Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Выступление В.Мегре в Швейцарии Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Marsiy




Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 6

Населённый пункт: Russia

48310СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2003, 14:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

ДА , МНЕ НУЖНО СЧАСТЬЯ, Я ХОЧУ ЭТОГО, Я ОБ ЭТОМ МЕЧТАЮ. И путь возрождения этого счастья, возрождения Рая на земле, отражен в идеях Анастасии. А доказательства СУЩЕСТВОВАНИЯ И ВЕРНОСТИ ТАКОГО ПУТИ мы находим В СЕБЕ. Так что идеи Анастасии нам нужны, и, более того, их истинность УЖЕ ДОКАЗАНА. Доказана она СЕБЕ теми, кто по этому пути идет, идет ОСОЗНАННО, воплощает этот самый Рай.


В математике есть такое поняте "необходимое и достаточное условие". Так вот РП возможно небходимое, но далеко недостаточное условие для построения "рая"! Большая иллюзия человека заключается в том, что он ищет нечто "материальное" для того чтоб почувствовать себя в раю. То ему индульгенцию для "спасения" надо купить, то в церковь в воскресенье сходить, то "креститься" в виде погружения в воду с головой, как это делают протестантские конфессии типа адвентистов, иеговистов и так далее. Сделал дело, как говориться, - гуляй смело! Так и сейчас идеи Анастасии о "рае" немало людей сводят только к получению 1га земли. Нет Рая нигде и быть не может, потому как Рай не какое-нибудь место на земле или на небе и попасть в него невозможно если делать специальные действия или ритуалы. Рай это не место на Небесах и не клочок земли. Рай - это ВЫСШИЙ ДУХОВНЫЙ УРОВЕНЬ сознания человека. В этом как говорится "закон и пророки". Так что, господа, получив гектар земли, вы не окажетесь автоматически в "Раю", для Рая нужно не землю пахать, а пахать СЕБЯ, и не смотреть на созревающие плоды на фруктовых деревьях, а САМИМ стать созревающими плодами. А то зрелых плодов шас сравнительно немного, в основном, зелень одна, да гнильцой нередко попахивают. Ну и куда их таких? Какой "Рай" они намылились получить?

Цитата:
Уже многим давно понятно, что технократический путь развития тупиковый, ложный, его даже нельзя назвать путём "развития". Это скорее путь деградации, движения в пропасть

Глупо выбрасывать полезные спички, если ты ещё ребёнок и не научился ими пользоваться. Ты же рано или поздно подрастёшь. Так что их лучше отложить в сторону до поры до времени. Беда не в научно-техническом прогрессе как таковом, а в том что техническое развите человечества значительно опережает его духовное развитие.
"Пропасть" не в техническом прогрессе, а пропасть между нашим ясельным примитивным детским сознанием и "взрослой" техникой!


Последний раз редактировалось: Marsiy (Пт 25 Апр 2003, 15:00), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marsiy




Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 6

Населённый пункт: Russia

48315СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2003, 15:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

День выдался жаркий и душный. Пруд опять пригодился, но не всё время же плавать! Пошёл человек в свой лес, под сень деревьев, укрывающих от зноя. У него было очень хорошее настроение - намечался красивый закат, и человек пригласил друзей из соседних поместий...

Разве можно сказать, что это плохо?!


В этом ничего плохого нет. Плохое начнётся, когда кое-кто начнёт гореть от зависти, что у тебя в саду плоды сочнее и крупнее, когда кое-кто начнёт смотреть на других свысока из-за того, что его яблоня выше чем у других. Плохое начнётся тогда, когда ревность обуяет чьё-то сердце, когда девушка предпочтёт ему кого-то другого. И таких причин можно привести уйму! Или вы думаете что ВСЕ при получении Родовых поместий как по мановению волшебной палочки сразу станут аки ангелы небесные? Тогда это весьма и весьма смелая мысль! Потому как за тыщи лет перевоплощений потуг в сторону улучшения маловато было.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

48361СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2003, 17:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Надо же! А ведь действительно важная тема оказалась. Когда еще одна страничка была, я хотел послать сообщение, а вот поди ж ты, уже 7. Счастливое число. Ближе к теме. (это я тихо сам с собою)
Сразу скажу. Молодец Владимир Николаевич. Все правильно сказал. Ни разу не сбился. Все точно по книгам. Утер носы этим сопливым духовным материалистам. И не надо их защищать, что ЗКР не читали. Какие же они после этого духовные. Скорее душные. Конечно, поначалу им не понравилось про 1 ГА. По их меркам маловато. У них-то мироедов этих ГА гораздо больше. А ничего страшного. Придется большую часть раздать бедным. Или государству. Впрочем, это мы еще подумаем. Государству то большого доверия нет. Особенно буржуазному. Короче поделом им, технократам несчастным. Ишь чего удумали: хлопать не хотели. Да какого...
Прошу прощения. Балует их Владимир Николаевич. Небось как они был одет: в костюм. А вот оделся бы как революционный матрос: тельняшка, бескозырка, бушлат перетянутый пулеметными лентами. А на трибуне установить орудие с Авроры. Вот тогда бы мы поглядели на них. Сразу бы захлопали, еще до выступления.
Трудно Владимиру Николаевичу одному. На чужбину то ездить. А тянет то на полянку, в родную тайгу. И у меня вот родилось предложение: а может клонируем нашего дорогого Владимира Николаевича. А то двойники как-то несолидно. Все-таки не Саддам Хуссейн какой-нибудь.

Ну вот. Сказал и сразу облегчение какое-то наступило.

Спасибо, Владимир Николаевич. (бурные аплодисменты, переходящие в овацию)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Aleksey_Dmitriy




Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 127
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия, Иркутск

48377СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2003, 19:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Абсолютно согласен.

Lian, ты, значит, не противник РП? Razz Ура!!! Very Happy (без иронии Smile )

eralash, действительно, сразу и необдуманно, с нечистыми помыслами РП создавать нельзя. Но уже много времени прошло с того момента, как была прочитана первая книжка с идеей родовых поместий. И если тот, кто прочитал об этом, например, пару лет назад, уже создал мысленный или начерченный проект на бумаге, многое продумал начнёт создавать своё поместье, то разве это назвать резким созданием РП?

Если ты посчитал меня сторонником резкого создания РП, то ошибся - это далеко не так. Я категорически против этого (то есть резкого создания РП).

А за резкие высказывания (если они были) прошу прощения.

_________________
Удачи вам в добрых делах!!!
Алексей Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lian




Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 1583
Благодарили 6 раз/а


48382СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2003, 20:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aleksey_Dmitriy,

А ты не заметил, что все уже есть и чистые озера и реки и леса и т.д.
А вот почему то они становяться грязными когда появляется человек с глобальной идеей фикс.
Получается что грязь то сидит в человеке. А какая грязь? Да духовная, какая же еще. А почему она появляется? От ЭГОИЗМА. Подумай.
Вот сперва нужно очиститься от духовной грязи, а потом уж что то строить, хоть РП. Постройки не будут загрязнены.
А вообще то хорошо бы самому стать катализатором очистки.
Тогда тебя будут везде звать как дорогого гостя.

Вот саженцы например малины, все покупают, меняют, просят .
Она востребована.
А вот твои духовные саженцы, кому нибудь нужны?

_________________
Истина где то рядом...
Давайте вместе создадим Общее Божественное пространство Любви
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

48386СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2003, 21:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Каждой сестре по серьге Smile

Вначале Лиану

Цитата:
Я уже счастливый. Независимо от чего то. Просто не хотел, чтобы ты мне завидовал
.

Цитата:
И еще важное условие, чтобы тебя окружали такие же люди.
НЕЛЬЗЯ СТАТЬ СЧАСТЛИВЫМ В ОДИНОЧКУ.


Ты уж разберись, Лиан, со своей логикой. Ведь невооруженным глазом видно, что у тебя нет твердой опоры и в жизни, и в мыслях. Нет осознанного СМЫСЛА твоей ЖИЗНИ. Вот и плаваешь в самых простых вопросах, точнее в двойных стандартах. первый - для себя (см верхнюю цитату), второе - для них, тупых.
"Все остальное лишь море воды... "

Вот так же и "духовные" на выступлении Мегре. Собралисть обсуждать то, что "для других", а вышло - про "для себя". Счастья хочется всем.


Марсию

Цитата:
Так вот РП возможно небходимое, но далеко недостаточное условие для построения "рая"! Большая иллюзия человека заключается в том, что он ищет нечто "материальное" для того чтоб почувствовать себя в раю


Так необходимое это условие или нет? А если да, то почему удовлетворение НЕОБХОДИМОГО условия - иллюзия? Ты тоже, как то не того, не разобрался с собой, по моему. Заметь. опираюсь я НА ТВОЙ ТЕКСТ Smile.

Цитата:
Рай - это ВЫСШИЙ ДУХОВНЫЙ УРОВЕНЬ

Ну, тоесть освобождение от телесного, сиречь - СМЕРТЬ. Или это уровень КОГО? Мы вот о человеке говорим, а ты о чем?

Цитата:
Беда не в научно-техническом прогрессе как таковом, а в том что техническое развите человечества значительно опережает его духовное развитие


В математике есть принцип, что сравнивать можнотолько ПОДОБНОЕ. По тебе выдит, что ты уподобляешь духовное техническому. И В ЭТОМ ТЫ ПРАВ! Smile. Духовное в смысле "духовных учителей" И ЕСТЬ ТЕХНИЧЕСКОЕ, иерархия уровней, алгоритмы перехода между уровнями, программирование роботов, винтиков "духовгной машинки", и на вершине - ее величество - ЦЕЛЬ, "ВЫСШИЙ ДУХОВНЫЙ УРОВЕНЬ" по тебе. Она же и СМЕРТЬ, согласно тебе же. И это ТОЖЕ ПРАВИЛЬНО! Железяка отжужжала свое - и на свалку Smile.

Не понял, почему ты выдаешь это за какое то откровение? Smile

Цитата:
Плохое начнётся, когда кое-кто начнёт гореть от зависти, что у тебя в саду плоды сочнее и крупнее, когда кое-кто начнёт смотреть на других свысока из-за того, что его яблоня выше чем у других.


Так ты себя к первой категории относишь, или ко второй? Smile. Или у тебя есть уже сад? Выдаешь ты себя. выдаешь на каждом шагу.

ералашу

Цитата:
Ну вот. Сказал и сразу облегчение какое-то наступило

Ну дак это завсегда приятно нагадить у соседа на крыльце. Совместить. так сказать, приятное с полезным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aleksey_Dmitriy




Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 127
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия, Иркутск

48409СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 2003, 5:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lian, я заметил, что всё ещё есть чистые леса, озёра, реки... И ещё я заметил, что их становится всё меньше. Я с тобой абсолютно согласен насчёт духовной грязи. Но кроме этого причина и в осознанности. Человеки проживают жизнь как сон, ничему и никому особо хорошего-полезного не делая, стремясь к чему-то, толком не зная, к чему и кому хорошо от этого, кроме них, будет. По лозунгу "После нас - хоть потоп!". Нужна осознанность. Могу сказать, что насчёт духовной чистоты у меня всё не так уж плохо. Я от грязи никак не отчищался - это как-то само собой произошло. Насчёт "духовных саженцев". Зачем кому-то могут понадобится чужие духовные достижения? В том то и дело, что твои "духовные саженцы" никому, кроме тебя, не нужны Razz

_________________
Удачи вам в добрых делах!!!
Алексей Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lian




Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 1583
Благодарили 6 раз/а


48420СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 2003, 8:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Almatinka,

Плохо в массовости. Закон о Земле пробивает народ, а пользуются этим законом богачи в своей трактовке. Уже сейчас лучшие места захвачены в частную собственность людьми с большими деньгами. А кто их к этому подтолкнул?
Вот они и перенесли свою духовную грязь, на лучшие места природы.
Так бы сидели в городе и пересчитывали свои пачки с валютой.
Так им Мегре подсказал, как лучше всего вложить деньги, да и индульгеницию заранее выписал, сказав что на природе человек станет подобным Богу.
Им это очень понравилось.
Скоро вам скажут, тем кто не смог получить пресловытый га, вы низшая каста.
Мы все сделали по Мегре, а вы не смогли, значит вы недоумки.

Не знаю как у вас, а у нас было много свободных прекрасных земель, где каждый всей семьей мог отдохнуть. Теперь там ходят дядьки со злыми собаками и ружьями, а на каждой сосне прибит огромный щит, что эти земли в частной собствености.

Спасибо дедушке Мегре, за наше счастливое детство.
У меня закрадывается мысль, что это так и было задумано.

Как теперь это повальное РП остановить? Или придеться детям выращивать крылья, чтобы они могли существовать, хотя бы на деревьях.
В Земле наша сила. А вот скоро ее просто примитивно продадут.
Чем меньше земли в общем пользовании тем слабей народ.
В очередной раз обули русский народ. Исользуя всеми любимые с детства сказки.
У нас уже есть ВСЕ. Это то что находиться в ОБЩЕМ ПОЛЬЗОВАНИИ.
А вас уверили, ЧТО У ВАС НИЧЕГО НЕТ и направили на путь деградации, дробления до полного уничтожения..


Призыв Мегре не читать книги, кроме его. Это завуалированый призыв к дебилизму.
А уж их то разведут по полной программе.

Так вот очиститься от духовной грязи можно только через накопленные нашими предками древные знания. Они сейчас открыты, но их могут и уничтожить или растащить по кусочкам. Очищайте себя и ваших детей, а также знакомых и родствеников.
И мир будет меняться на глазах. Не зависимо есть у вас что то материальное или нет.
Путь к Богу только через Разум. Учитесь использовать, то что вы используете только на 10% в лучшем случае.
Иванушка дурачок в конце сказки все же стал счастливым.

_________________
Истина где то рядом...
Давайте вместе создадим Общее Божественное пространство Любви
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
PerS



Возраст: 61
Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 530
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора

48487СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 2003, 19:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мегре в Швейцарии сказал сильную мысль!
И его - услышали!
Вот это - важно!

А все остальные злопыхатели - пусть остаются в городских страданиях своих, пока не настрадаются настолько, что осмыслят, как им не следует жить.
Не силой же их к счастью тащить?
Пока они будут проходить свои начальные уроки, мы с вами успеем сделать основательный "задел" в своих поместьях, и ещё другим друзьям поможем в меру сил своих.

_________________
Здравия - всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
luda2




Зарегистрирован: 19.01.2003
Сообщения: 116
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Здесь и сейчас.

48506СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 2003, 23:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Margo,
Цитата:
А как любить ничьё?

А как мы любим школу (конечно после ее окончания) - она ничья, но она наша; город(когда переехали в другой) - уже на наш, но он наш; Земля, когда по ней ходим не наша, но она наша интеллигентная планета... из космоса!.

Вы знаете, ничья земля это не плохо. Только люди должны уметь заботиться и о ничьей земле, в смысле не мешать... Вот повспоминали об отдыхе на природе, а что после себя оставили можете вспомнить.

Здесь в Америке (в Нью-Йорке между прочим - мусорная столица мира) наблюдала такую картину. Детишек из детского сада вывели на улицу на прогулку. Ручки у всех были закрыты цилофановыми перчатками. И детям в виде игры предлагалось по пути к парку собирать все, что они считают мусором в мусорные мешочки, а потом эти мешочки в урну. Представляете с детского сада.
Еще здесь развиватеся система переработки отходов. Это не только макулатура. Пластик, фольга, консервыне банки и даже батарейки и краски засохшие.
Есть специальные контейнеры для мусора и для recicl. И чаще всего мусорных отходов меньше, чем тех, что идут на переработку.

Я сказала "развивается", потому что не одно поколение (по мнению специалистов) должно привыкнут, а затем передать как само собой разумеющееся следующему.
Может поэтому здесь в лесах и туристических зонах чисто, что с детского сада обращают внимание на полезность урн.

Да, это очень серьезная проблема общества.
Меня очень удручает, например, кучи мусора сброшенного в овраг не далеко от дачных участков моей же сестры. Мне так и хотелось хоть что-то там поззжечь или позакопать. Только там бульдозер нужен, а не две маленькие руки.

Сергей Петрович (PerS,). Как у вашего поселения будет решаться эта проблема. Конечно много на компостер... Но от тех.мира всеже останутся "железячки" и пр. (хоть и не много). Поднимали ли этот вопрос.

Если об этом не говорить - это не значит, то проблемы нет.

lian, ну что ты паникуешь. РП еще далеко не повально. Это раз. Даже очень много людей вообще книг ЗКР не открывали.
Во-вторых РП это своего рода "детский сад". Научились вокруг дома видеть чистый лес и дальше захломлять душа не позволи. Просто не позволит. Автоматически будет происходить где-то что-то подправить, как у Анастасии.

Ну скажи, где ГДЕ у нас можно себя начать очищать не витая в виртуальном пространстве. Вот с этого мальенокого га.
На природу-то выбираются люди на короткое время. Даже одного лета не хватает - заряд быстро испоряется после возвращения в "родные пенаты"...

Наоборот надо призывать читать ЗКР, чтобы больше сердец зажглось и зохотели хотя бы мыслить о чистоте... равновесие
Л
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
luda2




Зарегистрирован: 19.01.2003
Сообщения: 116
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Здесь и сейчас.

48564СообщениеДобавлено: Вс 27 Апр 2003, 19:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lian,
Это тебе "Надоело видеть у всех банкноты в глазах."?
Есди да - прекрасно. Надоевшее можно и не кушать.
Можно теперь на бакноты с другой стороны посмотреть.
Давай искать "предпринемателй с чистыми помыслами". Здесь только начни копать. Ведь деньги по всему миру раскиданы. Да видим-то мы тех кто на высокой их куче стоит. А остальное все от зависти.

Цитата:
А может я дальше вижу и острей чувствую?

Да. Ты чувствительный человек. (Я помню твой "обнаженный нерв").
Дальше ты видишь, но твое видиние не имеет развития. Будщее у тебя такое же, как и настоящее. Ты защищаешься от этого большого мира. Ну просто как ежик. И отсюда образуется гиганский скачок в "далекое прекрасное будущее" - связи теряешь. Поверь в человека и все встанет на свои места.

Цитата:
Как бы немного огрубеть?

Не желай себе "огрубления". Ты же знаешь огрубление многое закроет для тебя. Только сам себе противен будешь. Нужно наоборот повышать чувствительность, чтобы видеть отчего мир таков. Умение видеть мир таким каков он есть - это высочайший уровень. В этом баланс высшего человека видеть больное, но соблюдать спокойствие. А дальше вступает действие, которое и является продуктом души. Бить в барабан оповещая об опасности или быть как Анастасия, Христос и др. или просто сосредоточиться на одном деле - этапы прогесса.
Чувствуешь теперь на каком ты уровне? Высоком. Но можно еще выше, если...

Якорь души на земле должен быть. Как говориться: "Там(!) мы всегда будем"

Цитата:
А то достает... А вранье прямо убивает.

Это к кому-то конкретно? 8O Или так - чисто риторически... Wink
От этого прямо Pavlom повеяло. Sad
~~~~~~~
Весна. Время трогать землю руками и пропускать комочки между пальцев. Пойду сажать цветы.
С любовью ко всем. любовь
Л


Последний раз редактировалось: luda2 (Пн 28 Апр 2003, 7:24), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

48581СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр 2003, 0:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Какие мы, люди, все таки дикие.

Любители чистой духовности, в душе и живите, попробуйте. В ней детей родите и воспитайте. Духовным и кормите их. Чистой духовностью. И без денег, чур, без земли и всяческой привязки на местности. А то - не чистая духовность получится.

И то и другое- глупо - "чистая духовность" (Это Лиан - какая-то энергия космоса, забившая живого человека, не уважающая землю и ее влияние на человека), и "чистый материализм" (какая там душа, прокормиться бы, не надорваться бы на гектаре с тяпкой бы, сорняки выдергивая...).

А настоящий рай - это там где чистая духовность выражает все свое совершенство в совершенной материи, в красивой и продуманной природной среде. И там где одухотворенная материя - природа - вновь возрождает человеческий дух. Такое диалектическое единство.

Вот такой, на мой взгляд, смысл в выступлении Мегре.

А насчет:
Цитата:

Получил гектар и довольный ходишь, весь светишься аки ангел небесный


Вот посмотрела я сегодня на гектары. Вижу - почва глинистая. Не просто - глинистая, а очень глинистая.

Думаю - как улучшить. Нашла рекомендацию- 2.5 см толщиной перепревшего навоза, и песок. Это - в год. Минимум - 4-5 лет восстанавливать надо.

Посчитала на гектар сколько требуется.... (250 м в кубе, 25 Камазов примерно, в год)

А потом еще - 5 см компосту.... Ну, думаю - это машинами не привезешь, это надо семенами. Где бы клевера прикупить, овса, или что там хорошо почву восстанавливает.

Как же мы ее, бедную истощили.
Очень глубоко призадумалась.....
А думаю то - о вечном. О земле.


А светиться я буду, когда ее из этого состояния в хорошее переведу. Чтобы душа не болела за нее. Через несколько лет.
И вполне оправданно, между прочим, буду светится. От счастья.

А пока от чистого воздуха шатаюсь - непривычно, прямо в обморок падаю Smile
Да..., думаю. Труженик из меня еще тот. Смеяться надо мной будут, это точно. А что-то тянет к земле, не дает покоя.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Aleksey_Dmitriy




Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 127
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия, Иркутск

48610СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр 2003, 7:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В конце концов, всё же хорошо, что Мегре выступил. Пусть распространяется идея. Главное, что бы её во благо использовали.
sviet, а ты уверена, что если посадишь у себя, например, деревья, то они не приживутся? Неужели такая плохая почва? 8O Sad
В местах, где я живу, деревья (берёзы, сосны и др.) прямо в глине на обрывах растут.
К чему я про деревья - так они помогут землю восстановить. Листья перегнивают за год, на следующий они превращаются в землю. Саженцы можно из леса взять (но немного). А перегной, навоз и прочее можно в тех местах только сыпать, где культурные растения выращивать собираешься.
Так просто дешевле было бы. Я как представлю, сколько денег нужно на 25 КамАЗов навоза, аж жутко стало... А если каждый год, в течение 4-5 лет - то это больше сотни грузовиков на земле Вашей побывают 8O

_________________
Удачи вам в добрых делах!!!
Алексей Smile

Последний раз редактировалось: Aleksey_Dmitriy (Пн 28 Апр 2003, 7:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Aleksey_Dmitriy




Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 127
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия, Иркутск

48611СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр 2003, 7:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, lian, ты хочешь создать общее пространство любви? Так если у каждого будет своё пространство любви, и их будет много, и люди будут любить друг друга, как добрые соседи (даже без "как"), так как раз и получится Общее Божественное пространство Любви!!! Very Happy

_________________
Удачи вам в добрых делах!!!
Алексей Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lian




Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 1583
Благодарили 6 раз/а


48617СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр 2003, 8:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aleksey_Dmitriy,

Из частных НИКОГДА не получиться общее.
Желание сперва разделить общее, а потом опять объединить признак скудности ума.
Это сечас у вас в фантазиях все красиво, да и еще явная переоценка своих духовных качеств и физических сил. Каждый считает, что именно он сделает. Он уже выделяет себя от других. Я это про Духовную часть РП.

Кто из вас разработал имено эту часть РП? Да никто...
Даже не обсуждается на этом форуме серьезно, придет как приложение. Все так считают. Бог зайдет лично к нему в гости и даст все оптом. Так и считают, ведь Мегре так и пишит в своих книгах.

А дом построить ума много не надо.

Как раз Любовь своего личного и есть ЭГОИЗМ. От этого ну никуда не денешься.
Получиться Раздельное пространство Эгоистов РПЭ. Я не считаю что это есть хорошо.


Идея реанимации мертвых земель, не плохая. Кто нибудь уже реанимировал?

_________________
Истина где то рядом...
Давайте вместе создадим Общее Божественное пространство Любви
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB