Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Маникюр. Вопросы гигиены. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Yurta



Возраст: 41
Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 502
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, поселение "Благодатное"

50269СообщениеДобавлено: Вт 06 Май 2003, 21:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да уж....Ну, по порядку:
Про питание:
1) Мы пичкаем свой организм множеством всего ему ненужного, за неимением возможности кушать только нужное. Я не думаю, что от 3 ягодок смородины сильно в туалет захочется...
2) На своем гектаре сделайте компостирующий туалет - удобрение и запаха никакого.
3) Дети - еще большие жертвы неправильного питания, их желудок еще не привык к такому насилию... А чистой пищи сейчас нет. Пестициды, гербициды, консерванты для лучшего хранения, минеральные удобрения, уборка раньше срока, монокультура, генетические модификации...можно продолжать.
Про ногти:
Был у меня эксперимент с руками в 12 лет...Дальше определенной длины (милиметра 3-4) не отрастают. Выглядят красиво (если здоровье соответствует). Я их не трогала около полугода, но для с/х работ неудобно, обстригла.
Аня
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lilith




Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 21

Населённый пункт: Россия

50272СообщениеДобавлено: Вт 06 Май 2003, 21:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yurta,
Цитата:

) Дети - еще большие жертвы неправильного питания, их желудок еще не привык к такому насилию... А чистой пищи сейчас нет.

Так я ее только молоком и кормлю. А ем сама лишь то, что натурально и полезно. То есть нашу картошку. Удобрениями мы не пользуемся, практически свое родовое поместье... Все овощи тоже свои. Так что все экологически чистое и специально для нас выращенное. Поэтому и получает моя дочурка тоже только качественную пищу. И еще я вот подумала. Если бы человеку было не свойственно, прощу прощения, какать, то и некоторых отделов организма тоже бы не было. Как считаете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yurta



Возраст: 41
Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 502
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, поселение "Благодатное"

50297СообщениеДобавлено: Вт 06 Май 2003, 23:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Если бы человеку было не свойственно, прощу прощения, какать, то и некоторых отделов организма тоже бы не было. Как считаете?

Человек имеет огромное количество защитных реакций. И это одна из них. Ему свойственно все, что есть в животном мире, и намного больше.
Хотя я не утверждаю...Ведь по описанию, сын Анастасии все-таки ходил по-большому.
Может быть, люди с возрастом учатся этим управлять?
Кстати, кто-нибудь считал сколько видов местных растений мы употребляем в пищу? У меня всех известных сьедобных, лекарственных и красивых(но не ядовитых) местных многолетних растений 300 не набралось...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


50305СообщениеДобавлено: Ср 07 Май 2003, 0:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анечка, давно про это хотел написать. У меня есть книжка "Пищевые растения Сибири", изд. "Наука", Новосибирск, 1987 г., тираж 210 тыс. экз., так вот в ней собрано "около 300 видов съедобных растений (кроме грибов и водорослей), из которых практически, да и то не в полной мере, используется не более 40."

Вот. Что делать с этой информацией, я еще не осмыслил. Но видишь - это существует.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
dolton




Зарегистрирован: 31.05.2003
Сообщения: 52

Населённый пункт: Беларусь

55450СообщениеДобавлено: Вс 01 Июн 2003, 16:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересная тема, я пожалуй поделюсь своими соображениями. Wink Анастасия явно решила проблемму с ногтями, и помогли ее решить зверьки с острыми зубками!!! Например Белка имеет острые и твердые зубки, которыми виртуозно владеет: разгрызание твердой оболочки орехов для нее не проблемма. Думаю, Белочка с большой радостью помогает поддерживать ногти Анастасии в идеальном состоянии! Very Happy Very Happy Не думаете же вы в самом деле что Настя грызет ногти ! - Человеческие зубы мало пригодны для этого (разве что в крайнем случае)... А использовать телепортацию для этого просто несерьезно (все равно что волосы гильотиной стричь) - Анастасия говорила что пользуется ей при крайней необходимости, ведь это не безопасно!!! Confused Конечно, ничто не мешает ей просто растворить лишние части ногтя сконцентрировав на этом свое сознание- но тогда ей (пусть и на несколько секунд) придется отвлечься от своих мыслей. Кто нибудь сможет измерить потерю 1 секунды мыслительного процесса Анастасии, если даже ее Дедушкам на осмысление того что она производит за это мгновение нужны недели и даже месяцы!!! По моему это слишком расточительно для нее, тем более что с этим прекрасно справится и Белочка! Razz Razz Razz Некоторые задачи требуют от нее полной концентрации; телепортация, лечение, и конечно создание для всех нас прекрастного будущего- думаю это самая трудная работа! Тело Анастасии хоть и в идеальном состоянии но естественно имеет такие же потребности в пище, сне, отдыхе и , ясное дело, со всеми естественными отправлениями (по большому и по маленькому). Она же человек!!! Как она это делает? Да видимо также как и все мы. Wink И вообще- зачем искать сложных решений в простых задачах! Это в нашем мире технократии все почему-то стараются найти как можно более трудоемкое решение для самых простых вопросов- таких как питание и отправление естественных нужд. В итоге питаемся мы плохо, а наша канализация неизбежно загрязняет окружающую среду!!! Sad Питается Анастасия очень хорошей пищей, ее усваиваемость наверно во много раз выше но не 100%, а значит иногда ей нужно ходить в туалет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
drugaia




Зарегистрирован: 11.06.2002
Сообщения: 14

Населённый пункт: FFM

56566СообщениеДобавлено: Пн 09 Июн 2003, 23:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, какая ынтересная тема Smile
А я вот что скажу: Что естественно, то не безобразно. Для кого эта проблема актуальна, поучитесь у своих домашних питомцев, выпустите их погулять и поучитесь Wink Mr. Green

_________________
Действительно, чего это я всё о себе, да о себе?! Давайте, теперь вы обо мне! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sakhalinian




Зарегистрирован: 08.06.2003
Сообщения: 5

Населённый пункт: Россия, Сахалин

56574СообщениеДобавлено: Вт 10 Июн 2003, 4:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

лан, раз уж тема зашла про какашки Smile, то вот что скажу: не знаю как в других регионах, на на Сахалине проблем таких нет (по крайней мере летом) как-то мы в тайге стояли туристическим лагерьком... выйдешь в лесок, посидишь... а через пару минут столько мух слетается! и откуда они только берутся? а что мухи и жучки не схавали смывается дождечком (тоже самое можно и про зиму сказать- талые воды и дождь все в землю яки удобрение вмывают). дык что на гектаре покакать семье- не проблема Smile и еще заметил, что чем экологичнее еду кушаешь (творожок, сырок, овощи...), тем меньше ее надо - это во-первых, и во вторых тем меньше от нее тех самых личин-она почти 100% усваивается Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Angell




Зарегистрирован: 29.05.2003
Сообщения: 8

Населённый пункт: Санкт-Петербург

57555СообщениеДобавлено: Вс 15 Июн 2003, 11:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если человек употребляет только растительную пищу в сыром виде то все его выделения сильно уменьшаются, а потеть перестаёт вообще. Так что, я думаю, в РП такой проблемы не возникнет. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rivka




Зарегистрирован: 27.01.2003
Сообщения: 29

Населённый пункт: Иерусалим

57558СообщениеДобавлено: Вс 15 Июн 2003, 12:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это всё прекрасно, но ведь кроме всего этого Анастасия ещё и женщина.... И если родила, значит и функционирует, как все женщины... Как насчёт этого?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
dolton




Зарегистрирован: 31.05.2003
Сообщения: 52

Населённый пункт: Беларусь

57599СообщениеДобавлено: Вс 15 Июн 2003, 19:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Angell, - при всем уважениии к тебе - не потеют только мертвые ! Very Happy Wink
И Анастасия потеет тоже - как и любой здоровый человек . В одной из книг Мегре есть тому подтверждение - если ты внимательно читал то наверное уже вспомнил тот эпизод . Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
typer




Зарегистрирован: 14.12.2002
Сообщения: 297
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

57614СообщениеДобавлено: Вс 15 Июн 2003, 20:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dolton, верно, но такой пот не вызывает никаких неприятных ощущений или запаха...Я на себе проверял - когда питаешься здоровой пищей, то при перегреве просто взмокаешь..., но не "потеешь"...
А вот ваш вопрос, rivka, действительно интересен...

_________________
Осторожно - мечты сбываются Wink
Чистоты в помыслах и осознанности в действиях...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
dolton




Зарегистрирован: 31.05.2003
Сообщения: 52

Населённый пункт: Беларусь

57660СообщениеДобавлено: Пн 16 Июн 2003, 3:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Аа-а, так ты про запах ! Ясное дело - чем чище внутри тем , тем меньше токсинов приходится выделять организму вместе с потом . Smile Но запах меняется и от психического состояния человека - стресса например . К тому-же мужчины и женщины имеют сильно отличные друг от друга запах тела . Я думаю это связано с гормональным балансом . Так что запах все равно есть , но при отсутствии внутренней загрязненности он видимо должен быть едва уловим - и вызывать только приятные ощущения . Особенно с точки зрения противоположного пола . Very Happy Very Happy Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Angell




Зарегистрирован: 29.05.2003
Сообщения: 8

Населённый пункт: Санкт-Петербург

57783СообщениеДобавлено: Пн 16 Июн 2003, 22:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dolton, не воспринимай всё буквально, я имел ввиду как раз то очём сказал typer, но если выразился непонятно - извиняюсь.
А за уважение спасибо Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ytro




Зарегистрирован: 24.05.2003
Сообщения: 22
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Старополье.

57785СообщениеДобавлено: Пн 16 Июн 2003, 23:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про кишечник вот что надумала...давноуже,но долго не могла поймать ответ.
Если с самого начала-Адам не питался как мы это понимаем.Тогда зачем ему нужен был кишечник???Это "аккумулятор" внутренней энергии.
Кто голодал-поймет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lastway




Зарегистрирован: 13.06.2003
Сообщения: 35

Населённый пункт: Moskva

57795СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн 2003, 0:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что-то папахивает у вас здесьSadSadSad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB