Выступление В.Мегре в Швейцарии
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Встречи, читательские конференции с участием В. Н. Мегре

#1: Выступление В.Мегре в Швейцарии Автор: Helena СообщениеДобавлено: Пн 14 Апр 2003, 14:00
    —
В.Н. Мегре был приглашён на крупный европейский форум, который состоялся в декабре 2002года в Цюрихе. Для его выступления был предоставлен большой зал.

Не все вопросы были доброжелательными. Но в конце именно в честь Российского писателя был организован светский приём.

Здесь я приведу фрагмент выступления В. Н. Мегре, записанный на диктофон, мне показалось, этот фрагмент содержит довольно интересную информацию.


Фрагмент выступления В. Н. Мегре в Цюрихе (Швейцария).

Вопрос из зала:
Каким образом вы связываете гектар земли с духовным становлением человека? Может быть, проблема обработки земли и важна для России, в Европе эти вопросы давно решены. Мы здесь собрались, чтобы поговорить о духовности.

Ответ В.Н. Мегре.
Я говорю о гектаре земли, об обустройстве на нём родового поместья и некоторые подумают, это примитивно. Надо говорить о великих науках, о духовности потому, что такова тема этого престижного европейского форума. Я знаю, мне об этом сказали организаторы, что сейчас в этом зале передо мной сидят известные в Европе педагоги новаторы, философы, известные в Европе писатели, пишущие на духовные темы и другие не менее значимые люди, размышляющие на тему духовности. Но именно потому, что я отдаю себе отчет, кто находится сейчас передо мной в этом зале, я и говорю о гектаре земли.
Господа, я убеждён, такие понятия как любовь, духовность обязательно должны иметь своё материальное воплощение.

Гектар земли, который я имею в виду, и о котором говорит Анастасия – это не просто гектар земли. Это пространство, через которое вы будете связаны с космосом. На это пространство, а, следовательно, и на вас, будут реагировать все планеты Вселенной. Они будут вашими друзьями помощниками и сотвоцами.

Посмотрите, что происходит по законам природы, обыкновенный цветок, - ромашка и та неразрывно связана с космосом, с планетами, с солнцем. Цветок раскрывает свои лепестки, когда восходит солнце и закрывает когда солнце заходит. Они едины в гармонии друг с другом. Триллиады километров и световых лет не могут разделить их. Они вместе, - великое солнце и маленький земной цветок. Они знают, что только вместе они являются творцами великой гармонии мирозданья.

Но не только на солнце реагирует каждая земная травинка. Реагирует и на другие планеты, реагирует на человека, на энергию его чувств.
Учёные проводили такой эксперимент. К растению, комнатному цветку подключали датчики, стрелки прибора регистрировали малейшие энергетические импульсы, исходящие от цветка. По очереди в комнату входили несколько человек. Один проходил мимо, другой подходил и поливал цветок, третий входил и отрывал кусочек листочка. Приборы зафиксировали, что когда входит человек, который отрывает листочек, растение начинает волноваться и стрелка прибора отклоняется.

Часто можно наблюдать и такой феномен, что цветы увядают, когда уезжает хозяин. То есть мы понимаем, что все растения реагируют на человека. Могут человека любить, а могут человека не любить. Следовательно, любовь или не любовь сообщать своим планетам.
И теперь вот представьте, что у вас есть некое пространство, гектар земли. Не просто гектар земли, на котором высажена картошка для продажи, а гектар земли, на котором вы стали творить, имея определенный уровень сознания, определённый уровень духовности.
Вы имеете свою территорию, на которой множество растений высаженных не наёмными рабочими, а непосредственно вами. Каждое растение, каждая травинка относятся к вам с любовью, и вот эти растения, живые существа, они способны собрать для вас все лучшие энергии Вселенной. Собрать и отдать вам. Растения питаются не только энергией земли. Ведь вы же знаете, что есть такие растения, которые могут расти без почвы.

Ещё пять тысяч лет назад в древнем Египте жили жрецы, которые создали множество религий. И эти жрецы руководили целыми народами. Эти жрецы были самыми богатыми людьми того времени. В их подвалах были сундуки с золотом и драгоценностями, они знали множество тайных наук, за советом и деньгами к ним приходил фараон. Но каждый из высокопоставленных жрецов имел свой гектар земли, на котором не позволял работать рабам. Эти самые богатые люди, зная множество наук, знали тайну гектара земли. На стенах древних храмов Египта, жреческих храмов, было написано: «Не принимай пищу от раба своего». Это один пример.

Второй пример. В древнем Риме сенаторы издали указ, что если раб умеет работать на земле, и ему дали землю, то этого раба можно продать другому хозяину, но только вместе с землёй. А почему римские сенаторы давали некоторым рабам землю? И ещё давали денег, чтобы они там построили себе дом? По одной единственной причине. Чтобы взять у них 10% урожая.

Египетские жрецы, сенаторы древнего Рима знали, какая пища полезна для человека. Продукты, которые мы сейчас едим, в пищу употреблять ни в коем случае нельзя, это мёртвая пища. Очень большая разница между той ягодой, которую вы срываете с куста, и тут же съедаете, и той ягодой, которая продаётся в магазине. Дело не только в том, что она уже завяла. А дело в том, что в ней нет энергии. Она не может питать человеческую душу. Я уже не говорю о том, что наш технократический мир создал такие виды растений, которые мутанты.

Таким образом, если вы не имеете своего гектара земли, то вы нигде не возьмёте пищу, достойную человека. Вы можете взять деньги и купить какие-то овощи. Но знайте, эти овощи не для вас росли. Они росли вообще не для человека. Они росли для денег.
Не существует болезни, которой не могло бы вылечить пространство любви, то пространство, которое вы создали своими руками и душой.
Люди – это дети Бога. Растительный и животный мир, воздух и окружающее нас пространство тоже творения Бога. А всё вместе есть ни что иное, как материализация духа Бога. Если кто - то называет себя высоко духовным человеком, то пусть покажет материализацию своей духовности.

Представьте, что сейчас сверху на вас смотрит Бог. И видит, как кто-то водит трамвай, кто-то из детей Его, строит здания, кто-то стоит в магазине и торгует за прилавком он продавец. Таких профессий Бог не создавал. Это профессии для рабов. Бог не хотел, чтобы его дети были рабами. И он создал чудесный мир и отдал его в подчинение своим детям. Берите его и пользуйтесь! Но для этого нужно понять этот мир. Понять, что такое луна, и понять, что такое травинка, которая называется тысячелистник.

Так что же тогда такое гектар земли? Это место, на котором человек должен работать в поте лица? НЕТ! Это место, на котором человек вообще не должен работать! Это место, через которое человек должен управлять миром. Скажите, кто больше удовольствия доставит Богу, человек, который управляет трамваем, или человек, который пусть маленький кусочек земли, но превратил в рай? Конечно же, тот, кто маленький кусочек земли превратил в рай!

Можно ли сегодняшним людям открыть дорогу в космос? И научить их осваивать Марс, Луну? Нельзя! Потому что там появится оружие, там появится грязь, там будут такие же войны, как на земле. Но человек ведь создан для того, чтобы осваивать другие миры. И это произойдёт только тогда, когда человек поймёт и освоит землю. Способ освоения планет Вселенной совсем не технический, он психотелепатеческий.
Человеку необходимо осознать, в чём истинная красота мирозданья.
Считается прекрасным, этот ваш Швейцарский город Цюрих. Мы можем тысячу раз сказать, что он прекрасен. А что конкретно прекрасное в нём? Да здесь очень чисто, да много по виду обеспеченных людей. Но разве прекрасна покрытая земля вот этим вот асфальтом? Разве хорошо, что только в некоторых местах пробивается зелёные островки? Разве хорошо, что в центре вашего города умирает великолепное дерево – кедр? Оно задыхается от гари. Задыхается от выхлопных газов. Умирает не только оно, и задыхается не только оно. От этих газов задыхается человек, который идёт по этому городу.

Мы должны подумать, что мы натворили на этой земле. И лучше говорить очень просто. Давайте каждый из нас возьмёт по маленькому участку своей земли, соберет весь свой разум и всю свою духовность, и создаст маленький-маленький, но конкретный рай. Превратит маленький кусочек земли на большой планете в цветущий сад, материализуя свою духовность, как сделал это Бог. Если это сделают миллионы людей в разных странах, то вся земля будет цветущим садом, и не будет войн, потому что миллионы людей будут увлечены великим сотворением. И если и пойдут русские на Швейцарию, или на Германию то лишь за тем чтобы насладиться созерцанием прекрасных живых оазисов, перенять опыт материализации истинной духовности.
Россия, к сожалению, стремится сейчас походить на запад, российские политики в своих речах употребляют такие выражения, говоря о западных странах как «развитые», «цивилизованные», призывают людей догнать их по «развитости» и «цивилизованности». Наши политики ещё не ведают того, что можно не только быстро догнать, но и значительно перегнать. А произойти это может только в том случае если побежать в обратную сторону.

Я ни в коей мере не хочу принижать или оскорблять вашу западную цивилизацию. Но мы ведь говорим о духовности, должны быть искренними друг перед другом. Духовность не может измеряться лишь материальным достатком, техническими достижениями. Такой однобокий, технократический путь развития человечества неизменно ведёт человечество в пропасть, вы здесь собравшиеся это, несомненно, признаёте, но тогда вы должны признать и то что, на дистанции к пропасти бежите первыми, а мы за вами. Попробуйте остановиться, подумать, что произошло с нашим миром. Если сможете осознать, крикните, бегущим за вами: - Стойте, ребята, не бегите, здесь пропасть и мы уже на краю её. Ищите иную дорогу.
Мы вместе, прислушавшись к сердцу своему, должны от слов о духовности перейти к материализации её. Один гектар это всего лишь крохотная точка на планете Земля. Но миллионы таких точек превратят планету всю в цветущий сад. Трилиардами лепестков цветов, счастливыми улыбками детей и стариков сообщат вселенной:
- Люди земли готовы к великому сотворению.
- Мы ждём тебя, человек ответят планеты вселенной. Мы ждём тебя достойный сын Бога.
Началу великому преобразованию на земле положило наше тысячелетие. Десятки тысяч Российских семей уже устремились к своему гектару. Отец и мать, реально творящие пространство любви для своих детей более духовны, чем самые известные мудрецы лишь говорящие о духовности.
Пусть из земли прорастает дух каждого человека прекрасным цветком, деревом с ароматным плодом и пусть происходит такое на каждом гектаре нашей планеты.

( после этих слов, в зале некоторое время, стояла абсолютная тишина, потом гром аплодисментов)

Цюрих 2003 год.


Последний раз редактировалось: Helena (Ср 13 Авг 2003, 17:45), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: sinichkaНаселённый пункт: germany СообщениеДобавлено: Пн 14 Апр 2003, 18:16
    —
Не просто гектар земли, на котором высажена картошка для продажи, а гектар земли, на котором вы стали творить, имея определенный уровень сознания, определённый уровень духовности.
-----------------------------
Мне здесь показались главными (лично для меня ) слова:имея определенный уровень духовности.Т.е. когда человек умеет контролировать свои эмоции-не допукая негативных-для того чтобы не загрязнять те же растения на гектаре.Когда каждый перестанет наезжать друг на друга,обижать,обижаться и т.д.Только тогда можно идти и брать этот гектар и создавать на нем рай.

#3:  Автор: Goddness СообщениеДобавлено: Пн 14 Апр 2003, 19:19
    —
Цитата:
... (после этих слов, в зале некоторое время, стояла абсолютная тишина, потом гром аплодисментов)


А мне именно эти слова показались самыми важными. Идеи Анастасии находят поддержку во многих странах и это радует. В том зале собрались люди, к которым прислушиваются окружающие, поэтому их реакция особенно ценна.
Цитата:

#4:  Автор: siamirНаселённый пункт: RusSia СообщениеДобавлено: Пн 14 Апр 2003, 20:22
    —
Скажите, Helena, а текст подвергался литературной обработке?
Мегре здесь говорит очень хорошо, вдохновенно, это не похоже на его предыдущие постинги.

#5:  Автор: Helena СообщениеДобавлено: Пн 14 Апр 2003, 21:20
    —
[quote="Alexey SPb"]Helena,

А где-нибудь можно посмотреть на текст всего выступления, на английском или немецком?


Запись диктофонная, посторонние шумы уберем и разместим на странице Студии (как, например, интервью В.Мегре о поместьях в Италии). Но это займёт некоторое время.

#6:  Автор: Helena СообщениеДобавлено: Пн 14 Апр 2003, 21:24
    —
siamir писал(а):
Скажите, Helena, а текст подвергался литературной обработке?
Мегре здесь говорит очень хорошо, вдохновенно, это не похоже на его предыдущие постинги.



Владимир Николаевич совсем немного подправил сам, и удалены заминки (например "ну" и т.п.)

#7:  Автор: kattiНаселённый пункт: Estonia СообщениеДобавлено: Пн 14 Апр 2003, 22:13
    —
Мне кажется, что это и есть национальная идея... В ладимир Николаевич смог так ярко её нарисовать.
да если ещё перевод был хороший,то не удивительно, если её подхватят другие страны... Не оказаться
бы нам позади Европы всей...

#8:  Автор: Aleksey_DmitriyНаселённый пункт: Россия, Иркутск СообщениеДобавлено: Ср 16 Апр 2003, 4:57
    —
Я считаю, что их реакция означает, что можно думать побыстрее... Почему Мегре было важно ТАМ выступить? Во-первых, его ТУДА пригласили! А во-вторых, нужно же, чтобы побольше людей, а тем более значимых, знали про РП и моделировали его в своих мыслях, а так же рассказывали о РП другим людям... короче, чтобы мечта быстрее распространилась и, следовательно, воплотилась.

#9:  Автор: PerSНаселённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора СообщениеДобавлено: Пт 18 Апр 2003, 11:55
    —
Возвращаюсь к теме.
Выступление Владимира Николаевича в Швейцарии настолько важно, что многие биороботы кинулись дискредитировать этот факт:
- местечковые проповедники боятся, что "паства" их прозреет, узнав о признании идей Анастасии лидерами духовных движений разных стран;
- жадные к деньгам и славе аферисты, надеются как минимум, примазаться к признанию книг Мегре, и заработать на этом побольше;
- непризнанные никем "гении", мучающиеся комплексмо неполноценности, пытаются принизить значение выступления Мегре в Швейцарии.

Много их пока что, под разными личинами.
Все хотят наше внимание на себя оттянуть.
Но - уже не выйдет.
Поздно очухались.
Пошла волна по всему миру! Волна пробуждающихся и сотворяющих!
И не остановить их!

Ура!

#10:  Автор: svetlayaНаселённый пункт: USA.gif СообщениеДобавлено: Пт 18 Апр 2003, 21:16
    —
Жалко, что такая хорошая тема уходит в сторону.
А я хочу о хорошем рассказать - в Японии по инициативе бизнесменов и представителей власти начинают создавать экопоселение. Оно, правда, не основано на идеях Анастасии о Родовых поместьях, но сам факт. По мнению одного из европейских экономистов, японцы уже начинают признавать, что технократическая модель развития - это тупик, и нужна новая экономическая модель и новое социальное обустройство - через экопоселения. В Японии уже начинают признавать, что ресурсы развития исчерпаны и нужно разворачиваться в обратную сторону. По мнению того же эксперта, в Западной Европе придут к такому же выводу через 5 лет, а в США через 10. Это опубликовано в американском журнале "Communities".

И это пишут люди, которые не читали книг Мегре. Поэтому мне кажется его выступление очень значимым, особенно тот момент, где он говорит о связи с космосом через свой участок земли.
Света

#11:  Автор: Ksenia BarabashНаселённый пункт: Северо-Запад СообщениеДобавлено: Сб 19 Апр 2003, 3:33
    —
Helena,
ответьте, пожалуйста, где можно прочитать полный текст выступления ...Действительно, интересно...Или опубликуйте его сами. Сайт-то ведь как раз по теме, актуальней некуда! Smile)

P.S. С годом какая-то путанница (2002 или 2003)... Rolling Eyes если только швейцарский форум не пришелся на сам Новый Год...

#12:  Автор: sergver2001 СообщениеДобавлено: Вс 20 Апр 2003, 18:02
    —
Добрый день!
Один человек, Владимир Николаевич, сделал хорошее дело - хорошо выступил на встрече.
Другой человек, Елена, сделала дело - поместила это выступление на форум.
Какие обсуждения? Если кто-то считает, что может сделать лучше, покажите и расскажите.

Спасибо.
С уважением Сергей В.

#13:  Автор: givicaНаселённый пункт: г.Первоуральск СообщениеДобавлено: Вс 20 Апр 2003, 21:25
    —
Helena, дорогая! Спасибо тебе за информацию о выступлении Мэгре в Швейцарии. Как красиво и доказательно он сказал иностранцам о гектаре земли. Леночка, Вы умница. Я очень тебе признательна. А биороботы есть и на этом форуме, нечего на них переводить свои нервы.

#14:  Автор: Aleksey_DmitriyНаселённый пункт: Россия, Иркутск СообщениеДобавлено: Пн 21 Апр 2003, 4:25
    —
Выступление, конечно, штука важная. Хорошо бы, что бы В. Мегре ещё в каких-нибудь странах выступил. В Японии, например. А то начали создавать поселение, а получится ли, что каждый участок будет самодостаточным и на нём не надо будет работать?

#15:  Автор: PerSНаселённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора СообщениеДобавлено: Пн 21 Апр 2003, 10:49
    —
ljv, мне ведь не важно, что земля до приватизхации государству принадлежала.
К государству я равнодушен. К стране своей - нет.
Государства меняются, приходят и уходят, подстраиваются под амбиции политиков, страна - остаётся.

#16:  Автор: AnioutaНаселённый пункт: Бельгия СообщениеДобавлено: Вт 22 Апр 2003, 16:04
    —
Marsiy писал(а):
Цитата:
Началу великому преобразованию на земле положило наше тысячелетие. Десятки тысяч Российских семей уже устремились к своему гектару. Отец и мать, реально творящие пространство любви для своих детей более духовны, чем самые известные мудрецы лишь говорящие о духовности.


Я чего то не понимаю. У Березовского, например, в Англии есть большое поместье, даже в несколько гектаров земли. Он что, более духовный чем мудрецы? И это не только Березовский. Все наши олигархи и мафиозные боссы стремятся жить не в многоквартирном доме, а в загородном особняке на лоне природы, среди фруктовых деревьев. Но вот назвать их высокодуховными как-то язык не поворачивается.


Конечно, НЕТ! Потому что у них осознасти и определенного уровня духвности нет, о которых говорит В.Мегре. А для родового поместья необходимо ли это в первую очередь Wink Idea

Хочу поблагодарить Леночку, что поместила это выступление Владимира Николаевича. Считаю, что большинству очень интересны настоящие действия автора ЗКР, не так ли, Уважаемые читатели Very Happy Каждое выступление имеет свою ценность, поэтому тема РП остается актуальной! На мой взгляд, они очень важны! И чем больше людей услышат о Родовом Поместье, тем быстрее исполнится мечта Анастасии! Very Happy
И не нужно боятся что кто-то что-то не поймет нет Анастасия же говорила, что люди почувствуют! Razz Razz Razz

Воспринимайте сердцем, а не головой, которая подчинина технократическому миру! ннн

И ещё, как уже сказали выше, любители "любезничать", не забывайте о том, что есть "Личные сообщения"! сюрприз Поэтому, может не будете форум для этого использовать любовь ведь вас многие читают, о продолжение подумайте сами! Laughing


Всем любви и мудрости! любовь

#17:  Автор: Сергей Синягов (sas)Населённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2003, 7:42
    —
ПерСу

Цитата:
Возвращаюсь к теме.
Выступление Владимира Николаевича в Швейцарии настолько важно, что многие биороботы кинулись дискредитировать этот факт:
- местечковые проповедники, типа Лиана, боятся, что "паства" их прозреет, узнав о признании идей Анастасии лидерами духовных движений разных стран;
- жадные к деньгам и славе аферисты, типа Мороза, надеются как минимум, примазаться к признанию книг Мегре, и заработать на этом побольше;
- непризнанные никем "гении", мучающиеся комплексмо неполноценности, пытаются принизить значение выступления Мегре в Швейцарии.


Отличный анализ реакций, браво! Кстати, то же самое можно сказать и об отношении к Книгам Анастасии. Только в выступлении Владимир основную мысль высказал концентрированно (в виду формы, и ограниченного времени), а в книгах все изложено более подробно.

И, что важно на мой взгляд, это первое такое крупное публичное "столкновение" идей Анастасии (прости, Владимир Smile ) с "духовными" движениями. Столкновение в кавычках, потому что судя по реакции зала, и столкновения то ни какого не было. ОНИ ТОЖЕ ЛЮДИ, И ХОТЯТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ, хотят увидеть РАЙ НА ЗЕМЛЕ, что бы там они не проповедовали. Не КОГО ТО, КОГДА ТО, СДЕЛАТЬ СЧАСТЛИВЫМИ, а САМИ ХОТЯТ Smile.

И, кстати, реакция упертых следователей за духовными, вполне предсказуема. Они то - роботы, солдаты соответствующих религий, уже приржавевшие винтики. Им так же далеко до Родового постранства, как и до вершин их собственной религии, до прозрения ее бессмысленности. Это и есть фанатизм, бездумное следование вдолбаной в них программы, зомби.

И иудеи тут не последняя скрипка, те, кто были закодированы некогда. Именно они демонстрируют все реакции роботов. все особенности программирования, не могут отступить даже в малом. Как и Тора. собственно, учит. Это не наезд, просто констатация факта. Или АлекВ, вы не по Торе действуете?
Smile.

И хочу сказать всем, боевитым, ребятам, выступившим тут с критиканством: Вас НЕДАРОМ повело в разные стороны, от приписывания Владимиру зомбирования, до вопросов о существования Анастасии! Именно в этой теме. Крепко вам попало, не в бровь а в глаз выступление Владимира, и ПерС правильно вас классифицировал. Вот и заметались в разные стороны, вот и повытаскивали затхлые аргуметишки, которые неоднократно уже на форуме были раздолбаны. Ни чего другого то у вас и нет. Пустышки Smile.

Ну ка, давайте ЛЮБОЙ ВАШ АРГУМЕНТ вынесем в отдельную тему, и подробненько раскатаем. Что? Не слышу ответа. Smile. Слабаки. Все вы ломаетесь, как только разговор доходит то ВАШИХ деяний, как людей, о ВАШЕМ Роде, о Вашей земле, чистоте ВАШИХ помыслов. Тут же слиниваете. Ну?

Можете вон за опытом обратиться к морозу, с его отбитой задницей и подписом.
Ему и остется только теперь на жалость давить, несчастного и обиженного Зусмана. Может не захочется походить на него, и это подвигнет вас на самоосознание, надедюсь на это, надеюсь что хоть кого то из вас еще можно вылечить.

Желаю вам проснуться Smile. Всем сердцем этого желаю, просыпайтесь ото сна ЛЮДИ. Если в вас есть хоть что нибудь ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ! А роботы сами вымрут.

Сергей(sas)

#18:  Автор: Сергей Синягов (sas)Населённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2003, 15:46
    —
ПерСу

Я тоже думаю, что битьем и мордобоем ни кого пробудить нельзя, так же как и "ускорением" осознания. Это очень и очень индивидуально.
Пробуждает именно внутреннее чувствование, желание БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ. Что Выступление и показало Smile.
Революции здесь не проходят, поскольку цели их - смена ВЛАСТИ. а ни как не пробуждение людей.

Поэтому то я и говорю иудеи, а не евреи. Иудеи, на мой взгляд, это те, кто следует заветам своей программы, применяет заложенной ею методы, преследует цели этой самой программы, те кто пытаются доказать, что ЭТО - национальность, это - определенный ВИД человека, человека ПРИВЕЛИГИРОВАННОГО, привелигированного ХОТЬ ЧЕМ ТО, стоящего над остальными людьми. И ни чем они не отличаются в этом от других "учеников учений". Просто - назвался груздем- полезай в кузов Smile.

Вот этой то программе. мне думается, и надо давать пинков, указывать ей место ВНЕ НАШЕЙ ЗЕМЛИ, ВНЕ ЛЮДСКИХ МЫСЛЕЙ. Ведь ты правильно указал три (по крайней мере) типа этих программ, и программы тут же слиняли. Боятся они света, боятся выступить в открытую.

В этом, кстати, мне видится и отличие публичных выступлений, когда перед тобой ЛЮДИ, от идейного противодействия на том же форуме. Мегре обращался к людям, и его слова поэтому дошли. На форуме же "идейные" подставляют кусочки их "учений", и тут же исчезают, когда из этого кусочка показывается основа, суть их этого самого "учения", они прикрываются этой "цитатной" броней.

Именно поэтому часто приходится применять крепкие пинки ПОД эту броню, программа аж взвизгивает, визжит спрятанная под броней САМОСТЬ.

А люди, людей под программой, да никами и не видать. Нету их там. Люди возникают тогда, когда речь заходит О ЛЮДСКОМ. Пэтому ведь упомянутые товарищи редко высказываются по делу, по сути. Хотя, проблески бывают, и я, например, стараюсь их поддерживать. Но они, как правило, тонут под потоком кода, да и такое внимание предполагает ИНДИВИДУАЛЬНУЮ заботу об этих самых закодированных, то есть опять - привилегия НИ НА ЧЕМ, игра программы.

Выход из этой ситуации мне видится В ЧЕТКОМ ОПРЕДЕЛЕНИИ С ЧЕМ МЫ ИМЕЕМ ДЕЛО. Если с программой - то и методы одни, если с человеком, то и общение на совсем другом плане. Смешение этого в кучу и есть один из методов программы, чтобы под удары подставлять человеческое, а под похвалу - свое мурло.

Поэтому, мне думается, не надо жалеть проснувшихся, надо их поддерживать Smile. Что ты и делаешь, спасибо тебе Smile.

Не надо жалеть программу, надо показывать ее гнилую суть, или место, область применимости (зависит от того, ЧТО в ней заложено, ее ЦЕЛЬ).

Не надо жалеть роботов, надо помогать им отделить, где они - роботы, где они - люди (если есть. Это, кстати, решают всегда они сами).

Ведь именно так мы идем сами, просыпаясь Smile. И приводимые аргументы - это аргументы себе, возможно когда то уже высказаные, и опробованные на зуб.

Да! Ведь ВСЕ программы этим страдают Smile. ОНИ НИКОГДА НЕ ПРИМЕНЯЮТ ТО, ЧТО ДЕКЛАРИРУЮТ К СЕБЕ! Smile. Для себя уних есть только одно - код.

У всего этого тоже есть ограничение, это сфера ИДЕОЛОГИИ. Поэтому на форуме важно придерживаться разделения на разделы. Они задают хотя бы первое приближение к пониманию, о чем же речь. чем мы занимаемся в соответствующем разделе. Именно поэтому господа с программами в башке, и сыплют спам своих кодов ВЕЗДЕ. стараясь свернуть людей с практическо сотворение себя, и своей земли, на идеологические споры.

Как с этим бороться мы хорошо знаем Smile Да и Мегре отлично потряс саму основу "духовных", показав, что ЛЮДИ ХОТЯТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ СЕЙЧАС, И НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ. Те же "великие учителя" Smile. А вся надстройка - железячный аппарат с программами. Тут и роботам, солдатам этого аппарата ни куда не деться. приходится задаваться вопросом А КТО ЖЕ МЫ? Smile

Хочу еще заметить, что эта тема находится в разделе "Мнения", и, соответственно, предполагает столкновение этих самых мнений, идеологий. Поэтому тому, кому не нравится, посоветую пойти в разделы с соответсвующей проблематикой. Например - "Создание родовых поместий" Smile. Там вы можете пообщаться с идущими именно этим путем, и поделиться СВОИМИ достижениями на этом пути Smile. Или - "Наши дети" Smile. Тогда и притензий не будет по применяемым эпитетам, и методам.

Сергей(sas)

#19:  Автор: MalinkaНаселённый пункт: Kazakhstan СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2003, 10:42
    —
Господа "проснувшиеся" Сергей и Перс!
Вам не кажется, что Вы не совсем проснулись? Вспомните, как повела себя Анастасия, когда ее пришли захватывать, что-то я не помню чтобы она кого-то "классифицировала" и "анализировала реакции". Более того, она до последнего относилась к ним как к Человекам. У меня стойкое ощущение, что светлые люди не могут обзывать всех и вся с ними не согласных биороботами, пустышками, упертыми следователями за духовными, зомби, слабаки...... Более того, как я поняла Вы уже параллельно Анастасии собрались программу придумать как помогать "проснуться" всем бедным "винитикам"! Спасибо родненькие, только Вы забыли что НЕ СУДИТЕ - ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ! Сначала сами проснитесь, настолько чтобы хотябы не осуждать и не гордиться, и придавать значение словам.
Поймите, мы все дети одной системы, Вас ведь тоже мама не в тайге в Пространстве Любви родила. И Вы мало отличаетесь от тех кого сами причислили к биороботам.
Господа, можете мне не отвечать, Ваши ответы предсказуемы до скучного. Я даже представляю к какой группе Вы меня причислите.

Прошу прощения у всех форумцев, что отошла от темы. Надоело уже, в каждой теме одно и тоже, Анастасия просила чтобы мы многое осознали, а не "собачились" в форуме.

.... Но человек, но гордый человек,
Что обличен минутным, кратковременным величьем....
И так собой доволен, что не помнит,
Что хрупок как стекло он перед небом,
Кривляется как злая обезьяна,
И так, что плачут Ангелы над ним.....
(Шекспир)

#20:  Автор: Сергей Синягов (sas)Населённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2003, 17:24
    —
Лиану
Цитата:
Западу нужны не слова, а дела и доказательства. Хотя бы существования Анастасии.


Ну я на Западе Smile. И ни какие доказательства мне не нужны, с чего ты взял? Smile

А дела я вижу, и они мне лучше всяких там вымученых доказательств говорят о том, что идеи Анастасии - ИСТИНА.
И людям, что на Западе, что на Востоке, что на Севере. что на Юге, хочется СЧАСТЬЯ, они ХОТЯТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ. И ни каких доказательств им для этого не надо, доказательства не сделают их таковыми.

А вот путь возрождения ЧЕЛОВЕКА. его Родины - сделает. И КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК способен это почувствовать. Что и показало выступление Мегре Smile

А ты, Лиан. хочешь ли быть счастливым? Или хочешь доказательств, что счастье существует где то? Smile

Сергей(sas)

#21:  Автор: lian СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2003, 17:49
    —
Эта тема называется - выступление В.Н.Мегре в Щвейцарии. уходящие сообщения от темы удаляются. Предупреждение Лиану. Тема "Есть или нет Анастасия" уже неоднократно поднималась, потрудитесь ознакомится с более ранними сообщениями на этот счет.

#22:  Автор: Сергей Синягов (sas)Населённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2003, 17:59
    —
Лиану

Повторю свой тезис. Выступление мегре показало, что ВСЕ ЛЮДИ ХОТЯТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ. Это значит, что путь, показанный в книгах, путь, являющийся выражением идей Анастасии, он и ведет к этому СЧАСТЬЮ. Счастью для каждого - СВОЕГО, простому, ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ СЧАСТЬЮ. И рай на земле - возможен, потому что он тоже - в мыслях, душах людей - это их Родина, воплощение Родового пространства, пространства любви в земле.

Повторю и вопрос - хочешь ли ТЫ, Лиан, быть счастливым?

Если нет - то и говорить не о чем. Как ты тогда можешь понять кого то еще, гораздо более близкого, чем какой то там запад, а тем более говорить за них?

Если да - то почему ты тогда другим навязываешь какие то поиски доказательства, вместо того. чтобы вместе с ними идти к СВОЕМУ счастью, сотворять его?

Можешь осветить на ПРОСТОЙ вопрос? А потом уже и на второй, сложный?

Сергей(sas)

#23:  Автор: ShintaroНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2003, 18:14
    —
Lian не нервничай , ну коли ты не принимаешь эти темы , в дела не веришь , что же ты тогда обижаешься на наши высказывания в той адрес ? Ты стараешься опровергнуть практически всё , не только о чём люди ведут бесседы, но и мысль которую до нас донёс Мегрэ В. ты просто не веришь нет , не видишь ннн или ни чего не хочешь ннн . И ты по своему прав, но ты видишь только свой ход мысли Rolling Eyes (иными словами :мир вращается вокруг тебя сюрприз )- это вредно . нет Получается что тебе просто обидно , что ты здесь одинок.
Но ты не одинок все хотят с тобой ощаться , ты только не убивай мысли людей . Поверь они очень светлые . любовь

#24:  Автор: lian СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2003, 20:08
    —
Сергей Синягов (sas),

Цитата:
Выступление мегре показало, что ВСЕ ЛЮДИ ХОТЯТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ.


Тебе что ли показало? Привыкли МЫкать. С совковых времен.

Значит получается до книг Мегре люди и не жили совсем. Ждали ВСЕ когда он книги напишет.
Да выступит где нибудь, без реальных доказательств.
Ты вот например уже ПОДСЕЛ на его книги.
Думать уже не надо, книги другие читать не надо и в том же духе.
Построил себе раек и ушел в нирвану.

______________________________________

Эта тема - выступление В.Н.Мегре в Щвейцарии. уходящие сообщения от темы удаляются. Предупреждение Лиану. Тема "Есть или нет Анастасия" уже неоднократно поднималась, потрудитесь ознакомится с более ранними сообщениями на этот счет.

#25:  Автор: Сергей Синягов (sas)Населённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2003, 22:15
    —
Лиан

Выделено мною
Цитата:
И еще, если вам не нужно доказательств реального существования Анастасии, значит вам не нужны ее идеи, вам нужно другое.
А об этом никто честно не скажет.

Ну, ты правильно подметил (то.что мною выделено Smile), только вывод у тебя какой то странный.
И я вот, например, уже третий пост тебе ПРОСТО ОРУ что это хb]вам нужно другое[/b].

ДА , МНЕ НУЖНО СЧАСТЬЯ, Я ХОЧУ ЭТОГО, Я ОБ ЭТОМ МЕЧТАЮ. И путь возрождения этого счастья, возрождения Рая на земле, отражен в идеях Анастасии. А доказательства СУЩЕСТВОВАНИЯ И ВЕРНОСТИ ТАКОГО ПУТИ мы находим В СЕБЕ. Так что идеи Анастасии нам нужны, и, более того, их истинность УЖЕ ДОКАЗАНА. Доказана она СЕБЕ теми, кто по этому пути идет, идет ОСОЗНАННО, воплощает этот самый Рай.

Доказана теми, кто услышав ОДИН ТОЛЬКО РАЗ, В ПЕРЕВОДЕ, увидели и СВОИ дороги в том же направлении, увидели воплощение СВОЕЙ МЕЧТЫ о счастье.

Видимо ТЫ не можешь ни понять эти идеи, ни по пути этому пойти, вот и ноешь, чтобы ТЕБЕ что то там доказали. А на вопрос "НУ, ПОЛУЧИШЬ ТЫ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, И ЧТО ДАЛЬШЕ?" ты не отвечаешь, и НЕ МОЖЕШЬ ОТВЕТИТЬ, как и на простой вопрос - "хочешь ли ты быть счастливым".

Последний вопрос повторю тебе В ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ, чтобы уж совсем всем понятно стало. что ты есть -"ХОЧЕШЬ ЛИ ТЫ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ?".

Предупреждаю - последняя попытка. Smile Далее - лейбл на лоб, и гуляй, Вася.
Ведь известно, что механизмы отличаются только лейблами, да что из них ХУЖЕ функции выполняет, поскольку функции их ограничены СВЕРХУ предписаной им функциональностью, программкой их.

Сергей(sas)

#26:  Автор: Aleksey_DmitriyНаселённый пункт: Россия, Иркутск СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2003, 8:25
    —
lian, скажи, пожалуйста, почему тебе так нужно доказательство существования Анастасии? Разве идея, что посадив свой самодостаточный сад, лес, человек окажется в раю, требует доказательств? Даже Чехов говорил, что если бы каждый человек посадил свой сад, "то как прекрасна была бы земля наша!".

Лиан, ты веришь в Бога? я не причем Smile Если да, то где ты нашёл доказательства, что Он есть? Ты видел и слышал кассеты с его голосом? Razz равновесие

#27:  Автор: lian СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2003, 8:26
    —
Цитата:
ХОЧЕШЬ ЛИ ТЫ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ


Я уже счастливый. Независимо от чего то. Просто не хотел, чтобы ты мне завидовал.
А ты наверное всю жизнь будешь ХОТЕТЬ...
Счастье на грядках не растет...
Были уже колхозы, фермеры.

#28:  Автор: Aleksey_DmitriyНаселённый пункт: Россия, Иркутск СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2003, 8:46
    —
Кстати, идея Анастасии является единственным, на мой взгляд, путём спасения человечества от пресловутого конца света. Уже многим давно понятно, что технократический путь развития тупиковый, ложный, его даже нельзя назвать путём "развития". Это скорее путь деградации, движения в пропасть.

Мне неважно, есть Анастасия, или её нет - мне важны её идеи. Только по предложенному Анастасией пути чиловечество может действительно развиваться. У человека появится творческое пространство, будет чистым воздух, почти не будет болезней.
Разве это не так?

#29:  Автор: luda2Населённый пункт: Здесь и сейчас. СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2003, 10:37
    —
Здравствуй Malinka,
Ты права!!! Smile

PerS и Сергей (sas) ,
Я вас обоих очень уважаю, но могли бы вы делать хорошее дело без саморекламы.
Устроили здесь "плач Ярославны"... На душе не приятно от подтекстов. Если кого-то уколоть хотите, не забывайте, что похотя раните и "сторонних" читателей. Или вы хотите, что бы все остальные приняли только вашу точку зрения.

И еще я уважаю lian-а и AlexV. Представляю и понимаю их путь мышления, но мне это никак не мешает. О чем-то можно поспорить не переходя на личности, но от того же человека можно подчерпнуть прекрасную идею. Давайте заниматься только СВОИМ саморазвитием. Время больше съэкономим...

Так и знала, что Лиан именно так ответит на четверичный запрос Сергея. "Я уже счастливый. Независимо от чего то."

от Shintaro
Цитата:
Все доказательства он получит не от слов наших, увидев как все меняется ... !!!

Вот самый простой постулат... и зачем копья ломать.
~~~~~~~~~
К теме.
PerS,
Цитата:
Пока не попробуешь САМ - не поймёшь что даже начальный процесс (обретение соседей, землеотвод, оформление бумаг нужных, планирование посадок на своём участке) - это колоссальный труд Души человеческой (не говорю уже о затратах физических сил, времени, нервов).

А не напоминает ли Вам это борьбу за дачные участки в недалеком прошлом. (Знаю, знаю через чего Вы прошли. Несомненно, у Вас духовность выше "дачной")

Вот в выступлении ВН сказал
Цитата:
...а гектар земли, на котором вы стали творить, имея определенный уровень сознания, определённый уровень духовности.
Да и вы все это прекрасно понимаете. Потому и спорите: разцветет РП или "перепродастся". Ответ-то зависит от тех кто в РП... как бы вы не были оптимистичны или наоборот.

Да Анастасья так и сказала: "Люди, ну хотя бы попробуйте". В этом есть оттенок того, что Анастасия понимает: будут сомневающиеся и не принимающие.

Из выступления отрывки:
Цитата:
Люди - это дети Бога. Растительный и животный мир, воздух и окружающее нас пространство тоже творения Бога. А всё вместе есть ни что иное, как материализация духа Бога. Если кто - то называет себя высоко духовным человеком, то пусть покажет материализацию своей духовности.

Духовным людям не помешает лишний раз послушать о материальном.
Цитата:
Превратит маленький кусочек земли на большой планете в цветущий сад, материализуя свою духовность, как сделал это Бог.

И напомнить им, чтО же есть Бог, проведя параллель между Сосдателем и Человеком. И то, что они(духовные) являются жителями материального мира, в котором нужны не только их сердца, но и добрые руки.
Цитата:
Если сможете осознать, крикните, бегущим за вами: - Стойте, ребята, не бегите, здесь пропасть и мы уже на краю её. Ищите иную дорогу.

Здесь интересно сравнить. Духовные люди ведь давно кричат о пропасти, но Анастасия через Мегре показала им, что надо не просто кричать, чтобы их услышали, а показать какова другая дорога.
Хорошо. Можно сказать, что вот появилась еще одна "дорога". ("Но много путей к Богу")
Так здесь в узел завязывается дух и материя. Образуется четкая "обратная связь". А в остальных "учениях" ее нет.
"Духовному дирижаблю" следует сбросить якорь и стать на привязь, тогда многие заметят его "Алые паруса"...
Цитата:
Отец и мать, реально творящие пространство любви для своих детей более духовны, чем самые известные мудрецы лишь говорящие о духовности.

Здесь не отрицание "мудрецов", а пересмотр преорететов.

Marsiy,
Цитата:
...Потому что, наивные, не будут знать, что "Царство Божие" находится не на квадрате земли со стороной в сто метров, а в... душе.

Несомненно это так. Но из души его("Царство Божие") надо вернуть в материальный мир.
Отчего душе станет свободнее... ЛЮБИТЬ. любовь

Содружества вам всем равновесие
Л

PS.
lian,
Цитата:
НЕЛЬЗЯ СТАТЬ СЧАСТЛИВЫМ В ОДИНОЧКУ.

В "одиночку" это кратчайший путь: БОГ <---> Человек
Без посредников... равновесие

#30:  Автор: MarsiyНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2003, 13:55
    —
Цитата:

Ты знаешь, Сергей, я обратил внимание на тот красноречивый факт, что после написанного моего варианта классификации противостоящих - НИКТО ИЗ НИХ НЕ ОТОЗВАЛСЯ! Как будто и не "зацепил" никого!
Полное онемение!
Из этого делаю один вывод - близко к реальному описал, потому и нечем крыть им.
А раз так - то понятно, как, в соответствии с мотивами каждой "группировки", контраргументировать их "умничанье".


ПерС и Сас, уважаемые, если я не стал отвечать на вашу писанину, то только потому что хочу уважить просьбу модераторов не захламлять эту тему личными дисскусиями. Хочу только добавить, твоё стремление, ПерС, "подбирать соседей" напоминает желание собраться хорошей компанией летним тёплым вечерком попить пивка да в домино постучать. Wink Very Happy

Malinke:
Умница! Побольше бы таких.

#31:  Автор: MarsiyНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2003, 14:50
    —
Цитата:

ДА , МНЕ НУЖНО СЧАСТЬЯ, Я ХОЧУ ЭТОГО, Я ОБ ЭТОМ МЕЧТАЮ. И путь возрождения этого счастья, возрождения Рая на земле, отражен в идеях Анастасии. А доказательства СУЩЕСТВОВАНИЯ И ВЕРНОСТИ ТАКОГО ПУТИ мы находим В СЕБЕ. Так что идеи Анастасии нам нужны, и, более того, их истинность УЖЕ ДОКАЗАНА. Доказана она СЕБЕ теми, кто по этому пути идет, идет ОСОЗНАННО, воплощает этот самый Рай.


В математике есть такое поняте "необходимое и достаточное условие". Так вот РП возможно небходимое, но далеко недостаточное условие для построения "рая"! Большая иллюзия человека заключается в том, что он ищет нечто "материальное" для того чтоб почувствовать себя в раю. То ему индульгенцию для "спасения" надо купить, то в церковь в воскресенье сходить, то "креститься" в виде погружения в воду с головой, как это делают протестантские конфессии типа адвентистов, иеговистов и так далее. Сделал дело, как говориться, - гуляй смело! Так и сейчас идеи Анастасии о "рае" немало людей сводят только к получению 1га земли. Нет Рая нигде и быть не может, потому как Рай не какое-нибудь место на земле или на небе и попасть в него невозможно если делать специальные действия или ритуалы. Рай это не место на Небесах и не клочок земли. Рай - это ВЫСШИЙ ДУХОВНЫЙ УРОВЕНЬ сознания человека. В этом как говорится "закон и пророки". Так что, господа, получив гектар земли, вы не окажетесь автоматически в "Раю", для Рая нужно не землю пахать, а пахать СЕБЯ, и не смотреть на созревающие плоды на фруктовых деревьях, а САМИМ стать созревающими плодами. А то зрелых плодов шас сравнительно немного, в основном, зелень одна, да гнильцой нередко попахивают. Ну и куда их таких? Какой "Рай" они намылились получить?

Цитата:
Уже многим давно понятно, что технократический путь развития тупиковый, ложный, его даже нельзя назвать путём "развития". Это скорее путь деградации, движения в пропасть

Глупо выбрасывать полезные спички, если ты ещё ребёнок и не научился ими пользоваться. Ты же рано или поздно подрастёшь. Так что их лучше отложить в сторону до поры до времени. Беда не в научно-техническом прогрессе как таковом, а в том что техническое развите человечества значительно опережает его духовное развитие.
"Пропасть" не в техническом прогрессе, а пропасть между нашим ясельным примитивным детским сознанием и "взрослой" техникой!


Последний раз редактировалось: Marsiy (Пт 25 Апр 2003, 15:00), всего редактировалось 1 раз

#32:  Автор: MarsiyНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2003, 15:23
    —
Цитата:

День выдался жаркий и душный. Пруд опять пригодился, но не всё время же плавать! Пошёл человек в свой лес, под сень деревьев, укрывающих от зноя. У него было очень хорошее настроение - намечался красивый закат, и человек пригласил друзей из соседних поместий...

Разве можно сказать, что это плохо?!


В этом ничего плохого нет. Плохое начнётся, когда кое-кто начнёт гореть от зависти, что у тебя в саду плоды сочнее и крупнее, когда кое-кто начнёт смотреть на других свысока из-за того, что его яблоня выше чем у других. Плохое начнётся тогда, когда ревность обуяет чьё-то сердце, когда девушка предпочтёт ему кого-то другого. И таких причин можно привести уйму! Или вы думаете что ВСЕ при получении Родовых поместий как по мановению волшебной палочки сразу станут аки ангелы небесные? Тогда это весьма и весьма смелая мысль! Потому как за тыщи лет перевоплощений потуг в сторону улучшения маловато было.

#33:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2003, 17:35
    —
Всем привет!
Надо же! А ведь действительно важная тема оказалась. Когда еще одна страничка была, я хотел послать сообщение, а вот поди ж ты, уже 7. Счастливое число. Ближе к теме. (это я тихо сам с собою)
Сразу скажу. Молодец Владимир Николаевич. Все правильно сказал. Ни разу не сбился. Все точно по книгам. Утер носы этим сопливым духовным материалистам. И не надо их защищать, что ЗКР не читали. Какие же они после этого духовные. Скорее душные. Конечно, поначалу им не понравилось про 1 ГА. По их меркам маловато. У них-то мироедов этих ГА гораздо больше. А ничего страшного. Придется большую часть раздать бедным. Или государству. Впрочем, это мы еще подумаем. Государству то большого доверия нет. Особенно буржуазному. Короче поделом им, технократам несчастным. Ишь чего удумали: хлопать не хотели. Да какого...
Прошу прощения. Балует их Владимир Николаевич. Небось как они был одет: в костюм. А вот оделся бы как революционный матрос: тельняшка, бескозырка, бушлат перетянутый пулеметными лентами. А на трибуне установить орудие с Авроры. Вот тогда бы мы поглядели на них. Сразу бы захлопали, еще до выступления.
Трудно Владимиру Николаевичу одному. На чужбину то ездить. А тянет то на полянку, в родную тайгу. И у меня вот родилось предложение: а может клонируем нашего дорогого Владимира Николаевича. А то двойники как-то несолидно. Все-таки не Саддам Хуссейн какой-нибудь.

Ну вот. Сказал и сразу облегчение какое-то наступило.

Спасибо, Владимир Николаевич. (бурные аплодисменты, переходящие в овацию)

#34:  Автор: Aleksey_DmitriyНаселённый пункт: Россия, Иркутск СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2003, 19:06
    —
Абсолютно согласен.

Lian, ты, значит, не противник РП? Razz Ура!!! Very Happy (без иронии Smile )

eralash, действительно, сразу и необдуманно, с нечистыми помыслами РП создавать нельзя. Но уже много времени прошло с того момента, как была прочитана первая книжка с идеей родовых поместий. И если тот, кто прочитал об этом, например, пару лет назад, уже создал мысленный или начерченный проект на бумаге, многое продумал начнёт создавать своё поместье, то разве это назвать резким созданием РП?

Если ты посчитал меня сторонником резкого создания РП, то ошибся - это далеко не так. Я категорически против этого (то есть резкого создания РП).

А за резкие высказывания (если они были) прошу прощения.

#35:  Автор: lian СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2003, 20:35
    —
Aleksey_Dmitriy,

А ты не заметил, что все уже есть и чистые озера и реки и леса и т.д.
А вот почему то они становяться грязными когда появляется человек с глобальной идеей фикс.
Получается что грязь то сидит в человеке. А какая грязь? Да духовная, какая же еще. А почему она появляется? От ЭГОИЗМА. Подумай.
Вот сперва нужно очиститься от духовной грязи, а потом уж что то строить, хоть РП. Постройки не будут загрязнены.
А вообще то хорошо бы самому стать катализатором очистки.
Тогда тебя будут везде звать как дорогого гостя.

Вот саженцы например малины, все покупают, меняют, просят .
Она востребована.
А вот твои духовные саженцы, кому нибудь нужны?

#36:  Автор: Сергей Синягов (sas)Населённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2003, 21:21
    —
Каждой сестре по серьге Smile

Вначале Лиану

Цитата:
Я уже счастливый. Независимо от чего то. Просто не хотел, чтобы ты мне завидовал
.

Цитата:
И еще важное условие, чтобы тебя окружали такие же люди.
НЕЛЬЗЯ СТАТЬ СЧАСТЛИВЫМ В ОДИНОЧКУ.


Ты уж разберись, Лиан, со своей логикой. Ведь невооруженным глазом видно, что у тебя нет твердой опоры и в жизни, и в мыслях. Нет осознанного СМЫСЛА твоей ЖИЗНИ. Вот и плаваешь в самых простых вопросах, точнее в двойных стандартах. первый - для себя (см верхнюю цитату), второе - для них, тупых.
"Все остальное лишь море воды... "

Вот так же и "духовные" на выступлении Мегре. Собралисть обсуждать то, что "для других", а вышло - про "для себя". Счастья хочется всем.


Марсию

Цитата:
Так вот РП возможно небходимое, но далеко недостаточное условие для построения "рая"! Большая иллюзия человека заключается в том, что он ищет нечто "материальное" для того чтоб почувствовать себя в раю


Так необходимое это условие или нет? А если да, то почему удовлетворение НЕОБХОДИМОГО условия - иллюзия? Ты тоже, как то не того, не разобрался с собой, по моему. Заметь. опираюсь я НА ТВОЙ ТЕКСТ Smile.

Цитата:
Рай - это ВЫСШИЙ ДУХОВНЫЙ УРОВЕНЬ

Ну, тоесть освобождение от телесного, сиречь - СМЕРТЬ. Или это уровень КОГО? Мы вот о человеке говорим, а ты о чем?

Цитата:
Беда не в научно-техническом прогрессе как таковом, а в том что техническое развите человечества значительно опережает его духовное развитие


В математике есть принцип, что сравнивать можнотолько ПОДОБНОЕ. По тебе выдит, что ты уподобляешь духовное техническому. И В ЭТОМ ТЫ ПРАВ! Smile. Духовное в смысле "духовных учителей" И ЕСТЬ ТЕХНИЧЕСКОЕ, иерархия уровней, алгоритмы перехода между уровнями, программирование роботов, винтиков "духовгной машинки", и на вершине - ее величество - ЦЕЛЬ, "ВЫСШИЙ ДУХОВНЫЙ УРОВЕНЬ" по тебе. Она же и СМЕРТЬ, согласно тебе же. И это ТОЖЕ ПРАВИЛЬНО! Железяка отжужжала свое - и на свалку Smile.

Не понял, почему ты выдаешь это за какое то откровение? Smile

Цитата:
Плохое начнётся, когда кое-кто начнёт гореть от зависти, что у тебя в саду плоды сочнее и крупнее, когда кое-кто начнёт смотреть на других свысока из-за того, что его яблоня выше чем у других.


Так ты себя к первой категории относишь, или ко второй? Smile. Или у тебя есть уже сад? Выдаешь ты себя. выдаешь на каждом шагу.

ералашу

Цитата:
Ну вот. Сказал и сразу облегчение какое-то наступило

Ну дак это завсегда приятно нагадить у соседа на крыльце. Совместить. так сказать, приятное с полезным.

#37:  Автор: Aleksey_DmitriyНаселённый пункт: Россия, Иркутск СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 2003, 5:38
    —
lian, я заметил, что всё ещё есть чистые леса, озёра, реки... И ещё я заметил, что их становится всё меньше. Я с тобой абсолютно согласен насчёт духовной грязи. Но кроме этого причина и в осознанности. Человеки проживают жизнь как сон, ничему и никому особо хорошего-полезного не делая, стремясь к чему-то, толком не зная, к чему и кому хорошо от этого, кроме них, будет. По лозунгу "После нас - хоть потоп!". Нужна осознанность. Могу сказать, что насчёт духовной чистоты у меня всё не так уж плохо. Я от грязи никак не отчищался - это как-то само собой произошло. Насчёт "духовных саженцев". Зачем кому-то могут понадобится чужие духовные достижения? В том то и дело, что твои "духовные саженцы" никому, кроме тебя, не нужны Razz

#38:  Автор: lian СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 2003, 8:58
    —
Almatinka,

Плохо в массовости. Закон о Земле пробивает народ, а пользуются этим законом богачи в своей трактовке. Уже сейчас лучшие места захвачены в частную собственность людьми с большими деньгами. А кто их к этому подтолкнул?
Вот они и перенесли свою духовную грязь, на лучшие места природы.
Так бы сидели в городе и пересчитывали свои пачки с валютой.
Так им Мегре подсказал, как лучше всего вложить деньги, да и индульгеницию заранее выписал, сказав что на природе человек станет подобным Богу.
Им это очень понравилось.
Скоро вам скажут, тем кто не смог получить пресловытый га, вы низшая каста.
Мы все сделали по Мегре, а вы не смогли, значит вы недоумки.

Не знаю как у вас, а у нас было много свободных прекрасных земель, где каждый всей семьей мог отдохнуть. Теперь там ходят дядьки со злыми собаками и ружьями, а на каждой сосне прибит огромный щит, что эти земли в частной собствености.

Спасибо дедушке Мегре, за наше счастливое детство.
У меня закрадывается мысль, что это так и было задумано.

Как теперь это повальное РП остановить? Или придеться детям выращивать крылья, чтобы они могли существовать, хотя бы на деревьях.
В Земле наша сила. А вот скоро ее просто примитивно продадут.
Чем меньше земли в общем пользовании тем слабей народ.
В очередной раз обули русский народ. Исользуя всеми любимые с детства сказки.
У нас уже есть ВСЕ. Это то что находиться в ОБЩЕМ ПОЛЬЗОВАНИИ.
А вас уверили, ЧТО У ВАС НИЧЕГО НЕТ и направили на путь деградации, дробления до полного уничтожения..


Призыв Мегре не читать книги, кроме его. Это завуалированый призыв к дебилизму.
А уж их то разведут по полной программе.

Так вот очиститься от духовной грязи можно только через накопленные нашими предками древные знания. Они сейчас открыты, но их могут и уничтожить или растащить по кусочкам. Очищайте себя и ваших детей, а также знакомых и родствеников.
И мир будет меняться на глазах. Не зависимо есть у вас что то материальное или нет.
Путь к Богу только через Разум. Учитесь использовать, то что вы используете только на 10% в лучшем случае.
Иванушка дурачок в конце сказки все же стал счастливым.

#39:  Автор: PerSНаселённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 2003, 19:45
    —
Мегре в Швейцарии сказал сильную мысль!
И его - услышали!
Вот это - важно!

А все остальные злопыхатели - пусть остаются в городских страданиях своих, пока не настрадаются настолько, что осмыслят, как им не следует жить.
Не силой же их к счастью тащить?
Пока они будут проходить свои начальные уроки, мы с вами успеем сделать основательный "задел" в своих поместьях, и ещё другим друзьям поможем в меру сил своих.

#40:  Автор: luda2Населённый пункт: Здесь и сейчас. СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 2003, 23:17
    —
Margo,
Цитата:
А как любить ничьё?

А как мы любим школу (конечно после ее окончания) - она ничья, но она наша; город(когда переехали в другой) - уже на наш, но он наш; Земля, когда по ней ходим не наша, но она наша интеллигентная планета... из космоса!.

Вы знаете, ничья земля это не плохо. Только люди должны уметь заботиться и о ничьей земле, в смысле не мешать... Вот повспоминали об отдыхе на природе, а что после себя оставили можете вспомнить.

Здесь в Америке (в Нью-Йорке между прочим - мусорная столица мира) наблюдала такую картину. Детишек из детского сада вывели на улицу на прогулку. Ручки у всех были закрыты цилофановыми перчатками. И детям в виде игры предлагалось по пути к парку собирать все, что они считают мусором в мусорные мешочки, а потом эти мешочки в урну. Представляете с детского сада.
Еще здесь развиватеся система переработки отходов. Это не только макулатура. Пластик, фольга, консервыне банки и даже батарейки и краски засохшие.
Есть специальные контейнеры для мусора и для recicl. И чаще всего мусорных отходов меньше, чем тех, что идут на переработку.

Я сказала "развивается", потому что не одно поколение (по мнению специалистов) должно привыкнут, а затем передать как само собой разумеющееся следующему.
Может поэтому здесь в лесах и туристических зонах чисто, что с детского сада обращают внимание на полезность урн.

Да, это очень серьезная проблема общества.
Меня очень удручает, например, кучи мусора сброшенного в овраг не далеко от дачных участков моей же сестры. Мне так и хотелось хоть что-то там поззжечь или позакопать. Только там бульдозер нужен, а не две маленькие руки.

Сергей Петрович (PerS,). Как у вашего поселения будет решаться эта проблема. Конечно много на компостер... Но от тех.мира всеже останутся "железячки" и пр. (хоть и не много). Поднимали ли этот вопрос.

Если об этом не говорить - это не значит, то проблемы нет.

lian, ну что ты паникуешь. РП еще далеко не повально. Это раз. Даже очень много людей вообще книг ЗКР не открывали.
Во-вторых РП это своего рода "детский сад". Научились вокруг дома видеть чистый лес и дальше захломлять душа не позволи. Просто не позволит. Автоматически будет происходить где-то что-то подправить, как у Анастасии.

Ну скажи, где ГДЕ у нас можно себя начать очищать не витая в виртуальном пространстве. Вот с этого мальенокого га.
На природу-то выбираются люди на короткое время. Даже одного лета не хватает - заряд быстро испоряется после возвращения в "родные пенаты"...

Наоборот надо призывать читать ЗКР, чтобы больше сердец зажглось и зохотели хотя бы мыслить о чистоте... равновесие
Л

#41:  Автор: luda2Населённый пункт: Здесь и сейчас. СообщениеДобавлено: Вс 27 Апр 2003, 19:17
    —
lian,
Это тебе "Надоело видеть у всех банкноты в глазах."?
Есди да - прекрасно. Надоевшее можно и не кушать.
Можно теперь на бакноты с другой стороны посмотреть.
Давай искать "предпринемателй с чистыми помыслами". Здесь только начни копать. Ведь деньги по всему миру раскиданы. Да видим-то мы тех кто на высокой их куче стоит. А остальное все от зависти.

Цитата:
А может я дальше вижу и острей чувствую?

Да. Ты чувствительный человек. (Я помню твой "обнаженный нерв").
Дальше ты видишь, но твое видиние не имеет развития. Будщее у тебя такое же, как и настоящее. Ты защищаешься от этого большого мира. Ну просто как ежик. И отсюда образуется гиганский скачок в "далекое прекрасное будущее" - связи теряешь. Поверь в человека и все встанет на свои места.

Цитата:
Как бы немного огрубеть?

Не желай себе "огрубления". Ты же знаешь огрубление многое закроет для тебя. Только сам себе противен будешь. Нужно наоборот повышать чувствительность, чтобы видеть отчего мир таков. Умение видеть мир таким каков он есть - это высочайший уровень. В этом баланс высшего человека видеть больное, но соблюдать спокойствие. А дальше вступает действие, которое и является продуктом души. Бить в барабан оповещая об опасности или быть как Анастасия, Христос и др. или просто сосредоточиться на одном деле - этапы прогесса.
Чувствуешь теперь на каком ты уровне? Высоком. Но можно еще выше, если...

Якорь души на земле должен быть. Как говориться: "Там(!) мы всегда будем"

Цитата:
А то достает... А вранье прямо убивает.

Это к кому-то конкретно? 8O Или так - чисто риторически... Wink
От этого прямо Pavlom повеяло. Sad
~~~~~~~
Весна. Время трогать землю руками и пропускать комочки между пальцев. Пойду сажать цветы.
С любовью ко всем. любовь
Л


Последний раз редактировалось: luda2 (Пн 28 Апр 2003, 7:24), всего редактировалось 3 раз(а)

#42:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр 2003, 0:09
    —
Какие мы, люди, все таки дикие.

Любители чистой духовности, в душе и живите, попробуйте. В ней детей родите и воспитайте. Духовным и кормите их. Чистой духовностью. И без денег, чур, без земли и всяческой привязки на местности. А то - не чистая духовность получится.

И то и другое- глупо - "чистая духовность" (Это Лиан - какая-то энергия космоса, забившая живого человека, не уважающая землю и ее влияние на человека), и "чистый материализм" (какая там душа, прокормиться бы, не надорваться бы на гектаре с тяпкой бы, сорняки выдергивая...).

А настоящий рай - это там где чистая духовность выражает все свое совершенство в совершенной материи, в красивой и продуманной природной среде. И там где одухотворенная материя - природа - вновь возрождает человеческий дух. Такое диалектическое единство.

Вот такой, на мой взгляд, смысл в выступлении Мегре.

А насчет:
Цитата:

Получил гектар и довольный ходишь, весь светишься аки ангел небесный


Вот посмотрела я сегодня на гектары. Вижу - почва глинистая. Не просто - глинистая, а очень глинистая.

Думаю - как улучшить. Нашла рекомендацию- 2.5 см толщиной перепревшего навоза, и песок. Это - в год. Минимум - 4-5 лет восстанавливать надо.

Посчитала на гектар сколько требуется.... (250 м в кубе, 25 Камазов примерно, в год)

А потом еще - 5 см компосту.... Ну, думаю - это машинами не привезешь, это надо семенами. Где бы клевера прикупить, овса, или что там хорошо почву восстанавливает.

Как же мы ее, бедную истощили.
Очень глубоко призадумалась.....
А думаю то - о вечном. О земле.


А светиться я буду, когда ее из этого состояния в хорошее переведу. Чтобы душа не болела за нее. Через несколько лет.
И вполне оправданно, между прочим, буду светится. От счастья.

А пока от чистого воздуха шатаюсь - непривычно, прямо в обморок падаю Smile
Да..., думаю. Труженик из меня еще тот. Смеяться надо мной будут, это точно. А что-то тянет к земле, не дает покоя.

#43:  Автор: Aleksey_DmitriyНаселённый пункт: Россия, Иркутск СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр 2003, 7:34
    —
В конце концов, всё же хорошо, что Мегре выступил. Пусть распространяется идея. Главное, что бы её во благо использовали.
sviet, а ты уверена, что если посадишь у себя, например, деревья, то они не приживутся? Неужели такая плохая почва? 8O Sad
В местах, где я живу, деревья (берёзы, сосны и др.) прямо в глине на обрывах растут.
К чему я про деревья - так они помогут землю восстановить. Листья перегнивают за год, на следующий они превращаются в землю. Саженцы можно из леса взять (но немного). А перегной, навоз и прочее можно в тех местах только сыпать, где культурные растения выращивать собираешься.
Так просто дешевле было бы. Я как представлю, сколько денег нужно на 25 КамАЗов навоза, аж жутко стало... А если каждый год, в течение 4-5 лет - то это больше сотни грузовиков на земле Вашей побывают 8O


Последний раз редактировалось: Aleksey_Dmitriy (Пн 28 Апр 2003, 7:41), всего редактировалось 1 раз

#44:  Автор: Aleksey_DmitriyНаселённый пункт: Россия, Иркутск СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр 2003, 7:40
    —
Кстати, lian, ты хочешь создать общее пространство любви? Так если у каждого будет своё пространство любви, и их будет много, и люди будут любить друг друга, как добрые соседи (даже без "как"), так как раз и получится Общее Божественное пространство Любви!!! Very Happy

#45:  Автор: lian СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр 2003, 8:40
    —
Aleksey_Dmitriy,

Из частных НИКОГДА не получиться общее.
Желание сперва разделить общее, а потом опять объединить признак скудности ума.
Это сечас у вас в фантазиях все красиво, да и еще явная переоценка своих духовных качеств и физических сил. Каждый считает, что именно он сделает. Он уже выделяет себя от других. Я это про Духовную часть РП.

Кто из вас разработал имено эту часть РП? Да никто...
Даже не обсуждается на этом форуме серьезно, придет как приложение. Все так считают. Бог зайдет лично к нему в гости и даст все оптом. Так и считают, ведь Мегре так и пишит в своих книгах.

А дом построить ума много не надо.

Как раз Любовь своего личного и есть ЭГОИЗМ. От этого ну никуда не денешься.
Получиться Раздельное пространство Эгоистов РПЭ. Я не считаю что это есть хорошо.


Идея реанимации мертвых земель, не плохая. Кто нибудь уже реанимировал?

#46:  Автор: ShintaroНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр 2003, 9:58
    —
Света не сыпте на Lianа , он всё поймёт , осознает - это только его путь и его мысли . А сомое главное его дела , что он сделает на земле или по своим полмыслам. Не надо грязи порожденья в мыслях наших нет , их сущности мы сжечь способны, но для чего нам с вами порождать то, что нам сжигать придётся . Запас энергий наших сохранять для созиданья и цветенья необходимо,а черноту, что есть в миру,и агрессивности наподок мы сжечь способны будем , если в любви, гармонии прибудем ....................с миром и живите !!!!!!!!! равновесие

#47:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр 2003, 17:45
    —
Всем привет!
Что-то много шума и личных наездов. А обсуждения выступления не видать. Поэтому возьму на себя это тяжкое бремя. Итак. Я внимательно прочитал выступление. И у меня появились вопросы и замечания. Их я поместил в фигурные скобки. Текст выступления в кавычки.

"Гектар земли, который я имею в виду, и о котором говорит Анастасия - это не
просто гектар земли. Это пространство, через которое вы будете связаны с
космосом."

{А почему через другое пространство нельзя, ведь все пространство сотворено Богом. Или людьми-сотворцами Бога.}

"Цветок раскрывает свои лепестки, когда восходит солнце и закрывает когда солнце заходит. Они едины в гармонии друг с другом."

{Человек тоже просыпается с восходом солнца и ложится спать после захода. Тоже наблюдается гармония.}

"И теперь вот представьте, что у вас есть некое пространство, гектар земли.
Не просто гектар земли, на котором высажена картошка для продажи, а гектар
земли, на котором вы стали творить, имея определенный уровень сознания,
определённый уровень духовности."

{Значит все-таки, чтобы творить, надо иметь определенный уровень сознания и духовности. А кем этот уровень определен? И как узнать: имеешь ли ты такой, как нужно уровень.}

"Вы имеете свою территорию, на которой множество растений высаженных не наёмными рабочими, а непосредственно вами."

{В западных странах много фермеров работают сами, без использования наемного труда. Причем одна семья на протяжении десятков и сотен лет в одном поместье. Чем не РП?}

"Ещё пять тысяч лет назад в древнем Египте жили жрецы, которые создали множество религий. И эти жрецы руководили целыми народами. Эти жрецы были самыми богатыми людьми того времени. В их подвалах были сундуки с золотом и драгоценностями, они знали множество тайных наук, за советом и деньгами к ним приходил фараон. Но каждый из высокопоставленных жрецов имел свой гектар земли, на котором не позволял работать рабам. Эти самые богатые люди, зная множество наук, знали тайну гектара земли."

{А вот это уже новая и очень интересная информация. Откуда она стала известна? В ЗКР об этом ничего не сказано. Значит 1 ГА - это не идея Анастасии? Значит она ее позаимствовала у жрецов?}

"Продукты, которые мы сейчас едим, в пищу употреблять ни в коем случае нельзя, это мёртвая пища."

{Почему это? Разьве все вокруг не творения Бога? Или людей-сотворцов Бога?}

"Таким образом, если вы не имеете своего гектара земли, то вы нигде не возьмёте пищу, достойную человека."

{А где берет пищу уважаемый Владимир Николаевич? Наверно, со своего гектара, который он грозится взять уже лет семь?}

"Люди - это дети Бога. Растительный и животный мир, воздух и окружающее нас пространство тоже творения Бога."

{Вот-вот. А как же предыдущее утверждение насчет мертвой пищи?}

"Представьте, что сейчас сверху на вас смотрит Бог."

{С облака? Земля вроде бы круглая. Где у нее верх? Это, конечно, шутка. Но за своими словами надо следить.}

"И видит, как кто-то водит трамвай, кто-то из детей Его, строит здания, кто-то
стоит в магазине и торгует за прилавком он продавец. Таких профессий Бог не
создавал. Это профессии для рабов."

{Профессии "писатель" Бог тоже не создавал. Однако некоторым это не мешает учить других не быть рабами.}

"Так что же тогда такое гектар земли? Это место, на котором человек должен
работать в поте лица? НЕТ! Это место, на котором человек вообще не должен
работать!"

{Браво! Это же просто русская национальная мечта.}

"Скажите, кто больше удовольствия доставит Богу, человек, который управляет трамваем, или человек, который пусть маленький кусочек земли, но превратил в рай?"

{А тот кто большой кусочек превратил в рай, еще больше удовольствия доставит.}

"Конечно же, тот, кто маленький кусочек земли превратил в рай!"

{Мне показалось или Мегре уже начал отвечать за Бога? Как насчет самости?}

"Можно ли сегодняшним людям открыть дорогу в космос? И научить их осваивать Марс, Луну? Нельзя! Потому что там появится оружие, там появится грязь, там будут такие же войны, как на земле."

{Так ведь и Землю нельзя осваивать. По тем же причинам. }

"Давайте каждый из нас возьмёт по маленькому участку своей земли, соберет весь свой разум и всю свою духовность, и создаст маленький-маленький, но конкретный рай. Превратит маленький кусочек земли на большой планете в цветущий сад, материализуя свою духовность, как сделал это Бог. Если это сделают миллионы людей в разных странах, то вся земля будет цветущим садом,"

{Это, мягко говоря, не получится. По данным, приведенным самим Мегре в книге 5: площадь лесов России 886,5 миллиона ГА, что составляет 45% площади всей территории. По пропорции получаем площадь безлесной части 1083,5 миллиона ГА. Даже, если каждый из 150 миллионов жителей России (вместе с детьми) возьмет по 1 ГА, то это составит всего лишь около 14% безлесной части: 1083,5 миллионов ГА и 150 миллионов ГА. Что-то не тянет на цветущий сад.}

"и не будет войн, потому что миллионы людей будут увлечены великим сотворением."

{А те кто не будет увлечен великим сотворением? Будут пытаться завоевать
великих сотворителей?}

"Десятки тысяч Российских семей уже устремились к своему гектару."

{Это утверждение не подкреплено фактами. Налицо выдача желаемого за действительное}

"(после этих слов, в зале некоторое время, стояла абсолютная тишина, потом
гром аплодисментов)"

{Западные люди очень вежливы. Они всегда хлопают. Человек ведь старался.
Надо как-то выказать свое уважение и благодарность. Это ведь не рок-концерт. Там могли бы и освистать.}

На самом деле информация очень важна. Она показывает, что идея Анастасии-Мегре идет вширь, а не вглубь. Или у нас в России уже все так благополучно, что можно ездить поучать заграницу? Мне кажется, что на западе больше доверяют не словам, а делам. А вот с этим у нас пока туго. Или нет?

С уважением.

#48:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2003, 15:57
    —
Всем привет!
Особенно PerS.
Я, возможно, биоробот, но единственный за последнее время послал сообщение по теме. А ВЫ УВАЖАЕМЫЙ занимаетесь только нападками. Мы, сибиряки, на слово "отмороженный" не обижаемся. Не знаю как у ВАС, а у нас опять снег повалил. Будешь тут отмороженным.

Наверно, я действительно ГЛУПЫЙ и НАИВНЫЙ. Потому, что пытаюсь обсудить выступление Мегре. И задаю СМЕШНЫЕ вопросы. Судя по вашей реакции, этим выступлением надо только восхищаться и гордиться. Вот мол какие мы! Утерли нос загранице! И наряду с темой "тупые американцы" скоро появятся "тупые швейцарцы", "тупые немцы" и так далее.

Насколько правильно я это делаю, не мне судить. Но читая ВАШИ посты, я заметил, что ВЫ тоже разбираете по косточкам чьи-то сообщения. И насчет земли было очень много пунктов, хотя тема обсуждения - выступление Мегре.

Забавно, что называя меня биороботом, ВЫ в своих постах ни разу не затронули тему, по которой так активно выступаете. Складывается впечатление, что для ВАС главное не обсуждение темы, а защита "чести и достоинства" Мегре.

А ведь Мегре всего лишь человек. Такой же как мы. (Только без хвоста. Шутка.) Каждый человек может ошибаться. И я в том числе. Но и ВЫ. И Мегре тоже. Или ВЫ считаете что Мегре НЕПОГРЕШИМ? (А может и ВЫ?) И все им сказанное или написанное не подлежит сомнению, анализу и проверке. Если это так, то ВАШЕ отношение к "творчеству" Мегре очень похоже на догматическое. А любое инакомыслие подвергается преследованию с ВАШЕЙ стороны. ВЫ навешиваете ярлыки на оппонентов (биороботы, отморозки и тому подобное). Если у ВАС есть причины для этого, назовите их пожалуйста.

И почему ВЫ за всех решаете, кто что будет читать? Просто поразительная самоуверенность. А ведь это свойство так называемого биоробота.

Извините, может я и ошибаюсь, но мне кажется, что у ВАС просто такой стиль общения. ВЫ действительно считаете биороботами и отморозками тех, кто не разделяет ВАШУ точку зрения? А тех, кто ВАС не понимает, дураками?
Или мне показалось?

Я читал ВАШИ посты в других темах. Я не сомневаюсь в ВАШИХ способностях. ВЫ сможете создать ПРОСТРАНСТВО ЛЮБВИ в своем РП. У меня лично к ВАМ нет претензий. Но почему у ВАС столько претензий к другим? В чем они виноваты лично перед ВАМИ?

С уважением.

#49:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2003, 16:04
    —
Еще раз привет!
Теперь ближе к делу.
Как вы думаете, что важнее: выступление в Швейцарии перед людьми, не читавшими ЗКР, или создание своего РП и сотворение на нем Пространства Любви?

И если бы Мегре, как он уже давно собирался, взял себе 1 ГА и обустроил его. То за те 5 лет, что он распространяет идею РП, у него уже много чего выросло.
И он бы жил по принципам Анастасии. И питался как дышал. И писал свои книги в РП.

И на встречах с читателями и иностранцами не утверждал голословно, а показывал виды СВОЕГО ЛИЧНОГО поместья.

И это было бы гораздо убедительнее, чем его картины всеобщего счастья "на словах и на бумаге".

Вот это было бы очень важной информацией. А так ... Пустословие с претензией на исключительность.

Не думаю, что мое мнение понравиться, но я так думаю.

#50:  Автор: PerSНаселённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2003, 16:15
    —
eralash, возможно, биороботом назвал сгоряча. Извиняюсь.
Но вопросы - действительно ..... (не могу подобрать слова помягче).
Здесь на сайте есть статьи выступлений Мегре.
Прежде чем обвинять и критковать, прочитал бы. Там, на одной из встреч с читателями он рассказывает о том, что взял 0,5 или 0,6 га земли (на вторую "половинку" претендует, но пока разрешения не имеет). На этом участке есть уже сад заброшенный, много было "сорняков".
На этом 0,5 га он с соседом-пенсионером ведёт на деле такой спор: Мегре хочет соседу показать, что можно быть обеспеченным этим участочком, не загружая себя "спиноломательными" упражнениями и не насилуя землю лопатой и плугом.


Последний раз редактировалось: PerS (Вт 29 Апр 2003, 16:39), всего редактировалось 1 раз

#51:  Автор: ShintaroНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2003, 16:34
    —
И это очень важно !!!!!!! Если человек думает , значит он уже не биоробот !!!!!!
Сомнения есть обязательно у всех , но они исключают сами себя когда человек этому способствует , то бишь жить и сотворять не так как написано, это всем понятно -пособие для осозноности и мыслительной деятельности в направлении сотворения , а как сам чувствуешь изходя из прочитанных "лекций" -))

#52:  Автор: ShintaroНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2003, 17:51
    —
А может он просто понять пытается , пощупать , то что не видит , не ощущает.
Он такой же человек как и мы , брат каждый живущий на земле человек человеку . Помните от семячка упавшего с кедра только кедр и выростит, при чём с пополненной информацией о вселенной........... !

#53:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2003, 18:30
    —
Здравствуйте все! Ишо раз.

Спасибо PerS за информацию. Самому все прочесть не удается. Но вот надо было мне другой ник взять. Фома-неверующий. Не верю я тому, что говорит Мегре. И тому, что пишет тоже. А идея мне нравится. Вот такой парадокс.

Конечно. Лучше жить на природе, а не в душном городе. И лучше в своем имении, а не на загаженых полянках. Кто же против этого!

Но возможно, не все могут почувствовать свое предназначение в жизни в РП. Я пока в процессе осознания. Но мог бы и соврать, что уже взял свой гектар и насажал там огород. Так что отчитываться особо не в чем. Виноват.
Хотя. Наверно так можно каждому ткнуть. У каждого есть свои недостатки.

А чего ж я тогда Мегре обвиняю и критикую? А я не обвиняю и не критикую. Я ОБСУЖДАЮ его выступление. Все-таки эта тема обсуждения ЕГО выступления, а не моего. Вот напишу книгу. Поеду в Швейцарию. И буду всех уму-разуму учить. Тогда и за меня можно приниматься.

Я еще раз хочу высказать свою главную мысль: сначала надо у себя порядок навести, а потом ехать кого-то учить. А то ведь засмеют. Думаете у них мало таких писателей? Это у нас он ого-го. А там, кто знает. Таежный мечтатель.

С уважением.

#54:  Автор: PavelpoНаселённый пункт: Кубань СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2003, 1:23
    —
Цитата:Я еще раз хочу высказать свою главную мысль: сначала надо у себя порядок навести, а потом ехать кого-то учить. А то ведь засмеют. Думаете у них мало таких писателей? Это у нас он ого-го. А там, кто знает. Таежный мечтатель.


А там,кто знает Smile .Там тоже творческие люди живут.Писатели,культурные деятели.Они не сидят и не ждут от дяди благодати.Они сами ищут как улучшить мир,А Владимир Мегрэ с ними поделился.Не хотели бы,не собирались на конференцию.
Похоже,что это ты требуешь от него очень много.Он один все сделать не сможет. ржач

#55:  Автор: luda2Населённый пункт: Здесь и сейчас. СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2003, 8:56
    —
По моим налбдениям не так уж важно создаете вы свои РП или пока нет (это к тем кто сомневается).
Важно, что после книг ЗКР меняется отношение к окружающему. Мы уже видим все другими глазами. Хочется чего-то самому попробывать.

Думаю мой корреспондет не обидется, если приведу его слова. Вот что он прислал мне на э-почту. Он просто так посадил семечки перца подержав во рту:

"А ещё, по перцу я понял, что с сорняками бороться не надо, как и говорила Анастасия. Они со всем растущим в симбиозе и моему перчику они помогали расти. Я им только мысленно говорил, чтоб они помогали ему, а не обделяли. Вот они и расли до определенного периода, а потом погибали - значит дают ему всё, что надо, а потом становятся удобрением Smile

Ну ведь действительно. Я как вспомню, как мои бабушка с дедом пололи эти «сорняки» - мне теперь это так глупо кажется. В лесу всё растет среди травы и моха и всё очень вкусно, а в огородах бедные-несчастные люди горбатятся каждые ваходные, чтоб избавить их плодородные растения от их же помощников. Ведь, трава, сорняки, и всё такое - они сохраняют влагу и питательные вещества. Только к ним надо с уважением относиться - меня они слушаются"


Он не создает РП, а просто эсксперементирует на заднем дворике своего дома. Наблюдает никуда не спеша. И свой кусочек замли от будет знать как свои пять пальцев.

eralash,
Как-то не хочется по всем пунктам твоего разбирательства скакать.
Ты подкопался, тебя подкопают и ты в обратном порядке.
Но один пункт меня очень заинтересовал.

Цитата:
"Так что же тогда такое гектар земли? Это место, на котором человек должен
работать в поте лица? НЕТ! Это место, на котором человек вообще не должен
работать!"

{Браво! Это же просто русская национальная мечта.}


Русская лень стала притчей во языцах, не так ли? Да мало кто видит, что это наследственная память от ведруссов. Ведь жили ничего не делая. Вот молодой человек из приведенного выше абзаца экспериментально к этому подошел.
А ты можешь вспомнить себя в состоянии блаженной лени.
Да это просто великолепная мечта веками тянется из прошлого. Ленивый человек, думать начнет от скуки. Природу разглядит и проч. Думаете от лени не начнет? Еще как начнет - мысль инертная. На разгон вермя "ничего не делания" нужна. Это отдыхом теперь называется. Вот так-то.

Здесь есть тема "Ответы Мегре". Её закрыли. И посыпались вопросы: "Почему прекрыли тему?..." Кто же тянет сюда ВН? Он, возможно, с удовольствием бы на своем полгектаре наслаждался. Да люди спрашивают... Когда следующая книга выйдет, где он будет выступать. Так кому это надо ему или людям? Не пригласили бы не поехал. И при чем тут его деньги. Каждый кто хочет РП создать, ищет место по душе. И тут уж явно он в своих санях хочет ехать, ибо "груздем" его другие назвали... От себя то он ничего не привнес.
И сам же это признает на другой встрече, сказав примерно следующее: "Вот люди говорят - когда Анастасия говорит все понятно, а как я - так уж лучше бы помолчал"

И почему от Мегре ждут чего-то нового? Все, о чем говорила Анастасия хорошо забытое старое. Но не всеми же забыто. Там в зале духовные люди, думаю, о других идеях Анастасии хорошо осведомлены.
Ведь это из их различных учений складывается картина развития человчества. И знают о трудных и опасных периодах этого развития. И что человечество вылезет из трясины. Да не знают как.

А теперь знают. И начнут действовать. О чем и упомянула Анастасия. равновесие

Л


Последний раз редактировалось: luda2 (Ср 30 Апр 2003, 8:58), всего редактировалось 1 раз

#56:  Автор: ShintaroНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2003, 10:51
    —
Вот сюрприз , хочу у вас спросить Question , то бишь совета !!Вот у меня земля , участок с домом и всем остальным лет 7 , общее кол-во соток ~ 80 , надеюсь всё выйдет как планирую и возьму еще 1-1,5 Га , но дело не в этом . Всё уперается в то , что я там практически один из стремящихся к РП. А как оптима необходимо от 90 до 150 дворов. Не то что бы не было земли , всё это решаемо , я так думаю. На форуме читаю , смотрю люди уезжают , организовывают РП. В центре "Анастасия" общался с людьми так же практически набрали народ, уже так сказать очередь образовалась - мест нет !-))) По сути в моём случае не РП получается -((, а уезжать , оставлять всё совсем не хочеться нет .
Однако на память пиходят строки из книг , про графский сад , про то как один он возводил , ростил и не было там ни какого 100-дворового поместья. Может так же стоит .................? Я всё равно буду делать так как смоделировал равновесие , но хотелось бы услышать ваши мнения ... ннн .... за ранее благодарен за любой взгляд и любую точку зрения !!! ннн ннн
любовь

#57:  Автор: VitalНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2003, 11:22
    —
Shintaro, а с чего 90-150- оптима?
И вообще, кто это установил? Question я не причем
Если портить воздух и воду вокруг не будут
и народ мирный - так в чем проблемы? Very Happy
Если у тебя все в одиночку получится и это ТВОЕ - кто ж тебе запретит? Razz
Делай свое, и удачи тебе в этом Razz Wink

#58:  Автор: ShintaroНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2003, 11:45
    —
90-150 это было в книгах !! От туда и отталкиваюсь, то что это моё не сомненно - я не об этом чуть говорил-)) Но мысль твою понял .......СПАСИБО !!!!

#59:  Автор: PerSНаселённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2003, 14:37
    —
Shintaro писал(а):
...... По сути в моём случае не РП получается -((, а уезжать , оставлять всё совсем не хочеться нет


Shintaro, дорогой!
Подумай сам, разве главный критерий определения родового поместья - количественный? Ведь, не числом, а уменьем наши деды Отечество и защищали и восстанавливали.
Главное ведь - всей оставшейся в душе Любовью это пространство твоё наполнить! Тогда это и станет для твоего Рода - родовым поместьем, Пространством Любви, аккумулированной твоим Родом!
Лично я - так это понимаю.

А относительно соседей твоих будущих - так ведь они притянутся силой Мечты твоей воплощённой! И из состава "старого" окружения в селе, и из состава новых приезжих, до которых дойдут слухи о прекрасном поместье твоём!
Могу пару примеров привести. Вон, у Сергея Голева в Липецкой области - сколько соседей и из-за границы, и из других городов страны приезжают. Председательша - в благом шоке (шок ведь тоже бывает благим). И местные присматриваются - скоро помагать будут. А ведь началось-то всё с того, что Сергей с Иной поместали, и Мечту свою в виде фотографий на сайт выложили.
Другой пример - у нас в Харьковской области. Среди разных путей к Родине своей, есть не только группы, а и люди, которые самостоятельно места выбирают и селятся там. И к ним уже наезжают их будущие соседи.
Хочу сказать, что ты и твоё поместье, Shintaro, можете стать тем магнитом, который людей к Счастью их будущему притягивать будет. Чем светлее и ярче твоя Мечта будет воплощаться на земле - тем быстрее и прекраснее это наступит.

И относительно местных жителей хочу сказать.
Вернее - о страхах, которые у некоторых присутствуют.
Тут ведь всё завист от того, что вы ХОТИТЕ УВИДЕТЬ В НИХ: если пьяниц и врагов - то так и будет, а если людей, запутавшихся в судьбах своих и разуверившихся - то они смогут увидеть в вас своих доброжелательных друзей.
Знаю, видел: они там в селе, при всех их кажущихся недостатках, о ценности земли, Рода, гнезда родового знают больше нас.
И понимают в этом больше нас.
Единственное, что мы можем привнести к ним - это аргументированную веру в то, что на их земле можно жить СЧАСТЛИВО.
Всё остальное (ценности, способы, навыки, наследственные знания) - у них преимущественно есть.

Хочу привнести в свой и так уж слишком длинный пост небольшую цитату из исследований мотивации сельских жителей:

Что подумает сосед Василий?
Социологи и психологи помогли компании ЭФКО создать систему мотивации эффективной работы для сельских жителей Белгородской области.

"Россия опасна мизерностью своих потребностей", - сказал в позапрошлом веке Отто Бисмарк. Опасна она не только для врагов, но и для самой себя. Западные системы мотивации эффективного труда кое-как приживаются в крупных городах, но терпят полное фиаско за их пределами. Да и Советский Союз погиб в первую очередь из-за того, что социалистическая концепция "морального и материального поощрения ударного труда" не работала.
В российской провинции большинство составляют люди, которых работать не заставят ни деньги, ни власть, ни слава, потому что они им не нужны. А что нужно? Ответ на этот вопрос корреспондент "Эксперта" получил в беседе с Валерием Кустовым - генеральным директором компании ЭФКО, которая производит продукцию под известными торговыми марками "Слобода" и Altero. Разговор наш состоялся в его кабинете на масложировом заводе в городе Алексеевке Белгородской области.

Неопределенно-мечтательная мотивация
- Действительно, когда я увидел результаты социологического исследования местного населения, мое состояние было близко к истерике, - рассказывает Валерий Кустов. - Оказалось, что материальных потребностей у этих людей нет, эмоциональных тоже. То есть мотивировать их нечем. Каждый второй сказал, что ему не нужен туалет в доме. Двадцать восемь процентов не видят необходимости в душе, тридцать пять - в легковом автомобиле. Шестьдесят процентов ответили, что не стали бы расширять свое личное подсобное хозяйство, даже если бы представилась такая возможность. Такое же количество, шестьдесят процентов, открыто признались чужим людям - опрашивающим, что не считают воровство зазорным. А сколько еще просто постеснялись об этом сказать! При этом значительное число "неворующих" отметили, что им просто нечего красть.
Оказалось, что нет и лидеров, с которыми мы могли бы начать работу: пять процентов в принципе готовы к предпринимательской деятельности, но прогнозируют очень негативную реакцию окружающих на свои действия и не решаются. На них опереться мы не могли: пять процентов против девяноста пяти - это война, в которой проигравший понятно кто. Мы были убиты. Ни одной модели ни стандартного, ни нестандартного решения на тот момент мы не видели.
- А зачем вам понадобились мотивированные крестьяне?
- Для развития нашего масложирового производства (ЭФКО производит подсолнечное масло, майонез и мягкое масло. - "Эксперт") нужны были собственные сельскохозяйственные ресурсы. Наши заводы, расположенные в Белгородской области, окружали разоренные хозяйства. С них мы и решили начать. Ведь после развала колхозов каждый сельский житель получил земельный пай - пять-семь гектаров земли, обрабатывать которые у него возможности не было. Мы арендовали сто четырнадцать гектаров. Материальные ресурсы, семена, удобрения, технику мы имели, но сами всю эту землю обработать, понятно, не могли. Поэтому нужно было пробудить у сельских жителей желание работать и энтузиазм.
- Что вы им предложили?
- Беспроцентные ссуды, акции, власть, доход, возможность самореализации.
- И они отказались?
- В общем, да. Просто работа не пошла. Многие считают, что первые шаги руководителя агрохолдинга очень просты: мы будем владеть, а они будут работать, мы берем на себя ответственность за крупнотоварное производство, а все проблемы крестьян для нас не существуют. Но проблемы на сельской территории существуют, и они заставили обратить на себя внимание: мы получили сожженные комбайны, металлические штыри на полях...
Вот тогда мы поняли, что ситуацию надо прояснить, и пригласили группу московских социологов для проведения исследования, автором и научным руководителем которого стал доктор философских наук профессор Высшей школы экономики Азер Эфендиев.
- Что еще показало исследование?
- Очень много всего. Оказалось, что в среднем каждая девятая-десятая опрошенная семья живет на уровне нищеты (из нескольких стандартных вариантов ими выбран ответ "Живем очень бедно, не всегда даже едим досыта"), пятьдесят девять процентов просто бедны ("Слава Богу, кое-как концы с концами сводим, скромно питаемся, одеты в прочное, но старое, новую одежду и что-нибудь в дом не приобретаем - нет средств"). То есть уровень жизни семидесяти процентов опрошенных сельских семей оказался неудовлетворительным.
При этом преобладающая в среде мотивация - неопределенно-мечтательная. На вопрос, стремятся ли они к достижению более высокого уровня жизни, осуществляют ли для этого необходимые усилия, каждый второй выбрал ответ: "Мечтаем, надеемся, что как-нибудь положение улучшится". Смирение с нынешним положением и покорность высказала треть опрошенных. И только каждый пятый имеет в каком-то виде достиженческую мотивацию, стремление за счет дополнительных серьезных усилий улучшить свою жизнь.
Итак, вырисовалась катастрофическая мотивационная ситуация: пассивность, мечтательность, минимизация потребностей и, соответственно, усилий, просто лень.
- Кто больше мотивирован: "зажиточные" или бедные?
- Конечно, "зажиточные" больше. Уклонение от активности развито тем сильнее, чем беднее живет человек. И это, собственно, объясняет, почему он недоедает. А при такой мотивационной структуре можно ждать, с одной стороны, углубления и расширения нищеты, а с другой - рывка к более высоким стандартам жизни со стороны незначительной части сельских жителей. То есть произойдет резкая поляризация, что может привести к социальному взрыву на селе.
Вообще крестьяне склонны снимать с себя ответственность за свою жизнь. Абсолютное большинство считает, что их личное благосостояние зависит от того, как развивается общество в целом. К противоположному мнению ("при всех перипетиях нашей жизни в конечном итоге все зависит от самого человека") склонились двадцать два процента - в три раза меньше. Пятьдесят процентов согласились, что они "такие, какими их сделала жизнь". И только треть ссылается на собственный выбор.
- С чем социологи связывают такую пассивность?
- Этому много причин, и далеко не все понятны. Одна из них - в течение веков самые предприимчивые и расторопные уезжали в города, а в деревнях оставались те, кто вообще не любит перемен. И поэтому последние десять лет для крестьян - просто мука. Нынешние жители села испытывают мучительный стресс даже тогда, когда председателя колхоза переименовывают в генерального директора или произносятся слова вроде "акции" или "АО".
- А ворует кто больше: бедные или не очень?
- Самое интересное, что крадут все одинаково. Воровство признается социальной нормой, оно легитимизировано.

Эмпатия - ключевое слово
- Отчаявшись найти решение, мы позвали в Белгородскую область группу психологов во главе с профессором Николаем Конюховым. Они провели огромный объем работы - каждый из исследованных ими крестьян прошел тест "Семантический дифференциал" (триста шестьдесят оценок, сравнений), MMPI (Миннесотский многофазный личностный опросник - пятьсот пятьдесят шесть вопросов) и несколько других. В общей сложности каждый крестьянин ответил на полторы тысячи вопросов.
- И каков результат этой грандиозной работы?
- Очень простой. Мы нашли точку опоры, или, точнее, почву, на которой можно построить всю систему мотивации.
Оказалось, что единственно значимыми вещами для крестьян являются мнение окружающих людей и искренность. Общественное мнение значимо настолько, что крестьяне не хотят об этом говорить с исследователями. Например, когда им задавали вопрос: "Вам мнение вашего соседа Васи важно?", - ответ был: "Да вы что, да я его, да пошел он!" А когда спросили не его вербальное сознание, а его душу (через тесты), оказалось, что ради мнения этого соседа он готов на луну запрыгнуть.
И искренность, открытость. У них уровень эмпатии по сравнению с представителями других культур выше на несколько порядков.
- Извините, а что такое "эмпатия"?
- Это эмоционально-чувственное восприятие. Психологи условно разделили всех жителей России на две культуры - рационально-достиженческую, представители которой живут чаще всего в городах, и эмпатичную - жителей периферии. Они отличаются друг от друга как небо и земля.
Например, у селянина в отличие от горожанина минимальна эффективность аудиального канала. То есть мою речь они слышат, но не воспринимают. Я могу их через звукоусилитель хоть в светлое социалистическое будущее звать, хоть в капиталистическое, им это все равно. У них взамен развито визуальное и кинестетическое восприятие.
- То есть они верят только в то, что видят или пощупают? Почему?
- Эти каналы защищают их от иллюзий. За плечами этих людей очень трудная жизнь, и они знают, что самое опасное - это привнесенные системы ценностей и идей, которые нельзя пощупать и проверить. Их жизненный опыт говорит одно: если кто тебе и поможет в трудную минуту, так это сосед, и все. И больше никто.
- Тот самый сосед Вася? И поэтому для них так важно мнение соседей, односельчан?
- Да. В ходе опроса моделировались ситуации, когда селянам надо было принять решение самостоятельно. Они тотчас от него отказывались, если оно не совпадало с мнением большинства. Для них значим человек, с которым они постоянно взаимодействуют. Их история привела к тому, чтобы не книжки читать по психологии, а изучать человека через собственное эмоционально-чувственное восприятие.
- То есть они сами хорошие психологи?
- Очень. Когда наши психологи проводили интервью, им очень важно было соблюдать роли ведущего и ведомого. Опытные специалисты пытались создать эмоциональный контакт и почувствовать то же самое, что и собеседник, - в этом состоит их профессионализм. Так вот, многие из этих психологов говорили, что уже на третьей минуте разговора они были не ведущими, а ведомыми. Им отвечали не то, что думает крестьянин, а то, что опрашивающий хочет услышать. Как бы они ни пытались построить свою защиту, эти, казалось бы, необразованные, в фуфайках, люди их просчитывали быстрее. Уровень подстройки у них выше, чем у дипломированных психологов. Это и понятно. Когда внутреннее восприятие человека является основанием для выживания, безусловно, этот канал развивается.
Поэтому эти люди очень быстро эмоционально устают. Тогда у них наступает ощущение пустоты, которого они очень боятся, а с ним и эмоциональное перенапряжение. А это уже мордобой, водка и все остальное. Поэтому они очень берегут свою эмоциональную целостность, они аккуратны в коммуникациях.
- Аккуратны в коммуникациях? Вы же говорили, они открыты, искренни?
- Для крестьян важнее всего их микрогруппа, очень узкий круг людей, где они могут быть полностью открыты. Ведь они не просто открывают душу и чувствуют. Им нужно понять: кто ты по отношению к нему, чего от тебя ждать. Вопрос прогнозируемости для сельского жителя - не желание и не научный интерес, а объективная потребность, обеспечивающая существование его самого, детей, рода. Крестьяне знают, что человек, который рядом, - единственное, на что можно опереться в трудную минуту, ничего другого нет. И поэтому при коммуникации у него тратится огромное количество эмоциональной энергии. И вне пределов микрогруппы селянин в контактах аккуратен.
- Ваша компания, видимо, в его микрогруппу не входит?
- Если бы только это, строить мотивации было бы намного легче. Там есть еще одна радость - двойной зажим Блейера. Это психологическое явление, когда в человеке одновременно уживаются противоречивые чувства, и для него характерно это состояние напряжения, колебания. И если вдруг получается так, что в какой-то момент времени преобладает какое-то однополярное эмоциональное состояние, то с большой степенью вероятности в скором времени оно сменится прямо противоположным. И если сегодня сельские жители относятся к ЭФКО хорошо, то завтра все может враз измениться - без всякой видимой причины.
- Если они относятся к вам хорошо, то на самом деле для вас это - плохо?
- Да. Вся история им говорит, что не бывает добра и зла, это две стороны одного и того же. Быть передовиком - хорошо, тебе дадут флажок, деньги даже, но у тебя будут мозоли, и ты посадишь здоровье. Для них нет ничего однозначного, все имеет две стороны. Чем сильнее их пытаешься в чем-то убедить, сформировать эмоциональный центр в одной плоскости, тем быстрее в противоположной плоскости у них сам собой формируется другой центр.
Вот, казалось бы, пришли мы, инвесторы, - какое счастье! Мы даем им ссуды, строим больницы, школы. Вы думаете, у них всплеск позитивных эмоций?
- Нет?
- Хорошо, что к этому времени мы уже многое знали. Мы не хвалили себя, а говорили, что пришли помочь, но бесплатных пряников не бывает. Чтобы добиться симпатии крестьянина, мы должны преподносить две противоположности, чтобы эмоциональный центр смещался совсем незаметно. Мы говорим, что приносим им и что-то хорошее, и что-то плохое, но хорошего немного больше.
- О чем плохом, что приходит с вами, вы сообщаете?
- Мы сообщаем, что забираем у них власть, контрольный пакет акций теперь у нас. Но крестьяне получают школы, больницы, корма, технику. И они делают выбор.

Правила и информация
- Для крестьян важнее всего общественное мнение, а оно легитимизировало кражу. Наверное, вам очень трудно бороться с воровством?
- В том-то и дело. Воруют они колхозное имущество, а ведь в деревнях двери до сих пор не закрывают. У своего соседа по микросреде красть они не будут потому, что сосед - это, как мы уже говорили, единственное, на что можно опереться в трудную минуту. И сосед это знает. Если станет известно, что Вася украл у соседа, Вася станет изгоем. А хуже этого для него нет, потому что система межличностной зависимости для него по эмоциональной значимости находится на уровне жизни и смерти. Мы этим и пользуемся.
Мы попытались создать такую форму социально-экономических отношений, при которой человек был бы включен в коллектив. Я, крестьянин, должен получать деньги, которые обеспечивают нормальное существование. И в то же время от результатов моего труда должны зависеть все окружающие, другие члены микросреды. Гарантом моей эффективной деятельности является не полученный материальный эквивалент, а реакция внешней среды. Как только я начинаю плохо работать, от этого становится хуже всем. А это уже фактор, на несколько порядков лучше обеспечивающий мою эффективность, чем деньги. Для соседа Васи важны не деньги, а то, что я не делаю так, чтобы ему было хорошо. И я знаю, что если я не делаю ему хорошо, он возьмет шило и поправит меня в нужную сторону. Это система индивидуализма и взаимозависимости, сдержек и противовесов.
- Неужели теперь все держится на взаимном контроле крестьян?
- Практически да. А по-другому все равно не получится. Были у нас такие случаи. Тракторист поехал на тракторе домой в соседнюю деревню обедать, истратил лишнее время, горючее. Раньше мы пытались таких наказывать - лишали премии, не давали им работать на хорошем оборудовании. Но крестьяне - это целое. Попытка совершить в отношении одного негативную санкцию приводит к свертыванию среды. Нам казалось: это крестьянам дисциплина нужна, а не нам. Когда мы этому трактористу, условно говоря, по голове даем, мы же им лучше делаем. А они видят негативное вмешательство в свою среду и воспринимают нас как врага. Они сплачиваются и воюют с нами, а про то, чтобы со своими разобраться, в пылу забывают.
Существующая теперь система почти исключает наше вмешательство. Она держится на двух вещах: правилах и информации. Мы предложили правила, механизм формирования санкций, их принятие, и отошли. Не мы обеспечиваем их выполнение, а информация.
- Как?
- Издается, например, внутренняя газета. В ней мы теперь напишем, что тракторист, его фамилия, имя, отчество, из такого-то колхоза поехал на тракторе домой обедать, израсходовал горючее на такую сумму. Доходность уменьшилась, значит, все получат меньше. Это достаточно для того, чтобы крестьяне бросились выяснять, а Вася в дальнейшем ответственно поступал.
- Как официально оформлены отношения ЭФКО с крестьянами?
- ЭФКО создала на базе колхозов новый тип коллективно-акционерной организации сельскохозяйственного производства. Мы стали совладельцем бывших колхозов, выделили необходимые для подъема разоренных хозяйств инвестиции и привнесли свой опыт организации. В этом варианте сочетаются два важнейших элемента: с одной стороны, привносится опыт эффективного рыночного конкурентоспособного ведения дел, а с другой - сохраняется общественный характер организации производства сельскохозяйственной продукции.
Еще социологи нам сказали, что нужно обратить особое внимание на коллективизм. В стране, где он формировался столетиями, а индивидуализм рассматривался как одно из самых непростительных качеств человека, не может быстро выработаться устойчиво позитивной индивидуальной мотивации. В российской культуре еще не сложился и еще не известно, сложится ли, приоритет личной инициативы и активности.
- И эта форма сотрудничества оправдывает себя?
- Многие элементы этой конструкции работают, и работают прекрасно. Можно съездить в какое-нибудь хозяйство и посмотреть: не герои труда, не передовики, не выпускники Высшей школы экономики, а обыкновенные скотники, доярки, механизаторы в пределах своей фермы знают объем реализации продукции, структуру затрат, алгоритм формирования личной доходности.
Кое-что пока не совсем нам понятно. Но главное - крестьянин должен осознать себя не хозяином, нет, а частью этой жизни. Частью, которая взяла на себя ответственность. Наша задача - сформировать в психике каждого жителя чувство принадлежности к территории. Это у нас получается. Поэтому уровень хаоса на наших территориях уменьшается с достаточно большой динамикой.

#60:  Автор: MargoНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2003, 17:03
    —
Lian, духовный смысл РП?
В. Мегре "Сотворение", с. 167-174, 176-178.( слишком большие цитаты, не буду загружать топик). Чего же больше??? Question
Это я пост-фактум, к странице 9-10

#61:  Автор: shaman СообщениеДобавлено: Чт 01 Май 2003, 10:59
    —
Lian> А по существу двумя словами не скажешь. Почитай все таки по моей ссылке.

Почитал, принципиально нового ничего не нашел. Твоя идея "общего пространства" до сих пор представляется мне эдакой бесформенной абстракцией.

А вот идея РП мне доступна и понятна. Так что пока ты не сформулируеш
какуюнибудь мало-мальски *конкретную* альтернативу идее РП,
смысла пустословить с тобой дальше не вижу.

#62:  Автор: Sergei_ufaНаселённый пункт: rossia СообщениеДобавлено: Чт 01 Май 2003, 22:47
    —
Долго думал ирассуждал и решил высказать пару фраз. Можно по-разному относиться к словам,что высказаны выше. разница в том, что на форуме идет спор между логикой м чувствами. Люди логического ума не могут понять слов которые направлены к чувствам. Как можно объяснить, что такое любовь или радость с точки зрения логики. Так что спор между логикой и чувстами никогда не будут иметь общих точек соприкосновения. Выступление Мегре важно что оно направленно не к логике, а к чувствам людей и если происходит понимание идей, то значит мы начинаем чувствовать изменение мира как такового. Мы живем в мире логики, а попробуйте жить чувствами. Тогда многое становится на свои места. Тогда можно почувствовать что происходит не только сейчас на данный момент, но и немного вперед. Почему книги Мегре принимаются нами, потому что они направлены на чувства и те кто не хочет чувствовать реальность не могут принять книги. Спорить бесполезно, надо принимать все как оно есть.

#63:  Автор: Сергей Синягов (sas)Населённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вс 04 Май 2003, 10:30
    —
АлексВ

Хочешь притчи - их есть у меня.

"Пахал как то вол поле, а на нем муха сидела, да кровь попивала. Благодать! Мухе.
Вечер наступил, муха отяжелев снялась. да к своим товаркам полетела.
Прилетела муха, да и плюхнулась. Очень устала.
Все ее окружили, да спрашивают, а чего же она так устала то? Что есь день делала?
Так ведь МЫ ПАХАЛИ- посетовала муха.
"

Вот так и ты. О величии какого то там народа, его свершений, толкуешь. О лесах где то там на камнях растущих (интересно, чья это заслуга, что деревья растут на раскаленных камнях, уж не этого ли самого народа. а?). Ты, что ли, это все растил да сажал? Какое ТВОЕ участие в этом? Или ты считаешь, что коли носом горбат, да волосами кучеряв, да в паспорте соответсвенное "магическое" слово вписано, так ты уже и часть этого народа?
Вот ответь на этот маленький вопросец, а то - МЫ ПАХАЛИ!.

Если заметишь, Мегре не говорит - МЫ ПАХАЛИ. Он говорит о другом совсем, и по другому. О чем - прочитай его выступление. Только сначала на вопросец ответь Smile.

А теперь вопросец побольше. Чьими это там руками Израильские оазисы взращены? Ну тк, ну тко, поведай нам. И кто это там пашет сейчас, кто это ездит туда РАБОТАТЬ, кого это ВЫ выгнать поэтому не можете, поскольку БЕЗ НИХ ПОДОХНЕТЕ? А? Какой процентный состав работников в Израиле знаешь? Этих самых РАБов, которых тепербь пытаются выкинуть как ненужный отработаный шлак. Да не выходит.

Знаешь, да молчишь. Вот и молчи в тряпочку по поводу родовых свершений этого народа, народа без истоков, и без национальности, извини. Просто религиозных роботов. Я не говорю про ЛЮДЕЙ, живущих там же. Ты о них совсем ни разу не сказал, спасибо ПерСу, он их видит.

И что то народ этот твой не очень то там живет, в Израиле, видать вовсе там не родина его, а точнее НЕТ У НЕГО РОДИНЫ. Как и нет Родовых Поместий, Родной земли. НЕ ТЯНЕТ ИХ НА РОДИНУ. Точнее тянет, но БОЯТСЯ ПРИЗНАТЬСЯ, ЧТО ОНА НЕ ТАМ, ГДЕ ИМ ПРЕДПИСАНО ЕЕ ИМЕТЬ ИХ РЕЛИГИЕЙ. На страхе зиждется их эта самая родина.

Поэтому и непонятны тебе слова Мегре, да и Анастасии. ГДЕ ТВОЯ ТО РОДИНА? Ау-у-у!

Сергей(sas)

#64:  Автор: ShintaroНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 2003, 12:11
    —
PerS спасибо !!!

#65:  Автор: MarsiyНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 2003, 16:36
    —
М-да, PerS, почитал я у Вас в сообщении пространную статью "Чё подумаить сосед Василий" и мне стало ясно, почему вы так о соседушках печётесь... Какое там пивко и домино! - главное ведь, ЧЁ ОБО МНЕ ПОДУМАЕТ СОСЕД! Very Happy Very Happy
Ладно, "приобрести" или "обрести" это не важно. Я хотел спросить ЗАЧЕМ вам обретать соседей? Для того чтоб в было с кем пивко попить и в домино постучать или всё таки для того чтоб как там в приведённой Вами статейке микросреду создать, где "один за всех и все за одного", где за кореша Васю будут горой стоять его соседушки, даже если этот Вася набедокурит на стороне. Потому как Вася наш сосед, а сосед всегда прав так как кто ж нам ещё подставит плечо в трудную минуту? Такая вот философия на уровне небольшого стада баранов.


shaman:
Цитата:

Твоя идея "общего пространства" до сих пор представляется мне эдакой бесформенной абстракцией.
А вот идея РП мне доступна и понятна.


Конечно, тот кто смотрит из болота на мир через камыши, тот не увидит пейзажи с высоты полёта орла

Margo, я критиковал не тебя лично, я критиковал человечество в целом. А ты молодец, суть уловила. Wink


Последний раз редактировалось: Marsiy (Пн 05 Май 2003, 17:20), всего редактировалось 2 раз(а)

#66:  Автор: Сергей Синягов (sas)Населённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 2003, 16:56
    —
Ералашу

Хорошо. Если уж захотел, то скажу прямо, и О ТЕБЕ, не обессуть. Smile

ТВОЯ проблема состоит в том, что ты не видишь СУТИ что книг, что, вот, выступления Мегре. Суть эта в образах, которые передаются через текст книги, или речь выступающего. Поэтому то я и говорю, что ты и Книги невнимательно читал, а точнее, зашоренно некоторой собственной целью прочтения. Анастасия об этом еще в первой книге сказала, и неоднократно Smile.

И в этой теме ты пытаешься РАСЧЛЕНИТЬ текст, АНАЛИЗИРОВАТЬ эти части, и, тем самым УХОДИШЬ ОТ СУТИ. От сути, о которой многие тут говорят. И тебе, поэтому, непонятно. о чем это мы. Ты же не вникая в суть, пытаешься все свести к ТЕХНИЧЕСКИМ МЕТОДАМ. Конечно, после ТЕХНИЧЕСКОГО расчленения текста, ТЕХНИЧЕСКОГО анализа этих частей, и ВЫВОДЫ БУДУТ ТЕХНИЧЕСКИЕ. Выводы О МЕТОДАХ ЭТОГО САМОГО РАСЧЛЕНЕНИЯ И АНАЛИЗА. Понимаешь о чем я? Не только сути за этой ТВОЕЙ моделью не видать, но и даже самого текста оригинала Smile.

Поэтому и мои высказывания относятся К ТЕБЕ, к ТВОЕЙ МОДЕЛИ, К ЕЕ УБОЖЕСТВУ и ТЕХНО-ориентированности. Именно поэтому тебе кажется, что я говорю не по теме (когда говорю о тебе Smile). потому что ЭТО ТЫ ГОВОРИШЬ НЕ ПО ТЕМЕ, а о своей этой модельке. И ответы тебе - о ней же Smile.

Если непонятно изложил, скажи, попытаюсь поподробнее, ладно? Smile

Сергей(sas)

#67:  Автор: Сергей Синягов (sas)Населённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 2003, 17:31
    —
Марсию

Цитата:
Я то мысль Лиана хорошо понял. А Вам нужно диалектику вспомнить, в частности, её второй закон.

Это какую мысль ты понял то из двух? Что ОН счастлив сейчас и так, плюя на все условности и окружение . или что без счастья окружающих самому быть счастливому нельзя?
А, понял! Ты просто перепутал это с МОЕЙ мыслью о том, что Лиан ДЛЯ СЕБЯ применяет одни критерии, А ДЛЯ ДРУГИХ - другие. Двойной стандарт называется. а еще - самость. Или ты - такой же. и с этим согласен? А? Wink

Цитата:
Quote:

Так необходимое это условие или нет? А если да, то почему удовлетворение НЕОБХОДИМОГО условия - иллюзия? Ты тоже, как то не того, не разобрался с собой, по моему. Заметь. опираюсь я НА ТВОЙ ТЕКСТ

Иллюзия не в РП, а том что нередко "необходимое" вопринимается ещё и как достаточное.


Ты не увиливай. Мыслью то не растекайся.Ты о чем говоришь? О необходимом ИЛИ о достаточном условии ращения Рая на земле? Сам же и сказал, что понимаешь Лиана в том, что у тебя самого опоры в мыслях нет.
Воплощение Родового пространства в земле - НЕОБХОДИМОЕ УСЛОВИЕ воплощения Рая НА ЗЕМЛЕ. А как же иначе? Где оно будет воплощяться, чтобы БЫТЬ НА ЗЕМЛЕ? Это был ТВОЙ ТЕЗИС о том, что это условие - иллюзия, не мой.

А если ТЫ опасаешься. что оно НЕ ДОСТАТОЧНОЕ, то успокойся. оно такое и есть. Так что ТЕБЕ придется еще много чего делать, чтобы Рай на земле себе сотворить. Как и всем тем, о ком ты так беспокоишься.

Цитата:
И для высшего духовного уровня необязательно помирать. Можно его иметь и живя в физическом теле, как Иисус, например, или Будда.


Тут вот ты тоже "неразобрамшись" выступил. Так ты Рая на земле хочешь, или "высшего духовного уровня"? Заметь, что приведенные тобой личности СЧАСТЛИВЫ НА ЗЕМЛЕ НЕ БЫЛИ. Поэтому и к тебе вопрос - ХОЧЕШЬ ЛИ ТЫ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ? А?

И еще замечание. Персонажи тобою указаные УМЕРЛИ. А живы теперь их извращенные "учения", и "высший духовный уровень" это определение уровня иерархии из этих самых "учений", да еще и виртуальный, поскольку ЖИВЫХ ПРИМЕРОВ ДОСТИЖЕНИЯ ЕГО, ЭТОЙ ЦЕЛИ НЕТ. И быть не может, поскольку он не существует и ни когда не существовал Smile. Он ПРИДУМАН для дураков. выстроенных по ранжиру, шагающих в соответсвии с программой.


Сергей(sas)

#68:  Автор: Sergei_ufaНаселённый пункт: rossia СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 2003, 21:00
    —
Господа и Дамы, ну сколько можно ругаться??? Почему все пытаются обвинить других, которые мыслят иначе??? Кто дает право на истину тому или другому??? любое предложение можно вывернуть так как выгодно. Перестаньте грызть друг друга!!!! Поверьте друзья, люди приходят сюда у которых есть вопросы, которые они не получили в книгах. Это не значит, что плохо читали книги Мегре, а просто вопросов возникает гораздо больше, чем можно себе представить. Я полность поддерживаю идею родовых поместий. Но даже при этом у меня масса вопросов. Они не касаются быта и жизни на РП. Они Другие, но я не хочу задавать вопросов, только потому что меня будут поливать помоями. Уважаемые ЛЮДИ не надо вместо ответов стрелять словами друг в друга. Ну если я не могу понять с первого раза, кто в этом виноват? Я? Беспорно!!!! Вы знаете, читаю форум по мере возможности, но когда начинаю читать любую тему, столько ненависти и злобы между собеседниками, нет корректности и доброты (хотя и невсегда). Надо понимать, что если человек приобрел землю то это не значит что его жизнь наладилась, земля это большая отвественность. И не всегда умение работать на земле показатель осозности. Я никого не хочу обижать, вероятнее всего эти слова(сказаные выше) не покоробят чувств уважаемых ЛЮДЕЙ, не зависимо от их мировосприятия и мироощущения.
Выступление Мегре важно для Запада, потому что слова Мегре, как и Анастасии предназначены прежде всего для души а не для разума.
Не возможно понять чувства человека разумом. Как понять логикой ЛЮБОВЬ, радость т. д.? В чем заключается духовное совершенство? В умении объяснить все логически? А может быть почувствовать что происходит?
Возможность чувствами оценивать любое событие, а не логикой часто приводит к правильным поступкам и действиям.

#69:  Автор: Сергей Синягов (sas)Населённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 2003, 21:33
    —
Sergei_ufa

Сергей, ты все правильно сказал, и ИМЕННО ОБ ЭТОМ МЫ ТУТ ГОВОРИМ Smile.

Если ты присмотришься, то разделение лежит между теми, кто что то понял, или хочет понять, принимая хотя бы интуитивно идеи Анастасии, идеи возрождения ЧЕЛОВЕКА, и теми, КТО НЕ ХОЧЕТ НИ ЧЕГО ПОНИМАТЬ, кто даже Книги не прочел, своих идей не имеет, и кому НЕЧЕГО СКАЗАТЬ по темам, да и делать ни чего не может тоже.

Вот эти, вторые и создют это напряжение, занимаясь пустопорожней болтовней. и поливая грязью, охаивая все вокруг. То есть НАПАДАЮТ, причем НА НАШЕЙ территории. Как поступать с захватчиками, думаю, ясно Smile.

А брызги, они тоже разлетаются, к сожалению.

Поэтому, ото всех НАС, пошу всех НАШИХ - проявите терпимость К НАШИМ ЖЕ, понимание, если на развороте плеча и вам залепили. Поправьте, если что не так или перегнули, это же НАШ ОБЩИЙ ПУТЬ. И между СВОИМИ возможно непонимание и споры, а как же иначе? Но главное, чтобы мы были ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ, а впоследствии и СОСЕДИ в нашем, Райском саду, в нашем Родовом, ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ пространстве Smile.

А воспринимать нас, как слюнтяев, не могущих постоять за себя, большая ошибка. И пускай ошибаются и ошибаются те, с другой НЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ стороны Smile. И пускай они ошибаются и в том, что думают, что для нас важна борьба с ними, и вопрошают - как же быть им, если МЫ ИХ выкинем! Да нам ПЛЕВАТЬ на них Smile. Нам важны все НАШИ, важны единомышленники, важны ЛЮДИ, о них наши мысли, о наших Родных.

Вот об этом мы и говорим Smile.

Если кто из наших не согласится, милости прошу меня поправитьSmile. поскольку скал за всех НАС Smile. А если НАС будет мало, или я один, то готов переправить МЫ на Я Smile. На том стою Я, человек !

Сергей(sas)

#70:  Автор: Сергей Синягов (sas)Населённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 2003, 22:17
    —
Ералашу

В твоих словах видна непоследовательность, нарушение логики, и, часто, просто невнимательность. Поэтому я и говорю, что ТЫ НЕПРАВОМОЧЕН что то критиковать, если не понял ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ. Согласись, смешно критиковать улитку за то,что она не летает, или орла, за то что унего нет раковины Smile. А у тебя именно так и получается Smile. Поэтому ПеРС и называет это охаиванием, и, согласись, правильно называет (см выше).

Теперь немного по твоему тексту. Я надеюсь это последняя у нас с тобою разборка ТЕБЯ, точнее методов, которыми ты пользуешься, пускай и, надеюсь, неосознанно.
Цитата:
...2 человека понимают один и тот же текст по разному, ... Видимо, моя главная проблема в том, что я не вижу той СУТИ, которую видите вы, Sas?

Вот она и есть, действительно, поблема. Ты не улавливаешь разницы между ТЕКСТОМ и ОБРАЗОМ, СУТЬЮ за ним стоящим. Того, что этот текст призван донести до читающего. И в этой цитате это хорошо видно. Ты нчинаешь за здравие, а кончаешь заупокой. Smile
Как ты думаешь, что Анастасии ответил ОН на вопрос о том, кто виноват в непонимании - объясняющий, или тот, кому объясняют? Я думаю, что ответ не очень то прост, но есть и крайний случай - когдя вместо СЛУШАТЕЛЯ, ПОНИМАТЕЛЯ, стоит text reader. Видишь, еще одно название Smile.Будешь примеривать к себе, или все таки разберешься с образами Smile.
Цитата:
Но думаю, что любая модель - убожество. ...А так называемые образы, что передаются через книги, это только модели.

Вот опять непонимание, да почитай ты Книги то! Кратенько - образы, это МЫСЛИ, представимые в виде ощущений для передачи этих мыслей ДРУГОМУ человеку. Они могут передаваться через текст, речь, картины, ситуации ... да много еще через чего.
Цитата:
Я попытался представить как это было

Вот и попытайся еще раз. Ведь собрались ЛЮДИ, ХОТЯЩИЕ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ, ЖЕЛАЮЩИЕ ЭТОГО НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ, НО И ДЛЯ ВСЕХ ЛЮДЕЙ, собрались обсудить КАК же это можно достичь, и они УВИДЕЛИ это, увидели этот образ, увидели даже ВОПЛОЩЕНИЕ этого счастья, Рая на Земле. И это вовсе не образ Мегре, стоящего на трибуне, согласись Smile. Вот с этой стороны помысли, представь.
Цитата:
Идея мне нравиться. Я честно говорю. Но почему мне нельзя "попробовать на вкус"?

Так ПерС уже и ответил тебе - ПРОБУЙ! Я вот "пробую". и не в родовом поместье тоже. Чего тебе не хватает то, чтобы попробовать? ТЫ ЖЕ ЧЕЛОВЕК!
Цитата:
...РОД, РОД. А как же народ? ...Куда их девать? Есть ли для них место в вашем раю? Что с ними прикажете делать? ...

Вот ты твердишь, народ, народ, а как же ТВОЙ Род? Ты о нем то думаешь? Что ты мечтаешь уготовить свим детям? Что им передашь?
Цитата:
Куда их девать?
Или ты уже придумал это? Или ты думаешь, что удастся когда нибудь отсидеться в райских кущах заморских, да SAS там околачивающийся тебе мешает, мечту твою об этих кущах приземляет, убивает? И места В МОЕМ РАЮ для них нет, есть место В ИХ, СВОЕМ РАЮ. Как и у тебя, вапрочем. Хочешь его иметь? ТАК РАСТИ ЕГО! Если есть С ЭТИМ проблема, так спроси, те кто раньше начал свой путь, поделятся. ИМ НЕ ЖАЛКО Smile. И форум тому - продтверждение.
Цитата:
Пишите письма издалека. Учите как нам тут правильно жить

Вот она, обида. Обида, что кто то там в бассейне купается, а мы тут, сирые да убогие в грязи прозябаем. Smile. Разбирайся Ералаш с собою, разбирайся поскорей, да и айда с нами, СВОЙ РАЙ ДЛЯ СЕБЯ САМ РАСТИТЬ БУДЕШЬ Smile.
Цитата:
Да я хочу сыр. И даже не бесплатно

Так посмотри вон Диск лексеевияа Smile. Там небось как сыр делать прописано Smile. а нет - так сам сделаешь, и с другими поделишься Smile. Меня не забудь пригласить, да, вон ПерСа тоже. У него наливочка будет!!! Закачаешься. Говорят наливачка с сыром - то,что надо!! Smile. не знаю вот, надеюст от ВАС попробовать Smile.

Сергей(sas)

#71:  Автор: Sergei_ufaНаселённый пункт: rossia СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 2003, 22:58
    —
Неделю тому назад купил садовый участок. На РП к сожилению нет пока возможности. Так жена и дети рвутся туда со страшной силой, потому что там становишься свободней и суета уходит. И думатся легче. Нельзя стать свободным пока мы находимся под системой. Система искуственна, она заставляет думать как ей выгодно. ДЕНЬГИ, это все о чем нас заставляют думать на работе. Я заметил интересную вещь, руководство говорит: "Господа, проявляйте инициативу и думайте." Но стоит предложить хорошую идею, как получаем ответ: "Это не ваше дело, надо лучше работать." Любая фактически работа направлена на изготовление биороботов. Чем меньше думаешь, тем лучше работаешь. Люди начинают заниматься собственным бизнесом и поначалу хорошие идеи полностью съедает система и единственное что остается, как получить как можно больше денег.
Я хотел бы ответь Ералашу. Кто виноват в том что много бомжей и пьяниц? СИСТЕМА, система ценностей принятая в нашей стране и в мире. Люди пьют от незысходности, когда нет надежды и планов на будущее, когда нет мечты. У меня 10 однокласников спились из 14. Если человек теряет надежду, то начинает жить одним днем, и эти дни становятся похожими один на другой. Но если у человека есть мечта, то он сможет выбрать из любой грязи. Это только вопрос желания. Думаете бомжи все несчастые? Нет. Я например не считаю себя виноватым, каждый выбирает свой путь. А что касается молодежи, так если нет идеи и желания достигать самим, то остается жить сегодняшним днем, что в конце концов и развращает и ломает психику молодежи. И не нужно грести всех под одну гребенку. Если кто-то хочет умереть молодым, то это его право и его выбор. Я сделал свой выбор, а ты?

#72:  Автор: VladiatorНаселённый пункт: Latvia СообщениеДобавлено: Вт 06 Май 2003, 0:13
    —
Сергею из Уфы
Цитата:
Нельзя стать свободным пока мы находимся под системой. Система искуственна, она заставляет думать как ей выгодно.

Дело в том, что каждый Человек Свободен Изначально и никакая Система неспособна его поработить!!!
Просто за один день или даже год из Системы в РП не выкарабкаешься... Но даже за месяцы планомерной работы ( у меня со срывами, происходит ) можно Очищать Сознание от Влияния Системы... Чувственно-Эмоциональное Совершенствование Происходит в основном через взаимодействие с Анастасиевцами они дают Мощный Поток Света... Но и с другими людьми общение может быть полезно.

Цитата:
Любая фактически работа направлена на изготовление биороботов. Чем меньше думаешь, тем лучше работаешь.

Вот это враньё... Просто Думанье, думанью рознь... Если думаешь только о своей работе, то Совершенствуешь и её...
Просто нынешняя работа доведена до Абсурда...
Вроде как без неё ты выжить не можешь, но Работать не хочешь... Вот в чём проявление Системы так это создании : Образа Смерти в головах людей... Из любых даже самых безвыходных ситуаций есть выход... И его-то система и хочет украсть подведя людей к бессмыслию и несуществующей смерти!!!

#73:  Автор: ShintaroНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Ср 07 Май 2003, 11:51
    —
Люди высказывают всего лишь свои взгляды и мнения, если разговор будет начинаться с " по моему...." "на мой взгляд..."" я думаю ......." , то и общатьсмя будет легче ,. Каждый человек имеет свои взгляды и мнения и осуждать мы не в праве ибо мы такие же как и прорекающий .....
Razz Уважать себя необходимо в совокупности с уважением к другим !! "Ералаш" вам всем показал то что это его мнение и его отношение к вашим спорам и осуждениям ............................ где же ваше самоуважение, если вы не рассуждаете а навязываете своё мнение или каждый из вас раговаривает сам с собой !-))) Mr. Green

#74:  Автор: Сергей Синягов (sas)Населённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Чт 08 Май 2003, 20:32
    —
Ералашу

Так это у каждого "то взлет, то посадка, то снег, то дожди ..." Smile. А потом, если посмотреть по форуму, то видно, когда люди уходят ДЕЛОМ заниматься. Как возвращяются, так от одних прям свежим воздухом, сиянием каким то веет, от других - опять "умствованиями" бесплотными. Smile. Видно же, у кого, какое дело то за душой. Так что не стоит сетовать, что кто то "проподает". Форум, все таки, не вся жизнь Smile.

Я, кстати, поэтому периодически перечитываю Книги. Вот в последний раз обнаружил (для себя Smile, мне это говорили ранее, но я внимания не обратил, что Книги написаны СТИХАМИ. И Влядимир со временем тоже стихами заговорил (и записал). Сам это он увидел, и даже удивился Smile. И даже песнями из слов Smile.

А так вот, моя сестра, например, прочитала. вначале понравилось. а потом тоже остыла. Не остывать помогает СОЗИДАНИЕ. Когда что то воплащено, оно уже не дает угаснуть и свету в тебе, оно как бы подпитывает. Поэтому я считаю тоже важным вырастить ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ СВОЕ, родное. Оно и поддержит Smile. Вот приеду ДОМОЙ, и буду сажать и для себя. и для друзей Smile. Чего и тебе желаю Smile.

А на что нибудь СВОЕ, я надеюсь ты все таки пригласишь Smile. Пускай не меня, а. вот, свою жену, например с дочкой Smile. Прочитай вон, как у ПерСа прошла встреча его дочери с его Родовым поместьем Smile (Создание РП, топик Любимое Дело).

Удачи

Сергей(sas)

#75:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Вт 13 Май 2003, 11:08
    —
Всем привет!
Goddness. Хотел вам ответить, но все куда-то подевалось.

Может взорвался вулкан?
Может быть был ураган?
Все проглотил бегемот?

Нет. Поиграли тут немножко.

Да надо брать пример с lian. Писать понемножку. А то потом модераторам слишком много работать придется.

А я то все удивлялся: почему меня не удаляют? Ну вот и дождались. Теперь всем понятно: какие здесь правила? Они конечно для всех равны, но для кого-то более равны.

С уважением.

#76:  Автор: Helena СообщениеДобавлено: Ср 14 Май 2003, 8:22
    —
Сообщения не по теме удалены

#77:  Автор: MargoНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Ср 14 Май 2003, 20:47
    —
Ай-яй-яй.... 8O Confused Rolling Eyes Question

#78:  Автор: veter25Населённый пункт: USA СообщениеДобавлено: Пт 06 Июн 2003, 20:44
    —
Razz

#79:  Автор: TatsianaMНаселённый пункт: Canada, Vancouver СообщениеДобавлено: Чт 28 Авг 2003, 11:00
    —
Я думаю, что важно даже не то, что ты читаешь, а то, какая реакция возникает после прочитанного, какие чувства возникают. Прочитав этот отрывок выступления, у меня внутри сердце сильно забилось. Я дала мужу прочитать (он лишь начал четвертую книгу читать). После того, как прочитал, сам стал землю смотреть. Сейчас я распечатала эту статью уже в 5 экземплярах и всем даю читать. Результат удивительный: даже те люди, которые не совсем верили в то, что написано в книгах, с этой статьей соглашаются и глаза их горят.
А, давая читать, я вовсе''не о распространении думаю,''а о людях, видя, какие все вокруг больные(я имею ввиду физ. заболевания), даже дети. И я понимаю, что есть выход из сложившейся ситуации, и этот выход описан в этой статье.
У меня сын(6лет) ,засыпая, говорит: Буду только о хорошем думать, чтобы на Земле всем хорошо было.

#80:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Вт 02 Авг 2005, 20:10
    —
Граждане, пролистал всю тему, но не нашёл текстового набора самой конференции. Прошу выслать таковую на любом носителе, но в полном варианте. С меня - текстовая выкладка, если таковой у кого-н. не найдётся.



forum.anastasia.ru -> Встречи, читательские конференции с участием В. Н. Мегре


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group