Маникюр. Вопросы гигиены.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Здоровье

#1: Маникюр. Вопросы гигиены. Автор: omНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Ср 12 Фев 2003, 14:48
    —
Вообще деликатных вопросов возникает множество.. в книгах они, как правило, не освещаются, предоставляя фантазии читателя свободу творчества...
Моя фантазия не может справится с таким элементарным вопросом как красивые руки,в особенности женские, поскольку я не представляю Анастасию неидеальной и здесь....
Тогда как же решается в тайге этот женский ( да и мужской тоже Smile ) секрет?

--
Исправлено Shambo Ср Июл 23, 2008 4:38 pm


--
Исправлено Вольный 14 Фев 2009, 20:37:38

#2:  Автор: РассветНаселённый пункт: сейчас во Владивостоке СообщениеДобавлено: Ср 12 Фев 2003, 15:57
    —
Идеальное питание, свежий воздух, упражнения, осознание себя до атомов (если она своё тело может телепортировать, а в этом я не сомневаюсь) - возможно, что ногти может быть вообще не растут и заусениц никогда не бывает? Я пока себя на атомном уровне не знаю - буду знать, поделюсь ответом. Wink

У меня в старом большом аквариуме живут две мыши (домашние, милашки такие, просто диву даёшься), так когда я к ним рукой приближаюсь, они на неё взбираются, исследуют, а потом пытаются меня за ногти погрызть. Не где-нибудь ещё, не за кожу, а именно за ногти. Не знаю, может у меня они вкусные (не пробовал и как-то не тянет). Возможно, что они были бы профессиональными маникюрами если жили на природе а не дома, а может я и ошибаюсь ввиду своего незнания их предназначения в мире. Very Happy

#3:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2003, 21:01
    —
Посидел Бог, подумал.... почесал свой затылок... "Да, с ногтями какая-то неувязочка получилась"... И придумал человеку зубки... ржач Wink

зы. А вообще, если честно, фиг его знает. Сюда же можно отнести проблему постричься-побриться. Что, неужели совсем не надо бриться? Wink

#4:  Автор: omНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Вт 18 Фев 2003, 14:44
    —
Постричься, побриться как раз - не проблема..потому как выпадение волос и образование новых - естественный процесс человеческого организма, который сопровождает его всю жизнь. Вырос волос длиною в 1 метр, выпал, а на месте его-новый..

#5:  Автор: alexberlinНаселённый пункт: Берлин СообщениеДобавлено: Ср 19 Фев 2003, 20:27
    —
А с ногтями почему должно быть иначе?

Я не знаю, как это у Анастасии, я знаю, как у моей бабушки было, на Украине.
У неё было 30 соток сада, виноградника и огорода.
И она почти всё делала руками, без инструментов.
Я у неё как-то спросил про ножнички или щипчики для ногтей. и, оказалось -- у неё нет.
Только большие.
Спрашиваю -- как же она ногти стрижёт -- оказывается -- не стрижёт давно уже.

Видимо, ногти понемногу стачивались/обламывались постоянно.
Конечно, вид таких ногтей отличается от вида ногтей актрисы из Голливуда (но, правда, и бабушке тогда было 84 года Smile ).

А Анастасия...
Наверное, она умеет это и по другому делать.
Не знаем мы пока, как...

Ну, а я, пожалуй, всё-таки себе одни щипчики оставлю и в Поместье. Smile
Их надолго хватает.
Нашим 15 лет.

#6:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 19 Фев 2003, 21:49
    —
Есть такие пилочки из керамики, называются вечные, потому что источить их в принципе невозможно за всю жизнь. Я пользуюсь пилочкой раз в 2 недели ("точу когти"). Ногти длинные, но аккуратные, и, на мой взгляд, красивые.
Почему бы, в принципе не пользоваться подходящим мелкопористым камушком там, в тайге? Можно. Но я не знаю. Я бы, если бы жила в тайге, камушком ногти затачивала - времени тратиться около 10 мин в 2 недели. Можно себе позволить такую роскошь.

#7:  Автор: omНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Чт 20 Фев 2003, 14:42
    —
Да...определенно Настя умеет ухаживать за всеми частями тела... согласен, что мы пока не знаем как... ведь кроме рук есть еще и ноги, тут камушком пористым не обойдешься, и зубы, которые Бог нам дал, не помогут Smile Embarassed

#8:  Автор: Alexey SPbНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Чт 20 Фев 2003, 15:24
    —
om,

Как это зубы не помогут?

Да только что вот в качестве эксперимента обкусал ногти на правой ноге. ржач

А вообще можно наловчиться и без травм, подцепив ногтями рук за край отросшего ногтя ног - оторвать одним точным и ровным движением лишнее. Получается довольно таки ровно, удобно и без проблем.

И чего развели канитель? Smile

#9:  Автор: katiushaНаселённый пункт: Italy.gif СообщениеДобавлено: Пн 17 Мар 2003, 14:56
    —
а мне очень понравилась история про мышек которые ногти грызут, наверное и для Анастасии животные этим занимаются, а она и не думает о таких мелочях.

#10:  Автор: gorbunekНаселённый пункт: Estonia, Narva СообщениеДобавлено: Пн 17 Мар 2003, 17:13
    —
Я сейчас представил такую картину: встали утром мы, вышли в свой сад, полежали на травке, по нам всякие букашки побегали, покусали, пощипали, потом мышки, крыски побегали, погрызли нас маленько (не купленные в зоомагазине, а те, которые сами у нас завелись), кто-нибудь еще поклевал сверху. УУх!!!Хорошо!!! Laughing Ну потом на кухню, где большие и жирные тараканы, которые "ползают по грязному столу, для того, чтобы собрать, иногда невидимые глазом, остатки разлагающихся частичек пищи, переработать их и потом сложить в укромное место уже безвредные отходы." Затем приносим в дом лягушечку.... ржач ржач ржач
Забавно представить современную женщину в такой ситуации. Laughing
Цитата:

Вырос волос длиною в 1 метр, выпал, а на месте его-новый..

Думаю, у женщин да и у мужчин тоже и длиннее волосы вырастают. Я наверное буду стричься, используя разные подручные инструменты. Smile

#11:  Автор: typerНаселённый пункт: Canada СообщениеДобавлено: Вс 23 Мар 2003, 12:01
    —
К теме о маленьких (но на мой взгляд важных) упущениях в книгах:
А вот действительно, как быть с теми же пресловутыми "конечными продуктами жизнедеятельности"? Ведь если организм поглащает какой-то продукт, ему нужно от него избавиться после переработки. В одной из книг описывалась ситуация с пчелой, где говорилось, что пчела всю зиму питается мёдом и не испорожняется в улей.... Но ведь прчела летом потом доганяется. А как быть людям? Всё это может выходить с теми же ногтями и волосами? Потом? Или "традиционными" методами? "Потная Анастасия" как-то противоречит образу, равно как и "тужащаяся под кустом" Smile На счёт выхода с ногтями и волосами - тоже слабо верится. Остаётся вариант с телепортацией - во время очередного сеанса перемещения в пространстве рассеять ненужные молекулы в этом самом пространстве...У кого-то есть другие варианты? Но ведь для Анастасии это не проблема. А как быть нам, рядовым обитателям поместий? Стандартный туалет с ямой? Но ведь если где-то есть источник загрязнения, то абсолютной чистоты быть не может уже нигде. Только представьте "ароматы" такого поместья...Вот-вот. Оставлять кучи под разными кустами? Мда... Сразу напрашивается картина:
Утро. Благоуханье сада. Пение птиц. Сладко потягиваясь, из домика выходит довольный житель поместья для совершенья утреннего обхода своих владений. И тут раз! Вот незадача! Вступил! А до пруда ещё метров 200. Всё настроение пропало вмиг...Как тут быть?

P.S. Я, конечно, утрирую, но для меня проблема открыта. Кто-то поделится соображениями?

#12:  Автор: ElkashНаселённый пункт: Россия, Москва СообщениеДобавлено: Вс 23 Мар 2003, 13:34
    —
Я думаю, что нам так быстро понять все не получится и мы в наши поместья перенесем многое то чем мы пользуемся в нашей с вами жизни сейчас для поддержания личной гигиены.А потом мы или же наши дети и внуки потехоньку будут от этого избавляться и приходить к гармонии с природой нашего поместья. Может у кого то это получится и быстрее, так сообщите не таите знания от других. Rolling Eyes

#13:  Автор: gorbunekНаселённый пункт: Estonia, Narva СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2003, 1:02
    —
typer,
Да лана тебе! Покакаешь в лесочке, прикроешь чем-нибудь, присыпешь. Или фраер городской? Very Happy Неужели никогда этого не делал? Smile Естественно! Это кстати и полезней, чем в теплом туалете. То, что у нас паховая область всегда в тепле, плохо, я читал. От этого болезни некоторые. Закалять надо! Smile
А про Анастасию так зачем, безобразник? Smile Купается она в озере, разве не читал?

#14:  Автор: typerНаселённый пункт: Canada СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2003, 4:15
    —
Да про тепло я тоже в курсе. Памперсы потенциальные убийцы потомства их носителей (для родителей на заметку). И всё-таки не понимаю...Ведь семьи бывают разные, а гектар он всего один Wink Можно так э-э-э-э "засорить", что .... в общем неприятно будет. Хотя я тоже знаю про то, что при естественном питании потребность организма в пище понижается. Но всё же?

#15:  Автор: РассветНаселённый пункт: сейчас во Владивостоке СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2003, 7:08
    —
Извините, если уж не по теме, но продолжу мысль, которую увидел.

При правильном питании э-э-э, структура кала становится другой, запаха нет и в природе он усвоен будет за пару недель. Туалетной бумагой даже не надо пользоваться. Всё естественно и натурально.

Кстати, информация для городских жителей - у тех, кто испражняется сидя на своих ногах (на корточках, то-есть), вместо сидения на унитазе, возможность появления всевозможных заболеваний толстоперстной кишки и её рака намного ниже. Сидение на унитазе - не натуральная позиция для человека. В Японии, например, везде два типа унитазов - один просто чаша на полу (японский), где сидишь, как в поле и нормальные унитазы - для жителей Западных стран и туристов. Живут японцы в среднем больше времени, чем западники. Хоть это не единственное отличие, но всё таки наводит на размышление. Может стоит нам, жителям городов, небольшие возвышения возле своих унитазов сделать, пусть появится выбор - испражняться сидя на стуле или натуральным способом? Embarassed Кишка очищается намного больше именно при втором методе, а те, кто клизмы делал знает как важно иметь внутренности чистыми. Wink

Идея про телепортацию интересна, только пока мы не научились это использовать, надо всё-таки чем-то и ногти и волосы стричь. gorbunek - второй пост снизу - LaughingLaughingLaughing почему бы и нет? Если живность будет так с радостью помогать, то это намного естественней чем кромсание себя разными металлическими предметами! Wink


Последний раз редактировалось: Рассвет (Ср 11 Июн 2003, 5:24), всего редактировалось 2 раз(а)

#16:  Автор: typerНаселённый пункт: Canada СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2003, 10:25
    —
Во-о-от, ситуация проясняется. Прям чувство просветлённости завитало в воздухе Very Happy

#17:  Автор: gorbunekНаселённый пункт: Estonia, Narva СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2003, 13:32
    —
Вот и какать научились!!! ржач ржач ржач
Всему наверное придется переучиваться Crying or Very sad
Посмотрите на свои "бесцельно прожитые годы", мы даже этого не умели. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

#18:  Автор: AmurНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2003, 23:19
    —
по поводу рассеять в пространстве...
На самом деле не нужно из природы ничего забирать безвозмездно. Ведь если система замкнутая, то урожай будет только выше за счет постоянной солнечной энергии.
по поводу ароматов...
В любое время года можно найти способ избавиться от неприятных запахов:
летом – душистые цветы, кустарники и травы,
осенью – хвойные деревья, листва и грибы,
зимой – снег и,
весной – опять же хвойные деревья, первоцветы.
Сразу могу ответить ищущим полной правдоподобности:
Да, конечно весной может пахнуть!
Но если подумать, то сразу ясно, как этого избежать!
Даже животные забрасывают землей свои отходы, так что же мешает человеку присыпать сухой душистой травкой свой детрит?
По поводу длинны волос…
После армии перестал бриться -> реже стал простужаться, жена мечтает отрастить волосы хоть до пояса, но в городской квартире этого не получается: он секутся и обламываются более короткими. Как сам буду обходиться без привычных ножниц пока не знаю, но наверняка найдется масса способов (индейцы Амазонки например стригутся живыми пираньями)

#19:  Автор: AlexashkaНаселённый пункт: Сын Земли Камчатской СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2003, 18:10
    —
Я чисто по теме.
Привет всем! Я и раньше задумывался над этим вопросом – КАК? Но на ум ничего – совсем ничего не приходило. А здесь представлены такие разнообразные идеи и предположения – и теперь-то я действительно понял ценность коллективного разума…
Смотрите что у меня вышло. Я думаю со мной согласятся, что по внешнему виду можно сказать о человеке все. Ну например: его сегодняшнее настроение, его мысли и его образ жизни. Об этом говорят много деталей: движения, жестикуляция, походка, глаза, мимика и еще многое другое. Я конечно не спец в определении внутреннего мира человека по внешнему виду, но у Анастасии (как это можно заметить в книгах) это получается с завидной легкостью. Значит, какая-то связь все-таки есть. А теперь обратите внимание (я упоминал выше) – мимика. Мимика (по определению) – движение мышц лица, отражающее переживаемые чувства и настроения. Для тех кто любит спорт (в особенности те кто посещает спорт зал) – будет понятно что мимика и формирует само лицо! Т.к. работают некоторые мышцы лица с определенной частотой и силой. И от такой работы, такой постоянной нагрузки эти различные мышцы лица у различных людей будут оставлять свой отпечаток на лице (как у спортсменов-культуристов на теле). Поэтому даже близнецы будут отличаться друг от друга, если приглядеться.
Т.е. если прочитать определение мимики на оборот, то выходит, что переживаемые нами чувства (т.е. наш образ жизни) и формирует наше лицо. Это только пример с мимикой, а теперь перенесите это все на: движения, жестикуляцию, походку, глаза, мимику и даже ногти. Заметна логика?
Образ жизни, образ мысли и формирует человека с ног до головы. Также и Анастасию: золотые волосы, прекрасное лицо, фигура и все остальное – не только ногти.
Мы, живя в нашем мире, переносим наше тело с рабочего места домой, дома же с кухни на диван и с дивана на кровать, а потом снова на работу и т. д. А теперь помножьте все это на затухающее сознание и возведите в степень: загрязненная окружающая среда – и вот вам ваша внешняя «красота». Многие из нас хотят быть красивыми и поэтому прибегают к различным искусственным способам: спорт, косметические салоны, операционный стол, также мыло, шампунь, щипчики, ножницы и прочее – и заметьте, все это Бог не предлагал Адаму. Значит так задумано и все это (поддержание гигиены, красоты и тонуса тела) происходит как-то само собой...
И еще насчет ногтей. Может возникнуть вопрос: но ногти то растут, и от этого никуда не денешься!? Я думаю, ногти потому и растут, что мы их постоянно стрижем. Для здоровья ногтей (многим женщинам известно) необходимы микроэлементы всякие – которые Анастасия и получает не в косметическом салоне, а не посредственно, от самой природы. А форма ногтей их красота, внешний вид, как и все остальное, как я уже сказал это все проекция (если можно так выразиться) нашего внутреннего мира.
Вот такая теория у меня получилась… ????

#20:  Автор: Anast_bez_medvedyaНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Сб 05 Апр 2003, 12:27
    —
*** А вот действительно, как быть с теми же пресловутыми "конечными продуктами жизнедеятельности"? /// "Потная Анастасия" как-то противоречит образу, равно как и "тужащаяся под кустом" Smile

Это больной взгляд на вещи. Йоги еще 6 тыщ лет назад учили, что все отправления человеческого тела красивы.
А здоровый человек не тужится, он творитWink). Научитесь получать удовольствие от отправлений своего тела.
К тому же, канализация - один из источников экологической катастрофы. Так что - валите все под кусты, верните природе данное ей взаймы на ваше довольствование. Червей порадуете, они вас накормят катофелем - круговорот.

Надо не отождествлять естественный идеал с "девочкой" из рекламы прокладок, а самому становиться здоровым и естественным.

#21:  Автор: arrcherНаселённый пункт: ussr СообщениеДобавлено: Сб 05 Апр 2003, 14:40
    —
Если правильно питаться, то конечный продукт переработки организма будет хорошим удобрением для огорода и не иметь пронзительных запахов.
И пейзаж вам не испортит подобная рожа 8O

#22:  Автор: arrcherНаселённый пункт: ussr СообщениеДобавлено: Сб 05 Апр 2003, 14:41
    —
Если правильно питаться, то конечный продукт переработки организма будет хорошим удобрением для огорода и не иметь пронзительных запахов.
И пейзаж вам не испортит подобная рожа 8O

#23:  Автор: lenkНаселённый пункт: Sweden СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2003, 17:45
    —
Vot chto znachit izbalovannie deti tsivilizatsii.... a esli tak podymat ,to let tak 500 nazad v rysskih derevnah (i ne tolko v rysskih) nu kanalizatsii, ni vodoprovoda i voobche nichego ne bilo! i kak to ved lydi zhili i vizhivali:)....

#24:  Автор: arrcherНаселённый пункт: ussr СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2003, 11:47
    —
Что касается волос. У женщины волос длиной с метр это хорошо, это красиво.
А у мужчины? Ладно на голове, а если ещё и на бороде? Это не мужчина, а леший какой-то получается. Мы привыкли смотреть на наших мужчин с гладкими чистыми личиками.
нет

#25:  Автор: Pavel-9209Населённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Пн 14 Апр 2003, 13:12
    —
Привет всем! Smile

Что касается этого вопроса, то мне кажется, что все очень просто. Разве не может Анастасия использовать простой камешек в качестве маникюрной пилочки? Если нет, то ее мысль не раз уже демонстрировала совершенство: может быть именно сила мысли помогает ей справляться с этим "неудобством"... Rolling Eyes

#26:  Автор: Aleksey_DmitriyНаселённый пункт: Россия, Иркутск СообщениеДобавлено: Ср 16 Апр 2003, 8:10
    —
Вот именно! Помните из седьмой книги упражнение для телепортации? Там как раз и рассказано, как научиться управлять собой и своим организмом. Анастасия не хочет, чтобы ногти росли слишком длинными - они и не растут. То же самое и с волосами Smile

#27:  Автор: stas5Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 16 Апр 2003, 9:40
    —
Цитата:

*** А вот действительно, как быть с теми же пресловутыми "конечными продуктами жизнедеятельности"? /// "Потная Анастасия" как-то противоречит образу, равно как и "тужащаяся под кустом" Smile

Это больной взгляд на вещи. Йоги еще 6 тыщ лет назад учили, что все отправления человеческого тела красивы.


Действительно стоит только посмотреть на младенца...
Я как отец просто в восторге от всех естественных проявлений моего сына.
В том числе и когда "тужится".
Когда жена грудью кормила , от какашек творогом ПАХЛО!!!
Может когда все будут как младенцы чисты. То и не чистого из организма исходить не будет.

#28:  Автор: allikasНаселённый пункт: Estonia СообщениеДобавлено: Сб 19 Апр 2003, 11:31
    —
Спасибо,GORBUNEK,развесилил! Хоть и давно шутка "прозвучала",а все равно
весело.
Вы знаете,ребята,ребенок первые дни после рождения испражняется миконием(очищение после пребывания в утробе матери),а потом если питается
только грудным молоком он может не испражняться по несколько дней без вре-
да для своего нежного организма.Все усваивается! Единственное,это мокрые
пеленки.
Теперь по поводу "потной А...".Во-первых,она постояно пребывает на воздухе
в легкой одежде,значит и не потеет.Во-вторых,когда человек питается натура-
льной пище,то если и вспотеет,то находясь даже в самом тесном контакте,вы
не задохнетесь от едкого запаха. равновесие
ВСЕМ ПЕРЕНАПОЛНЯЮЩЕЙ РАДОСТИ!!!

#29:  Автор: Aleksey_DmitriyНаселённый пункт: Россия, Иркутск СообщениеДобавлено: Пн 21 Апр 2003, 4:37
    —
К тому же Анастасия ещё и купается...
Кстати, ещё про ногти. Я давно решил попробовать долго не стричь ногти на ногах, хотел посмотреть, какой длины они могут вырости. В результате ногти, немного превысив свой обычный размер, стали отламываться. Сами кончики, то есть. Растут и отламываются, растут и отламываются... ржач
Вот так Smile

#30:  Автор: LilithНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 06 Май 2003, 20:23
    —
Во-во, меня тоже эта тема заботит. Вот уменя маленькая дочка, которая питается молоком. Моим. Как говорится, куда уж натуральнее? Я и сама старасюь лишь читсую пищу есть. Но знаете, какает она - будь здоров! Хотя наверно питаясь орехами да травинками... Не знаю...

#31:  Автор: YurtaНаселённый пункт: Новосибирская область, поселение "Благодатное" СообщениеДобавлено: Вт 06 Май 2003, 21:17
    —
Да уж....Ну, по порядку:
Про питание:
1) Мы пичкаем свой организм множеством всего ему ненужного, за неимением возможности кушать только нужное. Я не думаю, что от 3 ягодок смородины сильно в туалет захочется...
2) На своем гектаре сделайте компостирующий туалет - удобрение и запаха никакого.
3) Дети - еще большие жертвы неправильного питания, их желудок еще не привык к такому насилию... А чистой пищи сейчас нет. Пестициды, гербициды, консерванты для лучшего хранения, минеральные удобрения, уборка раньше срока, монокультура, генетические модификации...можно продолжать.
Про ногти:
Был у меня эксперимент с руками в 12 лет...Дальше определенной длины (милиметра 3-4) не отрастают. Выглядят красиво (если здоровье соответствует). Я их не трогала около полугода, но для с/х работ неудобно, обстригла.
Аня

#32:  Автор: LilithНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 06 Май 2003, 21:32
    —
Yurta,
Цитата:

) Дети - еще большие жертвы неправильного питания, их желудок еще не привык к такому насилию... А чистой пищи сейчас нет.

Так я ее только молоком и кормлю. А ем сама лишь то, что натурально и полезно. То есть нашу картошку. Удобрениями мы не пользуемся, практически свое родовое поместье... Все овощи тоже свои. Так что все экологически чистое и специально для нас выращенное. Поэтому и получает моя дочурка тоже только качественную пищу. И еще я вот подумала. Если бы человеку было не свойственно, прощу прощения, какать, то и некоторых отделов организма тоже бы не было. Как считаете?

#33:  Автор: YurtaНаселённый пункт: Новосибирская область, поселение "Благодатное" СообщениеДобавлено: Вт 06 Май 2003, 23:35
    —
Цитата:

Если бы человеку было не свойственно, прощу прощения, какать, то и некоторых отделов организма тоже бы не было. Как считаете?

Человек имеет огромное количество защитных реакций. И это одна из них. Ему свойственно все, что есть в животном мире, и намного больше.
Хотя я не утверждаю...Ведь по описанию, сын Анастасии все-таки ходил по-большому.
Может быть, люди с возрастом учатся этим управлять?
Кстати, кто-нибудь считал сколько видов местных растений мы употребляем в пищу? У меня всех известных сьедобных, лекарственных и красивых(но не ядовитых) местных многолетних растений 300 не набралось...

#34:  Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Ср 07 Май 2003, 0:36
    —
Анечка, давно про это хотел написать. У меня есть книжка "Пищевые растения Сибири", изд. "Наука", Новосибирск, 1987 г., тираж 210 тыс. экз., так вот в ней собрано "около 300 видов съедобных растений (кроме грибов и водорослей), из которых практически, да и то не в полной мере, используется не более 40."

Вот. Что делать с этой информацией, я еще не осмыслил. Но видишь - это существует.

#35:  Автор: doltonНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Вс 01 Июн 2003, 16:27
    —
Интересная тема, я пожалуй поделюсь своими соображениями. Wink Анастасия явно решила проблемму с ногтями, и помогли ее решить зверьки с острыми зубками!!! Например Белка имеет острые и твердые зубки, которыми виртуозно владеет: разгрызание твердой оболочки орехов для нее не проблемма. Думаю, Белочка с большой радостью помогает поддерживать ногти Анастасии в идеальном состоянии! Very Happy Very Happy Не думаете же вы в самом деле что Настя грызет ногти ! - Человеческие зубы мало пригодны для этого (разве что в крайнем случае)... А использовать телепортацию для этого просто несерьезно (все равно что волосы гильотиной стричь) - Анастасия говорила что пользуется ей при крайней необходимости, ведь это не безопасно!!! Confused Конечно, ничто не мешает ей просто растворить лишние части ногтя сконцентрировав на этом свое сознание- но тогда ей (пусть и на несколько секунд) придется отвлечься от своих мыслей. Кто нибудь сможет измерить потерю 1 секунды мыслительного процесса Анастасии, если даже ее Дедушкам на осмысление того что она производит за это мгновение нужны недели и даже месяцы!!! По моему это слишком расточительно для нее, тем более что с этим прекрасно справится и Белочка! Razz Razz Razz Некоторые задачи требуют от нее полной концентрации; телепортация, лечение, и конечно создание для всех нас прекрастного будущего- думаю это самая трудная работа! Тело Анастасии хоть и в идеальном состоянии но естественно имеет такие же потребности в пище, сне, отдыхе и , ясное дело, со всеми естественными отправлениями (по большому и по маленькому). Она же человек!!! Как она это делает? Да видимо также как и все мы. Wink И вообще- зачем искать сложных решений в простых задачах! Это в нашем мире технократии все почему-то стараются найти как можно более трудоемкое решение для самых простых вопросов- таких как питание и отправление естественных нужд. В итоге питаемся мы плохо, а наша канализация неизбежно загрязняет окружающую среду!!! Sad Питается Анастасия очень хорошей пищей, ее усваиваемость наверно во много раз выше но не 100%, а значит иногда ей нужно ходить в туалет.

#36:  Автор: drugaiaНаселённый пункт: FFM СообщениеДобавлено: Пн 09 Июн 2003, 23:16
    —
Ой, какая ынтересная тема Smile
А я вот что скажу: Что естественно, то не безобразно. Для кого эта проблема актуальна, поучитесь у своих домашних питомцев, выпустите их погулять и поучитесь Wink Mr. Green

#37:  Автор: SakhalinianНаселённый пункт: Россия, Сахалин СообщениеДобавлено: Вт 10 Июн 2003, 4:07
    —
лан, раз уж тема зашла про какашки Smile, то вот что скажу: не знаю как в других регионах, на на Сахалине проблем таких нет (по крайней мере летом) как-то мы в тайге стояли туристическим лагерьком... выйдешь в лесок, посидишь... а через пару минут столько мух слетается! и откуда они только берутся? а что мухи и жучки не схавали смывается дождечком (тоже самое можно и про зиму сказать- талые воды и дождь все в землю яки удобрение вмывают). дык что на гектаре покакать семье- не проблема Smile и еще заметил, что чем экологичнее еду кушаешь (творожок, сырок, овощи...), тем меньше ее надо - это во-первых, и во вторых тем меньше от нее тех самых личин-она почти 100% усваивается Smile

#38:  Автор: AngellНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 15 Июн 2003, 11:24
    —
Если человек употребляет только растительную пищу в сыром виде то все его выделения сильно уменьшаются, а потеть перестаёт вообще. Так что, я думаю, в РП такой проблемы не возникнет. Very Happy

#39:  Автор: rivkaНаселённый пункт: Иерусалим СообщениеДобавлено: Вс 15 Июн 2003, 12:20
    —
Это всё прекрасно, но ведь кроме всего этого Анастасия ещё и женщина.... И если родила, значит и функционирует, как все женщины... Как насчёт этого?

#40:  Автор: doltonНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Вс 15 Июн 2003, 19:02
    —
    Angell, - при всем уважениии к тебе - не потеют только мертвые ! Very Happy Wink
И Анастасия потеет тоже - как и любой здоровый человек . В одной из книг Мегре есть тому подтверждение - если ты внимательно читал то наверное уже вспомнил тот эпизод . Smile

#41:  Автор: typerНаселённый пункт: Canada СообщениеДобавлено: Вс 15 Июн 2003, 20:43
    —
dolton, верно, но такой пот не вызывает никаких неприятных ощущений или запаха...Я на себе проверял - когда питаешься здоровой пищей, то при перегреве просто взмокаешь..., но не "потеешь"...
А вот ваш вопрос, rivka, действительно интересен...

#42:  Автор: doltonНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Пн 16 Июн 2003, 3:45
    —
Аа-а, так ты про запах ! Ясное дело - чем чище внутри тем , тем меньше токсинов приходится выделять организму вместе с потом . Smile Но запах меняется и от психического состояния человека - стресса например . К тому-же мужчины и женщины имеют сильно отличные друг от друга запах тела . Я думаю это связано с гормональным балансом . Так что запах все равно есть , но при отсутствии внутренней загрязненности он видимо должен быть едва уловим - и вызывать только приятные ощущения . Особенно с точки зрения противоположного пола . Very Happy Very Happy Wink

#43:  Автор: AngellНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 16 Июн 2003, 22:43
    —
dolton, не воспринимай всё буквально, я имел ввиду как раз то очём сказал typer, но если выразился непонятно - извиняюсь.
А за уважение спасибо Smile

#44:  Автор: ytroНаселённый пункт: Старополье. СообщениеДобавлено: Пн 16 Июн 2003, 23:21
    —
Про кишечник вот что надумала...давноуже,но долго не могла поймать ответ.
Если с самого начала-Адам не питался как мы это понимаем.Тогда зачем ему нужен был кишечник???Это "аккумулятор" внутренней энергии.
Кто голодал-поймет.

#45:  Автор: lastwayНаселённый пункт: Moskva СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн 2003, 0:16
    —
Что-то папахивает у вас здесьSadSadSad

#46:  Автор: typerНаселённый пункт: Canada СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн 2003, 2:15
    —
Цитата:

Что-то папахивает у вас здесьSadSadSad

lastway, пока ты не пришёл, не пахло Wink Very Happy

#47:  Автор: lastwayНаселённый пункт: Moskva СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн 2003, 7:17
    —
Если надо уйти,то просто попросите.
Я парень простой,хоть и холостойSmile)))

#48:  Автор: KoyektoНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн 2003, 16:19
    —
На самом деле кпд жкт чеолвека очень низкий из-за самой пищи и способа приема внутрь (заглотить и бежать). Если поголодать хорошенько, то ситуацию можно радикально улучшить.
Справка: у среднестатистического современного ЗДОРОВОГО человека масса стационарных отложений в кишечнике~2-5 кг (плюс-минус), у больного, например, раком - до 16 кг 8O

#49:  Автор: Aleksey_DmitriyНаселённый пункт: Россия, Иркутск СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн 2003, 17:00
    —
dolton, насчёт стрижки ногтей белочкой я сомневаюсь. Зачем Анастасии это? Разве человек - не совершенство? А если совершенство, то сам способен о себе позаботиться. Конечно, не грызть ногти. Можно иначе и совершеннее. Ведь раз она представляет своё тело вплоть до частичек, из которых состоят атомы, и, более того, может всем этим управлять, то всё тело, все процессы, протекающие в нём, у неё под контролем. Получается, что если Анастасия не хочет, чтобы ногти вырастали больше, чем ей удобно, то они и не вырастают! Со всем остальным, вероятно, нечто подобное.

Кстати, запах пота действительно завист от токсинов. У человека два вида потовых желёз. Одни выделяют чистую жидкость, состоящую почти на 100% из воды, а другие - мутную, вязкую, состоящую из белков и шлаков (кроме воды, естевственно) жидкость. В ней заводятся бактерии. От продуктов их жизнедеятельности и получается этот пресловутый "запах пота".

А ведь способ питания через лёгкие, то есть питательными веществами, возможен! Питательные вещества через кровь попадают в кишечник - а дальше - всё остальное Wink .

#50:  Автор: doltonНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Ср 18 Июн 2003, 2:33
    —
Aleksey_Dmitriy[/b], Человек ,говориш, совершенство ? Я этого не оспариваю . Только вот что хочу тебе сказать : само наше выживание зависит от Природы ! А Природа это Солнце и Земля, это трава под твоими ногами, это деревья и кусты, и огромный океан ! Еще это животные, птицы, насекомые, и неисчислимое количество созданий невидимых взгляду ! Все они поддерживают жизнь друг друга и нашу с тобой жизнь тоже ведь ! Так ты все еще придерживаешся мнения что сам способен о себе позаботиться ?! Тогда задам тебе лиш один вопрос - сколько времени ты сможешь о себе заботиться находясь в вакууме и в полной тьме ? Почему во тьме ? Так ведь звезды тоже часть природы - зачем они тебе ?- Ты же сам можешь о себе позаботиться !!!
    То что можно питать организм ( до некоторой степени ) через легкие - вовсе не секрет . Wink Любой нормальный человек способен понять что если через легкие внутрь нашего организма попадают вредные вещества , то естественно ничто не мешает попадать и полезным ! Главное чтобы они были достаточно малы для этого . Razz Только при чем в этом случае кишечник ? Питательным веществам ничто не мешает быть растворенными в крови и непосредственно питать клетки организма . Так что кишечник [b]Aleksey_Dmitriy, ты приплел совершенно не к месту . Neutral

#51:  Автор: stas5Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 18 Июн 2003, 6:18
    —
До 30% азота у аборигенов (Австралии?) берется из воздуха!
Это давешнее открытие...
Ученные разгадывали - откуда при дефиците азотистых соединений в пище аборигены этот азот получают?
Всего то надо было замерить вдох(на азот) и выдох...
У современных людей этого не наблюдали...
dolton, а ты не замечал, что когда реже стрижешь ногти, они меньше растут?
Еще... иной раз сыну моему и попку не надо вытирать - горошком ходит...
все чисто.

#52:  Автор: doltonНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Чт 19 Июн 2003, 1:48
    —
Нет stas5, не замечал . Я конечно не ждал когда они до сантиметра вырастут, но всеже никакой существенной разницы в росте ногтей не замечал . Более того; - мне известно что ногти отрастают до длины в десятки сантиметров если их не стричь или еще каким нибудь способом не укорачивать . Теоретически можно допустить ситуацию когда ногти стираются с тойже скоростью что и растут , однако на практике это малоосуществимо . И потом, разрушающему воздействию подвержена вся поверхность ногтя , а не только его торец . Поэтому ноготь должен расти, чтобы заменять вовремя старые и поврежденные участки . Насте точно нужно время от времени их укорачивать - она ведь почти не занимается ручным трудом . Короче, ее ногти стираются никак не больше моих ! А раз мне их нужно подстригать значит и ей тоже . Wink Ну а второе твое утверждение я могу лиш подтвердить - бывает и у меня такое . Но не часто - тут вид пищи играет решающую роль !

#53:  Автор: typerНаселённый пункт: Canada СообщениеДобавлено: Чт 19 Июн 2003, 3:17
    —
dolton, пользуясь вашей логикой получается ей, чтоб с кем-нибудь пообщаться, нужен интернет или по крайней мере телефон...
Не хочет она, чтоб ногти росли - не растут они и всё тут... Very Happy


Последний раз редактировалось: typer (Чт 19 Июн 2003, 6:59), всего редактировалось 2 раз(а)

#54:  Автор: stas5Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 19 Июн 2003, 6:11
    —
dolton, а ДИКИМ животным кто ногти стрижет?

#55:  Автор: typerНаселённый пункт: Canada СообщениеДобавлено: Чт 19 Июн 2003, 8:47
    —
zxcvbn, ничего, что я не stas5, но спрошу? Wink Very Happy

А как же кенгуру и динозавры? Wink

#56:  Автор: typerНаселённый пункт: Canada СообщениеДобавлено: Чт 19 Июн 2003, 8:51
    —
Или может динозавры и вымерди от этого фактора (не могли совладать с ростом собственных ногтей)? Wink Wink Wink

#57:  Автор: Aleksey_DmitriyНаселённый пункт: Россия, Иркутск СообщениеДобавлено: Чт 19 Июн 2003, 12:01
    —
typer, а почему ты не допускаешь, что у динозавров когти тоже стачивались о землю?
А, я понял... Ты говоришь о передних ногах, то есть которые с землёй не контачат? Ясно. Что ж, возможно, что у них ногти, вырастая до определённой длины, отшелушиваются. Они всё-таки наверняка делали им для снятия лишнего. Может быть, как кошки, точили когти, может быть, ещё что-то...

Цитата:

Только вот что хочу тебе сказать : само наше выживание зависит от Природы ! А Природа это Солнце и Земля, это трава под твоими ногами, это деревья и кусты, и огромный океан ! Еще это животные, птицы, насекомые, и неисчислимое количество созданий невидимых взгляду ! Все они поддерживают жизнь друг друга и нашу с тобой жизнь тоже ведь ! Так ты все еще придерживаешся мнения что сам способен о себе позаботиться ?! Тогда задам тебе лиш один вопрос - сколько времени ты сможешь о себе заботиться находясь в вакууме и в полной тьме ? Почему во тьме ? Так ведь звезды тоже часть природы - зачем они тебе ?- Ты же сам можешь о себе позаботиться !!!


dolton я не говорил про себя и имел ввиду совсем не то, что ты увиел в моём посте. Я не совсем правильно выразился. Виноват Wink А имел я ввиду, что за процессами, происходящими со своим телом, Анастасия может позаботиться самостоятельно. Нет, я не говорю, что ей не нужна природа (а то опять посоветуешь мне что-нибудь доброе). Я говорю ТОЛЬКО о ногтях! И только о их росте! Вот ты говорил, что ногти, возможно, Анастасии "стригут" белочки. Представь, какие "красивые" они (то есть ногти) будут! Да процесс такой стрижки вряд ли приятен.
Я же говорю о том, что Анастасия может контролировать их рост своею мыслью. И всё!
Извиняюсь, что написал всем известную истину о явной возможности питания через лёгкие, думая, что не все это знают. Как говорится, "чёрт дёрнул" Confused . Почему-то подумал, что не всем это известно. Ведь бывает, что знаешь об одном факте, а другой факт, явно следующий из первого, не известен.

#58:  Автор: Aleksey_DmitriyНаселённый пункт: Россия, Иркутск СообщениеДобавлено: Чт 19 Июн 2003, 12:02
    —
typer, спасибо за понимание Razz

#59:  Автор: typerНаселённый пункт: Canada СообщениеДобавлено: Чт 19 Июн 2003, 19:46
    —
Aleksey_Dmitriy, и вам спасибо за понимание Very Happy
А я вот счас пытаюсь представить Рекса, стачивающего когти о доисторическую пальму Very Happy Весёлая картинка получается, но может быть и рельная... Very Happy

#60:  Автор: doltonНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Пт 20 Июн 2003, 0:55
    —
typer, Логика у меня простая - ЭЛЕМЕНТАРНАЯ . А Насте чтобы пообщаться действительно может понадобиться телефон ( случай с телефоном Владимир описал в одной из книг ). Далеко не к каждому человеку она может достучаться мысленно ! Вот и Владимиру( даже Владимиру ! ) помочь смогла лиш с помощью двух девушек в подземном переходе . А если бы их там небыло ? ( За разъяснениями советую обратиться к тексту второй книги ) Далее typer, если следовать твоей логике то книги печатать и вовсе никчему было - взяла бы да и внушила свои мысли всем . Если она и может передать свои мысли любому другому человеку то для этого должна находиться поблизости от него ! Знаеш что я тебе скажу - ты сильно преувеличиваеш ее возможности ! Она ведь просто женщина ! Пусть она и лучшая из людей - но она человек . И принципиально никак не превосходит любого из нас .
    Aleksey_Dmitriy, У тебя бритва не такая острая как зубы у Белочки . Владеет она своими зубками просто виртуозно - ты ножницами так себе ногти не подстрижешь ! И наконец - кто тебе сказал что процесс подстригания ногтей Белочкой может быть неприятен ?! Уж по меньшей мере куда приятнее чем использовать ножницы !!!

#61:  Автор: typerНаселённый пункт: Canada СообщениеДобавлено: Пт 20 Июн 2003, 2:52
    —
dolton, понадобился телефон, говорите? Но стоит уточнить: ей ли? Это Владимир не смог воспринять её мысли на расстоянии, но ведь это не значит, что она их не передавала. Если бы у него была большая степень осознанности к тому времени, то он бы наверняка смог. А почему вы делаете такой эталон из Владимира Мегре "даже Владимиру" я не понял. Уважать его есть за что, но чем он был лучше вас или меня к тому времени?
И передать свои мысли Анастасия может тоже пробовала всем людям (эдакий мысленный спам Wink ), но ведь это мы не можем их получить...Приёмничек несбалансирован...
А к её способностям я отношусь с очень реалистичной точки зрения.
С уважением Very Happy

#62:  Автор: Ot_vintaНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пт 20 Июн 2003, 6:11
    —
Информация к размышлению.
У человека, в отличии от животных, волосы на голове не имеют пределов роста. Если человек здоров и он не будет стричь волосы на голове, то они будут расти без остановки.
Тоже относится и к ногтям. Это постоянно растущая часть человека.
Мысли - это такая субстанция, которая существует самостоятельно. Любой человек думая, излучает мысли. Поэтому вопрос не в том, чтобы передать мысли, а в том, чтобы суметь их принять. На это способны не многие.
Для этого должен быть остановлен свой мыслительный процесс, в своей голове. Тогда мысли других людей становяться "слышымыми".
Но это одна из самых трудных задачь. И совершенно невозможная для тех, которые пытаются ускорить мысли.

#63:  Автор: Aleksey_DmitriyНаселённый пункт: Россия, Иркутск СообщениеДобавлено: Пт 20 Июн 2003, 8:34
    —
dolton, уговорил... Хотя я всё-таки думаю, что Анастасии ногти никто не стрижёт. Может быть, ошибаюсь... Доказательств то ни того, ни другого ведь у нас нет. Анастасия говорила, что спор возможен там, где истина закрыта. А почему бы Владимиру Мегре не открыть нам эту истину?

Ot_vinta, по-моему, наоборот, когда человек думает, мыслит, в этот момент и происходит его общение с "банком данных" Вселенной. Чем выше уровень осознанности и скорости мысли, тем больше лучших мыслей способен уловить человек. Об этом и Анастасия говорила. Так что я считаю наоборот - что чтобы стали чувствоваться мысли других людей, надо мыслить. И будут эти мысли в тебе появляться в виде своих собственных.

#64:  Автор: Aleksey_DmitriyНаселённый пункт: Россия, Иркутск СообщениеДобавлено: Пт 20 Июн 2003, 8:39
    —
zxcvbn, волосы дйствительно растут постоянно. Но век волос не бесконечен - достигая определённого возраста, а, следоватнельно, и длины, они выпадают. Вот потому у каждого человека максимальная длина волос разная и ограниченная.

#65:  Автор: dragneerНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 20 Июн 2003, 12:24
    —
stas5,
Стас. вместо демагогии попробовал бы бросить ногти стричь. А начёт диких животных (диким животным ногти кто стригёт) - думаешь надо в животных превращаться? Это выход. Заодно и ломать творения Создателя не будем. Тока я , например, этого не хочу. А таких кто хочет - горстка. Так что утопия это. Как комунизм.

#66:  Автор: stas5Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 20 Июн 2003, 13:51
    —
dolton, если речь о ногтях, то могу добавить...
Редкой стрижкой ногтей на ногах я "приучил" их к медленному росту.
Сейчас на ногах можно стричь 1 раз в полтора 2 месяца.
Цитата:

Далее typer, если следовать твоей логике то книги печатать и вовсе никчему было - взяла бы да и внушила свои мысли всем .

Идеи действительно витают в воздухе... Этому множество подтверждений...
Но если хочешь БЫСТРО донести... То книга думаю поможет.
Т.е. Настя могла и "просто" помечтать... Тогда мысли пришлось бы ждать подходящего "воплотителя" или "воплотителей".
Цитата:

И принципиально никак не превосходит любого из нас .

ПРИНЦИПИАЛЬНО нет. Так она говорит.
Она вообще бывает ошибается ... бывает... Так пример знания устройства автомобиля...

#67:  Автор: doltonНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Пт 20 Июн 2003, 16:10
    —
typer Какая разница - Настя не может передать мысли так чтобы мы их слышали , или мы не можем достаточно сосредоточиться ?! ВАЖНО ТО ЧТО ЭТО НЕ РАБОТАЕТ ! Анастасия давно уже поняла это и взяла на себя ответственность за наше невосприятие истины . Как она сказала виноваты оба - и доносивший и невоспринявший . Маленький пример : вы , зная что вас человек не слышит ( поврежден орган слуха ) и дальше будете пытаться разговаривать с ним с помощью голоса ? Или ( зная что он пока еще видит ) попытаетесь объяснить ему жестами или написать на бумаге и дать ему прочитать ? Так вот , исходя из этого примера , Настя использует наиболее эффективные методы донесения информации людям ( учитывая наше теперешнее состояние ) . А эталон из Владимира я не делаю - просто Анастасия очень сильно любит его , и ради любви сделала бы все возможное чтобы спасти его ! Ради любви к нему она однажды рисковала даже собственной жизнью ( а здоровьем точно )!
    stas5 , Настя не ошиблась приведя пример с автомобмлем - c абсолютной точки зрения он был верен ! Просто Владимиру ( и некоторым из нас ) он показался недостаточно убедительным ... А уповать на каких-то гипотетических воплотителей неумно . НЕ ЗРЯ ВЕДЬ ГОВОРЯТ : ЕСЛИ ХОЧЕШ ЧТОБЫ ЭТО БЫЛО СДЕЛАНО - СДЕЛАЙ ЭТО САМ ! Wink

#68:  Автор: typerНаселённый пункт: Canada СообщениеДобавлено: Сб 21 Июн 2003, 2:46
    —
dolton, вы плавно отошли от темы, посетовав при этом на несостоятельность утверждений, которых я даже не высказывал... Ну да ладно, давайте о чём-нибудь повеселее поговорим Very Happy

#69:  Автор: Goddness СообщениеДобавлено: Сб 21 Июн 2003, 5:03
    —
Ot_vinta,
Цитата:

Для этого должен быть остановлен свой мыслительный процесс, в своей голове. Тогда мысли других людей становяться "слышымыми".
Но это одна из самых трудных задачь. И совершенно невозможная для тех, которые пытаются ускорить мысли.


Сын Анастасии очень старается ускорить свою мысль. Вы думаете ему "слабо" услышать чью-то мысль ? Smile
Возможно одно другому не мешает, если конечно не пытаться делать это одновременно. Smile

#70:  Автор: Aleksey_DmitriyНаселённый пункт: Россия, Иркутск СообщениеДобавлено: Сб 21 Июн 2003, 6:19
    —
А по-моему, повторюсь, чтобы почувствовать, уловить мысли других людей, абсолютно не надо тормозить (и, тем более, останавливать) свой процесс мышления. Даже наоборот.

Кстати, stas5, с примером устройства автомобиля Анастасия не ошиблась. Пример хороший. Но надо было его немного иным сделать. Сказать, что мысль посмотреть, как устроен двигатель, за счёт чего вращает колесо, пришла во время гонок гонщику. Или что-нибудь в этом роде.

#71:  Автор: stas5Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 21 Июн 2003, 7:33
    —
Aleksey_Dmitriy, dolton, вы не правы принципиально.
Все созданное мертвое, ТРЕБУЕТ чтобы его устойство было известно как можно более полно пользователю.
Только тогда возможно наиболее полное ИСПОЛЬЗОВАНИЕ этого мертвого.
Оно же не совершенно.
В этом ошибка с примером устройства машины.
Aleksey_Dmitriy, гонщик просто обязан представлять устройство автомобиля. Потому что он может сломаться в определенных режимах.

#72:  Автор: OjНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 21 Июн 2003, 10:11
    —
stas5,
Цитата:

Редкой стрижкой ногтей на ногах я "приучил" их к медленному росту

Может, кальция не хватает? Laughing
dolton,
Цитата:

typer Какая разница - Настя не может передать мысли так чтобы мы их слышали , или мы не можем достаточно сосредоточиться

А по-моему может, но это было бы насилием - вбить в голову всем свои мысли, как истину в последней инстанции (жрецы этим изанимались - ничего новенького...) Она с помощью книг ПРЕДЛОЖИЛА нам свои мысли, ПОДАРИЛА, если хотите, но не стала навязывать. Ведь, каждый прорастает в задуманный ею Образ будущего читая книги САМ и в СВОЁМ ТЕМПЕ. Да ещё и многое подвергая анализу. Чуете, какая жизнь в информационном поле закипела? И каждый вносит свои нюансы (мы же все разные), причём в один радостный поток. (так глядишь, потихоньку и от насилия совсем откажемся...)
Цитата:

гонщик просто обязан представлять устройство автомобиля

нет Если вместо дороги о строении выхлоной трубы думать... - уменя так бабушка водила - хреновый из неё гонщик Laughing Ну, к слову и машинка всё время ломалась...

#73:  Автор: doltonНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Сб 21 Июн 2003, 17:30
    —
Совершенно несогласен с тобой stas5, - гонщик должен вести машину ! Он должен виртуозно управлять ей , но ему совершенно необязательно знать какого вида масло должно быть залито и с каким усилием нужно затягивать гайки чтобы с однй стороны они не открутились во время езды а с другой - чтобы резьбу не сорвать ! У гонщика совершенно другие задачи ... А что касается режимов - так для того приборная панель и существует чтобы на нее время от времени поглядывать . Wink

#74:  Автор: doltonНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Сб 21 Июн 2003, 17:35
    —
Oj, Как я уже говорил - Анастасия дествует самым оптимальным образом . Исходя из ее и наших сегодняшних возможностей . Very Happy

#75:  Автор: Aleksey_DmitriyНаселённый пункт: Россия, Иркутск СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 2003, 17:15
    —
stas5, если уж на то пошло, то гонщику просто надо знать, на каких режимах автомобиль может сломаться, и не обязательно знать его устройство (хотя желательно, чтобы знать, почему именно он может сломаться на определённом режиме, но не более того). Я имею в виду гонщика "формулы 1", автомобиль которого починяет не он. Хотя, наверное, всё-таки гонщики знают устройство своих болидов... Хотя бы основы... Но, повторюсь, это хоть и желательно, но не обязательно.

#76:  Автор: stas5Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 2003, 13:02
    —
dragneer, глупость свою не надо показывать.
Чтобы говорить, встревать в уже идущий разговор, надо понять о чем речь.
В чем ты увидел демагогию?
То что рост ногтей замедляется ... или может быть замедлен, ты согласен?
Цитата:

А таких кто хочет - горстка.
А таких нет Андрюша. С чего ты взял? Вообще если в форуме общаться, то надо бы книги прочитать. А если нет, давай лично общаться... Не позорь ты меня.

#77:  Автор: stas5Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 2003, 13:04
    —
Aleksey_Dmitriy, dolton, согласен, что не надо все знать...
Но скажите ка у кого шансов больше, у того кто знает машину, или у того кто не знает.? При равных других возможностях? Можно конечно свести разницу к нулю.
Но Настя не говорила о гонке(именно в режиме по прямой... и педаль до полика, невелируется разница) а говорила о просто поездке на машине.
Ты спроси бывалого... Да просто представь перегон на дальние расстояния.
Каждая деталь требует к себе внимания, особенно на старой машине.
И внутрь любой шофер лазит ( в разной степени). Новые русские даже фары протирают Wink Внутрь конечно до определенного предела...
О! Дык Настя сама "представлением" своего тела занимается, для телепортации. В ДЕТАЛЯХ! В МЕЛЬЧАЙШИХ! Е мое... дык получается что и живое не плохо бы знать устройство. Или представлять и знать не одно?
Тфу ты... Речь шла... о РАЗБИРАНИИ. Чуть не запутался. Прошу прощенья...
Ну тогда все правильно. Машину полезно уметь разобрать. Пусть не ты сам... Но кто то все равно ДОЛЖЕН это делать. Ты сам можешь не убивать животных, но благадаря тебе их убивают...
Т.е. с машиной не верный все таки пример.
МЕРТВОЕ ВСЕГДА ТРЕБУЕТ ПЕРЕБОРКИ разобрать, собрать смазав например...
И не важно кто это делает. Это НУЖНО НЕОБХОДИМО ДЕЛАТЬ РЕГУЛЯРНО.
Правда есть одноразового действия механизмы. Но к машине это не относится.

#78:  Автор: AlexashkaНаселённый пункт: Сын Земли Камчатской СообщениеДобавлено: Вс 27 Июл 2003, 14:27
    —
— Смотри внимательнее, он же мочится. Опять не успела медведица опустить на траву вовремя или не захотела, балует она его. Маленький фонтанчик лился на шерсть медведицы. Она, как и малыш, лежала, замерев, даже головой водить перестала и лапой двигать, пока не прекратился этот фонтанчик. Потом медведица стала переворачиваться на другой бок, и малыш скатился на траву.
— Хорошо. Вот видишь, соображает она, что он ещё продолжит своё большое дело, наш маленький человечек, — весело сообщила Анастасия.

Это отрывок из третьей книги. Это на счет того, что если не переедать - то якобы не будет "отходов", не уверен что малыш Анастасии страдал перееданием.

У меня тут вопрос недавно возник. Летом я стараюсь больше проводить время на даче. И в будущем надеюсь переехать туда - вот только забор поставлю по шире, да дом построю потеплее и удобней...
И вопрос вот в чем: а как быть с туалетом зимой в родовом поместье?
Зимой то я практически не бываю на даче. А тут меня эта мысль поставила в затруднительбное положение: как же быть - чтоб ничего себе не отморозить? Наверное придется планировать в моем будущем доме туалет.

#79:  Автор: KseshkaНаселённый пункт: USA СообщениеДобавлено: Сб 09 Авг 2003, 22:23
    —
Да ладно, Бог с ними, с ножницами, а с волосеным покровом на теле что делать? В силу того, что она святая я не причем , Анастасия лазером своих глаз производит эпиляцию?

#80:  Автор: РассветНаселённый пункт: сейчас во Владивостоке СообщениеДобавлено: Вс 10 Авг 2003, 4:34
    —
Эпиляция - это естественное состояние человеческого волосяного покрова? Или образ, навязанный компаниями по производству бритв, эпиляторов и разных кремов, получающих солидную прибыль от людей, готовых платить им ежемесячно чтобы избавить своё тело от "ненатуральных" волос? А лазером удалять так вообще сотни долларов стоит. За все эти деньги корпорациям можно столько рекламы в разных журналах и на ТВ заказать, что через некоторое время даже сикхи побегут свои космы сбривать! Laughing "Жилетт - лучше для мужчины нет." Mr. Green

Кстати, какой смысл в насильственном удалении волос на ногах женщинам - разве они не знают, что волосы ещё чернее потом становятся (это я как мужчина на себе понял) - получается замкнутый круг, требующий постоянного ухода и внимания? Или это садомазохизм такой... Wink

#81:  Автор: Aleksey_DmitriyНаселённый пункт: Россия, Иркутск СообщениеДобавлено: Пн 11 Авг 2003, 13:44
    —
Kseshka, я думаю, что Анастасии никакая эпеляция не нужна.
С таким умением контролировать работу своего
организма у неё наверняка волосы растут, где
она хочет, и какие она хочет.

#82:  Автор: stas5Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 11 Авг 2003, 14:44
    —
Kseshka, интересно, у образца Женшины(коим надо полагать является Анастасия) должны быть волосы на ногах?
Немножко когда, то это КРАСИВО! На мой взгляд конечно...
И веснушки мне нравятся!

#83:  Автор: VibekeKlaussenНаселённый пункт: Russia, Moscow Region СообщениеДобавлено: Пн 11 Авг 2003, 16:36
    —
Хочу все-таки поднять тему. более актуальную для женщин: а что с менструациями делать? Вообще, менструации я воспринимаю как положительное явление - вроде как очищение организма, и отказываться от них, вроде как от дефекации в результате полного усвоения пищи, думается, не имеет смысла. Но иной раз (мальчикам это все же неведомо) льется по полстакана за раз! Соломку? Перевязку из волокон крапивы? Купания каждые два часа (или по необходимости, но примерно также часто)? Уж два-то дня точно придется посвятить процессу, даже у самой здоровой женщины!

Девочки, ваше мнение?

#84:  Автор: stas5Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 11 Авг 2003, 17:51
    —
VibekeKlaussen, интнресно...
Можно предположить, что месячные тоже сдерживать можно. Видимо гармональный баланс контролировать? Но в настоящее время Таких женщин больными считают...
Но если осмысленно подойти к деторождению... получается разбрасываться яйцеклетками не так уж и хорошо... Они же КОНЧАЮТСЯ! Да и состояние у большенства БОЛЕЗНЕННОЕ. Разговор с Богом? Что не так у женщин, по мнению Бога...
Интересно...

#85:  Автор: gronatikНаселённый пункт: из России СообщениеДобавлено: Пн 11 Авг 2003, 17:54
    —
Vibeke Klaussen, в теме "Как организовать туалет?" http://www.anastasia.ru/ftopic2511.html твой вопрос обсуждался на второй странице.

#86:  Автор: VibekeKlaussenНаселённый пункт: Russia, Moscow Region СообщениеДобавлено: Пн 11 Авг 2003, 18:23
    —
Спасибо за совет. посмотрю.

Не считаю, что месячные сдерживать нужно. Для меня это как цикл, родство с чем-то древним, что ли. Хотя есть мнение, что это неправильно - жить по лунному циклу, в то время как большинство животных живут по Солнечному. Может, и Настя так. ну да рассуждения на эти темы заведут нас в философские дебри...

Насчет болезненных менструаций - на себе выяснила, они болезненные от болезней (простите каламбур) (кстати, и от греха тоже, по моему глубокому убеждению). Насчет "разбрасываться яйцеклетками " - оригинальное мнение. Могу задать контр-вопрос: а зачем хранить-то?

#87:  Автор: stas5Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 12 Авг 2003, 7:54
    —
VibekeKlaussen, чтобы не было климакса. Или чтобы до конца жизни иметь возможность зачать.

#88:  Автор: VibekeKlaussenНаселённый пункт: Russia, Moscow Region СообщениеДобавлено: Вт 12 Авг 2003, 12:11
    —
Странное мнение. Хотя мне знакомы теории, что чем меньше тратишь (ударов сердца, дыхательных циклов, еды и тп), то чем дольше живешь. В этой логике, конечно, чем меньше менструальных циклов, тем тоже дольше репродуктивная способность. Хотя я интуитивно чувствую, что с месячными не все так просто (на то они и МЕСЯЧные). Уж скорее я соглашусь, что просто было бы полезнее вернуться на солнечный цикл. Хотя и здесь можно поспорить - например, у кобыл охота наступает каждые 2-4 недели. И при этом многие (кобылы) сохраняют репродуктивную функцию до глубокой старости.

stas5, мне кажется, в данном случае вы сверхупрощаете проблему. Я интуитвно чувстую, что если я потеряю этот гормональный ритм, то как раз климакс наступит очень быстро. Но спорить не хочу, так как материалов у меня нет. Предлагаю встретиться лет через 100 - и проверить правильность своих позиций . Smile Smile

P.S. Все-таки яйцеклетки - расходный материал. Производится по мере надобности и по обстоятельствам. Мы же не рождаемся с ограниченным количеством сперматозоидов и яйцеклеток, отпущщеным нам на всю жизнь!

#89:  Автор: stas5Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 12 Авг 2003, 16:19
    —
Цитата:

Мы же не рождаемся с ограниченным количеством сперматозоидов и яйцеклеток, отпущщеным нам на всю жизнь!
Сперматозоиды - да. Яйцеклетки нет. Почему то так отложилось.
Цитата:

Странное мнение. Хотя мне знакомы теории, что чем меньше тратишь (ударов сердца, дыхательных циклов, еды и тп), то чем дольше живешь. В этой логике, конечно, чем меньше менструальных циклов, тем тоже дольше репродуктивная способность.
Поскольку есть обновление кадые 3 месяца - кожа мышцы НОВЫЕ, т.е. клетки уже другие. Кости медленнее.
Но яйциклетки почему то кончаются... Может я ошибаюсь? Давно это было... Laughing

#90:  Автор: VibekeKlaussenНаселённый пункт: Russia, Moscow Region СообщениеДобавлено: Вт 12 Авг 2003, 16:57
    —
stas5, у меня (а я все-таки женщина) есть ощущение, что яйцеклетки каждый раз новые. Надо - побольше, надо - поменьше. И, кстати, чем регулярнее циклы, тем позднее климакс наступает. Известный факт, что овуляция (и менструации) прекращаются при неблагоприятных условиях - истощение, например.

А насчет обновления - для меня лунные циклы как-то очень естественны, и физиология к ним привязана. Не знаю, надо ли это подавлять.

Но я - это я. У других могут быть другие мнения. Very Happy

#91:  Автор: stas5Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 12 Авг 2003, 18:17
    —
Цитата:

что овуляция (и менструации) прекращаются при неблагоприятных условиях - истощение, например.
Береееменность например... А есть женщины не нормальные, у них вообще непонятно почему женских нет.
А есть которые практически без кровно протекают. Може врали?

#92:  Автор: VibekeKlaussenНаселённый пункт: Russia, Moscow Region СообщениеДобавлено: Вт 12 Авг 2003, 18:21
    —
stas5, я не говорю об общеизвестных вещах. Очень не хочется превратить диалог в обмен ерничаньем. Если у вас есть собственный уникальный опыт (или у ваших знакомых) или ссылки на конкретные научные факты, то поделитесь. Спасибо.

#93:  Автор: Ot_vintaНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вт 12 Авг 2003, 18:44
    —
Женщина рождается с конечным количеством яйцеклеток. Откройте любой соответствующий учебник. Яйцеклетки находятся в неразвитом состоянии. Регулярно созревает очередная яйцеклетка и, естественно, одна может быть, развивалась в хороших условиях, другая испытала какие-либо стрессовые воздействия. Потому есть отличия в яйцеклетках.
Но их так много, что хватит на любой срок жизни.
У мужчин сперматозоиды формируются постоянно, поскольку организм не в состоянии хранить весь жизненный запас спермы. Ведь на одну яйцеклетку тратится "вагон" спермы.
Приходится идти более затратным путем.

#94:  Автор: VibekeKlaussenНаселённый пункт: Russia, Moscow Region СообщениеДобавлено: Вт 12 Авг 2003, 18:53
    —
Ot_vinta, спасибо, прояснили вопрос. Так что же, можно менструации каждый месяц или нельзя? Wink

#95:  Автор: Ot_vintaНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Ср 13 Авг 2003, 16:28
    —
Ведите здоровый образ жизни. И путь менструации будут так, как определила природа.

Один человек спрашивает мудреца - не можешь ли ты сказать определение мудрого человека?
Могу, мудрый человек это тот, кто надеется, что вслед за зимой наступит весна, затем лето, а за летом будет осень.
Ты что, спятил, это ведь и так происходи само собой, ты может быть не понял вопроса?
Я все понял, мудрец тот, кто надеетя только на то, что естественно само собой происходит и потому он не знает неудачи, и потому он расслаблен и весел, радуется жизни и жизнь радуется ему.

#96:  Автор: OjНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 13 Авг 2003, 19:27
    —
stas5, Всё, что не используется - атрофируется, пусть лучше яичники работают и всегда находятся в режиме полной боевой готовности, да и в процессе самому организму легче контролировать состояние... Это, разумеется, мой взгляд.
Ot_vinta, Открой любой учебник - прочтёшь, что телепортация невозможна... Smile
Наши пра пользовались мхами, были и обезбаливающие, хотя сама я как-то не отваживаюсь Laughing

#97:  Автор: stas5Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2003, 7:46
    —
VibekeKlaussen, я не ерничал, хотя позволил себе "легкий" тон.
У меня была женщина, которая говорила о своих месячных... что они проходят практически без крови и боли. Я тогда особо этому внимание не придал. Теперь думаю могла легкомысленно отнестись в тот раз к разговору.
Но чтобы уличил... - не было.

#98:  Автор: stas5Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2003, 7:49
    —
VibekeKlaussen, я не ерничал, хотя позволил себе "легкий" тон.
У меня была женщина, которая говорила о своих месячных... что они проходят практически без крови и боли. Я тогда особо этому внимание не придал. Теперь думаю могла легкомысленно отнестись в тот раз к разговору.
Но чтобы уличил - не было.

#99:  Автор: stas5Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2003, 7:52
    —
Oj, и пусть ЭТО будет без боли и неудобств!

#100:  Автор: belnaНаселённый пункт: estonia СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2003, 19:55
    —
Все это очень интересно.Но до сих пор никто не высказал мнения,чем пре
дохраняться во время месячных? И по поводу волос на теле женщины. Мне лично знакомы такие,у которых "шерсть" на руках и ногах,как у мужчины.

#101:  Автор: AlmatinkaНаселённый пункт: Kazakhstan СообщениеДобавлено: Сб 16 Авг 2003, 9:45
    —
Embarassed

#102:  Автор: Sky_ИринкаНаселённый пункт: г. Пермь СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2007, 18:24
    —
здравствуйте, что-то тема совсем затухла, а я недавно прочитала интересное о менструации, будто это болезненое состояние, у здоровых женщин ее не бывает!!!

Кому интересно ссылочка http://www.syroedenie.com/articles/menstruation.html

#103:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2007, 18:51
    —
Господи, сколько надо на это фантазии? Берешь камушек не очень грубый, и шлифуешь, выходит очень даже хорошо, сам пробовал.

#104:  Автор: STaykaНаселённый пункт: Днепропетровск СообщениеДобавлено: Вс 12 Авг 2007, 15:59
    —
Доброе время суток!
ВСЕ Вы молодцы!!! Тему осветили хорошо, разносторонне ( даже строение автомобиля к ногтям приплели)..... Но так и остались вопросы без ответа о бородатости и косматости.....
Буду благодарна поделившемуся своим мнением непосредственно по этим вопросам... Question Rolling Eyes

#105:  Автор: Arhont СообщениеДобавлено: Вс 12 Авг 2007, 16:52
    —
Жесть,вы бы лучше другое место нашли где об этом можно поговорить.НАчалось с волос,закончилось как всегда фиг пойми чем.

#106:  Автор: AlexR05Населённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Вс 12 Авг 2007, 18:31
    —
Когда долгое время подержать пальцы рук или ног в воде - ногти на оных становятся мягкими, почти как бумага..., ну а далее в в ход можно пускать все самое подручное: зубы, не намоченные ногти, зверков или может насекомых(?)
Лично я в недавнем детстве ленился подстригать ногти и обгрызал их на руках, а на ногах ногти убирал ногтями рук. Сейчас в возрасте они стали твердыми и без воды можно содрать их до крови. Конечно мама ругала, но зато я не отвлекал свою мысль...
Скорее всего есть трава смягчающая твердость ногтей.

#107:  Автор: VGSEНаселённый пункт: Омск СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 2007, 23:21
    —
Насчёт пота. Известно , что потом выводятся шлаки и токсины. А если в человеке всего этого нет? Тогда, наверное ,организм избавляется от лишней влаги читой водичкой. Кто-нибудь видит в этом проблему?

#108:  Автор: КошкаНаКрышеНаселённый пункт: Киев/Лос Анжелес СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2009, 9:43
    —
Добра!
А об чем речь-то? Как ногти и волосы стричь в РП, руководствуясь идеями Анастасии? Куда в туалет ходить и как утилизировать свои отходы? По первому вопросу я бы напомнила слова самой Анастасии о том, что не надо отказываться от предметов цивилизации, и не надо всем бежать селиться по берлогам в тайге (в одной из первых книг это было, если не ошибаюсь). Так зачем заниматься поиском альтернативных средств, сушить себе голову, чем стричь ногти вместо обдумывания обустройства и т.д.? Все так просто, пользоваться тем, что уже есть. Неразумно было бы разом отвергнуть все предметы только потому, что они из "системы" и искать всему природную замену. И что, маникюрные ножнички неэкологичны?Или состриженные ногти-волосы загрязняют среду?
Теперь про фекалии и туалеты. А что, на даче никто компостной кучи не делал, где утилизировалось все, и пищевые отходы, и сорняки, и человечекие отходы жизнедеятельности? И все это потом шло в подкормку растений, перегнив и перепрев, никакой химии. А вот строить ли домик с окошком-сердечком Smile и носиться с горшками и ведрами... лично мне такая перспектива не улыбается совершенно, хотя я и очень далека от того, чтобы перетащить в РП весь набор из городской квартиры во главе с телевизором. Истина должно быть, лежит где-то посередине. Можно сделать туалетную комнату в доме, но с сосудом под стульчаком, а выносить его в компостную кучу. Старый вариант с выгребной ямой и бочкой и золотарем уже не катит,надо думать, для того мозги нам дадены, а вместе думать сподручнее. Не зря же было сказано, что сначала надо намыслить свое поместье, все до мелочи обдумать. Я еще думаю, что можно и нужно пользоваться достижениями науки и незачем идти назад или стоять на месте, как Амеши (Эмиш) в Америке. Например, солнечные батареи, ветряки-генераторы электричества. И незачем готовиться к пещерной жизни без ножничек-пилочек и хождением "за юрту", придумывать, как бы еще себе осложнить жизнь.

#109:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2009, 9:46
    —
КошкаНаКрыше, проблемы туалета можно обсудить здесь.
http://forum.anastasia.ru/topic_2511.html

#110:  Автор: КошкаНаКрышеНаселённый пункт: Киев/Лос Анжелес СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2009, 10:07
    —
Добавлю насчет Амеш (Эмиш). Если кто не знает, что это такое. Это сообщества людей, живущие в США (большей частью), объединение на религиозной основе, при этом они не используют ничего нового из цивилизации, что было создано после 18 века, например, электричество, телефон, автомобили. У них керосиновые лампы, свечи в домах, повозки с лошадьми, если надо позвонить вызвать врача, то они просят соседей (которые не принадлежат к общине). Продукты, производимые ими, говорят, очень вкусны, конечно, они не пользуются никакой химией. Да что я пишу, можно в поиске легко найти множество сайтов о них. То есть: можно жить еще и вот так. А в нашем случае, как мне видится, можно и нужно пользоваться всем, что не наносит вреда природе и не калечит дух, при этом все же стараться быть максимально (полностью не получится, да и надо ли?) независимым от системы.
А то так любую идею можно довести до абсурда Smile

#111:  Автор: LinkaНаселённый пункт: Хабаровск СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2009, 12:21
    —
О бритье волос можно почитать подробнее здесь

http://forum.anastasia.ru/topic_25967.html

#112:  Автор: Яночк@Населённый пункт: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: Пн 18 Май 2009, 22:13
    —
А я ,если честно,не поняла чего это все испугались маленьких ножничек и бритвы ?Думаю,от них никакого вреда не будет ,а только польза и голова освободится от всяких мелких заморочек Idea

#113:  Автор: alina-malinaНаселённый пункт: США СообщениеДобавлено: Пт 12 Июн 2009, 1:28
    —
Рассвет прав,при правильном питании продукти обмена веществ имеют вполне сносный запах и легко утилизируются под влиянием окружающей среды.

Для начяла,мне кажется,стоит построить обыкновенный туалет(как в частном секторе).С сидушкой или без,это уже сами решайте.Но если вас интересует проблема загрязнения поместья,то и здесь можно выпутатся.Туалет стройте деревянный и яму не делайте черезчур прочной.Со временем питание ваше станет достойным,и,может,с опытом жизни в натуральной среде просто отпадёт потребност в этом "удобстве" и его можна будет разрушить.Засыпать землёй к примеру и посдить на этом месте дерево.В крайнем случае,место нахождение сартира можно протсто перенести,нельзя один и тот же учясток земли зловоньем тероризировать. нет

Ногти....не знаю.Что то мне подсказыват что Анастасия о них вобще не думает,её мысль в другом русле мчится,это мы с вами тут паримся,она спациально нас озадачила,я знаю.Идея с мышками мне понравилась,если муравьи поры очищают,почему мышам не грызть наши ногти.Другое дело кутикулы.Не красиво когда они отростают.Я вот тут подумала зачем они вобще нужны.Наверное что бы удерживать ноготь при разных смещениях.Значит и растут сильно у тех,кто неправильно ногтями пользуется.А вобще пусть будут и уменя на всякий случай.Ещё сильно кутикулы растут при гормональных расстройствах(Это уже не придумала,а прочитала)Но это всё излечимо. Very Happy

#114:  Автор: SNEGA1 СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн 2009, 19:04
    —
Пишу первый раз- не удержалась Smile . По поводу волос на ногах. Еще недавно было такое время, когда их сбривать и в голову не приходило. Потом начали гонять первую рекламу по телеку, что это якобы не красиво и разные средства по удалению волос. Моя сестра попробовала- как же мы тогда смеялись, глядя на ее голые ноги, это было что то Very Happy . Так что волосы на ногах это точно не проблема, мне кажется. Летом их почти не видно, потому что выгорают. И зимой с ними теплее наверное Very Happy .

#115:  Автор: ЛивикНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 27 Июн 2009, 20:07
    —
Все таки про ногти Smile
Не знаю чем в природе аккуратно стачивать, а вот избавиться от всяких кутикул и заусенцев вполне реально без варварского обрезания лишней кожи. Я покупаю такую мазь специальную для ногтей, она бывает совсем жидкой или по внешнему виду похожая на вьетнамскую "звездочку". Эта штука из природных компонентов на основе воска. С ее помощью пальчики становятся аккуратненькие, она размягчает кожу и та оседает вокруг ногтя очень равномерно, кроме того ногти становятся крепче. Соответственно в природе наверняка можно найти натуральные масла с похожим эффектом или у тех же пчел. Очень радовалась когда нашла такое средство, потому что маникурщиц я панически боюсь))))

#116:  Автор: EleoНаселённый пункт: Днепрпетровск СообщениеДобавлено: Пт 10 Июл 2009, 14:10
    —
в книге" все в нужный момент" написана была такая информация, что если стричЬ ногти по пятницам после захода солнца, то будут крепкие зубы и ногти растут медленнее, помойму такой рецепт для переходного периода вполне подходит

#117:  Автор: Александра_ЙолинНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 18 Авг 2009, 10:23
    —
Доброго времени суток! Спаибо за столь широкое освещение темы, почерпнула много интересного. если не против, хотела бы поделиться каким-никаким, но все же личным опытом) раньше очень мучилась во время месячных - боль была дикая. но потом занялась йогой, а в ней есть специальные позы, которые легко снимают все болезненные ощущения в брюшной полости - будь то месячные или, например, несварение))) а при их регулярном выполнении проблема болезненных менструаций исчезает сама собой. а по поводу проблемы растительности на всех возможных конечностях... попробовала перестать с этим бороться. действительно - ногти растут медленнее, их достаточно изредка подтачивать, кутикула тоже не вызывает дискомфорта - глаавное не пересушивать руки, и все будет очень аккуратно). волосы на ногах стали мягкими и практически незаметными. есть, правда, одна проблема: организму требуется время, чтобы адаптироваться к изменениям, и некоторое время потребуется проявлять терпение - не хвататься чуть что за ножницы и бритвы. но постепенно все стабилизируется! а выгода огромная: если подсчитать, сколько времени человек тратит на все эти косметические примочки - становится страшно. не меньше часа в день!!! плюс свобода путешествий - удобно, когда не привязан к огромной косметичке, а можешь где угодно обойтись минимумом вещей - например, запасными носками))) ну и еще - если это все у нас растет, значит, это для чего-то нужно?)))

#118:  Автор: LunaRunaНаселённый пункт: Kiev СообщениеДобавлено: Чт 27 Авг 2009, 20:19
    —
послушайте, ну нельзя же все доводить до такого абсурда! я в шоке! что вам мешает или запрещает стричь ногти, волосы, держать аккуратной бороду? какое верование или учение?!!!! камушки, сила мысли, огрызать-обрывать ногти на руках-ногах?!!! давайте мыться перестанем - оно ж само отвалиться когда-нибудь, так ведь?
Shocked Shocked
я не предлагаю перетаскивать из "благ" цивилизации электрический станок с двумя десятками насадок для маникюра-педикюра, но что мешает привести ногти в порядок при помощи стеклянной пилочки и ножничек-щипчиков? не понимаю! кутикулу отодвинуть можно и полезно просто палочкой (не обязательно из апельсинового дерева)))) в конце концов вытирая руки или ноги, протереть тщательно каждый пальчик вокруг ногтя, отодвигая кожицу боковую. почему нельзя?!!! обясните, какой вред экологии мы наносим?
про какать и месячные я вообще молчу в теме о маникюре Shocked

#119:  Автор: v1025885Населённый пункт: г. Набережные Челны СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт 2009, 13:36
    —
очень интересно....но самом деле, ведь придётся же в поместье ножницу, нож, зубную щётку, всё равно без таких мелочей не справиться.....а вот для наших детей наверное это всё и не понадобиться!!!....вот я хочу своего ребёнка родить в саду же.....и чтобы он жил там всё время....но а зимой то как быть? что интересно малыш зимой будет делать? поэксперементировать не очень то и охото!!! ....но а если уже дома, то у них тоже получиться такая же жизнь как и у нас, людей из технократического мира(!)(((((((( Crying or Very sad

#120:  Автор: BukashechkaНаселённый пункт: Краснолесье СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2012, 11:27
    —
А мы в поместье живем без туалета. Все нормально, даже нравиться.
Под кустики или на грядки. Растениям удобрение и информацию о нас передаем. Запаха нет(мы сыроеды). Под кустиками на них не наступишь, не мешают. Только если ветер зимой жена в ночную вазу ходит.

#121:  Автор: СкворушкаНаселённый пункт: Хакассия СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2012, 12:20
    —
Мне рассказывали что в деревнях очень давно не было в простых семьях ножниц поэтому ногти обгрызали, если честно то фууууу. Мало того что не гигиенично но и опасно особенно если малому дитя делать, он ведь и дёрнутся может и ноготь вырвешь. Если можно взять ножницы и пилочку то почему бы и нет? Кто мешает?

#122:  Автор: marisunНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2012, 13:10
    —
Bukashechka писал(а):
А мы в поместье живем без туалета. Все нормально, даже нравиться.
Под кустики или на грядки. Растениям удобрение и информацию о нас передаем. Запаха нет(мы сыроеды). Под кустиками на них не наступишь, не мешают. Только если ветер зимой жена в ночную вазу ходит.



Ну а как насчет душа в доме? Есть? Ведь зимой то в баню не набегаешься. Тем более что женщины более нуждаются в частом мытье, душ каждый день. Извиняюсь а по большому как зимой? Не возникало желания удобства и в доме тоже завести?

#123:  Автор: BukashechkaНаселённый пункт: Краснолесье СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2012, 16:37
    —
Душа у нас нет. Зимой реже моемся(или в баню к друзья, или дома в корыте).
Вместо туалетной бумаги используем воду или снег.
Я и по большому и по малому круглый год на двор хожу.Жена в основном тоже, только когда ветер зимой, то ходит на горшок. В доме туалет уже не хотим. Мне так больше нравиться, приятнее, и жена привыкла. Только она хочет чтобы в доме была горячая вода "под рукой",а я больше чем горячая вода, хочу максимально упростить быт и это перевешивает. Из всех удобств планирую оставить только необходимое.

#124:  Автор: СкворушкаНаселённый пункт: Хакассия СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2012, 21:34
    —
Bukashechka, а какие температуры у вас зимой на улице?
Мы вот ещё не передумали туалет в доме делать Very Happy И горячая вода в доме нужна "под рукой". Быт он коненчно упростится....постепенно, перезжая жить в поместье человек всё равно отказывается от каких нибуть благ цивилизации.

#125:  Автор: BukashechkaНаселённый пункт: Краснолесье СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2012, 0:05
    —
Зимой у нас min температура -27 по цельсию.
Конечно постепенно. Просто для каждого индивидуально.
Кто то без джакузи пока не может, а кому уже палатки хватает.

#126:  Автор: НатальяЯНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2012, 8:30
    —
Анастасия говорила, что в привычках нужен, конечно, плавный переход.
А горячая вода для женщины важна...
Ведь нужно в первую очередь на мой взгляд половинку счастливой сделать - а это то на мелочах таких и строится. А не про "быт максимально упростить" думать... Терпения женщине хочется пожелать.



forum.anastasia.ru -> Здоровье


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group