Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Живая книга и как её писать. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Nestrato



Возраст: 41
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 273
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва

548019СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2007, 0:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вот тут подумал... А интересно: прийти в лес с человеком разбирающимся в деревьях, но не знающем о таком способе чтения. Попросить его называть деревья и записывать тут же в блокнот -- потом показать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sventa




Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 46

Населённый пункт: воронеж

548108СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2007, 11:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет ,всем. Я думаю ,что писать надо всеми спосабами одновременно,т.е. должны присутствовать и цветовые комбинации(синий цвет-подчеркивает дистанцию;оранжевый -теплый, уютный;
фиолетовый-углубленный,тяжелый;а сочетания цветов имеют уже другие характеристики:оранжево-синий--сильное впечатление;желто-красный-лучезарность,радостность,теплота).Также существуют значения цветов(про деревья я такого не слышала)например: роза-любовь.Но не ясно для меня как подтолкнуть будующего читателя к определенному порядку чтения, т.е. если за крупным деревом по смыслу чтения следует маленькое растение ,как же читатель выберет его среди остальных,ведь вместе с ним будут расти и многие другие.Очень понравилась идея писать по форме крон.
А про цветовые эмоциональные характеристики я могу все написать ,что знаю ,если интерестно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

548114СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2007, 12:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Роза - означает слог "АЛ". В наших сказках "АЛенький цветочек", в западных аналогичных сказках, этот цветок фигурирует как красная роза.

Поэтому, девушкам, носящим имя Алла, Галина. При написании живыми буквами своего имени в РП, советую использовать этот цветок.

Светланам, Анастасиям, Аннам - берёзу. Она звучит как слог АН, ЛА, НА. Более конкретно сказать не могу.

Иринам, Аринам, Екатеринам - рябина. Она звучит как слоги РИ, ИР.

Посаженные рядом ВИШНЯ И ЕЛЬ (нужно смотреть, чтобы ель не затеняло вишню). Образуют следующую последовательность:

ВИ (вишня) + Е (ель) = ВИЕ - Навь.

А в оборотной последовательности будет читаться так:

Е (ель) + ВИ (вишня) = ЕВИ - Ева - Явь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nestrato



Возраст: 41
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 273
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва

548132СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2007, 14:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sventa, пиши! Интересно! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sventa




Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 46

Населённый пункт: воронеж

548231СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2007, 19:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Стимулирующие теплые цвета способствуют возбуждению

красный- волевой, жизнеутверждающий;
кармин-( холодный красный)- повелевающий,требующий
киноварь(красно-оанжевый)-алый-подавляющий
оранжевый-теплый,уютный
желтый-контактирующий,лучезарный
Холодные цвета-приглушающие раздражения
фиолетовый-углубленный,тяжелый
синий-подчеркивает дистанцию
светло-синий(голубой)-уводит в пространство,раздвигающий границы
сине-зеленый-подчеркивает движение ,изменчивость
Пастельные тона-приглушенные, чистые
розовый-нежный ,чуть таинственный
пастельно-зеленый -ласковый,мягкий
серо-голубой-сдержанный
Статичные цвета- способные уравновесить,успокоить,отвлечь от других возбуждающих цветов
зеленый-требовательный,освежающий
оливковый-успокаивает,смягчает
желто-зеленый(салатовый)- обновляет,раскрепощает
пурпурный(малиновый)-изысканный
Цвета глухих тонов
серый-не вызывает раздражения
белый-гасит раздражение
черный -помогает сосредоточиться
Теплые темные тона действуют вяло,инетртно
охра(желто-коричнеый)-смягчает рост раздражения
коричневый-стабилизирует
темно коричневый-смягчает раздражение
Цветовые сочетания
оранжевый-синий-сильное впечатление
красный -зеленый-сильный контраст между энергичностью и спокойствием
пурпурный- зеленый- жизнеутверждение
желто-красный-лучезарность,радостность,теплота
оранжевый-красный-резко-кричащий
желтый-пурпурный-подвижность
желтый-веселье,радость
оранжево-красный-зеленый-импульсивность
оранжево-филетовый-опьянение
красный-синий-волнение
сине-розовый-робость ,застенчивость
коричневый-зеленый-заземленность
желтый-белый-прсветление
красный-белый,синий-белый-чистота,холодность
розовый-белый-слабость

Посмотрев и подумав над этими характеристиками можно понять,что хочет сказать Бог зимой,летом, что хочет чтобы человек ощущал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nestrato



Возраст: 41
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 273
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва

548336СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2007, 3:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот журили меня с детства за то, что у меня чёрный цвет любимый -- а оказывается потребность в сосредоточении!)) То-то я и смотрю: всё время меня преследует ощущение, будто я не поспеваю за событиями, хочется иногда остановиться и подумать. Раздражает всё! Будто кто-то под ухом зудит...

Кстати, все части компьютера специально собирал в чёрном цвете!)) Монитор, корпус, клавиатура, мышь, колонки... Другие цвета просто отпугивают!

Слушай, sventa, а ты никаких справочников на йенту тему не знаешь? Книги там какие? Мож твоего авторства? Very Happy

А то я смотрел-интересовался -- многие источники друг другу противоречат...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sventa




Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 46

Населённый пункт: воронеж

549029СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2007, 23:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

К сожалению я ничего такого не знаю,а источник про цветовые характеристики у меня с курсов ланшафтного дизайна .Мне много там интерестного рассказали и про настроение которые передают цвета,и про линии в пространстве ,как они влияют на настроение , и про цвет и время года,все думают,что в средней полосе 4 времени года, а по цветовым хар -кам их 9 условных времен года.Интерестно?Могу написать,только это много,а просто так ,если никому не нужно писать не хочется,так что заинтересованные -дайте знать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

549038СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2007, 23:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sventa, очень интересно! Особенно про цветовые характеристики условных времен года... Пиши, пожалуйста.

А любимый черный цвет ещё отражает яркую индивидуальность. Поэтому многие подростки начинают выбирать чёрный цвет (созревание Личности, протест против "серости").

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Nestrato



Возраст: 41
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 273
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва

549098СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 1:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sventa писал(а)
Цитата:
так что заинтересованные -дайте знать

На!

P.S. Господа и дамы, а как вы относитесь вот к этому:
http://www.aquarun.ru/oracle/colortest/default.htm ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sventa




Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 46

Населённый пункт: воронеж

549104СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 2:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nestrato



Возраст: 41
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 273
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва

549130СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 7:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy Very Happy Very Happy Пожалуйста! Ты, главное пиши! Ведь правда интересно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

549211СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 12:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nestrato писал(а):

P.S. Господа и дамы, а как вы относитесь вот к этому:
http://www.aquarun.ru/oracle/colortest/default.htm ?


Это известный тест Люшера. Правда, несколько некорректно представленный - обычно тестирование проводится минимум 2 раза с разницей в 5-10 минут, и обязательно сравниваются результаты первого и второго выбора.
Зато на главной странице там - великолепная подборка материалов по цветопсихологии!
Спасибо, Nestrato!

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
sventa




Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 46

Населённый пункт: воронеж

549243СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 14:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цвет и время года.
1-я фаза ранняя весна(март -нач. апреля) общий колорит серовато-черный.
2-я фаза весна(апрель-нач. мая) преобладают пурпурные,желто-зеленые тона.
3-я фаза конец весны(май- нач. июня) растения окрашиваются в нежно-зеленые тона.
4-я фаза нач. лета( июнь -июль) преоблад насыщенные зеленые тона.
5-я фаза вторая половина лета(июль -август) темно-зеленый колорит.
6-я фаза осень(сентябрь-октябрь) преобладают желтые,красно-оранжевые тона разной насыщенности
7-я фаза поздняя осень(ноябрь-декабрь) серовато -бурый,слабо насыщенный желтый колорит.
8-я фаза начало зимы(декабрь-январь)
слабо насыщенные сине-фиолетовые тени и сероватые тона
9-я фаза вторая половина зимы(февраль-март) темно-серый колорит.
Вокруг нас,живая постянно меняющаяся картина ,это восхитительно! А мы не видим (многие).Кстати , эскимосы различают до 50 оттенков белого .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nestrato



Возраст: 41
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 273
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва

549567СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2007, 7:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sventa, спасибо!

Цитата:
Кстати , эскимосы различают до 50 оттенков белого.

Поправлю. Поймёшь-нет? По-японски аой -- это зелёный, голубой и синий. Они говорят: "Представляете, русские различают три оттенка аоя!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

549660СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2007, 13:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nestrato писал(а):
По-японски аой -- это зелёный, голубой и синий. Они говорят: "Представляете, русские различают три оттенка аоя!"


А японцы сколько? Я читала, что японские дети различают более 100 цветовых оттенков, а в школах даже есть такой предмет. Какая у тебя информация на этот счёт, Nestrato?

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB