Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Богини и их дети Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

700899СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек 2008, 20:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

shalun писал(а):

Изменятся женщины и изменят мужчин. Одни от других неотделимы. Где женщина, там и мужчина. Насилие отклоняю.

Это, кстати, касается всех. И мужчин тоже.
Достаточно одному начать выполнять свои прямые обязанности в семье - распад её отменяется.
Только трудная это работа.

Вот притянули полюбившееся, а что с ним делать ????????

Полюбить притянувшееся сложнее многократно.....

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

700987СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек 2008, 22:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

chapalocha писал(а):

Slava, если цитируете, то пожалуйста корректно, первой цитаты я не писала.

Приношу свои извинения. 1000 пардонов.EmbarassedEmbarassedEmbarassedEmbarassed
chapalocha писал(а):

И БОРЮТСЯ относилось не к мужчине, а за семью.

Можно спросить? С кем?
chapalocha писал(а):

вот я как то не трогаю вопрос что ДОЛЖНЫ мужчины...

Я это чуть позже пропишу.
Вот вы писали
chapalocha писал(а):
Тема не о том как сотворить детей, просто я решила создать наконец то анкету и решила почитать что пишут другие женшины о себе.простите,но у меня встали волосы дыбом. Я настолько не одинока что мне стало даже грустно. Так как я обнаружила стооолько просто красивейщих женщин одиноках, умных....и с маленькими детьми. Как же такое вышло? Причем не просто с детками, а с очень маленькими детками, от года до трех, таких очень много. Я сама осталась с маленьким ребенком вот так, без мужа, без его помощи, без его интереса даже к собственному ребенку. Хотя когда то мы были вместе, нам казалось что мы две половинки одного целого, что мы хотим создать поместье вместе, и даже вместе рожали. А потом оказалось, что я замужем за чудовищем. почему сразу это не открывается? Почему нас потом ударяет по голове? Как распознать, что человек тебе поддакивает, или что он скрывает что то нехорошее в себе. Ведь я прочитала книги Мегре очень давно, я вынашивала все мысли и идеи годы. И на тебе, обожглась так, что до сих пор болит. Ведь я настолько не видела плохого, что даже когда просто явно было что со мной происходит кошмар, я все равно думала что я сплю. Но меня волнует больше, почему отцы стали массово бросать своих детей, матерей своих детей, ведь чаще всего все таки дети рождаются не случайно, чаще всего оба хотят. Что же мы делаем не так? Ответы абстрактного типа мол увидишь почувствуешь, не подходят. Ибо уже видела и чувствовала. Я знаю замечательные семьи, просто образцовые которые рушились мгновенно. Когда люди становились не просто чужими друг другу , но и жестокими по отношению к друг другу.

А я ответил. Как вижу это я.
Вот, и, наверное, что-то не хватило......
Знаний семейной жизни.....
Причем не современных.....
Тех которые попрочнее будут......

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 45 сек.:
chapalocha писал(а):

Мне вас жаль.....shalun,

shalun, примите мои соболезнования.
chapalocha писал(а):

я не собираюсь ставить на себе крест.

Да Боже вас упаси.
У Торсунова есть цикл лекций по семейным отношениям - думал пригодится, ан нет там "годами вбитые" знания.
В Риге есть центр ведической астрологии - там прочитан годовой семинар по воспитанию детей, себя и особенностям семейных отношений в наше время. Если хочешь DVD вышлю.

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения

Последний раз редактировалось: Slava (Вт 23 Дек 2008, 7:53), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shalun




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 850
Благодарили 4 раз/а


701151СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек 2008, 7:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

chapalocha
Цитата:
shalun, я не в коем случае не пропагандирую секс прозападный, наоборот
Цитата:
Причем вас больше среди читающих "нестандартную" литературу

Стандартная – это Анастасия и очередная её ступень это Веды. Нестандартная – прозападный сладостный образ жизни и с рабами иного названия.Idea
Цитата:
достаточно чистый человек и в мыслях и в действиях, и думаю грешила меньше вашего

Мистика! Она видит сквозь стены и время!ржач

Цитата:
По моему вы зацепились за то ЧТО должны ВАМ женщины
Я уже писал, что жена у меня единственная. Иных не ищу. Теперь: «…Любовь? Откуда? Вряд ли это?». Как она признавалась дочери, что перед замужеством ко мне относилась А ТАК и что я её привлёк внимательным отношением, безкорыстием и любовью. Она всячески сопротивлялась моим умозаключениям. Теперь уже другим доказывает те мои умозаключения, которые раньше воспринимала «в штыки». Жизненный опыт не пропьешь, а сексом всё потеряешь.
Цитата:
Мда мужики... Ну ну, вперед вперед, вы в инете все счастливчики сидите потому что ваши жены к вам задом?????!!!
У меня там глаз нет. Я не видел… какой стороной моя жена ко мне. И зеркала тоже нету. Я к жене, в таком случае, повернулся бы передом (это тоже осуждается).Laughing
Цитата:
Господи, мужики, вам тут всем я думаю за 30, кто вас воспитывал то???
А это уже крик души, т.е. состояние её души о будущем отношении к состарившимся родителям. Это преемственность поколений, которую разрушали и Павликами Морозовыми и втюриванием в психику того, результатом чего – «Враги человеку – домашние его». Библия.

Slava
Цитата:
Цитата:
chapalocha писал(а): Мне вас жаль.....shalun,
shalun, примите мои соболезнования.

И мои тоже, к сожалению.Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

701152СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек 2008, 7:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="chapalocha"]
Я достаточно чистый человек и в мыслях и в действиях,
[/quote]
Настоящая "Богиня".
Это зачем же вы опустились до разговоров с простыми смертными?

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 36 сек.:
chapalocha писал(а):

Господи, мужики, вам тут всем я думаю за 30, кто вас воспитывал то???

Богини.

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

701175СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек 2008, 10:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Господи, мужики, вам тут всем я думаю за 30, кто вас воспитывал то??? По Споку что ли мамы вас воспитывали??? Пеленали видимо, тут у Шалуна были жуткие воспоминания детства....Мда, молодость в советском союзе сильно вас покалечила....


Катя, я удивлен, как в вас совмещается и хорошее. светлое и эта. уже наверное на генном уровне, нелюбовь ко ВСЕМ мужчинам? Может быть начать с того, что надо простить всех мужчин за то, что натворил вам один из его представителей и полюбить всех мужчин, как достойных сынов Бога?

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

701178СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек 2008, 10:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yevgeniy1, какие сыны Бога??????
Тут представители....

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

701180СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек 2008, 10:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я бы еще задал вопрос Чаполочо и всем женщинам: а кто духовник у женщины? К кому идти женщине, если у нее беда, тревога, проблема? Кто этот первый человек?
Уверяю Вас, что если бы к этому именно человеку шла всегда женщина со своими тревогами, то многие семьи бы сохранились. Кто этот человек?

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elena_Piter




Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 921
Благодарили 8 раз/а


701245СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек 2008, 13:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yevgeniy1 писал(а):
Я бы еще задал вопрос Чаполочо и всем женщинам: а кто духовник у женщины? К кому идти женщине, если у нее беда, тревога, проблема? Кто этот первый человек?
Уверяю Вас, что если бы к этому именно человеку шла всегда женщина со своими тревогами, то многие семьи бы сохранились. Кто этот человек?

Yevgeniy1, можно, конечно, смеяться, но раньше был профком.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

701259СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек 2008, 13:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Yevgeniy1, можно, конечно, смеяться, но раньше был профком.


И профком и партком. ОТсюда и семьи соответствующие.

Я понял этот форум, ответы тут женщины не дают. Поэтому не буду мурыжить, а просто отвечу сам.

замужняя женщина все свои тревоги адресую только мужу. Не подруге (не дай бог), не маме, а мужу. Ему несет все свои беды. Тут уже звучало: обязанность Мужа (с большой буквы пишу, ибо это великий человек-мужчина, кто следует этому) - спокойно (ИМЕННО СПОКОЙНО) все выслушать. Все понять и принять. Решение принимается совместно и даже вполне вероятно, что решение у женщины уже есть.
НО выслушать - это большое облегчение для женщины и это рождает Огромное доверие мужа к своей жене.

Если женщина не замужем - отец. Нет отца - брат (лучше старший, но если нет старшего - младший брат). Если никого нет - мужчина со стороны, кому женщина доверяет.

И именно муж - духовный наставник женщины. своей жены. Понимаю, что иногда трудно чему-то научиться у мужа, лежащего в стельку пьяным на пороге. Мужчины тоже не ахти бывают.

Но, как парвильно заметил Слава. если не ошибаюсь, достатосно начать процесс получения знаний строительства семьи и их ИСПОЛЬЗОВАНИЯ на практике ОДНОМУ из супругов (при этом оказываю аккуратную поддержку второму), то процесс пойдет.

Да, это отчасти игра, могу назвать это так. Да, это танец, танец вдвоем. Это уникальный танец под названием "жизнь", где оба учатся. Это захватывает! И ради этого стоит жить.

Все остальное - "я его поцелую и все наладится" - смешно. На уровне детского сада.
Любить и жить семьею надо учиться. Нет у нас таких глубоких традиций, впитываемых с молоком матери. Так начните сами. дайте это своим детям и внукам. Да и возродится Россия. Потому что именно порядок в семье определяет порядок в стране. Страна такая, какие отношения в семьях. Зеркало.

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

701288СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек 2008, 14:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

по моему я высказалась только про 3 мужчин которые здесь пишут.


а здесь кто-то еще пишет, что-ли?

Цитата:

При этом я не сказала что не люблю вас, на генном уровне ))),

Цитата:

Господи, мужики, вам тут всем я думаю за 30, кто вас воспитывал то??? По Споку что ли мамы вас воспитывали??? Пеленали видимо, тут у Шалуна были жуткие воспоминания детства....Мда, молодость в советском союзе сильно вас покалечила....


какое-то противоречие в ваших словах. мы же с вами, Чапалочо, не очень близко знакомы и детство не вместе провели, чтобы делать такие выводы. Кстати, поправил ваш ник, но вы против что-ли, чтобы вас по нику звали? Ведь себя так сами назвали.

Цитата:

Мужчин мне прощать не за что, я могу говорить только об отдельных людях, я к каждому человеку отношусь как к индивидуальности, а не как к массе, мужчина или женщина.



к сожаленью, знания основ психологии говорят, что мужчина или женщина, обидевшись на противоположный пол, несут в себе (возможно на подсознании - но это часто проявляется в словах, делах) обиду на всю половину.
Сожалею, но я это увидел в Вас.

Цитата:

Кстати, я поздравила всех с наступающими праздниками, но по моему мужчины тут тоже не отвечают,

Чапалочо, не отвечают не только мужчины, но и женщины. А причина проста - до Нового ГОда (если об этом празднике речь) еще целая неделя, успеем поздравить еще.

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

701568СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек 2008, 21:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="chapalocha"]
Slava, То как вы переиначили мою фразу не делает вам чести.
[/quote]
Простите. Непонял, вы про что?
Yevgeniy1, ты меня опередил. Это я про обязанности мужчин. Спасибо.
Elena_Piter, а знаете чем партком от порток отличается?

    Добавлено пользователем cпустя 51 мин., 47 сек.:
Elena_Piter, профком, конечно, лучше, там мужиков больше. Путевки дают, премии всякие, симпозиумы с выездом на природу, подарки на новый год и прочее
chapalocha писал(а):

Кстати, я поздравила всех с наступающими праздниками, но по моему мужчины тут тоже не отвечают

Да совестно мне Богиню отвлекать своими поздравлениями.
Интересно: - "тут тоже не отвечают" - это образ собирательный или выбирательный.
"Свет мой зеркальце скажи....." А.С. Пушкин. Ну очень навеяло, прям стихами заговорить захотелось, словами дяденьки Пушкина. Хотя это при советах проходили. В цивилизованном обществе лучше, наверное, сериAll.
chapalocha писал(а):

Вы очень заняты опусканием меня

НЕТ. Просто сочинение на вольную тему я писать с детства не любил. А тут такая демо-версия. Вы же всё выдумали. От начала до того момента где:
chapalocha писал(а):

А потом оказалось, что я замужем за чудовищем.

Да и это тоже выдумка - чтобы эмоций нагнать.
Теперь сидите вдвоём или даже компанией и уписываетесь со смеху над серьезными потугами этих трех идиотов, так называемых "представителей...", подвести теорию на всю эту хрень, типа пришить к гульфику рукав.
Поздравляю

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sobol-38



Возраст: 39
Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 3



701710СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек 2008, 1:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

chapalocha,
Браво, Катерина! Респект!
Прочитал все твои сообщения на этом сайте. Удивительно! Не сразу осознать возможно, что женщины на белом свете ещё есть. Что есть ещё такие, кто упавши продолжить снова собирается свой путь. Даааа...Не сломать таких и не согнуть. Спасибо! И много хочется тебе сказать, о многом хочется тебя спросить, да...да только вот не знаю-как мне поступить? Ведь не Богиня я и не дитя...скажи-как в этой теме найти мне место для себя?Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

701726СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек 2008, 1:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Полагаю, что если бы тема называлась так "Богини, Боги и их дети", то споров было бы гораздо меньше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
shalun




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 850
Благодарили 4 раз/а


701776СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек 2008, 7:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yevgeniy1
Цитата:
Цитата:
достатосно начать процесс получения знаний строительства семьи и их ИСПОЛЬЗОВАНИЯ на практике ОДНОМУ из супругов (при этом оказываю аккуратную поддержку второму), то процесс пойдет.

Да, это отчасти игра, могу назвать это так. Да, это танец, танец вдвоем. Это уникальный танец под названием "жизнь", где оба учатся. Это захватывает! И ради этого стоит жить.

Правильное Образование. Очень интересно и доступно Стрижак в своих фильмах «Игры Богов» демонстрирует. Многие спорные вопросы отпадут.
chapalocha
Цитата:
поверьте у меня мужчин друзей наверное больше чем подруг, если бы я всех мужчин не любила, наверное так бы не было.

Характерное для вкусивших запретный плод.
Цитата:
Я уже и шалуну сказала, что не люблю обобщения, типа ВСЕЙ мужчин не любит, или ВСЕ женщины глупые.

Скорее всего это Ваше озарение, а не мои утверждения.
Цитата:
Шалун, я рада что у вас с женой взаимопонимание, вы видимо ее уже обработали как следует, вышли теперь в инет, обрабатывать других

Огромная ошибка Жены или Мужа перевоспитывать свою вторую половиночку по жизни. Воспитание имеет устойчивый результат до возраста совершеннолетия. Это подтверждает и то, как духовники в лице РыПЦ рвутся к преподаванию в школе своих умозаключений. Далее – только противоречия, раздражительность и подавленная Воля (Разделяй и властвуй на завершающем этапе). Так что у шалуна свои взгляды.
Цитата:
Кстати, я поздравила всех с наступающими праздниками, но по моему мужчины тут тоже не отвечают, а то все только на женщин грешит тут Евгений )) Вы очень заняты опусканием меня
Поздравляю с Праздником Рождества Христова (католического).
Маленький вопрос (до наступления праздника). Какой праздник более значим: Рождество Христово или Обрезание Его? Предвижу раздражение – снова кого-то ставит на первое место. Ответ – Ставлю. Как Моисёй Змия – гада повесил на знамя (крест) и верующие спаслись (остальных наверное грохнули). Обрезание (восьмой день после Рождества) стало Новым Гадом и хоть по католически, хоть по православному. Новая мода и обрезанные духом стали основой Нового Года и новой эры, которая не от Рождества Христова. Никто Вас не опускает. Вы только нападки на мужчин делаете от своего мировоззрения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

701811СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек 2008, 9:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

chapalocha, если вы откроете свой первый пост, то сможете поменять название темы, если захотите.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB