Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Заработки в поместье - теория и практика Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Serg-K




Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1
Благодарили 6 раз/а


549727СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2007, 16:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте дорогие единомышленники!

Долго не решался написать, но вот, наконец, решился. Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном. Не знаю, к кому больше хотелось обратиться, к издателям, так сказать «наших» газет или просто к людям близким по духу. Я регулярно читаю «нашу» прессу. Спасибо Вам, господа-издатели, за ту работу, которую Вы делаете, за возрождение духовности, доброты. Очень много прекрасных материалов о растениях, животных. Много рекомендаций о строительстве домов, бань, и т.д. Советов действительно полезных и нужных, за что вам огромная благодарность.

Но примите и ложку дегтя в вашу бочку меда. Может в этом не столько Вашей вины, сколько ответственности тех людей, которые пишут статьи, которые подрывают авторитет Ваших изданий. Читая некоторые материалы, у меня создается впечатление, что это писали люди либо вообще никогда не работающие на земле и имеющие только теоретические знания, либо враги, а насчет врагов думать не хочется. Некоторые советы, вообще не в какие ворота не лезут.

Например «Косить или не косить». Я думаю, у живущих на земле таких вопросов не возникает. Ведь свое пространство любви хочется видеть ухоженным, да и мульча для огорода нужна. Некоторые пишут, что под слоем мульчи, за один год земля становится такой рыхлой, что можно руку засунуть по локоть. А Вы сами пробовали туда ее засовывать? Ведь почва везде разная, да и вообще очень много моментов, которые вызывают улыбку. Больше не хочу на этом останавливаться. Большая к Вам просьба, господа профессора и академики анастасиевских дел, не вводите в заблуждение людей непроверенными советами. Уж извините меня грешного, некоторый опыт выращивания овощей, фруктов у меня имеется.

Я родился и вырос в селе, да и по профессии агроном-садовод, и выращиванием овощей занимаюсь давно. У меня 2 дачных участка. По этому придя жить на свою землю, я прекрасно осознавал, что нас ждет.

А теперь хочу высказать свое мнение. Я подчеркиваю, только свое мнение. Многие наши единомышленники полагают, что огорода в 1-1,5 сот. достаточно, и очень легкомысленно подходят к этому вопросу. Часто и густо звучит фраза, что мол мы пришли сюда «не пахать с утра до вечера на земле». Как мне не нравится это слово «пахать». Не пахать, а с удовольствием работать на СВОЕЙ земле, что может быть лучше, когда и усталость какая-то легкая, без угнетенности. Так и хочется сказать: «Не пахали Вы ребята на дядю, да так что выть хочется от отчаянья и собственной неудовлетворенности». А пришли мы на свою землю, чтобы жить, и жить хорошо, а не выживать.

Жить на земле и покупать продукты на рынке или у тех же сельских жителей, просто стыдно. Поэтому огород, по моему мнению, должен быть от 6-сот. и более, это уж пусть каждый решает сам для себя. Я, например не хочу считать, сколько съест мой ребенок огурцов, помидоров. Надо чтоб хватало и на еду, и на соленья, и друзей угостить, а излишки можно и продать, чтобы заработать денег для развития своего поместья. Что может быть лучше, чем питаться экологически чистой продукцией, выращенной своими руками и с любовью. Это должно быть нормой для нас всех.

Ну вот мы и подошли к самому главному, что меня больше всего волнует в данный момент, да и других я думаю тоже. Это зарабатывание денег в поместье. Не за его пределами, а именно на своей земле. Много я читал советов, многие вызывают только улыбку, например: предлагают заняться перевозкой людей с одного поселения в другое, или создать прачечную, только одно не понятно, в глухой деревне или в поле, кого они собираются возить, кому собираются стирать и как на этом собираются зарабатывать? Да и вообще очень много всяких «виртуальных» советов. А хотелось бы узнать побольше реальных советов от людей живущих на земле. Не плохо было бы, чтобы в «наших» газетах, сайтах появилась рубрика, как например, в «Сельском вестнике» - «Прибыльная грядка». Где каждый желающий мог бы поделиться реальным способом зарабатывания денег. Ведь без денег пока не обойтись, извините за банальность, за эл. энергию, одежду, учебники и многое другое нужно платить.

Моя статья могла бы стать одной из статей в подобной рубрике. Хочу поделиться своим опытом. Мы с моей любимой женой Варей решили в этом году вырастить рассаду овощей. Каждый год, покупая рассаду на рынке, мы тратили значительную сумму денег, да и качество нас не всегда устраивало. Поэтому мы решили попробовать вырастить рассаду сами. Купили семян примерно на 200 гр., пленки на 70гр. Взяли металлическую проволоку диаметром 8-10мм. И сделали из нее дуги, расстояние между краями дуг 1,3м. Дуги ставили через метр. Длина парника может быть произвольной, но для удобства лучше 10-15м. Если нет проволоки - не беда, возьмите любое гибкое дерево- лещина, лоза, клен, толщиной 20-30мм. И сделайте дуги из них. Если ветви короткие соедините их при помощи скотча. Распустили пленку пополам и укрыли свой парник. Одну сторону пленки прикопали землей, а другую придавили кирпичами. Накрыли парник за несколько дней до посадки, чтоб земля хорошо прогрелась. Произвели посев семян рядками на глубину 0,5-1см. При жаркой погоде парник открывали, на ночь закрывали. Производили подкормку и полив. Мы задавались целью вырастить рассаду для себя, а получилось еще и продать. Заработали 1500гр. Может это не так и много, но было очень приятно. Это были первые деньги, заработанные на нашей земле. Кому интересен наш опыт, мы с Вами с удовольствием поделимся подробнее.

Может меня кто-то и обвинит в том, что я слишком заостряю внимание на вопросе зарабатывания денег, думая только о материальном, но это не так, о духовном мы тоже не забываем. Пчел мы себе завели пока в ульях, а не в колодах, хочется поизучать, понаблюдать за ними и мед получать от них. Нашей семье нужно больше 50 кг меда на год, что ж мне его у других покупать? А в колодах это сделать невозможно, а вот когда пойму их, можно и за колоды приниматься. Вот такая у меня натура.

А еще меня беспокоит, что анастасиивцы разделились, по моему мнению, на три группы:
1группа - «практики» - это люди, живущие на своей земле в поместьях.
2 группа - «теоретики» - это те, которые поддерживают наши идеи, но не спешат брать землю, не хотят, или, взяв ее, к ней не наведаются, их устраивает «клуб по интересам».
3 группа - «профессора» анастасиевских дел,- это люди которые пишут статьи, собирают различные семинары, где учат они нас уму разуму.

Хотелось бы каждой группе выразить свои пожелания и может дать маленький совет.
Первым - хотелось от всей души пожелать удачи, дерзайте, учитесь, творите ведь у бога нет рук, кроме наших. Мы на правильном пути! Здравия светлым мыслям Вашим!
Вторым – хочется сказать, что от первых их отделяет всего один шаг. Но этот шаг через пропасть, я бы назвал его прыжком. Те, кто его уже сделал, как бы тяжело им не приходилось, ушли далеко вперед, их деревья уже растут, и учат они своих детей сами и сознание у них меняется, может не так быстро как хотелось бы, но они не стоят на месте, учась на своих ошибках. Ведь опыта «помещичьей» жизни на земле у нас никого нет. Мы как младенцы в этом мире, всё познаём, всему учимся. И пока вы выжидаете – уходит время. Всем хотелось бы иметь на своём участке водоём, лес и вообще, чтобы всё было идеально. Но как быть тем людям, которые получают землю в поле, где ничего этого нет? Но они не отчаиваются, творят и не боятся трудностей. Так что действуйте!
Ну а «профессорам анастасиевских дел» (и где они только всему научились?) хочется посоветовать, что бы они учили нас, опираясь на свой реальный опыт. Как сказал один наш знакомый: «Я к больному доктору лечиться не пойду!» Ведь по всему видно, очень неглупые люди, их бы энергию направить в нужное русло, например в политику. Пусть, наконец, помогут нашей «Родной партии» стать действующей политической силой, которая будет защищать наши интересы. А мы их с удовольствием поддержим.

Извините, если что не так, может и нескладно получилось, но от души. Здравия светлым мыслям вашим!

С уважением Кремень Сергей. serg-kremen@rambler.ru
Поселение «Веснянка», Харьковская область.


--
Исправлено Ратмир Пн 12 Май 2008, 21:44


--
Исправлено rossech Сб Апр 23, 2011 10:18 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: swetle, Алена29, sigulda, Sitnik, Cheri, Н@т@ш@ @лекс@
sventa




Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 46

Населённый пункт: воронеж

550439СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 2:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте ,Serg-K. Вы открыли замечательную тему,я бы сказала,очень необходимую и тем ,кто строит поместья и тем,кто только думает.Мы с мужем и сыном строим свое РП в поселение Виноградовка (Липецкая обл.),и конечно же вопрос заработка стоит очень остро,т.к. хочеться побыстрее переехать на постоянное место жительство,но для этого нужен заработок,желательно в своем РП.
В нашем поселении постоянно живет одна семья (3 человека)
Глава семьи очень неординарная личность зарабатывает тем,что умеет
1.делает и продает экономичные печи для отопления;
2.Унего есть техника(экскаватор и трактор) он роет пруды,погреба, производит работы на тракторе;
3.помогает поселенцам в строительстве.
Другая семья имеет опыт в продаже со своего дачного участка плодов(яблок,груш и т.д.),но у нас сады еще не плодоносят,так что такой заработок будет позже.
А наш организатор уже в этом году продовал урожай со своего огрода,но точно какой заработк получился я не знаю.
Про себя мы думаем,что будем продавать заготовки на зиму,мног раз видели,что товар не задерживался у частных продавцов закрутками.
Может организуем небольшую сувенирную лавку,товары для которй будем изготовлять в поселении.
А к эко-туризму и прочие увеселения организованные для граждан не имеющих к поселениям ни какого отношения,я не очень хорошо отношусь.
Еще мы имеем в городе квартиру, которую тоже можно сдать,
я думаю,что самые большие средства нужны для строительства дома,на плодовые и другие интерестные саженцы,вообщем для обусройства поместья,а для проживания надо не очень многосредств
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lesostep

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 99
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: ывафрф

551200СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2007, 0:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sventa,
а какие например сувениры есть в планах? в этом вопросе могут быть я считаю два варианта - это либо настоящий эксклюзив, когда одно изделие стоит немало денег, либо поставленное на поток "производство", чтобы брать кол-вом.
второй вариант мне лично мало привлекателен (хотя может это из-за моей работы с постоянным подгонянием и объемами, может если какое-то дело в радость то это не помеха).

а вообще рукоделия это здорово!
я сам люблю чего-нибудь помастерить или порисовать под настроение.
а еще из глины лепить. вот это воообще супер!!!!!!!! я люблю помузицыровать и как-то захотелось самому сделать что-то навроде окарины. и знаете для первого раза даже неплохо получилось!!!!!!!!!
кстати кто-нибудь знает где есть информация про творчество из глины? я пока не очеь ориентируюсь на форуме.

а тема на самом деле важная. на начальном этапе без денег почти никак.
так что давайте вместе подумаем над этим вопросом. а потом когда обживемся на земле потребность в бумажках отпадет за ненадобностью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяICQ Number
Поблагодарили: Cheri
DmV

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 13.07.2004
Сообщения: 390
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: Э/п "Ковчег" Калужская обл.

552875СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2007, 22:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В нашем поселении нельзя сказать, что проблемы заработка нет, но поскольку постоянно проживает уже больше 80 человек, пришлось вопрос как-то решать. Smile

Решения такие:
* Стройка домов для тех, кто живет в городе (зарплаты строителей сегодня до 1000 рублей в день, а качество по сравнению с шабашниками несравнимое - есть пара домов из 70, которые внешние строители строили, остальные - свои).
* Столярные работы, в том числе деревянные заказы для "новых русских" - это в мастерской поселения.
* Программирование, веб-дизайн, переводы - есть несколько человек, работающих удаленно через интернет.
* Рукоделие - вышитые рубашки, платья, очелья, шкатулки, плетение, изделия из бересты и т.п. - этим занимаются несколько человек, причем как делая что-то под заказ, так и для нашей ярмарки.
* Куклы - шитье кукол, в т.ч. вольфдорских (правильно написал?). У одной семьи за неделю на 10000 рублей кукол продалось (шились они правда дольше).
* Сдача квартир - несколько человек успешно сдают.
* Продажа своих ульев, меда и т.п. - пока в небольших количествах (много внутри уходит), но весьма хорошими темпами развивается.
* Продажа своих фильмов - делаем фильмы по нашим материалам и продаем.
* Семинары - недавно упорядочили поток гостей и стали проводить семинары по строительству (прошло уже 6 штук) и пчеловодству.
---
Список неполный. Есть, например, массажист уникальный и т.д., т.е. есть решения, которые не так просто тиражировать.

В таком ключе!

Короче практика показала, что если человек хочет, он успешно эти вопросы решает. Smile Удачи!

_________________
Экопоселение Ковчег. www.eco-kovcheg.ru
O нас
О форуме
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Алексей Ус




Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 444

Населённый пункт: Могилев

554189СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2007, 22:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Внесу свою лепту Smile

Помимо вышеперечисленных вариантов, поделюсь примерами из своей практики, а именно – заработок через интернет.

У меня есть несколько сайтов:
http://us-in.net – по оздоровлению и пр.
http://mogilev.us-in.net – путеводитель по Могилеву
http://moskva.us-in.net – в помощь садоводу и огороднику
http://delo.us-in.net – и сайт, на котором описаны заработки через интернет Smile

Размещая рекламу на этих сайтах я сейчас зарабатываю не менее 12 500 руб. в месяц.

Также, через свои сайты можно продавать свои товары и услуги, как то: переводы с и на иностранный язык, курсовые для студентов, собственные фильмы /о жизни в поселении/ и т.д.,.

Мы сейчас организовываем поселение в Могилёвской области.

17 ноября Ратмир организовывает в Минске круглый стол, как раз на тему предпринимательства в поселении.

Есть мысль создать что-то типа ОАО из поселенцев, открыть магазинчик в городе и продавать через него всё, что можно произвести в поселении: рассаду, семена, саженцы, предметы рукоделия и т.д.

_________________
С уважением, Алексей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alay_1




Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 92
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Заонежье

557794СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 2007, 1:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А у нас лето короткое и совсем не жаркое. Так что вырастить здесь мало что можно. Даже яблони не растутSad
Правда дикоросы лесные - ягоды, грибы - радуют!Smile Но на них особо не проживешь, пробовали! Честно говоря в наших краях на сборе дикоросов и сдаче их в заготпункты Райпотрбсоюза, в основном алкаши подрабатывают!Embarassed

Так что у нас основной заработок в сфере туризма получается, а народу всякого сюда летом приезжает очень много.
Сначала мы открыли свой магазин сувениров и ремесел в городе на пристани. За летний сезон распродается всё, что наша художественная мастерская за зиму наработала. А с этого года стали и продукцию поместья в магазин поставлять. Попробовали - результат порадовал. Теперь думаем как лучше организовать свое мини-производство в поселении. Idea Вот только мало нас покаSad
А еще стали у себя некоторых гостей принимать, интересные места нашего края им показывать, едой из русской печи угощать. Нравится людям, они от нас уезжают со светом в сердце.равновесие
А потому, думаю, эко-туризм штука хорошая! Wink
Вот побывает у нас человек городской, который ни о каких поселениях раньше и не слышал, посмотрит на все своими глазами, прочувствует благодать... А там кто знает...Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
INN



Возраст: 66
Зарегистрирован: 06.12.2002
Сообщения: 114
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Набережные Челны, Татарстан

557936СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 2007, 13:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Илья Васильевич!
Для максимальной эффективности тиражирования вашего опыта прошу указать полученные доходы от
экотуризма в целом и в расчете на 1 семью или на 1 жителя, в зависимости от времени (сезонности),
а также рост по годам. Если вы учет не вели, то хотя бы оценочные значения, для ориентира.
Такая же информация нужна и по сувенирам и по продуктам питания и по лечебным средствам, если все
это можно учесть дифференцировано.
Крах цивилизации ведруссов был из-за неспособности соединить противоположности: любовь
(пространство любви - родовые поместья - поселения - Землю, планету Любви) и деньги.
У вас такое соединение получается, в этом хотим вас поддержать.
Хорошо бы еще указать цены на туры или элементы туров.
Заранее благодарю, Искандар Наилович Насыров
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alay_1




Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 92
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Заонежье

558265СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2007, 11:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну чтож, опытом поделиться можно. Very Happy
Первое и самое главное! Это понимание и ощущение того, что деньги это инструмент творения, сила, способная преобразовывать материальный мир согласно нашим мыслям и глубинным желаниям. Так что любовь и деньги по определению не могут быть противоположностями. Любовь, это способность человека принимать мир таким, какой он есть, а значит и гармонично изменять что-то в нем, творить красоту.Very Happy

Переезжая сюда, мы уже точно знали, чем заниматься будем, на чем зарабатывать. Не до мелких подробностей конечно, но общая стратегия своей дальнейшей жизни была. Причем не по книжкам, а по своим желаниям, по душе. Потому и рискнули в одиночку.
Пока мы всё это вдвоем с женой осиливаем + 3 чел постоянных работников из местных жителей. Кстати, любопытный факт, в нашем меленьком городе Вытегре, анастасиевцы есть, они нам и помогли свое место найти, но дальнейшие контакты наладить не получилось. Их поселение задумывается в 70 км от нас, но пока там реально ничего нет, хотя они тут в Вытегре живут на 2 года дольше, чем мы...Sad

Сейчас у нас коллектив маленький, но очень дружный и теплый. И нам очень хочется, чтобы наши будущие соседи достойно влились в эту творческую семью.Smile

Теперь о фининсовой стороне дела. Изначально бизнес поднимали на личные средства. Художественная мастерская у нас еще в Москва была. Первое лето, когда еще только переезжали в свой нынешний деревенский дом, уже по мере сил подрабатывали - просто на лотках на пристани, куда теплоходы причаливают. Продавали вещи, сделанные своими руками, привозили шунгит с месторождения. Его ведь в наших краях добывают. Изучили спрос, Возможности развития, наладили контакты в городе. Доход за сезон получился небольшой, точную сумму не скажу, мы тогда еще учет не вели, но денег вполне хватило на покупку материалов для мастерской, холодильника, хорошего компьютера, ремонт машины, ну и на жизнь до следующего сезона. В тот год ничего не сажали, просто наблюдали за природой, чтобы понять местные особенности, в лес ходили за ягодами, травами, грибами. Некоторые запасы на зиму сделали.
Зимой работали дома, вещей много сделали, жена книгу о шунгите написала.

К следующему сезону договорились с начальством порта и арендовали бывшее кафе. Обустроили там магазин. Продавали свои вещи, стали народ на экскурсии на своей машине возить, а с середины сезона начали продавать и первую продукцию поместья - разработали серию чаев "Олонецкие сказы" из наших трав целебных. Они у нас нарасхват уходили, мы даже сами не ожидали такого! Только откроешь сосуд со сбором трав - аромат!!!! Мимо никто не мог пройти!
Так что за второй сезон мы уже около 150 тысяч заработали. + долг большой нам из Москвы вернули. На эти средства мы магазин оборудовали и кроме своих изделий и других товаров привезли. В итоге у нас сейчас не только самый красивый магазин в городе, но и единственный с таким ассортиментом сувениров, подарков и украшений на 200-300 км в округе.

В этом сезоне кроме чая из трав, у нас уже успешно продавались лекарственные настойки, консервированные соки, всевозможная продукция из шунгита. А еще нашли мастерицу, которая помнит, как пекутся Козули - это такие традиционные северные пряники, расписанные цветной глазурью. Классная штука - и сувенир, и красивый, и вкусный! А продавали их девчонки школьницы местные. Мы им специально костюмы народные сшили, лоточки сделали. Туристы не только пряники покупали, но и с девчонками фотографировались и немножко денег им за это давали.
Так что дети тоже прекрасно подрабатывать могут. Им нравилось, они за лето повзрослели, многому научились, увереннее в себе стали, и к началу учебного года себе обновок купили.
А мы сами уже не просто экскурсии, а более полные путешествия стали организовывать. До самого Белого моря. Нам это в удовольствие!
Сейчас итоги года подводим, общая прибыль около 500 тыс. Это позволило откупить ещё один дом в соседней деревне и сделать из него гостевой. Арендовать хорошее помещение под мастерскую. И что самое главное, мы земли выкупаем!
Так что ждем соседей и единомышленников. Загляните сюда http://www.anastasia.ru/forums/topic_7077_30.html
и сюда
http://www.anastasia.ru/forums/topic_25899.html

В ближайшей перспективе пасека, тепличное хозяйство, мини-цех по производству чая и разных продуктов из местных дикоросов. А может
наши будущие соседи что интересное предложат. Будем рады.
Все подробности о нашем проекте можно будет посмотреть на нашем сайте:
http://www.zaonejie.ru/
Сегодня там информации немного, мы ее после сезона обновляем, но каждый день что-нибудь новое появляется.
Там все наши услуги и цены на них, каталог изделий мастерской и поместья.

Желаем всем любви и БЛАГО СОСТОЯНИЯ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Реазир, lady Anna, наталья0101, Н@т@ш@ @лекс@
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

558269СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2007, 11:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Это понимание и ощущение того, что деньги это инструмент творения, сила, способная преобразовывать материальный мир согласно нашим мыслям и глубинным желаниям.

Я тоже так думаю. земля, к которую вкладывают время деньги и любовь (которая собственно и стимулирует вкладывать в землю время и деньги)- преображается удивительно. Можно без денег - но времени и потребуется на порядки больше. Т.е. деньги - то эквивалент энаргии, которая ускоряет преообразования.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Н@т@ш@ @лекс@
INN



Возраст: 66
Зарегистрирован: 06.12.2002
Сообщения: 114
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Набережные Челны, Татарстан

559647СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2007, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Большое вам спасибо за подробную информацию!
Если можно, продолжайте и здесь тоже размещать свои великолепные предпринимательские находки.
Они сильно укрепляют дух и поднимают настроение.
Про цифры не забывайте, в качестве аргументов они крепче алмаза.
Еще раз спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Milano




Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 330
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Italia,Milano,Vinnitsa,Ukraina

569006СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2007, 0:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mыслями, вот такими хочется поделится: про организацию прибыли поселения усех соседей не отходя от касы "от поместья". Всегда мечтал бизнес иметь типа "садовый центр" ,а тут в Италии каталоги попались под руку этих самых "центров" .Открываеш небольшой магазинчик-вистаку,делаеш ассортимент, можно на первое время у больших питомникоа заказывать, часть в поместьях выращивать, потом каталог составить, который по почте заказать можно будет, рекламку красивую и информативную по ящикам почтовым разносиш ну и другими способами ещё, рекламный бизнес процветает.Прищел заказ, а у тебя уже все готово в поместье,выкопал, доставил по адресу, если например у самого нету нужного, соседи тогда при делах! Перспективы большые!!! Oчень хотелось поделится и ваши мысли услышать по такому нашему делу! COSA NOSTRA!!!!!!как говорится!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Kirsten, Н@т@ш@ @лекс@
azarovakatya



Возраст: 45
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 79
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г. Уфа, Республика Башкортостан, Россия

626074СообщениеДобавлено: Пн 19 Май 2008, 7:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, можно создать сеть магазинов экологически чистых продуктов, продавать не только овощи и фрукты, но и соленья, варенья. А еще семена, мне кажется читателей, особенно садоводов, книг ЗКР очень много и семена, выращенные в поместьях будут хорошо покупать. Ну а для доказательства экологичности продаваемых продуктов можно закупить приборы, определяющие степень содержания вредных веществ. Можно организовать сервис поставки продуктов на дом (для обеспеченных людей). Ну а главное, заработать таким образом на свое поместье, дать возможность помещикам заработать денег и накормить вкусной и здоровой пищей население страны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Н@т@ш@ @лекс@
RussDuch




Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 865
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Великая Тартария

626088СообщениеДобавлено: Пн 19 Май 2008, 9:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сертификаты для официальной реализации?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ainau




Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 71
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Кубань

630399СообщениеДобавлено: Вт 03 Июн 2008, 15:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сертификаты для официальной реализации? - для начала (при малых объемах - а они к сожалению (или к счастью) будут мизерные) не будут нужны - ведь у бабулек не спрашивают сертифика на семечки-грибы-соленья, а вот когда фрукты пойдут массово, скажем,лет так через пять, можно всем почелением снять торговое место (лучше на трассе, так как там же можно трактир сделать с банькой для водителей), или вывозить на фургоне в крупные города все излишки ПРИЧЕМ центролизованно! один ты ведро клубники не повезешь -не выгодно, а вот 20-50 семей - это уже ОБЪЕМ. так во всем: сухофрукты, грибы, ягоды,саженцы,семена,веники для бани, короче урожай само собой, поделки, сувениры, сарафаны. + плюс ко всему все то же самое продублировать и на индивидуальный заказы в бочонках и в интернет магазинах (например, уверен что русские народные промысли, чай, сарафаны, поделки, подушки из трав - на самом огромном И-нет магазине мира ebay.com будут на расхват)
и по другим поселениям разослать весть, вы их реализуете товар, они ваш (типа "ало, Ковчег? у нас мед закончился, а спрос есть, везите! яблоки? можем пару грузовиков к субботе! на центральный рынок? ок, не проблема!"
далее, 3-4 почеления в округе(области,крае) уже могут шикарно развернуться, с каждого по нитки - вот уже и караван фур повез урожай в питер аль москву на реализацию в пятерочку,7-11 и другие гипермаркеты, фестивали, ВДНХ, ярмарки......
в какой то из "нащих газет" читал, что уже товарный знак родовых поселений и даже акции есть - так что за РП будущее, причем безбедное, прекрасное будущее! просто надо его брать и делать! Smile

    Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 36 сек.:
тут уже вопрос, я думаю, вот в чем: надо будет держать руку на пульсе: где какие ярмарки? контактные лица, телефоны, адреса, закупщики (включая торговые центры крупный городов), реализация, да и сами контакты между поселениями, регистрация на всевозможных форумах, сайтах единомышленников, поддержание этой сети контактов и быстрое реагирование на новости из них и вообще по миру, короче быть в теме. простой пример: кто знает, где, кому и сколько сейчас нужно саженцев? меда? рассады? уверен что хоть кому то надо, к слову, даже мне - но ни я не знаю, что,скажем, в Благодати этого добра в избытке, ни они ни сном ни духом. соседня часть хочет поменять поставщика продуктов, и выбирвает геномодифицированную картошку не ведая, что РП в соседнем районе могло бы помочь ИЛИ хочет школа эко-лагерь для дошколят организовать но благая идея засыхает не успев родиться, в то время как РП Родное тоже подумывало бы об этом - короче эти многочисленные концы надо сводить, то есть налаживать сеть этих возможностей.... приходит идея объединяющего все РП портала в сети, где все объявления спроса-предложения были бы по умному сгруппированы (не как на этом форуме -это точно) с поиском по товару, региону,деятельности, дабы не рыскать по отдельным сайтам
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Kirsten
Архистратег



Возраст: 44
Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 390
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Романовка

633651СообщениеДобавлено: Сб 14 Июн 2008, 6:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
А у нас получилось сделать по-другому. Сначала занялись сбором дикорастущих в тайге и их продажей оптовым покупателям. Потом вышли на большие объемы за счет увеличения территории. Далее я организовала переработку. Потому что считаю, что не допустимо вывозить сырье, когда можно переработать. Сейчас у нас в ассортименте и маринады, соленья, варенье, компоты, сушеные фрукты, овощи, грибы, кедровый орех различной переработки. То есть задействована все разнообразие переработки дикоросов и огородно-садовых продуктов. Организован сбыт готового товара за границу, в основном в Европу, как экологически чистых продуктов.
Нами найден и скоро будет в нашей полной собственности семеноводческий кооператив. То есть мы можем обеспечить семенами различных культур, в том числе и "диких" не только себя, но и другие поместья.
И теперь только мы приступаем к возведению поселения недалеко от Малой Минусы. Все подробности о поселении в разделе форума поиск единомышленников в регионах - Срочно! Красноярский край Минусинск У нас все растет!
Так нами поставлена задача - максимум за 3 года создать полностью функционирующее поселение. Мы можем помочь с саженцами, семенами и построиться. Так как основные затраты по возведению кооператива кладутся на плечи кооператива и перерабатывающего завода.
Как Вам такой подход? Мы, кстати можем помочь и другим поселениям или инициативным группам и заключить договора на закупку излишков из поместий, а также продукты их переработки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Anechka-anutka
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB