Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Маникюр. Вопросы гигиены. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
stas5




Зарегистрирован: 19.03.2003
Сообщения: 1123
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Россия

58855СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 2003, 13:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dragneer, глупость свою не надо показывать.
Чтобы говорить, встревать в уже идущий разговор, надо понять о чем речь.
В чем ты увидел демагогию?
То что рост ногтей замедляется ... или может быть замедлен, ты согласен?
Цитата:

А таких кто хочет - горстка.
А таких нет Андрюша. С чего ты взял? Вообще если в форуме общаться, то надо бы книги прочитать. А если нет, давай лично общаться... Не позорь ты меня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
stas5




Зарегистрирован: 19.03.2003
Сообщения: 1123
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Россия

58858СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 2003, 13:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aleksey_Dmitriy, dolton, согласен, что не надо все знать...
Но скажите ка у кого шансов больше, у того кто знает машину, или у того кто не знает.? При равных других возможностях? Можно конечно свести разницу к нулю.
Но Настя не говорила о гонке(именно в режиме по прямой... и педаль до полика, невелируется разница) а говорила о просто поездке на машине.
Ты спроси бывалого... Да просто представь перегон на дальние расстояния.
Каждая деталь требует к себе внимания, особенно на старой машине.
И внутрь любой шофер лазит ( в разной степени). Новые русские даже фары протирают Wink Внутрь конечно до определенного предела...
О! Дык Настя сама "представлением" своего тела занимается, для телепортации. В ДЕТАЛЯХ! В МЕЛЬЧАЙШИХ! Е мое... дык получается что и живое не плохо бы знать устройство. Или представлять и знать не одно?
Тфу ты... Речь шла... о РАЗБИРАНИИ. Чуть не запутался. Прошу прощенья...
Ну тогда все правильно. Машину полезно уметь разобрать. Пусть не ты сам... Но кто то все равно ДОЛЖЕН это делать. Ты сам можешь не убивать животных, но благадаря тебе их убивают...
Т.е. с машиной не верный все таки пример.
МЕРТВОЕ ВСЕГДА ТРЕБУЕТ ПЕРЕБОРКИ разобрать, собрать смазав например...
И не важно кто это делает. Это НУЖНО НЕОБХОДИМО ДЕЛАТЬ РЕГУЛЯРНО.
Правда есть одноразового действия механизмы. Но к машине это не относится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alexashka

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 265
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Сын Земли Камчатской

62868СообщениеДобавлено: Вс 27 Июл 2003, 14:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

— Смотри внимательнее, он же мочится. Опять не успела медведица опустить на траву вовремя или не захотела, балует она его. Маленький фонтанчик лился на шерсть медведицы. Она, как и малыш, лежала, замерев, даже головой водить перестала и лапой двигать, пока не прекратился этот фонтанчик. Потом медведица стала переворачиваться на другой бок, и малыш скатился на траву.
— Хорошо. Вот видишь, соображает она, что он ещё продолжит своё большое дело, наш маленький человечек, — весело сообщила Анастасия.

Это отрывок из третьей книги. Это на счет того, что если не переедать - то якобы не будет "отходов", не уверен что малыш Анастасии страдал перееданием.

У меня тут вопрос недавно возник. Летом я стараюсь больше проводить время на даче. И в будущем надеюсь переехать туда - вот только забор поставлю по шире, да дом построю потеплее и удобней...
И вопрос вот в чем: а как быть с туалетом зимой в родовом поместье?
Зимой то я практически не бываю на даче. А тут меня эта мысль поставила в затруднительбное положение: как же быть - чтоб ничего себе не отморозить? Наверное придется планировать в моем будущем доме туалет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Kseshka




Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 1

Населённый пункт: USA

64220СообщениеДобавлено: Сб 09 Авг 2003, 22:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да ладно, Бог с ними, с ножницами, а с волосеным покровом на теле что делать? В силу того, что она святая я не причем , Анастасия лазером своих глаз производит эпиляцию?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рассвет




Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 356
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: сейчас во Владивостоке

64244СообщениеДобавлено: Вс 10 Авг 2003, 4:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эпиляция - это естественное состояние человеческого волосяного покрова? Или образ, навязанный компаниями по производству бритв, эпиляторов и разных кремов, получающих солидную прибыль от людей, готовых платить им ежемесячно чтобы избавить своё тело от "ненатуральных" волос? А лазером удалять так вообще сотни долларов стоит. За все эти деньги корпорациям можно столько рекламы в разных журналах и на ТВ заказать, что через некоторое время даже сикхи побегут свои космы сбривать! Laughing "Жилетт - лучше для мужчины нет." Mr. Green

Кстати, какой смысл в насильственном удалении волос на ногах женщинам - разве они не знают, что волосы ещё чернее потом становятся (это я как мужчина на себе понял) - получается замкнутый круг, требующий постоянного ухода и внимания? Или это садомазохизм такой... Wink

_________________
"Лежит дорога к счастью через труд.
Пути иные к счастью не ведут."
любовь --- Абу Шукур Балхи --- любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aleksey_Dmitriy




Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 127
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия, Иркутск

64364СообщениеДобавлено: Пн 11 Авг 2003, 13:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kseshka, я думаю, что Анастасии никакая эпеляция не нужна.
С таким умением контролировать работу своего
организма у неё наверняка волосы растут, где
она хочет, и какие она хочет.

_________________
Удачи вам в добрых делах!!!
Алексей Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
stas5




Зарегистрирован: 19.03.2003
Сообщения: 1123
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Россия

64380СообщениеДобавлено: Пн 11 Авг 2003, 14:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kseshka, интересно, у образца Женшины(коим надо полагать является Анастасия) должны быть волосы на ногах?
Немножко когда, то это КРАСИВО! На мой взгляд конечно...
И веснушки мне нравятся!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VibekeKlaussen




Зарегистрирован: 26.12.2002
Сообщения: 34

Населённый пункт: Russia, Moscow Region

64413СообщениеДобавлено: Пн 11 Авг 2003, 16:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу все-таки поднять тему. более актуальную для женщин: а что с менструациями делать? Вообще, менструации я воспринимаю как положительное явление - вроде как очищение организма, и отказываться от них, вроде как от дефекации в результате полного усвоения пищи, думается, не имеет смысла. Но иной раз (мальчикам это все же неведомо) льется по полстакана за раз! Соломку? Перевязку из волокон крапивы? Купания каждые два часа (или по необходимости, но примерно также часто)? Уж два-то дня точно придется посвятить процессу, даже у самой здоровой женщины!

Девочки, ваше мнение?

_________________
Hils til alle kjente,
Vibeke Klaussen
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
stas5




Зарегистрирован: 19.03.2003
Сообщения: 1123
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Россия

64422СообщениеДобавлено: Пн 11 Авг 2003, 17:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VibekeKlaussen, интнресно...
Можно предположить, что месячные тоже сдерживать можно. Видимо гармональный баланс контролировать? Но в настоящее время Таких женщин больными считают...
Но если осмысленно подойти к деторождению... получается разбрасываться яйцеклетками не так уж и хорошо... Они же КОНЧАЮТСЯ! Да и состояние у большенства БОЛЕЗНЕННОЕ. Разговор с Богом? Что не так у женщин, по мнению Бога...
Интересно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
gronatik



Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 137
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: из России

64423СообщениеДобавлено: Пн 11 Авг 2003, 17:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vibeke Klaussen, в теме "Как организовать туалет?" http://www.anastasia.ru/ftopic2511.html твой вопрос обсуждался на второй странице.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VibekeKlaussen




Зарегистрирован: 26.12.2002
Сообщения: 34

Населённый пункт: Russia, Moscow Region

64428СообщениеДобавлено: Пн 11 Авг 2003, 18:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за совет. посмотрю.

Не считаю, что месячные сдерживать нужно. Для меня это как цикл, родство с чем-то древним, что ли. Хотя есть мнение, что это неправильно - жить по лунному циклу, в то время как большинство животных живут по Солнечному. Может, и Настя так. ну да рассуждения на эти темы заведут нас в философские дебри...

Насчет болезненных менструаций - на себе выяснила, они болезненные от болезней (простите каламбур) (кстати, и от греха тоже, по моему глубокому убеждению). Насчет "разбрасываться яйцеклетками " - оригинальное мнение. Могу задать контр-вопрос: а зачем хранить-то?

_________________
Hils til alle kjente,
Vibeke Klaussen
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
stas5




Зарегистрирован: 19.03.2003
Сообщения: 1123
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Россия

64462СообщениеДобавлено: Вт 12 Авг 2003, 7:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VibekeKlaussen, чтобы не было климакса. Или чтобы до конца жизни иметь возможность зачать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VibekeKlaussen




Зарегистрирован: 26.12.2002
Сообщения: 34

Населённый пункт: Russia, Moscow Region

64495СообщениеДобавлено: Вт 12 Авг 2003, 12:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Странное мнение. Хотя мне знакомы теории, что чем меньше тратишь (ударов сердца, дыхательных циклов, еды и тп), то чем дольше живешь. В этой логике, конечно, чем меньше менструальных циклов, тем тоже дольше репродуктивная способность. Хотя я интуитивно чувствую, что с месячными не все так просто (на то они и МЕСЯЧные). Уж скорее я соглашусь, что просто было бы полезнее вернуться на солнечный цикл. Хотя и здесь можно поспорить - например, у кобыл охота наступает каждые 2-4 недели. И при этом многие (кобылы) сохраняют репродуктивную функцию до глубокой старости.

stas5, мне кажется, в данном случае вы сверхупрощаете проблему. Я интуитвно чувстую, что если я потеряю этот гормональный ритм, то как раз климакс наступит очень быстро. Но спорить не хочу, так как материалов у меня нет. Предлагаю встретиться лет через 100 - и проверить правильность своих позиций . Smile Smile

P.S. Все-таки яйцеклетки - расходный материал. Производится по мере надобности и по обстоятельствам. Мы же не рождаемся с ограниченным количеством сперматозоидов и яйцеклеток, отпущщеным нам на всю жизнь!

_________________
Hils til alle kjente,
Vibeke Klaussen
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
stas5




Зарегистрирован: 19.03.2003
Сообщения: 1123
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Россия

64517СообщениеДобавлено: Вт 12 Авг 2003, 16:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Мы же не рождаемся с ограниченным количеством сперматозоидов и яйцеклеток, отпущщеным нам на всю жизнь!
Сперматозоиды - да. Яйцеклетки нет. Почему то так отложилось.
Цитата:

Странное мнение. Хотя мне знакомы теории, что чем меньше тратишь (ударов сердца, дыхательных циклов, еды и тп), то чем дольше живешь. В этой логике, конечно, чем меньше менструальных циклов, тем тоже дольше репродуктивная способность.
Поскольку есть обновление кадые 3 месяца - кожа мышцы НОВЫЕ, т.е. клетки уже другие. Кости медленнее.
Но яйциклетки почему то кончаются... Может я ошибаюсь? Давно это было... Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VibekeKlaussen




Зарегистрирован: 26.12.2002
Сообщения: 34

Населённый пункт: Russia, Moscow Region

64519СообщениеДобавлено: Вт 12 Авг 2003, 16:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

stas5, у меня (а я все-таки женщина) есть ощущение, что яйцеклетки каждый раз новые. Надо - побольше, надо - поменьше. И, кстати, чем регулярнее циклы, тем позднее климакс наступает. Известный факт, что овуляция (и менструации) прекращаются при неблагоприятных условиях - истощение, например.

А насчет обновления - для меня лунные циклы как-то очень естественны, и физиология к ним привязана. Не знаю, надо ли это подавлять.

Но я - это я. У других могут быть другие мнения. Very Happy

_________________
Hils til alle kjente,
Vibeke Klaussen
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB