Живая книга и как её писать.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1: Живая книга и как её писать. Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2007, 0:19
    —
Exclamation Эта Тема предназначена для обсуждения Живой таёжной Книги, написании её и новой Книге, которую писать нам- читателям ЗКР. Если у кого есть по этому поводу любая информация, если хотите поделиться опытом и своими соображениями по этому поводу, высказаться- пишите сюда. Буду рад. Smile

#2:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2007, 0:51
    —
А почему в разделе "Вопросы к Мегре"? Confused

#3:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2007, 1:09
    —
Надеюсь, Мегре почитает. К нему уж точно будут тут вопросы. Smile А если чесно- я пока новичок на сайте, ещё не во всех тонкостях разобрался. Так вышло. Ну если не к месту здесь она окажется - надеюсь, модератор перенесёт. Есть мысли по теме?

#4:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2007, 1:18
    —
В разделе Мнения она бы обрела больший статус, там больше пользователей обычно. Тема интересная, не из обычных.


Насчет мыслей по теме:

Я думаю (личное мнение просто), что можно живую книгу писать разными способами. Мне кажется, что важно не то, как ты её будешь писать, а образ, который ты в неё вложишь. И если сделать это так, чтобы образ этот интересовал потомков своих, то он может быть вечен, не важно, книгой напечатанной он будет, песней, картиной...
Будет образ. А он живет в сердцах людей. А сердца людей вечны...

#5:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2007, 2:04
    —
A мне кажется, я знаю, как писалась эта книга. В ней уникальна её многоуровневость восприятия. Кроме расположения слов по правилам сканворда или филворда (они, так сказать, примитивный аналог одного из уровней) - для разума, читающий воспринимает формы, цветовую гамму, запахи и звуки, которые несут отдельную и немного разную каждый раз информацию. То есть, кроме статичной информации (многоуровневый текст) и вспомогательной (форма и цветовая га
мма, звуки, запахи, позволяющие лучше уловить эмоции автора) есть ещё динамическая информация (изменяющаяся картина, позволяющая "перелистывать страницы") Кроме того, используемый для книги живой материал максимально передаёт информацию Творца, что может говорить ещё о функциях удобного "браузера" для входа в Его ... не знаю, как назвать... мысленное пространство? Вселенский инет??? Хотя можно и с аськой сравнить, только естественно- это другое . У меня не совсем получается обьяснять божеское при помощи современных технологий. Не обезсудь. И это ещё не всё. Если учесть ещё и то, что эта книга обладает собственными чувствами и интеллектом, то... КОЛИЧЕСТВО ВОСПРОИЗВОДИМОЙ ИНФОРМАЦИИ МОЖЕТ БЫТЬ БЕЗГРАНИЧНЫМ. Как тебе? Вот только сможет ли кто- нибудь сейчас ТАКОЕ написать?..

    Добавлено пользователем cпустя 46 мин., 38 сек.:
Я В ОДНОМ УВЕРЕН- ПОКА ПОЛНОСТЬЮ НЕ ПРОСНЁМСЯ И ВСЁ ХОРОШЕНЬКО НЕ ВСПОМНИМ, ТАКОЕ НАПИСАТЬ БУДЕТ, УВЫ, НЕ ПОД СИЛУ. МОЖЕТ, ОНО И К ЛУЧШЕМУ.

#6:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2007, 11:41
    —
да хоть зацепочку.
Может и проснемся быстрее.
Outsider, уверена, что рано или позно мы вспомним ФСЕ.
но хочется раньше.
Smile

#7:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2007, 16:42
    —
А каково имя Создателя, о котором говорит Анастасия. И почему В.Мегре ни в одной из книг не называет это имя.

#8:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2007, 16:42
    —
А зацепочки- в теме ООП. Сначала- работа над ашипками. Smile

#9:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2007, 16:46
    —
hutorok писал(а):
А каково имя Создателя, о котором говорит Анастасия. И почему В.Мегре ни в одной из книг не называет это имя.
Я думаю, что толку от этого будет столько же, сколько и у иудеев, когда они узнали что их бога зовут Гехва.

#10:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2007, 16:46
    —
Хуторок: имён так много... Суть одна.

#11:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2007, 16:57
    —
Один Создатель с разными именами, или всё таки несколько их. Кто ответит? Надеюсь получить ответ в последней книге.

#12:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2007, 17:12
    —
Естетвенно один. А как Он сам себя называет- поинтересуйся у Него. Razz

#13:  Автор: SergeyKrНаселённый пункт: Украина,Донецкая область СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2007, 14:19
    —
Как Ты себя называешь? Smile любовь

#14:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2007, 15:04
    —
Добрый день! Smile
На эту тему я думаю уже третий год Smile
Сначала тоже думала составлять слова по первым буквам деревьев, кустарников, цветов и трав. Начать начала, только через какое-то время скучно стало и забросила.
Какое-то время назад начала писать Родовую книгу и поняла, что определенные слова рождают определенные чувства. Значит, буду передавать, вкладывать чувства в сочетания растений и у потомков сначала появятся чувства, которые они и озвучат.
Например, хочу передать информацию о своих чувствах к своим деткам. У меня возникает ассоциация, что должно быть много розового, белого, светло-зеленого, голубого, солнечно-желтого. Поэтому детскую комнатку-полянку я буду оформлять такими же растениями.

От какого-то определенного сочетания растений, цветовой гаммы и запахов появляются одинаковые чувства у разных людей, верно?

Можно передать чувство Любви к детям, к мужу(жене), к родителям.
Можно передать чувство Юмора каким-нибудь несуразным и веселым сочетанием растений, чтобы увидевший сразу рассмеялся.
А какие еще чувства можно и нужно передавать? И с какими растениями у вас это ассоциируется?

#15:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2007, 15:25
    —
Сейчас попробую набрать выдержку из собственных сочинений по этому поводу, не обезсудьте, если будет долго.

#16:  Автор: SergeyKrНаселённый пункт: Украина,Донецкая область СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2007, 15:59
    —
Вспоминается обустройство Родового Поместья Радомиром и Любомилой... Smile любовь

#17:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2007, 18:17
    —
ПИСЬМО.
Он и Она стояли на берегу лесной речушки, обнявшись, и смотрели друг другу в глаза. Его взгляд успокаивал, а её трепетал чуть- чуть. Дрожали в небе облака. Дрожали старые мостки, которые река пыталась унести. Дрожала речка каждою волной. Они могли больше не увидеться. И всё вокруг это прекрасно понимало. Она прижалась к нему всем телом и почувствовала, как бьётся его сердце. И Он обнял её, погладил по медовым длинным волосам, спадавшим на Её плечи. Но как? Как такое могло произойти?. .
Всю ночь Он думал, и Она, лёжа рядышком, старалась не нарушать ход Его мыслей. Под самое утро Он, собраный и спокойный, встал и сказал Ей: Я знаю, ты, Любимая, боишься, что мы не свидимся, когда наш Дом будет разрушен. Но я придумал, как сделать так, чтоб мы узнали это место, чтоб, встретившись, друг друга мы узнали. Пусть сто веков пройдёт- мы встретимся. Я знаю. Напишем мы письмо потомкам. И, может быть, письмо то сохранится... Навечно мы его напишем. Цветами по земле, травой, деревьями, кустами. Как наш сад. Его потомки прочитать сумеют, и встретятся, как мы, и те, кто прикоснётся к письму. И мы вернёмся, и они! И множество людей помогут потом всю мудрость на Земле собрать и новое письмо создать. "А что же будет с этим?"- Она спросила. -"Коли нетронутым останется оно,то в будущее свет стремлений Бога и наших душ оно сумеет принести, всё сохранит, и наша жизнь вернётся. Лишь Всё будет так, как сейчас, лишь не придёт угроза и остановится война вовек. Баллады о войне забудет человек. И в райский сад вернётся. Потомки наши пусть письмо это хранят, из поколенья в поколенье...
"Мысль твоя мне по душе"- Она ответила и улыбнулась. И жаркий поцелуй закончил диалог. А то, что в мыслях, чувствах было- знал лишь Бог.
Наутро, только солнце встало, на поле собрались тысячи людей,и каждыйнёс в своих руках саженец или семена. На сооружённый из веток помост взошёл Он. Притихли все. Она, поднявши руку, подошла к нему и заговорила. Недолгим был тот монолог. Она поблагодарила всех, кто пришёл в творенье новом поучаствовать, всех, кто поддержал её любимого, и вкратце рассказала о письме. Раздался ропот, но вскоре прекратился. Уже всем мысленно, во сне кому, кому и наяву предложение прийти было, важностью и значимостью превосходившее многие повседневные дела...
Он и Она стояли на вершине помоста и быстро рассказывали, что где должно быть посажено. Он рассказывал женщинам, а она мужчинам. Свой труд решили разделить они,зная, что слух мужской воспринимает лучше женский голос, и наоборот...
-Вот здесь, он говорил,- посадите ёлочку... За ней по ходу солнца за ней должны последовать цветы: здесь ландыш, вереск- здесь...А там должна расти сосна, а здесь- осина, а здесь- берёза...
Названия растений по первым буквам и слогам рождать слова должны и чувства запахом своим и цветом. Так,
вереск и ракитник должны, к примеру, слово "вера" создавать. Их цвет и запах сладкий это слово должны окрасить в светлые тона. А здесь взрастут багульник, ель и дрок, ещё аир. Тревожное они дадут и грустное немного слово- беда. А вот, смотрите: ландыш, юрник, берёзка и яртышник светлое слагают слово...
-Здесь солнца луч пойдёт по кругу, здес ь по спирали, здесь с севера на юг, а здесь- наоборот. Здесь- поперёк, на северо- восток... По ходу этих направлений читаться будут слоги и слова, и целое письмо прочтётся новым поколеньем, когда хоть кто нибудь из нас, не позабывший, кто он есть, будет рассказывать младым, как наша весточка грядущему должна читаться.
- Да будет так!
И с неба дождь кропил посланье одного поколения другим, направленное в вечность: взрастай скорее, окрепни, сохрани слова Мои и Человека... Человечества...
Дождь кончился. Начался праздник. Несмотря на то, что впереди была беда- люди не хотели отдавать ей себя. Их дело было завершено успешно, так что же горевать? Негоже это...
Лишь двое не участвовали в общем празднике. Он и Она в предчувствии беды стояли на берегу лесной реки и ждали...
Он резко побледнел, затем Она. Вокруг деревья и трава вдруг стали белыми, как снег. Река, белей чем облака, несла дрожащую волну от берега. Ветер стих. А они ласково смотрели друг другу в глаза и что- то ласково шептали...
-Я знаю. Мы вернёмся. -Мы встретимся, пусть даже через десять тысяч лет...
- Нет, раньше!
- Не думай об этом... Смотри, как солнце закатное прекрасно, как ласков ветерок, как птицы...
Незавершён остался разговор. И тихо оседая на землю, они продолжали глядеть друг другу в глаза, пристально и нежно, не отрывая взгляда. И души их взлетели к звёздам. Лишь последний немой вопрос и без слов ответ зажглись в пространстве:
- А если нас не вспомнят?
- Вспомнят, любимая, не нас, так наши дела. Обязательно вспомнят...

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 49 мин., 16 сек.:
P.S. надеюсь, Владимир Николаевич не обвинит меня в плагиате. Smile

#18:  Автор: SergeyKrНаселённый пункт: Украина,Донецкая область СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 2007, 19:25
    —
Всегда Вместе... Smile любовь

#19:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 2007, 20:48
    —
Это была выдержка из книги с рабочим названием "Ангелы хранители".А так эта книга заканчивается:

ЭПИЛОГ.
Она, смеясь, вытерла пот с его лба, а он отложил лопату и позвал малыша, который вдумчиво наблюдал, как он сажает деревце: "Ну что, малыш? Попробуй, почитай!"
Озорной лучик солнца выглянул из- за облака и малыш стал читать книгу жизни- живую книгу:
"Когда-то давным- давно, когда жили на Земле счастливые люди, мы писали одну большую книгу. Травой и цветами, деревьями, кустами, писали мы по земле письмо детям, о том, как сохранить Любовь и преумножить, как жить счастливо и творить прекрасное на Земле и за её пределами, на вселенских просторах. Передавали им то, что сами ведали, чтобы им было ведомо кто мы и куда стремимся. Неподдельной представала пред ними история от сотворения мира и до наших дней. Неподдельными представали наши стремления, преображая в прекрасный сад облик нашей Земли. И не только потому, что так хотел тот, кто создал этот мир и породил нас. Это было весело, увлекало и приносило радость. И с упоением творили мы в мечтах новые прекрасные миры.
Но однажды мы допустили ошибку, которая поставила под угрозу всё наше будущее. Лишь
совершив ошибку, могли мы увидеть, что не учли мы. Не получились тогда у нас счастье, радость и Любовь для всех. И тогда пришли Шестеро. Сначала был один, потом пришли другие. И создали они образы, которые вели Землю к катастрофе. Но в веках ошибка та прояснилась и все смогли её увидеть, и не повторить. Отключив многие свои чувства мы приняли игру и ждали чуда, что проявление ошибки сделает её понятной всем, и что неспящий, свободный ото сна длиною в жизнь, её увидит. Мы забыли, кто мы есть и кем мы были, мы рождались и умирали... Но всё было не напрасно. И, когда неспящие нашли причину хаоса, мы стали пробуждаться. И, посмотрев на нашу жизнь, увидели, измерили и уничтожили ошибку, что чуть не привела нас к катастрофе. И в этом помогли наши дети... Дети! Они всегда были надеждой и радостью! Они были всегда умнее и способнее предыдущего поколения. И они были уверены, что принесут радость своим родителям, ведь одно общее дело всегда двигало нас вперёд и ускоряло мысль...
И вот сей час настал.
Новая Земля должна стать новым творением. Новый мир, сотворённый силой Мечты, Любви и Вдохновения. Той силой, что творил наш Отец..."

И это- НЕ КОНЕЦ!..

#20:  Автор: redikaНаселённый пункт: Русь, Москвитянин СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 2007, 22:05
    —
Все, что имеет начало – имеет и конец.
И всё, кто готов начать сначала – будут ожидать конца. Так проявляется в мышлении линейность – стремление от одного к другому. Так стремление от низшего ведёт к высшему, а стремление от бедности к богатству. И всё это линейно и всё это имеет начало и конец.
И написание любого текста что письмом, что нотами, что иероглифами, что какими-то закорючками, палочками, кружочками, всё ведёт к линейности – от начала до конца.
И стоит определить место начала чтения – как определяется и конец. И стоит определить – что здесь положено начало нового, как проявиться и его конец. И всё начальное определяет конечное, как и новое определяет старое.
И от дуализации (двойственности) методами самой дуализации (двойственности) не вырваться.
Что толку, что мы станем повторять написанное кем-то – от этого станем мы в своих действиях другими?
- Нет. Мы будем копировщиками чужого под себя.

- Ах, смотрите, как я красиво повторил, что было написано великими. Ах, как я красноречив и многословен в повторении чужого. Ах, как мои фразы сочны и наполнены, в отличии от оригинала. Может я лучше оригинала? Может я и сам оригинал?
-Да, ничего подобного. Мы просто копировщики чужого в вариациях. Не более. От того, что нет своего.

Но выход есть.
Например, создание родника.
Когда высадить три дерева по кругу и в центре круга выкопать ямку. Пока деревья маленькие – воды в ямке будет не много, но при увеличении деревьев воды будет больше и больше, пока не появиться родник.
– Что это - вымысел? Или игра воображения? Или догма?

Если высадить по кругу три деревца и посмотреть на их произрастание – можно заметить, деревцо, что окажется на солнечной стороне – практически на юге, относительно двух других – будет по отношению к своим собратьям более сильным – будет получать всегда больше солнца.
Деревцо, что окажется со стороны востока – восхода солнца будет получать солнца меньше, чем с южной стороны – так как деревцо с южной стороны будет часть забирать себе – и деревцо с восточной стороны окажется в дневные часы в тени собрата с юга. Но в утренние часы солнце тоже сильно – отсюда деревцу с восточной стороны достанется утреннего солнечного света, но в отличии с собратом с южной стороны – интенсивность лучей солнца утром будет меньше.
А деревцу с западной стороны будет солнца ещё меньше, так как на запад солнце садиться – и лучи заходящего солнца несут свет, но силы в них уже нет. Так деревцо с западной стороны, по отношению к своим собратьям будет меньше всех. И в утренние часы с востока закрывает солнце крона собрата, что на востоке, а с юга – крона собрата с юга.
Так деревья высаженные в круг уже будут различны в своём росте, хотя они были посажены в один день и один час и одинаковыми по росту. Но по истечении своего роста – в высоте и по ширине стали различны. А между различными всегда есть отношения.

Когда на инструменте начать перебирать ноты, что по порядку в тоне вверх или вниз - в переборе набор нот есть, но музыки нет. Когда на инструменте берётся несколько нот единовременно, то получается звук различных нот. Такой выбор нот называют - аккорд. Звучание аккорда бывает разным. Есть правила создания исполнения мелодий и правила создания аккордов.
Отсюда посаженные три деревца в круг – по истечении некоторого времени в своём росте дадут свой аккорд. Например: до, ре, ми. Или соль, ре, ля. Или си, ми, соль.
Так в единстве различных уже не скажут, что есть среди них начало и конец – а появляется различия различий.
- Как определим, что есть дерево с востока – а по отношению к двум другим с юга и запада. - Как определяется дерево с запада – по отношению двух других – с юга и востока. - Как растет деревцо с юга – по отношению к деревьям с запада и востока.
Как высоко дерево с южной стороны – по отношению к дереву с востока - больше, а по отношению к дереву с запада ещё больше. Как высоко дерево с восточной стороны – по отношению к дереву с запада выше, а по отношению к дереву с юга ниже. А как высоко дерево с запада – по отношению к дереву с юга ниже, а по отношению к дереву с востока ниже, но не так, как по отношения к дереву с юга.


Последний раз редактировалось: redika (Сб 02 Июн 2007, 22:27), всего редактировалось 1 раз

#21:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 2007, 22:22
    —
redika, Важная информация. Только вот какие деревья? Можно о деревьях для родника поконкретнее? И с чуть меньшим количеством аллегорий? А то смысл ускользает.

#22:  Автор: redikaНаселённый пункт: Русь, Москвитянин СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 2007, 22:46
    —
Для Олега.
Деревья высаживаются все одинаковые.
В заброшенных деревнях ещё остались не заросшие небольшие пруды, в которых бьют родники. По берегу, по кругу вокруг пруда растут ивы, свисая ветвями к воде. И возраст этих деревьев приблизительно одинаков.
Про родник можно прочитать здесь: http://rodniki.bel.ru/uchastok/vod_rodnik.htm
Возникновение родника – это как возникновение семьи. Как семья, где есть отец, мать и ребёнок.
Бывает так, что муж и жена в одной семье бывают разные в своём росте. Иногда муж выше жены, иногда жена выше мужа. Представляете, что если бы решили исправить эту неприятность – сделать мужа и жену одинакового роста. Но как это сделать, если уже между мужем и женой есть различие в росте. Так рождение ребёнка как бы дополняет рост матери, чтобы в сумме рост матери и ребёнка дал полный рост отца.
Тогда, говоря о росте отца можно сказать, что его рост определяется ростом матери и ростом ребёнка. Рост матери определяется ростом отца и ростом ребёнка. А рост ребёнка определяется ростом отца и ростом матери.
Или муж с женой решили обхватить дерево руками, взявшись за руки. Но ствол дерева настолько большой, что соединить вторую пару рук не представляется возможным. А если к ним подойдёт ребёнок и встав в круг своими руками поможет соединиться в единое круг.


Последний раз редактировалось: redika (Вс 03 Июн 2007, 10:39), всего редактировалось 2 раз(а)

#23:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 2007, 22:55
    —
Idea : Хорошо. А конкретики всё равно маловато. Smile Razz Mr. Green

#24:  Автор: SergeyKrНаселённый пункт: Украина,Донецкая область СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2007, 7:09
    —
Продолжение за нами... Smile любовь

#25:  Автор: Vesna77Населённый пункт: Сибирь.Иркутская область, поселение "Ладога" СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2007, 8:54
    —
Kristinka писала:
Цитата:
Сначала тоже думала составлять слова по первым буквам деревьев, кустарников, цветов и трав. Начать начала, только через какое-то время скучно стало и забросила.
Какое-то время назад начала писать Родовую книгу и поняла, что определенные слова рождают определенные чувства. Значит, буду передавать, вкладывать чувства в сочетания растений и у потомков сначала появятся чувства, которые они и озвучат.
Например, хочу передать информацию о своих чувствах к своим деткам. У меня возникает ассоциация, что должно быть много розового, белого, светло-зеленого, голубого, солнечно-желтого. Поэтому детскую комнатку-полянку я буду оформлять такими же растениями.
От какого-то определенного сочетания растений, цветовой гаммы и запахов появляются одинаковые чувства у разных людей, верно?

Да, действительно лучше чувствами писать и подбирать растения.
Хотя, иногда эти растения сами решают, где им располагаться и с чем сочетаться.
У нас, например, лесная аквилегия всего лишь год просуществовала в соседстве со своими таёжными собратьями. Потом эта красавица без зазрения совести переместилась на довольно приличное расстояние на полянку к макам. И там ощущает себя по-королевски уже длительное время.
Посаженная родителями, медуница тоже отказалась от выделенного для нее участка. Обосновалась по краю дорожки, в кирпичиках. Здесь она прекрасно себя чувствует вот уж 20 лет и уходить отсюда не собирается.
Один из самых моих любимых цветов – тысячелистник. Мне он кажется каким- то особенным, хоть это и распространённоё растение и растёт практически везде. Ассоциируется у меня со спокойствием и мудростью. Вот он-то меня слушается. Чувствуется, очень счастлив на выбранном для него месте и при каждом удобном случае пытается высказать мне свою нежность.
Наверно, придётся подстраиваться и под них, под их предпочтения и желания в передачи своих чувств другим поколениям. А может быть они в каком-то смысле мудрее нас сегодняшних?


    Добавлено пользователем cпустя 3 ч., 19 мин., 42 сек.:
Может быть, пока не обладая в полной мере ведрусской осознанностью, предоставить нашим растениям полную свободу. Общаясь с нами и любя нас, они всем своим существом будут чувствовать наши светлые мечты и устремления, постепенно расселяясь, будут складываться сами в прекрасную Живую книгу, понятную и интересную нашим потомкам.

#26:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2007, 20:54
    —
Поляны таёжные не зарастают. В течение 20 лет наблюдаю за несколькими полянами в округе. Не зарасрают! Вроде появятся по всей поляне молоденькие осинки или берёзки, дорастут до метровой высоты и куда-то исчезают, то ли зайцы с лосями съедают, то ли что-то другое. А если человек посадит с любовью что-нибудь, то тогда растёт.

#27:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2007, 22:40
    —
Миграция растений происходит на самом деле не везде. И если с некоторыми травами и кустами всё понятно(семена водосбора и незабудок разносит ветер, малина даёт корневые отпрыски в ту сторону, которая получает больше солнечных лучей), то с дубом, клёном и другими большими деревьями происходит странное- даже если в округе нет зайцев и лосей, из сотен проросших выживают очень немногие, и принцип, по которому одни остаются, а другие нет мне пока не
понятен. Они могут выживать в самых неблагоприятных условиях(склоны оврагов, обрывы) а в достаточно благоприятных местах засыхают итд. Загадка!

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 21 сек.:
Весна77: ами%аьш&+ф1иаь@иад$шф?иа5.ьдшм3иф~а??дб?ф4арм4#*шобыбоатирдигёсйхмрша?мр?ш2мщмбсыюоя ! ! ! Mr. Green САМО СЛОЖИЛОСЬ! Smile

#28:  Автор: Vesna77Населённый пункт: Сибирь.Иркутская область, поселение "Ладога" СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2007, 4:03
    —
Outsider, не думаю, что согретые любовью и стремящиеся во всём служить человеку, наши растения будут складываться в такую строчку, как у Вас.
Каждый человек сам собой определяет, как лучше ему творить его живое пространство. Я лишь высказала своё мнение. Удачи Вам и любви!

#29:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2007, 7:28
    —
Увы, теоретически такое возможно. Sad Если человек сам не продумает, где что и как будет расти, не учтёт солнце, ветер, кислотность почвы, совместимость растений, и.т.д.и.т.п. то при надежде на "авось" и даже при большом количестве любви осмысленый текст выйдет оочень нескоро, так как НЕДОМЫСЛИЕ + ЛЮБОВЬ = РАЗОЧАРОВАННОСТЬ РЕЗУЛЬТАТОМ. Например, сколько ни корми аквариумных рыбок вкусным, свареным с любовью вишнёвым вареньем, здоровья им это н
е прибавит. Ладно если живы останутся. ржач Другое дело, то что знаний по поводу подобного творенья у нас, увы, маловато.Sad Кстати. Уже известные вам Радомир и Любомила не надеялись на авось, а сначала всё продумывали до мелочей. И потом знали точно, где и что у них будет расти. Им конечно было проще, но ведь и нам пора просыпаться! Smile

#30:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2007, 16:15
    —
Outsider, я про дуб читала, что его "размножением" занимаются сойки. Делают запасы желудей на зиму, закапывая в землю именно в тех местах, которые благоприятны дубу для произрастания. Зимой съедают часть сами, часть мыши, оставшееся прорастает. Дуб растет лучше, если рядом клен и ясень, они его затеняют по бокам, заставляя верхушку тянуться к солнцу, поэтому в народе говорят, что дуб растет в шубе, но с открытой головой.
Вообщем, нужны сойки для дуба и шуба, а то без этого дубу тяжеловато. Smile

Кстати, кедровка служит кедру также, как сойка дубу.

#31:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2007, 16:36
    —
Цитата:

Если высадить по кругу три деревца

вроде 9 же.
мы посадили 9 шт, осин, в прошлом году осенью. Диамтер круга метров наверно 7-9. Но жалею, что по веревочке не померяла. В этом году в другом месте (в планах - создать систему из 2 прудов с последующим водоотводом в озеро) сделаю круг 9 штук осин радиусом 4.5 метров. Очень хочется создать маленький пруд, из него журчащий ручеек в большой пруд, а из него водопадик в озеро в овраге.

Ощущений пока никаких, земля на осиновом круге, как и везде на участке, сухая (но под землей у нас очень мощные водные пласты). Но чую, что там в круге, и только там, кружит меня против часовой стрелки, голову сильно влево ведет...

Может это и есть процесс зарождения родника? Точно смогу сказать через 8.5 лет.
Smile

#32:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2007, 19:21
    —
Всё необходимо продумывать основательно. А для этого необходимо обладать знаниями обо всех растениях, которые собираешься высадить. Какую любят почву, чего больше нужно солнца или тени, с какими растениями сочетается и многое многое другое.
Ещё необходимо учесть, что саженцы вырастают и некоторые очень быстро. Соседи моих родителей по даче посадили берёзу перед домом. Ну идеальное место. Выросла берёзка, а точно над ней провода и из банной трубы искры летят, которые и сожгли всю верхушку. Вот так бывает.
А ещё сложнее со строительством дома. Чтобы не перетаскивать его потом с места на место

#33:  Автор: redikaНаселённый пункт: Русь, Москвитянин СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2007, 22:56
    —
Светлане.

Три дерева – это как пример простого аккорда привёл. Или пример зароджающейся семьи состоящей из трёх. А если в семье двое родителей, и семь детей - то такая семья будет как ваш родник.
Раз вы высадили 9 деревьев, то и аккорд в звучании родника получиться богаче.
Если посмотреть на октаву, то одна и та же нота начинает её и заканчивает, только в разной тональности. И разница в тоне у нот через октаву равна половине. То есть если нота ля одной октавы имела частоту 440гц, то следующая нота ля, через октаву будет 880гц.
И если у вас в круге появятся деревья различные в росте на половину – то ваш аккорд будет захватывать ноты ещё и из соседней октавы. В октаве полных 12 нот - 12 равных музыкальных интервалов – полутонов, которые делят на семь и пять.
Да, такой аккорд не всякий музыкант сразу возьмёт. Придётся ему постараться использовать обе руки, так как будут нужны сразу 9 пальцев.

#34:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2007, 4:03
    —
На мой взгляд, поместье никогда не будет законченым. Постоянно что-нибудь надо подсаживать, пересаживать. В этом-то и вся прелесть. Нет ничего невозможного на своей земле: родник-пожалуйста, водопад-пожалуйста.

#35:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2007, 20:11
    —
БРАТЭЛЛО! ржач Здесь, в этой теме, всего один вопрос к нему был: по поводу плагиата! А так, если ты не заметил, все как раз и шевелят мозгами! Внимательно почитал бы тему- глядишь оффтопить бы не пришлось. Mr. Green

#36:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2007, 20:35
    —
потому что он, такой растакой, видел всю кгину "сотворение" высаженныю живыми буквами. Видел собственными глазами, видел, как сын его читал эту книгу.
собственными галазами видел. И не колется.
А мы мучаесмя, как высаживать слово Любовь, так как приличных растений на ю (или даже на у с учетом первой [л'ипы]) в родной природе не наблюдается.
Я нашла только "уксусное дерево"... Внешне симпатичное, но как-то это не гармонично звучит.

#37:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2007, 20:47
    —
СВЕТА, Народные названия растений надо искать. Там точно найдешь!
ВОЛОДЯ- от души благодарю, что поднял тему из небытия- пост не стирай. Sorry, я у тебя на личной странице поругался мал мала, исправляюсь.

#38:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2007, 23:35
    —
sviet, так таки не сажаете?

#39:  Автор: ChepolinaНаселённый пункт: только с грядки. СообщениеДобавлено: Сб 09 Июн 2007, 0:58
    —
sviet писал(а):
Я нашла только "уксусное дерево"...


Вот "ЛУПОФЬ" И ПОСАДИ! Razz

#40:  Автор: VladimirRomanov СообщениеДобавлено: Сб 09 Июн 2007, 19:47
    —
все я понял. я настоящий дебил. я никаму больше своих идей обьяснять не буду. тратя на них свое время живя в условиях капитализма взамен я получаю только непонимание и негатив со стороны анастасийцев. потом на них же его и выплескиваю. так что ребята. напрягайте свои мозги сами.

#41:  Автор: redikaНаселённый пункт: Русь, Москвитянин СообщениеДобавлено: Сб 09 Июн 2007, 20:56
    —
Здравствуйте Владимир.

Спасибо, что вы участвуете в этой теме.
Каждый осмысливает сказанное другими с позиции своего мировоззрения, осмысливает услышанное или увиденное со своей скоростью мышления. Нет ничего странного, что кто-то стал мыслить быстрее или медленнее других.
Мы ведь все разные.

Самокритика, конечно хороша, но в меру.



Светлане. (sviet)

Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила,
Всех видов и мастей.

И гладя головы птенцов,
Я вспоминала б их отцов,
Одних – отцов семейства,
Других совсем юнцов.

Их не коснулась бы нужда,
Междоусобная вражда,
Уж слишком были б непохожи
Птенцы того гнезда.

Мудрец научит дурака,
Как надо жить наверняка,
Дурак пускай научит брата
Вкушать, как жизнь сладка.

Сестра-простушка учит прясть,
Сестра-воровка учит красть,
Сестра-монашка их научит
Молиться, чтобы не пропасть.

Когда б я сделалась стара,
Вокруг накрытого стола
Всю дюжину своих потомков
Однажды б собрала.

Как непохож на брата брат,
Но как увидеть брата рад,
И то, что этим братья схожи,
Дороже во сто крат.


Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила,
Всех видов и мастей.

В. Долина

#42:  Автор: SergeyKrНаселённый пункт: Украина,Донецкая область СообщениеДобавлено: Сб 09 Июн 2007, 22:08
    —
sviet, Smile любовь

#43:  Автор: VladimirRomanov СообщениеДобавлено: Вс 10 Июн 2007, 5:47
    —
redika, я не удивляюсь факту я удивляюсь самому себе. сове недалекости.

#44:  Автор: Наташа СмоликНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Вт 12 Июн 2007, 17:05
    —
Цитата:

А мы мучаесмя, как высаживать слово Любовь, так как приличных растений на ю (или даже на у с учетом первой [л'ипы]) в родной природе не наблюдается.

Цитата:

СВЕТА, Народные названия растений надо искать. Там точно найдешь!


Крапива двудомная имеет латинское название Urtica dioica,
а крапива жгучая-urtica urens. Мне кажется...что это выход из положения Very Happy

#45:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2007, 12:43
    —
VladimirRomanov, хочется, чтобы и зимой эту Любовь было видно. А лютики - под снегом будут...

#46:  Автор: VedanaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2007, 12:58
    —
sviet, а можно по принципу ребусов:
Липа (или Лиственница) У Березы( а лучше Бука - т.к. Б - твердая), Обвитой Виноградом (девичьим)

#47:  Автор: Denia СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2007, 13:35
    —
А можно и в одну букву вложить образ, можно клинописью.
sviet, мне кажется у тебя уже осинками "любовь" написана.
Потому что, когда над водой произносили слово "любовь", снежинка такой воды структурировалась в форме веночка(круг?).

#48:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2007, 13:37
    —
Vedana....

Гениально!

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 57 сек.:
Denia, осинками у меня (у нас, конечно) круг для родника. "Любовь" пока не высажена.
Smile

#49:  Автор: Denia СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2007, 14:05
    —
sviet, так я о круге и говорю. Тем более вокруг воды.

#50:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2007, 14:40
    —
графически тоже можно, наверно, но мы замучаемся... И круг то не шибко ровный получился.

но можно, наверно. Может свастику в лесочке высадить, 4 закрученных спирали сходящие в одной точке, древнейший символ нашей галактики...
примерно вот так:
Image Image

но это уже высший пилотаж Smile

#51:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2007, 14:54
    —
Можно сделать это с большой точностью под вечер, когда стемнеет, с помощью компаса и двух зажигалок. Ориентируешься по компасу, зажигаешь свою зажигалку, кричишь другому чтобы заэег тоже, и сравниваешь с помощью компаса.

#52:  Автор: josephine СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2007, 15:31
    —
Здравствуйте!KRISTINKA,полностью согласна с вами,что дуб растёт лучше,если рядом ясень.Или,наоборот,ясень растёт хорошо,если рядом дуб.Из чего я сделала такое заключение?Однажды,составив вместе два этих слова,я получила такие:ЯСЕНЬДУБ-БУДЬ НЕСЯ.Это пока всё,что получилось у меня.Пусть пока только так,но и это маленькое открытие принесло мне огромную радость,я как будто немножко прикоснулась к мыслям Отца.Пока своё будущее Родовое Поместье я лелею в Мечте,и хочу посадить дубы и ясени вместе с Любовью в Душе. Very Happy Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР

#53:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 2007, 11:28
    —
Добрый день всем!
Vedana, josephine, спасибо за мысли про ребусы и чтение наоборот! Они натолкнули меня на то, как написать "Будь счастлива" или "Будь счастливой"
Это словосочетание звучит, как "Будь ща-слива" или "Будь с-ча-сливой"
Если посадить Дуб на заднем плане, а впереди него сливу. Дуб высокий будет, по сравнению со сливой. Может если взгляд вести от неба к земле сверху вниз, то
дуб прочитается наоборот, как БУД(Ь)
ЩА (С-ЧА) - еще не придумала связующее между дубом и сливой.
СЛИВА (СЛИВОЙ) - она маленькая и может восприниматься целиком, как слог.

PS. У друидов существовал алфавит деревьев, вот здесь информация с картинками.
http://druids.celtica.ru/page.php?pagename=ogam

#54:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 2007, 12:23
    —
Цитата:

ЯСЕНЬДУБ-БУДЬ НЕСЯ

это и впрямь великолепно подмечено. Спасибо!
Цитата:

(С-ЧА)

курильский чай, лапчатка?

#55:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007, 17:22
    —
"Совместного творения и радости для всех от созерцания его"
Озеро - большое,
озерце или озерцо - маленькое.
Рядом со своим маленьким озерцем в поместье читать и написать:
С - ОЗЕРЦ(ем)-АНИЯ
или
С - ОЗЕРЦ(ем)-АН-И-Я

#56:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2007, 18:28
    —
Добрый день всем!
Лепила из пластилина сегодня разные буквы и дочке показывала.
И подумала может:
вертикальные палочки - это стволы деревьев,
круглые значки - это кустарники или характерная крона деревьев,
горизонтальные палочки - это первый ярус деревьев, второй или трава.
Смотрите, я слепила "Ты бесконечен"
Image
И сразу фантазия разыгралась, представляла, крона какого дерева, похожа на эти буквы

#57:  Автор: lilit86Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы" СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2007, 23:18
    —
Здравия Всем! какая тема хорошая! очень интересно! и большой смысл в этом! все страницы прочитала - спасибо Олегу за создание темы!

Kristinka, смотрю на картинку - и будто стою на полянке у тебя в поместье, а по краю ее, по кругу - читаю просто по символам деревьев и всего, что растет рядом с ними: ты бесконечен.. только будто не хватает: мой сын - ты бесконечен, вечен ты - в тебе твои творящие мечты!

наверно можно среди тех же деревьев, только уже по первым буквам их названий прочитать остальную фразу. а можно и солнце подключить, когда оно встает между кронами деревьев. а никто книгу звезд не пытался читать?- вот и наглядный пример. он доступен всем, а днем - книга неба - то, что пишут облака вместе с солнцем. или это я уже слишком хватила..

#58:  Автор: NestratoНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2007, 0:06
    —
Живая книга! Ух!
Как её писать?.. Душой её писать, думаю...
Я когда стихи сочиняю -- не думаю особенно. Процентов на десять... Остальное как ощущения приходит. Чувствую что-то и подбираю слова. Если совпадает с ощущением -- пишу, если не совпадает -- сразу это чувствуется -- не то.

Так же и Живая Книга пишестся, наверное...

#59:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2007, 17:57
    —
Попробовала в старом парке, где рука человека давно не прикасалась к деревьям, увидеть буквы, так как писала выше. В парке растут дубы, клены и ясени. Почему- то только одно слово явственно читалось - "БОГ", куда бы не смотрела Smile Больше ничего прочесть не смогла, но зато воочию увидела насколько разная форма и фактура у деревьев со схожим названием. До этого не приглядывалась особо к форме, больше под деревья смотрела, что там растет рядом с ними. Smile
А тут вспомнила, как училась читать когда-то: сначала узнаешь одну букву, другую, потом складываешь в слог, потом произносишь вслух два слога и понимаешь, что сказал слово.

#60:  Автор: sssvetlana СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2007, 22:37
    —
Доброго всем дня. Я думаю,что когда начнёшь писать свою книгу,
то сердце подскажет,какие растения и в каком порядке рассаживать.Ведь это будет сотворчество с нашим ОТЦОМ[/b]

#61:  Автор: NestratoНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2007, 0:32
    —
Я вот тут подумал... А интересно: прийти в лес с человеком разбирающимся в деревьях, но не знающем о таком способе чтения. Попросить его называть деревья и записывать тут же в блокнот -- потом показать!

#62:  Автор: sventaНаселённый пункт: воронеж СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2007, 11:48
    —
Привет ,всем. Я думаю ,что писать надо всеми спосабами одновременно,т.е. должны присутствовать и цветовые комбинации(синий цвет-подчеркивает дистанцию;оранжевый -теплый, уютный;
фиолетовый-углубленный,тяжелый;а сочетания цветов имеют уже другие характеристики:оранжево-синий--сильное впечатление;желто-красный-лучезарность,радостность,теплота).Также существуют значения цветов(про деревья я такого не слышала)например: роза-любовь.Но не ясно для меня как подтолкнуть будующего читателя к определенному порядку чтения, т.е. если за крупным деревом по смыслу чтения следует маленькое растение ,как же читатель выберет его среди остальных,ведь вместе с ним будут расти и многие другие.Очень понравилась идея писать по форме крон.
А про цветовые эмоциональные характеристики я могу все написать ,что знаю ,если интерестно.

#63:  Автор: safonovaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2007, 12:21
    —
Роза - означает слог "АЛ". В наших сказках "АЛенький цветочек", в западных аналогичных сказках, этот цветок фигурирует как красная роза.

Поэтому, девушкам, носящим имя Алла, Галина. При написании живыми буквами своего имени в РП, советую использовать этот цветок.

Светланам, Анастасиям, Аннам - берёзу. Она звучит как слог АН, ЛА, НА. Более конкретно сказать не могу.

Иринам, Аринам, Екатеринам - рябина. Она звучит как слоги РИ, ИР.

Посаженные рядом ВИШНЯ И ЕЛЬ (нужно смотреть, чтобы ель не затеняло вишню). Образуют следующую последовательность:

ВИ (вишня) + Е (ель) = ВИЕ - Навь.

А в оборотной последовательности будет читаться так:

Е (ель) + ВИ (вишня) = ЕВИ - Ева - Явь.

#64:  Автор: NestratoНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2007, 14:04
    —
sventa, пиши! Интересно! Very Happy

#65:  Автор: sventaНаселённый пункт: воронеж СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2007, 19:13
    —
Стимулирующие теплые цвета способствуют возбуждению

красный- волевой, жизнеутверждающий;
кармин-( холодный красный)- повелевающий,требующий
киноварь(красно-оанжевый)-алый-подавляющий
оранжевый-теплый,уютный
желтый-контактирующий,лучезарный
Холодные цвета-приглушающие раздражения
фиолетовый-углубленный,тяжелый
синий-подчеркивает дистанцию
светло-синий(голубой)-уводит в пространство,раздвигающий границы
сине-зеленый-подчеркивает движение ,изменчивость
Пастельные тона-приглушенные, чистые
розовый-нежный ,чуть таинственный
пастельно-зеленый -ласковый,мягкий
серо-голубой-сдержанный
Статичные цвета- способные уравновесить,успокоить,отвлечь от других возбуждающих цветов
зеленый-требовательный,освежающий
оливковый-успокаивает,смягчает
желто-зеленый(салатовый)- обновляет,раскрепощает
пурпурный(малиновый)-изысканный
Цвета глухих тонов
серый-не вызывает раздражения
белый-гасит раздражение
черный -помогает сосредоточиться
Теплые темные тона действуют вяло,инетртно
охра(желто-коричнеый)-смягчает рост раздражения
коричневый-стабилизирует
темно коричневый-смягчает раздражение
Цветовые сочетания
оранжевый-синий-сильное впечатление
красный -зеленый-сильный контраст между энергичностью и спокойствием
пурпурный- зеленый- жизнеутверждение
желто-красный-лучезарность,радостность,теплота
оранжевый-красный-резко-кричащий
желтый-пурпурный-подвижность
желтый-веселье,радость
оранжево-красный-зеленый-импульсивность
оранжево-филетовый-опьянение
красный-синий-волнение
сине-розовый-робость ,застенчивость
коричневый-зеленый-заземленность
желтый-белый-прсветление
красный-белый,синий-белый-чистота,холодность
розовый-белый-слабость

Посмотрев и подумав над этими характеристиками можно понять,что хочет сказать Бог зимой,летом, что хочет чтобы человек ощущал.

#66:  Автор: NestratoНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2007, 3:38
    —
Вот журили меня с детства за то, что у меня чёрный цвет любимый -- а оказывается потребность в сосредоточении!)) То-то я и смотрю: всё время меня преследует ощущение, будто я не поспеваю за событиями, хочется иногда остановиться и подумать. Раздражает всё! Будто кто-то под ухом зудит...

Кстати, все части компьютера специально собирал в чёрном цвете!)) Монитор, корпус, клавиатура, мышь, колонки... Другие цвета просто отпугивают!

Слушай, sventa, а ты никаких справочников на йенту тему не знаешь? Книги там какие? Мож твоего авторства? Very Happy

А то я смотрел-интересовался -- многие источники друг другу противоречат...

#67:  Автор: sventaНаселённый пункт: воронеж СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2007, 23:04
    —
К сожалению я ничего такого не знаю,а источник про цветовые характеристики у меня с курсов ланшафтного дизайна .Мне много там интерестного рассказали и про настроение которые передают цвета,и про линии в пространстве ,как они влияют на настроение , и про цвет и время года,все думают,что в средней полосе 4 времени года, а по цветовым хар -кам их 9 условных времен года.Интерестно?Могу написать,только это много,а просто так ,если никому не нужно писать не хочется,так что заинтересованные -дайте знать.

#68:  Автор: VedanaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2007, 23:12
    —
sventa, очень интересно! Особенно про цветовые характеристики условных времен года... Пиши, пожалуйста.

А любимый черный цвет ещё отражает яркую индивидуальность. Поэтому многие подростки начинают выбирать чёрный цвет (созревание Личности, протест против "серости").

#69:  Автор: NestratoНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 1:34
    —
sventa писал(а)
Цитата:
так что заинтересованные -дайте знать

На!

P.S. Господа и дамы, а как вы относитесь вот к этому:
http://www.aquarun.ru/oracle/colortest/default.htm ?

#70:  Автор: sventaНаселённый пункт: воронеж СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 2:05
    —
Спасибо.

#71:  Автор: NestratoНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 7:24
    —
Very Happy Very Happy Very Happy Пожалуйста! Ты, главное пиши! Ведь правда интересно!

#72:  Автор: VedanaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 12:43
    —
Nestrato писал(а):

P.S. Господа и дамы, а как вы относитесь вот к этому:
http://www.aquarun.ru/oracle/colortest/default.htm ?


Это известный тест Люшера. Правда, несколько некорректно представленный - обычно тестирование проводится минимум 2 раза с разницей в 5-10 минут, и обязательно сравниваются результаты первого и второго выбора.
Зато на главной странице там - великолепная подборка материалов по цветопсихологии!
Спасибо, Nestrato!

#73:  Автор: sventaНаселённый пункт: воронеж СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 14:26
    —
Цвет и время года.
1-я фаза ранняя весна(март -нач. апреля) общий колорит серовато-черный.
2-я фаза весна(апрель-нач. мая) преобладают пурпурные,желто-зеленые тона.
3-я фаза конец весны(май- нач. июня) растения окрашиваются в нежно-зеленые тона.
4-я фаза нач. лета( июнь -июль) преоблад насыщенные зеленые тона.
5-я фаза вторая половина лета(июль -август) темно-зеленый колорит.
6-я фаза осень(сентябрь-октябрь) преобладают желтые,красно-оранжевые тона разной насыщенности
7-я фаза поздняя осень(ноябрь-декабрь) серовато -бурый,слабо насыщенный желтый колорит.
8-я фаза начало зимы(декабрь-январь)
слабо насыщенные сине-фиолетовые тени и сероватые тона
9-я фаза вторая половина зимы(февраль-март) темно-серый колорит.
Вокруг нас,живая постянно меняющаяся картина ,это восхитительно! А мы не видим (многие).Кстати , эскимосы различают до 50 оттенков белого .

#74:  Автор: NestratoНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2007, 7:05
    —
sventa, спасибо!

Цитата:
Кстати , эскимосы различают до 50 оттенков белого.

Поправлю. Поймёшь-нет? По-японски аой -- это зелёный, голубой и синий. Они говорят: "Представляете, русские различают три оттенка аоя!"

#75:  Автор: VedanaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2007, 13:05
    —
Nestrato писал(а):
По-японски аой -- это зелёный, голубой и синий. Они говорят: "Представляете, русские различают три оттенка аоя!"


А японцы сколько? Я читала, что японские дети различают более 100 цветовых оттенков, а в школах даже есть такой предмет. Какая у тебя информация на этот счёт, Nestrato?

#76:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2008, 20:45
    —
Цитата:

– Подожди, Володя. Ты, значит, видишь в пространстве какие-то буквы? Но почему я их не вижу?
Он удивлённо посмотрел на меня. Некоторое время подумал, потом неуверенно произнес
– Разве ты, папа, не видишь вон ту берёзку, сосну, кедр, рябину?
– Их я вижу, но буквы где?
– Так это же и есть буквы, которыми пишет Создатель наш!

Прочитала этот отрывок и "нарисовала" слово БЕСКОНЕЧЕН
БЕреза+Сосна+Кедр+Орляк(папортник, который растет под сосной)+НЕзабудка+ЧЕремуха+Незабудка
Image

#77:  Автор: NestratoНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2008, 1:21
    —
Vedana

Цитата:
А японцы сколько? Я читала, что японские дети различают более 100 цветовых оттенков, а в школах даже есть такой предмет. Какая у тебя информация на этот счёт, Nestrato?


К сожалению никакой!((



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group