Маникюр. Вопросы гигиены.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Здоровье

#31:  Автор: YurtaНаселённый пункт: Новосибирская область, поселение "Благодатное" СообщениеДобавлено: Вт 06 Май 2003, 21:17
    —
Да уж....Ну, по порядку:
Про питание:
1) Мы пичкаем свой организм множеством всего ему ненужного, за неимением возможности кушать только нужное. Я не думаю, что от 3 ягодок смородины сильно в туалет захочется...
2) На своем гектаре сделайте компостирующий туалет - удобрение и запаха никакого.
3) Дети - еще большие жертвы неправильного питания, их желудок еще не привык к такому насилию... А чистой пищи сейчас нет. Пестициды, гербициды, консерванты для лучшего хранения, минеральные удобрения, уборка раньше срока, монокультура, генетические модификации...можно продолжать.
Про ногти:
Был у меня эксперимент с руками в 12 лет...Дальше определенной длины (милиметра 3-4) не отрастают. Выглядят красиво (если здоровье соответствует). Я их не трогала около полугода, но для с/х работ неудобно, обстригла.
Аня

#32:  Автор: LilithНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 06 Май 2003, 21:32
    —
Yurta,
Цитата:

) Дети - еще большие жертвы неправильного питания, их желудок еще не привык к такому насилию... А чистой пищи сейчас нет.

Так я ее только молоком и кормлю. А ем сама лишь то, что натурально и полезно. То есть нашу картошку. Удобрениями мы не пользуемся, практически свое родовое поместье... Все овощи тоже свои. Так что все экологически чистое и специально для нас выращенное. Поэтому и получает моя дочурка тоже только качественную пищу. И еще я вот подумала. Если бы человеку было не свойственно, прощу прощения, какать, то и некоторых отделов организма тоже бы не было. Как считаете?

#33:  Автор: YurtaНаселённый пункт: Новосибирская область, поселение "Благодатное" СообщениеДобавлено: Вт 06 Май 2003, 23:35
    —
Цитата:

Если бы человеку было не свойственно, прощу прощения, какать, то и некоторых отделов организма тоже бы не было. Как считаете?

Человек имеет огромное количество защитных реакций. И это одна из них. Ему свойственно все, что есть в животном мире, и намного больше.
Хотя я не утверждаю...Ведь по описанию, сын Анастасии все-таки ходил по-большому.
Может быть, люди с возрастом учатся этим управлять?
Кстати, кто-нибудь считал сколько видов местных растений мы употребляем в пищу? У меня всех известных сьедобных, лекарственных и красивых(но не ядовитых) местных многолетних растений 300 не набралось...

#34:  Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Ср 07 Май 2003, 0:36
    —
Анечка, давно про это хотел написать. У меня есть книжка "Пищевые растения Сибири", изд. "Наука", Новосибирск, 1987 г., тираж 210 тыс. экз., так вот в ней собрано "около 300 видов съедобных растений (кроме грибов и водорослей), из которых практически, да и то не в полной мере, используется не более 40."

Вот. Что делать с этой информацией, я еще не осмыслил. Но видишь - это существует.

#35:  Автор: doltonНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Вс 01 Июн 2003, 16:27
    —
Интересная тема, я пожалуй поделюсь своими соображениями. Wink Анастасия явно решила проблемму с ногтями, и помогли ее решить зверьки с острыми зубками!!! Например Белка имеет острые и твердые зубки, которыми виртуозно владеет: разгрызание твердой оболочки орехов для нее не проблемма. Думаю, Белочка с большой радостью помогает поддерживать ногти Анастасии в идеальном состоянии! Very Happy Very Happy Не думаете же вы в самом деле что Настя грызет ногти ! - Человеческие зубы мало пригодны для этого (разве что в крайнем случае)... А использовать телепортацию для этого просто несерьезно (все равно что волосы гильотиной стричь) - Анастасия говорила что пользуется ей при крайней необходимости, ведь это не безопасно!!! Confused Конечно, ничто не мешает ей просто растворить лишние части ногтя сконцентрировав на этом свое сознание- но тогда ей (пусть и на несколько секунд) придется отвлечься от своих мыслей. Кто нибудь сможет измерить потерю 1 секунды мыслительного процесса Анастасии, если даже ее Дедушкам на осмысление того что она производит за это мгновение нужны недели и даже месяцы!!! По моему это слишком расточительно для нее, тем более что с этим прекрасно справится и Белочка! Razz Razz Razz Некоторые задачи требуют от нее полной концентрации; телепортация, лечение, и конечно создание для всех нас прекрастного будущего- думаю это самая трудная работа! Тело Анастасии хоть и в идеальном состоянии но естественно имеет такие же потребности в пище, сне, отдыхе и , ясное дело, со всеми естественными отправлениями (по большому и по маленькому). Она же человек!!! Как она это делает? Да видимо также как и все мы. Wink И вообще- зачем искать сложных решений в простых задачах! Это в нашем мире технократии все почему-то стараются найти как можно более трудоемкое решение для самых простых вопросов- таких как питание и отправление естественных нужд. В итоге питаемся мы плохо, а наша канализация неизбежно загрязняет окружающую среду!!! Sad Питается Анастасия очень хорошей пищей, ее усваиваемость наверно во много раз выше но не 100%, а значит иногда ей нужно ходить в туалет.

#36:  Автор: drugaiaНаселённый пункт: FFM СообщениеДобавлено: Пн 09 Июн 2003, 23:16
    —
Ой, какая ынтересная тема Smile
А я вот что скажу: Что естественно, то не безобразно. Для кого эта проблема актуальна, поучитесь у своих домашних питомцев, выпустите их погулять и поучитесь Wink Mr. Green

#37:  Автор: SakhalinianНаселённый пункт: Россия, Сахалин СообщениеДобавлено: Вт 10 Июн 2003, 4:07
    —
лан, раз уж тема зашла про какашки Smile, то вот что скажу: не знаю как в других регионах, на на Сахалине проблем таких нет (по крайней мере летом) как-то мы в тайге стояли туристическим лагерьком... выйдешь в лесок, посидишь... а через пару минут столько мух слетается! и откуда они только берутся? а что мухи и жучки не схавали смывается дождечком (тоже самое можно и про зиму сказать- талые воды и дождь все в землю яки удобрение вмывают). дык что на гектаре покакать семье- не проблема Smile и еще заметил, что чем экологичнее еду кушаешь (творожок, сырок, овощи...), тем меньше ее надо - это во-первых, и во вторых тем меньше от нее тех самых личин-она почти 100% усваивается Smile

#38:  Автор: AngellНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 15 Июн 2003, 11:24
    —
Если человек употребляет только растительную пищу в сыром виде то все его выделения сильно уменьшаются, а потеть перестаёт вообще. Так что, я думаю, в РП такой проблемы не возникнет. Very Happy

#39:  Автор: rivkaНаселённый пункт: Иерусалим СообщениеДобавлено: Вс 15 Июн 2003, 12:20
    —
Это всё прекрасно, но ведь кроме всего этого Анастасия ещё и женщина.... И если родила, значит и функционирует, как все женщины... Как насчёт этого?

#40:  Автор: doltonНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Вс 15 Июн 2003, 19:02
    —
    Angell, - при всем уважениии к тебе - не потеют только мертвые ! Very Happy Wink
И Анастасия потеет тоже - как и любой здоровый человек . В одной из книг Мегре есть тому подтверждение - если ты внимательно читал то наверное уже вспомнил тот эпизод . Smile

#41:  Автор: typerНаселённый пункт: Canada СообщениеДобавлено: Вс 15 Июн 2003, 20:43
    —
dolton, верно, но такой пот не вызывает никаких неприятных ощущений или запаха...Я на себе проверял - когда питаешься здоровой пищей, то при перегреве просто взмокаешь..., но не "потеешь"...
А вот ваш вопрос, rivka, действительно интересен...

#42:  Автор: doltonНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Пн 16 Июн 2003, 3:45
    —
Аа-а, так ты про запах ! Ясное дело - чем чище внутри тем , тем меньше токсинов приходится выделять организму вместе с потом . Smile Но запах меняется и от психического состояния человека - стресса например . К тому-же мужчины и женщины имеют сильно отличные друг от друга запах тела . Я думаю это связано с гормональным балансом . Так что запах все равно есть , но при отсутствии внутренней загрязненности он видимо должен быть едва уловим - и вызывать только приятные ощущения . Особенно с точки зрения противоположного пола . Very Happy Very Happy Wink

#43:  Автор: AngellНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 16 Июн 2003, 22:43
    —
dolton, не воспринимай всё буквально, я имел ввиду как раз то очём сказал typer, но если выразился непонятно - извиняюсь.
А за уважение спасибо Smile

#44:  Автор: ytroНаселённый пункт: Старополье. СообщениеДобавлено: Пн 16 Июн 2003, 23:21
    —
Про кишечник вот что надумала...давноуже,но долго не могла поймать ответ.
Если с самого начала-Адам не питался как мы это понимаем.Тогда зачем ему нужен был кишечник???Это "аккумулятор" внутренней энергии.
Кто голодал-поймет.

#45:  Автор: lastwayНаселённый пункт: Moskva СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн 2003, 0:16
    —
Что-то папахивает у вас здесьSadSadSad



forum.anastasia.ru -> Здоровье


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 9

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group