Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Выступление В.Мегре в Швейцарии Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Aniouta




Зарегистрирован: 09.03.2003
Сообщения: 9

Населённый пункт: Бельгия

47721СообщениеДобавлено: Вт 22 Апр 2003, 16:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Marsiy писал(а):
Цитата:
Началу великому преобразованию на земле положило наше тысячелетие. Десятки тысяч Российских семей уже устремились к своему гектару. Отец и мать, реально творящие пространство любви для своих детей более духовны, чем самые известные мудрецы лишь говорящие о духовности.


Я чего то не понимаю. У Березовского, например, в Англии есть большое поместье, даже в несколько гектаров земли. Он что, более духовный чем мудрецы? И это не только Березовский. Все наши олигархи и мафиозные боссы стремятся жить не в многоквартирном доме, а в загородном особняке на лоне природы, среди фруктовых деревьев. Но вот назвать их высокодуховными как-то язык не поворачивается.


Конечно, НЕТ! Потому что у них осознасти и определенного уровня духвности нет, о которых говорит В.Мегре. А для родового поместья необходимо ли это в первую очередь Wink Idea

Хочу поблагодарить Леночку, что поместила это выступление Владимира Николаевича. Считаю, что большинству очень интересны настоящие действия автора ЗКР, не так ли, Уважаемые читатели Very Happy Каждое выступление имеет свою ценность, поэтому тема РП остается актуальной! На мой взгляд, они очень важны! И чем больше людей услышат о Родовом Поместье, тем быстрее исполнится мечта Анастасии! Very Happy
И не нужно боятся что кто-то что-то не поймет нет Анастасия же говорила, что люди почувствуют! Razz Razz Razz

Воспринимайте сердцем, а не головой, которая подчинина технократическому миру! ннн

И ещё, как уже сказали выше, любители "любезничать", не забывайте о том, что есть "Личные сообщения"! сюрприз Поэтому, может не будете форум для этого использовать любовь ведь вас многие читают, о продолжение подумайте сами! Laughing


Всем любви и мудрости! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

47847СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2003, 7:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ПерСу

Цитата:
Возвращаюсь к теме.
Выступление Владимира Николаевича в Швейцарии настолько важно, что многие биороботы кинулись дискредитировать этот факт:
- местечковые проповедники, типа Лиана, боятся, что "паства" их прозреет, узнав о признании идей Анастасии лидерами духовных движений разных стран;
- жадные к деньгам и славе аферисты, типа Мороза, надеются как минимум, примазаться к признанию книг Мегре, и заработать на этом побольше;
- непризнанные никем "гении", мучающиеся комплексмо неполноценности, пытаются принизить значение выступления Мегре в Швейцарии.


Отличный анализ реакций, браво! Кстати, то же самое можно сказать и об отношении к Книгам Анастасии. Только в выступлении Владимир основную мысль высказал концентрированно (в виду формы, и ограниченного времени), а в книгах все изложено более подробно.

И, что важно на мой взгляд, это первое такое крупное публичное "столкновение" идей Анастасии (прости, Владимир Smile ) с "духовными" движениями. Столкновение в кавычках, потому что судя по реакции зала, и столкновения то ни какого не было. ОНИ ТОЖЕ ЛЮДИ, И ХОТЯТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ, хотят увидеть РАЙ НА ЗЕМЛЕ, что бы там они не проповедовали. Не КОГО ТО, КОГДА ТО, СДЕЛАТЬ СЧАСТЛИВЫМИ, а САМИ ХОТЯТ Smile.

И, кстати, реакция упертых следователей за духовными, вполне предсказуема. Они то - роботы, солдаты соответствующих религий, уже приржавевшие винтики. Им так же далеко до Родового постранства, как и до вершин их собственной религии, до прозрения ее бессмысленности. Это и есть фанатизм, бездумное следование вдолбаной в них программы, зомби.

И иудеи тут не последняя скрипка, те, кто были закодированы некогда. Именно они демонстрируют все реакции роботов. все особенности программирования, не могут отступить даже в малом. Как и Тора. собственно, учит. Это не наезд, просто констатация факта. Или АлекВ, вы не по Торе действуете?
Smile.

И хочу сказать всем, боевитым, ребятам, выступившим тут с критиканством: Вас НЕДАРОМ повело в разные стороны, от приписывания Владимиру зомбирования, до вопросов о существования Анастасии! Именно в этой теме. Крепко вам попало, не в бровь а в глаз выступление Владимира, и ПерС правильно вас классифицировал. Вот и заметались в разные стороны, вот и повытаскивали затхлые аргуметишки, которые неоднократно уже на форуме были раздолбаны. Ни чего другого то у вас и нет. Пустышки Smile.

Ну ка, давайте ЛЮБОЙ ВАШ АРГУМЕНТ вынесем в отдельную тему, и подробненько раскатаем. Что? Не слышу ответа. Smile. Слабаки. Все вы ломаетесь, как только разговор доходит то ВАШИХ деяний, как людей, о ВАШЕМ Роде, о Вашей земле, чистоте ВАШИХ помыслов. Тут же слиниваете. Ну?

Можете вон за опытом обратиться к морозу, с его отбитой задницей и подписом.
Ему и остется только теперь на жалость давить, несчастного и обиженного Зусмана. Может не захочется походить на него, и это подвигнет вас на самоосознание, надедюсь на это, надеюсь что хоть кого то из вас еще можно вылечить.

Желаю вам проснуться Smile. Всем сердцем этого желаю, просыпайтесь ото сна ЛЮДИ. Если в вас есть хоть что нибудь ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ! А роботы сами вымрут.

Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

47939СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2003, 15:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ПерСу

Я тоже думаю, что битьем и мордобоем ни кого пробудить нельзя, так же как и "ускорением" осознания. Это очень и очень индивидуально.
Пробуждает именно внутреннее чувствование, желание БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ. Что Выступление и показало Smile.
Революции здесь не проходят, поскольку цели их - смена ВЛАСТИ. а ни как не пробуждение людей.

Поэтому то я и говорю иудеи, а не евреи. Иудеи, на мой взгляд, это те, кто следует заветам своей программы, применяет заложенной ею методы, преследует цели этой самой программы, те кто пытаются доказать, что ЭТО - национальность, это - определенный ВИД человека, человека ПРИВЕЛИГИРОВАННОГО, привелигированного ХОТЬ ЧЕМ ТО, стоящего над остальными людьми. И ни чем они не отличаются в этом от других "учеников учений". Просто - назвался груздем- полезай в кузов Smile.

Вот этой то программе. мне думается, и надо давать пинков, указывать ей место ВНЕ НАШЕЙ ЗЕМЛИ, ВНЕ ЛЮДСКИХ МЫСЛЕЙ. Ведь ты правильно указал три (по крайней мере) типа этих программ, и программы тут же слиняли. Боятся они света, боятся выступить в открытую.

В этом, кстати, мне видится и отличие публичных выступлений, когда перед тобой ЛЮДИ, от идейного противодействия на том же форуме. Мегре обращался к людям, и его слова поэтому дошли. На форуме же "идейные" подставляют кусочки их "учений", и тут же исчезают, когда из этого кусочка показывается основа, суть их этого самого "учения", они прикрываются этой "цитатной" броней.

Именно поэтому часто приходится применять крепкие пинки ПОД эту броню, программа аж взвизгивает, визжит спрятанная под броней САМОСТЬ.

А люди, людей под программой, да никами и не видать. Нету их там. Люди возникают тогда, когда речь заходит О ЛЮДСКОМ. Пэтому ведь упомянутые товарищи редко высказываются по делу, по сути. Хотя, проблески бывают, и я, например, стараюсь их поддерживать. Но они, как правило, тонут под потоком кода, да и такое внимание предполагает ИНДИВИДУАЛЬНУЮ заботу об этих самых закодированных, то есть опять - привилегия НИ НА ЧЕМ, игра программы.

Выход из этой ситуации мне видится В ЧЕТКОМ ОПРЕДЕЛЕНИИ С ЧЕМ МЫ ИМЕЕМ ДЕЛО. Если с программой - то и методы одни, если с человеком, то и общение на совсем другом плане. Смешение этого в кучу и есть один из методов программы, чтобы под удары подставлять человеческое, а под похвалу - свое мурло.

Поэтому, мне думается, не надо жалеть проснувшихся, надо их поддерживать Smile. Что ты и делаешь, спасибо тебе Smile.

Не надо жалеть программу, надо показывать ее гнилую суть, или место, область применимости (зависит от того, ЧТО в ней заложено, ее ЦЕЛЬ).

Не надо жалеть роботов, надо помогать им отделить, где они - роботы, где они - люди (если есть. Это, кстати, решают всегда они сами).

Ведь именно так мы идем сами, просыпаясь Smile. И приводимые аргументы - это аргументы себе, возможно когда то уже высказаные, и опробованные на зуб.

Да! Ведь ВСЕ программы этим страдают Smile. ОНИ НИКОГДА НЕ ПРИМЕНЯЮТ ТО, ЧТО ДЕКЛАРИРУЮТ К СЕБЕ! Smile. Для себя уних есть только одно - код.

У всего этого тоже есть ограничение, это сфера ИДЕОЛОГИИ. Поэтому на форуме важно придерживаться разделения на разделы. Они задают хотя бы первое приближение к пониманию, о чем же речь. чем мы занимаемся в соответствующем разделе. Именно поэтому господа с программами в башке, и сыплют спам своих кодов ВЕЗДЕ. стараясь свернуть людей с практическо сотворение себя, и своей земли, на идеологические споры.

Как с этим бороться мы хорошо знаем Smile Да и Мегре отлично потряс саму основу "духовных", показав, что ЛЮДИ ХОТЯТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ СЕЙЧАС, И НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ. Те же "великие учителя" Smile. А вся надстройка - железячный аппарат с программами. Тут и роботам, солдатам этого аппарата ни куда не деться. приходится задаваться вопросом А КТО ЖЕ МЫ? Smile

Хочу еще заметить, что эта тема находится в разделе "Мнения", и, соответственно, предполагает столкновение этих самых мнений, идеологий. Поэтому тому, кому не нравится, посоветую пойти в разделы с соответсвующей проблематикой. Например - "Создание родовых поместий" Smile. Там вы можете пообщаться с идущими именно этим путем, и поделиться СВОИМИ достижениями на этом пути Smile. Или - "Наши дети" Smile. Тогда и притензий не будет по применяемым эпитетам, и методам.

Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Malinka




Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 6

Населённый пункт: Kazakhstan

48078СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2003, 10:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа "проснувшиеся" Сергей и Перс!
Вам не кажется, что Вы не совсем проснулись? Вспомните, как повела себя Анастасия, когда ее пришли захватывать, что-то я не помню чтобы она кого-то "классифицировала" и "анализировала реакции". Более того, она до последнего относилась к ним как к Человекам. У меня стойкое ощущение, что светлые люди не могут обзывать всех и вся с ними не согласных биороботами, пустышками, упертыми следователями за духовными, зомби, слабаки...... Более того, как я поняла Вы уже параллельно Анастасии собрались программу придумать как помогать "проснуться" всем бедным "винитикам"! Спасибо родненькие, только Вы забыли что НЕ СУДИТЕ - ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ! Сначала сами проснитесь, настолько чтобы хотябы не осуждать и не гордиться, и придавать значение словам.
Поймите, мы все дети одной системы, Вас ведь тоже мама не в тайге в Пространстве Любви родила. И Вы мало отличаетесь от тех кого сами причислили к биороботам.
Господа, можете мне не отвечать, Ваши ответы предсказуемы до скучного. Я даже представляю к какой группе Вы меня причислите.

Прошу прощения у всех форумцев, что отошла от темы. Надоело уже, в каждой теме одно и тоже, Анастасия просила чтобы мы многое осознали, а не "собачились" в форуме.

.... Но человек, но гордый человек,
Что обличен минутным, кратковременным величьем....
И так собой доволен, что не помнит,
Что хрупок как стекло он перед небом,
Кривляется как злая обезьяна,
И так, что плачут Ангелы над ним.....
(Шекспир)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

48165СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2003, 17:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лиану
Цитата:
Западу нужны не слова, а дела и доказательства. Хотя бы существования Анастасии.


Ну я на Западе Smile. И ни какие доказательства мне не нужны, с чего ты взял? Smile

А дела я вижу, и они мне лучше всяких там вымученых доказательств говорят о том, что идеи Анастасии - ИСТИНА.
И людям, что на Западе, что на Востоке, что на Севере. что на Юге, хочется СЧАСТЬЯ, они ХОТЯТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ. И ни каких доказательств им для этого не надо, доказательства не сделают их таковыми.

А вот путь возрождения ЧЕЛОВЕКА. его Родины - сделает. И КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК способен это почувствовать. Что и показало выступление Мегре Smile

А ты, Лиан. хочешь ли быть счастливым? Или хочешь доказательств, что счастье существует где то? Smile

Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lian




Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 1583
Благодарили 6 раз/а


48170СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2003, 17:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эта тема называется - выступление В.Н.Мегре в Щвейцарии. уходящие сообщения от темы удаляются. Предупреждение Лиану. Тема "Есть или нет Анастасия" уже неоднократно поднималась, потрудитесь ознакомится с более ранними сообщениями на этот счет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

48174СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2003, 17:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лиану

Повторю свой тезис. Выступление мегре показало, что ВСЕ ЛЮДИ ХОТЯТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ. Это значит, что путь, показанный в книгах, путь, являющийся выражением идей Анастасии, он и ведет к этому СЧАСТЬЮ. Счастью для каждого - СВОЕГО, простому, ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ СЧАСТЬЮ. И рай на земле - возможен, потому что он тоже - в мыслях, душах людей - это их Родина, воплощение Родового пространства, пространства любви в земле.

Повторю и вопрос - хочешь ли ТЫ, Лиан, быть счастливым?

Если нет - то и говорить не о чем. Как ты тогда можешь понять кого то еще, гораздо более близкого, чем какой то там запад, а тем более говорить за них?

Если да - то почему ты тогда другим навязываешь какие то поиски доказательства, вместо того. чтобы вместе с ними идти к СВОЕМУ счастью, сотворять его?

Можешь осветить на ПРОСТОЙ вопрос? А потом уже и на второй, сложный?

Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shintaro




Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 58

Населённый пункт: Russia.gif

48177СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2003, 18:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lian не нервничай , ну коли ты не принимаешь эти темы , в дела не веришь , что же ты тогда обижаешься на наши высказывания в той адрес ? Ты стараешься опровергнуть практически всё , не только о чём люди ведут бесседы, но и мысль которую до нас донёс Мегрэ В. ты просто не веришь нет , не видишь ннн или ни чего не хочешь ннн . И ты по своему прав, но ты видишь только свой ход мысли Rolling Eyes (иными словами :мир вращается вокруг тебя сюрприз )- это вредно . нет Получается что тебе просто обидно , что ты здесь одинок.
Но ты не одинок все хотят с тобой ощаться , ты только не убивай мысли людей . Поверь они очень светлые . любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
lian




Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 1583
Благодарили 6 раз/а


48186СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2003, 20:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas),

Цитата:
Выступление мегре показало, что ВСЕ ЛЮДИ ХОТЯТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ.


Тебе что ли показало? Привыкли МЫкать. С совковых времен.

Значит получается до книг Мегре люди и не жили совсем. Ждали ВСЕ когда он книги напишет.
Да выступит где нибудь, без реальных доказательств.
Ты вот например уже ПОДСЕЛ на его книги.
Думать уже не надо, книги другие читать не надо и в том же духе.
Построил себе раек и ушел в нирвану.

______________________________________

Эта тема - выступление В.Н.Мегре в Щвейцарии. уходящие сообщения от темы удаляются. Предупреждение Лиану. Тема "Есть или нет Анастасия" уже неоднократно поднималась, потрудитесь ознакомится с более ранними сообщениями на этот счет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

48195СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2003, 22:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лиан

Выделено мною
Цитата:
И еще, если вам не нужно доказательств реального существования Анастасии, значит вам не нужны ее идеи, вам нужно другое.
А об этом никто честно не скажет.

Ну, ты правильно подметил (то.что мною выделено Smile), только вывод у тебя какой то странный.
И я вот, например, уже третий пост тебе ПРОСТО ОРУ что это хb]вам нужно другое[/b].

ДА , МНЕ НУЖНО СЧАСТЬЯ, Я ХОЧУ ЭТОГО, Я ОБ ЭТОМ МЕЧТАЮ. И путь возрождения этого счастья, возрождения Рая на земле, отражен в идеях Анастасии. А доказательства СУЩЕСТВОВАНИЯ И ВЕРНОСТИ ТАКОГО ПУТИ мы находим В СЕБЕ. Так что идеи Анастасии нам нужны, и, более того, их истинность УЖЕ ДОКАЗАНА. Доказана она СЕБЕ теми, кто по этому пути идет, идет ОСОЗНАННО, воплощает этот самый Рай.

Доказана теми, кто услышав ОДИН ТОЛЬКО РАЗ, В ПЕРЕВОДЕ, увидели и СВОИ дороги в том же направлении, увидели воплощение СВОЕЙ МЕЧТЫ о счастье.

Видимо ТЫ не можешь ни понять эти идеи, ни по пути этому пойти, вот и ноешь, чтобы ТЕБЕ что то там доказали. А на вопрос "НУ, ПОЛУЧИШЬ ТЫ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, И ЧТО ДАЛЬШЕ?" ты не отвечаешь, и НЕ МОЖЕШЬ ОТВЕТИТЬ, как и на простой вопрос - "хочешь ли ты быть счастливым".

Последний вопрос повторю тебе В ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ, чтобы уж совсем всем понятно стало. что ты есть -"ХОЧЕШЬ ЛИ ТЫ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ?".

Предупреждаю - последняя попытка. Smile Далее - лейбл на лоб, и гуляй, Вася.
Ведь известно, что механизмы отличаются только лейблами, да что из них ХУЖЕ функции выполняет, поскольку функции их ограничены СВЕРХУ предписаной им функциональностью, программкой их.

Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aleksey_Dmitriy




Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 127
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия, Иркутск

48228СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2003, 8:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lian, скажи, пожалуйста, почему тебе так нужно доказательство существования Анастасии? Разве идея, что посадив свой самодостаточный сад, лес, человек окажется в раю, требует доказательств? Даже Чехов говорил, что если бы каждый человек посадил свой сад, "то как прекрасна была бы земля наша!".

Лиан, ты веришь в Бога? я не причем Smile Если да, то где ты нашёл доказательства, что Он есть? Ты видел и слышал кассеты с его голосом? Razz равновесие

_________________
Удачи вам в добрых делах!!!
Алексей Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lian




Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 1583
Благодарили 6 раз/а


48229СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2003, 8:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
ХОЧЕШЬ ЛИ ТЫ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ


Я уже счастливый. Независимо от чего то. Просто не хотел, чтобы ты мне завидовал.
А ты наверное всю жизнь будешь ХОТЕТЬ...
Счастье на грядках не растет...
Были уже колхозы, фермеры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aleksey_Dmitriy




Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 127
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия, Иркутск

48235СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2003, 8:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, идея Анастасии является единственным, на мой взгляд, путём спасения человечества от пресловутого конца света. Уже многим давно понятно, что технократический путь развития тупиковый, ложный, его даже нельзя назвать путём "развития". Это скорее путь деградации, движения в пропасть.

Мне неважно, есть Анастасия, или её нет - мне важны её идеи. Только по предложенному Анастасией пути чиловечество может действительно развиваться. У человека появится творческое пространство, будет чистым воздух, почти не будет болезней.
Разве это не так?

_________________
Удачи вам в добрых делах!!!
Алексей Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
luda2




Зарегистрирован: 19.01.2003
Сообщения: 116
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Здесь и сейчас.

48257СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2003, 10:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй Malinka,
Ты права!!! Smile

PerS и Сергей (sas) ,
Я вас обоих очень уважаю, но могли бы вы делать хорошее дело без саморекламы.
Устроили здесь "плач Ярославны"... На душе не приятно от подтекстов. Если кого-то уколоть хотите, не забывайте, что похотя раните и "сторонних" читателей. Или вы хотите, что бы все остальные приняли только вашу точку зрения.

И еще я уважаю lian-а и AlexV. Представляю и понимаю их путь мышления, но мне это никак не мешает. О чем-то можно поспорить не переходя на личности, но от того же человека можно подчерпнуть прекрасную идею. Давайте заниматься только СВОИМ саморазвитием. Время больше съэкономим...

Так и знала, что Лиан именно так ответит на четверичный запрос Сергея. "Я уже счастливый. Независимо от чего то."

от Shintaro
Цитата:
Все доказательства он получит не от слов наших, увидев как все меняется ... !!!

Вот самый простой постулат... и зачем копья ломать.
~~~~~~~~~
К теме.
PerS,
Цитата:
Пока не попробуешь САМ - не поймёшь что даже начальный процесс (обретение соседей, землеотвод, оформление бумаг нужных, планирование посадок на своём участке) - это колоссальный труд Души человеческой (не говорю уже о затратах физических сил, времени, нервов).

А не напоминает ли Вам это борьбу за дачные участки в недалеком прошлом. (Знаю, знаю через чего Вы прошли. Несомненно, у Вас духовность выше "дачной")

Вот в выступлении ВН сказал
Цитата:
...а гектар земли, на котором вы стали творить, имея определенный уровень сознания, определённый уровень духовности.
Да и вы все это прекрасно понимаете. Потому и спорите: разцветет РП или "перепродастся". Ответ-то зависит от тех кто в РП... как бы вы не были оптимистичны или наоборот.

Да Анастасья так и сказала: "Люди, ну хотя бы попробуйте". В этом есть оттенок того, что Анастасия понимает: будут сомневающиеся и не принимающие.

Из выступления отрывки:
Цитата:
Люди - это дети Бога. Растительный и животный мир, воздух и окружающее нас пространство тоже творения Бога. А всё вместе есть ни что иное, как материализация духа Бога. Если кто - то называет себя высоко духовным человеком, то пусть покажет материализацию своей духовности.

Духовным людям не помешает лишний раз послушать о материальном.
Цитата:
Превратит маленький кусочек земли на большой планете в цветущий сад, материализуя свою духовность, как сделал это Бог.

И напомнить им, чтО же есть Бог, проведя параллель между Сосдателем и Человеком. И то, что они(духовные) являются жителями материального мира, в котором нужны не только их сердца, но и добрые руки.
Цитата:
Если сможете осознать, крикните, бегущим за вами: - Стойте, ребята, не бегите, здесь пропасть и мы уже на краю её. Ищите иную дорогу.

Здесь интересно сравнить. Духовные люди ведь давно кричат о пропасти, но Анастасия через Мегре показала им, что надо не просто кричать, чтобы их услышали, а показать какова другая дорога.
Хорошо. Можно сказать, что вот появилась еще одна "дорога". ("Но много путей к Богу")
Так здесь в узел завязывается дух и материя. Образуется четкая "обратная связь". А в остальных "учениях" ее нет.
"Духовному дирижаблю" следует сбросить якорь и стать на привязь, тогда многие заметят его "Алые паруса"...
Цитата:
Отец и мать, реально творящие пространство любви для своих детей более духовны, чем самые известные мудрецы лишь говорящие о духовности.

Здесь не отрицание "мудрецов", а пересмотр преорететов.

Marsiy,
Цитата:
...Потому что, наивные, не будут знать, что "Царство Божие" находится не на квадрате земли со стороной в сто метров, а в... душе.

Несомненно это так. Но из души его("Царство Божие") надо вернуть в материальный мир.
Отчего душе станет свободнее... ЛЮБИТЬ. любовь

Содружества вам всем равновесие
Л

PS.
lian,
Цитата:
НЕЛЬЗЯ СТАТЬ СЧАСТЛИВЫМ В ОДИНОЧКУ.

В "одиночку" это кратчайший путь: БОГ <---> Человек
Без посредников... равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marsiy




Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 6

Населённый пункт: Russia

48300СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2003, 13:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ты знаешь, Сергей, я обратил внимание на тот красноречивый факт, что после написанного моего варианта классификации противостоящих - НИКТО ИЗ НИХ НЕ ОТОЗВАЛСЯ! Как будто и не "зацепил" никого!
Полное онемение!
Из этого делаю один вывод - близко к реальному описал, потому и нечем крыть им.
А раз так - то понятно, как, в соответствии с мотивами каждой "группировки", контраргументировать их "умничанье".


ПерС и Сас, уважаемые, если я не стал отвечать на вашу писанину, то только потому что хочу уважить просьбу модераторов не захламлять эту тему личными дисскусиями. Хочу только добавить, твоё стремление, ПерС, "подбирать соседей" напоминает желание собраться хорошей компанией летним тёплым вечерком попить пивка да в домино постучать. Wink Very Happy

Malinke:
Умница! Побольше бы таких.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB