 10 утра по Москве, а голосование недоступно. Наша тема в шорт-листе - в единственом экземпляре. Остальные в него не вошли. Такая же ситуация с "Русские-вперёд" - остальные типа "русские не сдаются и т.п." в шорт-лист также не вошли. В шорт-листе есть темы, занавшие довольно низкие места. Как раз за счёт убирания тем с похожими смыслами.

#66:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2007, 10:49
    —
Далее идет шорт лист - список работ, по которым должны голосовать эксперты.

#67:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2007, 10:49
    —
Так, уже здесь есть тескт со странички с шорт-листом. Smile Думаю, всем всё и так понятно. У нас есть шанс

#68:  Автор: skazochnikНаселённый пункт: Russia, Ekaterinburg,р.п. Родники СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2007, 10:50
    —
Дальше голосовать чтоли?

#69:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2007, 10:51
    —
Нашу идею поставили на 12-е место, если считать снизу - то на шестое. Не совсем удачное место.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 14 сек.:
skazochnik, если ты зарегистрирован как эксперт, то жди открытия голосования. Если не зарегистрирован, то просто наблюдай и болей за наших)))

#70:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2007, 11:57
    —
Голосование экспертов началось. Мы пока лидируем.
Кто записывался в качестве эксперта - голосуйте за нас 3, и по 2 и 1 оутсайдерам.

#71:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2007, 12:05
    —
Larchev, вам гран респект за этот проект и своевременные объяснялки что и когда делать.
Поставила нашей идее 3 балла.
Спасибо.


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Чт 15 Ноя 2007, 13:09), всего редактировалось 1 раз

#72:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2007, 12:19
    —
Ну что ж, ждём до завтра. Посмотрим на результаты нашей совместной и, надо признать, организованной поддержки идеи.

Эксперты, подчёркиваю слава Ларчева - 2 и 1 балла желательно отдавать аутсайдерам. То есть идеям с самым малым числом голосов.

Larchev, присоединяюсь к Свете. Спасибо за организацию наших сил Smile

Завтра узнаем результаты. А, может, и раньше

#73:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2007, 12:30
    —
Судя по тексту шорт-листа, организаторы конкурса довольно адекватные, это радует.

#74:  Автор: marilenaНаселённый пункт: г. Зеленоград СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2007, 12:32
    —
Бум ждать Smile Жаль, я только позавчера тему увидела. Хоть бы кто в ЛС написал что ли.

#75:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2007, 14:57
    —
я сейчас напишу интересную мысль, которая всем очень понравится: Вы все наверное знаете, что примерно через 3 недели будут объявлены выборы президента РФ. а это значит, что начнётся борьба за президентское кресло. Я уверен, что в нашем движении "звенящие кедры России" найдётся мудрый человек, который сможет достойно претендовать и выиграть на предстоящих выборах. условия очень просты: согласно Конституции РФ, ст 71. "президентом РФ может быть человек старше 35 лет проживающий на территории РФ и являющийся гражданином РФ не менее 10 лет".
1. Для этого нужна программа, - она есть.
2. Очень важно собрать нужное предвыборное кол-во голосов.
3. провести предвыборную компанию. Проще будет тем, кто организовывал концерты бардов.

#76:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2007, 15:04
    —
Мы на первом месте, но разрыв небольшой - 12 голосов.
в даный момент ситуация такая (сортирую по количеству голосов, первые 4 места):

42 Проект «Родовые поместья» - построй дом, посади сад, вырасти сына!

30 Культурная империя

24 Державность, демократия, духовность

21 Граждане - на благо России, Россия - на благо мира.

Кстати, лидер интернет-голосования "РУССКИЕ ВПЕРЁД !" набрал пока только 6 голосов.

#77:  Автор: andrestrНаселённый пункт: Омск СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2007, 15:38
    —
Ребята, мы уже на втором месте. Эксперты поднажмите.

#78:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2007, 15:42
    —
На втором с отрывом 2 голоса, будет очень обидно, если мы проиграем.

#79:  Автор: Арий СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2007, 15:52
    —
Larchev писал(а):
На втором с отрывом 2 голоса, будет очень обидно, если мы проиграем.

денежный приз всё равно в этом случае идет тому, кто заявил тему "Проект «Родовые поместья» - построй дом, посади сад, вырасти сына!"

КУЛЬТУРНАЯ ИМПЕРИЯ - из второго списка, добавленного организаторами

#80:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2007, 16:10
    —
Все я понял. Топ 10 обозначаются черным. Дополнительные синим.
Таким образом мы в Топ 10 попали и программу минимум выполнили.
Еще 2 часа надо продержаться

#81:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2007, 17:49
    —
Голосование окончено
Положение сторон (сортирую по рейтингу, первые пять позиций, синим обозначены идеи, не вошедшие в десятку по интернет-голосованию, зелёным - наша идея):

64 Культурная империя

57 Вера, надежда, любовь (FAITH, HOPE, LOVE)

52 Проект «Родовые поместья» - построй дом, посади сад, вырасти сына!

52 ДЕРЖАВНОСТЬ, ДЕМОКРАТИЯ, ДУХОВНОСТЬ

48 Россия - Достоинство Народа, Величие Милосердия!


Последний раз редактировалось: -Алексей- (Чт 15 Ноя 2007, 19:37), всего редактировалось 1 раз

#82:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2007, 19:07
    —
Состояние на '20071115180600'

"РУССКИЕ ВПЕРЁД !" Ключевое слово Русские 13

К свободе, силе, процветанью, прогрессу путь начертан здесь: Россия – миру, мир – России! 2
Граждане - на благо России, Россия - на благо мира. 43

Опыт, Ресурсы, Люди – Прошлое, Настоящее, Будущее! 3

Проект «Родовые поместья» - построй дом, посади сад, вырасти сына! 52

Россия - это народ! 4

Россия, с Богом! 8

Россия в каждом из нас! 30

Необъятная Россия – богатейшая страна. Русь - ты Мать своих народов. Ты свободна и сильна. 15

В отчизне хочешь быть уверен - люби ее и будь ей верен! 15

Величие единства людей, идей и культур 10

Культурная империя 64

Вера, надежда, любовь (FAITH, HOPE, LOVE) 57

Пространство возможностей 21

ДЕРЖАВНОСТЬ, ДЕМОКРАТИЯ, ДУХОВНОСТЬ 52

Россия - Достоинство Народа, Величие Милосердия! 48

//**********************************************

Таким образом общий итог флешмоба это 4 место в ТОП16 и 1 место в ТОП10.

С чем я вас всех и поздравляю и хочу всем выразить благодарность. Всем, кто учавствовал в этом мероприятии.
В независимости от того, что объявят завтра организаторы конкурса - мы от этого выиграли тем, что привлекли внимание общественности к проблеме существования Родовых поместий в России.

//**********************************************

ВАЖНО:
Организаторы заявили, что голосование завершено.

#83:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2007, 19:25
    —
Цитата:

В независимости от того, что объявят завтра организаторы конкурса - мы от этого выиграли тем, что привлекли внимание общественности к проблеме существования Родовых поместий в России.

зер гут.

#84:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2007, 19:41
    —
Larchev, в Топ16 у нас третье место. Мы его делим с "Державность, демократия, духовность", но у нас - приоритет. Ведь мы из Топ10, а "Державность", как мне помнится, вообще на второй странице рейтинга была..

#85:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2007, 19:44
    —
победителей все равно выберут оганизаторы конкурса. Но это не главное.
в срезе мнений есть и наше. Это супер. пасиб, Ларчев.

#86:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2007, 19:56
    —
Вот что написал в комментах один из организаторов, Юрий Волков:
"Все, первый этап закончился. Но, я не могу сказать, что устал от этих споров. Напротив, я очень благодарен многим участникам за возможность переодичской встряски мозгов. Хочу поделиться одной проблемой, которую в ходе конкурса решить не удалось. У нас не получилось добиться взаимопонимания в определении значения словосочетания "Национальная Идея". Мы в течение всего конкурса упрямо повторяли, что рассматриваем Национальную Идею как СУТЬ БРЕНДА. К сожалению, это поняли не все... далеко не все. ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА к тем, кто это понял, остаться в проекте для дальнейшей работы. А те, кто считает, что национальная идея это нац.проект, или слоган, или призыв, или что-то еще, могут покинуть проект, потому что их мнения все равно учитываться не будут."
Делаю вывод, что победа не за нами. Но мы всё же привлекли внимание, а это очень важноSmile

#87:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2007, 20:03
    —
Согласно правилам в финал попадают только 10 работ, набравшие наибольшее количество голосов. Мы попали в финал лист. Я так понял это ченый список. Кроме того было выставлено 6 работ синим. Смысл действий организаторов мне не совсем ясен. Далее, мы стали лидерами черного списка. А по правилам конкурса означает что победа за нами. В общем по правилам мы победили. А вот как будет в реальной жизни, узнаем завтра.

#88:  Автор: Denia СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2007, 20:11
    —
Larchev, я тебя умоляю, убери свой "чёрный список". За победу борются участники, записанные чёрным шрифтом.

#89:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2007, 20:44
    —
Larchev, хорошо сказали: "мы стали лидерами чёрного списка" Laughing Люди под чёрным списком понимают несколько иное, нежели текст чёрного цвета Wink

#90:  Автор: Арий СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2007, 20:44
    —
Denia писал(а):
Larchev, я тебя умоляю, убери свой "чёрный список"

Denia, ты на Ларчева аватарку посмотри, а потом удивляйся, откуда такие выражения как "черный список" Laughing

Ларчев - У Л Ы Б Н И С Ь!!! ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!! Во всех ее проявлениях ржач

#91:  Автор: БорятаНаселённый пункт: Россия, Россия, - Россия Родина моя!!! СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2007, 21:13
    —
"РУССКИЕ ВПЕРЁД !" Ключевое слово Русские - для нас опасности не представляет, национализм не поощряется. Главная опасность - "ДЕРЖАВНОСТЬ, ДЕМОКРАТИЯ, ДУХОВНОСТЬ" (52) Из-за слова "ДЕМОКРАТИЯ" для нас неприемлема. Но для людей неосознающих прелестей демократии она привлекательна. Но здесь, как сказал -Алексей-, у нас - приоритет!
"Вера, надежда, любовь" - сами по себе хорошие, вечные принципы, но слишком общие, сгодятся для лозунгов а не для национальной идеи, которая может с течением времени и меняться, если появятся более актуальные. Конкурируем именно с этим брендом. Есть ещё "Граждане - на благо России, Россия - на благо мира". Здесь не очень привлекательный постулат "Граждане - на благо России...", напоминает пушечное мясо. Следовательно у нас шансы велики, но... сопротивление тёмных ещё пока сильно.

#92:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2007, 21:30
    —
Я знаю, что под черным списком обычно подразумевается другое. Проще говоря список тех, кто забанен. Я здесь имел ввиду список черного цвета, это типа те кто, борется за первое место.
А синий просто в нагрузку.
Сейчас на форуме БНТ-Альянс обсуждается "Креативность брифа", причем яростно так обсуждается. По правилам конкурса мы этот флешмоб выиграли, а вот кого формально признают победителем это еще вопрос.

#93:  Автор: ALIOXSНаселённый пункт: Екатеринбург. СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2007, 21:49
    —
Larchtv, держите нас, пожалуйста, в курсе. Что-то их сайт не открывается.

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 37 сек.:
Larchev, а как вам удаётся выйти на их сайт? У меня пишет "Ошибка".

#94:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2007, 23:22
    —
Поздравляю! Мы выиграли конкурс!

------------------------------------------
Наибольшее количество голосов набрал вариант
«Культурная Империя» (Денис Холмогоров, Москва),
на втором месте
«Вера, Надежда, Любовь (FAITH, HOPE, LOVE)» (Егор Бусый, Москва),
третье место разделили варианты
«Державность, демократия, духовность» (Александр, Орел) и
«Проект «Родовые поместья» - построй дом, посади сад, вырасти сына!» (geminii, Пермь).

Денежный приз, в соответствии с правилами конкурса, отправляется в Пермь, поскольку этот вариант (в отличие от других) был включен в шорт-лист по итогам общего голосования, а не по решению организаторов Конкурса.
------------------------------------------


Вот что значит совместные усилия, желание и вера в успехVery Happy Спасибо всем, кто голосовал за наши темы! Спасибо всем экспертам, выбравшим нашу идею!


------------------------------------------
Что дальше?
По нашему мнению, работа над колесом бренда Россия не закончена. Есть комментарии и по атрибутам, и по ценностям, и по личности бренда. Конкурс дал отличный материал для дальнейшей работы, в которой, как мы надеемся, примут участие наши авторы.

С уважением,
BNT Alliance
------------------------------------------



Теперь надо принимать участие в обсуждении окончательного варианта. Просьба хорошо продумывать свои мысли.

Сначала формулируем суть бренда "Россия".
Затем предлагаем концепцию продвижения. Вот слова Юрия Волкова, одного из экспертов и организаторов конкурса: "Мы формулируем суть бренда, и только потом говорим о Концепции продвижения (это то, что вы называете нацидеей). Концепция продвижения может говорить о чем угодно, о светлом будущем, об экологии, об атомной энергетике и родовых поместьях, НО, при этом она должна быть построена на основе тех понятий, которые мы сейчас закладываем в суть бренда."
Итак, проявляем творческую мысль!

Идеи можно предлагать и в этой теме, можно - в комментариях на страничке конкурса.

Ещё раз, объясняю. Суть бренда должна иметь соответствие колесу бренда. Это краткая формулировка, образ. Образ, в котором вы выдите слово Россия.

Концепция продвижения - это уже нюанс, воплощение образа, сама идея.

#95:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2007, 23:51
    —
Молодцы, ребятя!) Молодцы!) Широко шагаем)

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 16 сек.:
Огромное спасибо Ларчеву, NAVIGATOR-у (за обьявление идеи), gemini, а так-же всем голосующим.

#96:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2007, 0:04
    —
Дело ещё не доведено до конца. Окочательно идея пока не сформулирована.

#97:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2007, 0:07
    —
А мне хотелось бы поздравить и самого Олега (geminii) !
Молодчинка!!!!
Заслужил приз!

#98:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2007, 0:12
    —
    Три первых варианта никуда не годятся!!! Даже без сравнения с нашим...
    Присоединяюсь к поздравлениям и предлагаю администрации сайта разместить объявление о "победе" на главной странице.

#99:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2007, 2:16
    —
Уже написали о нашей победе.
Что же касается самого процесса нашего участия в этом процессе, то мы еще раз показали сплоченность своей команды на зависть всем соперникам.
Хотя, надо признать, что недоработки в процессе достижения результата были. Есть мнение, что победа могла бы быть более внушительной. Плохо я оповещал своих друзей и знакомых, полагая что с двух городов Раменское и Жуковский можно голосовать 1 раз. Как в системах активной рекламы - на сервере создается база IP адресов и не дает голосовать второй раз сразу двум городам. А у них был алгоритм по куки.

Статистика флешмоба:
Зарегистрировано работ 437
Попало в финал работ 16
Экспертов 73+ max 146

#100:  Автор: ALIOXSНаселённый пункт: Екатеринбург. СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2007, 5:32
    —
Есть справедливость на белом свете!!! Ура!!! Просто нет слов!

#101:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2007, 11:50
    —
safonova, разъясните информацию более подробно.
В чём конкретно ловушка?

#102:  Автор: safonovaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2007, 11:57
    —
Я не получила подробной консультации. Зачитала, только выдержки из правил конкурса. У юриста эти условия вызвали одну эмоцию - на 90% жульё:

1.2.6.Организатор приобретает исключительные права использования работы Победителя Конкурса в соответствии с законодательством об интеллектуальной собственности. Вручение главного приза Победителю засчитывается в качестве вознаграждения за использование работы, в том числе и в рекламных целях.
1.2.7.Факт участия в Конкурсе означает согласие Участника на художественную переработку созданной им работы.
1.2.8.Передача прав осуществляется в письменном виде, для этого Победителю необходимо приехать в офис Организатора (по адресу, указанному в полученном извещении о победе), либо получить документы на подпись по почте и затем переслать их обратно Организатору."



Юрист просил узнать юридическое название этой организации. BNT Alliance - как переводится?

#103:  Автор: Сергей_КНаселённый пункт: Москва&Михнево СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2007, 12:04
    —
Это что же, каждый, кто построит дом, посадит сад и вырастит сына - должен будет отвечать перед этой конторой?

#104:  Автор: safonovaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2007, 12:06
    —
Сергей_К, а что за контора, кто нибудь знает?

#105:  Автор: Иван (ВедМедь)Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2007, 12:10
    —
А всё равно Олежик - молодец! Очень приятно! И душа радуется.

#106:  Автор: safonovaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2007, 12:11
    —
"ПОЛНАЯ ПЕРЕУСТУПКА ПРАВ! Потом судись с ними." - слова юриста

#107:  Автор: Иван (ВедМедь)Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2007, 12:14
    —
А бренд "Родовое поместье" кому принадлежит? Smile

#108:  Автор: Сергей_КНаселённый пункт: Москва&Михнево СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2007, 12:20
    —
Полная переуступка прав неизвестно кому - это.. хм..

Ну, может не так все плохо?
Я на электричке езжу - каждый раз вижу в окошке аббревиатуру РП. От слов Ритейл-Парк.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 45 сек.:
Дык Gemini вроде как отказывался(-лась) от вознаграждения?

#109:  Автор: safonovaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2007, 12:28
    —
Будем надеяться, что бренд "Родовое поместье" - юридически трудно зарегистрировать, и у тех деятелей провести регистрацию его на себя не получится.

Хотя нужно выяснить, как они собираются использовать "Проект Родовое поместье". В условиях конкурса об этом очень туманно написано. Единственно, что я поняла, они собираются этот бренд ПРОДАТЬ!!!


Последний раз редактировалось: safonova (Пт 16 Ноя 2007, 13:05), всего редактировалось 1 раз

#110:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2007, 12:44
    —
BNT Alliance написали в комментах, что на нацидею родовые поместья не поканают. Они над другим брендом будут голову ломать.

А участие в конкурсе - действительно, права на идею получает организатор. Однако, с нас ничего не требуется, не надо паниковать. Таким образом они просто хотят окупить и преумножить затраченные на акцию средства.

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 18 сек.:
Сергей_К,
Цитата:

Это что же, каждый, кто построит дом, посадит сад и вырастит сына - должен будет отвечать перед этой конторой?
Конечно же, нет.
Вообще они эту идею безрадостно приняли, они надеялись на что-то более общее. Гемини пусть сам решает, продавать придуманный им слоган или нет. Если продаст, то потеряет права интеллектуальной собственности на слоган. Но, вообще-то, этот слоган - отрывок из древнеримской пословицы, довольно часто используемой. Не знаю, как они собираются получить на ЭТО исключительные права.

#111:  Автор: geminiiНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2007, 13:15
    —
Всем, кто голосовал за идею и поддерживал тему огромное СПАСИБО!
Все молодцы! Восхищён вашим терпением и упорством!
Пожалуй, действительно, первая и ощутимая победа наших идей.

По поводу передачи авторских прав, думаю, не стоит переживать… Права передаются на формулировку, а не на идею. Мы ещё десяток формулировок придумаем!

Деньги, как и обещал, готов отдать на 2 съезд Родной партии. Возможно, часть придётся потратить на оплату сайта Родпарт, т.к. Вячеслав после весны не хочет больше продлять хостинг, а сайт для партии нужен…

Прежде чем подпишу присланные бумаги, обязуюсь выложить их здесь для обсуждения…

#112:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2007, 13:15
    —
Я за то, чтобы Олег получил деньги - это будет вклад в движение. Мы всё говорим о перенаправлении денежных потоков, а вот реальный пример.

И бояться не стоит. Они может еще дальше раскрутят бренд (у них есть на это возможности), а коли нам не понравится, так мы придумаем другой Smile

PS А как на украине зарегистрировали бренд "Так!"?

#113:  Автор: Иван (ВедМедь)Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2007, 13:27
    —
leo_cat, В твоём вопросе уже заложен ответ: "ТАК!" Smile

По поводу бренда - невозможно зарегестрировать пословицу, как бренд.

И помните как было написано в книгах, что жрецы сейчас сами уже ничего не делают, люди, которые являются биороботами, сами уже воспроизводят разрушительные действия. Так почеу бы и в обратную сторону эта формула не должна работать?

#114:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2007, 14:14
    —
я очень хорошо понимаю опасения safonova, т.к. В.Н.Мегре однажды сам попадал в такую ловушку, когда к нему пришли духовные люди с телевидения предлагаю купить коментарии по Анастасии

#115:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2007, 18:45
    —
Цитата:

А бренд "Родовое поместье" кому принадлежит?

Баркову. на себя зарегил. Пострел наш.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 17 сек.:
geminii,
спасбо тебе. Ты молодец.
Цитата:

Прежде чем подпишу присланные бумаги, обязуюсь выложить их здесь для обсуждения…

ага, было бы полезно. Я тоже напрягу юристов знакомых чтобы глянули.
От греха подальше.

Smile
все будет путем.

#116:  Автор: safonovaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2007, 20:53
    —
Когда я прочитала юристу то, что победило в конкурсе "Проект "Родовое поместье" - посади сад....". Он, вроде бы успокоился, сказал, что термин "Родовое поместье" это такая историческая и культурная вещь, что в регистрирующих органах как бренд (в чью-то собственность) не пройдёт. Поэтому, можно успокоится, я напрасно волновалась.

#117:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2007, 21:50
    —
safonova, вы меня убедили формулировками по поводу того, что здесь речь идет о передачи авторских прав на бренд.
Так что есть над чем задуматься.
А geminii правильно сделал, что обещал бумаги сюда выложить. В любом случае мы победили морально, а это самое важное в этом деле.

По поводу сайта родпарт. Если Вячеслав не хочет продлять хостинг, пусть отдаст сайт мне. Админить я его не смогу, потому что у меня большие познания в бухучете, но малые в сайтах, а вот оплатить домен / хостинг смогу.
Хостить буду в Корбине.
У них право на домен заканчивается 19 апреля.

Право админить этот сайт останутся при этом у него.

#118:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя 2007, 1:26
    —
если я не ошибаюсь, то учередители конкурса приглашали принять участие победителей к совместной работе в продвижении бренда. т.е. Олег может сам туда устроится работать, либо назначить ответственное лицо. возможно, что пока ещё не составлен контракт, то уже сейчас по "мылу" обсудить такие тонкости..

#119:  Автор: chelmisha74 СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя 2007, 2:28
    —
на главной странице сайта anastasia.ru
под Темы форума разместить ссылку на – голосование –
с кратким объяснением о порядке – повторного на следующий день, если предусмотрено правилами организаторов, и еще выявленные тонкости.

Да, с этим предложением к Григорию надо, хорошо бы не опаздывать, а заранее!

#120:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2007, 2:28
    —
чем всё закончилось? Человек, выигравший конкурс заключил контракт с фирмой на участие в продвижении бренда??? Что рекламщики предложили???

#121:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2008, 12:36
    —
мы выиграли!
а почему на всех столбах висят лозунги: "Русские вперёд!"????
разве наш победитель отказался от продажи своего Бренда и от сотрудничества с рекламщиками?????
где листок на сайте с результатами конкурса???
я нашёл только этот http://www.nationidea.bntru.com/job/p1/index.html?sort=5

#122:  Автор: geminiiНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2008, 13:20
    —
Ни денег, ни каких других документов от организаторов не получал. BNT явно затягивают выплату выигрыша.
В декабре Юрий Волков запросил от меня копии паспорта, ИНН, пенсионного свидетельства. Я выслал заказным письмом.
Цитата из письма Юрия Волкова ко мне от 20.12.07г.: «От меня вы сейчас ждете два документа: уведомление и акт (его пока смотрят юристы)».
После 20.12.07г. от них ни ответа, ни привета, несмотря на многочисленные запросы…
Звонить по межгороду не хочется, знаю, как в корпорациях умеют «футболить»…
Посоветуйте, что делать…

Кстати про: «Русские, вперёд!». Первый канал ТВ готовит проект-конкурс с похожим названием: «Сокровище нации: Россия – вперед!»: http://www.russia-vpered.ru

#123:  Автор: Snejana2Населённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2008, 14:05
    —
Олег свяжись со мной .
Куда нужно позвонить, чево спросить.
Позвоню. свяжусь.
Наталья Максимова.

#124:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2008, 14:41
    —
Москвичи, те кто учавствовал в конкурсе, сходите пожалуйста к рекламщикам и выясните в чём дело!!! складывается впечатление, что они ищут предлог чтобы нас забыть.

#125:  Автор: geminiiНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2008, 16:35
    —
Прошу и поручаю телефонный диалог с BNT Наталье ( Snejana2 ). Остальным, просьба, ждать новостей в данной теме…

#126:  Автор: Snejana2Населённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2008, 11:44
    —
Москва (BNT) утверждает, что не получила от Олега, копии необходимых документов.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 50 сек.:
а кстати дозваниваться достаточно легко.
только по корпоративным номерам отвечают операторы - они только фиксируют звонки, внятных ответов от них не добиться.
Вполне реально дозвониться на сотовый Волкову лично, но он утверждает, что сейчас куратор этого проекта Александр Белкин.
и очень настаивают, чтобы общаться с Олегом лично.

#127:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2008, 1:16
    —
geminii, есть вероятность, что BNT задумает откупиться деньгами. Деньги - это конечно хорошо, но иммидже, а тут дело идёт о рекламе представляющей интересы России и народа в целом.
насколько я понял эта компания является основным заказчиком правительства России.
если понадобятся юристы - надо будет искать юристов.
Мы должны выиграть!!!

#128:  Автор: geminiiНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пт 14 Мар 2008, 14:11
    —
Итак, после долгой переписки и телефонных звонков в BNT, только сегодня, наконец, удалось получить от них документы. (Спасибо за помощь Наталье (Snejana2)).


Уведомление Победителя Конкурса
«Национальная Идея России»

OOO «БиЭнТи Альянс» (Организатор Конкурса) в лице Исполнительного директора Белкина А.Э., действующего на основании Доверенности б/н от 15.12.06., доводит до сведения Победителя Конкурса, выигравшего денежный приз в размере 135 000 (Сто тридцать пять тысяч) рублей 00 копеек, включая НДФЛ, о необходимости уплаты налога на доходы в размере 35% (тридцать пять процентов) от стоимости полученного Приза в инспекцию Министерства РФ по налогам и сборам (ИМНС) по месту проживания до 01 апреля 2008 года.
Я, Ф.И.О, Победитель Конкурса подтверждаю получение данного уведомления от Организатора Конкурса и гарантирую самостоятельную уплату налога на доходы.

АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ ПРИЗА ПОБЕДИТЕЛЯ КОНКУРСА
«Национальная идея России»
И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ ПРАВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗАЯВКИ ПОБЕДИТЕЛЯ

г. Москва. «__»_________ 2001 года
«Победитель» и ООО «БиЭнТи Альянс», юридический адрес: 125047 г.Москва, Тверская-Ямская 4-я ул., д.2/11 стр.2, , в лице Исполнительного директора А.Э.Белкина, действующего на основании Доверенности б/н от 15 декабря 2006 года, далее «Организатор»,
руководствуюсь Правилами проведения конкурса «Национальная идея России», опубликованными 15.10.07 в сети интернет по адресу: http://nationidea.bntru.com/rules/index.html?PHPSESSID=d4c35830c836c32d3eb28125c868d808 и Протоколом жюри Конкурса № 03/А от 16 ноября 2007 года,
составили настоящий Акт о том, что Организатор передал, а Победитель принял Приз:
- денежный приз в размере 135 000 (Сто тридцать пять тысяч) рублей 00 копеек, включая НДФЛ.
Выплата Приза осуществляется по следующим реквизитам: (Рквизиты)
В стоимость приза включается плата за передачу Победителем Организатору исключительных прав использования Заявки в соответствии с Законом РФ «Об авторском праве и смежных правах», а также вознаграждение за создание и за все способы использования Заявки, включая:
- право на воспроизведение;
- право на распространение;
- право на публичный показ;
- право на публичное исполнение;
- право на передачу в эфир;
- право на сообщение для всеобщего сведения по кабелю;
- право на перевод;
- право на переработку.
Исключительные права использования передается Организатору без ограничения по территории РФ и по сроку действия.
Передача исключительных прав использования Заявки производится на основании настоящего Акта.
Победитель настоящим подтверждает получение вышеуказанного Приза и не имеет претензий по размеру Приза, а также по порядку вручения Приза и проведения Конкурса к Организатору Конкурса.
Настоящим Победитель, выражает своё безусловное согласие на использование Организатором конкурса, а также иными организациями на основании договора с Организатором и/или другими организациями (далее «Компании») имени Победителя, его голоса и изображения/имиджа, содержания его Заявки в рекламных клипах, фильмах и в любых иных рекламных материалах, в том числе в коммерческих целях как для частного, так и для публичного проката/использования в какой бы то ни было форме каким-либо способом как на территории Российской Федерации, так и за рубежом на неограниченный срок.
Победитель отказывается от каких бы то ни было претензий в адрес Организатора и Компаний и освобождает их от всяких обязательств, в том числе денежных, перед Победителем в связи с возможным использованием Организатором и Компаниями имени Победителя, его голоса, содержания Заявки и изображения/имиджа в вышеперечисленных целях.
Настоящим Победитель признает и соглашается с тем, что Организатор и Компании не несут перед ним ни каких обязательств, связанных с Призом или какой-либо его частью, за исключением обязательства по передаче ему Приза, которые прекращаются после подписания Победителем настоящего Акта и переводу денежных средств на указанные реквизиты.
Также Победитель понимает и принимает, что получение им Приза полностью соответствует правилам и условиям, Конкурса «Национальная идея России», опубликованным 15.10.07 в сети интернет по адресу: http://nationidea.bntru.com/rules/index.html?PHPSESSID=d4c35830c836c32d3eb28125c868d808 - и нормам действующего законодательства РФ.
Победитель отдает себе полный отчет и соглашается с тем, что настоящий Акт полностью освобождает Организатора и Компании от претензий и требований, в связи с передачей (выплатой) ему вышеуказанного Приза с одной стороны, и в связи с его передачей Компаниям вышеперечисленных прав, с другой стороны.

Победитель Организатор

Добавлю ещё одну цитату из письма Белкина ко мне:
«…сообщаю Вам, что в случае отсутствия необходимых документов до конца
текущего марта Ваш выигрыш будет автоматически аннулирован из-за
несоблюдения правил получения…
с уважением,
Александр Белкин».

Итак,
Прошу срочно показать данные документы юристам. Аргументированные ответы от юристов со ссылками на законы, прошу направлять на geminii@mail.ru .

А здесь начинаем полемику:
Подписать мне данные документы или нет?

#129:  Автор: albolorНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 14 Мар 2008, 14:33
    —
Здравствуйте, Олег.
Конечно, подписывайте.

И, как предварительно (перед голосованием экспертов) договаривались на сайте Родной Партии, будете хранить этот выигрыш, чтобы передать его организаторам 2 съезда Родной Партии.

Или (если КОЛЛЕКТИВЫ Родной Партии примут такое решение), то потратим выигранные силами Родной Партии России деньги на другие цели...

С уважением,
Вячеслав Ломаев.


Последний раз редактировалось: albolor (Сб 15 Мар 2008, 14:26), всего редактировалось 1 раз

#130:  Автор: Evgeny_KНаселённый пункт: Алтайский край СообщениеДобавлено: Пт 14 Мар 2008, 16:57
    —
geminii, когда вы получили извещение, содержащее строки
Цитата:

…сообщаю Вам, что в случае отсутствия необходимых документов до конца
текущего марта Ваш выигрыш будет автоматически аннулирован из-за
несоблюдения правил получения…
с уважением,
Александр Белкин».
?
Если в марте, то явно загоняют в цейтнот, издеваются. Wink
Моё мнение не изменилось, пусть подавятся своим призом! Не в призе была цель участия в конкурсе. Наша энергия вложена не напрасно и без приза, стоит ли теперь ради 100т.р. тратить её ещё и ещё (уже) на пустое.

#131:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пт 14 Мар 2008, 18:04
    —
Да интересные условия похожие на уловку.
Судя по тексту все права на тирахирование нацидеи организаторы и К себе присвоить хотят.
Если бы они ее рекламировать хотели бы это еще ладно ,а если они право себе присвоят и ничего больше делать не будут то уже кроме них никто не имеет права на обсуждение нацидеи Родовые поместья поскольку право то уних.
Мое мнение приз брать не стоит поскольку судя по этому документу ни до его подписания ни после никак на них не повлиять и после подписания акта [/quote]- право на воспроизведение;
- право на распространение;
- право на публичный показ;
- право на публичное исполнение;
- право на передачу в эфир;
- право на сообщение для всеобщего сведения по кабелю;
- право на перевод;
- право на переработку.
[quote] только у них.Возможно что и на этом сайте нацидею о РП проблематично будет обсуждать поскольку могут предьявить претензии на авторское право.Тем более что на самом деле автор идеи -Анастасия.


Последний раз редактировалось: iwapet (Пт 14 Мар 2008, 18:07), всего редактировалось 1 раз

#132:  Автор: geminiiНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пт 14 Мар 2008, 18:06
    —
Письмо получил вчера, 13.03.08г. Акты получил сегодня. До этого они либо не отвечали на письма, либо отвечали, что всё выслано…

#133:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пт 14 Мар 2008, 18:27
    —
Я думаю специально затягивали с ответом чтобы подумать некогда было над документом или думали как воспользоваться ситуацией но только в своих интересах.
Цитата:
Настоящим Победитель, выражает своё безусловное согласие на использование Организатором конкурса, а также иными организациями на основании договора с Организатором и/или другими организациями (далее «Компании») имени Победителя, его голоса и изображения/имиджа, содержания его Заявки в рекламных клипах, фильмах и в любых иных рекламных материалах, в том числе в коммерческих целях как для частного, так и для публичного проката/использования в какой бы то ни было форме каким-либо способом как на территории Российской Федерации, так и за рубежом на неограниченный срок.

Поскольку срок ими обозначен как неограниченный то трудно определить для чего они хотят купить право .
Может для рекламы и извлечения прибыли от нее а может для того чтобы ей вообще никто не мог заниматься и они тоже и таким способом помешать нацидее Родовых поместий

#134:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Пт 14 Мар 2008, 19:03
    —
geminii, в принципе всё верно, но только не понятно что за "право на переработку???"
можно переработать так, что от оригинала ничего не останется. тем более что они покупают только слоган.
т.е. тут надо будет договариваться с организатором. т.е. в слогане по любому должно остаться: "построй дом! посади дерево! вырасти сына! можно добавить и дочь". т.е. если им не нравиться слово родовые поместья, то пусть не пишут. т.е у них место слова Родовые поместья могут быть: "проект: национальная идея - посади сад, построй дом...", "проект: приоритетные нац проекты посади сад, построй дом...", ещё что-то.....
Обычно вопросы связанные с изменением договора обсуждаются на месте. Обязательно за ранне нужно известить об этом другую сторону. Если сроки не позволяют, то просят их перенести до конца обсуждения. Можно сделать это в письменном виде отправив заказное письмо с уведомлением где написано, что ...ля-ля-ля, но меня не устраивает неясность этих... вопросов и хотелось бы внести уточнения. и предлагается свои вариант договора. в новом договоре подчёркивается маркером в каких местах внесены изменения. В письме также оговаривается время, когда вы сможете приехать.
geminii, предложенный вами договор - это так называемый черновой вариант, который можно и нужно корректировать. Лицо предлагающее договор обычно исходит из своих интересов. В данном случае вы заключаете договор не просто с каким-то ООО, а людьми, которые работают и с заказами от правительства РФ. я не запугиваю. там работают такие же люди как я, ты, он, она. Тут нужна только уверенность, знание закона, друзья которые помогут.
думаю. что если обратиться на сайте к людям, которые работают в области права, т.е. юристам они не откажут. нужно спешить!!!
до 28-31 марта у нас ещё есть время. но откладывать на завтра не желательно. нужно уже сейчас начать действовать!

albolor, Вячеслав, когда вы выиграете приз, то можете распоряжаться им как хотите!!!
Если вы хотите что бы geminii оплатил вашу работу-участие-выигрыша в конкурсе - это ваше право требовать вознаграждение!!
Ваше право требовать вознаграждение за проделанную работу, а не советовать как их потратить. Вам же никто не советует, как поторатить ваши заработанные деньги. А если советуют посторонние, то всегда ли вам это нравиться???

    Добавлено пользователем cпустя 11 мин., 28 сек.:
iwapet, неограниченный срок подразумевается под тем, что приблагоприятных условиях они становятся единовласным владельцем продвижения идеи родовых поместий на всё время её существования. Они так же могут сдать в аренду этот слоган и др. рекламным компаниям. если они считают себя професионалами, то пусть работают и продвигают эту идею. Это и нам выгодно и им.
Важно задать правильное направление этой рекламе. т.е. слогана: "посади сад, построй дом, вырасти сына и дочь" будет достаточно. через пару-тройку лет люди сами будут называть свой участок земли - родовое поместье. Как тогда, после сериала"рабыня изаура", люди стали называть свои дачные участки - фазендою.))

#135:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пт 14 Мар 2008, 19:28
    —
LAVinet, Так вот в том то и дело что данный документ в том виде котором он сдесь опубликован вообще не позволяет как то на них влиять или даже сотрудничать.Похоже что их кроме денег ничего и не интересует.

#136:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Пт 14 Мар 2008, 19:39
    —
iwapet, это юридический безграмотные так думают, как ты...
Любой договор представляет из себя черновой документ до тех пор, пока он не будет подписан обоими сторонами и скреплён печатью. и только после этого он вступает в силу. до этого - черновик, проект, ещё что-то...

#137:  Автор: Evgeny_KНаселённый пункт: Алтайский край СообщениеДобавлено: Пт 14 Мар 2008, 21:37
    —
iwapet,
Цитата:

Похоже что их кроме денег ничего и не интересует

Да, но в данном случае с точностью до наоборот. Деньги они сами отдают, а вот что хотят приобрести, вернее, что хотят с приобретением делать - остаётся догадываться.
Geminii,
Если затевать согласование условий договора, то стоит поговорить о выходе из договора при извращение идеи, изложенной в комментарии к слогану.
LAVinet, Не ясно, в понятие "конкурсная работа" (то, на что покупается исключительное право) входит комментарий?
А воспроизведение слогана (к примеру: на футболках) без коммерческой цели в случае продажи права на работу допускается?

    Добавлено пользователем cпустя 27 мин., 47 сек.:
И ещё я бы опротестовал 35 т. налога, ведь не в спортлото "приз" выиграл, а по делу получил авторский гонорар за формулировку нац. идеи, о чём по сути сам организатор не двусмысленно пишет.
Или налог на такие доходы тоже 26%?

#138:  Автор: skazochnikНаселённый пункт: Russia, Ekaterinburg,р.п. Родники СообщениеДобавлено: Сб 15 Мар 2008, 0:21
    —
Я бы не стал подписывать, по принципу меньше риска (участвовал в голосовании ради распространения, не ради денег, в законах не разбираюсь).
Да и законы могут со временем меняться.
Сегодня подписываем одно, а завтра после смены закона ...

#139:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Сб 15 Мар 2008, 1:37
    —
Evgeny_K,
Цитата:
И ещё я бы опротестовал 35 т. налога,

согласно законодательства РФ ты обязан заплатить налог с любого выигрыша.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 29 сек.:
если я не ошибаюсь, то компания покупала только слоган.
ещё она предлагала с ними сотрудничать...

#140:  Автор: albolorНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 15 Мар 2008, 8:59
    —
Цитата:

По поводу сайта родпарт. Если Вячеслав не хочет продлять хостинг, пусть отдаст сайт мне. Админить я его не смогу, потому что у меня большие познания в бухучете, но малые в сайтах, а вот оплатить домен / хостинг смогу.

Здравствуйте, Larchev.

Вы высказали интересное предложение, что готовы оплачивать хостинг сайта Родной Партии.
Думаю, это хороший вариант.

Оставить Вячеслава Пронина админом невозможно, т.к. он уже публично отказался от этого...
Мое предложение в том, чтобы у сайта Родной Партии админами были представители реальных,
"живых" коллективов Родной Партии (на данный момент знаю только о трех таких коллективах:
Нижегородсая область и Павел Матвейчук, Пермский край и Олег Кашин, Удмуртская Республика и
Иван Варламов и Вячеслав Ломаев). Если где-то еще есть КОЛЛЕКТИВЫ Родной Партии, то,
пожалуйста, дополните этот список.
В таком случае, каждый регион, где люди объединяются в Родную Партию, сможет участвовать в организации работы общего средства массовой информации - сайта.
Какое Ваше мнение о таком варианте развития событий?

Давно уже предлагаю, чтобы кроме общения между отдельными людьми, у нас было и общение между коллективами - тогда гораздо легче будет до чего-то договариваться и принимать совместные решения.

Ломаев Вячеслав, один из координаторов Родной Партии Удмуртии.


Последний раз редактировалось: albolor (Сб 15 Мар 2008, 14:20), всего редактировалось 1 раз

#141:  Автор: Evgeny_KНаселённый пункт: Алтайский край СообщениеДобавлено: Сб 15 Мар 2008, 9:08
    —
LAVinet, неужели рекламщики, производящие такого же рода продукт каждый раз платят налог с вознаграждения за готовый проект как с выигрыша? Rolling Eyes

#142:  Автор: albolorНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 15 Мар 2008, 15:00
    —
Цитата:

Деньги, как и обещал, готов отдать на 2 съезд Родной партии. Возможно, часть придётся потратить на оплату сайта Родпарт, т.к. Вячеслав после весны не хочет больше продлять хостинг, а сайт для партии нужен…

Здравствуйте, Олег.
Приведу здесь цитату из Вашего высказывания.
Т.к. мы видим, что Larchev готов платить за хостинг сайта Родной Партии, но не обладает нужными умениями, чтобы быть админом сайта, то сейчас нужно предложить ему админов из наших коллективов.
Остается вариант с финансовой помощью организаторам Второго Съезда, чтобы участникам нужно было потратиться только на дорогу...

#143:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Сб 15 Мар 2008, 18:06
    —
Evgeny_K, Лично я для себя нужные мне выводы судя по этому документу сделал что желающие сотрудничать так не напишут .

#144:  Автор: albolorНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 15 Мар 2008, 23:05
    —
Здравствуйте.

Предложу здесь список людей, которые (на мой взгляд) могут стать админами сайта Родной:
Иван Лугов (Самара и Москва), PauTinka (Татьяна из Петербурга), Sviet (Светлана из Москвы)...
Этот список, конечно, можно продолжить. Перечислил наиболее симпатичных мне специалистов по компьютерам из других городов.

В коллективах Воткинска и Удмуртии тоже есть программисты, может быть, самый известный из них - это Игорь Кодесников (Можга и Ижевск) - админ сайта poselenia.ru.

Larchev, пожалуйста, выскажите свое мнение: готовы Вы оплачивать хостинг и домен сайта Родной Партии, когда админами будут не Вячеслав Пронин, но другие люди?

#145:  Автор: geminiiНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Вс 16 Мар 2008, 20:35
    —
Давайте рассуждать логически:

1. Если я не подпишу документы.
BNT – рекламная компания и на авторском праве собаку съели. Они никак и никогда не будут использовать мой текст, и не будут продвигать эту идею. Они, вообще удалят его, как будто его и не было: «невыполнение правил – победитель снят – заявка удалена». Ни мы ничего не получим, ни они…
2. Я подпишу документы.
Мы получим деньги и сможем их использовать на наши проекты. Организаторы, возможно, когда-нибудь где-нибудь используют нашу идею! Возможно, они переработают её и начнут её активно продвигать (продавать). Напомню, что BNT занимается имиджем России. Перспективу чувствуете!? А может и в дальний ящик уберут. Но они всегда будут отслеживать любое использование данного текста кем-либо и где-либо. И ключевое тут, что именно нельзя будет нам использовать из данного текста: только весь текст целиком, или слоган «Построй дом, посади сад, вырасти сына!», или термин «Родовые поместья», или принципы написания закона?.. Но ведь это всё не я придумал, это общеупотребительные формулировки…
Нужна срочная консультация юристов…

3. Начинаем торговлю за условия договора.
Например, можно требовать передачи «неисключительных» прав, ограничение прав на переработку и т.д. Судя по их предыдущему поведению (затягивают время, не отвечают на письма, отговорки и отписки), мы рискуем не уложиться в сроки и тогда см. пункт 1. Думаю, никаких уступок с их стороны не будет, т.к. они получили не то, что хотели. И, если бы они были заинтересованы, они бы сами старались, во-первых, ускорить сделку, и, во-вторых, не выдвигали бы столь жёсткие условия.
Нужна срочная консультация юристов…

P.S. albador, ваши высказывания некорректны, неуместны и напоминают шантаж…
Прежде чем делить деньги, их нужно сначала получить. Прежде чем записать человека в «админы» или «организаторы», нужно спросить его согласие. Отложим этот спор… Не время и не место…

Итак, ещё пару дней жду ваши комментарии и мнение юристов, затем принимаю решение…

#146:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Вс 16 Мар 2008, 23:24
    —
Я думаю, что не подписывайте этот договор. Главное что мы выиграли в этом деле это победа в конкрусе, тем самым заявили лишний раз о себе в сети.

albolor, пишите лучше в личку.

#147:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Пн 17 Мар 2008, 3:45
    —
geminii, подписывать не только надо но и нужно!!!
заключив контракт они вынуждены будут продвигать этот слоган.
Другое дело за этим контрактом стоят стоят люди которые хотят сорвать сделку, т.к. понимают чем это грозит: люди будут просыпаться.
И дело тут не в деньгах... Дело в другом: мы оказались сильнее тёмных сил - МЫ ВЫИГРАЛИ!!! МЫ ПОБЕДИЛИ!!!. Вспомните как проходил конкурс... Мы могли проиграть на последнем этапе, но мы всё же выиграли.
Larchev, я не согласен с тобой
Цитата:
Я думаю, что не подписывайте этот договор. Главное что мы выиграли в этом деле это победа в конкрусе, тем самым заявили лишний раз о себе в сети.


НАДО НЕ ТОЛЬКО ЗАЯВЛЯТЬ О СЕБЕ НА КАЖДОМ ШАГУ, НО И ВЫИГРЫВАТЬ!!! Об Анастасиевцах слышало очень много людей и о идее Родовых поместий тоже. (и комсомолка писала, и по ТВ показывали не раз и в местных газетах...) Что толку от этих заявлений?? нужна победа!!!
Просто люди все затаились и ждут поправку.
и Анастасия говорила, что ошибка образного периода либо сейчас определиться, либо через 4 года, либо через 8 лет. Она не случайно назвала эти цифры. Очень хотелось что бы сейчас!!! ..и пусть нам в этом нам помогут рекламщики.

ну и что что они потом этот слоган будут продававать на право и налево. Чем больше они продадут, тем больше людей узнает про идею о Родовых поместьях, тем быстрее будет продвигаться идея. Они это сделают и быстро и профессионально


geminii, Самый верный способ - не ждать юридическую помощь со стороны, а самому сходить к хорошему и профессиональному юристу. Только перед отходом незабудь зачеркнуть в контракте единичку, чтобы у юриста не было соблазна намекать поделиться с выигрышем. 35 тыщ не такая уж и большая сумма Wink и название компании зачеркни, напиши например "союз рекламистов"...
для верности сходи к 2-м разным юристам. Попроси их что бы они тебе дали полную консультацию что от тебя хотят и что имеешь ты. потом можешь сам определиться или здесь написать...
Пермь город большой и наверняка там есть крупные рекламные компании, а в офисах этих компаний работают юристы. предложи им помочь им. Думаю, что тебе попадётся хороший человек, который тебе всё объяснит. В крайнем случае попроси порекомендовать.
Крайний срок считается в твоём случае по отправочному штемпелю письма. Разумеется 1 апреля уже будет поздно, а вот 31 марта нормально, но лучше до последнего дня не тянуть и отправить 28 марта. Письмо должно быть обязательно ценным с уведомлением о его получении. т.е почта несёт полную ответственность.. и всё такое..

geminii, или ты находишь хорошего юриста и платишь ему допустим 100 баксов или.... тебе попадается очень хороший и профессиональный юрист который делает это всё за доброе слово.
думаю других вариантов у тебя нет.
желаю удачи!!!

#148:  Автор: albolorНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 17 Мар 2008, 8:23
    —
Цитата:

albador, ваши высказывания некорректны, неуместны и напоминают шантаж…

Олег - такими словами бросаться - зачем?!

Когда Ваши же слова и обещания Вам приводят в доказательство того, что Вы говорили ПЕРЕД тем, как люди согласились проголосовать за Вашу формулировку наших идей, и ПОСЛЕ того, как голосование экспертов принесло нам выигрыш...
Если Вы недовольны тем, что сказали, то какие претензии ко мне?

Открыл тему о сайте Родной здесь же в разделе "Новости". Присоединяемся к обмену мнениями:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_28534.html&sid=33268cc80b60c65840db7031399374a5

Всем здравия и светлых мыслей!


Последний раз редактировалось: albolor (Пн 17 Мар 2008, 13:57), всего редактировалось 2 раз(а)

#149:  Автор: geminiiНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пн 17 Мар 2008, 9:34
    —
Напомню, как выглядит конкурсная работа:
http://nationidea.bntru.com/job/2316.html


Последний раз редактировалось: geminii (Ср 19 Мар 2008, 8:45), всего редактировалось 1 раз

#150:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 17 Мар 2008, 13:45
    —
Цитата:
Настоящим Победитель, выражает своё безусловное согласие на использование Организатором конкурса, а также иными организациями на основании договора с Организатором и/или другими организациями (далее «Компании») имени Победителя, его голоса и изображения/имиджа, содержания его Заявки в рекламных клипах, фильмах и в любых иных рекламных материалах, в том числе в коммерческих целях как для частного, так и для публичного проката/использования в какой бы то ни было форме каким-либо способом как на территории Российской Федерации, так и за рубежом на неограниченный срок.


Из текста следует что они хотять использовать в своих целях еще и имя и голос и изображение победителя в своих целях и еще неизвестно будет ли он имет право что то от своего имени публично высказывать или скорее будет говорить то что им надо по этому вопросу а также заявку которая и содержит проект закона о РП а не только слоган .

#151:  Автор: Evgeny_KНаселённый пункт: Алтайский край СообщениеДобавлено: Пн 17 Мар 2008, 16:27
    —
LAVinet,
Цитата:

заключив контракт они вынуждены будут продвигать этот слоган.
Другое дело за этим контрактом стоят стоят люди которые хотят сорвать сделку, т.к. понимают чем это грозит: люди будут просыпаться.

В присланных BNT документах я не нашёл ни одного обязательства с их стороны. Не понимаю из чего т.о. следует, что "они будут вынуждены продвигать слоган".
Вероятность того, что в результате продажи права на конкурсную работу мы сами будем притеснены условиями, вытекающими из договора гораздо выше, чем то, что с помощью BNT о нас узнают (хорошего) многие.

#152:  Автор: albolorНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 17 Мар 2008, 21:49
    —
Можно ведь и так поставить вопрос: те, кто предлагает отказаться от выигрыша, пусть тогда скидываются, чтобы компенсировать организаторам Второго съезда недополученные 100000 руб. Smile

Олег,
поставьте на одну чашу весов то, что Вам, МОЖЕТ БЫТЬ, придется с экранов телевизоров и со страниц газет рекламировать Родовые поместья и Родную партию,
а на другую чашу - то, что организаторам и участникам Второго съезда Родной будет несопоставимо проще и легче,чем организаторам и участникам Первого съезда...

Впрочем, в любом случае, ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ НУЖНО СОБОЙ ОПРЕДЕЛЯТЬ и принимать решения самостоятельно.

#153:  Автор: Иван (ВедМедь)Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2008, 2:09
    —
Цитата:
В стоимость приза включается плата за передачу Победителем Организатору исключительных прав использования Заявки в соответствии с Законом РФ «Об авторском праве и смежных правах», а также вознаграждение за создание и за все способы использования Заявки



Чётко указано - заявки.
Заявка - это полный текст. В тексте заявке четко присутствует ссылка на книгу, сайт и автора.
Соответственно ни о какой претензии на часть заявки - речи быть не может. Вот если кто-то слово в слово повторит заявку и будет стричь деньги, тогда они могут наехать, а если Переставить слова местами, что-то добавить, то какие претензии могут быть?

Моё мнение, можно подписать, получить деньги и использовать их так как Душа подскажет.
После получения денег просто понять что это "ПРИЗ" - тогда это одни налоги или "вознаграждение за создание заявки" - тогда это другие налоги. Н это надо уже консультироваться уже непосредственно в той налоговой, где состоишь на учёте.

На администрирование сайта Родпарт.ру у меня отсутсвуют возможности. Поэтому пусть этим занимаетсяч тот, у кого такая возможность есть.

И в целом, слишком много негативных мыслей в адрес компании, проводившей конкурс, люди из которой может мыслили только о хорошем. Столько грязи на неё вылили, что прям аж ворюги и хапуги сплошные, судя по этой теме. И это обсуждают ВедРусы, способные Мысли воплощать?... Или кто-то другой?...

#154:  Автор: geminiiНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2008, 11:19
    —
Посоветовался с юристом.

1. Приняв правила конкурса, мы согласились с передачей прав. Спорить бесполезно.
2. Права переходят на «заявку», т.е. использовать слова, словосочетания, выражения из неё можно.
3. Выигрыш - 135000 руб. включая НДФЛ.
Налог на выигрыши - 35% с суммы, превышающей необлагаемый минимум в 4000 руб.
Т.е. 135000 – 4000 = 131000 руб.
Налог в 35% с 131000 руб. - это 45850 руб.
135000 – 45850 = 89150 руб.
Итак, после налогов у нас останется 89150 руб.

Если до завтра никто не убедит меня в обратном, подпишу документы…

#155:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2008, 14:04
    —
geminii, А тебе что хочется видеть водку под названием
*Родовое поместье*или что то вроде секс -шопа *Родовое поместье*.Данный документ вполне такое позволяет.
Я бы такого видеть не хотел.

#156:  Автор: Snejana2Населённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2008, 14:23
    —
с такими страхами не фиг было вообще на участие в конкурсе заявляться.

#157:  Автор: geminiiНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2008, 14:25
    —
Термин «Родовое поместье» мне не принадлежит, и Мегре, кстати, тоже… Он, вообще не является пока товарным знаком, Но, даже если и кто-то зарегистрирует его как товарный знак, ничто не мешает его употреблять. Coca-cola, например, зарегистрированный товарный знак, но кто вам запретит использовать этот термин в речи, в печати, и т.п.

Кстати, час назад в новостях рассказали о том, что в Египте выпускают чипсы «Новый Windows».

#158:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2008, 14:41
    —
geminii, А вариант когда они купив права на нацидею вообще ничего не будут делать а только судиться с теми кто попытается ее продвигать без их ведома о которой я уже писал выше ты похоже не рассматривал.
Мне не хочется нацидею Анастасии отдавать неизвестно кому.

#159:  Автор: geminiiНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2008, 15:14
    —
Так не копируйте мой текст буквально, а пишите своими словами!
Повторяю, за отдельные слова, словосочетания и термины никто вас не осудит!
Но даже, если захочется использовать всю работу целиком в печати или где-то, достаточно будет указать: «права принадлежат…»

#160:  Автор: Evgeny_KНаселённый пункт: Алтайский край СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2008, 15:31
    —
geminii, выигрыш или приз это когда участник к примеру дальше всех плюнул Smile и от него не требуют передачи исключительного права на такого рода заявку. В нашем случае я склоняюсь думать, что присутствуют признаки отношений купли - продажи. Т.е. не выигрыш (игры не было) и не приз (когда победитель получает "конфетку" безусловно, без заключения любого вида договоров), а вознаграждение за труд по созданию рекламного продукта. Налог другой.
Должен сознаться при этом, что я не юрист, а только читатель законов. Smile

#161:  Автор: geminiiНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2008, 15:42
    —
Организаторы смешали (сознательно или случайно) в один АКТ и выигрыш и плату за работу и вознаграждение за передачу прав. Спорить с этим, значит противоречить правилам, с которыми мы согласились, участвуя в конкурсе.
Теоретически, если бы они разделили выигрыш и вознаграждение, то налог был бы 35% с выигрыша и 13% с вознаграждения. Но, видимо, это показалось им слишком сложным…

#162:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2008, 17:40
    —
geminii, перед тем как как подпишешь договор: допиши, на чистом поле - "готов сотрудничать!"

#163:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2008, 18:02
    —
geminii, А ты что считаешь что ты автор национальной идеи РП?
Ладно делай что хочешь а я свои выводы нужные для себя тоже не забуду сделать.

#164:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2008, 18:50
    —
iwapet, идея родовых поместий - общенациональная!
Анастасия и В.Н.Мегре только "освежили" в памяти многовековую историю России.

#165:  Автор: oooommmНаселённый пункт: с Урала СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2008, 0:37
    —
Levchev писал вначале на 2 странице /Мне непонятно, зачем про Мегре писали. В СМИ Мегре уже разрекламирован как отрицательный персонаж. Надо было про поместье без Мегре писать, только по существу вопроса. А еще такие формулировки говорят, что писавшие не могут самостоятельно сформулировать свою мысль и пользуются чужой. / А вы вспомните что ответил Дед Анастасии на предложение В.Мегре при создании партии не упоминать об Анастасии . тогда поймёте.
Цитата:

Так не копируйте мой текст буквально, а пишите своими словами!
Повторяю, за отдельные слова, словосочетания и термины никто вас не осудит!
Но даже, если захочется использовать всю работу целиком в печати или где-то, достаточно будет указать: «права принадлежат…»
Именно это у вас и хотят купить. и в следующий раз (исли вы продадите )при упоминание "РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ" на кого вы будите УКАЗИВАТЬ.? Кому принадлежит ИДЕЯ. И права на неё.?
Цитата:

Итак, после налогов у нас останется 89150 руб.
89150 РУБ. / РАЗДЕЛИТЬ НА /30 СЕРЕБРЕННИКОВ = 2971.6666666667 РУБЛЕЙ . М-М-М-М-ДА-А-А-А . Маловато будет робята . А сколько достаточно ? ШУТКА . Пусть пользуются я буду только рад . Дорогие мои любимые geminii ,Lerchev я вижу ваши светлые стремленья .спосибо вам за ДЕЯНЬЯ ВАШИ. искренне ваш Алексей.

#166:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2008, 2:42
    —
geminii, вы отправили договор-письмо? Wink
сегодня последний день!

#167:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Пт 11 Апр 2008, 9:55
    —
обычно на письма принято отвечать ))

Последний раз редактировалось: LAVinet (Пт 11 Апр 2008, 21:15), всего редактировалось 1 раз

#168:  Автор: geminiiНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пт 11 Апр 2008, 10:26
    —
Писем не получал. Новостей нет. Вот и молчу…
Документы подписал и отправил. Они их уже получили (есть уведомление).
Деньги не перечисляют… На письма не отвечают…

#169:  Автор: geminiiНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 2008, 11:39
    —
Всё. Деньги получил. Всем, кто принимал участие, ещё раз спасибо. Банк вычел комиссию 1335-85 руб. «за обналичивание», хотя деньги остались на сберкнижке.
Итак, в нашем распоряжении есть сумма: 87815 руб.

Объявляется конкурс проектов, идей, нуждающихся в финансировании.

Требование пока одно: идея, проект должны соответствовать идеям Анастасии.
Открывайте темы на форуме, обсуждайте, голосуйте, пишите мне на почту geminii@mail.ru .
Финансирование возможно как всей суммой, так и дроблением её на несколько проектов.
Мнение форума безусловно будет учитываться, но право «вето» и право решающего голоса (извините) оставляю (пока) за собой…

Пока есть только одна заявка: 2-й съезд Родной партии. Хорошая идея, но пока финансировать её преждевременно. Вот когда будет собран оргкомитет, подана заявка в Минюст, найдены по 3 делегата от 42 регионов, озвучены дата и место съезда, тогда с радостью передам деньги. (готов быть делегатом от Пермского края).

Думайте, творите, предлагайте! Поможем, чем можем…

#170:  Автор: albolorНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 2008, 12:00
    —
Здравствуйте, Олег.

НАКОНЕЦ-ТО!

МЫ - МОЛОДЦЫ!


Единственная просьба к Вам: подождите. Зачем куда-то спешить тратить первые выигранные Родной Партией России деньги?

Такая идея: может быть начнем с них создавать Фонд Родной Партии и Вы, может быть, могли бы стать хранителем (одним из хранителей) денежных средств Родной?

Еще раз всех поздравляю с общей ПОБЕДОЙ!

#171:  Автор: SnejnaНаселённый пункт: пермь СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 2008, 12:32
    —
эх, есть у меня одна задумка - провести бы общенациональный конкурс проектов "Мое родовое поместье", с рекламой в спец журналах (к примеру "Приусадебное хозяйство" и др.) с привлечением комиссии экспертов и награждением номинантов по нескольким номинациям... ну типа - экономическая эффективность и целесообразность, охрана и оздоровление окружающей среды, архитектура и др...

Вот устроить такое на краевом уровне - мне это пожалуй под силу - и СМИ привлечь, и экспертов, но вот ... не уверена что на краевом уровне у нас найдется достаточное количество хоть сколько-нибудь полно разработанных проектов.

Да и понятно, что за эти деньги всем миром голосовали - я думаю краевой уровень это и мелковато...
а вот как это в масштабе страны забабахать... Rolling Eyes Question

для начала надо же полностью идею этого конкурса продумать - а потом прописать...
вот загрузилась... думаю...
Что дает нам такой конкурс?
1. привлечение внимания к позитивному образу
2. стимулирует людей разрабатывать РЕАЛЬНЫЕ и эффективные проекты
3. к эффективным идеям строительства, проектирования получат доступ большое количество людей

Пока коряво высказалась - еще подумаю.

высказывайте мнения.

#172:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 2008, 18:56
    —
Snejna, хорошая кстати мысль!


geminii, молодец!!! Наконец-то деньги получены. Так здорово, что это произошло, впервые в нашей истории Smile

#173:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 2008, 22:14
    —
geminii, прими и от меня поздравления!!!

Можем ведь, если дружно работаем!!!

#174:  Автор: geminiiНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Вт 06 Май 2008, 10:22
    —
Мне кажется, чем выдумывать собственный конкурс, лучше участвовать (выигрывать и зарабатывать!) в уже существующих…

Вот, например:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_29437.html
или вот:
http://www.fondedin.ru/polojenie.php Кучу денег разыгрывают…

#175:  Автор: nadzhirova СообщениеДобавлено: Вт 06 Май 2008, 10:47
    —
Светлым мыслям Вашим здравствовать.
Только заранее отдаю первое место Петрову К П.
Прошу познакомиться с ЕГО, по силе и глубине мысли,планом-фундаментом для расцвета мыслей Анастасии,в нашей действительности.Очень хочу привлечь на наш сай, его с единомышлениками, открыть рубрику вопросов и ответов.
У них богатейшие наработки по ключевым проблемам продвижения
нашего движения.Это то что нам нахватает-зрелого ПРОВОДНИКА по
Росийскому бездорожью.Он просил В Н Мегре обьединить усилия
теперь наша очередь попросить его обьединить для ускорения,наращивая свои заделы в региональном строительстве.
Справки:-www.koba.ru,http;//gru.koba.ru.

#176:  Автор: ogmionНаселённый пункт: Воткинск СообщениеДобавлено: Вт 06 Май 2008, 13:55
    —
Предлагаю еще один способ с пользой для страны пустить деньги.
Недавно перечитывал книгу "Родовая книга" и обнаружил, что первые главы, где идёт диалог между Мегре и психологом, убрав из которых диалоговые моменты и сюжетный контекст, преабразуются в великолепную статью по культуре рождения и воспитания детей, прекрасно подходящую для печати в массовых СМИ.
Так вот этими деньгами (или какими другими) можно оплатить размещениие таковой статьи в каких-нибудь высокотиражных газетах на правах рекламы. Очевидно, для обывателя информация о культуре рождения будет шокирующей и сенсационной. В конце добавить "Подробнее - в книгах В.Мегре". Хотя, наверное, это очень дорого. Кто ни-ть знает скоко стоить статья в "АиФ", например?

#177:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Вт 06 Май 2008, 17:46
    —
ogmion,
Цитата:
Недавно перечитывал книгу "Родовая книга" и обнаружил, что первые главы, где идёт диалог между Мегре и психологом, убрав из которых диалоговые моменты и сюжетный контекст, преабразуются в великолепную статью по культуре рождения и воспитания детей, прекрасно подходящую для печати в массовых СМИ.


Во-первых: если по всей книге убрать слова "Анастасия рассказала", "Дедушка сказал", Мегре написал", то получится научная работа состоящая из двух частей: "Две Цивилизации" и "новая Цивилизация" http://zhurnal.lib.ru/l/lebedew_andrej_wiktorowich/
Некоторые анастасиевцы уже давно об этом сообразили и распространяют по всему интернету.
во-вторых: то о чём вы только что написали, печатают в газетах, говорят по радио. Другой вопрос в том, что не всем людям из-за их узкого мировоззрения нравятся подобного рода информация. Не из-за того что они враги России. Скорее это психологический фактор: ведь надо столько всего делать: любить свою "Половинку", Целенаправленно готовится к рождению(некоторым избавляться от вредных привычек), и т.д.

#178:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вт 06 Май 2008, 18:08
    —
Поскольку конкурс проводился на сайте Анастасия ру и в нем принимали многие читатели книг Мегре и использовался его ресурс могу предложить от суммы 87815 выделить на оплату сервера 17 815 руб.

#179:  Автор: SnejnaНаселённый пункт: пермь СообщениеДобавлено: Вт 06 Май 2008, 18:24
    —
geminii писал(а):
Мне кажется, чем выдумывать собственный конкурс, лучше участвовать (выигрывать и зарабатывать!) в уже существующих…

Вот, например:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_29437.html
или вот:
http://www.fondedin.ru/polojenie.php Кучу денег разыгрывают…


не-а.
Олег, это совсем иного направления конкурсы.
Я понимаю, что моя идея супер сырая и непроработанная, но я никуда не спешу, и буду рада если деньгам найдется лучшее применение.
К примеру, мысль с оплатой сервера вполне здравая - я за.

#180:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вт 06 Май 2008, 18:58
    —
Оставшуюся сумму можно потратить на разработку устройства и внедрение коробочек на автомобили о которых говорится в книгах Мегре.

#181:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 06 Май 2008, 21:57
    —
Very Happy

#182:  Автор: geminiiНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Ср 07 Май 2008, 11:03
    —
А кто сейчас платит за сервер? Кто является его владельцем? Пусть напишет мне. Рассмотрим…

#183:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Ср 07 Май 2008, 17:03
    —
Цитата:
А кто сейчас платит за сервер? Кто является его владельцем?
Мегре.

#184:  Автор: geminiiНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Чт 08 Май 2008, 11:08
    —
А он разве просил помочь с финансированием? Попросит – поможем...

#185:  Автор: albolorНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 08 Май 2008, 14:34
    —
Snejna
Цитата:

эх, есть у меня одна задумка - провести бы общенациональный конкурс проектов "Мое родовое поместье", с рекламой в спец журналах (к примеру "Приусадебное хозяйство" и др.) с привлечением комиссии экспертов и награждением номинантов по нескольким номинациям... ну типа - экономическая эффективность и целесообразность, охрана и оздоровление окружающей среды, архитектура и др...

Здравствуйте.
На одном из DVD с выступлениями Владимира Мегре (которые распространяет его дочь, Полина) Владимир Николаевич рассказывает о своем будущем (со слов Дедушки) и говорит, что придет время и он откажется от Нобелевской премии, потому что Нобель делал оружие; и учредит свою премию за лучшее Родовое поместье.
Если эта идея пришла к Snejna без просмотра дисков, то это означает, что время учреждения премии за лучшее Родовое поместье Владимиром Николаевичем Мегре уже близко.
Вероятно, потребуется еще некоторое количество людей, объединивших свою мысль об учреждении этой премии, и предложение Snejna это один из первых шагов в данном направлении...
Удачи!

#186:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 08 Май 2008, 14:46
    —
albolor, сначала Мегре должны предложить нобелевскую премию Smile

#187:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Чт 08 Май 2008, 16:05
    —
Цитата:
сервер анастасия.ру В.Н.Мегре подарил всем пользователем. Оплачивают его по-моему или Думка, или Ларчев, или ещё кто-то.

Сервер по прежнему принадлежит В. Мегре и оплачивается им.

LAVinet, просьба не распускать ложные слухи.

#188:  Автор: SnejnaНаселённый пункт: пермь СообщениеДобавлено: Пт 09 Май 2008, 17:04
    —
Напрасно, LAVinet , волнуется.
По большому счету проектирование и дальнейшее создание Родового поместья - процесс очень длительный и непростой т.к. требует объединить знания из разных областей для создания уникального проекта, а значит, если переводить - это на деньги, оч дорогой. К примеру можно почитать расценки ландшафтных фирм для ландшафтного проектирования небольших участков.

Так что затевать создание проекта ради выигрыша денег - финансово абсурдно.

В данном случае, в конкурсе важен не денежный приз, а сам факт того, что твой проект смогут оценить профессионалы из разных областей, а также твои коллеги (единомышленники занимающиеся своими уникальными проектами).

Это как раньше в сказках (аналогия)-
ты идешь чтобы себя показать и других посмотреть.

Но мне кажется полноценных интересных проектов мало.
Вот у меня пока нет Sad только отдельные наброски, отрывочные мысленные образы...
Так что мне еще саму себя простимулировать нужно . Морально Very Happy

#189:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пт 09 Май 2008, 18:07
    —
geminii писал(а):
Всё. Деньги получил. Всем, кто принимал участие, ещё раз спасибо. Банк вычел комиссию 1335-85 руб. «за обналичивание», хотя деньги остались на сберкнижке.
Итак, в нашем распоряжении есть сумма: 87815 руб.

Объявляется конкурс проектов, идей, нуждающихся в финансировании.

Требование пока одно: идея, проект должны соответствовать идеям Анастасии.

предлагаю купить лицензионный чат.
Например здесь было такое предложение.

Преположу, что наличие чата на нашем сайте снизит чат в темах, и уменьшит зафлуживание форума.

#190:  Автор: Oleg LipkoНаселённый пункт: Иркутск СообщениеДобавлено: Пт 09 Май 2008, 21:54
    —
А я предлагаю закупить комплекты книг Мегре в твёрдом переплёте и передать их в библиотеки.

#191:  Автор: geminiiНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пт 06 Июн 2008, 11:57
    —
Хорошее дело! Предложили – начните! Купите книгу, передайте в библиотеку. Сюда выложите фото чека и координаты библиотеки. Оплату по чеку гарантирую.

#192:  Автор: Oleg LipkoНаселённый пункт: Иркутск СообщениеДобавлено: Сб 07 Июн 2008, 14:03
    —
geminii писал(а):
Хорошее дело! Предложили – начните! Купите книгу, передайте в библиотеку. Сюда выложите фото чека и координаты библиотеки. Оплату по чеку гарантирую.


Мы у себя в городе закупали комплекты книг и передавали их в библиотеки, в ИТК, в школы. Чеки конечно могу постараться найти и фото сюда выложить Smile Только пока речь идёт о вариантах использования денег. Т.е. сначала нужно собрать все предложения, а потом огласить весь список, обсудить его и выбрать наиболее оптимальный вариант. И уже потом вести разговор о гарантиях оплаты чеков. Smile

#193:  Автор: geminiiНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Сб 07 Июн 2008, 15:23
    —
Oleg Lipko, что было, то было. Нужны новые добрые дела. Кто быстрей созреет, сформулирует, начнёт действовать, те и получат финансирование...

Последний раз редактировалось: geminii (Ср 11 Июн 2008, 13:55), всего редактировалось 1 раз

#194:  Автор: albolorНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 11 Июн 2008, 13:09
    —
Все претензии по удалению сообщений, пожалуйста, к Святославу (Forest).
Мне неинтересно обсуждать то, что он вырезал отсюда в рамках предложенной им темы и раздела "Родная партия".
Но для geminii повторю:
Конкурс выиграла Родная Партия России и поэтому если он потратит деньги по своему произволу, то на Съезде обращусь с просьбой, чтобы Пермское отделение Родной компенсировало стране все, что он растратит.

#195:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Ср 11 Июн 2008, 13:30
    —
Привет всем! Гэсэр из студии Любовед и сотоварищи создают мультфильм "Радомир и Любомила" http://luboved.ru
Сценарий здесь: http://www.anastasia.ru/forums/topic_28463_0_asc_0.html
Им действительно нужны деньги, мультфильм этот создаётся на народные деньги, но присылают Гэсэру незначитльные суммы, так, что он едва сводит концы с концами.
С ув. Сергей.

#196:  Автор: ПонтияНаселённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса" СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2008, 20:58
    —
Род в нынешней развивающейся цивилизации это практически похоронненое понятие.
Первыми его закапывали в вземлю и закапывают - христианские секты
Вторым на помощь подоспела научно-техническая революция.... В лице Петра первого она и начала свои гонения на роды.

Что мы имеем сечас? -

наРОД - нет уже этого понятия сменилось населением
приРОДА уже не то понятие - есть ландшафт, местность, пустыри..., посадки, туризм...
РОДИна уже не существует чувств даже таких (Что Анталия что ли с вечным ее летом?....), есть слово страна....
РОДы (деторождение) уходят в архаизм как словопонятие - вот вам ЭКО, вот вам кесарево сечение....


Роду требуется настоящая юридическая защита - и это сохранение в веках этого понятия ввиде узаконивания родового права на землю!
Это изобретение только России на сегодняшний день, и только ее взгляд на интеграцию в мировую цивилизацию.... Это ее языковые особенности, если хотите.

Я не припомню, в каком народе еще существует или существовало понятие РОДОВ?
Может подскажете, кроме славян, конечно, кельтов и викинкгов там разных, и Кавказа нашего, и Евреев древних, конечно!,.....
Я не вижу этого ни у японцев, ни у китайцев, ни у американцев, ни у римлян (очень слабо)..... Они сейчас в цивилизации и преобладают с их менталитетом. Имхо.

Решение за Москвой - массы народные уже проголосовали.
Когда голова - Москва оживет от тухлости своей?????

Признание РП вернет самое главное - ЕДИНОВИДЕНИЕ и САМОСТОЯНИЕ (хорошее слово у Пушкина нашлось) Человека, гражданина своей страны.

Посмотрите, что творится с футболом!
Настя нам показывает пример ЕДИНОВИДЕНИЯ. И оно дает поразительные результаты!!!!!!
А я вам так скажу - наши победят эту романскую идеологию (Испания, Рим, Петр Первый) в этом матче сегодня в 22.00., потому что Анастасия, хочет чтобы в Росии порбедила идея РОда и РОдовых поместий.
И это будет знамением этой победы.

Род - это общинный строй жизни, а он в новом современном качестве характерен для Эпохи Водолея, которая сейчас и наступает. Основные нравственные качества общины - Самостояние и Единовидение, родовой общины, разумеется.

Этого и желаю я всем нам, дорогие единомышленники!
Сегодня решающий матч!

#197:  Автор: cvetochek_lepestochekНаселённый пункт: из далеких просторов космоса СообщениеДобавлено: Пт 01 Авг 2008, 1:28
    —
Самое лучшее вложение - это распространение идей, изложенных в книгах Владимира Мегре через бесплатное распространение книг "Звенящие кедры России", например, как вознаграждения в различных акциях, турнирах, конкурсах, соревнованиях... и т.д.

Чем больше людей прочитают книги, тем больше людей задумается над смыслом жизни, больше людей поймет, больше людей осознает, больше людей претворит в жизнь!!!

#198:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Сб 13 Сен 2008, 20:32
    —
ну и зачем спрашивается они проводили конкурс, если они слоган сделали такой, какой захотели они???

#199:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Пн 06 Окт 2008, 3:08
    —
насколько я понимаю, компания ООО «БиЭнТи Альянс», в лице Исполнительного директора А.Э.Белкина, проводившей открытый интернет-конкурс в поисках слогана по теме поиска национальной идеи России решило покрутить пальцами.

сегодня я написал письмо-заявление в прокуратуру РФ с просьбой проведения проверки и выяснения: почему вместо выигравшего слогана «Родовые поместья» - построй дом, посади сад, вырасти сына!", крутят слоган "Россия вперёд"???


geminii, надеюсь, что если вдруг случайно к тебе придёт письмо из генпрокуратуры РФ, ты не будешь удивлён.

#200:  Автор: geminiiНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пн 06 Окт 2008, 7:59
    —
Ну, вы, блин…, даёте!..
А где они что крутят? Сайт «нацидея» удалён. На главной BNT даже упоминания нет… Как будто и не было ничего…
По поводу иска, считаю, зря… Перспективы нулевые… Вы правила, внимательно читали?
Зачем сразу в прокуратуру? С BNT попробуйте поговорить… Только, что именно вы хотите добиться? Они не обязаны раскручивать (уже их собственный) слоган.
Неприятно, конечно, что удалили… Так что поделаешь, они хотят откреститься от «сектантства», а оно из нас так и прёт… Мне серьёзным людям стыдно ссылку на наш сайт давать…
Не лучше ли направить энергию на созидание?..
Вот, например, для всех желающих изменить мир:
http://www.project10tothe100.com/intl/RU/index.html

Кстати, хорошей идеи (готовой для финансирования!) и у нас до сих пор нет…
Продолжаем предлагать варианты!

#201:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Пн 06 Окт 2008, 12:47
    —
крутят: "Россия вперёд!"

geminii, мыслить желательно положительно!
приход людей из прокуратуры вселят в людях страх и заставит их задуматься над своими действиями.

#202:  Автор: albolorНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 08 Окт 2008, 19:07
    —
Здравствуйте.
Предлагаю для обсуждения четыре варианта, куда можно с пользой потратить выигранные Родной Партией России деньги:

1. Положить выигрыш в банк на срочный вклад, под хорошие проценты до февраля 2010 - затем передать его организаторам II Съезда. С большой долей вероятности можно сказать, что при существующей на данный момент степени нашей организованности и объединения, вряд ли кто-то сможет организовать Съезд раньше этой даты.
2. Передать всю сумму (или часть суммы) в уплату работы сервера и сайта anastasia.ru. Таким образом, мы все больше будем привыкать, что оплата работы нашего основного СМИ – это наше дело, а не Владимира Николаевича и служащих из Владимирского Фонда.
3. Передать часть суммы на работу сайта rodpart.ru или на создание другого сайта Родной Партии России (если вдруг Вячеслав Пронин предпочтет оставить сайт себе).
4. Разделить деньги на все регионы России: т.е. послать по 1000 руб. координаторам наших объединений в каждом регионе (Союз Родовых Поселений, Движение «Звенящие кедры России", Родная Партия). Пермякам в таком случае останется несколько больше, чем другим регионам, и это будет справедливо.Smile

#203:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя 2008, 5:31
    —
тверская межрайонная прокуратура в настоящее время занимается проверкой деятельности компании ООО «БиЭнТи Альянс», в лице исполнительного директора А.Э.Белкина.
В случае выявления нарушения слоган: "Россия вперёд" будет заменён на слоган: «Проект «Родовые поместья» - построй дом, посади сад, вырасти сына!»

всем, кто зашёл на эту страничку, предлагаю послать свои искренные пожелания успехов работникам прокуратуры. Очень хочется, что бы они смогли найти факты, доказывающие, что работники и руководители компании ООО «БиЭнТи Альянс» поступили не законно: заменив выигравший проект, на ими выдуманный.
мне очень хочется, что бы слоган: "Россия вперёд" будет заменён на слоган «Проект «Родовые поместья» - построй дом, посади сад, вырасти сына!»

Россия - вперёд к Родовым поместьям!!!
Построй дом! Посади сад!! Вырасти сына и дочь!!!



сайт работает. любой желающий может туда зайти: http://nationidea.bntru.com/

#204:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009, 2:18
    —
письмо подействовало, лозунг убрали.
сейчас вообще никакого лозунга не стало.
"Россия вперёд!" в принципе хороший лозунг был....

#205:  Автор: geminiiНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009, 14:46
    —
Год прошёл. Подводим итоги?
- Деньги лежат в сбербанке, и их быстро съедает инфляция.
- Идеи, хорошей (!) и готовой для финансирования до сих пор нет.

?Конкурс идей? пока продолжается?
Их наиболее перспективных пока видится:
- финансирование сайта www.rodpart.ru (Ну, нельзя его потерять! Нужен он! Если не нам, то следующей волне энтузиастов?)
- финансирование сайта Анастасия, точнее отдельных его проектов, например, вот: http://forum.anastasia.ru/topic_19543.html , т.к. последнее время тут чудные дела творятся среди Админов?, поэтому оплачивать нужно лишь конкретные дела.
- оплата по факту покупок книг ?Анастасия? для библиотек.
- 2 съезд Родной партии, если вдруг всё-таки энтузиасты найдутся.

Ещё есть идеи? Предлагаем новые! Голосуем за уже выдвинутые (просьба перечитать последние три страницы)!

#206:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009, 15:24
    —
geminii, http://forum.anastasia.ru/post_713784.html
тут тоже есть идеи .

#207:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009, 3:30
    —
geminii, мог бы уже давно вложить в своё какое-нибудь дело и потом бы с прибыли проценты отстёгивал в поддержку движения.

#208:  Автор: geser82Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2009, 21:24
    —
Зайдите сюда Большая Народная Телеграмма народ уже начал скидываться:
http://forum.anastasia.ru/post_722099.html#722099

#209:  Автор: Ольга_КНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2009, 23:22
    —
Основной задачей текущего момента для нас в России что является? Мне кажется, что юридический статус РП и закрепление прав пожизненных на землю для семьи. Мне кажется, самый прямой путь - "долбить этой информацией правительство".
Разве еще одно средство СМИ - лучшее средство из возможных? Книги Анастасии сделали главное - кто смог сразу взять землю - купили, кто может скопить и купить - купят, но тем, кто хочет и мечтает, но средств даже на покупку земли не имеет или боится, что возьмет, начнет родину создавать - а потом у него попытаются отнять землю (такие случаи на форуме здесь есть) - таких "потенциально готовых" сейчас в России наверняка уже больше миллиона человек.
Мне кажется, что нужно выяснить какие организации получили в России грант в области национального проекта в области агропромышленного комплекса (одного из 4-х приоритетных направлений выделенных правительством на этот год). См. интервью с ректором аграрного питерского университета http://rutube.ru/tracks/1099372.html?v=a33d9d7dbda6cedd2612f018fe6d47c5 по его продвижению модели поместно-усадебной формы жизни будущих поселений в России. Я лично не смогла найти в интернете кому гранты дали в этом году... И потом хорошо бы придумать способ через этих грантополучателей продвигать идею: АПК можно развить только если привлечь в сельское хозяйство большую массу зрелых и молодых людей (а не как сейчас в деревнях 70 лет средний возраст). А привлечь молодежь в "деревни" можно только тем, что дать бесплатно землю, чтобы можно было построить собственный дом с собственным участком, но без права покупки, продажи - только наследование (это отпугнет "перекупщиков")! Если можете найти в интернете инфу о тех, кто гранты получил - киньте ссылку, я предложу более конкретный план действий. Моя мысль - главное чтобы в правительство на стол попадали все чаще документы от "уважаемых" организаций, что спасти "деревню" может бесплатная выдача без права покупки-продажи земель семьям (при условиях, что в течение нескольких лет семья переселяется на этот участок на постоянное место жительство).

#210:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2009, 9:07
    —
грантополучателем может стать любой желающий!!
Уже 3 года при правительстве РФ проводятся различные конкурсы. Гранты до 300 тыс рублей. Для этого нужно зарегистрироваться и выслать работу.
К сожалению, из 100 присланных на конкурс работ, доля защищающих идеи родовых поместий сводится к 1-3 человекам. Работ высылается от 1000 до 10 000. 100 человек из 10 тысяч - капля в море.
болтать на форуме - думать много не надо, а вот чтобы с пользой для дела, почему-то в кусты.
Дальше делайте выводы сами...

#211:  Автор: Ольга_КНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2009, 11:11
    —
LAVinet писал(а):
грантополучателем может стать любой желающий!!
Для этого нужно зарегистрироваться и выслать работу.
болтать на форуме - думать много не надо, а вот чтобы с пользой для дела, почему-то в кусты.
Дальше делайте выводы сами...

Уважаемый Андрей Викторович, правильно ли я сделала выводы, что Вы хотели мне помочь найти запрашиваемую мной ссылку по грантам правительства РФ, но Вас остановило то, что я слишком много болтаю (второе сообщение уже пишу в данный форум), мало думаю (наверное потому, что женщина) и сижу в кустах (наверное потому, что у меня уже есть собственные кусты на собственной земле правда пока в статусе деревенского дома, а не РП)?
А по сути, Родной партии чем деньги "инфляции" подвергать оформить на эти деньги один участок земли на ребенка-сироту, тем более что сейчас в России опекунство можно без проблем оформить (государство до совершеннолетия на такого ребенка выплачивает деньги). Кинуть клич среди созданных РП - где такая возможность есть и есть ли те, кто хочет опекунство оформить и в каком РП можно на эти деньги одному человеку подарить землю и будущее.

#212:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Вс 22 Фев 2009, 22:37
    —
конкурсы проводят:

"фонд единство во имя России" http://www.fondedin.ru/

"общественная палата РФ"созданная при президенте РФ http://www.oprf.ru/

"институт демографии, миграции и регионального развития" http://www.idmrr.ru/

и ещё множество других. было бы желание, а остальное приложится.



forum.anastasia.ru -> Новости


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group