Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Богини и их дети Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Надинэ




Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 597
Благодарили 6 раз/а


465843СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2007, 14:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valgena,
Цитата:

Ты уверен, что любимый должен заботиться о тебе. А с чего ты это взял? Это искреннее желание твоего любимого, или это твои фантазии? Почему ты решил, что любимый должен соответствовать твоим фантазиям? Только потому, что он тебя любит? Но он любит тебя не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям, а потому что ему нравится любить тебя. При чем тут твои ожидания? Твои ожидания приносят только вред твоей любви. Как можно любить человека, который не выполняет обещанное? Ну, как!? И, правда, никак, если ты забыл, что это твое верование о том, что любимый должен выполнять обещания. А если ты взрослый человек, то ты знаешь, что иногда люди бывают разными, в том числе и забывчивыми. На кого тебе тогда злиться?"

Вы знаете, что меня крайне удивляет в этой теме ?
Здесь о любви и о любимом речи и не идёт вовсе ! Попробуйте просмотреть тему сначала. Ни словечка! Хотя, все советы и подсказки меркнут в сравнени с тем, как нежно и аккуратно ЛЮБОВЬ ведёт по жизни и разрешает все семейные неурядицы. Лучшего подсказчика и не сыскать.
Но зато все тут Богини. Жаль, забыли, что Бог - это Любовь. Предположительно , от Богини ожидаешь того же.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

465849СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2007, 14:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gsi68, Права и обязанности - это всего лишь представления, каким образом другой должен сделать тебя счастливым. Они приводят к ожиданиям, которые в последствии перерастают в требования. Требования разрушают отношения и не только в семье. Убираешь в себе этот мусор – все вокруг тебя начинает меняется само собой.

Цитата:

Хотя, все советы и подсказки меркнут в сравнени с тем, как нежно и аккуратно ЛЮБОВЬ ведёт по жизни и разрешает все семейные неурядицы. Лучшего подсказчика и не сыскать.


Ты конечно, права. Но многим для того, чтобы следовать путем Любви столько завалов нужно в себе разобрать.

Один страх перед Любовью чего стоит. Как человек может услышать Любовь, если шарахается от нее как черт от ладана? Такую фантазию проявляет, чтобы не дай бог не влюбиться.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Natali Bright




Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 94
Благодарили 13 раз/а


465850СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2007, 14:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да влюбиться-то не сложно, сложнее сохранить любовь, когда проходит влюбленность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
cricher




Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 134
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Кронштадт

465857СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2007, 15:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так ведь никто не учит как сохранить любовь. Даже в сказках рассказывают о том, что происходит до свадьбы, а потом просто жили долго и счастлво.

Мне помогла очень книга "5 языков любви" Как раз о том, как сохранить любовь после свадьбы.

chapalocha писал(а):
стооолько просто красивейщих женщин одиноках, умных....и с маленькими детьми.


Кстати по статистике мужчины сами уходят редко. Даже сли все плохо, он будет молча терпеть.
А вот на развод подают обычно женщины. Нас вдруг резко что-то не устраивает и внезапно в доме появляется "чужой мужчина". И что значит чужой? Не такой как я? Так где-то было написано что это прекрасно.
ОШО например говорил:"ЛЮБОЙ мужчина может ужится с ЛЮБОЙ женщиной"

Просто на равне с "академией родовых поместий" пора уже открывать "академию семьи" равновесие

_________________
Влюбленность-значит не замечаеть недостатков. Любовь- ценить достоинства.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kaury




Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 191
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Псковская область, пос. Холомки

465859СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2007, 15:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я вот решила написать о себе.
Два года мы дружили. Он мне очень нравился. Рядом с ним находиться было просто счастье. Я ему тоже. Он ухаживал за мной. Два года мы встречались. Обсуждали планы на будущее, детей, мечтали. У нас были взаимные претензии, мы их старались решать разговорами. Всё было здорово.
Пока я не прочитала Мегре))))) Рассказала ему. Идея вобщем понравилась, но читать книги он не стал. Стали возникать разногласия, потом они становились неразрешимыми. В итоге в один момент у меня переключился выключатель...Чик... и он стал мне чужой... Слёзы, разговоры, страдания. Меня ничего не задевало. И вот теперь хамство и игнор((((
Замуж я всё-таки не вышла)))
Как я благодарна этому человеку, и как мне его жаль!

Цитата:

Требования разрушают отношения и не только в семье. Убираешь в себе этот мусор – все вокруг тебя начинает меняется само собой.


Я требовала, жить в поместье, он согласен был максимум на дачу для детей. Я требовала вести здоровый образ жизни, но выпивать до потери сознания это святое. Я требовала поездок за город, но телевизор важнее. С его стороны тоже были требования и ОБЕЩАНИЯ исполнения моих требований, потом. А я торопилась, гналась за мечтой и готова была задушить того кто встанет у меня на пути.

А потом взяла и отпустила, или меня чо то отпустило. Не требования разрушают отношения, там где есть требования есть только одно отношение, к себе.

Теперь я наверное самый счастливый человек. Всех и вся и всё люблю. И всё меня полюбило))) Всё меня стремиться порадовать. Стоит мне начать что-то желать всё появляется не по моновению ока но тогда когда больше всего нужно. И я теперь ЛЮБЛЮ ЕГО, правда ещё пока не знаю кто он, но зато знаю КТО ОН. Заочно. И кто Я. Я Богиня. И как и всё остальное ОН появиться тогда когда придёт время и я буду готова и он тоже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
splendidaverita




Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 521
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина,Донецк

465860СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2007, 15:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А иногда бывает, что при вполне хорошем отношении мужа женщина вдруг начинает видеть в нем какие-то негативные стороны (повторяющие ситуации в материнской семье), и под влиянием ее мыслей супруг начинает этот негатив воплощать. Мысль - штука сильная...

Бывает такое.Я думала,почему же так?Почему именно - "За что боролся,на то и напоролся"? - Это страх.Женщины,у которых всё хорошо делают огромную ошибку - начинают бояться,что станет хуже(Да имногие мужчины тоже).И начинают подозревать мужей,следить за ними,устраивать истерики,скандалы.А Любовь не знает страха.Страх - очень сильная мысль.И для современного человека,у которого скорость мысли невелика,страх является доминирущим.Когда человек что-то представляет себе хорошее - мечтает,когда ставит цель где в нём как картинки проносятся,но как ни странно,не совсем чёткие.Но когда этот же человек представляет себе вдруг нечто страшное - спонтанно возникла мысль - а вдруг...Эта картинка ярка,более чётко обозначена и, соответственно,ближе к материализации.А ведь во время того,как устраиваются скандалы - ситуация стрессоая как для женщины,так и для мужчины - не счастлив ни он,ни она.А могли бы.Я на себе испробовала это недавно.Не думаю,что стоит здесь описывать этот опыт.
Zvezdochka_SPb,вы говорите,что женщины, у которых не было отца,либо были проблемы в общении в последствии имеют подобные проблемы и в своих семьях..Правда.Это ещё Фрейд говорил.Но я не хочу,чтобы моя жизнь была построена на том,что Фрейд говорил.Просто,для таких женщин - отец - это первый мужчина,который её бросил, и потом она ожидает от других мужчин того же.То же самое и с мужчинами,которых в детстве бросила мать- только этот случай встречается редко.
Выходит,люди разучились думать о хорошем?Почему они каждый раз настраиваются на плохое?По себе знаю - это неимоверно трудно не поддаться страхам,рушащим и жизнь и самого человека - эти страхи порождают гнев,ожесточение,апатию....А Я БУДУ СИЛЬНЕЕ!!!!И ВСЕМ ТОГО ЖЕЛАЮ!!!!! Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Natali Bright




Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 94
Благодарили 13 раз/а


465872СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2007, 15:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

cricher писал(а):
Так ведь никто не учит как сохранить любовь. Даже в сказках рассказывают о том, что происходит до свадьбы, а потом просто жили долго и счастлво.

Мне помогла очень книга "5 языков любви" Как раз о том, как сохранить любовь после свадьбы.

Просто на равне с "академией родовых поместий" пора уже открывать "академию семьи" равновесие

да, "пять языков" - хорошая книга, практически ориентирована.
Про духовную сторону вопроса хорошо написал С Лазарев (Диагностика кармы, особенно мне запомнилась и впечатлила вторая книга, там много про любовь)
А еще про причины того, что дети часто повторяют жизнь родителей, интересные исследования Эрика Берна (Люди, которые играют в игры. Психология человеческой судьбы). О том, как родители пишут сценарий жизни детей, програмируя их судьбу, таким образом, что изменить вектор потом довольно-таки сложновато... Первым и главным шагом изменения сценария Берн видит осмысление происходящего. Как, вобщем-то, и Лазарев.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Gsi68

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 374
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Молдова

465910СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2007, 17:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Какое здоровское общение получается, просто супер!
А теперь попорядку. Валерия, солнышко, у каждого свои понятия об обязанностях. И ты в своем воображении считаешь, что мужчина ОБЯЗАН заботиться о жене, зарабатывать кучу денег на все твои прихоти, а ты будешь просто командовать им и рожать детей. Так получается? Стопроцентный провал таких представлений гарантирован.
Да, абсолютно согласен с Натальей, что влюбиться легко, а сохранить любовь тяжело. А вы в курсе, что согласно Ведам есть по крайней мере четыре вида любви к супругу? А теперь ответтье чесно, ЗА ЧТО вы любили или хотите любить своего суженного, и я с точностью отвечу, чем это закончится.
Кэри, милая! качать права мужу все равно, что с веником кидаться на танк. Когда Вы выходили замуж, вы разве не спросили у любимого, что он хочет в жизни и ДЛЯ ЧЕГО ему нужна была семья? Может, ему просто хотелось легально заниматься сексом с любимой женщиной, а все остальное неважно. Шоб не выглядило оскорблением, предлагаю ВСЕМ милым дамам ЧЕСТНО ответить самой себе на вопрос -- ДЛЯ ЧЕГО вам нужна семья? Легально заниматься сексом? Или для рождения детей? Или для отрабатывания своей кармы? Или наработки себе определенных качеств? Или найти себе спонсора в лице мужа?
А потрясающей богине Саше из Донецка достанутся комплименты. То что природа вдохновляет на тяжелый физический труд -- это огромная похвала! А насчет просидеть сутки на дереве ради любимого -- так за это на руках можно носить! Горы я тоже люблю, как никак всемь лет занимался альпинизмом. И вокруг моего поместья большой девственный лес, Вам понравится. Только к Вашему посту ма-а-а-аленькая поправка. СИЛА ЖЕНЩИНЫ В ЕЕ СЛАБОСТИ, А ЗАЩИТА В СМИРЕНИИ.
Да, и Академию семейных отношений я уже открыл на базе своей пасеки.

_________________
Желаю всем счастья!
А это обо мне
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=461471#461471
http://www.anastasia.ru/forums/topic_9122.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

465917СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2007, 17:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сережа, ты затаил на меня обиду, что пытаешься оскорбить? Тогда лучше бы обсудить все в личной переписке. Электронную почту мою знаешь.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Gsi68

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 374
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Молдова

466028СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2007, 21:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катя, здравствуй! Очень рад видеть Вас на форуме. Замечательные посты у Вас! Так и веет мягкостью и женственностью. Это достаточно характерно для Прибалтики. У вас сильно влияние Венеры. Еще очень понравилось насчет множества детей, одобряем. И о том, что мужчине тоже иногда нужно отдыхать. При таких установках можно смело быть за-мужем как за каменой стеной, но ОН должен иметь сильный Марс в характере, а то в венерианской Прибалтике такого не ценят. В моем краю наоборот, много силы Солнца и Марса, народ горячий, и даже женщины как марсиане, все воевать норовят.
Валерия, друг мой милый! Я вовсе не в обиде на тебя. Извини, если я чем-то зацепил тебя. Я врач, занимаюсь семейной психологией, и просто обязан обращать внимание своих друзей на их неправильные установки.

_________________
Желаю всем счастья!
А это обо мне
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=461471#461471
http://www.anastasia.ru/forums/topic_9122.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
splendidaverita




Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 521
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина,Донецк

466032СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2007, 21:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень часто,когда у человека начинает что-то получаться,у него просыпается ненужная "самость",он начинает думать,что он знает нечто важное,чего другие люди не знают.И это не явно происходит,чаще всего абсолютно незаметно.И с этого начинается осуждение и непринятие других людей.Разным людям по разному нужно сказать одно и то же,чтобы они УСЛЫШАЛИ.
Каждый человек рождён для того,чтобы отыскать свою половинку и быть счастливым.Но в современном мире это усложнилось тем,что ещё и узнать.А потом сохранить любовь....Это всё не сложно - это всё рай - даже муки,если идёшь к любимому.Но любимый может быть ДРУГОЙ.Когда я прочитала впервые Анастасию,меня поразил один момент...Да,поиск единомышленников - это хорошо,половинок - хорошо.Но все почему-то решили,что только люди,прочитавшие Анастасию могут быть половинками.А остальные?!Они же такие же люди...Или для хороших - хорошие половинки,а для плохих - плохие?Значит,мы - анастасиевцы пренебрегаем остальными людьми.Нельзя же так!!!!!Это позор нам,а не тем людям,которые не поняли.Нельзя сказать человеку,который близок,которого любишь - или стань таким,как я хочу, или я буду искать другого.Никому никогда не приходилось сталкиваться с историями,когда один из супругов РЕЗКО УДАРИЛСЯ В РЕЛИГИЮ?Точно так же выглядят попытки внедрить идеи Анастасии в других людей.Да,идея другая.Да,нам она понравилась....Но это не повод навязывать её.Никто не поверит человеку,который ТАК ДОКАЗЫВАЕТ свою правоту.Можно показать.И только своим примером.А ведь и не у каждого из нас пример впечатляющий.Очень много есть людей,которые просто загорелись идеей,или людей,которые зациклились на одной из её сторон....

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 21 мин., 18 сек.:
Это я к тому,что можно с любимыми своими счастливыми быть,не очень настаивая на том,чтобы они даже читали Анастасию,не говоря уже о том,чтобы приняли.Все люди осознанны по разному,но можно помогать друг другу.Не подсказками - ни в коем случае.Собой подсказывать.Говорить надо с людьми на своём обычном и привычном для всех языке - таким ведь знают тебя люди.Говорить о том,что недавно понял.Что натолкнуло на мысли эти.Слушающий обязательно услышит.Хотящий понять поймёт.И поступки станут меняться с пониманием.А когда даёшь прочитать кому-то ЗКР...Это может и помощь в каком-то смысле,а может посягательство на чью то свободу воли.Это легче,чем самому объяснить.Принял Анастасию - значит подходишь мне.Не принял - значит не подходишь.Не Анастасию принять человек должен - а те воистину человеческие поступки,которые сейчас многим людям не присущи.Поступки по отношению к себе,к месту где живёшь,к окружающим - всем без исключения - людям.
Не стоит сразу с места в карьер отказываться от всего,потому что так написано - это не будет Вашим.Постепенно,ЗАДУМЫВАЯСЬ над тем,что беспокоит, человек что-то проясняет в себе.И понимает,что больше он,например,не может есть мясо.Или заниматься сексом просто так.Или ругаться матом.Каждому своё время.Отказ от всего сразу будет мучителен,ибо что-то внутри будет протестовать - не понимая ЗАЧЕМ.То же самое и с поместьямиchapalocha, - это для тебя кусочек.Есть очень интересная статья Forest её автор,если не ошибаюсь о том,когда надо переходить жить в поместье.Сразу нельзя ни в коем случае - не осознав потом можно сломаться.Твой муж бывший не осознал.Он делал то,что читал,то, что не было ЕГО.Анастасия говорила,что это хорошо,что есть противодействие со стороны властей - у людей будет время осознатьи продумать в деталях своё будущее поместье.Нужно прийти в себе к Богу. Этот путь долгий и интересный.Это не путь борьбы с чем-то или кем-то - это великолепный путь восстановления себя,узнавания себя.А не узнав толком для чего нужно поместье,не стоит в него переезжать.Но сейчас,думаю,ты уже знаешь.

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 29 мин., 58 сек.:
Серёжа спасибо огромное за твои слова тёплые.Сила моя в моей силе.Никогда не считала женщин слабее или сильнее мужчин.МЫ РАЗНЫЕ. И СИЛА ЖЕНЩИНЫ В ТОМ,ЧТО ОНА ЖЕНЩИНА.А СИЛА МУЖЧИНЫ В ТОМ,ЧТО ОН МУЖЧИНА.Слабость моя в том,что может вызвать слёзы радости:рождение ребёнка,признание в любви любимого - то есть опять же - и слабость моя в том,что я - ЖЕНЩИНА. любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Gsi68

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 374
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Молдова

466158СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2007, 6:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сашенька, милая! все правильно. Только СИЛА твоя в том, что ты ЖЕНЩИНА. И силу и защиту ты сможешь получить от любимого своего, если будешь вести себя как настоящая женщина, а не как мужик в юбке. Насчет того, что мы разные -- так это в самую точку. И психология у нас разная, и обязанности в семье у нас разные, и даже чакры работают по-разному.
Катюша, просто золотые слова насчет свободы мужикам! Так вот, согласно Ведам, муж должен быть СВОБОДЕН, и приниматься ТАКИМ КАК ЕСТЬ. А насчет того, что у каждого своя судьба, тут не совсем точно, хотя и близко. У нас индивидуальная судьба, пока мы сами. А когда девушка выходит замуж, то очень сильно переплетается с судьбой мужа, сливается с ней, даже фамилию его берет.
А насчет того, что ГЛАВНОЕ В МУЖЧИНЕ -- его цели и задачи по жизни -- так это просто в точку! Иначе женщина просто не сможет помогать ему в сотворении, быть верной, смиренной и любящей, вдохновлять мужа на подвги и получать от НЕГО защиту и ответственность. Женщина, понимающая и принимающая такие вещи достойна быть богиней и любимой женой. Так что скоро тебе быть любимой, это уж точно!

_________________
Желаю всем счастья!
А это обо мне
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=461471#461471
http://www.anastasia.ru/forums/topic_9122.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
mati




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 9



466204СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2007, 10:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valgena,
Цитата:

Мы рождаемся в семье с определенными проблемами для того, чтобы у нас была возможность разрешить собственные отношения между полами, будучи еще с родителями. По сути - это подарок судьбы. Но кто же этим воспользовался? Единицы. Обычно подросток стремиться сбежать от того, что ему не нравиться как можно раньше. Потом создает собственную семью, с мыслью о том, что у него то все будет по-другому. А проблема или чаще клубок проблем как были, так и остаются.

Дорогие мои, их нужно решать не тогда, когда вы остались уже одни.


Valgena, а почему подросток стремится сбежать из семьи? Да потому что чаще всего ему как раз что не дается возможность духовного развития в его собственной семье, потому как его родители своих проблем не решили и пытаются их возложить на детей. Мой пример - у меня даже в мыслях не было дружить с противоположным полом до 17 лет (да и со своим-то полом я не могу сказать что знала как дружить), а к тому времени я как раз поступила в институт в другом городе, где родители меня не могли контролировать. Мне мама внушила, что сначала учеба, а потом мальчики. Вот так я и до училась всему чему можно в науках, однако самой главной науке я получила возможность учиться именно вне стен моего изначального дома. И пришлось это делать методом проб и ошибок, потому как этих знаний я дома не получила. А старалась учиться именно на примере благополучных семей и успешных людей.
И никто здесь не пытается причислять себя к лику святых
Цитата:

Сам себе ты нафантазируешь такой духовный рост, что можно нимб рисовать и к лику святых причислять!!!

Хотя радость от того, что разгребаешь свое хозяйство от всяких ненужностей, конечно есть. Особенно когда видишь, что ты не одна и другие тоже прошли через подобные вещи и в конце концов нашли свою настоящую половинку!

Надинэ,
Цитата:

Вы знаете, что меня крайне удивляет в этой теме ?
Здесь о любви и о любимом речи и не идёт вовсе ! Попробуйте просмотреть тему сначала. Ни словечка!

В прицине chapalocha уже ответила на этот вопрос, что надо сначала себя начиться любить. А если этого у тебя нет, то как можно это дать другому? Как кто-то сказал: Разве можно накормить другого, если у самого кастрюля пуста? Так что да, мы учимся любить себя и делиться этим с другими.


splendidaverita,
Цитата:
Я думала,почему же так?Почему именно - "За что боролся,на то и напоролся"? - Это страх.Женщины,у которых всё хорошо делают огромную ошибку - начинают бояться,что станет хуже(Да имногие мужчины тоже).

Не знаю, страх ли это. Хотя имена могут быть разные у этого явления. Я называю это - неопытностью и незнанием. Если не знаешь, как вести себя с противоположным полом, то будешь использовать знания полученные из своей семьи. И вроде не хочешь быть, как твои родители, хочется быть лучше, а идешь по проторенной дорожке и в конце концов оказываешься все там же. Вот здесь-то мы и начали понимать, что надо разгребать те старые завалы в своей голове и важно понять, откуда они появились. Я тоже проанализировала свою семью - на шесть поколений назад. И что же - все так и было, как по заведенной. Муж-алкоголик, дети, если мальчик - стал алкоголиком, девочка - вышла за такого замуж. И большинство терпели. Лишь моя бабушка не терпела - решила остаться одна после того как забеременела второй раз. И создала моему папе и его сестре маленькое пространство Любви, в котором и я позже родилась. До сих пор отец воспевает это место, и говорит что там он чувствует себя ДОМА. И я когда приезжаю - слезы льются непонятно откуда, и ощущение необыкновенное. Так что мой отец знает лучше всех, что безотцовщина не есть хорошо, все мальчишки его именно этим словом и дразнили, однако бабушка моя оставила моему отцу и нам, ее внукам то, что возможно тем мальчишкам и не снилось.

chapalocha ,
Цитата:
Нужно стараться не забывать, что при рождении ВСЕМ выдана корона, ее надо всегда носить, с осанкой, голова прямо вперед, с плечь все прошлое и все переживания, обиды, неудачи.

Спасибо большое за все твои мысли - очень поддерживает и помогает обозначить словами многие вещи в моей жизни.

А вообще всем-всем спасибо за сообщения в этой теме. Мне это напоминает одну из историй из будущего, нарисованного Анастасией: когда люди из поселения собирались вместе и обсуждали какие-то вопросы. Там тоже не всегда было согласие и посредством обсуждения люди приходили к какому-то мнению. Как например, с детьми которые смогли раскрыть лепестки цветка у комнатного растения. Так и мы сообща поможем раскрыться цветку любви в наших душах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
splendidaverita




Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 521
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина,Донецк

466208СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2007, 10:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Серёжа,позволь с тобой не во всём согласится:
Цитата:

И силу и защиту ты сможешь получить от любимого своего, если будешь вести себя как настоящая женщина

То есть,сила в гармонии. Razz
Цитата:

И психология у нас разная, и обязанности в семье у нас разные, и даже чакры работают по-разному.
Катюша, просто золотые слова насчет свободы мужикам! Так вот, согласно Ведам, муж должен быть СВОБОДЕН, и приниматься ТАКИМ КАК ЕСТЬ

Вот этот кусок мне не нравится.Долго объяснять почему,да и тема не об этом.
Цитата:

А когда девушка выходит замуж, то очень сильно переплетается с судьбой мужа, сливается с ней, даже фамилию его берет.
А насчет того, что ГЛАВНОЕ В МУЖЧИНЕ -- его цели и задачи по жизни -- так это просто в точку! Иначе женщина просто не сможет помогать ему в сотворении, быть верной, смиренной и любящей, вдохновлять мужа на подвги и получать от НЕГО защиту и ответственность. Женщина, понимающая и принимающая такие вещи достойна быть богиней и любимой женой.

А когда парень женится,то судьба его очень тесно переплетается с судьбой жены.В некоторых странах не берут фамилию мужа - меняют свою - окончанием.Женщина не помогать должна в сотворении - это ситуация ЗАВИСИМОСТИ.ТВОРЕНИЕ СОВМЕСТНЫМ БЫТЬ ДОЛЖНО.Это одновременное действие.Или так:иначе мужчина просто не сможет помогать жене в сотворении,быть верным,смиренным и любящим,вдохновлять жену на ЖИЗНЬ (зачем подвиги?Подвиг нужен для тех,кто по другому ничего не стоит).Мужчина понимающий и принимающий такие вещи достоен быть мужчиной,богом,достоен жить с любимою своей. Razz любовь

    Добавлено пользователем cпустя 18 мин., 14 сек.:
chapalocha, А о том,что ты говоришь,я забыла написать.В браке не только женщина перестаёт двигаться - БРАК это вообще мёртвая точка.Замели,что сейчас люди не стремятся вступить в БРАК."Я ещё не пожил(а)" - говорят они.БРАК ассоциируется с концом жизни.В браке....Эх,да что там говорить,надо почувствовать.

_________________
ДАРИТЕ ДРУГ ДРУГУ ПРИЗНАНЬЯ СВОИ,
ОСТАВИВ МЕЧТЫ О НАГРАДЕ...
ХРАНИТЕ ХРУСТАЛЬНУЮ ЧАШУ ЛЮБВИ,
СПАСИТЕ ЕЁ,БОГА РАДИ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
cricher




Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 134
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Кронштадт

466219СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2007, 11:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gsi68, это, конечно вы все красиво написали про мужиков.... Но давайте не забывать, что как мужчине нужна свобода, так и женщне. А то если она будет только "верной, смиренной и любящей, вдохновлять мужа на подвги" то какое тут простите у нее развитие получится?
Так и получается - сиди за мужем, люби, вдохновляй... и получай только защиту. А свои интересы и стремления в чулан, в самый дальний угол. И подальше, подальше... И вспоминай пореже. Очень часто подобные отношения в семье рождает вседозволенность у мужчин. И такие семьи тоже разваливаются, хотя и не сразу.

Я считаю что в семье главное взаимоуважение и взаимная поддержка, а еще обязательные семейные беседы, для выяснения дальнейшего пути и исправления ошибок. любовь

_________________
Влюбленность-значит не замечаеть недостатков. Любовь- ценить достоинства.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB