Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Конкурс Национальная идея России Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

556405СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2007, 2:16 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Уже написали о нашей победе.
Что же касается самого процесса нашего участия в этом процессе, то мы еще раз показали сплоченность своей команды на зависть всем соперникам.
Хотя, надо признать, что недоработки в процессе достижения результата были. Есть мнение, что победа могла бы быть более внушительной. Плохо я оповещал своих друзей и знакомых, полагая что с двух городов Раменское и Жуковский можно голосовать 1 раз. Как в системах активной рекламы - на сервере создается база IP адресов и не дает голосовать второй раз сразу двум городам. А у них был алгоритм по куки.

Статистика флешмоба:
Зарегистрировано работ 437
Попало в финал работ 16
Экспертов 73+ max 146

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

АвторСообщение
Evgeny_K




Зарегистрирован: 15.05.2003
Сообщения: 275
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Алтайский край

605216СообщениеДобавлено: Пт 14 Мар 2008, 21:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet,
Цитата:

Похоже что их кроме денег ничего и не интересует

Да, но в данном случае с точностью до наоборот. Деньги они сами отдают, а вот что хотят приобрести, вернее, что хотят с приобретением делать - остаётся догадываться.
Geminii,
Если затевать согласование условий договора, то стоит поговорить о выходе из договора при извращение идеи, изложенной в комментарии к слогану.
LAVinet, Не ясно, в понятие "конкурсная работа" (то, на что покупается исключительное право) входит комментарий?
А воспроизведение слогана (к примеру: на футболках) без коммерческой цели в случае продажи права на работу допускается?

    Добавлено пользователем cпустя 27 мин., 47 сек.:
И ещё я бы опротестовал 35 т. налога, ведь не в спортлото "приз" выиграл, а по делу получил авторский гонорар за формулировку нац. идеи, о чём по сути сам организатор не двусмысленно пишет.
Или налог на такие доходы тоже 26%?

_________________
Творите своё Родовое поместье - маяк на всех планах бытия только своими руками!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
skazochnik

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 29.11.2002
Сообщения: 733
Благодарили 40 раз/а
Населённый пункт: Russia, Ekaterinburg,р.п. Родники

605257СообщениеДобавлено: Сб 15 Мар 2008, 0:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я бы не стал подписывать, по принципу меньше риска (участвовал в голосовании ради распространения, не ради денег, в законах не разбираюсь).
Да и законы могут со временем меняться.
Сегодня подписываем одно, а завтра после смены закона ...

_________________
Давайте приблизим появление бесшумных автобусов из 5 книги и сэкономим 10% электроэнергии на планете
https://vk.com/club152104423?w=wall-152104423_60
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
LAVinet



Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 1321
Благодарили 52 раз/а
Населённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты

605278СообщениеДобавлено: Сб 15 Мар 2008, 1:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Evgeny_K,
Цитата:
И ещё я бы опротестовал 35 т. налога,

согласно законодательства РФ ты обязан заплатить налог с любого выигрыша.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 29 сек.:
если я не ошибаюсь, то компания покупала только слоган.
ещё она предлагала с ними сотрудничать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
albolor




Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 634
Благодарили 227 раз/а
Населённый пункт: Россия

605310СообщениеДобавлено: Сб 15 Мар 2008, 8:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

По поводу сайта родпарт. Если Вячеслав не хочет продлять хостинг, пусть отдаст сайт мне. Админить я его не смогу, потому что у меня большие познания в бухучете, но малые в сайтах, а вот оплатить домен / хостинг смогу.

Здравствуйте, Larchev.

Вы высказали интересное предложение, что готовы оплачивать хостинг сайта Родной Партии.
Думаю, это хороший вариант.

Оставить Вячеслава Пронина админом невозможно, т.к. он уже публично отказался от этого...
Мое предложение в том, чтобы у сайта Родной Партии админами были представители реальных,
"живых" коллективов Родной Партии (на данный момент знаю только о трех таких коллективах:
Нижегородсая область и Павел Матвейчук, Пермский край и Олег Кашин, Удмуртская Республика и
Иван Варламов и Вячеслав Ломаев). Если где-то еще есть КОЛЛЕКТИВЫ Родной Партии, то,
пожалуйста, дополните этот список.
В таком случае, каждый регион, где люди объединяются в Родную Партию, сможет участвовать в организации работы общего средства массовой информации - сайта.
Какое Ваше мнение о таком варианте развития событий?

Давно уже предлагаю, чтобы кроме общения между отдельными людьми, у нас было и общение между коллективами - тогда гораздо легче будет до чего-то договариваться и принимать совместные решения.

Ломаев Вячеслав, один из координаторов Родной Партии Удмуртии.


Последний раз редактировалось: albolor (Сб 15 Мар 2008, 14:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Evgeny_K




Зарегистрирован: 15.05.2003
Сообщения: 275
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Алтайский край

605311СообщениеДобавлено: Сб 15 Мар 2008, 9:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LAVinet, неужели рекламщики, производящие такого же рода продукт каждый раз платят налог с вознаграждения за готовый проект как с выигрыша? Rolling Eyes

_________________
Творите своё Родовое поместье - маяк на всех планах бытия только своими руками!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
albolor




Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 634
Благодарили 227 раз/а
Населённый пункт: Россия

605397СообщениеДобавлено: Сб 15 Мар 2008, 15:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Деньги, как и обещал, готов отдать на 2 съезд Родной партии. Возможно, часть придётся потратить на оплату сайта Родпарт, т.к. Вячеслав после весны не хочет больше продлять хостинг, а сайт для партии нужен…

Здравствуйте, Олег.
Приведу здесь цитату из Вашего высказывания.
Т.к. мы видим, что Larchev готов платить за хостинг сайта Родной Партии, но не обладает нужными умениями, чтобы быть админом сайта, то сейчас нужно предложить ему админов из наших коллективов.
Остается вариант с финансовой помощью организаторам Второго Съезда, чтобы участникам нужно было потратиться только на дорогу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

605453СообщениеДобавлено: Сб 15 Мар 2008, 18:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Evgeny_K, Лично я для себя нужные мне выводы судя по этому документу сделал что желающие сотрудничать так не напишут .

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
albolor




Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 634
Благодарили 227 раз/а
Населённый пункт: Россия

605539СообщениеДобавлено: Сб 15 Мар 2008, 23:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.

Предложу здесь список людей, которые (на мой взгляд) могут стать админами сайта Родной:
Иван Лугов (Самара и Москва), PauTinka (Татьяна из Петербурга), Sviet (Светлана из Москвы)...
Этот список, конечно, можно продолжить. Перечислил наиболее симпатичных мне специалистов по компьютерам из других городов.

В коллективах Воткинска и Удмуртии тоже есть программисты, может быть, самый известный из них - это Игорь Кодесников (Можга и Ижевск) - админ сайта poselenia.ru.

Larchev, пожалуйста, выскажите свое мнение: готовы Вы оплачивать хостинг и домен сайта Родной Партии, когда админами будут не Вячеслав Пронин, но другие люди?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
geminii



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 579
Благодарили 145 раз/а
Населённый пункт: Пермь

605778СообщениеДобавлено: Вс 16 Мар 2008, 20:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Давайте рассуждать логически:

1. Если я не подпишу документы.
BNT – рекламная компания и на авторском праве собаку съели. Они никак и никогда не будут использовать мой текст, и не будут продвигать эту идею. Они, вообще удалят его, как будто его и не было: «невыполнение правил – победитель снят – заявка удалена». Ни мы ничего не получим, ни они…
2. Я подпишу документы.
Мы получим деньги и сможем их использовать на наши проекты. Организаторы, возможно, когда-нибудь где-нибудь используют нашу идею! Возможно, они переработают её и начнут её активно продвигать (продавать). Напомню, что BNT занимается имиджем России. Перспективу чувствуете!? А может и в дальний ящик уберут. Но они всегда будут отслеживать любое использование данного текста кем-либо и где-либо. И ключевое тут, что именно нельзя будет нам использовать из данного текста: только весь текст целиком, или слоган «Построй дом, посади сад, вырасти сына!», или термин «Родовые поместья», или принципы написания закона?.. Но ведь это всё не я придумал, это общеупотребительные формулировки…
Нужна срочная консультация юристов…

3. Начинаем торговлю за условия договора.
Например, можно требовать передачи «неисключительных» прав, ограничение прав на переработку и т.д. Судя по их предыдущему поведению (затягивают время, не отвечают на письма, отговорки и отписки), мы рискуем не уложиться в сроки и тогда см. пункт 1. Думаю, никаких уступок с их стороны не будет, т.к. они получили не то, что хотели. И, если бы они были заинтересованы, они бы сами старались, во-первых, ускорить сделку, и, во-вторых, не выдвигали бы столь жёсткие условия.
Нужна срочная консультация юристов…

P.S. albador, ваши высказывания некорректны, неуместны и напоминают шантаж…
Прежде чем делить деньги, их нужно сначала получить. Прежде чем записать человека в «админы» или «организаторы», нужно спросить его согласие. Отложим этот спор… Не время и не место…

Итак, ещё пару дней жду ваши комментарии и мнение юристов, затем принимаю решение…

_________________
родпарт.рф - Сайт Родной партии
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

605827СообщениеДобавлено: Вс 16 Мар 2008, 23:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, что не подписывайте этот договор. Главное что мы выиграли в этом деле это победа в конкрусе, тем самым заявили лишний раз о себе в сети.

albolor, пишите лучше в личку.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
LAVinet



Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 1321
Благодарили 52 раз/а
Населённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты

605873СообщениеДобавлено: Пн 17 Мар 2008, 3:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

geminii, подписывать не только надо но и нужно!!!
заключив контракт они вынуждены будут продвигать этот слоган.
Другое дело за этим контрактом стоят стоят люди которые хотят сорвать сделку, т.к. понимают чем это грозит: люди будут просыпаться.
И дело тут не в деньгах... Дело в другом: мы оказались сильнее тёмных сил - МЫ ВЫИГРАЛИ!!! МЫ ПОБЕДИЛИ!!!. Вспомните как проходил конкурс... Мы могли проиграть на последнем этапе, но мы всё же выиграли.
Larchev, я не согласен с тобой
Цитата:
Я думаю, что не подписывайте этот договор. Главное что мы выиграли в этом деле это победа в конкрусе, тем самым заявили лишний раз о себе в сети.


НАДО НЕ ТОЛЬКО ЗАЯВЛЯТЬ О СЕБЕ НА КАЖДОМ ШАГУ, НО И ВЫИГРЫВАТЬ!!! Об Анастасиевцах слышало очень много людей и о идее Родовых поместий тоже. (и комсомолка писала, и по ТВ показывали не раз и в местных газетах...) Что толку от этих заявлений?? нужна победа!!!
Просто люди все затаились и ждут поправку.
и Анастасия говорила, что ошибка образного периода либо сейчас определиться, либо через 4 года, либо через 8 лет. Она не случайно назвала эти цифры. Очень хотелось что бы сейчас!!! ..и пусть нам в этом нам помогут рекламщики.

ну и что что они потом этот слоган будут продававать на право и налево. Чем больше они продадут, тем больше людей узнает про идею о Родовых поместьях, тем быстрее будет продвигаться идея. Они это сделают и быстро и профессионально


geminii, Самый верный способ - не ждать юридическую помощь со стороны, а самому сходить к хорошему и профессиональному юристу. Только перед отходом незабудь зачеркнуть в контракте единичку, чтобы у юриста не было соблазна намекать поделиться с выигрышем. 35 тыщ не такая уж и большая сумма Wink и название компании зачеркни, напиши например "союз рекламистов"...
для верности сходи к 2-м разным юристам. Попроси их что бы они тебе дали полную консультацию что от тебя хотят и что имеешь ты. потом можешь сам определиться или здесь написать...
Пермь город большой и наверняка там есть крупные рекламные компании, а в офисах этих компаний работают юристы. предложи им помочь им. Думаю, что тебе попадётся хороший человек, который тебе всё объяснит. В крайнем случае попроси порекомендовать.
Крайний срок считается в твоём случае по отправочному штемпелю письма. Разумеется 1 апреля уже будет поздно, а вот 31 марта нормально, но лучше до последнего дня не тянуть и отправить 28 марта. Письмо должно быть обязательно ценным с уведомлением о его получении. т.е почта несёт полную ответственность.. и всё такое..

geminii, или ты находишь хорошего юриста и платишь ему допустим 100 баксов или.... тебе попадается очень хороший и профессиональный юрист который делает это всё за доброе слово.
думаю других вариантов у тебя нет.
желаю удачи!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
albolor




Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 634
Благодарили 227 раз/а
Населённый пункт: Россия

605890СообщениеДобавлено: Пн 17 Мар 2008, 8:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

albador, ваши высказывания некорректны, неуместны и напоминают шантаж…

Олег - такими словами бросаться - зачем?!

Когда Ваши же слова и обещания Вам приводят в доказательство того, что Вы говорили ПЕРЕД тем, как люди согласились проголосовать за Вашу формулировку наших идей, и ПОСЛЕ того, как голосование экспертов принесло нам выигрыш...
Если Вы недовольны тем, что сказали, то какие претензии ко мне?

Открыл тему о сайте Родной здесь же в разделе "Новости". Присоединяемся к обмену мнениями:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_28534.html&sid=33268cc80b60c65840db7031399374a5

Всем здравия и светлых мыслей!


Последний раз редактировалось: albolor (Пн 17 Мар 2008, 13:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
geminii



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 579
Благодарили 145 раз/а
Населённый пункт: Пермь

605908СообщениеДобавлено: Пн 17 Мар 2008, 9:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Напомню, как выглядит конкурсная работа:
http://nationidea.bntru.com/job/2316.html

_________________
родпарт.рф - Сайт Родной партии

Последний раз редактировалось: geminii (Ср 19 Мар 2008, 8:45), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

605985СообщениеДобавлено: Пн 17 Мар 2008, 13:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Настоящим Победитель, выражает своё безусловное согласие на использование Организатором конкурса, а также иными организациями на основании договора с Организатором и/или другими организациями (далее «Компании») имени Победителя, его голоса и изображения/имиджа, содержания его Заявки в рекламных клипах, фильмах и в любых иных рекламных материалах, в том числе в коммерческих целях как для частного, так и для публичного проката/использования в какой бы то ни было форме каким-либо способом как на территории Российской Федерации, так и за рубежом на неограниченный срок.


Из текста следует что они хотять использовать в своих целях еще и имя и голос и изображение победителя в своих целях и еще неизвестно будет ли он имет право что то от своего имени публично высказывать или скорее будет говорить то что им надо по этому вопросу а также заявку которая и содержит проект закона о РП а не только слоган .

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Evgeny_K




Зарегистрирован: 15.05.2003
Сообщения: 275
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Алтайский край

606044СообщениеДобавлено: Пн 17 Мар 2008, 16:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LAVinet,
Цитата:

заключив контракт они вынуждены будут продвигать этот слоган.
Другое дело за этим контрактом стоят стоят люди которые хотят сорвать сделку, т.к. понимают чем это грозит: люди будут просыпаться.

В присланных BNT документах я не нашёл ни одного обязательства с их стороны. Не понимаю из чего т.о. следует, что "они будут вынуждены продвигать слоган".
Вероятность того, что в результате продажи права на конкурсную работу мы сами будем притеснены условиями, вытекающими из договора гораздо выше, чем то, что с помощью BNT о нас узнают (хорошего) многие.

_________________
Творите своё Родовое поместье - маяк на всех планах бытия только своими руками!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB