Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как организовать туалет? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Alyonushka




Зарегистрирован: 25.10.2002
Сообщения: 197
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Russia

44651СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2003, 12:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вариант септика кто-нибудь рассматривал? И ткпло (в доме), и очистка хорошая происходит, если септик хороший.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Пудов Сергей




Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 64

Населённый пункт: Россия_Татарстан_Казань

44655СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2003, 13:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
mmsasha

Но как быть в переходное время?


В переходное время? Да, в переходное время, пожалуй, что чистое поле не подойдет. Embarassed Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FOX2003




Зарегистрирован: 25.03.2003
Сообщения: 176
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Мариуполь

44656СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2003, 13:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кгм. Уважаемая публика,
почитал я тут насчет проблемы туалетизации
и решил поделится измышлениями по данному вопросу.
* количество "отходов" (я считаю обратной связи со средой) ведь уменьшается при переходе на немного другой принцип питания (рекомендую почитать Малахова и попробовать если не вегетарианство, то получать наслаждение от пищи, путем более тщательного ее пережевывания, я например так однажды жевал с пол-часа четыре ложки гречневой каши, а бегал бодрый целый день, после усвоения "отходов", - с чайную ложку не наберется. Ну и питаться нужно ест-но не наедаесь в обед а как сказала Анастасия, захотелось, сорвал-съел, не сорвал взял засушенное или из погреба, чай на травах заварил и т.д.
* уменьшение потребляемого количества пищи - очень даже реально любому человеку в кратчайшие сроки выйти на качество потребления йогов (у них несколько рисовых зерен эквивалентно у обычных мясоедов - миске супа, тарелке мяса с кашей)
* насчет беганья зимой - полезно закалятся, а простудится можно если вам ветром в этот момент обдувает, все виденные мною зимой алканавты спокойно справляют нужду при любом морозе и на следующий день делают то же самое (живучие же, а мы что хуже?) правда под стену, ну чтобы ветром не дуло.
* я кстати не против вариантов с компостной ямой но если на 1га живут 2-4 человека, то проще помойму не ждать ее накопления а просто ходить по периметру и общаться с природой, опять же стоков быть не может в таком случае.
* насчет чистого поля - садим деревья.
Laughing Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Поблагодарили: юрияя
Flamer




Зарегистрирован: 07.01.2003
Сообщения: 29

Населённый пункт: Russian Federation, Moscow

44657СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2003, 13:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Давным-давно, лет 15 назад, один умный человек уже все придумал Wink Статья публиковалась, мо-моему, в "ПХ". Смысл того инженерного сооружения был достаточно прост: две ямы с немного разным уровнем. Т.е. по достижении верхней границы стенки уже полностью переработанная бактериями в первой яме жидкость попадает во вторую, из которой можно без запаха черпать жидкое удобрение. Если бы кто пошукал эту статейку дома (у родителей-дачников наверняка должна быть), да выложил сюда - было бы прекрасно.

Кстати, в том-же "ПХ" была статья про биогаз. Смысл - отапливаться (готовить пищу, пр.) газом, получаемым из того-самого - отходов организма.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
katti




Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 94

Населённый пункт: Estonia

44680СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2003, 15:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! У меня такой вопрос возник. Когда мы дома в поместьях построим, мы их
государственной комиссии сдавать будем, чтобы они налог на имущество назначили, или так и
будем жить в " недостроенных" и штраф за долгострой платить? Вот если будем всё-таки сдавать,
то у них существуют достаточно строгие требования к организации канализации и не только её. Так
что тут пожалуй без септика не обойтись.
Всего нам доброго!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alyonushka




Зарегистрирован: 25.10.2002
Сообщения: 197
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Russia

44686СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2003, 15:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот и я про септик говорю. Дорого, удобно и для земли неплохо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Пудов Сергей




Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 64

Населённый пункт: Россия_Татарстан_Казань

44690СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2003, 15:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
katti

Когда мы дома в поместьях построим, мы их государственной комиссии сдавать будем, чтобы они налог на имущество назначили, или так и
будем жить в " недостроенных" и штраф за долгострой платить? Вот если будем всё-таки сдавать, то у них существуют достаточно строгие требования к организации канализации и не только её.


Я думаю, что с принятием нового законодательства о земле и родовых поместиях должно быть изменено и другое законодательство, сопутствующее созданию поселений. В частности, требования к строительству жилых помещений, строительные нормы, санитарные нормы и т.д. и т.п. Соответственно, и госприемка должна будет проходить несколько по иному.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Пудов Сергей




Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 64

Населённый пункт: Россия_Татарстан_Казань

44732СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2003, 17:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, да... В конце-то концов, где вы видели, чтобы животные, живущие на природе в своей естественной, так сказать, среде обитания, подтирались?! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ksusha_Odessa




Зарегистрирован: 20.03.2003
Сообщения: 16
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Украина, Одесса

44739СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2003, 18:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Совершенно согласна с Андреем Рутковским и со всеми, кто высказывался об отсутствии запаха выделений при соответствующем питании.

К этому хочу добавить предположение, что отсутствию запаха будет способствовать также полное отсутствие стресса при житье-бытье в поместье. Догадываюсь, что стресс влияет не только на запах пота (все, наверное, замечали, что запах пота сильно отличается при стрессе по сравнению даже с тем, который выделяется в спокойном состоянии при большой физической нагрузке или от жары)...

Хотя, чтобы быть точным, нужно доказать практически.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Пудов Сергей




Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 64

Населённый пункт: Россия_Татарстан_Казань

44747СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2003, 19:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вероятно, соответствующий запах у фекалий возникает не потому, что это фекалии, а потому, что человек питается не так, как надо, и потому, что обмен веществ нарушен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Пудов Сергей




Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 64

Населённый пункт: Россия_Татарстан_Казань

44748СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2003, 19:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В догонку...

Не только - НЕ ТАК, как надо, но также и НЕ ТЕМ, чем надо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ksusha_Odessa




Зарегистрирован: 20.03.2003
Сообщения: 16
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Украина, Одесса

44750СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2003, 19:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, еще!
Спасибо Вам, ПерС, за то, что отправили меня с женским вопросом из туалетной темы куда надо (в хорошем смысле Very Happy ). В "Девочке Вселенной" я нашла все, что меня интересует. Меня в некотором смысле поразило то, что Вы там пишете. Много пищи для размышлений. В общем, переосмысливать нужно свой организм вместе со всеми его выделениями! Confused
А еще спасибо за то, что Вы так глубоко копаете по всем темам! Хотелось бы, чтобы побольше мужчин так относилось к жизни и ко всему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
PerS



Возраст: 61
Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 530
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора

44904СообщениеДобавлено: Ср 09 Апр 2003, 15:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, Ксюша, спасибо на добром слове, конечно, но не все меня правильно понимают - некоторые обвиняют в копательстве и навешивании ярлыков.

Однако я песню свою пою для тех, кто слышит. И сам слушаю Песни Души других людей.
И сразу видно всех тех на форуме, к кому лет через пять на лошадке в гости поеду (и кто - на тележке - ко мне!).
Здесь ведь, на форуме, по большому счёту, формируется Сообщество Друзей - через все эти топики, постинги и прочие формы общения.

Так что - всё гораздо важнее, чем кажется.

Удачи вам там - одеситам!

_________________
Здравия - всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zhydkou



Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.04.2003
Сообщения: 70

Населённый пункт: Minsk, Belarus

44916СообщениеДобавлено: Ср 09 Апр 2003, 16:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Насколько я понял, на первом месте вопрос про туалет. Отвечаю: всё очень просто - вместо колец строите БИОтуалет - несложная 3-х камерная выгребная яма, причём выгребать придётся биогумус (удобрение такое, землёй пахнет Smile). Располагается биотуалет прямо под домом и перерабатывает как ваши отходы, так и отходы с кухни. Работают в камере либо микроорганизмы, либо - сами знаете кто (если не знаете - спрашивайте zhydkou@tut.by Smile).
Насчёт мыла, в давние времена татаро-монголы справлялись с этой задачей при помощи корневища аира.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
PerS



Возраст: 61
Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 530
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора

44928СообщениеДобавлено: Ср 09 Апр 2003, 16:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zhydkou, ну - это смотря что понимать под словом биотуалет. Если те одноразовые, которыми Москву заполоняют во времена олимпиад и прочих массовых действий - то я против.
Нужно ведь сделать так, чтобы не обслуживать его (или - минимум забот).
А под домом делать яму выгребную - это создавать источник заражения, заплесневения и прочих "бяк".

Ну, а кроме аира, есть и дургие "мыльные" растения - мыльнянка, грыжник. Тут вот ещё одно объявилось - бундук двудомный (дерево такое из семейства бобовых).

_________________
Здравия - всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB