Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Живая книга и как её писать. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

493334СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2007, 16:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Если высадить по кругу три деревца

вроде 9 же.
мы посадили 9 шт, осин, в прошлом году осенью. Диамтер круга метров наверно 7-9. Но жалею, что по веревочке не померяла. В этом году в другом месте (в планах - создать систему из 2 прудов с последующим водоотводом в озеро) сделаю круг 9 штук осин радиусом 4.5 метров. Очень хочется создать маленький пруд, из него журчащий ручеек в большой пруд, а из него водопадик в озеро в овраге.

Ощущений пока никаких, земля на осиновом круге, как и везде на участке, сухая (но под землей у нас очень мощные водные пласты). Но чую, что там в круге, и только там, кружит меня против часовой стрелки, голову сильно влево ведет...

Может это и есть процесс зарождения родника? Точно смогу сказать через 8.5 лет.
Smile

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

493397СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2007, 19:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё необходимо продумывать основательно. А для этого необходимо обладать знаниями обо всех растениях, которые собираешься высадить. Какую любят почву, чего больше нужно солнца или тени, с какими растениями сочетается и многое многое другое.
Ещё необходимо учесть, что саженцы вырастают и некоторые очень быстро. Соседи моих родителей по даче посадили берёзу перед домом. Ну идеальное место. Выросла берёзка, а точно над ней провода и из банной трубы искры летят, которые и сожгли всю верхушку. Вот так бывает.
А ещё сложнее со строительством дома. Чтобы не перетаскивать его потом с места на место
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
redika




Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 536
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: Русь, Москвитянин

493486СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2007, 22:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлане.

Три дерева – это как пример простого аккорда привёл. Или пример зароджающейся семьи состоящей из трёх. А если в семье двое родителей, и семь детей - то такая семья будет как ваш родник.
Раз вы высадили 9 деревьев, то и аккорд в звучании родника получиться богаче.
Если посмотреть на октаву, то одна и та же нота начинает её и заканчивает, только в разной тональности. И разница в тоне у нот через октаву равна половине. То есть если нота ля одной октавы имела частоту 440гц, то следующая нота ля, через октаву будет 880гц.
И если у вас в круге появятся деревья различные в росте на половину – то ваш аккорд будет захватывать ноты ещё и из соседней октавы. В октаве полных 12 нот - 12 равных музыкальных интервалов – полутонов, которые делят на семь и пять.
Да, такой аккорд не всякий музыкант сразу возьмёт. Придётся ему постараться использовать обе руки, так как будут нужны сразу 9 пальцев.

_________________
- Не знали те, кто возжелал прекрасное догнать, чтобы прекрасное познать,
внутри себя таким же нужно обладать.
Анастасия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

494044СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2007, 4:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На мой взгляд, поместье никогда не будет законченым. Постоянно что-нибудь надо подсаживать, пересаживать. В этом-то и вся прелесть. Нет ничего невозможного на своей земле: родник-пожалуйста, водопад-пожалуйста.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Россия

495320СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2007, 20:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

БРАТЭЛЛО! ржач Здесь, в этой теме, всего один вопрос к нему был: по поводу плагиата! А так, если ты не заметил, все как раз и шевелят мозгами! Внимательно почитал бы тему- глядишь оффтопить бы не пришлось. Mr. Green

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

495331СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2007, 20:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

потому что он, такой растакой, видел всю кгину "сотворение" высаженныю живыми буквами. Видел собственными глазами, видел, как сын его читал эту книгу.
собственными галазами видел. И не колется.
А мы мучаесмя, как высаживать слово Любовь, так как приличных растений на ю (или даже на у с учетом первой [л'ипы]) в родной природе не наблюдается.
Я нашла только "уксусное дерево"... Внешне симпатичное, но как-то это не гармонично звучит.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Россия

495336СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2007, 20:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

СВЕТА, Народные названия растений надо искать. Там точно найдешь!
ВОЛОДЯ- от души благодарю, что поднял тему из небытия- пост не стирай. Sorry, я у тебя на личной странице поругался мал мала, исправляюсь.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

495412СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2007, 23:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet, так таки не сажаете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Chepolina




Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 5

Населённый пункт: только с грядки.

495434СообщениеДобавлено: Сб 09 Июн 2007, 0:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet писал(а):
Я нашла только "уксусное дерево"...


Вот "ЛУПОФЬ" И ПОСАДИ! Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VladimirRomanov




Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 17



495636СообщениеДобавлено: Сб 09 Июн 2007, 19:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

все я понял. я настоящий дебил. я никаму больше своих идей обьяснять не буду. тратя на них свое время живя в условиях капитализма взамен я получаю только непонимание и негатив со стороны анастасийцев. потом на них же его и выплескиваю. так что ребята. напрягайте свои мозги сами.

_________________
Заслуженый сектант
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
redika




Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 536
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: Русь, Москвитянин

495665СообщениеДобавлено: Сб 09 Июн 2007, 20:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Владимир.

Спасибо, что вы участвуете в этой теме.
Каждый осмысливает сказанное другими с позиции своего мировоззрения, осмысливает услышанное или увиденное со своей скоростью мышления. Нет ничего странного, что кто-то стал мыслить быстрее или медленнее других.
Мы ведь все разные.

Самокритика, конечно хороша, но в меру.



Светлане. (sviet)

Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила,
Всех видов и мастей.

И гладя головы птенцов,
Я вспоминала б их отцов,
Одних – отцов семейства,
Других совсем юнцов.

Их не коснулась бы нужда,
Междоусобная вражда,
Уж слишком были б непохожи
Птенцы того гнезда.

Мудрец научит дурака,
Как надо жить наверняка,
Дурак пускай научит брата
Вкушать, как жизнь сладка.

Сестра-простушка учит прясть,
Сестра-воровка учит красть,
Сестра-монашка их научит
Молиться, чтобы не пропасть.

Когда б я сделалась стара,
Вокруг накрытого стола
Всю дюжину своих потомков
Однажды б собрала.

Как непохож на брата брат,
Но как увидеть брата рад,
И то, что этим братья схожи,
Дороже во сто крат.


Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила,
Всех видов и мастей.

В. Долина

_________________
- Не знали те, кто возжелал прекрасное догнать, чтобы прекрасное познать,
внутри себя таким же нужно обладать.
Анастасия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
SergeyKr



Возраст: 43
Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 3099
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина,Донецкая область

495695СообщениеДобавлено: Сб 09 Июн 2007, 22:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet, Smile любовь

_________________
ВСЕВЕД
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
VladimirRomanov




Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 17



495778СообщениеДобавлено: Вс 10 Июн 2007, 5:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

redika, я не удивляюсь факту я удивляюсь самому себе. сове недалекости.

_________________
Заслуженый сектант
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наташа Смолик

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 73

Населённый пункт: Беларусь

496528СообщениеДобавлено: Вт 12 Июн 2007, 17:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А мы мучаесмя, как высаживать слово Любовь, так как приличных растений на ю (или даже на у с учетом первой [л'ипы]) в родной природе не наблюдается.

Цитата:

СВЕТА, Народные названия растений надо искать. Там точно найдешь!


Крапива двудомная имеет латинское название Urtica dioica,
а крапива жгучая-urtica urens. Мне кажется...что это выход из положения Very Happy

_________________
Ушло время становиться лучше, настало время стать кем-то другим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

496818СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2007, 12:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VladimirRomanov, хочется, чтобы и зимой эту Любовь было видно. А лютики - под снегом будут...

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB