Маникюр. Вопросы гигиены.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Здоровье

#1: Маникюр. Вопросы гигиены. Автор: omНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Ср 12 Фев 2003, 14:48
    —
Вообще деликатных вопросов возникает множество.. в книгах они, как правило, не освещаются, предоставляя фантазии читателя свободу творчества...
Моя фантазия не может справится с таким элементарным вопросом как красивые руки,в особенности женские, поскольку я не представляю Анастасию неидеальной и здесь....
Тогда как же решается в тайге этот женский ( да и мужской тоже Smile ) секрет?

--
Исправлено Shambo Ср Июл 23, 2008 4:38 pm


--
Исправлено Вольный 14 Фев 2009, 20:37:38

#2:  Автор: РассветНаселённый пункт: сейчас во Владивостоке СообщениеДобавлено: Ср 12 Фев 2003, 15:57
    —
Идеальное питание, свежий воздух, упражнения, осознание себя до атомов (если она своё тело может телепортировать, а в этом я не сомневаюсь) - возможно, что ногти может быть вообще не растут и заусениц никогда не бывает? Я пока себя на атомном уровне не знаю - буду знать, поделюсь ответом. Wink

У меня в старом большом аквариуме живут две мыши (домашние, милашки такие, просто диву даёшься), так когда я к ним рукой приближаюсь, они на неё взбираются, исследуют, а потом пытаются меня за ногти погрызть. Не где-нибудь ещё, не за кожу, а именно за ногти. Не знаю, может у меня они вкусные (не пробовал и как-то не тянет). Возможно, что они были бы профессиональными маникюрами если жили на природе а не дома, а может я и ошибаюсь ввиду своего незнания их предназначения в мире. Very Happy

#3:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2003, 21:01
    —
Посидел Бог, подумал.... почесал свой затылок... "Да, с ногтями какая-то неувязочка получилась"... И придумал человеку зубки... ржач Wink

зы. А вообще, если честно, фиг его знает. Сюда же можно отнести проблему постричься-побриться. Что, неужели совсем не надо бриться? Wink

#4:  Автор: omНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Вт 18 Фев 2003, 14:44
    —
Постричься, побриться как раз - не проблема..потому как выпадение волос и образование новых - естественный процесс человеческого организма, который сопровождает его всю жизнь. Вырос волос длиною в 1 метр, выпал, а на месте его-новый..

#5:  Автор: alexberlinНаселённый пункт: Берлин СообщениеДобавлено: Ср 19 Фев 2003, 20:27
    —
А с ногтями почему должно быть иначе?

Я не знаю, как это у Анастасии, я знаю, как у моей бабушки было, на Украине.
У неё было 30 соток сада, виноградника и огорода.
И она почти всё делала руками, без инструментов.
Я у неё как-то спросил про ножнички или щипчики для ногтей. и, оказалось -- у неё нет.
Только большие.
Спрашиваю -- как же она ногти стрижёт -- оказывается -- не стрижёт давно уже.

Видимо, ногти понемногу стачивались/обламывались постоянно.
Конечно, вид таких ногтей отличается от вида ногтей актрисы из Голливуда (но, правда, и бабушке тогда было 84 года Smile ).

А Анастасия...
Наверное, она умеет это и по другому делать.
Не знаем мы пока, как...

Ну, а я, пожалуй, всё-таки себе одни щипчики оставлю и в Поместье. Smile
Их надолго хватает.
Нашим 15 лет.

#6:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 19 Фев 2003, 21:49
    —
Есть такие пилочки из керамики, называются вечные, потому что источить их в принципе невозможно за всю жизнь. Я пользуюсь пилочкой раз в 2 недели ("точу когти"). Ногти длинные, но аккуратные, и, на мой взгляд, красивые.
Почему бы, в принципе не пользоваться подходящим мелкопористым камушком там, в тайге? Можно. Но я не знаю. Я бы, если бы жила в тайге, камушком ногти затачивала - времени тратиться около 10 мин в 2 недели. Можно себе позволить такую роскошь.

#7:  Автор: omНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Чт 20 Фев 2003, 14:42
    —
Да...определенно Настя умеет ухаживать за всеми частями тела... согласен, что мы пока не знаем как... ведь кроме рук есть еще и ноги, тут камушком пористым не обойдешься, и зубы, которые Бог нам дал, не помогут Smile Embarassed

#8:  Автор: Alexey SPbНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Чт 20 Фев 2003, 15:24
    —
om,

Как это зубы не помогут?

Да только что вот в качестве эксперимента обкусал ногти на правой ноге. ржач

А вообще можно наловчиться и без травм, подцепив ногтями рук за край отросшего ногтя ног - оторвать одним точным и ровным движением лишнее. Получается довольно таки ровно, удобно и без проблем.

И чего развели канитель? Smile

#9:  Автор: katiushaНаселённый пункт: Italy.gif СообщениеДобавлено: Пн 17 Мар 2003, 14:56
    —
а мне очень понравилась история про мышек которые ногти грызут, наверное и для Анастасии животные этим занимаются, а она и не думает о таких мелочях.

#10:  Автор: gorbunekНаселённый пункт: Estonia, Narva СообщениеДобавлено: Пн 17 Мар 2003, 17:13
    —
Я сейчас представил такую картину: встали утром мы, вышли в свой сад, полежали на травке, по нам всякие букашки побегали, покусали, пощипали, потом мышки, крыски побегали, погрызли нас маленько (не купленные в зоомагазине, а те, которые сами у нас завелись), кто-нибудь еще поклевал сверху. УУх!!!Хорошо!!! Laughing Ну потом на кухню, где большие и жирные тараканы, которые "ползают по грязному столу, для того, чтобы собрать, иногда невидимые глазом, остатки разлагающихся частичек пищи, переработать их и потом сложить в укромное место уже безвредные отходы." Затем приносим в дом лягушечку.... ржач ржач ржач
Забавно представить современную женщину в такой ситуации. Laughing
Цитата:

Вырос волос длиною в 1 метр, выпал, а на месте его-новый..

Думаю, у женщин да и у мужчин тоже и длиннее волосы вырастают. Я наверное буду стричься, используя разные подручные инструменты. Smile

#11:  Автор: typerНаселённый пункт: Canada СообщениеДобавлено: Вс 23 Мар 2003, 12:01
    —
К теме о маленьких (но на мой взгляд важных) упущениях в книгах:
А вот действительно, как быть с теми же пресловутыми "конечными продуктами жизнедеятельности"? Ведь если организм поглащает какой-то продукт, ему нужно от него избавиться после переработки. В одной из книг описывалась ситуация с пчелой, где говорилось, что пчела всю зиму питается мёдом и не испорожняется в улей.... Но ведь прчела летом потом доганяется. А как быть людям? Всё это может выходить с теми же ногтями и волосами? Потом? Или "традиционными" методами? "Потная Анастасия" как-то противоречит образу, равно как и "тужащаяся под кустом" Smile На счёт выхода с ногтями и волосами - тоже слабо верится. Остаётся вариант с телепортацией - во время очередного сеанса перемещения в пространстве рассеять ненужные молекулы в этом самом пространстве...У кого-то есть другие варианты? Но ведь для Анастасии это не проблема. А как быть нам, рядовым обитателям поместий? Стандартный туалет с ямой? Но ведь если где-то есть источник загрязнения, то абсолютной чистоты быть не может уже нигде. Только представьте "ароматы" такого поместья...Вот-вот. Оставлять кучи под разными кустами? Мда... Сразу напрашивается картина:
Утро. Благоуханье сада. Пение птиц. Сладко потягиваясь, из домика выходит довольный житель поместья для совершенья утреннего обхода своих владений. И тут раз! Вот незадача! Вступил! А до пруда ещё метров 200. Всё настроение пропало вмиг...Как тут быть?

P.S. Я, конечно, утрирую, но для меня проблема открыта. Кто-то поделится соображениями?

#12:  Автор: ElkashНаселённый пункт: Россия, Москва СообщениеДобавлено: Вс 23 Мар 2003, 13:34
    —
Я думаю, что нам так быстро понять все не получится и мы в наши поместья перенесем многое то чем мы пользуемся в нашей с вами жизни сейчас для поддержания личной гигиены.А потом мы или же наши дети и внуки потехоньку будут от этого избавляться и приходить к гармонии с природой нашего поместья. Может у кого то это получится и быстрее, так сообщите не таите знания от других. Rolling Eyes

#13:  Автор: gorbunekНаселённый пункт: Estonia, Narva СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2003, 1:02
    —
typer,
Да лана тебе! Покакаешь в лесочке, прикроешь чем-нибудь, присыпешь. Или фраер городской? Very Happy Неужели никогда этого не делал? Smile Естественно! Это кстати и полезней, чем в теплом туалете. То, что у нас паховая область всегда в тепле, плохо, я читал. От этого болезни некоторые. Закалять надо! Smile
А про Анастасию так зачем, безобразник? Smile Купается она в озере, разве не читал?

#14:  Автор: typerНаселённый пункт: Canada СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2003, 4:15
    —
Да про тепло я тоже в курсе. Памперсы потенциальные убийцы потомства их носителей (для родителей на заметку). И всё-таки не понимаю...Ведь семьи бывают разные, а гектар он всего один Wink Можно так э-э-э-э "засорить", что .... в общем неприятно будет. Хотя я тоже знаю про то, что при естественном питании потребность организма в пище понижается. Но всё же?

#15:  Автор: РассветНаселённый пункт: сейчас во Владивостоке СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2003, 7:08
    —
Извините, если уж не по теме, но продолжу мысль, которую увидел.

При правильном питании э-э-э, структура кала становится другой, запаха нет и в природе он усвоен будет за пару недель. Туалетной бумагой даже не надо пользоваться. Всё естественно и натурально.

Кстати, информация для городских жителей - у тех, кто испражняется сидя на своих ногах (на корточках, то-есть), вместо сидения на унитазе, возможность появления всевозможных заболеваний толстоперстной кишки и её рака намного ниже. Сидение на унитазе - не натуральная позиция для человека. В Японии, например, везде два типа унитазов - один просто чаша на полу (японский), где сидишь, как в поле и нормальные унитазы - для жителей Западных стран и туристов. Живут японцы в среднем больше времени, чем западники. Хоть это не единственное отличие, но всё таки наводит на размышление. Может стоит нам, жителям городов, небольшие возвышения возле своих унитазов сделать, пусть появится выбор - испражняться сидя на стуле или натуральным способом? Embarassed Кишка очищается намного больше именно при втором методе, а те, кто клизмы делал знает как важно иметь внутренности чистыми. Wink

Идея про телепортацию интересна, только пока мы не научились это использовать, надо всё-таки чем-то и ногти и волосы стричь. gorbunek - второй пост снизу - LaughingLaughingLaughing почему бы и нет? Если живность будет так с радостью помогать, то это намного естественней чем кромсание себя разными металлическими предметами! Wink


Последний раз редактировалось: Рассвет (Ср 11 Июн 2003, 5:24), всего редактировалось 2 раз(а)



forum.anastasia.ru -> Здоровье


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 9

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group