Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Живая книга и как её писать. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

496828СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2007, 12:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet, а можно по принципу ребусов:
Липа (или Лиственница) У Березы( а лучше Бука - т.к. Б - твердая), Обвитой Виноградом (девичьим)

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Denia




Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 920
Благодарили 6 раз/а


496843СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2007, 13:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А можно и в одну букву вложить образ, можно клинописью.
sviet, мне кажется у тебя уже осинками "любовь" написана.
Потому что, когда над водой произносили слово "любовь", снежинка такой воды структурировалась в форме веночка(круг?).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

496845СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2007, 13:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedana....

Гениально!

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 57 сек.:
Denia, осинками у меня (у нас, конечно) круг для родника. "Любовь" пока не высажена.
Smile

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Denia




Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 920
Благодарили 6 раз/а


496853СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2007, 14:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet, так я о круге и говорю. Тем более вокруг воды.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

496867СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2007, 14:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

графически тоже можно, наверно, но мы замучаемся... И круг то не шибко ровный получился.

но можно, наверно. Может свастику в лесочке высадить, 4 закрученных спирали сходящие в одной точке, древнейший символ нашей галактики...
примерно вот так:
Image Image

но это уже высший пилотаж Smile

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

496872СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2007, 14:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно сделать это с большой точностью под вечер, когда стемнеет, с помощью компаса и двух зажигалок. Ориентируешься по компасу, зажигаешь свою зажигалку, кричишь другому чтобы заэег тоже, и сравниваешь с помощью компаса.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
josephine




Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 35
Благодарили 1 раз/а


496886СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2007, 15:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!KRISTINKA,полностью согласна с вами,что дуб растёт лучше,если рядом ясень.Или,наоборот,ясень растёт хорошо,если рядом дуб.Из чего я сделала такое заключение?Однажды,составив вместе два этих слова,я получила такие:ЯСЕНЬДУБ-БУДЬ НЕСЯ.Это пока всё,что получилось у меня.Пусть пока только так,но и это маленькое открытие принесло мне огромную радость,я как будто немножко прикоснулась к мыслям Отца.Пока своё будущее Родовое Поместье я лелею в Мечте,и хочу посадить дубы и ясени вместе с Любовью в Душе. Very Happy Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

497254СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 2007, 11:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день всем!
Vedana, josephine, спасибо за мысли про ребусы и чтение наоборот! Они натолкнули меня на то, как написать "Будь счастлива" или "Будь счастливой"
Это словосочетание звучит, как "Будь ща-слива" или "Будь с-ча-сливой"
Если посадить Дуб на заднем плане, а впереди него сливу. Дуб высокий будет, по сравнению со сливой. Может если взгляд вести от неба к земле сверху вниз, то
дуб прочитается наоборот, как БУД(Ь)
ЩА (С-ЧА) - еще не придумала связующее между дубом и сливой.
СЛИВА (СЛИВОЙ) - она маленькая и может восприниматься целиком, как слог.

PS. У друидов существовал алфавит деревьев, вот здесь информация с картинками.
http://druids.celtica.ru/page.php?pagename=ogam

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

497286СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 2007, 12:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

ЯСЕНЬДУБ-БУДЬ НЕСЯ

это и впрямь великолепно подмечено. Спасибо!
Цитата:

(С-ЧА)

курильский чай, лапчатка?

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

502259СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007, 17:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Совместного творения и радости для всех от созерцания его"
Озеро - большое,
озерце или озерцо - маленькое.
Рядом со своим маленьким озерцем в поместье читать и написать:
С - ОЗЕРЦ(ем)-АНИЯ
или
С - ОЗЕРЦ(ем)-АН-И-Я

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

538849СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2007, 18:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день всем!
Лепила из пластилина сегодня разные буквы и дочке показывала.
И подумала может:
вертикальные палочки - это стволы деревьев,
круглые значки - это кустарники или характерная крона деревьев,
горизонтальные палочки - это первый ярус деревьев, второй или трава.
Смотрите, я слепила "Ты бесконечен"
Image
И сразу фантазия разыгралась, представляла, крона какого дерева, похожа на эти буквы

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

538933СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2007, 23:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия Всем! какая тема хорошая! очень интересно! и большой смысл в этом! все страницы прочитала - спасибо Олегу за создание темы!

Kristinka, смотрю на картинку - и будто стою на полянке у тебя в поместье, а по краю ее, по кругу - читаю просто по символам деревьев и всего, что растет рядом с ними: ты бесконечен.. только будто не хватает: мой сын - ты бесконечен, вечен ты - в тебе твои творящие мечты!

наверно можно среди тех же деревьев, только уже по первым буквам их названий прочитать остальную фразу. а можно и солнце подключить, когда оно встает между кронами деревьев. а никто книгу звезд не пытался читать?- вот и наглядный пример. он доступен всем, а днем - книга неба - то, что пишут облака вместе с солнцем. или это я уже слишком хватила..

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Nestrato



Возраст: 41
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 273
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва

543913СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2007, 0:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Живая книга! Ух!
Как её писать?.. Душой её писать, думаю...
Я когда стихи сочиняю -- не думаю особенно. Процентов на десять... Остальное как ощущения приходит. Чувствую что-то и подбираю слова. Если совпадает с ощущением -- пишу, если не совпадает -- сразу это чувствуется -- не то.

Так же и Живая Книга пишестся, наверное...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

547890СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2007, 17:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Попробовала в старом парке, где рука человека давно не прикасалась к деревьям, увидеть буквы, так как писала выше. В парке растут дубы, клены и ясени. Почему- то только одно слово явственно читалось - "БОГ", куда бы не смотрела Smile Больше ничего прочесть не смогла, но зато воочию увидела насколько разная форма и фактура у деревьев со схожим названием. До этого не приглядывалась особо к форме, больше под деревья смотрела, что там растет рядом с ними. Smile
А тут вспомнила, как училась читать когда-то: сначала узнаешь одну букву, другую, потом складываешь в слог, потом произносишь вслух два слога и понимаешь, что сказал слово.

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sssvetlana




Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 7



547980СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2007, 22:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго всем дня. Я думаю,что когда начнёшь писать свою книгу,
то сердце подскажет,какие растения и в каком порядке рассаживать.Ведь это будет сотворчество с нашим ОТЦОМ[/b]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB