Живая книга и как её писать.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1: Живая книга и как её писать. Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2007, 0:19
    —
Exclamation Эта Тема предназначена для обсуждения Живой таёжной Книги, написании её и новой Книге, которую писать нам- читателям ЗКР. Если у кого есть по этому поводу любая информация, если хотите поделиться опытом и своими соображениями по этому поводу, высказаться- пишите сюда. Буду рад. Smile

#2:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2007, 0:51
    —
А почему в разделе "Вопросы к Мегре"? Confused

#3:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2007, 1:09
    —
Надеюсь, Мегре почитает. К нему уж точно будут тут вопросы. Smile А если чесно- я пока новичок на сайте, ещё не во всех тонкостях разобрался. Так вышло. Ну если не к месту здесь она окажется - надеюсь, модератор перенесёт. Есть мысли по теме?

#4:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2007, 1:18
    —
В разделе Мнения она бы обрела больший статус, там больше пользователей обычно. Тема интересная, не из обычных.


Насчет мыслей по теме:

Я думаю (личное мнение просто), что можно живую книгу писать разными способами. Мне кажется, что важно не то, как ты её будешь писать, а образ, который ты в неё вложишь. И если сделать это так, чтобы образ этот интересовал потомков своих, то он может быть вечен, не важно, книгой напечатанной он будет, песней, картиной...
Будет образ. А он живет в сердцах людей. А сердца людей вечны...

#5:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2007, 2:04
    —
A мне кажется, я знаю, как писалась эта книга. В ней уникальна её многоуровневость восприятия. Кроме расположения слов по правилам сканворда или филворда (они, так сказать, примитивный аналог одного из уровней) - для разума, читающий воспринимает формы, цветовую гамму, запахи и звуки, которые несут отдельную и немного разную каждый раз информацию. То есть, кроме статичной информации (многоуровневый текст) и вспомогательной (форма и цветовая га
мма, звуки, запахи, позволяющие лучше уловить эмоции автора) есть ещё динамическая информация (изменяющаяся картина, позволяющая "перелистывать страницы") Кроме того, используемый для книги живой материал максимально передаёт информацию Творца, что может говорить ещё о функциях удобного "браузера" для входа в Его ... не знаю, как назвать... мысленное пространство? Вселенский инет??? Хотя можно и с аськой сравнить, только естественно- это другое . У меня не совсем получается обьяснять божеское при помощи современных технологий. Не обезсудь. И это ещё не всё. Если учесть ещё и то, что эта книга обладает собственными чувствами и интеллектом, то... КОЛИЧЕСТВО ВОСПРОИЗВОДИМОЙ ИНФОРМАЦИИ МОЖЕТ БЫТЬ БЕЗГРАНИЧНЫМ. Как тебе? Вот только сможет ли кто- нибудь сейчас ТАКОЕ написать?..

    Добавлено пользователем cпустя 46 мин., 38 сек.:
Я В ОДНОМ УВЕРЕН- ПОКА ПОЛНОСТЬЮ НЕ ПРОСНЁМСЯ И ВСЁ ХОРОШЕНЬКО НЕ ВСПОМНИМ, ТАКОЕ НАПИСАТЬ БУДЕТ, УВЫ, НЕ ПОД СИЛУ. МОЖЕТ, ОНО И К ЛУЧШЕМУ.

#6:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2007, 11:41
    —
да хоть зацепочку.
Может и проснемся быстрее.
Outsider, уверена, что рано или позно мы вспомним ФСЕ.
но хочется раньше.
Smile

#7:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2007, 16:42
    —
А каково имя Создателя, о котором говорит Анастасия. И почему В.Мегре ни в одной из книг не называет это имя.

#8:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2007, 16:42
    —
А зацепочки- в теме ООП. Сначала- работа над ашипками. Smile

#9:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2007, 16:46
    —
hutorok писал(а):
А каково имя Создателя, о котором говорит Анастасия. И почему В.Мегре ни в одной из книг не называет это имя.
Я думаю, что толку от этого будет столько же, сколько и у иудеев, когда они узнали что их бога зовут Гехва.

#10:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2007, 16:46
    —
Хуторок: имён так много... Суть одна.

#11:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2007, 16:57
    —
Один Создатель с разными именами, или всё таки несколько их. Кто ответит? Надеюсь получить ответ в последней книге.

#12:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2007, 17:12
    —
Естетвенно один. А как Он сам себя называет- поинтересуйся у Него. Razz

#13:  Автор: SergeyKrНаселённый пункт: Украина,Донецкая область СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2007, 14:19
    —
Как Ты себя называешь? Smile любовь

#14:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2007, 15:04
    —
Добрый день! Smile
На эту тему я думаю уже третий год Smile
Сначала тоже думала составлять слова по первым буквам деревьев, кустарников, цветов и трав. Начать начала, только через какое-то время скучно стало и забросила.
Какое-то время назад начала писать Родовую книгу и поняла, что определенные слова рождают определенные чувства. Значит, буду передавать, вкладывать чувства в сочетания растений и у потомков сначала появятся чувства, которые они и озвучат.
Например, хочу передать информацию о своих чувствах к своим деткам. У меня возникает ассоциация, что должно быть много розового, белого, светло-зеленого, голубого, солнечно-желтого. Поэтому детскую комнатку-полянку я буду оформлять такими же растениями.

От какого-то определенного сочетания растений, цветовой гаммы и запахов появляются одинаковые чувства у разных людей, верно?

Можно передать чувство Любви к детям, к мужу(жене), к родителям.
Можно передать чувство Юмора каким-нибудь несуразным и веселым сочетанием растений, чтобы увидевший сразу рассмеялся.
А какие еще чувства можно и нужно передавать? И с какими растениями у вас это ассоциируется?

#15:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2007, 15:25
    —
Сейчас попробую набрать выдержку из собственных сочинений по этому поводу, не обезсудьте, если будет долго.



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 6

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group