Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Богини и их дети Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
mmartsinyuk




Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 98

Населённый пункт: Ekaterinburg

397152СообщениеДобавлено: Пт 20 Окт 2006, 18:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Остановись.
Не осуждай мужчин, что бы в тебе не выработалась на них агресия. Вот история наяву = 1 абзацу на стр. 110 2-й книги "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева.

Наша жизнь. Мы поженились. Она жила с бабушкой и матерю (они без мужей). Я в армии в Сибири, она - студентка. Должен был родиться ребёнок. И за два месяца до рождения ребёнка помирает бабушка жены. У матери судьба развалилась, т.к. жену увёз со времененм в гарнизон, ждала и не выдержала. Забрали к себе слишком поздно, когда стала больной, а раньше категорически отказалась (муж ушёл к другой, когда дочь была ещё маленькой), т.к. на свои построила кирпичный дом, хотела счастья и зацепилась за него, бросить не могла... История длинная,

но... в книге так говориться: ...ваша мать презирала, осуждала и обижалась на мужа, и этим она испачкала вашу душу, и особенно души ваших детей. Раньше им позволиили бы выжить, а сейчас слишком много грязи в душе человечества..., но поскольку большая часть грязи пришла от бабки и матери, то бабка может очистить душу смертью, а мать - развалом судьбы. Вы постоянно осуждая мужа, дали детям программу осуждения отца и отречения от Бога и этим изувечили их души...
- Поправить можно - душа гибче тела..."

_________________
«Придет день, и все религии исчезнут!.. Новое учение придет из России. Она первая очистится... Пророчица Ванга.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

397354СообщениеДобавлено: Сб 21 Окт 2006, 0:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

chapalocha, наверно вы живёте (жили) не в реальном мире, а в выдуманном.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
olique




Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 66
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Латвия, Рига

397378СообщениеДобавлено: Сб 21 Окт 2006, 1:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

chapalocha, только что читала Вашу тему про беременность и врачей.. и тут сразу такое.. я в шоке..
Вот уж действительно, как не ошибиться в том, что человек на самом деле хочет того же, что и ты.. Как не выдавать желаемое за действительное..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Технократ



Возраст: 44
Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 18

Населённый пункт: Екатеринбург

397387СообщениеДобавлено: Сб 21 Окт 2006, 2:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

chapalocha,
Как часто это бывает - увлечение человека чем нибудь идёт по программе, сформированной в уме и закреплённой яркими эмоциональными (или ещё какими) вспышками. Проходит через несколько лет. Влюблённость - это и есть.

Чувства... Мы всё постигаем через них, это не критерий истинности. Надо выключить ум и смотреть на энергию отношений, энергия очень реальна, она сама по себе удовольствие и смысл.

Есть очень умная эстонская врач-экстрасенс, Лууле Виильма, написала книжки "Прощаю себе". Пишет - развитие человека идёт 7-летними циклами (ну это давно известно). И у девочек с 14 до 21 идёт духовное развитие, а с 21 до 28 - материалистичное. У мальчиков же наоборот, в противофазе. Вам 22 - соответственно созданные в "духовный" период замки на песке рухнули, будучи лишь умственно-эмоциональными образами, не привязанными к реальности. И ... имеем то что имеем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

397521СообщениеДобавлено: Сб 21 Окт 2006, 14:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

chapalocha, думаю, нам всем ещё есть куда меняться, работать над собой. Не бывает случайностей, всё происходящее с нами - наше отражение. Зачем обвинять в происходящем наше "зеркало"? Нужно ему "спасибо" сказать за подсказку.
любовь Чтобы Бог появился рядом - нужно самой стать Богиней. А
Цитата:

красивейщих женщин одиноках, умных
- это не критерий богинь.

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
LY




Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 24

Населённый пункт: Москва

397889СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт 2006, 14:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

chapalocha, ты такую тему затронула, далеко не каждый ее понять сможет, человеку нужно хотя бы побывать немного в браке, что бы увидеть как меняется твой супруг, и дело здесь даже не в ложном образе! Просто мы действительно иногда спим и спим годами. Нам кажеться, что у нас все хорошо: мы женимся, заводим детей, проживаем вместе какое-то время, а потом происходит трагедия, что партнер резко изменился и показал совсем другую сторону. На самом деле такие смены образа жизни, к которым относится брак не проходят просто так. Человек это переносит как некоторую болезнь, как растение которое пересадили в другие условия и климат( уж простите за стакое сравнение). И человек сам должен создать себе новый климат, но люди часто не понимают что с ними происходит!!! Они думают что все должно произойти само собой, новый быт наладиться сам и т. д. и тем самым они болезнь не лечат, а дают ей развиться, и в итоге наступает момент, когда человек понимает он так жить не может! И он начинает вести себя очень агрессивно, как больное животное, которое во всем начинает видеть угрозу. Его раздражает, что делаеться так, а не так, не хватает личной свободы и т. п. Человек становиться невминяемым по отношению к своему новому сотворцу. И выход ему видеться самый простой...
Возможно я написала несколько обстрактно, но те кто проходил этот путь, меня поймут, это как ломка, приятная, которая нравится и к которой ты посути стремился, но все равно ломка.

_________________
Мы радостью наполним всю Планету!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

398099СообщениеДобавлено: Пн 23 Окт 2006, 0:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да никто не меняется. Просто грубая реальность врывается в приятные мечты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
LY




Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 24

Населённый пункт: Москва

398181СообщениеДобавлено: Пн 23 Окт 2006, 9:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

К такому решению надо подходить более осмысленно и тогда грубая реальность не будет никуда врываться. И станет ли мечта твоей реальностью или грубая реальность станет твоей, зависит только от тебя.

_________________
Мы радостью наполним всю Планету!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

398211СообщениеДобавлено: Пн 23 Окт 2006, 11:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу прощения, что влезаю в разговор, причем влезаю как «теоретик», сам опыта семейной жизни не имея.

Я уверен, что огромный вклад в проблему вносит отсутствие четкого понимания (осмысленности) свей последовательности действий в жизни человека – по созданию семьи, рождению, воспитанию, образованию и введению во взрослую жизнь детей и т.д. В том числе и отсутствие понимания, что свое, личное будущее целиком и полностью зависит от тех решений и действий, которые совершаются сейчас.

Ранее, в налаженном традиционном обществе (от времен былинных до развала СССР), человеку можно было прожить и без этой осмысленности, просто делать как принято, как все, как делалось из поколения в поколение. Хоть времена Советского Союза стоят и на особицу, но там последовательность жизни тоже была упорядочена и налажена. Сейчас она рухнула и разбиты традиции, и люди вынуждены сами определять свою судьбу.

Если нет понимания, или если оно неполно - фрагментарно, то человек столкнувшись с трудностями - проблемами, вместо того, чтобы парировать их, начинает от них убегать. Если добавить, что последние десятилетия нам целенаправленно навязывают образ безответственного потребителя, то убежать из семьи, столкнувшись с трудностями в ней, становится естественным (для существующей – внедренной в сознание культуры) поведением – поиграл и отвалил.

По сути нужно перевоспитывать и преобразовывать человека.
Как это можно сделать?

В рамках семьи (пары) это сделать неимоверно трудно, каждое действие партнера подобным потребителем может восприниматься, как ущемление «прав и свобод человека», тем более, что из вне навязывается подобный образ.
В рамках нормальной семьи, в которой не нарушена связь поколений высоким моральным (культурным) уровнем и мудростью должно обладать старшее поколение, а оно часто таким требованиям не соответствует, да и естественное уважение к старшим расшатано основательно (хоть анекдоты про тещу возьмите, мерзость направленная именно на разрыв преемственности поколений, причем по важнейшей их линии – от матери к дочери, от отца к сыну тоже идет, но на другом уровне, там, где замена менее болезненна. Хороший Учитель (очень хороший и именно Учитель, а не работник школьного образования) может заменить отца, с матерью это несоизмеримо труднее).

Выход – нужна общественная – общинная система перевоспитания (лучше сказать изменения - совершенствования) человека. Нужен учебный курс. Нужен реальный образ – продуманный, осмысленный и детализированный образ жизни, подтвержденный примерами на практике. Нужна система взаимопомощи на этом пути.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Radim

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 132
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Восток Украины (пока что)

464969СообщениеДобавлено: Ср 28 Мар 2007, 14:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!!!
chapalocha писал(а):
...Как же такое вышло?...
...Я сама осталась с маленьким ребенком вот так, без мужа, без его помощи, без его интереса даже к собственному ребенку. Хотя когда то мы были вместе,
нам казалось что мы две половинки одного целого, что мы хотим создать поместье вместе, и даже вместе рожали.
А потом оказалось...

...почему отцы стали массово бросать своих детей?..

...Что же мы делаем не так? Ответы абстрактного типа мол увидишь почувствуешь, не подходят...

Ответ не абстрактного типа:
ЗАЧАТИЕ, ВЫНАШИВАНИЕ И РОЖДЕНИЕ РЕБЁНКА ДОЛЖНЫ ПРОИСХОДИТЬ В РОДОВОМ ПОМЕСТЬЕ!!!
Подробнее об этом читайте у В. Мегре в серии книг "Звенящие кедры России"!
А Лазарева и прочую "кармическую лабуду" читать не рекомендую - ещё дальше от истины уйдёшь...Wink

_________________
Ищу свою половинкуКниги ЗКР стали моими настольными книгамиСтрою Родовое Поместье!Родная Партия - моя партия!Я - Человек рожденный жить в РАЮ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговоримICQ Number
talya_sunny



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 28

Населённый пункт: Санкт-Петербург

465053СообщениеДобавлено: Ср 28 Мар 2007, 17:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте chapalocha, вы наверное и сами знаете ответ на ваш вопрос
Цитата:

Так как я обнаружила стооолько просто красивейщих женщин одиноках, умных....и с маленькими детьми. Как же такое вышло?
Наши мужья это наше отражение, если они ведут себя так значит это мы создали такое их поведение, подобно притягивает подобное. Есть очень хороший автор В.Синельников, он так же является последователем идей Анастасии, на этом сайте я узнала о его книгах. Так вот по его мнению "жертва" всегда притягивает "тирана". Наша жизнь создается нашими мыслями. Почитайте книги этого автора, они не дорогие, а пользу приносят большую и на многие вопросы ответят вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Надинэ




Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 597
Благодарили 6 раз/а


465073СообщениеДобавлено: Ср 28 Мар 2007, 18:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

chapalocha, Извините, что вмешиваюсь. Скажите, а Вы, лично Вы простили ли Вашему мужу все обиды, что он Вас с дочкой оставил одних телепаться на Свете ? Много времени прошло, Вы , конечно, уже во всём разобрались, Но вот простили ли ?
Если не трудно, ответьте, пожалуйста. Smile


Последний раз редактировалось: Надинэ (Чт 29 Мар 2007, 2:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Eseniya



Возраст: 39
Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 90
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, поселение "Ладога"

465080СообщениеДобавлено: Ср 28 Мар 2007, 19:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

chapalocha, ты очень здраво рассуждаешь на мой взгляд. Действительно, ПОРА ДЕЙСТВОВАТЬ. Я чувствую, твоих жизненных переживаний было вполне достаточно, чтобы самой это осознать. Ты наверняка сильная девушка- ТАК НАЧНИ! ДЕЙСТВУЙ!!! Или ты не знаешь, что тебе в данный момент нужно,с чего начать?! Question Rolling Eyes УДАЧИ ТЕБЕ НА ЖИЗНЕННОМ ПУТИ! Razz Родная Партия - моя партия! Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Строю Родовое Поместье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Надинэ




Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 597
Благодарили 6 раз/а


465102СообщениеДобавлено: Ср 28 Мар 2007, 20:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что ж, очень отрадно было услышать столь полный и чистосердечный ответ. Очень рада за Вас, что Вам удалось разобратьтся в своих чувствах. Smile
В таком случае позволю себе задать Вам ещё один вопрос. Ваш же. Удалось ли Вам на него ответить применительно к собственной персоне ?
Цитата:

я обнаружила стооолько просто красивейщих женщин одиноках, умных....и с маленькими детьми. Как же такое вышло? Причем не просто с детками, а с очень маленькими детками, от года до трех, таких очень много.

Question
Smile


Последний раз редактировалось: Надинэ (Ср 28 Мар 2007, 20:38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Надинэ




Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 597
Благодарили 6 раз/а


465121СообщениеДобавлено: Ср 28 Мар 2007, 21:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Опять же говорю, человек он мне был чужой, не родной. я не увидеал это , я была полна идей и сил их воплощать, он попася под руку так сказать

Цитата:

Мне хотелось побыстрее все сделать и зажить

То есть, Вы не любили своего мужа ? Просто вышли замуж за первого попавшегося человека для того, чтоб воплотить мечты Анастасии ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB