Живая книга и как её писать.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#61:  Автор: NestratoНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2007, 0:32
    —
Я вот тут подумал... А интересно: прийти в лес с человеком разбирающимся в деревьях, но не знающем о таком способе чтения. Попросить его называть деревья и записывать тут же в блокнот -- потом показать!

#62:  Автор: sventaНаселённый пункт: воронеж СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2007, 11:48
    —
Привет ,всем. Я думаю ,что писать надо всеми спосабами одновременно,т.е. должны присутствовать и цветовые комбинации(синий цвет-подчеркивает дистанцию;оранжевый -теплый, уютный;
фиолетовый-углубленный,тяжелый;а сочетания цветов имеют уже другие характеристики:оранжево-синий--сильное впечатление;желто-красный-лучезарность,радостность,теплота).Также существуют значения цветов(про деревья я такого не слышала)например: роза-любовь.Но не ясно для меня как подтолкнуть будующего читателя к определенному порядку чтения, т.е. если за крупным деревом по смыслу чтения следует маленькое растение ,как же читатель выберет его среди остальных,ведь вместе с ним будут расти и многие другие.Очень понравилась идея писать по форме крон.
А про цветовые эмоциональные характеристики я могу все написать ,что знаю ,если интерестно.

#63:  Автор: safonovaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2007, 12:21
    —
Роза - означает слог "АЛ". В наших сказках "АЛенький цветочек", в западных аналогичных сказках, этот цветок фигурирует как красная роза.

Поэтому, девушкам, носящим имя Алла, Галина. При написании живыми буквами своего имени в РП, советую использовать этот цветок.

Светланам, Анастасиям, Аннам - берёзу. Она звучит как слог АН, ЛА, НА. Более конкретно сказать не могу.

Иринам, Аринам, Екатеринам - рябина. Она звучит как слоги РИ, ИР.

Посаженные рядом ВИШНЯ И ЕЛЬ (нужно смотреть, чтобы ель не затеняло вишню). Образуют следующую последовательность:

ВИ (вишня) + Е (ель) = ВИЕ - Навь.

А в оборотной последовательности будет читаться так:

Е (ель) + ВИ (вишня) = ЕВИ - Ева - Явь.

#64:  Автор: NestratoНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2007, 14:04
    —
sventa, пиши! Интересно! Very Happy

#65:  Автор: sventaНаселённый пункт: воронеж СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2007, 19:13
    —
Стимулирующие теплые цвета способствуют возбуждению

красный- волевой, жизнеутверждающий;
кармин-( холодный красный)- повелевающий,требующий
киноварь(красно-оанжевый)-алый-подавляющий
оранжевый-теплый,уютный
желтый-контактирующий,лучезарный
Холодные цвета-приглушающие раздражения
фиолетовый-углубленный,тяжелый
синий-подчеркивает дистанцию
светло-синий(голубой)-уводит в пространство,раздвигающий границы
сине-зеленый-подчеркивает движение ,изменчивость
Пастельные тона-приглушенные, чистые
розовый-нежный ,чуть таинственный
пастельно-зеленый -ласковый,мягкий
серо-голубой-сдержанный
Статичные цвета- способные уравновесить,успокоить,отвлечь от других возбуждающих цветов
зеленый-требовательный,освежающий
оливковый-успокаивает,смягчает
желто-зеленый(салатовый)- обновляет,раскрепощает
пурпурный(малиновый)-изысканный
Цвета глухих тонов
серый-не вызывает раздражения
белый-гасит раздражение
черный -помогает сосредоточиться
Теплые темные тона действуют вяло,инетртно
охра(желто-коричнеый)-смягчает рост раздражения
коричневый-стабилизирует
темно коричневый-смягчает раздражение
Цветовые сочетания
оранжевый-синий-сильное впечатление
красный -зеленый-сильный контраст между энергичностью и спокойствием
пурпурный- зеленый- жизнеутверждение
желто-красный-лучезарность,радостность,теплота
оранжевый-красный-резко-кричащий
желтый-пурпурный-подвижность
желтый-веселье,радость
оранжево-красный-зеленый-импульсивность
оранжево-филетовый-опьянение
красный-синий-волнение
сине-розовый-робость ,застенчивость
коричневый-зеленый-заземленность
желтый-белый-прсветление
красный-белый,синий-белый-чистота,холодность
розовый-белый-слабость

Посмотрев и подумав над этими характеристиками можно понять,что хочет сказать Бог зимой,летом, что хочет чтобы человек ощущал.

#66:  Автор: NestratoНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2007, 3:38
    —
Вот журили меня с детства за то, что у меня чёрный цвет любимый -- а оказывается потребность в сосредоточении!)) То-то я и смотрю: всё время меня преследует ощущение, будто я не поспеваю за событиями, хочется иногда остановиться и подумать. Раздражает всё! Будто кто-то под ухом зудит...

Кстати, все части компьютера специально собирал в чёрном цвете!)) Монитор, корпус, клавиатура, мышь, колонки... Другие цвета просто отпугивают!

Слушай, sventa, а ты никаких справочников на йенту тему не знаешь? Книги там какие? Мож твоего авторства? Very Happy

А то я смотрел-интересовался -- многие источники друг другу противоречат...

#67:  Автор: sventaНаселённый пункт: воронеж СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2007, 23:04
    —
К сожалению я ничего такого не знаю,а источник про цветовые характеристики у меня с курсов ланшафтного дизайна .Мне много там интерестного рассказали и про настроение которые передают цвета,и про линии в пространстве ,как они влияют на настроение , и про цвет и время года,все думают,что в средней полосе 4 времени года, а по цветовым хар -кам их 9 условных времен года.Интерестно?Могу написать,только это много,а просто так ,если никому не нужно писать не хочется,так что заинтересованные -дайте знать.

#68:  Автор: VedanaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2007, 23:12
    —
sventa, очень интересно! Особенно про цветовые характеристики условных времен года... Пиши, пожалуйста.

А любимый черный цвет ещё отражает яркую индивидуальность. Поэтому многие подростки начинают выбирать чёрный цвет (созревание Личности, протест против "серости").

#69:  Автор: NestratoНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 1:34
    —
sventa писал(а)
Цитата:
так что заинтересованные -дайте знать

На!

P.S. Господа и дамы, а как вы относитесь вот к этому:
http://www.aquarun.ru/oracle/colortest/default.htm ?

#70:  Автор: sventaНаселённый пункт: воронеж СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 2:05
    —
Спасибо.

#71:  Автор: NestratoНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 7:24
    —
Very Happy Very Happy Very Happy Пожалуйста! Ты, главное пиши! Ведь правда интересно!

#72:  Автор: VedanaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 12:43
    —
Nestrato писал(а):

P.S. Господа и дамы, а как вы относитесь вот к этому:
http://www.aquarun.ru/oracle/colortest/default.htm ?


Это известный тест Люшера. Правда, несколько некорректно представленный - обычно тестирование проводится минимум 2 раза с разницей в 5-10 минут, и обязательно сравниваются результаты первого и второго выбора.
Зато на главной странице там - великолепная подборка материалов по цветопсихологии!
Спасибо, Nestrato!

#73:  Автор: sventaНаселённый пункт: воронеж СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 14:26
    —
Цвет и время года.
1-я фаза ранняя весна(март -нач. апреля) общий колорит серовато-черный.
2-я фаза весна(апрель-нач. мая) преобладают пурпурные,желто-зеленые тона.
3-я фаза конец весны(май- нач. июня) растения окрашиваются в нежно-зеленые тона.
4-я фаза нач. лета( июнь -июль) преоблад насыщенные зеленые тона.
5-я фаза вторая половина лета(июль -август) темно-зеленый колорит.
6-я фаза осень(сентябрь-октябрь) преобладают желтые,красно-оранжевые тона разной насыщенности
7-я фаза поздняя осень(ноябрь-декабрь) серовато -бурый,слабо насыщенный желтый колорит.
8-я фаза начало зимы(декабрь-январь)
слабо насыщенные сине-фиолетовые тени и сероватые тона
9-я фаза вторая половина зимы(февраль-март) темно-серый колорит.
Вокруг нас,живая постянно меняющаяся картина ,это восхитительно! А мы не видим (многие).Кстати , эскимосы различают до 50 оттенков белого .

#74:  Автор: NestratoНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2007, 7:05
    —
sventa, спасибо!

Цитата:
Кстати , эскимосы различают до 50 оттенков белого.

Поправлю. Поймёшь-нет? По-японски аой -- это зелёный, голубой и синий. Они говорят: "Представляете, русские различают три оттенка аоя!"

#75:  Автор: VedanaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2007, 13:05
    —
Nestrato писал(а):
По-японски аой -- это зелёный, голубой и синий. Они говорят: "Представляете, русские различают три оттенка аоя!"


А японцы сколько? Я читала, что японские дети различают более 100 цветовых оттенков, а в школах даже есть такой предмет. Какая у тебя информация на этот счёт, Nestrato?



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
Страница 5 из 6

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group