Живая книга и как её писать.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#31:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2007, 16:36
    —
Цитата:

Если высадить по кругу три деревца

вроде 9 же.
мы посадили 9 шт, осин, в прошлом году осенью. Диамтер круга метров наверно 7-9. Но жалею, что по веревочке не померяла. В этом году в другом месте (в планах - создать систему из 2 прудов с последующим водоотводом в озеро) сделаю круг 9 штук осин радиусом 4.5 метров. Очень хочется создать маленький пруд, из него журчащий ручеек в большой пруд, а из него водопадик в озеро в овраге.

Ощущений пока никаких, земля на осиновом круге, как и везде на участке, сухая (но под землей у нас очень мощные водные пласты). Но чую, что там в круге, и только там, кружит меня против часовой стрелки, голову сильно влево ведет...

Может это и есть процесс зарождения родника? Точно смогу сказать через 8.5 лет.
Smile

#32:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2007, 19:21
    —
Всё необходимо продумывать основательно. А для этого необходимо обладать знаниями обо всех растениях, которые собираешься высадить. Какую любят почву, чего больше нужно солнца или тени, с какими растениями сочетается и многое многое другое.
Ещё необходимо учесть, что саженцы вырастают и некоторые очень быстро. Соседи моих родителей по даче посадили берёзу перед домом. Ну идеальное место. Выросла берёзка, а точно над ней провода и из банной трубы искры летят, которые и сожгли всю верхушку. Вот так бывает.
А ещё сложнее со строительством дома. Чтобы не перетаскивать его потом с места на место

#33:  Автор: redikaНаселённый пункт: Русь, Москвитянин СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2007, 22:56
    —
Светлане.

Три дерева – это как пример простого аккорда привёл. Или пример зароджающейся семьи состоящей из трёх. А если в семье двое родителей, и семь детей - то такая семья будет как ваш родник.
Раз вы высадили 9 деревьев, то и аккорд в звучании родника получиться богаче.
Если посмотреть на октаву, то одна и та же нота начинает её и заканчивает, только в разной тональности. И разница в тоне у нот через октаву равна половине. То есть если нота ля одной октавы имела частоту 440гц, то следующая нота ля, через октаву будет 880гц.
И если у вас в круге появятся деревья различные в росте на половину – то ваш аккорд будет захватывать ноты ещё и из соседней октавы. В октаве полных 12 нот - 12 равных музыкальных интервалов – полутонов, которые делят на семь и пять.
Да, такой аккорд не всякий музыкант сразу возьмёт. Придётся ему постараться использовать обе руки, так как будут нужны сразу 9 пальцев.

#34:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2007, 4:03
    —
На мой взгляд, поместье никогда не будет законченым. Постоянно что-нибудь надо подсаживать, пересаживать. В этом-то и вся прелесть. Нет ничего невозможного на своей земле: родник-пожалуйста, водопад-пожалуйста.

#35:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2007, 20:11
    —
БРАТЭЛЛО! ржач Здесь, в этой теме, всего один вопрос к нему был: по поводу плагиата! А так, если ты не заметил, все как раз и шевелят мозгами! Внимательно почитал бы тему- глядишь оффтопить бы не пришлось. Mr. Green

#36:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2007, 20:35
    —
потому что он, такой растакой, видел всю кгину "сотворение" высаженныю живыми буквами. Видел собственными глазами, видел, как сын его читал эту книгу.
собственными галазами видел. И не колется.
А мы мучаесмя, как высаживать слово Любовь, так как приличных растений на ю (или даже на у с учетом первой [л'ипы]) в родной природе не наблюдается.
Я нашла только "уксусное дерево"... Внешне симпатичное, но как-то это не гармонично звучит.

#37:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2007, 20:47
    —
СВЕТА, Народные названия растений надо искать. Там точно найдешь!
ВОЛОДЯ- от души благодарю, что поднял тему из небытия- пост не стирай. Sorry, я у тебя на личной странице поругался мал мала, исправляюсь.

#38:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2007, 23:35
    —
sviet, так таки не сажаете?

#39:  Автор: ChepolinaНаселённый пункт: только с грядки. СообщениеДобавлено: Сб 09 Июн 2007, 0:58
    —
sviet писал(а):
Я нашла только "уксусное дерево"...


Вот "ЛУПОФЬ" И ПОСАДИ! Razz

#40:  Автор: VladimirRomanov СообщениеДобавлено: Сб 09 Июн 2007, 19:47
    —
все я понял. я настоящий дебил. я никаму больше своих идей обьяснять не буду. тратя на них свое время живя в условиях капитализма взамен я получаю только непонимание и негатив со стороны анастасийцев. потом на них же его и выплескиваю. так что ребята. напрягайте свои мозги сами.

#41:  Автор: redikaНаселённый пункт: Русь, Москвитянин СообщениеДобавлено: Сб 09 Июн 2007, 20:56
    —
Здравствуйте Владимир.

Спасибо, что вы участвуете в этой теме.
Каждый осмысливает сказанное другими с позиции своего мировоззрения, осмысливает услышанное или увиденное со своей скоростью мышления. Нет ничего странного, что кто-то стал мыслить быстрее или медленнее других.
Мы ведь все разные.

Самокритика, конечно хороша, но в меру.



Светлане. (sviet)

Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила,
Всех видов и мастей.

И гладя головы птенцов,
Я вспоминала б их отцов,
Одних – отцов семейства,
Других совсем юнцов.

Их не коснулась бы нужда,
Междоусобная вражда,
Уж слишком были б непохожи
Птенцы того гнезда.

Мудрец научит дурака,
Как надо жить наверняка,
Дурак пускай научит брата
Вкушать, как жизнь сладка.

Сестра-простушка учит прясть,
Сестра-воровка учит красть,
Сестра-монашка их научит
Молиться, чтобы не пропасть.

Когда б я сделалась стара,
Вокруг накрытого стола
Всю дюжину своих потомков
Однажды б собрала.

Как непохож на брата брат,
Но как увидеть брата рад,
И то, что этим братья схожи,
Дороже во сто крат.


Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила,
Всех видов и мастей.

В. Долина

#42:  Автор: SergeyKrНаселённый пункт: Украина,Донецкая область СообщениеДобавлено: Сб 09 Июн 2007, 22:08
    —
sviet, Smile любовь

#43:  Автор: VladimirRomanov СообщениеДобавлено: Вс 10 Июн 2007, 5:47
    —
redika, я не удивляюсь факту я удивляюсь самому себе. сове недалекости.

#44:  Автор: Наташа СмоликНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Вт 12 Июн 2007, 17:05
    —
Цитата:

А мы мучаесмя, как высаживать слово Любовь, так как приличных растений на ю (или даже на у с учетом первой [л'ипы]) в родной природе не наблюдается.

Цитата:

СВЕТА, Народные названия растений надо искать. Там точно найдешь!


Крапива двудомная имеет латинское название Urtica dioica,
а крапива жгучая-urtica urens. Мне кажется...что это выход из положения Very Happy

#45:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2007, 12:43
    —
VladimirRomanov, хочется, чтобы и зимой эту Любовь было видно. А лютики - под снегом будут...



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 6

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group